Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » раньше все было иначе (или «закат…рассвет»)


раньше все было иначе (или «закат…рассвет»)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ: раньше все было иначе (или «закат…рассвет»)
АВТОР:я
БЕТА: отсутствует
EMAIL: stranachudes07@list.ru( или личка)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР:  отказываюсь от всех прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей, не мои они, а жаль
СОДЕРЖАНИЕ: Зик победил, погибли все кроме Тамао. Чувства  юной коккури.
СТАТУС: закончен
от АВТОРА: фик писался, когда автор был не в самом лучшем состоянии. Заранее прошу прощение за возможные ошибки.
***
Раньше все было иначе…
Мечты… я жила ими. Волшебная страна фантазий, где все возможно, где я дышу полной грудью и умею летать. Улетаю высоко в небо и парю средь белых воздушных облаков, и яркое солнце слепит глаза, а я играю с ветром… Кто быстрей: он или я.
***

Раньше все было иначе… еще раньше.
У меня были друзья, у меня была опора. Я приходила к ним, садилась рядом, просто смотрела в глаза. Один взгляд, одно мгновение и слова не нужны, мы и так понимали друг друга. Мы чувствовали друг друга каждой клеточкой своего тела.
***
Раньше все было иначе, но все растаяло как воздух. Все разрушилось, надежда сломалась, друзья потерялись. И нет больше поддержки, и ты никогда больше не услышишь их звонкого смеха, приободряющих слов. И ты никогда не увидишь тех, с кем разделяла каждую секунду своей жизни. И ты больше не летаешь, но каждый раз, пытаясь подняться в воздух, ударяешься о землю, все больше и больше разбивая в кровь сердце.
Реквием,… какая странная и необычная мелодия, и она, почему-то все время крутиться в голове. Лишь через музыку человек может передать свои чувства в полной мере. Реквием по мечте, которой не суждено было сбыться. Мечте о счастье и любви.

***

Ночь… ты выходишь из дома и идешь прочь, неважно куда - главное идти.
Такая холодная и неприятная погода. Небо плачет вместе с тобой, роняя на землю свои крупные слезы. Хотя у тебя самой в газах стоят слезы, но ты отчаянно стараешься их сдержать, всем сердцем ощущаешь сквозящую боль в груди. Негромкий стук капель по асфальту, тяжелый   вздох плачущего неба. И вся природа страдает вместе с тобой. И ты уже не чувствуешь, что и сама насквозь промокла, ведь дождь словно очищает тебя, смывая всю грязь. Холодный ветер пронизывает тебя насквозь, будто пролетает прямо сквозь пустую душу. И светлые, тонкие нити молний рассекают небо.
Ты заходишь в одинокий дом, стоящий на самой окраине города. Заходишь, на секунду замираешь, ведь внутри бушует ураган. Наверное, это помещение раньше было прихожей, проходишь в глубь дома. Кажется вокруг кружатся смутные, безликие тени - может приведения… нет, всего лишь воспоминания.   Они проносятся мимо, мелькают их лица, раздаются до боли знакомые голоса. Все так страшно далеко, будто  никогда и не было.
Вдруг, за окном  слышится звонкое щебетание. Ты оглядываешься и видишь, что дождь давно закончился. Темные тучи медленно исчезают с небосклона… Рассвет… Появляются первые лучи утреннего солнца, золотое сияние озаряет землю, жизнь пробуждается. Радость света вновь наполняет душу и возвращается вера, вера в лучшее.

2

Я просто требую комментов!

Отредактировано сказка (2008-02-24 09:56:17)

3

Атри: * =_= * опять бессюжетный ангст... как ты мне надоел!
Ангст: да бвахахаха! Я буду жить вечно! Вечно!

К языку, к граммотности и прочему из той же полочки претензий нет. Но тут столько боянчегоф *__* сам сюжет - баян. Где-то йа уже видела, что Хао всех порубал, а нам показывают depress какого-то героя...

АВТОР:я


вы? *__* вы тот самый знаменитый автор "я"? автограф мне, автограф! *__*

а почему в шапке жанр не указан? оО

но все растаяло как воздух


скорее как моррроженное ^__^ // неверная метафора... чОрд, я её уже где-то слышала, но думайте логично: как воздух может растаять?

тех, с кем разделяла каждую секунду своей жизни.


почему каждую? Тамао привязана к ним пуповиной? *__*

Небо плачет вместе с тобой, роняя на землю свои крупные слезы.


рыдающее небо Т__Т о, боян, что ты тут делаешь?

ведь дождь словно очищает тебя, смывая всю грязь.


о_О
вот всё время считала, что уж что-что, а основы гигиены Тамао знает =_= // да знаю я, что это метафора...

раздаются до боли знакомые голоса


о, всем боянчегам боян, ты тоже тут *с восторгом*

Автор, вы хорошо пишите, местами даже красиво. Я бы посоветовала не обращать на мой стеб внимания, просто меня уже достал ангст [меня! меня лично!], я просто настаиваю, чтобы вы, автор, написали что-нибудь другое.
Оригинальное. Не ангст, не романс, а действительно что-нибудь другое. Не прибегая к штампам, а лишь к своей безграничной фантазии.
Ведь вы так хорошо пишете. Ну пишите не ангст!
И я обязательно это что-то прочитаю)
Возможно, это что-то мне даже понравится ^^^

/всё,можетеотчитыватьменязамоюсуровость.../

4

Красиво написанно... Мне понравилось! полностью соглашусь с Атрикой - автор! напишите что-нибудь в другом жанре!!! Потенциал у вас есть, воображение и фантазия тоже... так почему бы не попроболвать себя в другом жанре? я бы с удовольтвием прочитала.

5

Атри
все ляпы, кроме первого - чистой воды прикопалась) Ну, согласись?)
просто мини ангстовое - это такой жанр, в котором уже мало что придумать можно

6

Меф, хе)
конечно прикопалась) ну видеть я уже этот ангст не могу =_= его я перевариваю только у отдельных писателей, заслуживших моё уважение...
но боянчегоф полно, согласись *__*

а про мини не согласна. если у человека есть фантазия, он может придумать что угодно)

к тому же, это чОрный пиар!
йа пиарю этот фанфик ^^^

Отредактировано Атрика (2008-02-24 14:30:47)

7

Ну в целом все хорошо, мне понравилось, написано правда красиво, только одно маааленькое замечание. У тебя сначала идет рассказ от первого лица: "у меня..." Затем: "Ты выходишь из дома" теперь э... 2(?) лицо... епта... пропалилась называеЦа... Вроде 2-ое... ну, вопщем от другого лица. Мне кажется (имхо) стоит их отделить, курсивом, например. То есть, если в начале Тамао думает, то написать ее мысли курсивом, потому что не понятно кто рассказывает и вапще...
Воть... а так все очень хорошо) мило, печально...

З.Ы.: Чисто лично от меня просьба... можно не Зик, а Хао? :(  Реально, умолять буду, епта. Я могу стерпеть какие угодно исковерканные имена, но меня просто выворачивает от имени "Зик" *бьется в истерике* Бр-р-р... просто реально не могу видеть это имя. Сама не наю, почему у мя к нему такая неприязнь, но это факт...
ну это как бы на будущее, если ты будешь писать дальше (а я уверена будешь, у тебя это хорошо получается)

Отредактировано Oleksy (2008-02-25 06:46:25)

8

Oleksy Зик-Хао, мне вобщем-то без разницы, но как читателю нравится больше учту
Атрика,,Мефистофель,Nusharik Спасибо за отзывы, а насчет другого жанра...хм, пока не знаю, только ангст мне на душу и ложиться, но пробовать буду ^_^ .


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » раньше все было иначе (или «закат…рассвет»)