Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Двое не спят.


Двое не спят.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЗВАНИЕ: "Двое не спят"
АВТОР: Nikko Nozomi,она же(Открыто сердце).
БЕТА: -
EMAIL: -
ФЭНДОМ: ориджинал
РЕЙТИНГ: мм..думаю PG
СОДЕРЖАНИЕ: см.ниже.
РАЗМЕР:мини.
Приятного прочтения.

Два странных человека.
Два странных человека живут в разных концах Земли.
Два странных человека и не подозревают о существовании друг друга, но все же надеются.
Два странных человека немеют от своей странности и равноодиноко смотрят на солнце в больших очках с темно-зелеными стеклами.
Два странных человека рисуют планеты и срывают сирень.
Потому что весна.
Сирень…она молодец, что есть.
Два странных человека верят во многое.
Открывают глаза - Закрывают глаза.
В воздухе витает запах пряного жасмина и мяты.Славный коктейль.
А затем?
Затем, два странных человека знакомятся и смотрят на мир вместе своими невозможно странными глазами.
Старая добрая тесная Земля.
И идея.
Земля и идея.
А потом.:.
-деревяшки?
-да-да.
Деревяшки очень удобные, когда их много. А у них много деревяшек. Много-много. Так, чтоб хватило на целую планету.
Кстати, они нашли еще кое-что общее:
«Они никогда не хотели стать космонавтами».
Она пила воду, а он свистел. Идиллия.
Два странных человека стали строителями, не вспомнив о своих дипломах и не подумав о потенциальных мозолях.
-Давай искать горизонт.
-Давай делать?
-Горизонт?
-Его.
Горизонт это вообще клево,да?

-А почему наша планета деревянная?
-Потому что дерево это земля.А земля-это стабильность,земля это уверенность,земля это…
Разочарование в глазах: что-то случилось со странным человеком.
Планета квадратная и смахивает на ящик.Здорово смахивает.Но скоро она станет больше.Как холодильник.
Устать.Это совсем нетрудно после двенадцати.
Закрыть глаза и вот:
Они на луне.
Непременно в скафандрах.Смешные.
А вообще?Разве это обязательно отправляться так далеко. Глотая вкусный воздух и наслаждаясь странностью.
Луна как мост между двумя придуманными обрывами.
В них есть кое-что хорошее.В этих самых обрывах. Можно их стереть стирательной резинкой. Ее нетрудно достать.

Набор строителя: молоток ,гвозди.Что нибудь да получиться у них.
Планета?
Ни черта.
Но иногда процесс важнее результата.
«Так думают женщины и дети»-говорят психологи.
Два странных человека с ними не знакомы.
Они счастливы.

Отредактировано Открыто сердце (2008-06-10 23:35:42)

2

Открыто сердце, прочитала твой рассказ.
Интересная задумка, странный стиль...

Читать только сложновато, начало представляет собой предложения, плавно перетекающие друг в друга. Мысль не теряется, но ее сложнее выцепить.

Понравилось то, что много эпитетов, они очень оживляют текст.

В грамматическом плане я не особо сильна, но парочку ошибок (очепяток) зацепила.
1) Они на лунею
2) Луна как мост между двумя придуманными обрывами. *Если меня еще не настолько одолел маразм, то после слова "Луна" нужна зпт*

Может, найти бету?

Отредактировано Марика (2008-06-05 23:41:39)

3

Виии, тут почти везде есть пробелы перед знаками *__*

Два странных человека немеют от своей странности и равноодиноко смотрят на солнце в больших очках с темно-зелеными стеклами. // двоякое предложение: то ли они были в очках, когда смотрели на солнце, то ли само солнце было в очках х_х лучше перефразировать.

Странный рассказ о странных людях, которым всё равно, ибо они нашли друг друга. В самом высоком плане это абсурд.
Меня отталкивает текст своей рубленностью предложений, возможно идея про странных людей не так уж и плоха, но она слишком глобальна, чтобы вмещать её в такой маленький текст х_х
скажем так, я люблю иногда почитывать абстрактные тексты, только у вас часто очень мысль уходит в абсурд. Например высказывание про сирень. Но пару основных мыслей я с трудом, но всё же смогла отследить - огромный прогресс для ваших текстов ^^

4

Марика,спасибо.Я завтра перечитаю его еще раз)Слишком уж велико сейчас искушение свалиться на в двух шагах находящуюся кровать))

Атрика,про солнце хорошо подметила.Спасибо.

Например высказывание про сирень.

Но пару основных мыслей я с трудом, но всё же смогла отследить - огромный прогресс для ваших текстов ^^
И для вашего восприятия)Я перейду на"ты",ладно?
Мне кажется,что на основе одного рассказа не стоит делать столь категоричные выводы.Ты как-то слишком любишь ярлыки,не тошнит?)

Удачи))

5

И для вашего восприятия) // ну видите, как мало мне для щастья надо ^^ всего-то писать грамотно и расставлять пробелы перед знаками препинания!

Мне кажется,что на основе одного рассказа не стоит делать столь категоричные выводы.Ты как-то слишком любишь ярлыки,не тошнит?) // не поверите, очень тошнит)) приходится постоянно держать рядом с собой тазик, а он большой и никриативный, занимает очень многа места Т_Т
к тому же, разве я не говорила, что почитываю абстрактные рассказы? ^^ но то были рассказы цельные, в них была загадка, интрига, они притянули меня своей необычностью, но они не казались абсурдом. Когда кажется, что автор так и задумал, и никакая это не ошибка - тогда произведение прекрасно. У вас же трушный поток сознания, практически никак не объединённый в один рассказ.

6

ну видите, как мало мне для щастья надо ^^ всего-то писать грамотно и расставлять пробелы перед знаками препинания!

Атрика,Слишком,рациональное какое-то счастье выходит.

не поверите, очень тошнит)) приходится постоянно держать рядом с собой тазик, а он большой и никриативный, занимает очень многа места Т_Т
Попробуй Церукал или Мотилиум,думаю,поможет.

к тому же, разве я не говорила, что почитываю абстрактные рассказы? ^^ но то были рассказы цельные, в них была загадка, интрига, они притянули меня своей необычностью, но они не казались абсурдом. Когда кажется, что автор так и задумал, и никакая это не ошибка - тогда произведение прекрасно. У вас же трушный поток сознания, практически никак не объединённый в один рассказ.

Какой какой поток сознания?Можно,по-русски?
Аргументировать просить не буду,имеешь право на собственное мнение.

Отредактировано Открыто сердце (2008-06-09 12:03:41)

7

помойму автор вы не красиво говорите с критиком. это уже на оскорбление переходит.
с вами как с человеком, а вы...

8

По,твоему:)
все,тшс.Иди посочувствуй критику в личку,ладно?)

Отредактировано Открыто сердце (2008-06-09 12:42:27)

9

Атрика,Слишком,рациональное какое-то счастье выходит. // ну что ж поделать, у всех разное щастье, да...

Попробуй Церукал или Мотилиум,думаю,поможет. // вы так добры ^__^

Какой какой поток сознания?Можно,по-русски? // оох, ну что же вы, это же олбанцкий ^^ труЪ - от слова truth, "правда", но в моём случае это можно перевести как "полный поток сознания", так понятно? ^^

помойму автор вы не красиво говорите с критиком. это уже на оскорбление переходит.
с вами как с человеком, а вы... // не поверите, но пока в постах царит вежливость ^__^

10

Довольно необычный рассказ, скажу я. Безусловно, данный стиль на любителя. Создается ощущение некоторой отрывчатости и  незаконченности мыслей, но, опять же повторюсь, на любителя. Можно подумать над словами, но все же не помешало бы немного больше ясности и меньше метафор (пусть и скрытых). Но это сугубо мое личное мнение. ^_^
И еще, извините конечно, что вклиниваюсь в ваш спор, но немного не приятно наблюдать его здесь. <_<  Думаю, если автор хочет выразить свою личную не симпатию к критику, то ему прямая дорога в соответствующую тему или в личку. Если ты выставляешь свой рассказ здесь, значит ждешь критики и здравой оценки своему творчеству. Не вижу причин для такого отношения к критике. Если не хочешь, что бы о нем говорили что-то плохое, то не выставляй. ~pardon~
А вообще, я не люблю выяснения отношений подобного рода. Вмешиваюсь не в свое дело, но подобные фразы отпугивают потенциальных читателей и критиков. -_-  А не это ли цель демонстрации рассказа? ^_^

Ничего личного, так как ни автора, ни критика я не знаю. (но теперь запомню на долго ^_^ )

11

// вы так добры ^__^
Ой,что-то в последнее время сомневаюсь..

Какой какой поток сознания?Можно,по-русски? // оох, ну что же вы, это же олбанцкий ^^ труЪ - от слова truth, "правда", но в моём случае это можно перевести как "полный поток сознания", так понятно? ^^
А.

помойму автор вы не красиво говорите с критиком. это уже на оскорбление переходит.
с вами как с человеком, а вы... // не поверите, но пока в постах царит вежливость

:lol:

Air,наверное,мне нравится странничать.

Если ты выставляешь свой рассказ здесь, значит ждешь критики и здравой оценки своему творчеству.
Естественно.Это так,но я ведь могу настоять на более тщательном аргументировании,так?Хотя бы из любопытства)

Удачи!))

Отредактировано Открыто сердце (2008-06-09 18:33:41)

12

Air,наверное,мне нравится странничать.

Если ты выставляешь свой рассказ здесь, значит ждешь критики и здравой оценки своему творчеству.
Естественно.Это так,но я ведь могу настоять на более тщательном аргументировании,так?Хотя бы из любопытства)

Удачи!))

Кхм))) Да странничай на здоровье, раз нравится. Кто мешает? ~pardon~

Твое право. ^_^  Я имела в виду, что надо повежливее быть ^_^ . В прочем, не мое дело, просто совет от чистого сердца.  ~pardon~  ^_^

Спасибо, удача мне не помешает. Тебе того же и вдохновения. ^_^

13

Air,Спасиб)
Вдохновенье-это клево,хотя,скорее замечательно.
Тебе тоже)

14

Air,Спасиб)
Вдохновенье-это клево,хотя,скорее замечательно.
Тебе тоже)

  ^_^

15

Ир, я прочитала как только ты выставила, но отзыв пишу только сейчас) ничего?)

мне нравятся такие мини, пусть тут и нет четких переходов от одной мысли к другой. Может у меня просто живое воображение?
и знаешь, я чувствую некий сарказм, не знаю конкретно в чем, но он есть.

Она пила воду, а он свистел. Идиллия.
Два странных человека стали строителями, не вспомнив о своих дипломах и не подумав о потенциальных мозолях.
-Давай искать горизонт.
-Давай делать?
-Горизонт?
-Его.
Горизонт это вообще клево,да?

может в некой наивности и ощущении обособленности ото всего?

Но иногда процесс важнее результата.

эта фраза заставила подумать) красивая мысль)

но Ир, у тебя есть ошибки и стилистические несостыковки

16

может в некой наивности и ощущении обособленности ото всего?
может)

но Ир, у тебя есть ошибки и стилистические несостыковки
Есть)

Мда,у меня наверное мозг от жары расплавился(никаких противопоставлений себя всем))

Еще спишемся))

17

но Ир, у тебя есть ошибки и стилистические несостыковки
Есть)

почему ты их не исправишь?

насчет спишемся, переустанавливай асю, хоть какая нибудь должна же работать)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Двое не спят.