Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Her Heart


Her Heart

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

^^
А я не хо хентайных вставок.
здорово пишешь, так всё мягко, романтиШно)

62

Аа!!! Какой хентай! Это легкое и романтичное! Хентай может быть отдельно напишу))

Сирена - если тавтология в мыслях, то у меня это всегда) Так чувствую.. так и пишу)
Тима Зачем хентай... ........ Оставлю бедный хентай на потом, в моих руках может стать извращенским..
Atariღ Часто выставляю, т.к. у меня рамки, чтобы успеть до начало мучительно учения трёз томов учебников))
Mirrel Что тут одни извращенцы собрались и я вместе с вами!! Ужосс...
Светлая И я о том, всё должно быть РОМАНТИШНО!

Глава двенадцатая. «Ты права»

Она задремала на диване. Он тихо прошёл в гостиную, чтобы не разбудить. Учиха выздоровел, но Сакура всё ещё жила у него. Каникулы подходили к концу, а она не уезжала. Выгнать её – сверх неблагодарности. Саске молча терпел её старания ему понравиться, порой, ему казалось, что вернулась та Харуно, что бегала за ним. Учиха укрыл её пледом, что она скинула на пол.
Сакура почему-то поморщилась и во сне отмахнулась от парня. Саске улыбнулся, зачем-то присев на край дивана. Волосы девушки скрывали часть лица, и парень осторожно убрал эти пряди. Харуно улыбнулась, а Учиха резко изменился в лице.  Она притворяется.
- Сакура, - настойчиво произнёс хозяин квартиры.
Девушка приоткрыла один глаз, а потом, вздохнув, и второй. Холодный взгляд Саске причинял боль, но Харуно выдержала его.
-  Ты как себя чувствуешь? – как обычно спросила она.
Парень проигнорировал её заботу, отвернувшись. Сакура села, робко спросив:
- Ты умеешь кататься на коньках?
Учиха коротко ответил:
- Да.
- А ты можешь меня научить?
-  С какой-то это радости? – посмотрел он на неё, сощурив глаза.
- Обыкновенной! Я тут ухаживала за тобой, где твоя благодарность!? Тем более, - она опустила глаза, - надо появляться на улице…. На этом катке будет много народу… Карин…
- Сделка? – прямо заявил Саске, встав. Сакура подтвердила, хотя на самом деле её уже мало интересовала месть. Учиха пошёл вон из комнаты, бросив на пороге:
- Одевайся.

Саске спокойно спустился на лёд и отъехал от борта. Девушка осторожно встала на скользкую поверхность и сразу же вцепилась обеими руками в борт. Теперь она проклинала своё желание – научиться. Ей захотелось оказаться на свидании, хоть и липовом, с Учихой, который подъехал сзади  и за талию оттащил её от спасительного бортика. Она резко наклонилась вперёд и, не удержав  равновесия, оказалась на льду. Парень и глазом не моргнул, чтобы удержать её.
- Попробуй постоять хотя бы минуту.
Сакура кивнула и попробовала подняться, но, увы, вновь растянулась на льду. Упорства ей было не занимать,  и она постаралась вновь встать. Таких безрезультатных попыток было штук десять. Девушка чувствовала себя разбитой, но тут эффектно подкатился Саске, он протянул обе руки ей. Харуно с благодарностью в глазах и счастьем на душе  приняла помощь. Но, оказавшись в вертикальном положении, девушка вцепилась в него, чтобы не оказаться вновь на льду.
- Успокойся, попробуй поехать, - Учиха отъехал, с силой отцепив от себя. Попытки Сакуры проехать хотя бы метр были неудачны – она то и дело чуть не падала.
- Я  безнадёжна! – выдала Харуно, спустя полчаса.
- Тут я с тобой соглашусь, - проговорил Саске, в очередной раз поднимая её с колен. Сакура уткнулась носом в его плечо, чуть не плача. Мимо проехала шумная компания – одноклассники и знакомые «влюблённых». От них отделилась Ино, подкатившись к ним.
- О, Сакура! Ты на льду настоящая корова!
- Это лучше, чем постоянно быть свиньёй! – Харуно развернулась к ней, а Учиха стоял позади, держа или обнимая своего партнера по игре. Перепалка затягивалась, и Саске убрал свои руки и подтолкнул вперёд девушку. Та неожиданно проехала пару метров, отчего у Яманака глаза стали круглыми.
- Саске! – вскрикнула Сакура, медленно поворачиваясь, еле-еле удерживая равновесие. В этот момент к ним присоединилась Карин. Розоволосая девушка сощурила глаза, наблюдая, как школьница весит на руке у парня! Саске не обращал внимание на поклонницу, а внимательно смотрел на Сакуру, которая явно была раздражена поведением красноволосой. «Любимая» Учихи медленно, но уверенно добралась до парочки и, улыбнувшись, заявила:
- Карин, дорогая, что ты забыла здесь?
- О, Сакура! – сделала вид, что удивлена, девушка в очках улыбнулась, - я вижу, что Саске один, как ты могла его бросить?
- Это я проверяла его верность мне, - усмехнулась Харуно, переглянувшись с парнем. Учиха усмехнулся, убрав руки Карин со своего плеча. Он произнёс:
- Интересно, я прошёл проверку?
Сакура чуть не засмеялась:
- Давай проверим, идём, - она протянула руку, и Учиха подкатился к ней ближе, обнял. Харуно внезапно стало больно – ведь это игра для него. Она прижалась к нему, словно ища спасения от  этой горечи внутри. Саске различил изменения в поведении девушки и наклонился к её уху:
-  Играй, пока на сцене.
«Саске, ты не знаешь, что значит играть то, что на самом деле. Ты играешь, а я – нет. Я …  не могу…. Я действительно плохая актриса».
Карин не могла смириться с очередным проигрышем и специально на скорости проехала рядом с Харуно, задев её. Сакура покачнулась, но благодаря Саске осталась на ногах. Её злобный взгляд провожал удаляющуюся противницу.
- Некоторые люди не умеют проигрывать, - проговорил Учиха, - может, на сегодня хватит?
Девушка кивнула, и они поехали, (кто поехал, а кого покатили), к бортику.

Сакура расхаживала по кухне, ожидая, когда Саске соизволит выйти из душа и уступит ей место там. Сделав несколько бутербродов, разогрев курицу в духовке, Харуно услышала трель дверного звонка. Девушка в одном халате вышла в прихожую и открыла посетителю. Это был высокий брюнет с тёмными глазами. Он учтиво поклонился Сакуре, спросив:
- Мне бы увидеть Учиху Саске.
- А… Он сейчас подойдёт, проходите, - девушка провела его в гостиную, в тот момент, когда хозяин квартиры выключил воду в ванной. Харуно улыбнулась и скрылась в коридоре.
- Саске, - воскликнула она, когда Учиха вышел из ванной комнаты, - там в тебе кто-то пришёл.
- Ясно, сейчас посмотрю.
- Стой, оденься сначала! – румянец выступил на щеках Сакуры, когда она поняла, что Саске вновь в одном полотенце.
«Как мне везёт на такие моменты!»
- Душ свободен, - констатировал факт парень, уходя в свою комнату. Девушка зашла в ванную, дважды проверив замок. Несколько минут прохладного душа смыли наваждение, страхи, боль.
В те мгновения ей стало всё равно на отношение к ней Саске. Забавно. Стало так легко и свободно, даже сознавая, что Сакура безмерно и навсегда любит этого холодного Учиху.
Харуно с мыслями о нём просыпалась и засыпала, и с ними же вышла из душа.
Как раз в этот момент Саске вошёл в гостиную, его презрительный голос раздался в тишине:
- Что ты здесь забыл?
- О, я вижу, ты не рад, мой младший брат!
Харуно не хотела подслушивать, но она застыла в коридоре, поняв, кого впустила.
- Я спрашиваю ещё раз: что ты забыл здесь, Итачи! – девушка еле-еле могла узнать в этом жестком тоне Саске.
- Собственно ничего.  Просто зашёл навестить.
- У тебя закончились деньги? – ухмыльнулся младший Учиха, - неужели прибыльное предприятие «Акацуки» развалилось?
- Нет, процветает. Но …
- Но Лидер собрания акционеров не выдаёт вовремя зарплату?
- Успокойся. Ты хорошо устроился…. Девушки, девушки… Кстати, эта напоминает Коллетту. Такие же большие зелёные глаза. Ммм… .
- Итачи…
- Саске, я же не осуждаю. Это нормально - иметь кучу любовниц, но ты-то ещё… мал.
- Заткнись и проваливай.
- Задел за живое? Неужели эта девка нечто большое для тебя? Влюбился? – послышался смешок, а после они замолчали. Сакура глубоко дышала услышанное повергло её в ужас. Неужели просто «девка»? Голос Саске заставил её затаить дыхание:
-  Нет. Это просто очередная поклонница.
«Рухнуло. Что-то оборвалось. Что-то течёт по щекам. Слёзы? Я хочу уйти отсюда. Очередная? Поклонница? Лучше девка. Я должна уехать отсюда. Сбежать…»
Сакура сжала кулаки и медленным шагом прошла в комнату, где жила в течение многих дней. Натянув джинсы и надев кофту, она достала сумку и стала собирать вещи. Раздался глухой стук двери – Итачи ушёл. Ей стало смешно. Сев на кровать, Сакура безмолвно засмеялась и заплакала одновременно. Саске появился в проходе. Харуно, увидев её, закричала:
- Явился к своей девке? А нет, поклоннице! Тебе нужно моё тело? Так бери! Мне наплевать, слышишь наплевать!
- Ты слышала, - прошептал он, подойдя. Сакуру мучили рыдания, раздирал дух противоречия. Всё наболевшее, все вопросы посыпались на Саске:
-  Я много раз задавала себе вопрос. Почему ты относишься ко мне так? Теплее, чем к остальным. Этот браслет, то, что я осталась у тебя на ночь. Даже приход ко мне в тот день! Это не было похоже на сделку! Но теперь я всё поняла! Слышишь! Поняла! – слёзы катились по щекам,- Ты – самовлюблённый эгоист, а твои поклонницы тешут твоё самолюбие. Ненавижу тебя за это! Тебя, должно быть, задело, когда ты вернулся, а я оказалась с Нейджи. Как это!? Ведь я любила одного тебя! Тебя терзало чувство собственности! Конечно, я – твоя навеки. Размечтался! Проклятый собственник! Скажи, я права?
Саске промолчал, а Харуно стало ещё хуже.
«Как глупо…. Интересно, увидела бы я от тебя хоть немного тепла, если бы ты знал, что я до сих пор тебя люблю, и никогда не прекращала любить. Почему ты? Почему я полюбила тебя? Всей душой, сердцем… Как больно. Ненавижу тебя, что ты такой. Люблю, что ты такой. Я должна уйти отсюда. Мне надо уйти. Я должна…»
Сакура встала, продолжив собирать вещи. Сумка полная. Девушка взяла её и пошла прочь. Голос парня, заставил её оглянуться:
- Это конец?
- Я не хочу тебя видеть, Саске. Пока не хочу… , - «потому что знаю, что не выдержу и прощу тебе всю мою боль, мои слёзы и  рухнувшие надежды», - увидимся в школе.
- Сакура, - она взглянула в его глаза, - ты права, но не во всём.
Харуно пожала плечами, скрывшись в коридоре. Входная дверь захлопнулась

63

Ням... не думала, что про Саске можно сказать "её"... а так мне понравилось...хотя "ее" меня убило....хD

64

А... где ошибка!!!!??? Дайте!! Я исправлю!!!

65

ваах........ очень понравилось. надеюсь, что все закончится хорошо. очень..)

66

очень мило.Ита-чан так миленько зашел..наверно,в обычной деловой одежде,но только один нюанс-у него галстук с акулой,нэ?)
Предприятие"Акасцуки",это мощно)они там производят мороженое для детей?или же кукол?)))Просто убило такое)))
Не,я там где-то помню запиналась,но читать всё-равно интересно))))позыркаем,что будет дальше :)

67

Няяя...

Как же здорово, приятно ещё встречать нечто такое притягательное, импульсивное, гибкое.

жду продолжения.

68

Неее фанф конечно милый...
Но предприятие "Акатцуки" меня убило...и про зарплату тоже...
Вообще, после этого фанфа , когда я смотрю Наруто - Неджи для меня козел! А Тен-тен Стерва!
Зато вот Саске начал нравится...

69

Ошибка ближе к концу...когда Сакура собирала вещи, а Саске появился в прооде...

70

Всем спасибки!!! А вот я с продой!!!

Глава тринадцатая. «Попытка»

Ожидание – худший друг, а разлука – проклятый всёпрощающий феномен. Они не виделись почти месяц. Сначала каникулы, а потом олимпиады. Так случилось, что, когда вернулась она, уехал он. Сакура сидела на парте, наблюдая, как Шикамару протирает доску. Так получилось, что ей пришлось следить за лентяем, которого назначили дежурным. Её мысли были далеко…
«Почему… Он собственник. Эгоист. Просто глыба льда. Мерзавец. А я люблю. Эти дни были мучением. Мучением… из-за того, что его не было рядом, из-за того, что я не могла слышать его голос, из-за… правды, что узнала. Нельзя. Я должна бросить его, забыть. Разорвать проклятую сделку!... Но.. Я не могу. Не могу! Всё из-за «права…, но не во всем»… Вновь… почему я не могу разорвать нить, связывающую нас… Эту глупую сделку»
На окном мирно шёл снег. Хлопья падали на белую землю. Нереально красиво. Солнце играло на белом покрывале земли, предавая оттенок серебра, даже блеск бриллиантов. Девушка вздрогнула, когда её позвал Нара:
- Я закончил, Сакура.
- Цветы полил? – бесцветно произнесла она. Парень ответил положительно, и Харуно спрыгнула со стола. Взяв сумки, они вышли из кабинета и закрыли его на ключ. Сакура погрузилась в свои мысли и ничего не замечала вокруг. Шикамару вдруг спросил:
- По Саске скучаешь?
- Что?  - опешила девушка. Зелённые глаза взглянули на лентяя. Парень продолжил:
- У тебя это на лице написано.
- Может, у меня просто настроение плохое.
- Возможно, но вероятнее всего, что причина твоих мучений – это твой парень.
Сакура пожала плечами, посмотрев вперёд. Нара, засунув руки в карманы брюк, шёл за ней.
«На лице написано… Что же ты со мной делаешь, Саске…»
- Мы поссорились, - вдруг произнесла Харуно. Шикамару зевнул и произнёс:
- Помиритесь.
-  А есть ли смысл? – обратила она свой взгляд на парня, - может, мы просто не подходим друг другу?
-  Саске мне не друг, я не знаю о нём… мало. Но я помню, как ты ещё лет в двенадцать бегала за ним. Ты добилась его, так теперь отступишься?
- Это не похоже на тебя, Шикамару. Но ты, должно быть, прав.
Сакура развернулась и уверенно зашагала по коридору.
«Не отступаться от своей мечты. Я ведь хочу, хочу… Хочу, чтобы он изменился и был со мной по-настоящему. Я попытаюсь, ещё раз, попытаюсь, поверить, что он неслучайно подарил мне браслет. Поверить, что я для него, возможно, не просто красивая вещь,… не просто собственность. Попытаюсь. Я лишь хочу освободиться или… Что я хочу? Хочу ещё раз попытаться».
- Сакура-чан! – кричал на весь коридор Наруто, - ты чего тут стоишь, он приехал минут десять назад.
Харуно, ведомая порывом, побежала за Узумаки, забыв совсем о Шикамару. Быстро спустившись,  она наткнулась на такую безобразную картину. Саске стоял и внимательно слушал Карин, которая от возбуждения даже руками махала, показывая что-то. Вдруг он посмотрел на Сакуру, ухмыльнувшись. Харуно медленно подошла, услышав:
- Саске-кун! Я тебе чистую правду говорю! Я видела, как в классе она сидела с ним! Зачем мне тебя обманывать! Сакура недостойна тебя.
- Возможно, но Саске тоже не идеал, - добавила холодно Харуно. Учиха повернулся к ней, внимательно оглядев. Карин уставилась на розоволосую:
- Как ты можешь такое говорить?
- Я очень близко знаю своего парня, очкастая, - Сакура походкой кошки приблизилась к Саске, и, приподнявшись на цыпочки, притянула к себе его лицо и страстно поцеловала в губы.
«Забавно. Ты ведь отвечаешь, Учиха. Тебе приятны мои прикосновения или ты – прекрасный актёр. Не знаю… Сейчас не хочу знать. Любопытно, это была моя месть Карин или просто жажда тебя. Ты вернулся, моё сердце чуть не задохнулось от счастья. Но я ничего не забыла. Я просто попробую ещё раз… попытаюсь…»
- С возвращением, - прошептала Харуно, внимательно смотря на губы, которые только что целовала. Саске плотнее притянул её к себе, крепко обняв и уткнувшись в её плечо носом.
- Соскучился? – спросила она, тая в его руках.
Он промолчал. Молчание – знак согласия? Продолжаем играть? Карин смылась, и пара пошла, обнявшись.
«Игра? Реальность? Что происходит? Что делать?»
Они пришли к его комнате. Как только Сакура и Саске переступили порог, а дверь за ними захлопнулась, они отошли друг от друга. Харуно села на стул, наблюдая, как парень распаковывает вещи. Девушка решила завязать разговор:
- Как успехи в олимпиаде?
-  Первое место, - спокойно ответил Учиха, кладя пакет в шкаф.
- Отлично! – проговорила Сакура, встав на ноги и собравшись уходив. Саске не обратил особого внимания на это. Харуно уже оказалась у двери, когда он окликнул:
- Сакура, ты на всё готова ради своей любви?
- В смысле? – резко развернулась она.
- На обман, на жестокость…. Лишь бы быть с тем, кого любишь?
- Саске, у тебя мозги перегорели. Или ты решил, что я в тебя влюбилась? – скрепя сердцем, проговорила девушка, сложив руки на груди.
- Просто ответь.
- Мне жаль ту, которая полюбит тебя, Саске. Я не могу ответить на этот вопрос, так как никого не люблю, сейчас. – Сердце подпрыгнуло и застучало ещё быстрее. Сакура улыбнулась и быстро вышла из комнаты. Учиха продолжил своё занятие, проговорив себе под нос:
- Значит, на всё…

Мучительны дни и ночи, когда не знаешь, причину своих страданий. Но она знает, но от этого не лучше. Сакура пробиралась через толпу школьников, собравшихся у актового зала. Конец учебной недели, конец бессмысленным попыткам обратить тёплое внимание Саске на себя. Он изменился. Или снял маску? Холодный, беспристрастный. В любое время. Когда они одни, когда вместе в окружении народа и изображают пару. Глупо.
«Если ли смысл пытаться расколоть этот лёд? Или тебе всё равно на меня. Правда? Тогда что делать? Что делать? Пожалуйста, подскажите кто-нибудь. Почему? Ответы на вопросы, ответы на… Выбор? Я запуталась, но продолжаю играть свою роль, даже сейчас. Сейчас, Саске, мне больнее, чем когда ты уехал…»
Кто-то в толпе схватил её за руку и вытащил на свет божий. Девушка поблагодарила и взглянула на темноволосого парня, который в одной руке держал папку для рисунков.
- Сай, а дай посмотреть! – проснулось внезапное любопытство у Харуно. Художник улыбнулся, но отказал. Сакура начала ныть, просить, словно маленький ребёнок. Когда это не помогло, девушка пригрозила кулаком, и Сай уступил, протянув какой-то рисунок.
Сакура с улыбкой посмотрела на произведение. Постепенно её лицо становилось грустным, а в глазах застыли слёзы. На бумаге была изображена толпа, посреди которой шли за руку она и Саске. Учиха смотрел куда-то в сторону, а Сакура видела лишь его. Но в её глазах пустота.
- Сай, почему ты нарисовал нас?
-  Вы очень интересная пара, Сакура-сан. Вы вместе, но одни.
- Что за глупости! – взорвалась девушка, - это неправильный рисунок, - она вернула его обратно художнику, который лишь улыбнулся, и скрылась в актовом зале.
«Вместе… но одни?»
Сакура села на сидение, невидящим взглядом смотря на сцену.
- Сегодня концерт, посвящённый дню всех влюблённых. Несмотря на то, что сегодня лишь 13 февраля, мы решили провести его сегодня, так как завтра вы уедите домой. Большинство. Итак, начнём!
Харуно погрузилась в свои мысли, её не волновало то, что происходит на сцене. Танцующие, поющие – всё это неважно.
«Одни, одни? Я одна без него. А он – всегда один. Потому что выбирает это. Я никогда не смогу образумить его. Никогда. Он выбрал, но почему я не могу сделать выбор. Что хуже? Что лучше? Лучше остаться, закрыть глаза на настоящее? Жить надеждой!? Как раньше…»
На сцену вышёл дуэт, который запел далеко не счастливую песню. Сакура услышала строчки:

Наше время растворяется,
В глубоких ночах с тобой.
Я одна…
Скучать никак не получается,
Нам некогда скучать с тобой.
Я одна…
Мы никого не замечаем,
Невидимки вокруг нас с тобой.
Я одна…
60 совместных актов,
Образуют целый час с тобой.
Я одна…
Нереально расставание
Даже в несколько минут с тобой
Я одна…
И наше главное желание,
Желанием зовут с тобой.
с тобой, с тобой, с тобой...

Ей стало невообразимо плохо.
«Одна… одна…. Надежды – это всего лишь отражение счастья, они никогда не заменят мен его улыбки… Мы не сможем быть вместе…. Не сможем»…

Половину снов на ветер
Мы искали, и мы встретились с тобой
Я один…
И проблемы все растаяли,
Мы их просто не заметили с тобой
Я один…
Из любого положения
Идём на соприкосновение с тобой
Я один…
Мы доказательство
Всемирного закона тяготения с тобой
с тобой, с тобой, с тобой...

«Не суждено. Я могу лишь мечтать и страдать. Могу лишь …. Могу лишь упиваться слезами, могу лишь стать твоей тенью. Ты – эгоист, ты не создан, чтобы кого-то любить. Ты не умеешь. Ты не хочешь учиться. Саске…»

Избегая попадания
В пустоты одиночества
Мы вместе одни
Неделимое сознание
На хочется - не хочется
Мы вместе одни
Фантомное влечение,
Знакомые касания
Мы вместе одни
В одном флаконе удовольствие
И в нём же наказание
Мы вместе одни
Обнимаемся с открытыми глазами,
Смотрим в стороны
Мы вместе одни
Всё, что было между нами,
Разлетается как вороны
Мы вместе, вместе, вместе...

«Я не для тебя. Ты хочешь быть один. Что ж.. попытка провалилась. Остаётся лишь выбрать… Надежда, смешанная с противным страданием или пустота, когда-нибудь заполнившаяся чьей-то нежностью. Мне остается лишь выбрать».
Сакура выбежала из зала, не желая слушать эту песню. Ноты, слова разрывали её сердце. Наруто увидел мелькнувшие в проходе розовые волосы и дернул Саске за руку, прошептав что-то. Учиха с надменным видом выслушал и сложил руки на груди.
Она остановилась. Переводя дыхание, девушка села на подоконник, а потом залезла на него полностью, прижавшись лбом к прохладному стеклу. Подтянув к себе колени, Сакура поняла, что плачет. Слёзы непроизвольно катятся из глаз.
- Мне действительно жаль ту, которая тебя полюбит, - проговорила она, добавив шепотом, - как я.
- Почему? – раздался голос, знакомый и холодный.
- Любить тебя – страдание. Ты никогда не отдашь своё сердце, а она будет надеяться. Вы будете, как в этой песни. Одни. Возможно, ты будешь встречать с ней, из жалости. Вы будете вместе, но одни. Она одна – со своими мечтами, а ты – один, гордый и неприступный.
Саске стоял у стены, смотря в противоположную сторону. В его глазах леденела тьма. В нём нет и капли тепла. Но почему-то кто-то любит его таким, какой он есть.
- Пошли завтра куда-нибудь, - вдруг произнёс  Учиха, даже не смотря на неё.
- Зачем? – спросила она.
- Потому что завтра день всех влюблённых. Будет странно, если я тебя никуда не поведу.
Он ушёл прочь. Сакура усмехнулась:
- Мне жаль саму себя.
«Я ненавижу жалость. Завтра надо окончить всё это. Завтра я, наконец, успокоюсь. Наконец, скажу ему всё. Я выбрала. Прости меня, моё сердце… хотя, ты уже давно не моё… Ты принадлежишь ему. Последняя неделя – неудачная попытка сделать игру реальностью. Всё равно… Выбор сделан»

*Прим. автора. В главе использованы строки песни Slot "Вместе одни"

Отредактировано Kleo (2008-03-25 12:14:27)

71

Какая-то странная глава.
извни, что так.
просто сложно читать, когда думаешь о совсем другом.
Умничка.
жду продолжения.

72

эЭэмммммм.... тяжелая глава.... но интереснаяяя!!!! Мне понравилось...

73

Аригатошки!!! Аригатошки!! Прода))

Глава четырнадцатая. «День…»

Как птицу, отпуская ввысь,
Свою любовь... свою свободу,
Ведь ты прошла огонь и воду,
И к новой жизни же стремись...
А он так холоден, без чувств...
Но так прекрасен - изваяньем,
Навис он трепетным желанием,
Касаясь понарошку уст...
Уйди, прошу! Ты умираешь,
Сними же маску, разломай...
Уж лучше вновь одной - пускай,
Пускаешь, ты гибнешь...но, как знаешь...
Но он смеется над тобой,
Он так велик, и свысока,
Он смотрит на тебя - тоска,
Обует сердце пеленой...
Ты снова плачешь, сколько можно?
Уйди, забудь, пусть нелегко,
Ведь слезы вновь текут рекой,
Остаться с ним - себе дороже...
Odori a.k.a Mikan Akihime

Сакура расчесала волосы, отбросила их назад. Темно-синяя кофта и почти черные джинсы идеально сидели на фигуре. В зелёных глазах застыла горечь. Слишком долго она страдала, слишком долго для обычного человека.
- Ты словно на похороны собираешься, - произнесла Темари, которая зашла за диском. Сакура улыбнулась, подумав:
«Я собираюсь похоронить своё сердце. В красках я вижу своё будущее. Я разорву своё счастье, несбыточное, на клочки. Они будут гореть у меня в руках. Потом я буду страдать… ещё недолго, пока не забуду. Возможно, уйду из Академии, чтобы забыть. Потом научусь любить… по-другому, своим разумом, а не сердцем. Выйду замуж за кого-то, кто будет любить меня, также сильно, как я люблю Саске. У меня будут дети… двое, может трое, я буду любить их… Возможно, это всего лишь моя категоричность, возможно, нельзя полюбить так сильно в таком возрасте. Возможно, возможно…. Детский максимализм. Всё равно. Игра окончена».
Харуно попрощалась с подругами и вышла. Спускаясь по ступеням, девушка была уверена в том, что поступает правильно. Вся её боль, пережитое направляли её на это.
Они встретятся через тридцать минут. У кафе. Она грустно улыбнулась. Как жаль…

Саске встретил её у входа. Они молча прошли внутрь, разделись. Их проводили к столику. Парень галантно отодвинул стул, и она села. Молчание становилось невыносимым, Сакура оглянулась вокруг. За столиками сидели одни парочки, но за дальним, словно шпионы, ворковали две девушки. Харуно посмотрела на Саске, который что-то заказал официанту.

«Вот так бы вечно сидеть и смотреть на него.  Ничего не говорить, просто смотреть на эти черты лица. Ты знаешь, насколько прекрасен? Ты знаешь, что такая красота наказуема. Почему… Почему… Я всё давно решила. Не судьба. Не судьба мне быть любимой тем, кого люблю. Ты не умеешь любить, ты всего лишь обладаешь сердцем кого-то, ничего не отдавая взамен. Глыба льда, что солнца не боится. Я – образ тепла, что отогреть тебя стремится, но невозможно это сделать, расколоть, отогреть… Он – неприступная крепость, а я устала сражаться. Я же просто девушка, в этой войне с его холодной маской я проиграла с самого начала. У воинов не должно быть никаких чувств, чтобы разящий меч их не дрогнул в конце всего. Как жаль… Мне жаль саму себя…»

Заказ принесли, а они до сих пор не сказали друг другу не слова. Сакура отпила сока и взглянула исподлобья на соседа, который отрезал ножом кусок мяса, придерживая его вилкой. Наблюдать – это и наказание, и поощрение всех мучений. Осознать – это и порок, и счастье.
- Саске, - вдруг начала Харуно. Учиха взглянул на неё, прищурив глаза, и резко оборвал на полуслове:
- Хочешь потанцевать?
- Нет, - покачала головой она, уткнувшись в тарелку.
- Как хочешь… -  грубо произнёс он, кладя приборы на стол и вытирая салфеткой губы. Через минуту Саске встал, направившись к «шпионкам» в дальнем углу. Ещё пару мгновений, и он повёл рыжую девушку к танцплощадке. Сначала играл медленный танец. Сакура сделала вид, что её всё равно, но сердце сжалось в тисках боли.

«Ещё одно доказательство, что ему на меня плевать! Почему мне так сложно сказать прощай, мы больше никто друг для друга! Не партёры, не друзья… Как он смеет!»

Харуно сжала стакан в руке, видя, как Учиха наглым образом флиртует с рыжей ведьмой, как уже окрестила её Сакура. Опустив руки, девушка сосчитала до десяти, а потом резко встала, направляясь к паре. Саске всё это время наблюдал за ней, словно ожидая такой реакции. Харуно дотронулась до плеча рыжей девушки,  обратив её внимание на себя:
- Дорогая, подвинься.
- Кто ты такая? – возмутилась рыжая ведьма.
-  Любимая девушка этого молодого человека, - с улыбкой проговорила Сакура, уставившись на парня.
- Любимая? – Усмехнулась упрямая соперница, хотя Учиха уже отлип от неё и стоял в стороне, - так почему он меня пригласил?
- Думаю, всё просто – насолить мне, - розоволосая девушка чуть не засмеялась от исказившегося лица  рыжей шпионки. Когда последняя гордо удалилась восвояси, Саске и Сакура оглядели друг друга, и девушка, пожав плечами, развернулась, чтобы вернуться к столику. Парень не разделял её намерений и, схватив за руку, дернул на себя.
- Отпусти, - прошипела она, чувствуя, как он сжал её запястье. Саске не слушал, заставив её двигаться вместе с ним.
- Саске, - злобно прошептала Сакура, когда тот резко отбросил её от себя, но всё ещё удерживая за руку.
- Что ты делаешь? – она испугалась его. В холодных тёмных глазах вдруг заклокотало неизвестное …. Нечто пугающее. Харуно не могла противиться жару внутри, поэтому пыталась сбежать, но он мешал. Когда Сакура выкроила момент, и уже направилась прочь, Саске подскочил к ней, внезапно подняв на руки. От неожиданности она обняла его за шею, тяжело дыша.
- Что происходит? – прошептала девушка ему на ухо. Учиха лишь усмехнулся, отпустил её на ноги. Музыка продолжала литься из колонок, они стояли друг напротив друга. Саске осторожно дотронулся до её лица. Его ладонь легла на щеку девушки, а потом медленно опустилась к основанию шеи. Сакура положила на его запястье свою руку, ища ответа в его тёмных глазах. Парень слегка сжал хватку, сказав:
- Твои глаза не умеют лгать, дорогая. Ты решила разорвать сделку?
Она опустила взгляд, подтвердив. Саске улыбнулся:
- Я радостью соглашусь с твоим решением. Данная пьеса затянулась. Моя роль мне уже наскучила. Но что не устраивает тебя?
- Саске я… не могу больше играть. Это для меня настоящая мука. Играть чувства. Я не похожа на тебя, - медленно проговорила она. Из глаз покатились слёзы. Учиха резко схватил её за плечи:
- Ты чистая душа, что никого не обидит. Твоя месть Карин была такой смешной, ты еле-еле доводила дело до конца. Я так думал о тебе. А оказалось…
- О чём ты? – проговорила она, её голос дрожал.
-  Сама знаешь, - усмехнулся парень, - я выполнил свою задачу? А, Сакура? Хотя, какая мне разница…  Ты изменилась.
- Я тебя не понимаю!
- Неужели? Почему ты разрываешь сделку? – напрямую спросил Учиха, всё ещё удерживая её за плечи.
- Я … я не могу притворяться,… потому что я … тебя люблю, Саске. Я не могу быть с тобой, понимая, что все твои взгляды, поцелуи – ложь. Я люблю тебя и мне больно, я не хочу страдать. Я разорву нашу сделку, чтобы освободиться.
Он убрал руки, его глаза сверкали презрением:
-  Всё кончено, Сакура. Нет смысла лгать. Хотя бы теперь.
Харуно задохнулась от слёз, видя, как он подходит к столику, кладя деньги, а потом скрывается за поворотом. В голове возникли вопросы, на которые нет ответа. Она помчалась за ним, не застегнув куртку, выпрыгнув на улицу. Слёзы застилали глаза.
Его нет. Он ушёл.

«Растоптал своим превосходством. Наплевал на мои чувства. Как всегда. Зачем я бегу за ним? Я ведь пришла сегодня сюда, чтобы порвать с ним. Разбить своё сердце. Но о чём он говорил? Какая ложь? Какая разница….!»

Сакура поймала такси. Сев в салон, сказав адрес школы, она прислонилась лбом к стеклу. Перед ней проносились цветные огни города, люди… Но девушка не видела этого, смотря куда-то внутрь себя.

«Прощай…. Прощай, Саске… Пусть в наших отношениях не было любви с твоей стороны… но я сохраню даже простое отражение, маски, которые мы с успехом меняли,… Которые… … Мне всё равно. Я поплачу… успокоюсь и забуду. Забуду,… Я должна забыть,… В чём же я была не права… Как жаль… Жалость – противное чувство… Сейчас я дойду до своей комнаты…»

Харуно грустно улыбнулась водителю, протянув деньги, и вылезла из машины. Холодный воздух вернул её из мыслей, она запахнула куртку и пошла к входу в общежитие.
Сакура смотрела себе под ноги, медленно идя. Вдруг перед её глазами предстал цветок, девушка подняла взгляд и не поверила своим глазам. Парень смотрел ей в глаза, протягивая розу.
-  Ты … - прошептала она губами, когда тот заключил её в объятия, сказав слова поздравления.

«Ах да.… Сегодня День всех влюблённых… четырнадцатое февраля, День Святого Валентина. День крушения надежд... День их воскрешения? Нет... Это всего лишь один День»

74

Эх....
как интересно....
хочется чего-то хорошего, а его пока нет, только в следующих главах...
Жду продолжения....

give_rose.gif

75

Няф...грустно как...О___о кстати...а кто ей цветок-то протянул???

76

Неужели,это Ли??????
ааа,я не верю!!!!  Т_Т
*в трауре* когда продька?

77

Не гадайте! Это может быть и Неджи! (Хотя скорее всего это он)
И Наруто, Да кто угодно! а так ... только начал нравится Саске... И вот тебе на! Снова Козел-Подонок!

78

Это Неджи или Наруто...

79

Это Неджи или Наруто...

С удя по Сакуре это Неджи - больше никто не мог...
Первый раз жалко Сакуру. Прошел год ( не так ли?) , А она все праздники проводила в тоске... считайте, что ее жизнь сократилась годов этак на ... 5

80

С удя по Сакуре это Неджи - больше никто не мог...
Первый раз жалко Сакуру. Прошел год ( не так ли?) , А она все праздники проводила в тоске... считайте, что ее жизнь сократилась годов этак на ... 5

А, может, это и вправду был Ли?
Было бы логично...

жаль, что не Саске...
Я бы сочла это за шикарный подарок.
Но это либо Ли, либо Неджи...

Автор-автор...
Я из-за тебя на кофейной гуще гадать научусь!

81

А я хочу, что бы это был Какаши!!! *надулась и села на свою точку зрения*
(Ну люблю я педофилоф, что поделаешь??)

82

А я хочу, что бы это был Какаши!!! *надулась и села на свою точку зрения*
(Ну люблю я педофилоф, что поделаешь??)

омг

это будет уже другой жанр....

83

ДАА!!!Какаши в студию!!))
Аффтар,включите Какаши тоже)

84

Охохо... *прикрыла рот рукой аля "Какаши за порнушкой"* Даешь народу педафилию!!!!
(Что-то куда-то не туда нас занесло)
А все таки хочеться, что бы Саске подарил ей этот цветочек... О___о но есть подозрения, что это таки Неджи...ведь он что-то должен был сказать в конце...

85

Вот дискуссия... или это называется ДОгадайтесь, что в голове у Клео)
Скажем прямо, что это... тот, кого тут уже называли))
Я пишу след. главу. Надеюсь, что Сакура уже настрадалась.

86

Клео, это же садизм!!! Мы тут всех перечислили!!!!! Хотя бы скажи, кто называл-то???

87

Нейджи..пф...Да зачем ему она нужна,если у него эта выскачка ТенТен есть..*не в обиду*

88

Глава пятнадцатая. «Как жаль»
   Хочу забыть я прошлое,
   Начать жить с чистого листа!
   Но все забыть возможно ли
   Пока стучат наши сердца?

   Хочу забыть, печаль и боль,
   Разлуку, грусть и страх!
   Хочу забыть, что есть любовь,
   Про слезы на глазах!

   Про то, как я тебя ждала,
   Всегда ждала тебя!
   Как находила и теряла,
   Как мучила себя!
 
  Про то, что если бы его,
  Я встретила тогда...
  Сейчас легко и так светло,
  Мне было б без тебя... 

   Но как забыть про радость, счастье?
   Я это чувство не таю!
   Сердце поделено на части,
   Как мне забыть, что я люблю!?
Odori a.k.a Mikan Akihime

- Почему ты плачешь? – спросил он, стирая слёзы с её щёк. Она могла лишь глупо, грустно улыбаться, смотря ему в глаза и невольно плакать. Почему этот человек встретил её тут? Почему он, тот с чего эта игра началась, стоит здесь и успокаивает её? Парень повёл её по дороге, ведущей от Академии. Обнимая за талию, поддерживая Сакуру, он довёл ей до скамьи. Девушка села, опустошённым взглядом смотря на белый снег.

«Белый, чистый… ты падаешь с небес на землю, лежишь в течение нескольких недель. Потом грязь, слякоть портят твои нежные, беззащитные черты. Ты исчезаешь под палящим солнцем, недолго живёшь ты, прекрасный снег. Иногда, люди бывают жестокими – ловят тебя, когда ты летишь с самого высокого, недостижимого неба, и убивают своим теплом. Я могу сравнить свою душу с этим снегом, палящее солнце изуродовало её черты.… Оно беспощадно сделало меня подобием человека. Без души, без сердца – я мертва. Холодный снег…, бесцветная вода, всё это исчезнет и впитается в землю. Я не хочу исчезать. Я смогу, я излечусь…»

- Что случилось с тобой, Сакура? С твоим взглядом и улыбкой? Я помню тебя совсем другой.
Девушка посмотрела на собеседника. Ей стало смешно. Харуно спросила:
- Что ты хочешь от меня?
- Я хотел поговорить с тобой, - произнёс он, убрав свои руки с её плеч. Девушка усмехнулась:
- О чём же?
- Я хочу извиниться.
- Ты случайно не думаешь, что уже поздно, Нейджи? – проговорила Сакура, заглянув в светлые глаза, - забавно, неужели столько времени тебя терзала совесть. Ты стойко выдержал.
- Выслушай меня.
- У меня есть выбор? – прошептала девушка, засунув руки в карманы куртки.

«Противно. Смешно. Непонятно. Зачем он решил со мной поговорить? Может, в этот день влюблённых моё сердце должно быть затоптано и уничтожено? Что ты тянешь, Хьюга!?»

-  Сакура, мои извинения ничего не могут изменить. Но я хочу… - парень смотрел куда-то перед собой, - сказать, что я изменил тебе намеренно.
Харуно в удивлении повернула голову, задохнувшись от наглости.
- Я должен был сделать так, чтобы ты бросила меня.
- О чём ты говоришь? Ты специально причинил мне боль? Как ты можешь вообще об этом говорить! – Сакура встала со скамьи, но парень насильно усадил её обратно и, держа за плечи, продолжил:
- Понимаешь, я видел, что не нужен тебе. В отличие от некоторых я могу признаться себе в своих поражениях. Ты никогда не любила меня, Сакура.
- Ты ошибаешься, - прошептала она, покачивая головой.
- Не лги самой себе. Ты давным-давно полюбила, но этот человек причинил тебе лишь боль, и  ты отказалась от своих чувств.
-  Нет, неправда, - девушка задрожала, сжав пальцами запястья Хьюги.
-  У меня хватает сил признать, что ты никогда не будешь моей. Ты хочешь быть с ним, быть любимой им, ты отдала своё сердце ему.
Слеза стекла по её щеке. Нейджи проговорил:
- Учиха Саске, имя человека, которому я проиграл в битве за твою любовь. Каждый день, когда мы были вместе, я видел, как горят твои глаза в его присутствии, как ты смотришь на него. Даже говоря со мной, ты, ненароком, упоминаешь его имя. Я ревновал вначале, а потом просто понял, что… ты  отрицаешь свои чувства к нему и страдаешь.
- Ты всё видел…. Эта истина открылась тебе, и ты решил так жестоко разорвать наши отношения?
- Прости, но, зная тебя,… Ты бы отрицала, что любишь его.
- Возможно, - грустно улыбнулась она, - значит, ты подстроил всё. Откуда ты мог знать…
- Что ты побежишь к нему? Это было предсказуемо. – Усмехнулся парень, - Сакура, я рад, что ты наконец-то счастлива. Вы вместе. 
Сакура склонила голову на бок, вдруг сказав:
- Почему тогда ты рассказал мне всё это сейчас?
- В школе пошёл слух, что ты используешь Саске, чтобы вернуть меня. Учиха не простит такого. Ты должна быть готова, чтобы отстоять свои чувства.
Харуно резко дёрнулась.

«Его слова: «Ты чистая душа, что никого не обидит. Твоя месть Карин была такой смешной, ты еле-еле доводила дело до конца. Я так думал о тебе. А оказалось…» Саске… ты ….
«Я выполнил свою задачу? А, Сакура? Хотя, какая мне разница…  Ты изменилась»… Не понимаю, мы играли чувства, но даже если бы, я хотела таким образом вернуть Нейджи…. Мы же всё равно притворялись… Честный обмен? Почему ты так отреагировал? Ты словно… ревновал? Нет, Сакура, это невозможно. Всё кончено. Мы слишком разные… Мы никогда не будем вместе…»

- Мы расстались, Нейджи. Сегодня, - она отвела взгляд, взглянув на небо, чтобы слёз не потекли вновь, - мы и не встречались по-настоящему. Это была игра, чтобы я отомстила Карин за её статью.
Хьюга заставил её посмотреть на него:
- Почему ты не сказала, что любишь его? Или… - он видел, как она грустно улыбается и плачет, - он отверг тебя?
- Да, он мне не поверил, - проговорила девушка, вытирая слёзы, - Теперь уже неважно, Нейджи. Неважно. Мы не созданы друг для друга. Я не могу заставить его полюбить меня. Я не могу сражаться вечно. Я устала.
- Он - бесчувственный мерзавец, -  подчеркнул факт Хьюга. Сакура почему-то рассмеялась. Но от этого веселья веяли настоящая мука, страх и безвыходность.

«Его ещё и не так можно назвать. Но я всё это знаю. И всю его холодность, равнодушие, эгоизм… я принимаю, я люблю. Но у нас нет будущего. Ведь я хочу быть любимой. Эгоистичная потребность человека -  желать чего-то взамен. Я не могу дарить тебе тепло и соприкасаться со стеной, окружающей твою душу… Надо смириться. Всё будет хорошо… Мне надо лишь пережить этот день»

- Знаешь, я высказала ему в лицо. Что он неблагодарный, бесчувственный эгоист, собственник. Он согласился. Почему он не хочет меняться? В чём я была не права в тот день?
- Сакура, ты продолжаешь бороться с собой. Спроси у него.
- Зачем? – взглянула она на парня. Нейджи улыбнулся, произнеся:
- Затем, что тебе нужны ответы. Ты не успокоишься, пока не узнаешь правды.
Девушка кивнула:
- Ты видишь насквозь людей, окружающих тебя. Но тут ты немного ошибся, Нейджи.
Хьюга смотрел в её зелёные глаза, сжимая её холодные руки.
- Я знаю правду, просто мне нужно её услышать из его уст. Чтобы принять. Он никого не любил и не полюбит – такова жестокая правда.  Я хочу услышать его голос, запомнить и забыть. Возненавидеть и навечно проститься со своим сердцем. Сегодняшний с ним разговор… это был не тот, который можно назвать прощальным. Я поговорю с ним, но не сегодня… не сегодня, - бессмысленно повторил Харуно.
Они замолчали. Медленно и как-то неуверенно пошёл снег.
- Нейджи, я прощаю тебя. Ты  не в чём не виноват, я всегда видела в тебе его черты, возможно, именно поэтому и влюбилась в тебя. Но влюблённость – это тёплый ветер осенью, который вроде греет, но не сравним с летним ветерком, дарящим нам жизнь… 
- Сакура, мне жаль, что наши пути пересеклись намного позже, чем ты встретила его. Возможно, мы были бы вместе, - он держал её лицо в своих ладонях.
- Мне тоже жаль,…, - прошептала она, а Хьюга внезапно поцеловал её. Нежный, едва ощутимый поцелуй. Он ни к чему не обязывает, не требует.

«Мой родной, бедный Нейджи. Ты всё равно чувствуешь себя виноватым. Ты сильный, ты справишься. Потому что ты способен вырваться из клетки своих ошибок и поражений. Ты – свободен в своём выборе, честен с собой. Хината говорила, что ты был другим. Но я знаю тебя именно таким…. Как жаль, мой милый, что мы встретились так поздно. Не судьба?»

Сакура отодвинулась от него, проговорив, что ей пора. Конечно, нужно ехать домой. Нейджи понял всё без слов. Они пошли по тропинке. В этот момент за поворотом скрылся автомобиль.
- Саске, - прошептала вдруг девушка, оглянувшись. Но там никого не было. Лишь снег порошил округи. 
Разговор переносится на понедельник.
Знаешь ли ты, Сакура, что правда относительна?
Что ты права и не права.
«Чужая душа – потёмки» А его душа – мрак.
Ты уверена, что сможешь порвать с прошлым, после этого разговора?

89

ах... интересно, каким будет этот разговор? мм...... ах... надеюсь, что положительным. надеюсь.. уивидеть тут продку.)

90

Я же сказала что это Неджи! Что еще раз подверждает, что я права!
А так ниче... классно...
Только теперь думается, как бы Саске не подумал что сакура Шл**ка
А то по все вероятности, так бы и случилось!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Her Heart