Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мечтать и жить...


Мечтать и жить...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

НАЗВАНИЕ: Мечтать и жить
АВТОР: я(eternity)
БЕТА: Мефистофель
ЖАНРЫ: Missing scene, Vignette
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР: права принадлежат Х. Такеи
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: не знаю все ли помнят, но у Йо была мечта, стать рок-певцом, играть на гитаре и писать песни. Мечты ведь важная часть жизни, некоторые  только и живут, ради исполнения своей мечты. А у Йо ведь не было выбора…
Это в принципе все что я хотела сказать, читайте)

2

Когда я начинаю задыхаться в своих собственных мыслях, мне некуда излить их, ведь все пространство уже занято чужими. Я здесь, вместе со всеми. Но в то же время я хочу быть там, где нет никого, где исполнится моя мечта, казалось бы детская и оттого более недостижимая – петь. Петь, чтобы поведать о своих чувствах…   Где-нибудь  далеко от этого огромного скопления людей, таких родных, близких, и одновременно далеких.

И я чувствую острую тоску.
Мне хочется, чтобы кто-нибудь оказался здесь, со мной. Чтобы он просто сидел рядом и молчал, просто чтобы я чувствовал, что не один. Я бы пел какую-нибудь песню, а этот человек слушал меня. Слушал и смотрел, как смешиваются краски заката на темнеющем небе, видел, как ветер колышет траву. А потом, когда песня закончится, он бы подошел ко мне и сел рядом. И тогда мы поговорили бы о чем-нибудь. Неважно, о чем: о звездах, о том, почему скрипичный ключ такой замысловатый, о том, почему луна щербатая, и кто придумал так, чтобы по осени листья опадали…
Мы слушали бы песню ветра, скользящего между струнами, и тогда я бы ощутил, как одиночество и тоска отступают…
Кем бы мог быть этот человек?

Я знаю, кто это. Но ее тут нет, и мне становится грустно.

Разум медленно погружается в сумерки сна.

Я закрываю глаза.… Кажется, будто я попал в совершенно новый мир, в новый день и в новое время. Вокруг очень тихо, и я чувствую себя ненастоящим.  Будто бы смотрю на себя со стороны...

Я включаю микрофон. Передо мной  большая площадка, заполненная людьми. Все они смотрят на меня и аплодируют. Кто-то свистит.
Больше всего на свете мне нравится  стоять вот так и петь что-то в микрофон. Я выбрасываю весь негатив в атмосферу, куда-то в космос.
Это как наркотик. Ты начинаешь петь, ты вливаешься, а потом уже не можешь остановиться. А когда песня заканчивается, тебе хочется еще и еще, и так до тех пор, пока у тебя уже не будет сил взять в руки гитару и зажать верный аккорд. И тогда внутри себя ты чувствуешь такое странное ощущение пустоты, и кажется, что вместе с негативом ты выбросил и свою душу…
Пол перечеркивают яркие лучи – включаются прожекторы. Снопы света взрываются перед глазами мириадами бликов...
Когда музыка заполняет  мои уши, я понимаю, что меня просто не хватает. Пульс сразу срывается на сумасшедший ритм.

Моя мечта сбылась. Я верил в нее, наивно и чисто, без всяких лишних слов.

Меж неплотно закрытых штор в комнату льется лунный свет, прогоняя ощущение сказки. Прогоняя видение мечты.
В затуманенном сознании медленно пробуждается  рассудок, проводя грань между сном и реальностью, недостижимой мечтой и горькой явью…
На место сказочному ощущению счастья пришло разочарование. Разочарование во всей жизни, навевающее мысли о несправедливости и забирающее желание жить.
Всю жизнь со мной  оставались мои мечты. Я пригрел их, не задумываясь о том, что грезы когда-нибудь могут обернуться против меня.

Жаль, что сны нельзя записывать на пленку…

Голова становится тяжелой, я вновь отдаюсь во власть сна.

А пока, пока я буду ждать следующего заката и следующей ночи.

Призрачного исполнения моей мечты.

И я буду ожидать.

И знать.

Что когда-нибудь…

Моя мечта исполнится по настоящему.

Отредактировано Мефистофель (2008-06-09 18:47:32)

3

Впечатление приятное. Фик светлый, хоть и немного грустный. :wub:
Лично мяф понравилось.
В некоторых местах, довольно часто, на протяжении всего фика можно наблюдать отдельные моменты, очень схожие..мм...со собственными...Но в целом такой же душевной картины, как и у Йо не выходит...  :rolleyes:
В общем: пиши исчо! @->-

4

Жаль, что сны нельзя записывать на пленку…
Ух ты,вот это здорово)

почему луна щербатая, и кто придумал так, чтобы по осени листья опадали…
Знаешь песню Земфиры"Непошлое"?Там вот тоже про щербатую луну.Я даже включила песню.
Вряд ли я смогу сказать что-то значительное ,но,знаешь.Я разозлилась на Йо.Так что ты молодец))(надеюсь,ты поняла о чем я)

5

Мне очень понравилось :wub:
Столько находишь схожего со своей жизнью, со своими мечтами, так и не исполнившимися :rolleyes:
Написано очень легко и доступно. Читается на одном дыхании. Вроде бы все говорится об одном - о незбыточной мечте, но очень тонко и красиво перекликается с проблеммой непонимания, безответной любви (это ему так кажется ^_^ ) и истиной дружбы.
Больше всего мне в сердце отдалась вот эта фраза:

Я знаю, кто это. Но ее тут нет, и мне становится грустно.

Эх, как знакома такая ситуация... blush2.gif

Соласна с Открыто сердце, что фраза:

Жаль, что сны нельзя записывать на пленку…

Потрясающая..., надо запомнить! ^_^

Спасибо огромное за такой замечательный фик!  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

6

Немисида, рада что впечатление хорошее)

В некоторых местах, довольно часто, на протяжении всего фика можно наблюдать отдельные моменты, очень схожие..мм...со собственными...

все мы люди)))

Ир, я так поняла что ты разозлилась на Йо из-за бездействия?

Air, рада что тебе понравилось

Вроде бы все говорится об одном - о незбыточной мечте, но очень тонко и красиво перекликается с проблеммой непонимания, безответной любви (это ему так кажется  ) и истиной дружбы.

просто близкие темы)

аригатто за отзывы)

7

Мне очень понравилось  ^_^   Красиво написано, даже настроение поднялось, пиши еще :)

8

Впечатление приятное. Фик светлый, хоть и немного грустный.

+1

  собственных мыслях, мне некуда излить их,

может лучше *мне некуда их излить* ?

Очень понравилось. Кстати фразу про запись снов уже можно защищать авторскими правами. :wub:

9

Зацепило...
В этом небольшом произведении так хорошо раскрыты чувства главного героя. Столько строк, которые запали в душу. Скажу только: пиши еще!  ~flowers_for_you~   

10

всем спасибо) рада что понравилось)
Beauty of Soul, от надежды всегда поднимается настроение) и это так легко сделать)

+Сириус+

может лучше *мне некуда их излить* ?

неа, звучит по другому

Альтависта, да уж, мини это все что я могу писать)краткость, как говорится, сестра таланта)

11

Светлый душевный фанф, словно освежающий летний ветер.  Ми очень понравилось ^_^   Фанфик напомнил, что у шаманов могли быть самые обыкновенные, земные мечты

"И я буду ожидать.

И знать.

Что когда-нибудь…

Моя мечта исполнится по настоящему. "
Эх, даёт надежду в исполнение мечт...))

12

Elizabet,спасибо
пожалуй это черта всех моих мини, я постоянно указываю на то, что шаманы  тоже люди, пусть и одаренные)
хорошо что дает надежду) так легче жить

13

Не особо люблю Йо, но тут он показан с неизвестной мне стороны. Ведь действительно, с его желаниями не очень-то считаются. Ты хорошо показала его преживания. Мне понравилось.

14

Не особо люблю Йо, но тут он показан с неизвестной мне стороны. Ведь действительно, с его желаниями не очень-то считаются. Ты хорошо показала его преживания. Мне понравилось.

Любому фикрайтеру приятно,когда читатель хоть чуть-чуть меняет свое мнениек)
пасибо)

15

Терри-тян, а вот и отзыв.))
Честно говоря, я считаю, что про Йо сложно писать.
В общем-то все лежит на поверхности - все знают его слабости и сильные стороны, привычки и любимые фразочки.
Но если задуматься о том, что у него в душе...
ИМХО, это сложно представить, а тем более передать.
Но у тебя получилось очень красиво. А главное - достоверно.
Мне понравилось.)
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

P.S. Ошибка:

Моя мечта исполнится по настоящему.

Здесь надо писать "по-настоящему", через дефис (наречие).

16

так красиво...
то что нужно было сделать, и о чем на самом деле  мечталось)
сохранила в избранное)

17

Очень хороший и красивый ник. Прекрасно описаны чувства Йо, что мне очень понравилось. А если выразить все одним словом - великолепно


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мечтать и жить...