Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки на ночь от Юки...


Сказки на ночь от Юки...

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Yuki-сан...
Мне трудно подобрать подходящие слова, чтобы выразить свое отношение к этой сказке.
Она очень воздушная, легкая и светлая. Словно те самые облака.
И дарит такую же легкость, какую заключает в себе.
Почему-то мне больше всего запомнились пятна света на потолке.
Наверное, просто все девочки любят на них смотреть. В этом мы с Гретой схожи.
Спасибо за то, что Вы рассказываете нам такие чудесные сказки. И совсем не страшно, что эта появилась немного позже, чем ожидалось. Ведь чем неожиданней сказка, тем она ложится ближе к сердцу.
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

32

Я прочиталь этот фик самым первым... но у мен тогда просто не было слов.
И сейчас нет. Все мы в детстве его встречали, верно? И счастливы те, кто помнят эту встречу...
Юки-сама, я положительно желаю еженочного визита в мою квартиру! Должен же кто то рассказывать мне Сказки, может, хоть эти твои Великии произведения дадут мне спокойно уснуть....

33

Рыжик, я все еще жду отзыв) или даже не так - твои впечатления)
тебе досталось больше всего - одни мои стенания в асе чего стоят. поэтому следующую Сказку я подарю тебе...

Хикари, спасибо за столь лестный отзыв и цветы.

Ан-тяяян...
я бы с удовольствием еженочно рассказывал Сказки, но это невозможно, к сожалению.

34

Рыжик, я все еще жду отзыв) или даже не так - твои впечатления)
тебе досталось больше всего - одни мои стенания в асе чего стоят. поэтому следующую Сказку я подарю тебе...

Вы слышали?!!! Нет, вы это слышали?)))))

Я так.... а нет стоп)) Не буду ниче говорить - накаркаю!!

И вообще, я тут под гения вроде косить хотела учиться?;)
Но, наверно, если всё-таки и начну учиться, то явно не на это сказке)

/глубокий вздох/

Таак... давай делиться впечатлениями?)

Атмосфера. Как всегда. Неперелаваемо легкая, уютная и  чуточку игривая. С первых же строк, ты будто задаешь некий еле слышный, но четко осознаваемый ритм, будто мелодию старинного инструмента... знаешь, шарманки или такой старой механической музыкальной шкатулки... не которые сейчас - искусственно дребежащие мелодией, от которой вянут уши, которая, повторив один акорд начинает всё сначала, противно и нудно. А вот эти очень редкие живые шкатулки... Очень приятное впечатление, которое сквозит в каждой твоей новой сказке. Но здесь мне эта "музыка" слышалась явственней и ощущаемей...

убейте меня =____= я не умею выражать свои эмоции, получается бред!..

Не знаю, понял ли ты, но думаю да, ведь особо глубокой мыслью я здесь не блеснула)
А дальше пошла картинка..  и невероятно воздушные сладкие уху описания. Почему-то хотелось улыбаться, читая эти строки. Не зная почему. Как то действительно было очень сладко. У меня даже как-то сердце приятно сжималось под тяжестью детской восторженной памяти на подобные вещи.

И слова нянюшки. Двоякое ощущение такое. Заставявшее задуматься, как же я поняла эту сказку... мне было одновременно умиротворенно радостно, и как то завывающе грустно... ммм... нет, не то что грустно... как тотянуще... так бывает, когда абсолютно случайно находишь такую старую, может быть даже где-то порванную, обязательно с мятыми погнутымикраями фото карточку, которой почему-то ненашлось места в альбоме и она была отложенна просто в стол... смотришь, а там там какой-то незатейливый момент из детства, который тут же становится невероятно важным, с высоты теперешнего взгляда... и фотография эта, пусть даже с помятыми краями, торжественно обретает место на столе...

убейте меня пожалуйста=____="""""

Аригато тебе большое за эту сказку.

35

Юки... ты настоящий...

36

Рыжик... *думает про шарманку* ты гениальна, да)
подарите мне картинок с шарманками.
ми-ми-ми..

Брат... ну что я могу сказать в ответ - это все твой ориджинал виноват)

37

Рыжик... *думает про шарманку* ты гениальна, да)
подарите мне картинок с шарманками.
ми-ми-ми..

му-ха-ха)
Хорошо хоть картинок)))

/значит, это всё-таки была шарманка!>.</

http://i001.radikal.ru/0803/38/8d2cfe8ef9d9.jpg
http://i050.radikal.ru/0803/8e/e59fc2b10664.jpg
http://i018.radikal.ru/0803/31/c3e65b099dc7.jpg
http://i034.radikal.ru/0803/16/fbbf450d6e10.jpg

Владей=)
Сказочник с шарманкой и пером в шляпе, которое он, в порыве вдохновения достаёт))

38

Рыжиииик)))))))))))))))) аригато)))

39

Рыжиииик)))))))))))))))) аригато)))

Я тоже хочу шарманку *__* Они сугойные

40

Читая твои Сказки, я даже не думала, что они на меня произведут такое впечатления. Они вроде бы маленькие, но такие глубокие и с философским смыслом. Все три сказки мне очень нравятся. Они передают атмосферу воздушности и легкости, в них сквозит улыбка и нежность, а а ассоциируются они у меня с чем - то пушистым и мягким, словно маленький котенок) Очень милые Сказки. Как тут правильно выразилась Рыж, их невольно читаешь под аккомпанимент какой - то тихой мелодии, похожей на шелест листьев. Твои Сказки вызывают невольную улыбку, и я читая их улыбалась. Сразу начинаешь словно возвращаться в детство, возвращаетя детская наивность, да мало ли там. Хочется визжать от восторга, тихо заплакать, либо печально улыбнуться. Вот такие вот чувства у меня вызывают твои Сказки.
Я под под большим впечатлением от них и вообще мне очень нравится твое творчество. Желаю успехов в дальнейшем)

41

Рыж, "давай хотеть это вместе"?))))

Remedios Winsome, рад, что понравилось.

42

Ан-тяяян...
я бы с удовольствием еженочно рассказывал Сказки, но это невозможно, к сожалению.

Вот как всегда - облом

43

Заскучали по Сказкам? На следующей неделе кое-что будет.

*улыбнулся и мсчез*

44

Оговорюсь сразу - Сказка страшная. На ночь лучше не читать

Сказка про Старый Мост, грустного Сказочника, Серую Осень и Маленькую Девочку.

Мост был старый. Его построили давно, еще тогда, когда Город только-только становился городом.
Мост мечтал о Славе. О том, как однажды по нему проедет карета, запряженная четверкой белоснежных лошадей, как из оконца кареты выглянет Знатная Особа и скажет: "Что за чудо этот Мост!".
Но время шло. Город пережил рассвет, затем к нему пришло величие и теперь приходил упадок. Мост старел. А карета Знатной Особы все не спешила появляться. Мост понял - сказок на свете не бывает...
Вслед за старостью пришло понимание. Построили через серую неприметную реку новый мост в квартале выше по течению. А про старый то ли  забыли, то ли поленились разбирать. Сам сгниет. От времени.
Так и жил Мост. Одинокий и никому не нужный. Так продолжалось до тех пор, пока в Город не пришел один человек.

Никто не знал, кто он, откуда пришел и что привело его сюда. Человек подолгу гулял по узким улочкам, стоял на набережной, серой и неуютной. Смотрел на хмурое осеннее небо и молчал. Когда кто-то из горожан пытался с ним заговорить, незнакомец только качал головой, плотнее запахивал пальто и уходил. И долго было слышно еще постукивание его трости.
Горожане сначала дивились этому и обсуждали увиденное. Кто в кругу семьи, а кто-то за кружкой пенного пива. А потом слухи сошли на нет. У каждого нашлись свои заботы и дела, которые были куда важнее, чем обсуждение молчаливого незнакомца.
Все привыкли к его вечно расстегнутому пальто, поношенному цилиндру и тонкой трости с железным набалдашником. Так незнакомец стал частью Города. И однажды, тоскливым осенним днем он увидел Старый Мост. Что-то было в них обоих, что-то близкое и далекое одновременно, что-то, что сделало их приятелями. Мост рассказывал незнакомцу свою историю, делился своей самой сокровенной мечтой, незнакомец внимательно слушал, и взгляд его становился все печальнее.
= Да, Старый Мост, Вы совершенно правы. Сказки больше не становятся былью.
- Вовсе нет! - раздался вдруг за спиной незнакомца звонкий детский голосок. - Неправда что Сказки не сбываются!
Незнакомец обернулся и грустно посмотрел на девчушку лет десяти в сером плащике. Было что-то такое в его взгляде, что девочка замолчала.
Только бились о берег безразличные ко всему волны.
- Ошибаешься, милая девочка. Сказки давно утратили способность сбываться..
- Нет! Вы же Сказочник! Вы же сами это знаете.
- Ты снова ошибаешься, милая девочка, - твердо ответил незнакомец, глядя поверх домов. И Старый Мост понял, что у этого человека в жизни произошло что-то ужасное, раз на такой вопрос говорится неправда...

- Но так же так... - Девочка растерялась. - Длинное пальто, цилиндр, трость. Всегда немного печальный взгляд. Такими и бывают Сказочники. Разве не так?...
- Все так, милая девочка. Когда-то я сочинял Сказки. А теперь я - самый обычный бывший сказочник.
- Сказочники не бывают бывшими! Они либо Сказочники либо нет.
- Увы, это совсем не так... - снова грустно улыбнулся бывший сказочник. - Когда-нибудь ты это поймешь, милая девочка.
- Ты просто притворяешься Сказочником! А я так мечтала... Мечтала встретить Настоящего Сказочника и попросить написать его Сказку обо мне...

Бывший сказочник стоял у окна и смотрел как капли дождя медленно стекают по стеклу, а потом веселыми дорожками сбегают на козырек первого этажа. Слова, произнесенные девочкой, что он встретил на мосту, преследовали его.
Встретить Настоящего Сказочника...
Способного за считанные секунды сотворить маленький мир, подарить ему жизнь и... обречь на мучения обыденной серой жизни? Причинить боль своему же созданию в безумной попытке сделать мир лучше?
Совершеннее?
Чудеснее?
Волшебнее?
Кому это нужно?
Мечтателям? Нет, они живут в своих собственных мечтах.
Романтикам? Нет, для них весь мир - Сказка.
Обыкновенным людям? Нет, им хватает забот и без мира прекрасного.
Тогда ради кого мы, Сказочники, пишем сказки? Ради таких вот девочек, наивных, немного глупеньких, но верящих в чудеса?
Сказочник отвернулся от окна, собрал со стола исписанные листы бумаги и вышел на улицу. Дождь все продолжал идти, но теперь уже Настоящий Сказочник его не замечал. Он шел быстрой уверенной походкой мимо серых улиц, мимо пробегающих горожан, мимо подворотен и тусклых огней Города.
Он нес Сказку.
Последнюю Сказку в своей жизни.

Старый Мост дремал под убаюкивающий шум дождя. Но стоило Сказочнику ступить на Мост, как он проснулся.
- Вот и пришло время прощаться, Старый Мост. Я оставлю тут Сказку, у Вас. Для той девочки, что просила ее у Сказочников.
Стук каблучков на мостовой, уже знакомый звонкий голосок и серые волны, сомкнувшиеся над головой.
Так становятся Настоящими Сказочниками. Когда уже нет веры ни во что. Даже в Сказки...

- Знаете, Старый Мост. про нас с Вами написали Сказку. Вот только почему-то мне совсем невесело и хочется плакать...
И Старый Мост и серая Осень были согласны с девочкой, прижимавшей к груди мокрые от дождя листы бумаги, жившие Сказкой.
И бились о берег набережной грязные волны. Им было все равно. Про них-то Сказку никто не писал.

45

Ну наконец-то!*пошла пугаться*

46

В последнее время все чаще вижу автторов, поднимающих тему сказок...и хочется сказать лишь одно слово - наконецто. Наконецто мы вернулись к этим наивным волшебным рассказам, которые так необходимы нам в реальности...

Хелл, Ятен, Юки, /как лучше то?х))/ все твоии сказки были прочитаны мною на одном дыхании. Сказать что я под впечатлением - не сказать ничего... Все они оставляют легкую воздушную грусть непонятно почему...Толи это задумка самого автора, толи это просто моя реакция...

Сказка про часы... Она меня задела больше всех остальных, не знаю почему...

Каждый рассказ пропитан таким глубоким смыслом, что невольно замирает сердце...

Продолжай в том же духе, о великий сказочник, а мы будем дальше приходить, чтобы слушать твои волшебные слова на ночь... give_rose.gif

47

Мне не нравится этот тон, Ан-тян! Но отзыв буду ждать.
Про то, что я свинья - я помню. На неделе все будет.

MiLaDyღD, эм... если уж Вы знаете все мои прежние ники, можно узнать - Вы кто, Леди?

да, возвращаемся к истокам, есть такое.
за отзыв - спасибо.

48

Хех, хоть кто-то меня не узнал) Чуда Титовская))

49

Юки, ну что ты! Я же добрая....жаль, редко

А Сказка действительно замеательная.Просто квинтэссенция... чего? Ума. Умных мыслей. Красивых слов. И безысходности.
Ятен, ты разочаровался в жизни, что ли?
Такая... серость.

50

У Юки затяжная полоса депрессии просто.

51

Юки-сама, я просто наглое, бесстыдное существо, котрое уже три дня не может оставить отзыва на такие замечательные сказки... Т Т Мне очень-очень стыдно... Но на подробный отзыв практически нет времени. Но сказки замечательные. Правда, особенно про лисичку и осень ^_^ А последняя и в самом деле страшная, даже не страшная, а... полная невысказанного страдания. Как будто писал это человек, который во всем разочаровался...
Но, надеюсь, Юки-сан, ваше настроение подымется )) Буду ждать новых шедевров  ^_^

52

Nastasia Solitude

да ладно. Я все понимаю. Сам такой порой бываю.

Жизнь - она же черно-белая. Без полутонов и оттенков. И иногда хочется найти такой вот Город, Старый Мрст и разомкнуть круг.

53

На эту сказку я не буду писать обычный отзыв. Потому что, как мне кажется, эта сказка предназначается для кого-то. А обсуждать то, что совсем не для тебя, - это некрасиво. Поэтому я просто напишу, что я почувствовала, прочитав эту сказку.
Она очень холодная - по настроению. Немного серая - по окраске. И от нее мне стало как-то привычно-тоскливо. Словно так и должно быть - когда даже в середине лета для тебя по-осеннему промозгло. (Хоть я и не слишком люблю осень.)
Такое действительно немного страшно. И я надеюсь, что Ваша сказка, Yuki-сан, не взята из жизни.

Отредактировано *Hikari* (2008-05-12 16:50:02)

54

*Hikari*

все верно. лучше и сказать нельзя.
из жизни, как обычно. я все беру из жизни. даже сказки оттуда же ворую.

55

"Там и тут".

"Полумрак просторной комнаты. В камине чуть потрескивали дрова, темно-зеленые шторы на окнах чуть покачивались от сквозняка, а за столом сидел Сказочник. На его коленях уютным клубочком свернулся рыжий кот. Сказочник сочинял Сказку. Перо чуть подрагивало в его пальцах, а на бумаге появлялись новые и новые слова, увлекающие в чудесный мир..."

- Ну просил же не читать мои наброски!

Я оторвался от чтения и оглянулся. На пороге маленькой комнаты стоял Серж. Серж - это мой лучший друг. А еще он - настоящий Сказочник. Только живет вовсе не в таких интерьерах, как описывает. Серж - обыкновенный раздолбай, фрилансер, обитает в коммунальной квартире, курит, пьет, иногда пишет стихи. Из дома выходит только по ночам, говорит что в такое время ему легче дышать....
Порой я забегаю к нему - за деньгами, за пивом, обсудить новости или просто посидеть на краешке старого скрипучего дивана и послушать как Серж читает свои Сказки.
Тогда маленькая комнатка растворялась, и я путешествовал по мирам моего лучшего друга. Но каждый раз возвращаться в реальность было больно и грустно.

- Дверь как обычно была не закрыта. Вот я и вошел. А тут такое, - виновато развел я руками. -  Ты же знаешь, как я люблю читать твои творения.
- Они все лживы, друг мой, - протянул Серж с дивана, прикрывая глаза.
- Неправда, - горячо возразил я.
- У меня нет просторного дома, нет камина, даже нет рыжего кота.
- И все равно ты не прав, - улыбаюсь я.
- Кто тут из нас Сказочник?- бурчит Серж. - Ты чего вообще пришел?
- Сигаретку стрельнуть, - пожимаю я плечами. - До получки еще пять дней.
- Одной штукой ты не ограничишься, убийца своих легких, - трагично констатирует Сказочник и кидает мне целый блок.
- Серж, ты знаешь, порой я тебя неожиданно начинаю любить.
- Догадываюсь.
- Ну тогда я пошел?
- Постой, я тоже пойду покурю.

Мы стоим у подъезда и сладостно затягиваемся. Радостно чирикают воробьи, в глаза бьют яркие потоки солнца, а из-за кустов вылезает тощая дворовая кошка. Она садится в метре от нас и вопросительно смотрит на моего Друга.

- Черт, совсем про тебя забыл, - бормочет Серж и вбегает в подъезд.
Я только выпускаю струйку дыма в воздух и улыбаюсь. Чтобы не говорил мой друг, Сказка - она всегда с нами...

Отредактировано Yuki_Еiri (2008-09-19 23:05:38)

56

Так. Сказку про мост я комментировать не буду... Ты помнишь, до чего меня ею довёл? Помнишь мою депрессию и период переосмысления после этого?
Ну даже если не помнишь, то говорю: так было.

А эта сазка... Да даже не сказка)
Что-то такое... типичое... любой Сказочник так это поймёт!
Создавать маленькое чудо, делиться им с друзьями...
Ну да, не все Сказочники ходят с тростями, в цилиндрах, не все они пшут перьями, мало у когоесть настоящий рыжий Кот и не у всех из них такой мечтательно-позитивный вид)
Но ведь это только снаружи) Да...
Очень сильно...
Всего несколько строк, но впечатления...
Спасибо, Юки-сан)

57

Фан, я помню. Такое не забывается ни-ког-да.

Спасибо, аники.

58

Мне кажется, что, во-первых, это не совсем сказка. Скорее рассказ о сказке.
А во-вторых... По-моему, сказочник здесь - это вовсе не Серж. А главный герой. Потому что именно он видит сказку в жизни и верит в нее.
Больше ничего сказать не могу, не подберу подходящих слов. Но... да, эта сказка (или рассказ о ней?) не оставляет равнодушным.

59

Я честно сделаю большой отзыв, да...
Юки, можно просьбу?

60

*Hikari*
спасибо =)
Вы все верно подметили.

Berelyn
что за просьба?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сказки на ночь от Юки...