Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Булочки с корицей


Булочки с корицей

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Решила написать фик по недавно прочитанной мною яойной (даже, скорее, сенен-айной) манге Wish (Желание). Честно сказать, я даже не ожидала увидеть настолько добрую и светлую историю о любви. Эта манга похожа на сказку – в ней столько чувств и эмоций, что я решила хоть немного высвободить их в фике ))
Сначала я хотела написать про главных героев, но поняла, что пока не могу. Слишком свежи еще впечатления от прочтения. Но вот посвятить фик Кокео и Хисуи, чья любовь в манге на втором плане, мне показалось вполне возможным  ^_^   

НАЗВАНИЕ: Булочки с корицей
АВТОР: Nastasia Solitude
БЕТА: нет
ФЕНДОМ: Wish
EMAIL: solitude@girlmail.ru
ЖАНРЫ: Romance, Vignette, Slash
ПАРЫ: Кокео/Хисуи
РЕЙТИНГ: PG
СОДЕРЖАНИЕ: одним солнечным утром бывший архангел Хисуи решил испечь булочки с корицей…
РАЗМЕЩЕНИЕ: можно. Только сказав мне где и как ))
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: еще раз повторю - манга Wish яойная. Фик, естественно, тоже )) В общем, кто не спрятался – я не виноватая ^_^

2

Булочки с корицей

Утро выдалось на редкость приятным и солнечным. Было слышно, как Кохаку, весело смеясь и напевая какую-то песенку, поливает деревья в саду. Птицы – вечные спутники непоседливого ангела – что-то бойко чирикали, разговаривая с ним.
Хисуи-сама бесшумно шагнул во двор и закрыл за собой ворота. В руках бывший архангел ветра держал небольшой бумажный пакет с мукой.
Еще с самого утра, только проснувшись, Хисуи твердо решил испечь сегодня булочки с корицей. На то было несколько причин. Первая, и самая главная: Кокео, который, будучи большим любителем сладкого, уже неделю упрашивал Хисуи приготовить что-нибудь вкусное. Вторая, но уже не такая важная, причина заключалась в том, что голодный Корюу, вернувшийся прошлой ночью с утомительного собрания на Мосту, буквально очистил их буфет от лишних запасов сладкого.

Но, как уже было сказано, это не так уж и важно. Просто Хисуи хотел устроить Кокео сюрприз.

Закрыв за собой ворота, Хисуи неторопливо пошел к дому. Вокруг ощущался запах цветущей глицинии – за сто лет сна Кохаку дерево выросло настолько, что его голубовато-розовые цветы, казалось, окутывают все вокруг.
Сам Кохаку, радостно улыбаясь, танцевал в воздухе, лишь изредка взмахивая светящимися белыми крыльями. В его золотых глазах было столько радости, что создавалось впечатление, будто солнце отражается в них. Водяная лента, кружащаяся рядом с ним под действием заклинания, дождем осыпалась на мокрые листья деревьев.
Увидев в тени деревьев Хисуи, ангел дружелюбно поздоровался:
- Добрый день, Хисуи-сама!
Птицы, беззаботно щебеча, летали над головой Кохаку и даже садились ему на плечи. Хисуи, заразившись настроением своего бывшего ученика, улыбнулся ему в ответ:
- Здравствуй, Кохаку. Сюиширо уже ушел?
Ангел откинул назад прядь светлых волос и кивнул.
- Да, он пошел на занятия. Кокео-сан в доме, а Корюу все еще спит.
Кохаку обернулся и указал на высокую яблоню. И в самом деле – спящий бес, обняв себя черными крыльями, благополучно лежал на ее ветке, а две черные кошки – Рури и Хари -  спали у его бока.

Быть может, Кокео тоже еще не проснулся… Сюрпризы хороши тогда, когда о них никто ничего не знает.
Хисуи вновь улыбнулся и, протянув свободную руку, потрепал Кохаку по голове.
- Ну ладно, Кохаку, я пошел. Мне надо еще готовить обед.
Развернувшись, архангел неторопливо пошел к дверям дома. В его голове зрела пока еще нечеткая картинка того, как он принесет в постель Кокео горячие вкусные булочки. Наверное, он будет очень рад – ведь он очень любит поесть, особенно то, что готовил Хисуи…

Однако, как это обычно случается, планам архангела было не суждено сбыться.
Когда Хисуи, на цыпочках прокравшись по коридору, заглянул в гостиную, он увидел стоящего к нему спиной высокого человека, который смотрел в окно. Солнце освещало его загорелое в жаре Ада лицо и глаза двух цветов: черного и белого. Иссиня-черные волосы мужчины были растрепаны.

Из кухни доносился пряный запах корицы.

Как только архангел тихо шагнул в комнату, отпуская на невысокий столик пакет с мукой, Кокео обернулся. Разномастные глаза с невероятной для демона нежностью глядели на Хисуи.
- Доброе утро, Хисуи, - произнес Кокео, чуть прищурившись. Его левый белый глаз слезился – от солнца, чуждого любому созданию тьмы.
Хисуи, испытав внезапный прилив жалости, шагнул навстречу сыну Сатаны и осторожно взял его лицо в ладони.
- Твой глаз все еще болит? – тихо спросил бывший архангел, глядя на своего возлюбленного снизу вверх. Правой рукой он провел по его щеке и мягко прикоснулся к закрывшемуся глазу демона.
Кокео поймал теплую руку Хисуи своей и, чуть улыбнувшись, поцеловал ее в ладонь.
- Не беспокойся. Даже если мой глаз никогда больше не сможет вынести солнечного света, я не захочу вернуть все назад.
Откинув за спину длинные шелковистые волосы Хисуи, демон на мгновение коснулся его серьги в виде черного матового камешка и тихо прошептал:
- Я не жалею, что отдал тебе свой левый глаз…
Архангел ощутил в груди какое-то странное томление и грустно улыбнулся. Поднявшись на цыпочки, он со всей нежностью поцеловал Кокео в щеку, чуть-чуть не дотянувшись до его проклятого глаза. Демон вздохнул и прижал Хисуи к себе, переплетая пальцы с его светлыми волосами.
- Ты ангел… - неразборчиво выдохнул Кокео, наклоняясь и ласково касаясь губами шеи Хисуи. Тот тихо вздохнул и обнял его изящными тонкими руками.
- Уже нет… - прошептал он в ответ, закрыв глаза и запрокинув назад голову.
Кокео замер, сообразив, что сказал что-то не то. Но бывший архангел, проведя руками по его взъерошенным темным волосам, тепло улыбнулся:
- Знаешь… я тоже не жалею об этом.
Сердце Кокео замерло. Хисуи, крепко прижавшись к нему, опустил голову ему на грудь.
- Если бы мне дали второй шанс, я поступил бы точно так же. Не сомневаясь, не задумываясь ни на миг.
И Хисуи рассмеялся. Его прозрачные крылья – не светящиеся, как у Кохаку, а тусклые - распахнулись за спиной. Белые, как снег, перья кружились в воздухе и опускались на пол розовыми лепестками.
Он был счастлив.
Кокео ощутил это и, крепче прижав к себе архангела, поцеловал его в макушку. В его сердце щемящей волной разливалась радость.
Внезапно Хисуи встрепенулся и взглянул в глаза демона.
- Совсем забыл! Я же хотел испечь тебе булочек с корицей!
- К черту булочки! – рыкнул Кокео, опускаясь на пол и увлекая за собой архангела. – Побудь со мной…
Распахнув свои черные кожистые крылья, демон обнял ими Хисуи и снова уткнулся ему в шею, вдыхая его свежий, чистый запах. Архангел слабо сопротивлялся:
- А как же булочки? Я так хотел сделать тебе сюрприз… Да и к чаю ничего нет…
- Потом испечешь, Хисуи… - медленно произнес Кокео, обдав теплым дыханием его шею. – В крайнем случае, пошлем малыша Кохаку за печеньем…   
Архангел постепенно сдавал позиции, но все еще пытался возразить:
- А если войдет Кохаку или вернется Сюиширо? Что они подумают?
Сын Сатаны лукаво ухмыльнулся.
- Сюиширо не вернется раньше восьми, а Корюу, когда проснется, займет Кохаку надолго. Ты же знаешь, как мой двоюродный брат любит донимать ангелов и, в особенности, этого бедного малыша… Так что нам никто не помешает.
Хисуи, наконец, сдался и, не сдерживая улыбки, прошептал на ухо демону:
- Старый развратник…
- Кто бы говорил… - хмыкнул Кокео, распуская волосы своего возлюбленного. – Не ты ли старше меня на несколько сотен лет?..

И сладковатый запах корицы растворился в цветочном аромате волос Хисуи.

Отредактировано Nastasia Solitude (2008-05-05 13:29:34)

3

одна из моих любимейших манга.
самая шикарная яойная пара....
и такой автор....
потрясающий рецепт из ощущения мангашности происходящего, из жестов, слов и описания происходящего. булочки с корицей и правда вкусные. особенно те. которые мы никогда не попробуем.

аригато. Кокёо в восторге.

4

Yuki_Еiri, вы тоже читали мангу? Как приятно )) Wish теперь тоже  одна из моих любимых манг  ^_^  Я благодарна студии CLAMP за ее создание. Жаль только, аниме нет...
Еще раз спасибо ^_^  Ваш отзыв мне особенно приятен ^^

5

Обижаете, конечно читал.)
Одна из первых манг, скачанных из инете и прочитанных ночью запоем. Кламп не люблю особо. но за "Виш" приходится уважать.

Есть клип, который когда-то задумывался как опенинг-эндинг.) конечно мало для поклонника. но все же...

6

Yuki_Еiri Дата April 30 2008, 20:43
  Обижаете, конечно читал.)
Одна из первых манг, скачанных из инете и прочитанных ночью запоем. Кламп не люблю особо. но за "Виш" приходится уважать.

Я согласна, CLAMP далеко не самая идеальная студия. Кроме Wish я больше ничего ее не смотрела и не читала. Но, видимо, здесь создатели постарались )) И весьма неплохо ^_^

Есть клип, который когда-то задумывался как опенинг-эндинг.) конечно мало для поклонника. но все же...

Я его на Ютубе видела )) Милый клипчик, но и в самом деле мало. Лучше бы аниме сделали... Но, наверное, уже не судьба ^_^

7

Аниме хотели сделать. но экранизация получилась бы слишком тусклой и блеклой. аниматоры такое дело банально не потянули бы. По крайней мере так раньше в сети писали.

Просто это ранний КЛАМП. Как и "Икс" и "Вега". Но тогда и трава была зеленее...

8

Только сегодня начала читать мангу, 2 главы уже прочла. Как прямо чувствовала :lol: ))
Гомен, фик не прочла. Просто потому, что еще не знаю никого кроме Кохаку и Сеичиро, ну и Кореу.
Вот дочитаю скоро, и обяз. прочту мини и оставлю отзыв. Обещаю! -_-

9

Yuki_Еiri Дата April 30 2008, 20:50
  Аниме хотели сделать. но экранизация получилась бы слишком тусклой и блеклой. аниматоры такое дело банально не потянули бы. По крайней мере так раньше в сети писали.

Просто это ранний КЛАМП. Как и "Икс" и "Вега". Но тогда и трава была зеленее...

Наверное, вы правы...
Будем радоваться, что хотя бы есть манга )))

Shimuka Дата April 30 2008, 21:50
  Только сегодня начала читать мангу, 2 главы уже прочла. Как прямо чувствовала  ))
Гомен, фик не прочла. Просто потому, что еще не знаю никого кроме Кохаку и Сеичиро, ну и Кореу.
Вот дочитаю скоро, и обяз. прочту мини и оставлю отзыв. Обещаю! 

Да, этот мини лучше читать, когда полностью прочтешь мангу  ^_^

http://i012.radikal.ru/0805/af/e94ce55c07a4.jpg

10

Ах, здорово!..
Такое сразу приподнятое настроение! Летать хочется, как Кохаку! dance.gif
Никогда не слышала о булочках с корицей. А такие есть?..
Ну да не о том^^
Миник очень светлый получился, как и сама манга) Так здорово, будто экстра к манге)

Выделю понравившиеся моменты) Или запутавшие мну:

что его голубовато-розовые цветы, казалось, окутывают все вокруг.

Разве у "матери" Сюичиро были не фиалковые глаза? Или глицинии бывают разных цветов?.. :huh:

как мой двоюродный брат

~wtf????~ Чтоооо???! Я не помню такогоооо!..... С чего это Корюу братик Кокео??? Он же просто чертенок!
Я не помню...  ~......~ *задумалась*
Фантазия автора? ~hmmm~

- Старый развратник…
- Кто бы говорил… - хмыкнул Кокео, распуская волосы своего возлюбленного. – Не ты ли старше меня на несколько сотен лет?..

pooh_lol.gif Хахаха!)) Мне понравилось! Я свалилась под стол) Я знала, что Хисуи старше Кокео, но чтобы это упоминалось им же в такой ситуации пикантной!.. Да еще и на сотни лет... :)

демон на мгновение коснулся его серьги в виде черного матового камешка и тихо прошептал:
- Я не жалею, что отдал тебе свой левый глаз…

Брр!.. Глаз висит на ухе... ~shutup~  :ph34r: 

Но только я нашла пару ошибок:

В его глазах было столько радости, что создавалось впечатление, будто солнце отражается в его золотых глазах.

"Глазах" повторяются. Лучше написать так: "В его золотых глазах было столько радости, что создавалось впечатление, будто солнце отражается в них."

он увидел стоящего спиной к нему спиной высокого человека, который глядел в окно

Одно "спиной" надо убрать, угум. И еще мне кажется лучше будет не "глядел", а "смотрел", но это не так важно.

Вот и все, пожалуй)
А так фик очень добрый и светлый, я уже говорила!
Ах... *вздыхает* Няяя!..
~flowers_for_you~

11

Shimuka, спасибо за указание ошибок )) Щас пойду исправлю ^_^  Моя очень невнимательна была ^_^  Чувства били через край, и я не удосужилась перепроверить нормально фик :P

что его голубовато-розовые цветы, казалось, окутывают все вокруг.

Разве у "матери" Сюичиро были не фиалковые глаза? Или глицинии бывают разных цветов?.. 

Моя энциклопедия выдала, что цвет глициний варьируется от голубовато-розового до фиолетового, в зависимости от вида ^_^

как мой двоюродный брат

Чтоооо???! Я не помню такогоооо!..... С чего это Корюу братик Кокео??? Он же просто чертенок!
Я не помню...  *задумалась*
Фантазия автора? 

Нет! Это было, было! Я фсе помню ))
Вырезала кусочек из манги:
http://i015.radikal.ru/0805/4f/19b9ee4cc475.jpg

Если Корюу - племянник Сатаны, а Кокео - его сын, то, следовательно, Корюу приходится Кокео двоюродным братом...
Или это уже мои перегревшиеся мозги выдают не ту иформацию? ^_^

Хахаха!)) Мне понравилось! Я свалилась под стол) Я знала, что Хисуи старше Кокео, но чтобы это упоминалось им же в такой ситуации пикантной!.. Да еще и на сотни лет... 

А вот сотни лет - это уже моя фантазия )) в манге упоминалось лишь, что Хисуи старше Кокео, а насколько - додумывать нам  ^_^

Еще раз спасибо за отзыв )) Пошла править фик ^_^

Отредактировано Nastasia Solitude (2008-05-05 13:26:13)

12

Ааа, это же из экстры! Я ее пропустила, когда читала мангу :P Просто эту экстру я еще раньше читала, скачивала на другом сайте, думала это отдельный ваншот... Ну короче, я поняла) Моя ошибка, ага))

13

А читала экстру сразу с мангой )) Экстра про Кокео и Хисуи - шедевр ^_^

14

А читала экстру сразу с мангой )) Экстра про Кокео и Хисуи - шедевр ^_^

О, угум! Мне она тоже понравилась, особенно:
"- А как тебя зовут?Вовремя конечно спросил, да уж... Даже *** успели, а имени так и не знал))
- Хисуи.
- Как архангела ветра?!
- Я и есть архангел ветра.
- Т_Т"

Отредактировано Shimuka (2008-05-06 11:35:26)

15

"- А как тебя зовут?Вовремя конечно спросил, да уж... Даже *** успели, а имени так и не знал))
- Хисуи.
- Как архангела ветра?!
- Я и есть архангел ветра.
- Т_Т"

Угораздило, называется )))
Я с выражения лица Кокео в тот момент тоже долго ржала  ~megalol~ А еще улыбнуло тогда, когда Кокео сам у себя спросил "неужели он действительно старше меня?" ^_^

16

Угораздило, называется )))
Я с выражения лица Кокео в тот момент тоже долго ржала  ~megalol~ А еще улыбнуло тогда, когда Кокео сам у себя спросил "неужели он действительно старше меня?" ^_^

  pooh_lol.gif

17

Честно говоря, я не ожидала найти здесь фанфик по одному из любимых фэндомов. Но когда обнаружила этот, то была очень рада.) Мне редко доводилось читать нечто подобное.
Wish - потрясающе светлая манга. И фанфик получился таким же нежным, теплым, мягким. Он сам как булочка с корицей.)))
Мне очень понравилось. Спасибо автору за поднятое настроение. @->-

Отредактировано Lequiem (2008-06-03 15:04:19)

18

Так неожиданно увидеть фанфик по этой манге - создается впечатление, что никто по нему не пишет...
А он очень подходит к атмосфере самой манги - солнечный, мягкий, пушистый какой-то :lol: ... и аромат булочек с корицей, он так и ощущается, даже если бы его не было в сюжете) И пара прелестная - их отношения такие простые и в то же время незыблемые и крепкие. Немудрящий идеал семейного счастья, хоть и в весьма экзотической и на первый взгляд специфической форме...

Извините, ничего более серьезного сказать не могу, ввиду сезонного обморожения мозга -_- . Но за фанфик большое вам аригато)

19

Ой )) Как приятно видеть отзывы на свои фики )) Особенно, когда их уже не ждешь ^_^

Lequiem Дата June 3 2008, 14:04
  Честно говоря, я не ожидала найти здесь фанфик по одному из любимых фэндомов. Но когда обнаружила этот, то была очень рада.) Мне редко доводилось читать нечто подобное.
Wish - потрясающе светлая манга. И фанфик получился таким же нежным, теплым, мягким. Он сам как булочка с корицей.)))
Мне очень понравилось. Спасибо автору за поднятое настроение. 

Если честно, по этому фендому видела лишь один фик, и потому после прочтения захотелось чем-то восполнить этот пробел ))
Спасибо ^_^

Nekomata Дата January 8 2009, 22:07
  Так неожиданно увидеть фанфик по этой манге - создается впечатление, что никто по нему не пишет...
А он очень подходит к атмосфере самой манги - солнечный, мягкий, пушистый какой-то  ... и аромат булочек с корицей, он так и ощущается, даже если бы его не было в сюжете) И пара прелестная - их отношения такие простые и в то же время незыблемые и крепкие. Немудрящий идеал семейного счастья, хоть и в весьма экзотической и на первый взгляд специфической форме...

Извините, ничего более серьезного сказать не могу, ввиду сезонного обморожения мозга  . Но за фанфик большое вам аригато) 

Некомата-сан, какой приятный и теплый отзыв )) Большое вам аригато ))
Рада, что вам понравилось ^____^

20

Спасибо)
Я тоже - один. Наверное, это был один и тот же фанфик, хих) Где Хисуи и Кохаку беседовали и события на Земле наблюдали (уже не помню, как), а в конце Кохаку увидел доктора... Этот?

21

Знаю - оффтоп, но автор простит.
Заделитесь ссылкой на фик что ли. Я бы его почитал.

22

Nekomata Дата January 8 2009, 22:59
  Спасибо)
Я тоже - один. Наверное, это был один и тот же фанфик, хих) Где Хисуи и Кохаку беседовали и события на Земле наблюдали (уже не помню, как), а в конце Кохаку увидел доктора... Этот? 

Не-е... В моем Сюичиро жаловался, что его дом превратили в проходной двор: мол, ангелы всякие, демоны, архангелы живут и шляются... Что-то вроде этого ^_^
О, прогресс! Фанфиков, судя по логике, уже два!  Х))

23

Yuki Еiri
Вот Он G-ный...

Оффтоп: Я прочитал Мориску... Но сейчас не в состоянии оставлять какие-либо отзывы, а просто мусорить галочками в темах не хочется... Поэтому, когда появится энтузиазм, будет отзыв... ~......~ 

24

Nastasia Solitude
На эту тему мне только анекдоты попадались))

25

Дабл-посты... <_<

Nastasia Solitude, а эпилог/экстру последнего тома ты читала)?

26

Nekomata Дата January 8 2009, 23:19
  Nastasia Solitude
На эту тему мне только анекдоты попадались)) 

Так фанфик и был юмористический ))
Раздутый анекдот ^_^

Nastasia Solitude, а эпилог/экстру последнего тома ты читала)?

Да :З
Это прелесть ))  Экстра четвертого тома, кажется...

27

Может, еще чего-нить напишете на эту тему? Про Кохаку, например)

28

Nekomata Дата January 8 2009, 23:40
  Может, еще чего-нить напишете на эту тему? Про Кохаку, например) 

Для этого надо перечитать мангу (с удовольствием) и набраться где-то хорошего настоения )) Про Кохаку нельзя писать в зимнем депрессняке ^_^ 
Ну, и еще стянуть у Муза идею ^____^
Думаю, еще напишу )) Но временных рамок давать, наверное, не буду ^_^

29

Я не заставляю, просто предлагаю... Как настроение появится)
Хотя и этого достаточно) Моя любимая пара...

30

Согласен поработать Музом совершенно за-бесплатно. Только бы фики писали)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Булочки с корицей