Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Her Heart


Her Heart

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Isonna
Наверное, будет бум через главу. Так как... там будет красивая сцена ... ))
Светлая
Для меня - это нормально, для вас - жестоко.
Ну что ж, я жестокая. Садистка, пардон...
Atariღ
И за это спасибо))
Тима
Хех... Из-за этой сделки фанф придумывался))

эх. прошлая любовь.. это так больно... всегда... особенно, когда потом снова играешь в чувства....

Именно, доиграется Сакура. И наконец поймет простую истину..
Сирена
Ошибочки, да?... Эх, куда ж без них. Я проверить не успею сегодня, главу пишу. Отражение, так Отражение.
  Mirrel
если хочешь, то удалось)))
Очки ей точно испортили)

Побежала делать тему, и писать дальше)

32

Глава седьмая. «Игра началась»

Отбросив волосы назад, одёрнув блузку, коснувшись блеском губ, она улыбнулась своему отражению. Никто не заметит печали в этих глазах. Они умеют обманывать. Но не всех. Кто-то раскусит и увидит среди яркой зелени крупинки изумрудного – песчинки слёз и боли. Но этот кто-то промолчит.
- Сакура-чан, ты идешь? – ласково обратилась Хината. Хьюга старалась не упоминать имя брата, боясь ранить подругу. Но на удивление окружающим Сакура выглядела бодро и совсем не расстраивалась из-за произошедшего. Хина не решалась спросить, где ночевала её соседка вчера, а Харуно не собиралась говорить.
- Уже иду, - Сакура подхватила сумку и пошла за одноклассницей.
Первой парой была история. Какаши-сенсей ещё не пришёл в класс. Как обычно. Вздохнув, Харуно приподняла подбородок. Сведения о вчерашней драке девушек, статье – на повестке сплетен. Почему люди не отучатся разговаривать за спиной!?
Когда Сакура вошла в класс, все замолчали. На минуту, пока она шла до своего места. Эти мгновения были пыткой для девушки, но она выдержала. Сев за парту, Харуно с облегчением услышала шум – продолжение разговоров. Через минуты две в классе появился Учиха.
«Игра началась»
Сакура улыбнулась, наблюдая за тем, как Саске прямым ходом пошёл к ней.
«Как и договорились»
Несколько поклонниц удивлённо наблюдали за ним. Одна упала в обморок, когда увидела, что он сел рядом с розоволосой девушкой.
«Это лишь начало. Сплетницы передадут Карин»
Сакура нагло заулыбалась. Учиха наклонился к её уху:
- Не стоит так показывать, что это запланировано.
Харуно вздрогнула и посмотрела на соседа. Он ухмыльнулся и откинулся на спинку стула. Сакура с трудом сдержала порыв стереть с его лица ухмылку и уткнулась зачем-то в учебник. Учитель опоздал на несколько минут. Ученики давно смирились с непунктуальным Хатаке и спокойно сидели, переговариваясь.
Какаши оглядел класс, объявив, что сегодня контрольный тест. Послышались возгласы недовольства; кто-то заныл, кто-то завизжал. Лишь двое сидели спокойно. Учиха и Харуно переглянулись и синхронно пожали плечами, мол, и не такое бывало.
Сакура вздохнула и уткнулась в переданный листок. Саске последовал её примеру. Более часа мучений ожидала класс, особенно тех, кто не читал не одного параграфа.
Девушка закончила раньше всех и решила передохнуть. Косо поглядев на соседа, она поняла, что Саске тоже окончил тест. Какое-то странное чувство кольнуло в груди. Обычно, Харуно доставали по поводу правильного ответа. Сегодня, никто не обратился, а тем более сосед.
- Ты всё сделал? – шепнула Харуно.
Парень многозначительно посмотрел на неё. Что за вопросы? Конечно, великий Учиха закончил и готов свалить отсюда. В голове Сакуры родился новый план. Шепнув пару слов своему «любимому», девушка подняла руку. Какаши спросил, внимательно оглядывая пару:
- В чём дело?
- Мы закончили, можно идти?
Любой другой учитель показал бы большой кулак на это заявление, но Хатаке был другим человеком и кивнул. Сакура поднялась, взяв сумку и  работы, её и Саске, и подошла к учительскому столу. Учиха подошёл позже, она взяла его за руку, и они выпорхнули из кабинета.
Провожали их завистливые, удивлённые и усмехнувшиеся взгляды одноклассников и одноклассниц. Лишь Какаши-сенсей сидел, уткнувшись в свою книгу.
Как только дверь в класс закрылась, Учиха и Харуно шарахнулись друг от друга. Руки тут же расцепились, а глаза смотрели в разные стороны. Чужие.
- Думаю, первое впечатление – удачное. На большой перемене закрепим успех, - произнесла девушка, вздохнув. Прикрыв глаза, она прислонилась к стене.
Любой спектакль отбирает много сил. Любая игра забирает энергию. Тем более такая, где надо изображать любовь. Сакура посмотрела на своего партнёра по пьесе:
- Саске, ты пойдёшь на Бал?
- А надо? – взглянул на неё Учиха. Девушка кивнула, добавив:
- Со мной, конечно. Мы должны победить в конкурсе, слышишь! Чтобы у Карин глаза из орбит вылезли… Ты меня не слушаешь! – возмутилась Сакура, увидев, что Саске смотрел куда-то позади неё, - Что ты там … ?
Оглянувшись, Харуно оторопела. Ей показалось, что земля ушла у неё из-под ног. Рассеянно повернувшись к Саске, она попыталась улыбнуться, но слёзы медленно потекли из глаз. Учиха оглядел её, позволив ей прижаться к нему, чтобы не показывать своё состояние проходящим мимо Ненджи и Тентен.  Милая пара, а мгновение назад они ещё и целовались. Это видела Сакура, которая с трудом успокоилась, и зелёными глазами посмотрела на Саске.
У парня изменилось настроение. Эти жалостливые глаза доведут его до белого колена. В своей слабости она постоянна. Эти глаза провожали его, эти глаза просили, доверяли и ещё когда-то любили. Фанатской любовью, как думал Саске. Поклонница. Всего лишь поклонница, ставшая ближе остальных.
- Ты в порядке? – спросил он настороженно.
- Конечно, это просто… от неожиданности. Я пойду, увидимся позже. - Улыбка на её лице – это маска. Она быстро скрылась за поворотом. Учиха равнодушно развернулся и пошёл по коридору.

Её смех разнося ветерком счастья.  Девушка смеялась искренне. Перед ней разыгралась сцена. Наруто имел неосторожность поскользнуться на вымытом полу, и миска с его любимым блюдом улетела на голову Кибе. Парень, с медленно стекающим бульоном по лицу, с висящей лапшой на ушах или лежащей на тёмной шевелюре, сжал кулаки. Сакура не могла не засмеяться, напряжение прошедшего дня сказалось на ней.
Запланированная  встреча с Саске на большой перемене была отменена самой девушкой. Харуно не захотелось играть на людях. Оправдав себя тем, что не успела что-то сделать по физике, она смылась в комнату, пытаясь привести в порядок покрасневшие глаза. Слёзы.
Почему вы так не вовремя заглядываете к нам в гости?!
Во время уроков Сакура избегала взгляда Учихи, его прикосновений, а, в конце концов, на последнем предмете, сбежала от него.
Стоя в очереди в школьный буфет, Харуно улыбалась, ещё не отойдя от недавнего смеха над парнем подруги. Попросив минеральную воду и шоколад, девушка достала кошёлек из сумки. Тут раздался голос:
- Ещё яблочный сок. Я расплачусь.
Сакура улыбнулась Саске, покорно давая заплатить за неё. Подхватив свою часть, она чуть не понеслась прочь, но её «вежливо» остановили, схватив за руку. Этот момент наблюдала вся столовая. Вырвать руку – значит показать, что вы поссорились.
Чёртов Учиха!
Придав своему взгляду искру обожания, девушка спокойно шла за спутником, который вывел её из душного здания, во внешний двор. Оглядевшись, Харуно нежно вытащила свою руку из плена. Саске повернулся к ней:
- Так ты выполняешь условия сделки?
- А в чём дело? Большая перемена омрачило твоё настроение?
- А ты не догадываешься!
- Саске, я не твоя собачка, которая своим видом отгоняет прохожих!
- А жаль! – произнёс парень. Девушка стиснула зубы и развернулась, уходя прочь.  Учиха отпустил бы её, если бы не заметил следящую шайку обожательниц. Догнав «любимую», Саске резко повернул её к себе. Лицо Сакуры уткнулось в грудь парня, она чуть не задохнулась от ярости. Но тут раздался тихий голос:
- За нами следят.
Эти слова отрезвили её. Улыбнувшись, она отстранилась  и, взяв за руку его, повела по дорожке.
Учиха спокойно следовал за ней, не упираясь. Идя вдоль невысокой ограды, Сакура отмечала по себя, какие меры нужно принять для укрепления положения «девушки Учихи». В голову лезли одни глупости, вызванные тем, что Саске сцепил с ней пальцы с замок. Сосредоточиться в такой ситуации – невозможно.
- Почему ты так ненавидишь их? – спросила она, отходя от него. Саске молчал некоторое время, наблюдая, как Сакура ловко запрыгнула на ограду и пошла по ней.
- Они раздражают меня.
- Повторяешься, – проговорила девушка, расправив руки, чтобы держать равновесие.
- Каждый день начинается с выбрасывания их подарков, каждый день заканчивается этим. Большие и малые перемены -  это просто охота на меня. Я люблю покой.
- Ты хочешь быть один? – покачнулась Харуно, но устояла. Учиха не ответил, внимательно наблюдая за акробатическими трюками Сакуры. Девушка остановилась и повернулась к нему в фас:
- Почему ты согласился?
- Выгода. Простая выгода, Сакура. Или ты себе чего-то уже нафантазировала?
- Саске! – злобно проговорила она, качнувшись назад. Учиха дёрнул её на себя, чтобы спина девушки не познакомилась с кустом.
На мгновение время остановилось.
Это лишь случайность.
Её глаза были напротив его глаз. Он держал её так, что ноги Харуно не касались земли. Почему так произошло? Словно в замедленной съёмке Сакура оторвалась от губ парня. До неё долго доходило, что произошло.
Осознанное есть невероятное.
Невероятное есть прекрасное.
Их первый, глупый, случайный поцелуй. Саске поставил её на землю и, наклонившись к её уху,
прошептал:
- Теперь слухи разнесутся в два раза быстрее.
Девушка вспыхнула. Конечно, в её голове не укладывалось произошедшее. Глупость какая-то!
Они поцеловались. Неужели, она не понимала, что влюблённые или изображающие их должны целоваться.
Она поцеловалась и что?
Сколько раз она уже это делала!
Но не с Саске же!
- Сакура, посмотри на меня.
Харуно повиновалась. Его глаза гипнотизировали, манили. Девушка понимала, что внутри что-то кололось, вспоминалось, жаждало продолжения. Но она не даст ЭТОМУ выйти наружу. Никогда.
Это лишь игра. Игра в любовь.

Саске постучался. Ему было необычно чувствовать себя в роли ожидающего. Девушки всегда вешались на его шею, хотел он того или нет. Сакура – способ избавиться от лишнего шума, от поклонниц. Из двух зол, выбрал наименьшее. Сейчас они пойдут на Бал.
Раунд «Начало» закончится их победой в конкурсе.
Забавно, но Учиха  был разражён отсутствием пунктуальности у Харуно. Обычно ему это было  параллельно.
Дверь приоткрылась и из неё выпорхнула дама в белом.  По румянцу, появившемуся на щеках, парень понял, что это не Сакура.
«Если ты не выйдешь через минуту, я выломаю дверь и потащу в том, что успела ты надеть!»
Саске поразился своим мыслям. Тут дверь открылась вновь и в проёме показалась она.
На мгновение Учиха готов был провалиться сквозь землю, понимая, что слишком откровенное платье на «его» девушке. Закрыть своим плащом, спрятать в комнате – такие мысли бегали вокруг него, но лицо Саске осталось невозмутимым.
- Идём? – окликнула его Сакура, подходя и беря под руку. Учиха повёл её по коридору.
Их ждал вечер игры.
Игры в прекрасную пару.
Справятся ли они?
Готовы  ли они  на всё?
Чтобы им поверили?
Чтобы их ложь стала правдой?

33

~onegaiii~ sugooooi!
такая прелесть!)вот просто...никак без проды!!!урррр!!!!хочу ещёёёё*_______*
у меня уже мания к этому фанфику

Отредактировано Atariღ (2008-03-13 18:14:04)

34

Как классно!)

Очень понравилось)

35

мм...есть ошибки. это минус((
что насчет самого фика..... Боже, как мне это напоминает саму себя!!! Игра в чувства, все на грани дозволенного. Поцелуй, случайный.. мм........... ах... так романтично, и так больно. Спасибо тебе за фик) буду ждать проды....)

36

Вах-вах..прода, как чудесно!)
перечитай потом фик(ошибки,ляпсусы) Ну а так, всё просто супер, романтика...ня-ня
Кста, а потом будет более подробное описание их внешности?
а то интересно ведь..

37

Няяяяяяяя... *умирла* это тааак здорово!!!! Правда скоро все мои 9 жизней кончаться....

38

Всем спасибо за коменты!

Глава восьмая. «Страх»

Ей стало страшно. Они вошли в зал, и у неё подпрыгнуло сердце. Она была неуверенна, что справится со своей задачей – обойти всех.  Учиха, конечно, великолепен, но что Харуно по сравнению с ним.
Сакура бросила взгляд на лицо, которое украшала красная маска. Что говорить, а Саске был сногсшибательно красив.  Выбирая наряд ему, она не думала, что выйдет так.  Тем более, её образ никак не сочетается с его костюмом. Они – противоположности.
Парень был красной рубашке, чёрных брюках, а за его спиной развивался плащ, который с внешней стороны был чёрным, а с внутренней – красно-оранжевый (языки пламени). 
Девушка надела платье цвета неба, простого покроя, с разрезом от бедра и обнажённой спиной. Атласная ткань элегантно облегала её фигуру. Маска была лазурного оттенка, со стразами по бокам. Синие босоножки на невысокой шпильке.
В тот вечер многие завидовали Саске.
В те минуты многие ненавидели Сакуру.
Учиха усмехнулся, когда она вцепилась в его руку. В её зелёных глазах читалась неуверенность в себе. Парень довёл её до середины танцплощадки и развернул лицом к себе.  Девушка смотрела куда-то вниз, а Саске за подбородок приподнял её лицо. Наклонившись к её уху, он прошептал:
- Ты не хочешь выиграть?
Сакура вспыхнула, понимая своё глупое поведение. Харуно сощурила глаза и «приветливо» улыбнулась, показав пальчиком, чтобы он наклонился. На удивление, Саске склонил голову.
- Вечер будет долгим, Учиха. Если мы проиграем, то я убью тебя!
- Как страшно! – съязвил парень, выпрямившись.
Возможную дальнейшую перепалку прервала директриса. Поднявшись на сцену, она объявила о начале Осеннего бал-маскарада. Короткая речь Тсунаде-сенсея повествовала о соревновании пар:
- Конкурс «Лучшая танцевальная пара». Оценивать будет Джейн-сенсей и я, естественно. Надеюсь, старшие классы помнят о прошлогоднем обучении. Два танца: вальс и танго будут оцениваться строго. Я же буду следить в течение вечера, по своим критериям. Удачи!
Сакура похолодела. Она не знала об этой стороне соревнований. О бальных танцах.
Прошлый год выдался для старшей параллели  - годом танцевальных занятий. Чёртовы эксперименты! Саске приехал в середине года, не побывав на половине уроков у Джейн-сама.
Учиха отпустил партнёршу, учтиво поклонился. Харуно присела в реверансе. 
Заиграла музыка вальса.
Парень уверенно повёл её в танце. Сакура не переставила удивляться умениям своего «любимого».  Кружа по кругу, вместе с другими парами, Харуно избегала взгляда чёрных глаз из-за смущения, возникшего по причине недостаточной уверенность в способностях парня.
Шаг. Поворот. Звуки музыки.
Девушка потеряла голову от силы, исходящей от него. Встретившись с ним взглядом, она поняла, что погибает в его руках, погружается во мрак его глаз.

«Что ты делаешь со мной, Саске? Это чувство…. Парение, словно я на небе. Словно  кроме тебя мне никто не нужен. Наплевать, любишь ли ты меня, нужна ли я тебе. Сейчас, ты со мной. Твои руки обнимают меня, держат крепко и отпустят. Я готова идти за тобой на край света. А ты поведёшь меня! Ты не бросишь меня!
Нет
Это лишь мечты девочки, которая была влюблена в тебя. Сейчас я актриса. Сейчас я другая. Сейчас, я не люблю тебя».

Заиграла современная музыка. Сакура отошла на шаг от него, из-за чего он странно посмотрел на неё. Харуно улыбнулась и стала танцевать. Учиха внимательно наблюдал за ней, читая в её глазах какой-то страх перед ним. Она действительно боялась.
Боялась вновь влюбиться в него.

-  Давай присядем, - проговорила Сакура, как только заиграла медленная композиция. Саске пожал плечами, и она повела его к стульям. Сев, Харуно поняла насколько устали её ноги. После полтора часа бешеных танцев – это неудивительно. Учиха видел, как изменилось выражение её лица с улыбчивого на измученное.
- Воды принести?
- Было бы замечательно.
Саске скрылся в толпе. Есть время подумать. Кто же знал, что возникнет такая проблема, как страх.

«Я не влюблюсь! Не влюблюсь! Нет, нет! И ещё раз нет! Глупости, второй раз полюбить того же самого человека! Он холодный, противный, самовлюблённый эгоист! От него никогда не получишь взаимности! А реветь в подушку часами, как было раньше, из-за него. Я больше не намерена! Никогда. Успокойся, Сакура! Я должна упокоиться»

Девушка взглянула на толпу. Несколько пар расступились, и она увидела Нейджи. Сердце подпрыгнуло, сделало акробатический трюк и быстро застучало. Сакура узнала его по костюму, который он ей показывал. Без сомнения, рядом с ним была Тентен. Они действительно красиво смотрятся вместе, они счастливы. Эта пара настоящая в отличие от Учихи с Сакурой.
Завидно.
Но эта сделка лишь на время.
Сколько времени она будет мстить?
Сколько времени придется притворяться?
Сколько времени они будут «вместе»?
«Что за мысли у меня сегодня?»
Сакура помотала головой, посмотрев на пол. Сердце сжималось от жалости к себе. Тут к ней подсел кто-то. Девушка не посмотрела на него до того, как этот человек заговорил:
- Сакура-сан! Я нашёл вас!
Взглянув на молодого человека, Харуно узнала в нём Рока Ли.
- Вы грустите? – конечно, он знал о расставании с Нейджи, - Давайте потанцуем!
- Ли, не стоит.
- Давайте! Я искал вас по всему залу, не откажите мне в танце!
- Ли… - пыталась что-то сказать Сакура, в то время, как парень повёл её в глубь танцплощадки.
Он танцевал не так, как Саске, а как-то по-своему. Девушка рассмеялась,  и решила подражать своему новому партнёру.  Минута, и музыка резко изменилась. Долгожданное танго.
Сакура не успела опомниться, как Ли обнял её и закружил.  Но тут их остановили.
Саске перехватил руку девушки, резко притянув к себе. Рок внимательно посмотрел на Учиху и отступил. 
- Саске, - прошептала Харуно, когда он наклонил её назад. Его лицо ничего не выражало, в то время как его руки гуляли по её телу, особенно задерживаясь на обнажённой спине.
- Ты ревнуешь, что ли? – ужаснулась она, когда Учиха прижал её к себе, держа её ногу за бедро.
Танец продолжался.
Между ними чуть не искры сверкали. Если в вальсе девушка парила на облаке, то тут был неистовый огонь, который пожирал её. Она задыхалась. Ей хотелось залепить пощёчину грубому Учихе, который сейчас ей обнимал, и в это же время продлить этот момент странной близости.
На последних аккордах,  он закружил её, а потом резко остановил, повернув лицом к себе.
Дыхание обожгло щеку. Саске внимательно изучал черты лица партнерши, а потом прошептал:
- Ревность  ещё один пункт «наших» отношений.
- Значит, это была Игра?
- Да.
Тсунаде поднялась на сцену и стала объявлять результаты конкурса:
- Третье место заняли…
Сакура и Саске надменно смотрели друг на друга. Девушка держалась за руку, которую он схватил, понимая, что синяка ей не избежать.
- Саске, ты понимаешь, что сделал мне больно?
- Допустим.
- Извиняться надо в этом случае! – шипела Харуно.
- Ты извинишься, если мы проиграем, то это будет из-за тебя!
-  Что я сделала? – возмутилась она.
- Танцевала не со мной. Думаю, Тсунаде-сама заметила.
Сакура негодовала, а Саске взглянул на сцену.
- Между вторым и первым местом была борьба. Джейн-сама хотела, чтобы одна пара была на первом, а я заметила небольшой минус данной кандидатуры. Конечно, в бальных танцах они первые, но… Короче, второе место Огонь и Вода нашей танцплощадки.
Свет остановился на Учихе и Харуно. Саске взял за руку свою партнёршу и вытащил её на сцену.
Девушка была в шоке от происходящего. Получается, она сама виновата в проигрыше.
- Первое место…
«Как это могло произойти! Чёртов Ли!»
  Произошедшее дальше добило Харуно: первыми стали Нейджи и Тентен. Сакура растерялась, ей захотелось плакать. Учиха обречённо вздохнул и повернул лицо розоволосой к себе:
- Не смей реветь!
- Не буду…
Внутри гудела обида, желание всё вернуть. Она могла побить Саске за неудачу, а сама оказалась виновна в проигрыше. Проклиная всё на этом свете, Сакура приняла цветы и награду за позорное для неё второе место.

Проснувшись в своей кровати, Сакура болезненно вспомнила произошедшее вчера. Саске не разговаривал с ней, проводя до комнаты. Отчего он злился?  Из-за проигрыша? Из-за ревности?
Взглянув на часы, девушка отметила, что уже почти полдень.
«Надо поговорить с ним!»
С этой мыслью Сакура встала.
Одевшись в джинсы и блузку с короткими рукавами, Харуно вздохнула. Разговор предстоял не из лёгких. Тут в комнату вошла Хината.
- Проснулась.  Саске-кун уже уезжает.
- Куда? – опешила девушка.
Соседка пожала плечами и села за стол. Сакура схватила свитер и выбежала из комнаты. Сердце тряслось от злости и боли.
«Проклятый Учиха! Как так можно? Ладно, хоть предупредил! Куда  собрался?»
Слетев вниз, она спросила у охранника про местоположение Саске. (Выходил – не выходил). Тот ответил, что уже подъехало такси, и Учиха уезжает. Сакура выскочила на улицу.
Парень закинул сумку на заднее сидение машины, закрыл дверцу.
- Саске! – окликнула его девушка, подбежав, - ты куда?
- Домой, на выходные.
- А меня предупредить?
- Может, мне стоило прислать письмо с объяснениями.
- Стоило. Это значит, что ты разрываешь нашу сделку? – сверкнув глазами, напрямую спросила Сакура.
- Вполне возможно. Ты недобросовестно выполняешь свою часть, зачем мне такой партнёр? – холодно проговорил Учиха.
- Саске! Я… - склонила голову розоволосая школьница, - прошу прощение. Мы проиграли из-за меня, но я не хотела.
- Ты не прилагаешь все усилия ради своей цели. Ты же мстишь Карин.
- Я знаю!
- Будь готова на всё ради победы. Или тебе не важно: проигрыш или поражение?
- Знаю! Но ты так отреагировал! В конце концов, Ли ничего плохо мне не сделал, чтобы я отказалась с ним танцевать! А из-за тебя у меня руке синяк! Запомни, Учиха, я – твой парт…
- Помолчи.
- Что? Повторяю, я не кукла твоя, а парт..
- Замолчи, Сакура!
- Прекрати! Это Честный… - Саске внезапно притянул её к себе и заткнул рот поцелуем.
Его губы были такие страстные и, одновременно, холодные. Сакура таяла, как снег, в его руках.
«Что со мной твориться!»
Он отпустил ей, прошептав:
- Ты чуть не выдала нас, - он кивнул на прощение и сел в такси. Харуно смотрела, как машина отъезжала. За ней поднялось облако пыли, а вскоре она скрылась за поворотом. Девушка повернулась в тот момент, когда хлопнула входная дверь. И Сакура готова поспорить, что видела яркие красные волосы, мелькнувшие в проёме.
Что ж, игра продолжается!
Почему ей так трудно поверить в происходящее?
Почему её сердце трепетало, когда он целовал её?
Почему она вдруг стала тосковать без него?
Страх полюбить отступал перед каким-то чувством, давно заснувшим внутри, но всё равно сильным и прекрасным.
Почему Сакура отрицает то, что чувствует её сердце?

Отредактировано Kleo (2008-03-15 21:05:37)

39

ах... это прекрасно. но посмотри на текст, выделенный курчивом- он весь должен быть таким? ну, курсивным??
мне очень понравилось. Огонь и Вода. Две противоположности. (мотылек и огонь, блин)). Холодный и страстная. Равнодушный и влюбленная. Жесткий и трепетная.
ня^^

40

сцуко этот Саске.но я знааю почему он такой)посмотрим-посмотрим что будет дальше)

41

Сегодня меня на отзыв не хватить, так что просто скажу "ня-ня-няяяяяя"
*каваится*

42

Я в восторге) Описание танго Сакуры и Саске - НяяяяяяяяяяК)) Грубый, страстный... Вааа... *тает*
Требую продолжения банкета))

43

Ня... нЯЯЯ... *млеет* танго - просто здорово написанно...  я даже себе представила, как он ее лапает... буду ждать дальше!!! С нетерпением!!!!

44

Тима Я всё исправила))

Atariღ Дальше будет ещё глава пять-шесть, без этой, девятой и усё)) Приплыли)

Mirrel С тебя комент, ня!!!)
Isonna Скажите, чем вам этот танец нравится? Я лично от его описания в ужассее..

Сирена Лапать, конечно, он её не будет... Наверное, но в одной постеле поспят)) *проболталась*

Глава девятая. «Лучшие друзья»

Сакура очнулась на койке в медкабинете. Последнее её воспоминание: глухая боль по всей левой стороне тела, удар о землю и тьма. Замечательно. Харуно попыталась приподняться, но бок, заставил её вскрикнуть от боли. В этот момент зашли двое людей. Наруто и Шизуне (медсестра) подошли к ней. Женщина проверила температуру и, вздохнув, отошла к своему столу. Узумаки присел на стул около кровати, а Сакура в ужасе дотронулась до своей щеки.  Левая рука, бедро и левая половина лица была изуродована. Девушка ругнулась шёпотом, проклиная урок физкультуры и Карин, которая виновата в этих ранениях.
На уроке решили провести эстафету. «Очкастая вобла» и Сакура оказались на одной дистанции, и первая толкнула её. Причём умно: Харуно споткнулась о снаряд, прокатилась по асфальту и ударилась об ограду. Результат – она на больничной койке.
Наруто бормотал что-то нецензурное в адрес  Гая-сенсея, Карин и почему-то Саске, который ещё не вернулся.
- Наруто, прекрати!  - взмолилась девушка, дотрагиваясь до головы, - я могу пойти в свою комнату?
Шизуне кивнула, сказав:
- Если тебе помогут, - Узумаки сразу вызвался помощником. Харуно села в кровати, осторожно спустив ноги на пол. Боль резанула в руке, и школьница стиснула зубы. Наруто бережно перекинул здоровую руку подруги через шею. Они медленно покинули кабинет.
- Сакура-чан, может, я тебя донесу на руках?
Розоволосая девушка хмыкнула. Узумаки подстраивался под неуверенный шаг больной, стараясь не задевать раны. Сакура вскрикнула, когда парень нечаянно провёл по её левой руке:
- Наруто! Идиот, больно же!
- Прости, Сакура-чан.
За что? Вопрошал её разум. За Саске. Отвечало сердце. Конечно, всё из-за него. Из того, кого сейчас нет.
«Учиха, скоро ты приедешь? Уже середина недели, а от тебя не весточки. Я тебе даже звонила. Где моя гордость?... Но у тебя телефон отключен. Конечно, твои поклонницы постоянно названивают. Блин, теперь я, как они».
Они добрались до комнаты Сакуры. Девушка дала право парню открыть дверь и довести её до кровати. Медленно и осторожно Харуно легла и расслабилась. Узумаки переминался с ноги на ногу, поэтому девушка отправила его на уроки:
- Наруто, немедленно уходи. Я тут и сама справлюсь.
- Ты уверена, Сакура-чан?
Она понимала, что парень волнуется за неё. В конце концов, они – лучшие друзья. Девушка кивнула и проводила взглядом Узумаки до двери.
Одна.
Боль в левой половине тела загудела с новой силой. Какими только словами ни вспоминала свою «соперницу» Сакура. Чтобы отвлечься, девушка взяла с тумбочки плеер и засунула наушники в уши. Включила какую- то мелодичную музыку и, закрыв глаза, погрузилась в сои думы.
«Есть смысл продолжать эту игру? Вообще, зачем я её затеяла? Отомстить. Никогда не была мстительной. Или была? Саске…. Я же тебя не люблю, правда? Мы друзья и всё. Лучшие друзья. Помогаем друг другу. Тебе же очень выгодна наша сделка. Сколько поклонниц я отшила твоих за последние пару дней! Сколько шоколадок выкинула! Гневных писем написала. Я становлюсь дикой, когда читаю строчки любовных писем. Чего они только не пишут! «Я готова предстать пред тобой в образе обнажённого ангела!», «Ради твоего взгляда готова на всё», «Саске-кун, обрати на меня внимание!» Тьфу, какая ересь. Интересно, он раньше читал всё это? Больше никого не подпущу к моему… О чём я думаю? К Саске, просто Саске. Я ревную. Ревную Саске к его поклонницам. Уф, попадись мне они. Прекрати, Сакура! Он же не твой парень, на самом деле! Надо прекратить думать о нём.. Хватит! Почему я думаю о нём? Почему?
Саске…»

Она уснула. Неизвестно сколько продолжался бы её сон, если бы не пришёл посетитель. Он сел на край кровати, внимательно  оглядел повреждения девушки.  Протянув руку, человек дотронулся до щеки, к которой был прилеплен пластырем бинт. Сакура проснулась от боли, дернулась и открыла глаза.
- Учиха? – сонно прошептала она, вытаскивая наушники из ушей.
- Привет, инвалид! – усмехнулся Саске, открыв какой-то пакет.
- О чём ты? Это лишь царапины!
- Я не слепой. Наруто позвонил мне, наговорил, что ты сломала руку, подвернула ногу, у тебя сотрясения мозга и изуродовано пол-лица. Пригрозил, что если я сейчас же не приеду обратно в школу, он меня из-под земли достанет и привезёт сюда, связанным.
- Он сказал, что я – изуродована! Наруто за это поплатится! Я удивлена, что ты здесь.
Парень пожал плечами и достал из пакета сок и фрукты.
- Шоколад пока отменяется, - проинформировал Учиха «любимую»
- Ты мне в сиделки записался? Я не так больна, как ты думаешь.
- Неужели? Попробуй, пройдись спокойно по комнате, - парень встал. Сакура понимала, что это практически непосильная задача, но утереть нос Учихе было важнее. Улыбнувшись, Харуно опустила с кровати сначала здоровую, а потом уже больную ногу.
Принятие вертикального положения удалось с блеском, теперь походка. Девушка выпрямилась и дошла до двери, прикусив губу от боли в ноге. Теперь надо также дойти обратно, медленно повернувшись, Сакура направилась к постели. На середине пути бедро заныло уже нестерпимо, и она остановилась, покачнувшись. Саске незамедлительно оказался рядом, и без лишних вопросов отнёс больную на кровать. Девушка даже возразить не успела.
- Саске, - прошептала Сакура, когда он дотронулся до её больной руки.
- Спи, - обронил парень и направился к двери. Харуно приподнялась с помощью одной руки, спросив:
- Сделка  ещё в силе?
-  Хм, - ухмыльнулся Учиха, положив руку на ручку. Сакура улыбнулась и сказала:
- Спасибо тебе, Саске.
Парень скрылся за дверью. Девушка легла, радуясь своим мыслям. Всё-таки, он – её лучший друг.

Прошло пару недель. Раны девушки заживали, остался только шрам на ноге, но он уже не беспокоил как раньше. Сакура валялась на кровати в комнате Учихи. Лежа на спине, по диагонали постели Харуно дремала. Её волосы свисали с кровати, падая  на плечо парня, который сидел на полу с ноутбуком, и что-то задумчиво печатал. Школьница шевельнулась, но Саске не взглянул на неё, продолжая работать. Сакура медленно открыла глаза.
Перед её взором предстал потолок, она несколько минут лежала и молчала, просто смотря наверх. Повернув голову, Харуно соприкоснулась губами с  шеей Саске. Это прикосновение было таким обыкновенным, простым, ничего не значившим.
Сколько уже дней они «вместе»? Сколько уже раз целовались на людях!? Они - самая прекрасная, счастливая пара на людях, и самая чужая, холодная в уединении.  Поцелуй, объятия, нежные взгляды – всё обман. Иногда, Сакура забывала о ложности всего этого и верила в любовь Учихи, но тот быстро возвращал её на землю.
«Каждый день, как проклятье. Улыбка днём, а ночью слёзы. Конечно, мне обидно. Я могла бы найти человека, достойного, нежного, который будет любить меня, а шляюсь с этим… этим…. Учихой. И всё-таки…. Почему так сложно разорвать сделку? Почему я всё равно радуюсь каждой встречи с ним? Каждому вот такому мгновению. Когда он просто рядом? Ты – ведь мой лучший друг, Саске»
Глаза девушки непроизвольно отыскали на полке какой-то альбом. Любопытство проснулось и заставило её слезть с кровати. Учиха не обратил внимание. Сакура достала альбом и уселась за стол, чтобы посмотреть его.
«Что это?... Я не верю. Наши фотографии. Нашей команды с эксперимента. Он их сохранил? Что-то мне не верится. Неужели… Я помню этот момент. Наруто попытался поймать рыбу, а в результате искупался в реке. О, а это… Так, я не помню, как меня сфотографировали в этот момент. Почему я в таком виде? Я всё понимаю, но здесь мне всего лишь двенадцать лет! Ужас! Надо спрятать эту фотку»
- Не трогай! – сказал холодный голос около уха. Подкравшись, как хищник, Учиха смотрел на открытую страницу альбома. Харуно внимательно наблюдала за ним. Парень изучал каждую картинку, словно впервые увидел их.
- Вот и открылась твоя душа, Учиха Саске, - прошептала девушка, повернув голову. Он взглянул в её глаза, а потом резко захлопнул альбом и отошёл.
- Почему ты отрицаешь нашу дружбу? Связь, возникшую между мной, тобой и Наруто!
- Это глупо. Связи ограничивают свободу, - последовал холодный ответ. Саске поставил альбом на самую высокую полку.
- Ты не можешь не видеть происходящее! Эти фотографии, твоё более тёплое отношение к нам – это доказательство нашей дружбы. Мы – лучшие друзья, признай!
- Сакура! Мы никто друг для друга, лишь знакомые на пути жизни. Рано или поздно наши дороги разойдутся. Школьная жизнь закончится.
- Но связь останется! – упорствовала девушка.
- Прекрати! – он подошёл к ней.
- Дружба – великое счастье, дарованное свыше, почему ты отрицаешься её?
- Мне она не нужна. Вы лишь мои одноклассники! – послышался шлепок. Щека Учихи покраснела от удара. Девушка опустила руки, сжав ладони в кулаки:
- Бесчувственный эгоист, ты знаешь, что я говорю правду, просто мне не признаешься! Не признаешься, что  тебе кто-то нужен рядом, чтобы жизнь твоя не была пустой и бессмысленной.
- Уходи.
Сакура выпрямилась и, взяв свою куртку, подошла в двери:
- Ты не изменился.
- Наконец, ты заметила, Сакура. Я никогда не менялся. Вы с Наруто придумали себе другого Саске – своего друга, - внезапно он закашлял. Последствия недавней прогулки в лёгкой куртке. Харуно не обратила внимания и ушла. Слёзы закапали из глаз, медленно чертя дорожки по щеке.

Отредактировано Kleo (2008-03-18 10:17:53)

45

Клео-сама,а почему только глав 5-6??
*рыдает*лимошику сложно найти отличный фанфик.Не бросай его,онегай *_*

46

Няяяяя... только Саске какой-то сволочной таки... кстати...а в каком же виде там была Сакура?? О___о фто-то я не врубилась...

47

ах, опять ошибки. на этот раз вроде с пунктуацией...
до чего же я придирчивая)))))
а сам фик. боже, какой то конец жестковатый. бр-р...
буду ждать продолжения)

48

Mirrel С тебя комент, ня!!!)

Не...незнаю что можно написать, за мну уже всё сказали. ~pardon~
особенно про танец... ^_^

Лапать, конечно, он её не будет... Наверное, но в одной постеле поспят)) *проболталась*

аха...)) интригующе, поскорее бы увидеть*затаив дыхание, прилипла к монитору*

Скажите, чем вам этот танец нравится? Я лично от его описания в ужассее..

Нус, мне просто нравится и всё..больше ничего не могу сказать... ~shutup~
Новоя глава:
Дождалась, вух.. -_-
Ну почему так мало? Или я уже многого требую... <_< чёрт..не обращай внимание..
Дам, пожалуй, соглашусь со всеми, Саске какой-то жесткий в конце получился...
А всё так неплохо начиналось... ~......~ 

Повернув голову, Харуно соприкоснулась губами с шеей Саске.

Выстави,онегай, проду поскорее) :wub:

49

Atariღ
Не брошу, просто он рассчит глав на 15-20

Сирена В каком виде?? Вроде в одежде)

Тима Что ж делать, не гений я...
Mirrel Держите природу, что-то сегодня у меня БАЛьшой урожай)

Глава десятая. «Рядом» или «Нужна?»

«Три дня. Три дня ссоры. Два дня его нет в школе. Куда он пропал? Проклятые два дня. Где ты, Саске? Тем боле сегодня последний учебный день в полугодии. Новый год скоро! Где ты, черт побери? Почему я волнуюсь? Я должна выкинуть тебя из головы. Веду себя, как последняя… в смысле… не последняя. Как твоя девушка.  Поклонница! Тьфу, я твой друг и всё! Конечно, меня ты другом не считаешь, ну что ж делать… Где же ты?»
Сакуру дернули за руку, чтобы она вышла из мира своих мыслей. Урок, хоть и последний, продолжался, а это была математика. Асума-сенсей дал на каникулы задание, которое сейчас раздавала Хината. Бедный Наруто страдал у доски, исправляя последнюю пару. Харуно уставилась на свободное место рядом с собой. Её соседом был никто иной как Учиха.
- Сакура! – учитель позвал её, - отнесёшь задание Саске.
- Хорошо, - безразлично согласилась девушка, хотя внутри неё скакали какие-то чёртики счастья.  По классу прокатился гул голосов.
«Конечно, им лишь бы тему для разговоров дать. А ссора  самой известной пары школы на повестке этой недели. Как хорошо, что каникулы начинаются!»
Долгожданный звонок.
Харуно подхватила сумку и быстро сбежала из класса. Дорога её лежала в комнату Саске. Теперь у неё есть причина наведаться к нему, не ломая свою гордость.
Постучав, девушка подождала несколько минут. Потом достала ключ, который ей давным-давно вручил Саске, из кармана и открыла сама. В комнате было темно, шторы плотно закрыты. Сакура закрыла за собой дверь и спросила:
- Саске-кун? Ты здесь?
В ответ было молчание. Девушка возмутилась – значит, он уехал домой. Включив свет, она зажмурилась, как раздался голос:
- Ещё музыку включи на полную громкость, чтобы убить меня… - кашель прервал тираду Учихи. Харуно подошла к кровати. Саске лежал, тяжело дыша и прикрыв глаза. На его лбу бисером высыпался пот. Сакура дотронулась до него.
«Он весь горит! Заболел! И кашель у него страшный, сухой»
- Давно ты так лежишь? – взволнованно спросила девушка. Учиха открыл глаза, поморщившись от яркого света, но не ответил.
- Понятно. Я предполагаю второй день. Почему не позвонил, чтобы я пришла и позвала медсестру? Хотя я знаю ответ. Ты же осложнения получишь! Саске, думать надо головой, я пойду за Шизуне, - парень схватил её за руку, закашляв.
- Стой, я не хочу валяться в изоляторе.
- И не надо. Тебе главное температуру сбить, чтобы перевезти тебя домой. Там за тобой ухаживать будут.
- Не издевайся, - его хриплый голос пугал её, - вся школа знает, что я один живу. А значит, меня на все каникулы тут запрут.
- Бедняжка! – саркастически добавила девушка, собираясь всё-таки позвать медсестру.
- Сакура, - тихо прошептал Саске, вновь закашляв. Харуно повернулась. Его больной вид вызвал в ней желание помочь, ухаживать за ним.
Учиха потянул её на себя. Сакура приблизилась, вздохнула, понимая, что не может противиться его воли:
- Хорошо, я знаю таблетки, которые могут снизить температуру. Потом мы поедем к тебе домой, а там вызовем врача. Согласен?
Саске слабо кивнул. Харуно выругалась про себя, а вслух сказала, что скоро вернётся. Она вернулась спустя десять минут. Учихи не оказалось в кровати. Сакура услышала звуки душа.
- Идиот! – воскликнула девушка, положив лекарства на стол. Даже ребёнку понятно, что мыться во время болезни нельзя. Совсем забыв о приличиях, Харуно распахнула дверь в ванную и без тени смущения закричала:
- Учиха, а ну марш обратно в постель!
Минуту до неё доходило, что она сделала. Девушка сглотнула, разглядев сквозь полупрозрачную шторку парня. Он стоял спиной, упираясь руками о стену. Краска залила ей щёки, но оторвать взгляд было выше её сил. Медленно отступая назад, Сакура старалась сделать своё вторжение незаметным. Но, как по закону подлости, в этот момент Саске выключил воду. Харуно остолбенела, стала озираться по сторонам, чтобы спрятаться. Звук открывшей шторки, и девушка зажмурила глаза. Услышав шаги рядом с собой, Сакура закрыла глаза руками. Раздался кашель, и охрипший голос, прямо над её головой прошептал:
- Дурёха, что встала в проходе?
И тут девушка охватила злоба. Открыв глаза, она уставилась на Учиху, прошипев:
- Ты что, совсем с ума сошёл? В душ залез!?
Саске попытался ухмыльнуться, но покачнулся и облокотился на Харуно, обняв обеими руками. Сакура вздрогнула, все мысли вылетели из головы. Капли воды стекали по его волосам, падали ей на блузку, оставляя мокрые пятна. Парень вновь закашлял, тем самым, вернув девушку в мир реальный. Она помогла Саске вернуться на кровать. Усадив его, Сакура старалась не думать о том, что он в одном полотенце. Найдя нужные таблетки, девушка заставила Учиху выпить их:
- Я сейчас дам тебе одежду.
Подойдя к шкафу, Харуно с долей смущения вытащила три детали гардероба. Доставив их парню, она отвернулась, чтобы он оделся. Послышался кашель, и Сакура, с опаской оглянулась:
- Помочь? – с облегчением заметив, что он не надел лишь верх. Заботливо девушка натянула на него футболку и уложила в кровать.
- Как скоро подействует? – спросил парень.
- Думаю, через пару часов мы уже покинем стены школы. Я пойду сумку соберу, в конце концов, меня родители ждут дома.
- Погоди, - прохрипел Саске, зачем-то схватив её за руку. Сакура присела на кровать и улыбнулась:
- Я быстро, Саске-кун. Потерпи, скоро ты будешь в гордом одиночестве у себя дома. – Сакуре стало внезапно грустно и очень больно. Одиночество. Саске выбирает всегда его.

Через несколько часов Сакура посадила в такси Учиху, предварительно положив свои вещи внутрь машины. Она знала, что за ними наблюдает поредевшая толпа поклонниц, но поймала себя на мысли, что сейчас не притворяется. Харуно на самом деле очень переживает за парня, который по неизвестной причине устроился у неё на плече и задремал.
«Ты такой милый, когда слабый, Саске. Каким глазам я должна верить, этим, что просили остаться в комнате или, когда недавно прогнал меня из комнаты? Знаешь, - она взяла его за руку, - я буду верить своему сердцу. А оно говорит…»
- Приехали! – послышалось спереди. Харуно легко толкнула Учиху, чтобы тот проснулся.
Они добрались до его квартиры за пятнадцать минут, вещи им помог донести водитель, за что ему была дополнительная денежная благодарность. Сакура оставила вещи в коридоре, последовав за Саске. Он направился в свою комнату, девушка зашла сразу за ним, расправила кровать и уложила, словно маленького ребёнка.
- Я сейчас вызову врача.
Харуно вернулась в комнату спустя минут десять, захватив вещи парня, и положила сумку у кресла. Присев на край кровати, Сакура спросила:
- Как себя чувствуешь?
Учиха покашлял, прикрыв глаза. Девушка вздохнула, дотронувшись рукой до его лба. Но холодная ладонь не давала точной информации о температуре. Сакура пододвинулась  ближе, оперившись на руки, наклонилась, чтобы дотронуться губами до лба. Саске открыл глаза и увидел грудь девушки. Конечно, совершенно случайно, просто наклонившись,  Харуно сама продемонстрировала данную часть тела. Парень резко повернул голову и закашлял, отчего она резко отпрянула назад, и ему стало легче дышать. Неловкую ситуацию разрушил звонок в дверь. Сакура улыбнулась:
- Современная медицина быстра, как никогда!
Саске повернулся набок, когда девушка ушла открывать. Спустя минуту в комнату прошёл мужчина средних лет с сумкой в руках. Харуно почему-то осталась в коридоре, а потом прошла на кухню, поставила чайник. После осмотра доктор подошёл к ней:
- Вы – должно быть его девушка?
- Да, - неуверенно подтвердила она.
- Хорошо, - он присел и стал выписывать рецепт, говоря, - у него бронхит, стадия обострения. Я прописываю ему отхаркивающее, таблетки от кашля и… постельный режим. Ещё с ним должен кто-то сидеть, чтобы он не напрягался. Ему нужен крепкий сон.
- Ему нужна сиделка? – перепросила девушка.
- Да, он же один живет, не так ли? Вы же его любимая, посидите. Будете хорошо ухаживать, Новый год он проведёт на ногах. Температурил он почти два дня, что вы так поздно позвонили?
Харуно сглотнула, опустив голову.
«Если бы я зашла раньше…»
- Ладно, дорогая, я ухожу. Следите за своим парнем. Он, похоже, на спортсмена, осложнения ему не нужны.
- Спасибо, доктор.
Сакура проводила врача и вернулась на кухню. Механически налив себе чаю, она села, медленно размешивая сахар ложкой. В голове всё запуталось. Послышался кашель, и Харуно невольно бросилась в комнату к нему.
Саске отвернулся к стене. Подойдя ближе, Сакура отметила, что он  задремал. Осторожно подтащив кресло, девушка села, обдумывая происходящее.
«Саске…Саске… Что же мне с тобой делать? Тебя нельзя оставлять одного. Ох.. Ох.. Знаешь, я ведь рада в том плане, что могу остаться. У меня есть причина быть с тобой. О чём я говорю! Хотя, зачем… Я ведь на что-то надеюсь. На благодарность. Возможно, улыбку или настоящий поцелуй в щёку, без обмана. Я знаю… Я знаю, что уже давно решила остаться с тобой, пока тебе плохо, пока ты во мне нуждаешься. В тот момент, когда увидела твои глаза, когда твои пальцы сжали моё запястье. Сегодня. Сегодня и завтра, послезавтра и, пока ты болеешь, я не буду притворять твоей девушкой, я стану ей. Я так хотела освободиться от обмана и снять свою маску, что счастлива. Спи, Саске-кун… Отдыхай, я рядом»
- Сакура? – повернулся он.
- Да, Учиха, доктор прописал тебе покой и сиделку. Так что, любимый, - проворковала она, - я остаюсь у тебя.
Парень без сил закрыл глаза, отвернувшись. Харуно почему-то улыбнулась, прошептав:
- Я всё равно нужна тебе, хочешь ты того или нет.
Сакура поднялась и вышла в коридор, чтобы позвонить родителям. Придётся сообщить, что она не приедет. Её ожидает весёлая неделька. Её сердце тихо шепчет ей о том, что скоро станет очевидным для неё.

50

Няяяяяяя....какая прееелеееесть.... Саске заболел...поелом ему, засранцу!!!! Правда жаль, что мучаеться... прода наивкуснейшая... няяяфффф...хочеЦЦа даааальшееееее...

51

Ваааа...
пишешь, конечно, классно...

Но я скоро не вытерплю и начну исправлять твои ляпы, в окончаниях хотя бы.

52

ня^^ ты все радуешь и радуешь)) спасибо большое, очень понравилось........)))

53

Уииии*_____________*
каваааааааааааааай!)
хочу ещё *_*

54

Ха) Милый поворот событий.
Я предпологала болезнь Саске, но не думала, что всё окажется настолько серьёзно. Всё же, бронхит - штука коварная. happy_roger
Нус, глава получилась няшной)

- Ещё музыку включи на полную громкость, чтобы убить меня…

Эта фраза очень порадовала, я её запомню) ~megalol~
хотя,может сюда стоит добавить "окончательно убить меня..."?
Жду проду)

55

Клео, где прода?(

56

Аригатошки!!! Всем-всем!!

Глава одиннадцатая. «Я всё-таки…»

Безумная, я все-таки тебя люблю…
Душа моя при имени твоем трепещет;
Печаль по-прежнему сжимает грудь мою,
Я за тебя Создателя молю.

А. Макарский, Сергей Ли, Арина – «Мне не жаль»

- Я вернулась! – объявила на всю квартиру Харуно, скидывая куртку. Подхватив пакеты с продуктами, девушка прошла на кухню и стала раскладывать покупки по шкафам да в холодильник. Болезнь Учихи не прогрессировала, но Новый год ему придётся встретить дома и, скорее всего, в постели. Девушка напевала себе под нос какую-то приставшую песню, даже пританцовывала. Несмотря на короткие часы сна, постоянным уходом за парнем и сидением около него, Сакура была полна сил. После легкой уборки на кухне, девушка зашла в комнату Саске:
-  Как ты себя чувствуешь?
Учиха проигнорировал вопрос, читая книгу. Харуно покачала головой и взяла с тумбочки таблетки:
- Ещё не принимал после обеда? Это же плохо, Саске! – девушка подошла к нему, протянув две белые пилюли. Парень не обратил внимания. Сакура сжала зубы, наигранно улыбнулась, присев в кресло:
- Ты хочешь, чтобы я прописалась здесь навсегда? Ухаживала за тобой, любимый!?
Она явно играла на терпении Саске.  Учиха никогда не хотел быть в обществе кого-то, тем более надоедливой и влюблённой дурочки. С видом «неприступный эгоист» он выполнил её требования и вернулся к чтению.
Забавно. Сегодня последний день этого года. Сакура расхаживала по квартире в белой футболке, которая явно была ей велика на пару размеров,  и коротких красных шортах. Посмотрев на часы, девушка решила заняться уборкой, а после этого начать готовить к празднику.
Собрав волосы заколкой, чтобы не мешали, вооружившись шваброй и ведром с водой, Сакура вошла в гостиную. Харуно оглядела относительный порядок – она прибиралась каждый день.
Девушка взяла тряпку и стала протирать пыль, которой почти не было. Разочаровавшись, Сакура решила, что на верхних полках обязательно есть, что убрать или протереть. Вскочив на стул, Харуно с воодушевлением продолжила уборку. Она встала на цыпочки, чтобы дотянуться до верха шкафа, не задумавшись о последствиях, девушка встала одной ногой на тумбу, а второй продолжала стоять на стуле. Вытерев последнюю пылинку, Сакура улыбнулась. Как послышался голос:
- Зачем ты это делаешь?
- Саске!? – успела сказать она, и, неудачно повернувшись, потеряла равновесие и полетела лицом вперёд. Парень спас её от приземления на пол, но он был слишком слаб для таких спасений, и вместе с девушкой приземлился в кресло. Сакура сидела на его коленях, её руки, грудь были прижаты к нему, а глаза удивлённо уставились на него. Саске, прикрыв рот, слабо покашлял. Вторая его рука покоилась на спине девушки, внушая ей смятение.
- Как ты? – неуверенно прошептала она.
Его глаза ответили холодностью. Харуно осторожно слезла с него, пряча взгляд:
- Тебе стоит лечь, ты ещё не окреп.
Саске побрёл прочь, а девушка, обняв себя, задумалась.
«Сердце замирает. Я дрожу всем телом, когда он прикасается ко мне. Это невозможно. То чувство, те же ощущения, что и раньше. Я вновь маленькая влюблённая поклонница! Что происходит? Почему? Я запуталась. Я не хочу…. Ведь я могла влюбиться, опять, вновь… Это лишь влюблённость. Она пройдёт. Я не дам ей распространиться…. Я не хочу… … Или хочу?»

- Что ты готовишь? – он прошёл на кухню, сел на стул, прислонившись головой к стене.
- Во-первых, Саске, тебе нельзя вставать, а, во-вторых, это секрет. Вечером узнаешь, - Сакура убавила огонь в духовке. Учиха молча наблюдал за её действиями. Она вернулась к нарезке салата. Молчание затянулось, по этому Харуно спросила:
- Ты ещё долго  будешь здесь сидеть?
-  Моя квартира – хочу и сижу, - произнёс он, прикрыв глаза.
-  Саске, я выполняю тут роль твоей няньки-сиделки. Марш в кровать! Я тебе сейчас сок принесу и лекарство. Яблоко будешь?
- Нет, спасибо. Давай сюда свою микстуру, я и здесь могу её выпить.
- Саске! – она пригрозила ему ножом, которым резала салат. Парень ухмыльнулся:
-  Не верю я, Сакура, что ты меня зарежешь!
Девушка подошла к нему, легонько размахивая холодным оружием. Саске наклонил голову набок и внимательно  следил за её рукой. Глаза девушки сверкали, смеялись над ним. Она замахнулась назад, готовая в любой момент ударить. Парень поднялся, а Сакура усмехнулась:
- Правильно, дорогой, пора в кроватку.
Саске подскочил к ней, крепко схватив за запястье. Она сопротивлялась, но несильно, чтобы, не дай бог, ранить кого-то. Учиха выхватил у неё нож в тот момент, когда Сакура почти освободилась. В ней проснулся азарт, и Харуно переметнулась в другую сторону кухни, найдя там менее опасный предмет, но удобный в битве – французский батон. Она ринулась в атаку, когда Саске аккуратно положил кухонный нож на стол.
- Готовься к оздоровительному сну!
Парень усмехнулся, поймав атакующую. Сакура выронила своё «грозное» оружие. Дыхание у неё  участилось, и она обняла его и притянула его лицо к себе. Поцелуй.
Он длился не более минуты, Саске, обхватив лицо Сакуры ладонями, отстранил от себя. Девушка непонимающе смотрела на него. Учиха покачал головой:
- Нет причин притворяться. Никого вокруг нет.
Он ушел. Сакура наклонила голову, а по её щекам стекали слёзы.
«Я не притворялась. Просто поверила… Поверила, что мы на самом деле вместе. Есть ли смысл отрицать происходящее? Есть ли смысл продолжать игру? Саске, ты… никогда не будешь со мной по-настоящему. А я так хочу этого…»

Сакура переоделась. Новый год наступит через несколько минут. Лёгкое платье нежного зелёного цвета подчеркивало цвет её глаз. Девушка заставила переодеться Саске, которому на  праздник было наплевать. Чтобы не утруждать больного, сиделка  устроила пир прямо в его комнате, самостоятельно подтащив стол ближе к его кровати. Накрыла, украсила, принесла тарелки и приборы – старалась, чтобы ему всё понравилось, а он спокойно переключал по каналам в поисках чего-нибудь занимательного.
- Всё готово, - она передала бутылку шампанского ему. Саске сел и стал открывать. Девушка наблюдала за его движениями, держа бокалы.
«С кем встретишь -  с тем и проведёшь? Интересно, это правда? Хочется, чтобы было так. Мне хватает просто находиться рядом. Не нужны поцелуи, добрые слова и нежные взгляды. Просто, чтобы ты был рядом. Чтобы я была нужна тебе. Чтобы тебе из десятка твоих поклонниц нужна была именно я! Чтобы ты, узнав меня в толпе прохожих, кивнул. Чтобы из писем – прочёл именно моё. О чём я думаю! Это мысли влюблённой дурочки! Нет…. Я же не хочу вновь страдать! Любовь  невозможна в наших отношениях. Мы лишь партнёры по сделке… всего лишь… Честный обмен»
Учиха под бой курантов открыл бутылку, разлил шампанское в бокалы и, взяв один, наигранно чокнулся с Сакурой. Ей стало тоскливо, внутри загнанной кошкой металась обида. Обида на весь мир. Обида на то, что она не создана быть счастливой. Обида и злость на то, что, возможно, она никогда не сможет быть любимой, по-настоящему.
- С Новым годом! – поздравил её Учиха, глотнув напитка.
- С Новым счастьем! Я сейчас горячее принесу, - Сакура сбежала из комнаты, чтобы скрыть навернувшиеся слёзы. Саске сощурил глаза, ухмыльнувшись.
Дальнейшее празднество прошло без особых стычек. Девушка больше молчала, едва прикасаясь к еде. Парень ел медленно, словно оценивая каждый кусочек пищи. Харуно приготовила рыбу под соусом и рис со сладким перцем. Саске похвалил её, но Сакура лишь кивнула и уткнулась себе в тарелку.
За окном была тёмная ночь. Снег медленно падал на землю, даря успокоение. Харуно стояла у окна. Учиха включил какой-то канал, но одновременно наблюдал за своей гостьей.
- Это твой любимый фильм, - как бы невзначай произнёс парень.
Сакура взглянула на экран и грустно улыбнулась:
- Да, уже почти конец.
- Хочешь досмотреть?
- Ты такое не смотришь – это про любовь.
- А ты смотришь. Иди сюда.
Саске сел на кровати, протягивая руку. Она задумчиво подошла, села на край. Учиха покачал головой и насильно уложил её рядом:
- Сколько времени изображали пару…
- Изображали… - повторила Сакура, смотря в телевизор.
«Почему? Зачем он это сделал? Не понимаю. Мне так хорошо. Ничего не страшно. Мир не существует вокруг нас. Или только меня…»
Телефонный звонок заставил её вздрогнуть. Саске протянул руку и достал с тумбочки свой сотовый.
- Да? Тебя тоже с праздником, Наруто. Что? Сакура? С ней всё в порядке. Как ты догадался! – Учиха посмотрел на девушку, - Сакура, ты хочешь к ним на вечеринку?
Харуно непонимающее уставилась на больного. Тот протянул ей трубку:
- Сакура-чан, с праздником! Приезжай к нам, у нас весело! Чего с этим Учихой носиться! Он же не маленький.
- Спасибо, Наруто. Но я не приеду.
- Сакура-чан! – начал умолять Узумаки.
- Если хочешь, то иди, - произнёс Саске.
- Нет, спасибо. Пока! – произнесла девушка в телефон и отключила его.
Учиха выключил телевизор. Тишина окутала их. Она пугала и завораживала. Сакура, извинившись, сказала, что устала и вышла из комнаты. Закрыв дверь, она прижала руки к груди, стараясь унять нарастающую боль.
Прошло больше двух часов, а Харуно не могла уснуть. Ворочалась с боку на бок, смахивала слёзы со щёк. Не в силах бороться с бессонницей, Сакура встала, походила по комнате. Ей было плохо не столько оттого, что она живёт под одной крышей с бывшим возлюбленным, сколько от осознания странной и мучительной истины.
«Я всё-таки.… Нет, это невозможно».
Тихо она открыла дверь и прокралась по коридору. Через несколько мгновений Харуно вернулась в комнату к Учихе. Ступая по мягкому ковру, девушка слышали лишь его равномерное дыхание и стук своего сердца. Она подошла к его кровати, взглянула на него, и ей стало до боли смешно и противно. Сакура смеялась над собой, презирала саму себя.
«Ты прекрасен. Ты это знаешь?»
Парень повернулся и, проснувшись, закашлял. Саске внимательно разглядел пришедшую ночную гостью. Конечно, Харуно не надела халат, и на ней было только нижнее бельё. Учиха внезапно спросил:
- Почему ты не пошла к ним?
- Не хотела, - прошептала она, обняв себя, понимая, что на ней одежды-то мало.
- Ты бы повеселилась, вернулась бы счастливой.
Сакура улыбнулась, опустив голову. Она села на кровать и язвительно проговорила:
- Глупый, как может любящая  девушка бросить парня, который не встаёт с кровати.
- Как может этот больной парень не воспользоваться моментом, когда к нему пришла в соблазнительном одеянии эта любящая девушка, - отомстил Учиха, уложив Харуно на постель. Она удивилась резкой перемене в нём. В голове была путаница. Какой  из них настоящий?
- Пожалуй, я пойду, - прошептала Сакура, убирая одну из рук парня со своего плеча.
- Нет, - твёрдо сказал он.
Харуно ничего не понимала:
- Что ты делаешь, Саске?
-  Ничего не законного. Спи.
- Что? – пролепетала она.
-  Не нафантазируй только сказку. У тебя бессонница? Спи, давай! Тебе нужны силы, - девушка была шокирована его ответами.
- Я пойду к себе.
- Хочешь, чтобы я проследил там, как ты заснёшь?
- Зачем тебе это? – внутри её кольнуло счастье оттого, что он волнуется за неё.
- Это благодарность за твои труды в роли моей сиделки. Спасибо.
Сакура затрепетала. Учиха натянул на неё одеяло и перебрался на вторую половину кровати, отвернувшись от неё. Девушка повернулась на бок, смотря в спину Саске.
«Спокойно. Для сна мне необходим ты. Смешно, но я не чувствую смущения. Мне просто хорошо, наблюдать за тобой. Слышать твоё дыхание, твой голос. Я больше не боюсь. Не боюсь…. Нет, не влюбиться в тебя. Не боюсь признаться себе. Саске, ведь я люблю тебя, больше жизни, больше всего на свете. Моё сердце навеки твоё. Сколько лет я закапывала это чувство, сколько страдала от этого. Я не знаю, как ты ко мне относишься. До сих пор ли я раздражаю, или может, всё-таки.…  Нет, это слишком сказочно. Но тогда, почему ты подарил мне тот браслет, почему оставил в комнате в тот день, почему сейчас странным способом оставил меня возле себя? Столько вопросов. Смогу ли я задать тебе их, когда-нибудь? Не знаю. Но я теперь я уверена, я чувствую это каждой клеточкой своей души, больше не отрицаю это. Я люблю… моя любовь безответна… или всё-таки у меня есть надежда? Спасибо тебе, Саске…».
- Спокойной ночи, Саске-кун!- сказала Сакура, закрыв глаза, добавив шепотом, - я всё-таки тебя люблю…
Её сердце открыла тайну.
Она отдала своё сердце давным-давно и не получила обратно.
Она хочет быть с тем, кого любит.
Но полюбит ли он её?
В её сердце маленькой звёздочкой светит надежда.

57

Няяяяяяяяяяяяяяя.... *расплылась довольно лужицей* очень красиво... правда у тебя развитая любовь к тавтологии...О___о но прода кавайная *____*
Пи.Си. А когда хентай?

58

аа............. Ня. Ня. Ня. Кавайно) и правда- куды хентай дели?))
а вобще мне нравится. оччень)

59

*____________________________________________*
всё......я щас с ума сойду...буду щас такие извращенные темы раскручивать..за нц 21 будет!!!огогооо!!!продолжения хочется очень,но учитывая,что ты так часто ставишь главы-можешь попозже)

Отредактировано Atariღ (2008-03-21 22:57:45)

60

Вах..романтика...а хентайчика не будет, хоть чуть-чуть?)
больше не буду писать..нету времни..(
п.с. врятли я ещё оставлю коммент, как минимум, 1,5 меня не будет...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Her Heart