Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Her Heart


Her Heart

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

НАЗВАНИЕ: «Её сердце»
АВТОР:  Kleopatra De la Vinas (Kleo Li)
БЕТА: Нет (Если найдёте ошибки, срочно пишите о них, буду исправлять)
EMAIL:  kleopatrali@yandex.ru
ЖАНРЫ: Роман, немного драмы)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Саске, Сакура, Наруто, Хината, Ненджи и т.д.
РЕЙТИНГ: PG-13 (Может превышу, но я предупрежу)
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от прав на персонажей и мира  Кисимото Масаси
СОДЕРЖАНИЕ: Романчик, без особо запутанного сюжета, лёгкость, воздушность и чувства! Простые чувства.
СТАТУС:  Пишется
ОТ АВТОРА: Обязательно читаем предисловие!
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где вы пожелаете, но меня надо всё-таки спросить.
ПРЕДИСЛОВИЕ: Убираем сюрикены, катаны, кунаи, ножи, джутсу и прочее… связанное с жизнью ниндзя. Теперь это обычный мир. Школьная жизнь.
Академия КОНОХА (или Лист). Частная школа, с общежитием, своей жизнью….  Здесь учатся гении, наследники великих родов и те, кому посчастливилось пройти «фэйс контроль». Банально, вроде бы. Но даже на фоне такого обыкновенного уклада жизни развивается история не одного, а нескольких людей.
АФИША: http://i018.radikal.ru/0802/dc/091247855a0a.jpg

Глава первая. «Счастье»
Сакура вертела ручку в руках, желая конца этого длинного урока. Учитель Асума решил поиздеваться над классом, дав  самостоятельную работу. Мысли девушки были уже на большой перемене, когда она встретится с любимым. Как жалко, что они не учатся в одном классе. Девушка оглядела одноклассников, взгляд был мимолётным, скользким, но успел уловить небольшие детали.
Хината явно писала решение задачи для Наруто, у которого уже голова дымилась от разгорячённых мозгов. Ино внимательно смотрела на Харуно, знаками давая понять, что всё уже сделала. Сай рисовал что-то, а Шикамару спал. Остальные чем-то занимались, но девушке было всё равно.
Сакура вздохнула, понимая, что больше не выдержит и если сейчас не прозвенит звонок, она просто уйдёт. Выкинув ручку в сумку, Харуно одёрнула блузку и отбросила волосы назад. Последнее время её стала раздражать школьная форма. Кто придумал эти короткие красные с серым, клетчатые юбки, белые блузки и красные пиджаки! Как везёт парням с их черной формой! Брюки, белая рубашка и пиджак! Слава богу, что сумки не на один манер выдали.
Подперев рукой подбородок, девушка уставилась в окно. Наступило Бабье лето, ещё зеленоватая трава сверкала в лучах солнца, купалась напоследок, перед холодной осенью и снежной зимой.
Как же ужасно ждать момента встречи!
- Сакура, - шепчет кто-то справа, - Сакура!
Девушка, с трудом подавив желание дать по морде человеку, который к ней обратился, повернула голову. Это был Чоджи. Его глаза выражали полную безнадёгу, похоже, из восьми задач он решил лишь четыре, а у Асумы это далеко не высокая оценка. Пробурчав про себя нечто нецензурное, Харуно протянула черновик с решением. В глазах одноклассника запрыгали искры счастья, они даже слегка разозлили девушку своим поведением. Раздражали своей радостью. Какая тут может быть радость! Сидеть в душном кабинете, среди тех, кто пыхтит над решением задач, без НЕГО!
Почему время так тормозит! Сакура уже вся извилась от ожидания. Её спасало лишь то, что она представляла перед собой его: высокого, темноволосого, дорогого…. Но из мечтаний её то и дело вырывал сосед справа, спрашивая: «Почему тут так, а не так?»
- Харуно Сакура и Узумаки Наруто, пройдите к директору, - вдруг в класс заглянула секретарь.
Девушка оживилась, понимая, что сейчас выйдет из этого кабинета. Наруто стал быстро запихивать учебники в сумку, надеясь, что учитель не будет забирать у него работу. Но Асума был другого мнения:
- Положите ваши листочки на стол, я проверю, что успели.
Сакура повесила на плечо сумку и гордо прошлась до преподавательского стола, всем видом показывая, что решила всё. Узумаки с неохотой последовал её примеру, и вскоре они покинули класс.

- Чего ещё директриса удумала!? – проговорил парень, поднимаясь по лестнице. Харуно  взглянула на него, ответив:
- Думаю, меня по вопросам Осеннего бала, а тебя из-за неуспеваемости.
Наруто насупился. Вопросы о его «хорошем» обучении всегда доставляли ему массу хлопот, тем более от директора. Стоило же ляпнуть когда-то, что она на бабушку похожа. С тех пор и вспоминает, поручая разные дела, да напоминания об учёбе.
- Звонок через десять минут, давай быстрее, Наруто! Я не хочу тратить бесценное время перемены.
- Да, конечно! – пробурчал он, прибавив шаг и догоняя одноклассницу. 
Уже перед кабинетом директрисы, парень вдруг спросил:
- Сакура-чан, ты счастлива?
Девушка резко остановилась и повернула голову. В её взгляде читалось удивление и боязнь за рассудок Узумаки. Такой вопрос от него – это нереально. Но всё же он его задал, поэтому пришлось ответить:
- Почему я должна быть несчастна! Наруто, я здорова, учусь в престижной  академии. У меня есть лучшие друзья, любимый. У меня не причин горевать! Я влюблена и счастлива!
- Любовь это твоё счастье?
- Это счастье для каждого, - улыбнулась Сакура, - в чём дело, Наруто?
Парень попытался улыбнуться, но вместо этого вновь задал сногсшибательный вопрос:
- А как ты поняла, что любишь его?
- Так… - растянула слово Харуно, - дай догадаться, … Хината?
- Сакура-чан!
Девушка улыбнулась догадке. Но Хината встречалась с Кибой, с чего это вдруг Наруто так интересуется любовью. Конечно, может в своей счастливой влюблённости Сакура ничего вокруг не замечает, но такое событие в душе лучшего друга должно было быть ей известно. Харуно была уже готова что-то спросить, но её прервала директриса, внезапно распахнувшая дверь перед школьниками.
- О, Сакура, Наруто! Проходите! А я-то думала, что здесь за шум?
Глава академии пропустила своих подопечных в кабинет, а позже, когда уселась на своё законное место, спросила:
- Сакура, всё готово к балу?
- Да, Тсунаде-сенсей. Остались мелкие детали, но они не стоят вашего внимания.
- Молодец! Именно это я и ожидала от лучшей ученицы параллели. Не теряй позиций! Смотрю, по физкультуре появилась семёрка!
- Это недоразумение. Гай-сенсей….. –девушка вздрогнула, услышав трель звонка. - Я исправлю
У Харуно появилось лишь одно желание – сбежать быстрее отсюда. Тсунаде обратилась к Узумаки, переходя на повышенные тона, указывая на безалаберность, халатность и провалы в учёбе. Последнее достижение Наруто – четыре балла по алгебре. По десятибалльной шкале, по которой, собственно и училась академия, это была почти пара.
- Как ты ещё не вывел своим бредом из себя учителя! – кричала директриса. Да уж, у Наруто были идеальные, почти идеальные оценки по истории, да и то, благодаря Какаши-сенсею, который после одного эксперимента во время летних каникул изменил своё отношение к Узумаки.
Эксперимент.  Это было так давно. Им было всего лишь по двенадцать лет. Академия решила отправить всех в длительный поход. Сакура назвала это – «попробуй выжить». Четыре месяца на лоне природы. Готовьте сами, ловите еду сами, выживайте сами. Считалось, что это для общего развития и отдыха. Их распредели в команды по трое, и добавили  учителя, который присматривал за ними. Сакура попала в команду номер семь, вместе с Наруто, двоечником, и Учихой Саске – лучшим в классе. Последний и Узумаки готовы были глотку друг другу перегрызть. Девушка вселяла в них мир, старалась, по крайней мере.
Несмотря на вечные придирки, они как-то подружились. Возможно, те трудности, что одноклассники пережили тогда, сплотили их.  Сакура не могла назвать человека, которому доверяла, как Наруто или Саске. Им она готова доверить свою жизнь. Но сейчас, есть тот, кого она любит и посвящает всю себя. Старая любовь забыта, смыта слезами горя и боли. В её глазах горит счастье и сожаление, неосознанное, даже невидимое.
- Сакура! – вытащила из воспоминаний девушку директор, - позанимайся со своим лучшим другом! Пусть сдаст математику вот эту работу! Не смей только за него решать! – Тсунаде протянула листок Харуно, которая с долей непонимания взяла и взглянула на десять упражнений. Здесь около часа работы! А с Наруто даже три. 
- Тсунаде-сенсей, вы уверены, что я…
- Сакура–чан!
Сакура взглянула в голубые, искренне просящие глаза парня. Как им можно отказать! 
- Хорошо, Узумаки. Только, сразу после уроков в библиотеке! Иначе… - прищурив глаза, девушка пригрозила парню расправой над его жалким тельцем, - Я могу идти? – обратилась к директрисе Харуно. Тсунаде взглянула на неё, и сказала:
- Ещё, вон коробка. В ней те шары, которая ты просила для зала. На складе таких коробок штук пятнадцать.
- Надо, чтобы их перетащили. – Проговорила Сакура, как вдруг глава академии сказала:
-  Наруто, это твоё задание. Попробуй только не сделать!
- Хорошо, директор! Я уже побежал таскать! Конечно! – Узумаки был рад смотаться из этого кабинета, даже если бы ему пришлось бегать по стадиону кругов  двести.
Тут его и след простыл. Сакура взглянула на коробку, оставшуюся в комнате.
- А эту он забыл! – недовольно проворчала девушка, подойдя к ней. Тсунаде сказала:
- Я попрошу унести его, позже.
- Да, ладно. Я справлюсь, сенсей!
Директор улыбнулась и углубилась в бумаги. Сакура вздохнула, поправив сумку на плече, и подняла свой груз, сразу пожалев о добровольной помощи.

Девушка неуверенно шла по коридору, где-то внутри считая минуты. Время большой перемены текло сквозь пальцы, а она ещё не виделась с НИМ! Ругаясь про себя, Сакура опустила коробку на подоконник. Руки болели, не привыкли носить такую тяжесть. Харуно словно случайно выглянула в окно. На улице, во внутреннем дворе академии было несколько скамеек для отдыха. На одной из них сидел человек, которого очень хорошо знала Сакура. Холодный, равнодушный и безумно красивый Учиха Саске.
Сколько времени прошло с того дня, как он вновь вернулся сюда? Она уже не помнит или не хочет вспоминать. Сейчас ей отчасти стыдно за своё детское поведение в прошлом. Её «Саске-кун», вечные попытки поцеловать и повиснуть на шее у него, её признание. Когда он уезжал, бросал учёбу, чтобы покинуть навсегда этот город. Чтобы найти кого-то…
Настолько ему было противно её слышать в тот вечер? «Ты раздражаешь!» Да, эта фраза следовала за ней по пятам. Несколько месяцев, почти год, её сердце кровоточило. Оно разлюбило, но не забыло. Даже сейчас, общение с новым, слегка изменившимся Учихой, доставляло какую-то радость.
Счастье.
Как она радовалась его возвращению! Как была счастлива!
Но та его мимолётная улыбка,  её слёзы и всё чувство любви маленькой девочки – ничто по сравнению с её нынешним состоянием души. Сейчас она действительно счастлива! Сейчас она любит и любима.
Любовь.
Любовь – это её счастье. Любовь – это жизненно необходимая энергия для её сердца.
Внезапно сумка неприятно завибрировала. Телефон разрывался от звонка. Девушка стала копаться в глубинах своей сумки и,  наконец, нашла источник:
- Привет, любимый! – проворковала она, услышав его голос. Прослушав его речь, девушка проговорила:
- Ничего, я, конечно, не обижаюсь. Увидимся после уроков. Хотя, погоди, мне сегодня с Наруто заниматься. В библиотеке. У тебя тренировка… да? Хорошо, тогда созвонимся ещё.
Сакура с грустью посмотрела на дисплей телефона. Так всегда! Ждешь встречи, а она отменяется. От разочарования девушке расхотелось кушать, хотя, пару минут назад, ей казалось, что она готова съесть больше своего парня.
- Почему ты счастье хрупко…- прошептала Сакура, потерев виски.
- Сакура-сан!
Знакомый голос заставил поднять взгляд на появившегося:
- Ли, привет! – дружелюбно улыбнулась Харуно.
- Как дела? Почему не обедаешь?
- Вот, коробку надо отнести, - она указала на грузный ящик, стоящий на подоконнике. Парень незамедлительно вызвался помочь. Спустя пару минут, девушка избавилась  от коробки.
Глаза вновь вернулись к окну. Взгляд вновь устремился во двор, на скамейку и сидящего на ней Учиху. Сакура ухмыльнулась и побежала по коридору. Ей было совершенно наплевать на завистливые и полные злобы взгляды его поклонниц, хотя именно они встретят её около скамьи.
  Улыбка - мимолётное счастье, появилось на лице Сакуры.

2

Ваааа...здорово... а есть дальше?? Или это пока что все??

3

Глава вторая. «Что-то»

- Привет! – немного растянув слово, проговорила девушка, подсаживаясь к парню. Саске повернулся на голос и хмыкнул.
Как всегда. Никаких эмоций. Ни отрицательных, ни положительных. Вечное равнодушие. И она называет его другом?
Сакура положила сумку на скамью и вдохнула полной грудью.
Погода была замечательная! Солнышко светило ярко, дарило своё тепло и лучи всем-всем. В такие дни не хотелось учиться. Появлялось желание сходить в лес на пикник, поваляться на зеленовато-желтой траве, побегать по поляне, собрать букет листьев. Внезапно девушка отвлеклась от мечтаний, видя, как неуверенным шагом к Учихе подошла школьница. Она протянула ему бутылку сока и быстро скрылась, покраснев.
Харуно покачала головой. Какие же неуверенные теперь фанатки! Ведь Сакура и Яманака Ино были намного смелее. Буквально висели на шее у Саске, порой обнимали. Учиха вдруг протянул эту бутылку Харуно, которая, хлопая ресницами, произнесла:
- Тебе же принесли!
- Куда мне столько их? – взглядом указал под скамью Саске. Действительно там их стояло уже пять штук. Причём одинаковых.
- Кто-то слух пустил, что я люблю апельсиновый сок. – Спокойно объяснил он, заставляя взять напиток. Сакура вдруг сказала:
- Ты любишь яблочный, без сахара.
Парень исподлобья посмотрел на неё, но не показал удивления. Харуно хотелось откусить себе язык. Как можно такие вещи помнить! Она не знает даже, что любит её парень, а про Саске готова рассказать всё. Что любит есть, читать, смотреть…. Список, составленный ещё в детстве, выученный наизусть, до сих пор в голове у неё. Сакура произнесла вслух:
- Ты не любишь сладкое, особенно шоколад. На праздники тебе лучше дарить фрукты, - её взгляд устремился к небу.
- А ты любишь шоколад? – неожиданно спросил Учиха, внимательно смотря на Харуно, изучающую облака.
- Я – девушка, Саске. Все девушки любят шоколад. – Улыбнулась ему одноклассница, - кстати, почему ты не был на математике?
- Физик доставал меня своей олимпиадой.
Сакура хохотнула, вызвав презренный взгляд парня.
- Орочимару-сенсей к тебе неровно дышит!
Саске промолчал. Харуно открыла бутылку и глотнула жидкости. Ветер прохладными пальцами играл её волосами, а также юбкой. Сакура придерживала одной рукой часть школьной формы, чтобы игривый поток воздуха не открыл полностью её ноги.
- Тебя ещё не достали поклонницы?
- Они меня раздражают, особенно эта новенькая из параллельного класса…
- Карин? – вдруг вспомнила Харуно красноволосую и в очках девушку, которая в начале года попыталась поцеловать Саске, - чувствую, ты её посылал не раз, а она всё лезет.
- Она мне кого-то напоминает... – многозначительно проговорил он, косо поглядев на Сакуру, которая приоткрыла рот от удивления. Девушка хотела что-то ещё сказать, но звонок остановил. Харуно встала, поправила одежду и пошла прочь, желая сбежать от Учихи. Но тот схватил её за руку, сказав:
- Сакура, у нас история – это в другую сторону.
И спокойно повёл её за собой, не отпуская руки. Девушка внимательно смотрела на пальцы, сжавшие её запястье. Что-то колотилось внутри, кололо какими-то шипами. Но что?

- Наруто! Это же просто!
Девушка уронила на руки голову, желая убить этого блондина, который совсем не понимал, как решать простое тригонометрическое уравнение. Сакура бы сделала это задание за него, но толку от этого. Всё равно Асума увидит, что Наруто до сих пор ничего не понимает. Натаскать бы Узумаки хотя бы до шестёрки.
- Сакура-чан, я не понимаю, почему косинус не может быть равен трём, а тангенс может!
- За что? – прошептала отличница.
- За хорошее поведение, - послышался ответ справа.
Голос Саске заставил поднять голову. Наруто поднялся со стула, поприветствовал друга, который сел по правую сторону от Сакуры. Девушка уже отошла от обеденного разговора и спокойно спросила:
- Что ты здесь делаешь?
- Какаши попросил сделать доклад. Так как ты занята, Наруто тоже, свалили на меня.
- Какаши-сенсей любит на нас всё сваливать, а потом сидит книжечку читает на уроке, - проговорил Узумаки, разглядывая друзей.
Сакура и Саске. Лучшие друзья. Наруто раньше был влюблён в Харуно, а девушка любила Учиху. Сейчас они просто друзья. Три лучших друга. Сакура, несмотря на появившегося парня, уделяет внимание своим подругам и друзьям, а Саске изменился и едкие замечания в сторону Наруто почти прекратились.
Словно не было разбитых сердец. Словно тогда, это были не они.
Сакура вернула Наруто на грешную землю, уткнув носом в решение. Парень запыхтел над листком. Девушка, подперев рукой подбородок, взглянула на Саске, переписывающего историю какого-то человека.
На какое-то мгновение она забылась, стала блуждать во воспоминаниях. Странно было сознавать до сих пор, что этот человек похитил её сердце, разбил его и даже не извинился. Почему Сакура не ненавидит его? Почему не презирает, а, наоборот, продолжает общаться, дружить? Но она не знает ответа.
- Я ничего не понимаю! – от безысходности Наруто замахал руками, сбив стакан воды со стола. Жидкость растеклась по полу лужицей, прямо под ногами Сакуры. Девушка дернулась назад, закричав:
- Осторожнее, дурак!
Встав на ноги, Харуно слишком поздно поняла, что на мокром полу небезопасно. Неудачно поскользнувшись, она полетела куда-то назад, но падала недолго. Инстинктивно вцепившись во что-то или в кого-то. Когда первый шок прошёл, а сердцебиение пришло в норму, Сакура повернула голову, встретившись взглядом с тёмными глазами.
Как оказалось, она приземлилась точно на колени Учихе, причём вцепилась в него мёртвой хваткой. Парень ничего не говорил, но придерживал её одной рукой. Её пальцы сжимали плечи Саске.
Внутри у девушки что-то ёкнуло, её бросило в жар. Что-то росло внутри, что-то знакомое, но девушка отгоняла это прочь.
- Прости, - прошептала она, смотря ему в глаза. Учиха ничего не ответил. Неизвестно сколько бы ещё просидела на коленях парня Сакура, если бы не этот голос:
- Сакура?
Девушка оглянулась, и улыбка украсило её лицо. Вскочив на ноги, Харуно обошла Саске и подбежала к старшекласснику, угодив в объятия. Приподнявшись, она поцеловала пришедшего. Наруто залюбовался парой, забыв о решении задач. Через минуту Сакура и её любимый подошли к столу. Харуно вдруг попросила Учиху:
- Саске, прошу, можешь помочь Наруто?
Парень смерил взглядом её, давая понять, что не собирается этого делать. Но тут вступил в разговор пришедший:
- Саске, у меня завтра сложный график. С Сакурой у нас есть только этот вечер.
- Будто мне есть до этого дело, Хьюга, - презренно сказал парень, вернувшись к книге истории.
- Ненджи, - вдруг одернула девушка старшеклассника, показав, что сама разберется. Сакура подошла к Наруто, указала пальцем на те задания, которые он сможет сделать, добавив:
- Не получится, обратишься к Учихе. А если гениальный Саске не поможет решить это, значит, он просто не понимает, позвонишь мне.
Узумаки кивнул, поняв, куда клонит девушка. Учиха явно был не глухой и слышал её.
- Я помогу ему, - безразлично, словно в пустоту произнёс Саске, не видя победную улыбку Сакуры. Она повернула голову и, кивнув, под руку со своим парнем удалилась из библиотеки.

- Ты знаешь Саске лучше любого в этой школе, - вдруг сказал Ненджи, обнимая за талию девушку. Сакура улыбнулась сама себе, проговорив:
- Ты знаешь Ли и Тентен, также хорошо, как я - Наруто и Саске.
- Да, должно быть. – Как-то неуверенно сказал Хьюга, остановившись. Харуно взглянула на лицо любимого.
Когда она смотрит на него, в ней зажигается что-то и согревает её душу. Что-то иное, что-то не похожее на другие чувства.
Хьюга Ненджи. Ранее, если бы кто-то сказал ей, что Харуно полюбит этого человека, она бы посмеялась, ибо раньше на её уме был лишь «Саске-кун!».
Её любовь к нему росла постепенно, подогреваемая заботой парня. В этом сыграла роль кузина Ненджи – Хината. После того, как Ино и Сакура перестали соперничать в любви, а Яманака нашла своего единственного в лице новенького художника – Сая, их отношения изменились. Стали не лучше и не хуже, просто теперь у них не было повода, чтобы поругаться, да и тем общих не находилось. Ино была полностью в своей любви, жила встречами и поцелуями. Сакуре же не хватало душевных разговоров после ухода Саске, а потом она сошлась с Хинатой, оказавшейся очень доброй, чувствительной девушкой, но очень скромной. Часто видясь с ней, Харуно ближе знакомилась с Ненджи, порой они втроём долго разговаривали вместе.
Сакура полюбила. Это стало неожиданно для неё, казалось, разбившееся сердце не может запылать чувством вновь.
Нежность. Забота. Защита.
Это исходило от Ненджи.
Что-то внутри подсказывало девушке, что именно это истинная любовь. От такой любви не плачут, от неё не болит душа, от неё лучами счастья исходит покой.
Но что-то внутри тихо шептало, что, возможно, это не то, что нужно ей, Сакуре, что нужно её сердцу.       

4

Эх... Давно я уже «Наруто» не смотрела...Т.Т.Т
Пишешь чудесно!
Читается легко и интересно)
И хочется ЕЩЕ *_*_*
И коллажик мне очень-очень нравится))

5

ммм........ "Наруто" не смотрела. вообще. но ыики по нему теперь читаю частенько. к чему бы это?..
отклонилась от темы. фанфик- чудесный)) правда)) немного , конечно, неграмошно (ня^^), но это ничего....
а обложка- вообще заглядение........
правда мне больше Саске нравится, нежели.. мм... незнакомая мне личность в лице Сакуриного парня...)

6

правда мне больше Саске нравится, нежели.. мм... незнакомая мне личность в лице Сакуриного парня...)

http://static.diary.ru/userdir/3/1/1/7/311762/11943925.gif
Вот он - Неджи)

Автору: признавайся сколько у тебя ещё фиков по наруто? ^_^  Надеюсь прочитать все,до) :wub:  Короч, фик...отличный,суперский,кавайный и т.д.
Саске любит яблочный сок,нинала)) Та ещё и без сахара))
Это что-то.. :lol: незнала что кто-то сахар в сок добавляет)
Ваще, сначала я была в шоке..Неджи..парень Сакуры, для мну шок..думала типо добавишь нового МП, но как оказалось, я быстро привыкла(представила) к нему(в этой роли) :rolleyes:
Такс, ждёмс продолжения)

7

О, мну не ожидала столько коментариев... Уф...

Isonna
Благодарю... Спасибо, сейчас выложу третью главу.

Тима
Спасибо, что оценила.
Конечно, я совсем не грамотна, неуч, проще сказать... поэтому... бета - моя слабость.
Mirrel
Про сок, я решила, что Саске любит яблоки, то и сок должен любить) (Почему ему Сакура чистила яблоки постоянно)
Неджи, понадобился для ... в конце поймёте, он сказать должен.
Сколько фиков?...
Э... не считала...
Вот список, в порядке писания:
"Спасибо"
Проклятье + бонус Лунный свет
Перемены
Родной человек
Отражение
Победа и Поражение
Одиночество
Её сердце
+пишется параллельно Марионетка (прадва медленно)

Больше нет)))

8

Кстати, забыла... Ещё есть хентай - Любить и Доверять))
Глава третья. «Маски или Пьеса»

- Куда ты собираешься? – еле слышно спросила Хината, наблюдая, как соседка по комнате прихорашивается перед зеркалом. Харуно расчёсала волосы, одела ободок. Синяя кофта идеально сидела на фигуре девушки, а открытые плечи соблазняли окружающих. Простые, тёмные, облегающие джинсы и каблуки. Это был образ Сакуры сегодня, в выходной день.
- Я собираюсь прогуляться. Ненджи уехал на выходные. Мне из-за этого закрыть себя в четырёх стенах? Думаю, он бы одобрил мой отдых.
- Я не уверена, - скромная соседка ещё раз оглядела Харуно. Последняя усмехнулась и произнесла:
- Я не на свидание иду же! Просто собираюсь в город. Тебе бы тоже не мешало!
- Киба занят. Брат уехал.
- Есть и другие, - улыбнулась розоволосая девушка, - Наруто, например.
Хьюга слегка покраснела, проговорив:
- Киба-кун будет против.
- Слушай, не позволяй своему парню лишать тебя свободы. Если он запрещает тебе что-то, значит, не доверяет. Любовь – это доверие.
Хината промолчала. Сакура оглядела себя ещё раз, взяла сумку и сказала:
- Советую, хотя бы одной прогуляться. Хина, пошли со мной, если хочешь!
- Я сейчас не могу, мне надо доделать задание.
- Понятно, - огорчённо сказала Харуно, - тогда, успехов! Я пошла!
Сакура выскочила из комнаты и ловко зашагала по коридору, направляясь к лестнице. Тут её привлекли какие-то звуки. Развернувшись на каблуках, девушка вернулась назад и дошла до угла. Выглянув из–за него, Сакура увидела интересную сцену.
Саске шёл по коридору, а рядом с ним, пытаясь обнять и поцеловать его, скакала Карин. Очкастая школьница была одета на парад: короткая юбка, шпильки и блузка. Харуно внимательно смотрела на выражение лица Учихи. Он был уже готов либо размазать поклонницу по полу, либо задушить, либо проткнуть чем-нибудь насквозь. Сакура поняла это по тёмным, холодным глазам, которые смотрели куда-то вниз, но не на Карин. Последняя удачно обняла за шею парня, который одной рукой оттолкнул её:
- Раздражаешь! Отстань от меня!
- Саске-кун, разве….
- Отвали! – резко бросил Учиха, продолжая идти дальше.
Харуно забеспокоилась за своего друга, так как девушка явно не собиралась отставать. Что-то внутри кольнуло, заставило выйти из укрытия. Ревность? Глупости! Ревновать того, кого не любишь. Дружеское участье - именно так назвала свою помощь Сакура.
- Саске! – громко произнесла розоволосая, отвлекая внимание Карин от своего идола. Учиха внимательно посмотрел на появившуюся знакомую, - нас ждёт Какаши-сенсей, я уже несколько минут ищу тебя!
Парень промолчал и прибавил шаг. Как только они поравнялись с Сакурой, последняя схватила за руку Саске и потащила прочь, оставив в недоумении Карин. Учиха и Харуно спустились на первый этаж, и только тогда он сказал:
- Спасибо.
- Как ты понял, что я соврала? – девушка отошла от него, сама не зная почему.
- Твои глаза.
Сакура на мгновение застыла. Саске смотрел ей в глаза!? Кое-как стряхнув оцепенение, девушка решила попрощаться, но вдруг Учиха дёрнул её на себя и утянул в тёмный угол. Сакура хотела что-то сказать, но парень прошептал:
- За нами следят.
- Теперь это твои проблемы, - прошипела девушка, которую не устраивало такое близкое объятие, тем более с Саске, - я помогла тебе смыться! Это за вчерашнюю помощь Наруто.
- Думаю, долг ещё не оплачен.
- Что? – возмутилась Сакура, вырвавшись из хватки, - Я могла вообще пройти мимо!
- Но ведь не прошла, - жестоко подметил парень, ухмыльнувшись.
- До свидания, Учиха! Выкручивайся сам!
- Интересно, директриса будет довольна, узнав, что вместо помощи двоечнику, ты целовалась со своим парнем?
- Учиха! – рявкнула Харуно, но, смирив свой пыл, развернулась и пошла прочь. Саске окликнул её:
- Куда идёшь хоть?
- Не т…. – тут её посетила гениальная идея. Девушка развернулась на каблуках, улыбнувшись, - гулять. Пошли со мной, если уж моё общество приятнее, чем твоей Карин!
- Не намного, - тихо сказал парень, подойдя, - ты почти такая же, как она.

Месть – сладкая штука. Харуно оказалась злопамятной девушкой и потащила своего спутника по магазинам. Специально. В очередной раз, таща охапку одежды в примерочную, Сакура поймала себя на мысли, что ей нравится издеваться над Учихой.
«Пусть увидит стороны женской натуры!»
Облачившись в бардовое платье с глубоким декольте. Девушка усмехнулась своему отражению и одернула шторку. Саске сидел в мягком кресле и пил кофе, поданное какой-то продавщицей. Харуно выпрямилась и гордой походкой прошла вперёд до Учихи, а потом назад, демонстрируя этот наряд.
- Как этот? – как всегда спросила она. Он надменно посмотрел на неё и произнёс:
- Нормально.
Чёрт! Девушка воскликнула:
- Тебе всё нормально!
- Что ты хочешь услышать? – спокойно спросил Саске.
- Нравится тебе или нет! В конце концов, ты ходишь со мной по магазинам и должен давать советы!
- Отлично, - Учиха поднялся, поставив на столик чашку, - Мне это не нравится! Тебе не идёт!
- Ты так хорошо разбираешься в моде!? – сложив руки на груди, усмехнулась Сакура. В её плане было довести Саске, чтобы он на всю жизнь запомнил этот день.
«Увидит, как я не похожа на других девушек! Сейчас я играю роль Ино, она бы именно так бы сказала, если бы её парень заявил такое… . К концу этого дня, Учиха Саске, у тебя даже мысли не будет, что я похожа на Карин!»
- Нет, - парень развернулся и подошёл к одной из вешалок. Спустя пару минут, он протянул ей изумрудное платье. Девушка удивлённо смотрела на наряд. Ведь именно его она не взяла, зная, что оно ей идеально подойдёт. Тем более, Сакура специально одевалась в то, что на ней смотрелось, как на вешалке. Точнее, всё подряд – совершенно не её стиля.
- Одень это и закончи уже выбирать. Смотрю, вкус у тебя медленно пропадает. Каждой наряд был хуже предыдущего.
- Ты – парень, что ты смыслишь в этом!?
- Нет. Просто, я не влюблённый в тебя дурак и способен в лицо высказать твои недостатки.
- Ух ты! И какие же они? – усмехнулась она.
- Один из них – ты не умеешь играть чью-то роль.
Догадался? Как? Сакура сжала кулаки от злости и, схватив наряд, скрылась за шторкой. Спустя пару минут, весь персонал и посетители увидели, как безвкусная модница стала королевой. Вкус у Учиха Саске несомненно был. Сакура не смогла отомстить ему. Парень видел её насквозь, предсказывал её действия так же, как она понимала и знала его.

- Погоди, ты куда? – позвала Харуно Саске, который уже собрался возвращаться, - нам в ту сторону.
Девушка продолжала издеваться над Учихой, а он, пожав плечами, направился за ней. Сакура зашла в какую-то лавку, просто так. Её внезапно привлекла витрина с браслетами. Парень стоял рядом и даже не смотрел на прилавок. Девушка улыбнулась продавцу и показала на одно из украшений. Она немного полюбовалась им и отдала обратно.
- Пошли, - сказала Сакура, быстро выйдя из магазина. Саске спросил уже на улице:
- Почему ты не взяла его?
- Что? – как будто очнувшись ото сна, зелёные глаза посмотрели на него. Её поразил вопрос, который явно не сочетался с образом того Учихи, которого все знали, - мне не хочется, - неуверенно прошептала она.
- Врёшь, - просто заявил он.
Нависло молчание.
На самом деле, эта покупка значила для Харуно больше, чем простое украшение на руку. Ей казалось, что браслет должен преподнести её парень, на какой-нибудь праздник. Своеобразный символ. Залог будущего счастья.
- Пойдём через парк, - предложила девушка и медленно пошла вперёд.
- Я поеду на такси, - вдруг сказал Саске, а Сакура обернулась и, пожав плечами, продолжила путь.
Они расстались. Она шла, вдыхая вечерний, прохладный воздух, прокручивая в голове своё сегодняшнее поведение. Притворяясь всеми своими подругами, Сакура поняла, что чуть не потеряла в этой пьесе частичку себя. На удивление Саске выдержал весь этот колоритный набор, каждый раз указывая на то, что она одела чью-то маску.
Откуда ему знать, какая Харуно на самом деле? Почему он так уверен в своём превосходстве над ней?
Какая-то связь была между ними, но девушка упорно называла это – дружбой. Не слушая своё сердце. Оно шептало другую версию этого дня. Другую версию дружбу.
Но у неё есть Ненджи.
Она любит его!
Она хочет быть с ним!
Размышления прервались, когда Сакура подошла к центральному входу Академии. День закончился. Пора идти в комнату.
Поднимаясь по ступеням, девушка вернулась к мыслям об Учихе. Но голос вывел её из погружения в себя:
- Спасибо за этот день.
Глаза Харуно встретились с тёмными очами парня. Те не улыбались, не дарили тепло, они, как всегда холодны. Но Сакура видела в них искреннюю благодарность. Саске взял её руку и в мгновение ока одел браслет. Тот самый!
- За что? - прошептала девушка, в каком-то страхе уставившись на украшение.
Учиха не ответил и молча ушёл прочь.
Что заставило его сделать этот подарок?
Какая маска была одета на его лицо в это мгновение?
Какую роль Харуно он оценил так высоко?
Почему эта пьеса окончилась таким занавесом?

9

Mirrel
Про сок, я решила, что Саске любит яблоки, то и сок должен любить) (Почему ему Сакура чистила яблоки постоянно)
Неджи, понадобился для ... в конце поймёте, он сказать должен.
Сколько фиков?...
Э... не считала...
Вот список, в порядке писания:
"Спасибо"
Проклятье + бонус Лунный свет
Перемены
Родной человек
Отражение
Победа и Поражение
Одиночество
Её сердце
+пишется параллельно Марионетка (прадва медленно)

Больше нет)))

А ведь правда, она ему яблоки чистила... :blink:
Ты внимательная,хех...)
Неджи для чего-то понадобился, неожидала.. :blink: Ну что ж, будем читать, а то интересно ж) blush2.gif
Кста,спасибо за списочек..) Если что буду знать, что просить ещё,до) :wub:
Новая глава
Прикольно получилось, мило и легко)
Под конец, когда Саске на такси собрался ехать,мну афигело...ну типо это как так, оставить Сакуру и даже не пригласить её вместе поехать ~shutup~
Но всё встало на свои места, после того как он подарил ей браслет) :rolleyes:
Хех, ну что ещё сказать...жду проду) @->-

Отредактировано Mirrel (2008-03-05 22:45:45)

10

Клео, вааааа...это мега-круууто!!!! Мне очень понравилась продочка... так легко...и... романтично?? Сильно хочеться продолжения!!!
Кстати... а список фанфикоф... они все выставленны на форуме???

11

ааааххххххххх................... хочу, чтобы Саске был вместе с Сакурой. даа)))) ня^^ жду проды...
Mirrel
не, все таки Саске лучше чем Ненджи (на мой взгляд)

12

Mirrel
не, все таки Саске лучше чем Ненджи (на мой взгляд)

Не спорю, мне Саске тоже больше нравится) ^_^
хотя Неджи тоже неплохой...  :rolleyes: по мне, так лучше чем Наруто... <_<

ждёмс проду)

13

Спасибо вам БАЛЬШУЩЕЕ!!!

Mirrel
Я показываю Саске, не резко полюбившим Сакуру, который стал сразу за ней бегать... А... постепенно, показываю процесс по-лю-би-ть этапно) Полюбить ведь это не кирпич, который на голову свалился!!!
Список... Хех, не за что...))

Сирена
Хех, нет не все. Только 3-4, ... (Победа и поражение, Перемены, Проклятье и этот)) Остальные могу выставить, если уж попросите

Тима
Тут не дело в Ненджи или Саске.. .Последний ещё характер проявит...

Глава четвёртая. «Воспоминания. Предчувствия»

- Почему ты грустишь? – спросила Хината, подплывая к бортику, на котором сидела розоволосая девушка. Её ноги болтались в воде, а взгляд был устремлён куда-то внутрь себя. Она даже не слышала вопроса.
- Сакура! – Хьюга дотронулась до подруги, выводя её из оцепенения. Сакура улыбнулась, как-то наигранно и спросила:
- Что ты хотела?
- Это из-за моего брата? – догадалась подружка, внимательно смотря в глаза Харуно. Та проговорила:
- Мы же четыре дня не виделись. Всё из-за его тренировок! Сначала на выходные он уехал, но уже середина учебной недели… И каждый вечер он занимается…
- Ты скучаешь. Всё будет хорошо, я уверена.
- Спасибо, Хина, - искренне улыбнулась Сакура и посмотрела на кричащего на весь бассейн Наруто. Похоже, блондин затеял соревнования. Кто быстрее? Без особых эмоций Харуно наблюдала, как Узумаки пытался разозлить и вызвать тем самым на поединок Учиху Саске.
Последнему было наплевать на это, и он спокойно поплыл прочь от надоедавшего друга.
Друга? Учиха никого и никогда не признает. Конечно, отрицать, что Харуно и Узумаки ему ближе, чем остальные окружающие, он не может. Саске горд. Или просто глуп? Девушка прекрасно помнила тот момент: 

«- Мы слишком разные. Я никогда не стремился стать вашим другом. Мы были в одном команде, из-за одного эксперимента. Я ухожу.
- Стой! Я знаю, почему ты бежишь! Но зачем искать его? Не уходи, я буду с тобой всегда! Я сделаю всё, чтобы ты забыл своё прошлое. Он тебе не нужен! Я…. Я очень сильно люблю тебя, Саске-кун. Пожалуйста, останься или … если ты не можешь, позволь мне ехать с тобой.
В ответ - молчание. Он посмотрел на неё, когда объявили, что поезд отправляется.
- Ты действительно раздражаешь!
Он уходил, а она смотрела ему в спину, слёзы текли по щекам.
- Не уезжай! – она просила, она бежала за ним.
В толпе его трудно было отыскать. Оставались считанные минуты до страшного мгновения.  Поезд стал двигаться. Медленно постукивая колёсами, он уезжал. Вместе с ним, покидал перрон и Саске. Сакура метнулась к вагону, готовая запрыгнуть внутрь. Но тут её телефон зазвонил, девушка взглянула на дисплей. Родное имя высветилось на экране.
- Саске-кун!?
- Сакура… - она посмотрела в окно одного из вагонов. Его фигура стояла там, держа телефон у уха. Девушке показалось, что время остановилось. Люди перестали шуметь, спешить, а поезд ехать. В её ушах звучал его голос:
- Спасибо тебе.
Слёзы брызнули из глаз, она закричала:
- Останься! – но в телефоне послышались гудки».

Харуно вздрогнула от воспоминаний. Почему она вновь вернулась в тот день? В день, когда сердце разрушилось от боли, его осколки ей пришлось собирать долго время. Почему она не оставила всё это в прошлом! Ведь это была простая влюблённость! Детская, наивная! В двенадцать лет нельзя любить по-настоящему. Кто-то сказал, что любви все возрасты покорны, но это не так! И всё-таки, почему сегодня?
- Ты хорошо себя чувствуешь? – Ино встревожено посмотрела на побледневшее лицо одноклассницы.
Сакура медленно покачала головой, проговорив:
- Я пойду лучше отсюда.
Девушка поднялась на ноги и подошла к плавруку.
- Джирайя-сама, мне плохо. Я в медпункт.
Извращенный тренер, как называл его Наруто, внимательно оглядел её, задержав взгляд на груди Сакуры, и кивнул.

Харуно шла по коридору. Её мысли были о странных воспоминаниях, Ненджи, Саске. В голове творился хаос, а на душе ворочались, извивались змеями предчувствия. Нехорошие предчувствия. Так было, когда уезжал Учиха. Но Сакура упорно пыталась отогнать те противные картины прошлого.
Противные? Нет, болезненные. Даже сейчас, когда у неё в жизни всё наладилось, когда сердца занято другим человеком, эти мгновения прошлого причиняют страдания. ТО – была не любовь, говорит себе девушка. Но боль от этого не проходит.
Получается, Сакура так и не вылечилась  от болезни с именем «любовь к Саске». Или это побочные эффекты, остатки вируса?
«Успокойся»
Она резко остановилась. Харуно ругала себя, что не может перестать думать об этом! Это всё погода!
За окном лил дождь. Серое небо не улыбалось последними лучами солнца, оно оплакивало что-то. Или кого-то. Сакура подошла к подоконнику, присела на него. Дождь хлестал по стеклу,  капли воды медленно стекали вниз. Харуно показалось, что погода тоже что-то плохое вспоминает. Задумавшись, девушка провела по запястью пальцем, вдруг осознавая, что чего-то не хватает. 
- Браслет! – воскликнула Сакура, почему-то испугавшись. Она быстро побежала обратно в раздевалку, надейся, что просто забыла его одеть, и он до сих пор лежит там, в её шкафчике.
«Неужели, эта вещь так дорога мне? Её подарил не Ненджи, а Саске. За что? Всё равно,  я не могу его потерять. Браслет. Где же он?»
Столкнувшись с кем-то, прямо у входа в раздевалку, девушка буквально подлетела к своему шкафу и распахнула дверцу. На мгновение сердце остановилось, но потом вновь застучало. Сакура медленно взяла его с полки, одела и только тогда окончательно успокоилась.
«Почему? Почему? Почему я так испугалась? Это всего лишь браслет. Или нет? Это нечто большее…»
Выйдя их раздевалки, девушка вновь с кем столкнулась. Голос взрослого человека вытащил её из мыслей:
- Сакура!
- Гай-сенсей! -  удивлено проговорила Харуно, оглядывая физрука, а также тренера Ненджи и Ли, - скажите, а Ненджи всё ещё тренируется?
- О чём ты? С выходных я освободил его. Ты же знаешь – он гений!
- А где он сейчас?
- Я видел его, недалеко от столовой. Вы разве не встречались?
Сакуру затрясло от каких-то предчувствий. Но девушка дала себе приказ успокоиться. У Хьюги должны были быть причины обманывать её. Или он занимался дополнительно, чтобы Ли не опередил его. У него есть правдивое объяснение!
Харуно, забыв поблагодарить учителя, побежала к столовой, надеясь, что её парень до сих пор там. Девушка перевела дух, прямо у входа. Зайдя внутрь, Сакура внимательно оглядела всех в помещении. Но Хьюги здесь не было. Тогда она решилась дойти до его комнаты и выяснить всё и сразу.
Поднявшись на второй этаж, свернув налево, Харуно резко остановилась. Дыхание перехватило от увиденного. В пустом коридоре находилось три человека. Она, Ненджи и девушка. С первого взгляда, Сакура не узнала одноклассницу Хьюги – Тентен. Пара сидела на подоконнике, причём девушка сидела на коленях у Ненджи. 
Они целовались. Сакура несколько мгновений смотрела на это. Сердце перестало биться, оно крошилось на маленькие кусочки. Эти осколки кровоточили, причиняли боль. Предчувствия оправдались.
Медленно девушка подошла к ним. Они увидели её и резко отпрянули друг от друга. Ненджи встал. Сакура посмотрела в серые глаза. Они были холодны, сродни льду, но где-то в глубине светилась ранняя забота. Но теперь Харуно было наплевать на неё. Гордо подняв подбородок, девушка залепила пощёчину парню. Старшеклассник даже отошёл на шаг назад. Собравшись с силами, Сакура сказала:
- Между нами всё кончено, Хьюга.
Развернувшись на каблуках, она пошла прочь, мечтая, чтобы слёзы не потекли ещё пару мгновений. Сколько сил забрала эта минута разрыва. Ненджи молча смотрел на уходящую. Опустив глаза, он дотронулся до щеки. У неё сильная рука.  Тентен подошла к нему. Парень улыбнулся почему-то и обнял за плечи одноклассницу. Они пошли дальше по коридору, в то время как Сакура бежала прочь из академии.

Харуно выскочила на улицу. Дождь продолжал идти, смывая слёзы с её щёк. Больно. Второй раз.

«Почему он так поступил? Почему? Неужели я  не достойна, быть счастливой! Почему меня везде встречали любовные неудачи!
Я проклята? Что во мне не так?
Предательство! Как он мог! Я не верю»

Девушка свалилась на мокрую землю, закрыв лицо руками.
«Я медленно умираю. Не так ли? Счастье, в которое я окунулась с головой, которое прошло,  заставляет меня так думать. Словно контраст. Я знаю, что это прошло, знаю, что не повториться никогда! Знаю это, как аксиому, как простую истину. Нечего нельзя изменить! Он выбрал не меня.
Почему?
Неужели, я не достойна? Быть счастливой. Быть любимой, любить. Я же любила его.
А он?
Моё сердце не выдержит этой боли. Опять. Снова. Снова. Вновь эти страдания. Почему я всё-таки верю в тебя, любовь? Тебя же нет! По крайней мере, нет в моей жизни.
Ненджи… . Ты не любил меня. Ты предал, ты изменил мне. Это страшнее, чем смерть.
Почему?
Когда любовь есть, мир кажется проще, и жизнь воспринимается легче….  Не так ли? Кажется, что везде вокруг тебя одно счастье.  Ты смотришь на мир через какие-то очки. Пока тебя не коснется измена,…  дремавшее страдание  вдруг раскроет свой бутон, чтобы сердце твоё внезапно пролило кровь. Моё сердце умерло.
Я умерла. Я перестала чувствовать.
Но что мне делать сейчас? Куда идти?
Я не хочу никого видеть. 
Но придется.
В комнате Хината, она его сестра. Ино слишком высоко парит в небесах. Наруто. Наруто не выдержит и пойдёт учить «уму-разуму» Хьюгу. Я не хочу этого. Что мне делать?»

С трудом, насквозь промокшая, Сакура встала с колен и пошла к входу. В её голове перестали путаться мысли. В груди сияла  дыра. Девушке казалось, что у неё вырвали сердце. Она шла куда-то, ноги вели её. Остановившись у двери, Сакура подняла руку, чтобы постучаться, но внезапно передумала. Обняв себя, повернувшись спиной к двери, она осела на пол. Слёзы текли из глаз, как-то неосознанно. Или это с волос капала вода? Какая разница!
Страдания. Боль. Потеря.
Что ожидает теперь её?
От бессилья девушка откинула голову назад, соприкоснувшись с дверью. Харуно вспоминала. Почему в такие моменты самые плохие, болезненные картины прошлого всплывают в голове. Глаза Сакуры перестали сиять зеленью, в них вновь поселилась боль и пустота.
Послышались шаги. Кто-то остановился перед ней и внимательно смотрел на неё. Харуно подняла взгляд, понимая, что слёзы потекли с новой силой. Должно быть, она страшно выглядит.
Человек молчал, равнодушно смотря на девушку. На слабых ногах, с помощью двери, она поднялась. Хрипло Сакура прошептала:
- Саске…

ВОПРОС: для тех кто смотрел 109 серию... Наруто... Я нормально обыграла в современных условиях уход Саске?

14

Клео, прода просто шикааарнаааяяяяя!!!! Уход Саске обыгран очень здорово... правда немного странно....О___о
А хентай будет???

15

ммм. прям конфетка) ня^^ мне очень понравилось, буду ждать проду))))

16

Ну что сказать, сама по себе глава просто супер)
Жаль канешн Сакуру, но зато есть возможность увидеть СасуСаку)
А момент(109 серия), в принципе, нормально получился...просто чуть-чуть нереально, ну а так всё норм)
Лан, на большие меня сегодня не хватит...уж сорри)

17

мне немного трудно читать,так как я всегда прдеставляю персонажей.
А сколько им тут лет?16?

18

Сирена
Здесь... вряд ли... возможно МАлюсенький намёк))
Тима
Прода ниже!!!))
Mirrel
Пардон за 109 серию... я пыталась, как уж получилось...
Atariღ
Ну-да... 16-17-18... Где=то так))

Глава пятая. «Причина»

Спиной она опиралась на дверь, силы куда-то уходили. Слёзы текли из зелёных глаз, и девушка не была в состоянии остановить их. Он равнодушно подошёл ближе, достал ключи и открыл замок. Дверь распахнулась, Сакура непременно бы упала на пол комнаты, но его рука держала её. Парень оглянулся куда-то и вошёл внутрь, Харуно пришлось последовать за ним. Резко, совсем не успокаивающе, Саске усадил её стул и отпустил её руку. Сакура сжалась, слёзы потекли с новой силой, порывистые вдохи происходили всё чаще – у неё начиналась истерика.
«Больно. Зачем я пришла сюда? Я не нужна ему со своими слезами. Я никому не нужна. Я на что-то надеялась? Нет. Мне просто надо было попасть сюда. Он не будет спрашивать, почему я реву, кто меня обидел, не будет плакать вместе со мной. Его не трогает моё состояние. Я лишь одна из его поклонниц. Но я пришла к нему. Здесь спокойно, но здесь и тошно. Я хочу, чтобы… Глупая Сакура!»
Учиха подошёл к шкафу и достал оттуда полотенце, через пару минут он скрылся в ванной. Саске живёт один в комнате, которая рассчитана на двоих. В школе – это практически единичный случай. Он сам отказался от соседа.
Грудь девушки сотрясалась от рыданий. Она понимала, что пора остановиться, но поток слёз, накопленный за длительный период времени, рвался наружу. Время остановилось. Существовала лишь она и её горе. Горе потерянной любви. Нет, даже не потерянной, а ложной. Сакура вопрошала у небес, за что с ней так поступили, искала в себе причину данного поступка. Не могла сказать – Хватит плакать!
Саске вернулся. Краем глаза, туманным взглядом, Харуно видела, что он сменил одежду – на нём были лишь чёрные спортивные брюки, а на шее лежало полотенце. Парень высушил волосы с его помощью и отбросил прочь. Сакура попыталась успокоиться, но не получалось. Похоже, Саске это быстро надоело. Учиха подошёл к ней, по пути налив стакан воды, и заставил её выпить его. Девушка сопротивлялась, порой кашляла, чуть не захлебнувшись, но парень даже глазом не моргнул.
Через несколько минут рыдания стали прекращаться. Дыхание выровнялось, а Сакура лишь смахивала слёзы, текущие по щекам.
- Иди в ванную, умойся, - настоятельно рекомендовал хозяин комнаты. Харуно, словно робот, взяла белое полотенце из его рук, халат и направилась в ту комнату.
«Никаких эмоций. Ему надо скорее избавить от меня. Я не хочу возвращаться к себе. Там  Хината. Там может быть Ненджи. Он часто приходит к ней. Не хочу. Прошу, Саске, не выгоняй меня сейчас. Я ещё не готова встретиться с ним. Прошу! Но исполнишь ли ты мою просьбу? Ты никогда не исполнял».

Харуно вышла из душа, облачившись в предложенный халат. Саске сидел за столом и что-то писал. Парень надел простую бледно-голубую футболку, со знаком своей семьи. Сакура прекрасно знала, что Учиха – древний клан в их городе, ровно, как и Хьюга. Хозяин комнаты оглянулся на неё, задержал на пару секунду взгляд, и продолжил писать.
Учиха Саске. Потомок клана Учиха. Родители погибли, когда ему было семь или восемь лет. Автокатастрофа. У него есть старший брат, но он бросил Саске, сразу после смерти родителей. Как пережил одиночество младший Учиха, Сакура не знала. Но целью парня стала – поиск брата.
Учиха Итачи. Девушка даже не видела его фотографий, не знала, как он выглядит. Этот человек причинил много боли своим уходом. Именно за ним отправился когда-то Саске. Но нашёл ли он его? Ответ был неизвестен, как и неизвестна и причина возвращения Учихи. Сакура не решилась спросить, а потом ей стало всё равно.
- Саске, - тихо проговорила она. Парень повернулся к ней, смерив взглядом тёмных глаз, - я могу…
У неё внезапно закружилась голова. Инстинктивно девушка попыталась остановить своё падение, но безрезультатно – она провалилась в темноту.
Забвение. Тишина. Покой. Вот чего ей не хватает!

- Очнулась?
- Где я? – прошептала Сакура, осторожно сев в кровати.
- До сих пор у меня, - холодно проговорил Саске, отходя от неё. Девушка резко схватила его за руку, спрашивая:
- Ты позвал кого-нибудь? Кто-нибудь знает, что я у тебя?
- Нет.
Короткий ответ успокоил её.  Почему он не сходил за медсестрой? Почему? Просто ему наплевать на её состояние.
Он – равнодушный эгоист. Ему никто не нужен. Холодный, бесчувственный красавец.
- Саске, - позвала Сакура, - ты … сколько времени?
Парень обречённо вздохнул и указал на часы, стоящие на тумбочке. Харуно долго не могла понять, почему они показывают столь позднее время. Учиха занялся уборкой, точнее он выбрасывал в мусорное ведро какие-то открытки, коробки. Сакура сглотнула, увидев, что это конфеты и другие сладости, дарованные поклонницами.
- Зачем ты выбрасываешь?
- А зачем мне нужны лишние вещи в комнате? Хочешь? – протянул коробку девушке Учиха, она взяла её, но не решилась открывать, - ешь, - усмехнулся парень, - в обморок ведь свалилась из-за своей диеты.
- С чего ты взял?
- Ты постоянно на диете, разве нет? – выкинул Саске последний «хлам» в ведро.
Сакура решила оставить этот вопрос без ответа. Конфеты она не тронула тем более. Откинувшись на подушку, девушка попыталась отключиться от этого мира. Но Учиха был другого мнения:
- Ты решила остаться тут на ночь?
Харуно медленно села, спустив ноги с кровати. Она не хотела отвечать, но требовательный взгляд парня заставил её прошептать:
- Ты меня не выгонишь?
Саске сел на свою, соседнюю, кровать. Его раздражала эта девушка. Прибежала вся в слезах, мокрая, слабая, уселась у его двери. Как должен был он поступить в тот момент? Оттолкнуть это испуганное, страдающее создание? Его душила жалость к ней, но он не мог переступить через себя.
- Возможно, - как-то неопределённо ответил хозяин комнаты и поднялся. Сакура испугалась, что Саске действительно может прогнать её. Нет. Харуно не хотела идти к себе, уж лучше ночевать на улице или на подоконнике.  Встав на ноги, девушка подбежала к Учихе, который стоял у шкафа. Парень повернулся к ней.
«Надо как-то убедить его. Попросить, умолять, сделать что-нибудь»
- Саске, пожалуйста, я тебе не помешаю, - Харуно закрыла глаза, чтобы слёзы не потекли вновь, - пожалуйста, не гони меня сегодня. Я не могу ещё, я не готова его видеть, и какого-либо другого….
- Ненджи?
Харуно бессмысленно кивнула, слёзы навернулись на глаза. Она опустила голову, наклонилась вперёд. Её лоб соприкоснулся с грудью Учихи. Он вздрогнул, но не отошёл.
«Почему я пришла к нему? Почему прошу помощи и поддержки у него? Он – последний, кто поймёт меня. Забавно. Искать утешения у старой любви, когда тебя предала новая. Почему?
Моё сердце молчит. Мне спокойно рядом с ним. С ним холодно и одиноко. Саске, ты – мой лучший друг. Мне хочется так думать»
- Держи, - дал свою футболку парень, - тебе же надо в чём-то спать.
Харуно улыбнулась. Ей стало легче дышать. Прижав одежду к груди, она была счастлива.
Саске отошёл от неё, Сакура проводила его взглядом.
«Почему?»
Причина была проста и сложна.
Причина была и будет в ней самой.
Причина ясна и темна.
Поймёт ли её Сакура?

19

ооо)
Титан фафикшена для меня)
Один из тех авторов, под впечатлением от которых начала писать вообще)

Отлично пишешь, особенный стиль...

20

Няяяяяя.... какая прееллееееесть!!!! *умерла от передоза* Я начинаю от тебя фанатеть...надеюсь, что ты выставишь остальные свои фики...я с удовольствием почитаю!!!!

21

*____*____*
ня

22

слов нет.......... только НЯ^^

23

Ух...продка, какая радость)
Хм, ну что мне написать о главе, таже не знаю... Нус,получилось очень мило и в то же время, "милость" не выходила за рамки)
Буду с нетерпением ждать проду, так что выкладывай)

24

Светлая
Что ты... что ты... Какой титан? Это те, кто небосвод подпирают... Нет, я не такая..)) Хех) Просто находит порой)
Сирена
Выбери из списка:
Отражение
Родной человек (НаруХина)
Спасибо (наивный и первый)
Одиночество

ТО, что хочешь выложУ)
Atariღ
Ну ня... ню)
Тима
Спасибо и за это)
Mirrel
Прошу к столу... тьфу ты к экрану)
ПРода!

Глава шестая. «Честный обмен»

Она не спала всю ночь. Саске посмотрел на её измученное лицо. Сакуру сморила усталость на рассвете. Бледная с синяками под глазами девушка беспокойно спала. Парень решил не будить её и ушёл на занятия, оставив запасной ключ на столе.
Харуно проснулась далеко за полдень. Естественно, на уроки она не попала, да и не собиралась из-за этого расстраиваться. Тсунаде-сенсей поймёт её состояние. Девушку беспокоило только одно: Как набраться сил, чтобы выйти из этой комнаты.
Эта чужая и, одновременно, родная комната.
Но придётся уйти отсюда, вновь улыбаться миру, делать вид, что всё в порядке, когда на сердце висит грузом боль, потеря чего-то дорогого.
Она встала, заправила за собой кровать, посмотрев на соседнюю койку. Сакура, в футболке Саске занялась поиском своей одежды. Найдя её в ванной, девушка отметила, что мятая школьная форма – не лучший вариант. Вздохнув, Харуно в задумчивости подошла к шкафу и открыла его.
- Надеюсь, Саске оставит меня в живых после этого, - найдя белые шорты, прошептала гостья. Харуно подумала, что не сможет найти лучший вариант. Подхватив охапку своей одежды, надев найденный предмет гардероба, Сакура вздохнула и мысленно попрощалась с этим помещением.
«Всё так странно. До сих пор я не нашла причину, которая объяснила бы моё поведение. Прибежала к холодному Учихе вместо Наруто, который непременно бы успокоил, а не наблюдал за моей истерикой. Опять. Мысли возвращаются к произошедшему. Сколько времени мне понадобится, чтобы забыть? Чтобы вновь смотреть в глаза любви?»
Открыв дверь, девушка сделала шаг в коридор. И оказалась на полу.
- Что за! – Сакура удивлённо обнаружила, что валяется среди пакетов, коробок, принесённых поклонницами Саске. Отругав их, она села на колени, поймав себя на мысли, что её это раздражает. Тут Харуно улыбнулась и затащила все подарки внутрь, не забыв прикрыть дверь.
- Помогу с мусором. Хоть какая-то благодарность за мой приют.
Найдя самый большой пакет, Сакура стала запихивать остальные в него. Ей взгляд остановился на странном конверте, выделяющемся на общем фоне. Пожав плечами, это всё равно на выброс, Харуно открыла его.
Несколько минут она приходила в себя от прочитанного.
- Мразь! – вырвалось у неё. Сакура вскочила на ноги, сжимая в руке альбомный листок, собственно, статьи нелегальной школьной газеты. Гнев заполнил её душу, и она побежала по коридору.

- Где она? – спросила у одноклассника девушка. Парень в недоумении показал куда-то в глубь толпы. По середине образовавшегося кружка стояла красноволосая девушка и громко говорила о своей статье:
- Неужели никто раньше не замечал этого? Конечно, для всех – она идеал, лучшая ученица академии Коноха! Мне показалось странным, что у неё нет недостатков. Оказывается, наша дорогая звезда параллели - обычная пустышка, завоевавшая положение среди мужского коллектива. Чем, как вы думаете? Правильно, постелью!
Окружающие внимательно слушали ложь. Некоторые даже поддерживали криками «Да!»
- Я правила расследование. В течение несколько дней я наблюдала за ней. В результате, пять парней побывали у неё в объятьях. Фотографии, сделанные скрытой камерой, подтверждают это.
Харуно пробралась к говорящей. Её глаза светились злобой. Журналистка поправила очки и нагло ухмыльнулась:
- А вот и она! Харуно Сакура – позор академии.
- Как ты посмела!? – рявкнула девушка, - Написать такое? Это ложь, и ты это прекрасно знаешь!
- Уже нет смысла скрываться под маской невинности, все уже всё знают. Сакура, ты подстилка практически всех парней нашей школы.
- Заткнись! – выплюнула Харуно, - на себя лучше посмотри!
- А что я? Разве я висла на шее у одноклассника, завела его в тёмный угол, в то время, имея парня при этом! Кстати, где он? Хьюга должен узнать, какая у него девушка!
Это было последней каплей. Напоминание о нём просто лишило рассудка Сакуру. Она накинулась на Карин. Они вместе упали на пол. Харуно, как дикая кошка, пыталась вырвать волосы у соперницы, ударить. Карин сопротивлялась. Но Сакура умудрилась сорвать с наглой физиономии очки и со всей силы разбить их. Неизвестно сколько бы ещё продлилась драка, если бы не подоспевший учитель. Какаши-сенсей оттащил упирающуюся Харуно.
- Отпустите, Какаши, я убью её!
- Значит, не хочешь, чтобы Ненджи знал! – поднимаясь, сказала Карин.
- Мразь, я уничтожу тебя!
- Интересно, как? Когда тебя выгонят из академии?
Хатаке увёл сопротивляющуюся Сакуру прочь от собравшейся толпы. Втолкнув в класс, он обратился к ней:
- Что ты устроила? Сакура, ты понимаешь, что здесь не допустимы драки! Она же провоцирует тебя!
- Она это заслужила! Вы видели, что она написала?! Вы слышали, что она говорила!?
- Мне всё равно. Ты должна была промолчать! Ты одна из лучших, понимаешь!
- Какаши-сенсей… - тяжёлый вдох, - я … - слёзы брызнули из глаз. Хатаке удивлённо посмотрел на девушку. Перед ним снова та, неуверенная в себе девочка лет двенадцати. Такой Сакуру он давно не видел. Харуно смахивала слёзы, а учитель проговорил:
- Ты не расстраивайся. Твои друзья тебя не бросят из-за этой чуши.
- Я не могу просто забыть об этом. Почему она? Почему именно сегодня?
- У тебя что-то случилось? – участливо спросил Какаши-сенсей.
- Всё хорошо, - прошептала девушка, стирая мокрые дорожки со щёк. Она быстро попрощалась и сбежала из класса. Учитель задумчиво смотрел ей вослед.

Сакура добежала до своей комнаты. Но, оглядев себя, поняла, что оставила вещи у Саске. С трудом вздохнув, она вновь пошла в знакомую сторону. Харуно засунула руки в карманы, ссутулилась. Девушка добралась до заветной комнаты и достала ключ, надеясь, что Саске ещё не пришёл. Открыв дверь, прихватив какой-то пакет с пола от поклонницы, Сакура вошла и застыла.
Учиха был в комнате. Наполовину обнажённый. Конечно, вчера был похожий вид, но тогда ей было всё равно, а теперь. Она не могла оторвать взгляда от него.
«Почему? Почему ты настолько красив? Почему? Почему…. Почему настолько холодный и жестокий ко мне? Почему я об этом думаю?»
- Сакура? – его голос вывел её из ступора, - твоя одежда на стуле.
Саске одарил её взглядом, прекрасно понимая, откуда она стащила одежду. Харуно осторожно закрыла за собой дверь и взяла свои вещи, оставив подарок фанатки на стуле. Она собиралась уходить, но тут раздался стук в дверь:
Учиха что-то проговорил и пошёл открывать, отстранив девушку. Сакура покорно стояла, ей было любопытно. Саске приоткрыл дверь так, чтобы было видно только его. Раздался голос:
- Саске-кун! – девушка ощетинилась, узнав Карин, - я пришла спросить, ты прочёл мою статью?
- Возможно, - холодно ответил он. Сакура подошла ближе, её кулаки сжались, злоба закипала в крови.
- Теперь ты знаешь, кто такая Харуно! Я хотела открыть глаза тебе!
- Короче! – грубо сказал парень, а Сакура резко дёрнулась и собиралась накричать вновь на журналистку, но его рука закрыла ей рот. Прижатая к двери, насильно замолчав, она пыталась освободиться. Харуно готова была разодрать Саске на куски, лишь бы добраться до этой вруньи.
- Саске-кун, ты пойдёшь со мной на Бал?
Сакура задержала дыхание.
«Нет! Он с тобой не пойдёт, мразь! Очкастая вобла!»
- Нет, - подтвердил мысли одноклассницы Учиха и резко закрыл дверь. Судя по шагам – Карин ушла. Сакуру освободили. Саске отошёл от неё, всем видом показывая, что ей пора. Но девушку пронзила идея, и она резко шагнула вперёд:
- Саске, насколько сильно тебя раздражают поклонницы?
Парень не ответил, надев чёрную майку. Харуно сглотнула и продолжила:
- Предлагаю сделку. Я избавлю тебя от поклонниц.
- Какую сделку?
- Это честный обмен. Я хочу отомстить Карин, а её слабое место - это ты. А ты избавишь от фанаток, на некоторое время.
- Каким образом? - сложив руки на груди, Саске внимательно смотрел на Сакуру. Она усмехнулась:
- Это будет игра. Я словно стану твоей девушкой.
Минуту он молчал, словно обдумывая. Харуно ждала.
- Согласен? – неуверенно спросила розоволосая гостья. Учиха подошёл к ней ближе, а она протянула руку для скрепления договора.
- Честный обмен? – проговорил парень, пожимая её.
- Сделка! – усмехнулась Сакура, предвкушая месть.
Что толкнуло её на этот шаг?
Почему он согласился?
Знала ли она, к чему это приведёт?

25

Вау!!!
Круто, я очень ярко представила, как Сакура кинулась на эту выдру!
ЫЫЫ...
Ну почему все хорошее так быстро кончается(( А очень хорошее - еще быстрее((
Чувствую, следующая глава будет БУМ!
@->-  @->-  @->-

26

Ну не по-божески так главы обрывать....

Ня)

27

Няяяяяяяяя... *в кавае* таааааа...это крутааа!!!!! Тока это... перечитай - у тебя там несколько ошибочек....

эээмммм....хАчу "Отражение"

28

только Няяя *______*______* вот не знаю че ещё сказать)

29

вай-вай-вай... не играй в любовь, а то влюбишься.... мм........... ня^^ боже, дико хочу проды!!! Ня^^
эх. прошлая любовь.. это так больно... всегда... особенно, когда потом снова играешь в чувства....

30

Присоединяюсь ко всем выше упомянутым "Ня"))
И..и..и.. х о ч у  п р о д у!
p.s. не подскажешь, сакуре удалось волосы у карин выдрать?))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Her Heart