Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Моя потрепанная книга


Моя потрепанная книга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ: пока ещё не определилась, на данный момент написана только первая глава.
АВТОР: Энви - тян, она же Elfen Lied
БЕТА: сама себе бета (с)
EMAIL: envy@t-sk.ru
ЖАНРЫ: приключения, фэнтази, романтика
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: много букв. хотя учитывая что я буду выкладывать по одной главе - можно осилить и даже не поперхнуться.
ДИСКЛЕЙМЕР: Я (с большой буквы - ну разве не звучит?..)
СТАТУС: в процессе написания - а мы всё пишем и пишем... (с)
РАЗМЕЩЕНИЕ: везде с моим именем (хотя сильно сомневаюсь в том, что кому - нибудь понадобится моя самобытная идея :\
ОТ АВТОРА: ммм... буду рада и похвалам, и критике (только конструктивной, аке?)

                                                          Глава первая

– Школа – интернат, я не ослышалась? – пораженно пробормотала Нинка, нервно накручивая на палец локон светлых вьющихся волос. – Даже если там кормят по пять раз в день моей любимой пиццей, есть большой плазменный телевизор в каждой комнате и проведен скоростной Интернет, я всё равно никогда не перешагну порог этого здания.
– Никого не интересует твоё мнение, Нина. – Лаконично ответил девушке отец. – Говорят, в этой школе дают отличное образование, и после её завершения ты сможешь без проблем поступить в любой университет нашего города. Только подумай, какие перспективы откроются тебе в будущем!
– Меня это совершенно не касается. – Пробурчала себе под нос Нинка и без победы удалилась в свою комнату – оплакивать твердолобость родителей и печальные последствия перехода в интернат. Это было очень характерно для Нинки – лениться стоять на своём до последнего и лишь плыть по течению, ненадолго задерживаясь в тех местах, куда волей случая оно её принесёт. Но нередко случалось так, что дни начинали течь всё медленнее и медленнее, погода, как по заказу, резко портилась, и ей ничего не оставалось, кроме как просиживать часы за компьютером, да спать до обеда, проклиная и жестокий мир, и бессовестных друзей, и, в последнюю очередь, своё вечное проклятие – лень. В последнее время это случалось с ней всё чаще и чаще, и Нина уже не знала, куда деваться со скуки и тоски по общению.
Терзаясь бесполезными сомнениями, Нинка взяла со стола разряжающийся мобильник и быстро набрала до боли знакомые одиннадцать цифр. Телефон её хорошей подруги первым бросился ей на глаза в записной книжке, а сегодня девочка намеревалась вызвать едва ли не всех своих приятелей, дабы попытаться вытащить их на вечернюю прогулку по городу.
– Я бы с радостью, только болею, – убедительно прохрипела в трубку подружка Юлька. – Если соберешь компанию, расскажешь, что вы там замутили?
Пообещав непременно отчитаться после встречи, Нинка повесила трубку и тяжко вздохнула – она не обзвонила ещё и половины, а вся эта кутерьма уже начинала ей порядком надоедать. Собрав остатки своей ничтожной воли в кулак, девушка вновь уткнулась в записанные контакты...

Дождавшись, пока родители уедут по своим делам (которыми Нинка, между прочим, в принципе не интересовалась) а младшая сестра потащит бабушку на очередное открытие магазина игрушек, девушка тихонько выскользнула из квартиры, закрыла дверь на четыре оборота и начала быстро спускаться по лестнице. Неожиданно внизу послышались чьи – то голоса, поэтому Нинке пришлось резко остановиться – встречать кого – то при выходе из дома она очень не любила. Но вместо того чтобы вызвать лифт и без приключений доехать до первого этажа, Нинка зачем – то подкралась поближе и начала внимательно слушать разговор, хотя толком не могла себе объяснить, зачем ей это понадобилось. Тем не менее, Нинкино любопытство, как бы странно это не звучало, сильно изменило дальнейшую судьбу девушки...
– Я пока ещё не совсем уверена в том, что могу полностью тебе доверять. – Первым, что ей довелось подслушать, была типичная фраза а – ля детективный сериал, да ещё и сказанная тоном рядовой злодейки из мультика для десятилетних девчонок. – Посмотрим, на что ты способна.
– Не надо меня недооценивать, я очень этого не люблю. – Второй голос был на удивление развеселым, нешаблонным, так что можно было слегка усомниться в том, что затем последует нечто более интересное. – И я не сильно – то волнуюсь по поводу твоего недоверия.
Нинка посмотрела на часы – она уже сильно опаздывала, не хватало ещё пропустить что – то смешное и захватывающее. С другой стороны, сцена, разворачивающаяся этажом ниже, была тоже, мягко говоря, достойна внимания. Просто Нинка, хотя она сама никогда бы в этом себе не призналась, немного боялась того, что может узнать по простой случайности. Кто знает, как всё потом обратится...
– Тс... Ты хочешь обсудить это немедленно? – прошипела та, что не гнушалась пафосными фразами. – Особенно когда за нами следит кто – то чрезвычайно любопытный?
В глубине души Нинка знала о возможных нежелательных последствиях – возможно, сейчас ей стоило удрать, сломя голову, а лишь затем, в компании друзей тщательно обдумать непонятное услышанное. Но она так долго ждала опасных приключений, что даже не подумала таким способом разрешить неожиданно нависшую угрозу. Вместо этого девушка неторопливо спустилась по лестнице и с гордостью предстала перед взорами двух... эээ...  богато одетых девиц лет шестнадцати – семнадцати, не больше. Да, это был глупый поступок неглупого, но немного наивного человека из серии: «плохое? Да вы что, со мной никогда не произойдет ничего подобного, даже и не мечтайте».
– Не хочется выдавать среднестатические пошлости, но всё – таки, что ты здесь забыла, а? – громко прорычала та, что побойчее. – Начиталась дома приключенческих романов, теперь на своей шкуре испытать захотелось?
Внешность у наглячки была та ещё – длинные синие волосы, жетлые кошачьи глаза, двухметровые накладные ногти – Нинка во все глаза палилась на сомнительную злодейку – не каждый день встретишь живое олицетворение авторской больной фантазии, красавицу – супергероиню, шагнувшую из фанфикшена – Мери – Сью.
– Допустим, мне стало немного любопытно… – Нинка решила до поры до времени играть по их правилам. – Так что мне теперь делать? Я ведь даже ничего серьезного не услышала. А вы являетесь кем – то вроде фанатов ролевых игр, я правильно понимаю? – последний вопрос был щедро приправлен самым наивным из давно отрепетированных перед зеркалом коронных взглядов.
– Конечно, конечно, – быстро сказала вторая девушка, обладавшая внешностью средней заурядности – невысокая, худенькая, с узкими карими глазами, что недобро смотрели на Нинку, она напоминала обиженного ребёнка, притом сильно переборщившего с броской косметикой, – это всего лишь глупые игры, в которые мы с Эрикой иногда не прочь поиграть.
– Тогда, значит, ничего, что я вас тут встретила? – продолжала косить под дурочку Нинка, незаметно отступая к лифту. К некоторому сожалению, или, что более вероятно, к счастью для Нинки, никакого сопротивления две юные особы не оказали.
– Эй, подожди, как там тебя! – услышала Нинка, уже стоя перед открывающимися дверцами лифта. – Только давай договоримся, что ты никому никогда не проболтаешься, что видела нас здесь? Понимаешь, недружественные команды и всё такое...
– Да – да, я осознала всю важность ролевых игр в вашей жизни, – Нинка изо всех сил притворялась понимающей лохушкой. – Чао!

Выбежав из подъезда, Нинка первым делом осмелилась в энный раз взглянуть на часы – она, конечно же, безмерно опоздала, а отлавливать друзей по всему городу у неё не было ни моральных, ни физических сил – ей даже начинало казаться, что её новые знакомые были заурядными биовампирками. Только вот думать об этом девушке совершенно не хотелось – ну что тут скажешь, не получилось у неё хапнуть задорного приключения, лучше уж как–нибудь в другой раз. А сейчас она просто вернется домой, заварит чашку мятного чая и уляжется на открытом балконе, наслаждаясь приятным ветерком и музыкой в любимом IPood.
Проходя тот этаж (Нинка решила подняться пешком), на котором она ещё минут пять назад повстречалась с лже – МС Эрикой и её подружкой – недоростком, девушка не могла не заметить оброненную кем – то дешевую финтифлюшку – незамысловатое колечко с сердечком вместо серьезного украшения. На миг усомнившись, Нинка живо подняла безделку и бросила её в карман старой весенней куртки. Что – то свыше подсказало девчонке – это была их вещь.

2

Ну зацените, что ли... Я буду рада уже любой критике Т_Т

3

Привет)
Про лень знакомо.Моей лучшей подруге томно чего-то не хочется,чтобі потом ныть и неясно намекать на то,что ей бы хотелось куда нибудь пойти.У меня тоже такое бывает,как будто я в прострации,причем я абсолютно это осознаю и нужно сдлеать маленькое усилие,что-то вроде встряхнуться и почему-то хочется не делать этого максимально долго,только мне это чертовски не нравится,поэтому нет нужды не справляться с этим максимально долго.
Вообще,история забавная.Мне бы хотелось прочесть продолжение.
Удачи)

4

аригато) пишу вторую главу)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Моя потрепанная книга