НАЗВАНИЕ:  Спасибо тебе, МАМА!
АВТОР: Viki aka Alexiel
БЕТА: Viki and Word
ЖАНРЫ: пока что только юмор, романтика, а дальше посмотрим))
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Сецуна\Габриэль(Сара), Рафаэль\Алексиэль\Люцифер, а вот Михаэль…
РЕЙТИНГ: Ну, думаю пока PG хватит, может, дальше что-то изменится.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: в принципе, как таковых нет.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат Каори Юки.
СОДЕРЖАНИЕ: Алексиэль вернули к жизни и Сецуна в порядке. Росиэль сошел с ума. Все уже должно решится в бою с Люцифером, вот только Адам Кадмон на пару с Севотартом,  решили немного развлечься… 
СТАТУС: В процессе ( а стоит ли?)
ОТ АВТОРА: Прошу, как это банально не звучит, тапочками не бить. Знаю, жуть, но, укажите на ошибки, я буду очень благодарна и постараюсь все исправить. 

- Алексиэль? – взволнованно произнес Росиэль, - Ты меня слышишь, сестра?
- Ммм… - девушка медленно открыла глаза. – Росиэль? Что… - она удивленно привстала на огромной кровати и начала осматриваться вокруг. – Что… что я здесь делаю?
- Это ты, сестра… - обрадовано сказал Росиэль и обнял ее. – Наконец, это ты.
- Подожди, Но как я оказалась в своем теле? Ведь для этого нужно было убить Сецуну…
- Не переживай, мальчишка жив. – махнув рукой, небрежно сказал брат.
-Да? – она в недоумении посмотрела на него. – Но как же ты переселил мою душу в тело, если я была в теле Сецуны?
- Ритуалом. В его теле было две души. Твоя и его. Для твоего полного возвращения необходимо было только твое тело. И я его забрал из Анагуры, а потом – ритуал и ты уже со мной. – улыбнулся он.
Девушка задумалась и через несколько секунд спросила:
- А с мессией все в порядке?
- Что? – он непонимающе посмотрел на нее и, поняв, о ком речь, ответил: - Да, с ним вроде все отлично.
Алексиэль улыбнулась и, взглянув на свой наряд, несколько…ужаснулась.
- Что ты сделал с моей НОРМАЛЬНОЙ одеждой??????
- А почему тебе эта не нравится? – невинно и несколько обиженно спросил Росиэль.
- Потому, что ЭТО не одежда!!! – возмутилась Органический ангел.
- Не знаю, а как по мне, так она тебе отлично идет. – с улыбкой ответил Росиэль.
Видимо Алекс поняла, что с ним не поспоришь, поэтому обреченно спросила:
- А у тебя есть еще что-нибудь?
***
- Сецуна, что-то случилось? – взволнованно спросила Курай. – Ты плохо выглядишь…
- Да нет, я в порядке, только какое-то странное ощущение внутри.
- Что? Может, тебе что-нибудь нужно?
- Нет-нет, все в порядке. Думаю, это пройдет. А где Кира?
- Не знаю, я не видела его после того, как Росиэль похитил тело Алексиэль.
Сецуна медленно обернулся и пошел к двери.
- Мне нужно с ним поговорить, и думаю, я знаю, где он.
***
В хранилище, среди осколков одиноко сидел Сакуйя. Сецуна медленно подошел к нему и спросил:
- Что с тобой? Неужели ты так переживаешь за нее?
Кира на это ничего не ответил и продолжал смотреть туда, где раньше находилось тело Алексиэль.
- Но, ты сам говорил, что ненавидел эту женщину! Она просто помыкала тобой, а теперь ты свободен!
Семпай внимательно взглянул на Сецуну и понял, что-то в этом мальчишке изменилось… Что-то исчезло… После нападения Росиэля, Сецуна изменился и теперь не очень напоминал того, каким он был раньше.
- Ты не понимаешь… - вздохнул Кира и медленно поднявшись, пошел прочь.
***
- Как это могло случиться? – грозно спросил Севотарт.
- Не знаю. – покорно спросил служащий. – Но я даже не уверен в подлинности данной информации.
- Что? Значит, меня потревожили и даже непонятно из-за чего?! – он метнул разъяренный взгляд в служащего. – Это непростительно. – и с этими словами он махнул рукой и у того взорвалась голова.
Севотарт медленно пошел дальше и задумчиво произнес:
- Хотя… дыма без огня не бывает… Нужно все выяснить…
***
Алексиэль сидела в своей роскошной комнате и задумчивым взглядом смотрела в окно. Тут в комнату вошла служанка и, поставив поднос с едой на стол, сказала:
- Вот, все как Вы хотели. Росиэль-сама беспокоится, все ли с Вами в порядке?
- Да… - оторвавшись от размышлений, ответила девушка, - Спасибо, а он еще здесь?
- Да, но у Росиэля-самы через час собрание.
- Спасибо, а как тебя зовут? – улыбнувшись, спросила ангел. Она так долго была одна и, увидев эту девушку, прониклась к ней симпатией. 
- Меня зовут Розали. Я служу здесь недавно. Если Вам что-нибудь понадобится, я немедленно приду.
- Все в порядке, спасибо, ты пока свободна.
Поклонившись, девушка вышла. А Органический ангел направилась в гардеробную. Когда она вошла в комнату, то перед ее взором оказалось невероятное количество нарядов на любой вкус.  «Хмм, хотя от Росиэля этого нужно было ожидать…».  –  подумала она.
Алексиэль нашла красивое и более-менее скромное платье темно-синего цвета. Хотя с учетом того, что оно было до ужаса облегающим и плюс разрез от бедра и обнаженная спина. Но это можно было назвать одеждой! Накинув сверху плащ такого же цвета, она вышла из своей комнаты и попала в ОГРОМНЫЙ коридор. Девушка быстро осмотрелась и обнаружила слева балкон. Быстро материализовав крылья, она улетела.
***
«Хм, как я и думала, ангелы ничуть не изменились». – театрально закатив глазки, подумала Алексиэль. – «Все  как всегда…». Но тут перед ней появился встревоженный ангел-блондин.
- Госпожа Алексиэль? – удивленно и облегченно спросил он. Она лишь кивнула.
- Я – Херувим Катан, я служу Росиэлю – сама. Вы должны вернуться обратно во дворец.
Девушка заметила, что ангел слишком взволнован, а возвращаться ей просто не хотелось.
- Почему это я ДОЛЖНА вернуться? – подняв бровь, спросила она.
- Э… понимаете… - Катан опустил голову, - Господин Росиэль – сама несколько… обезумел.
- Что? В каком смысле обезумел? – несколько дрожащим голосом спросила Алекс. Она помнила, что он тихо, но медленно сходил с ума, но безумства за ним не наблюдалось.
- После пробуждения, он не был таким. Сейчас он словно сошел с ума. Одно упоминание о крови приводит его в восторг, ему наплевать на чужие жизни и он… ООН ведет себя так, будто одержим…
Повисла долгая пауза. Наконец, Органический ангел спросила:
- Но ты ведь все это время был с ним, хотя ты не одобряешь его действий. Что вас связывает?
- Он… он меня создал. И поэтому я люблю его. Помогите ему, прошу Вас.
- Ладно, тогда нам нужно вернуться.
***
Когда они вошли, то перед ними предстала ужасная картина: везде были трупы, все было в крови. Головы слуг были буквально оторваны, тела порезаны.
Катан сглотнул и ужаснулся:
- Кто это сделал?
Алексиэль знала ответ, но промолчала. Херувим бросился искать Росиэля.
- Его нигде нет.   
И только он произнес это, как раздался мощнейший удар со стороны башни Этеменаки.
- Неужели… - она подбежала к окну. Как она и думала, это со стороны башни. Не долго раздумывая, она материализовала крылья и полетела к месту битвы.
***
В это время возле башни Сецуна пытался призвать к совести Киры-Люцифера. Росиэль вообще съехал с катушек и стал прихвостнем Люцифера. Сецуна попытался атаковать их, но это ни к чему не привело. Князь Тьмы уже запустил в него энергетический сгусток, но внезапно Сецуну и Курай охватил яркий свет и атака их не задела. Все были растеряны, но Росиэль сразу же понял, кто это.
- Алекс, сестра! – воскликнул он, - Я так рад, что ты присоединилась к нам.
- А вот я как-то не очень. – пробормотала Органический ангел и, спустившись со скалы, легкой походкой направилась к Сецуне, а сзади нее шли Михаил и Рафаэль.
- Алексиэль?! – удивленно воскликнула Курай и радостно обняла ее.
- Ну, здравствуй, Мистер Четырехкрылый. – насмешливо произнесла Алекс.
- А ты ничуть не изменилась. – усмехнулся Люцифер.
Это замечание девушка проигнорировала и обратилась к брату:
- Ты что, действительно на его стороне?
- Да, а почему бы и нет?
- Что? Ладно, Росиэль, ты же не серьезно?!
- Ты сама допустила ошибку – не убила меня, когда я просил тебя сделать это. Я не хотел, чтобы ты увидела меня в таком состоянии.
- Извини… - начала она.
- Это все, что ты хочешь мне сказать?! Ха! Теперь уже слишком поздно. Хотя, я бы сказал, что убивать этих ничтожеств даже забавно.
- Что? – она сделала шаг назад, - Ты… это все… действительно сделал ТЫ?
- Да, и ничуть в этом не раскаиваюсь. Они – ничтожества, всего лишь пыль на дороге Вечности.
Органический ангел промолчала, опустив взгляд, и тихо произнесла:
- Мне очень жаль, это моя ошибка.
- Поздно жалеть. – рассмеялся Росиэль и направился к башне Этеменанке.
- Алекс, ты что, не остановишь его? – воскликнул Сецуна.
- Нет… - тихо прошептала она, - Это его конец.
Но вдруг сверху на скале появился…
- Севотарт?! Но как… ты…ты же… - удивилась Курай.
- Вы меня недооценили. – произнес белый ангел. – А теперь прощайте, ВСЕ!
И он бросил в них какой-то кристалл и, когда он разбился и всю группу окутал яркий белый свет. Когда же все испарилось, то оказалось, что все, кто были недалеко, исчезли.
- Думаю, это послужит им уроком. – сказал Севотарт.
- А также развлечет нас, а то кабельное ТВ вообще из-за этих войн не показывает. – произнес Адам Кадмон.
***
В 6 утра внезапно зазвонил будильник и Сецуна удачным маханием всех конечностей выключил эту раздражающую штуку. Алекс тоже с этим справилась, только при помощи холодного режуще-колющего предмета. Но вот когда проснулась Сара-Габриэль, то именно ее звонкий крик разбудил Сецуну и Алекс.
- Мда? Что случилось? – пробормотала Алексиэль.
Но именно Сецуна вскочил с кровати и, добравшись до комнаты, где находилась Сара, начал волноваться:
- С тобой все в порядке? На тебя кто-то напал? Ты порезалась? Где болит? Почему болит? Из-за чего болит? (и т.д. и т.п.). Как она врезала ему по голове и заорала:
- Мы в Ассие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От ТАКОГО вопля проснулась Алекс и, увидела, что ее обнимает Рафаэль и мечтательно улыбается сквозь сон.
- ОТВАЛИ! – девушка резким движением скинула с себя его руки (и ноги). – Что все это значит?!!!!!!!!!!!!!!!
Тут из кухни появился Михаил и сказал:
- Ну зачем ТАК орать?! У меня уже голова болит.
- Теперь ты знаешь, что я чувствую, когда ты ко мне в гости приходишь. – вздохнул уже проснувшийся Рафаэль.
- Издеваешься? Я что, девчонка? Я НИКОГДА так не ору! Я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ОРУ!!!!!!!!!!!!!! – возмущенно завопил Михаэль.
Но тут все утихло потому, что кто-то вырубил огненного ангела. Все вздохнули с облегчением. Видимо, наверху Сецуна успокоил Сару, потому что и там стало тихо. Но вся компания, что была внизу, удивленно рассматривали своего спасителя, им оказался…
- ТЫ?! – воскликнули Алексиэль и Рафаэль в один голос.
Люцифер стоял и, как бы это страшно не звучало, мило улыбался. Тут, к несчастью всей компании, на лестнице появились Габриель и Сецуна, на голове которого  красовалась огромная шишка. Увидев Алексиэль, он бросился к ней и, взяв меч, прижал его к шишке.
- Что ты делаешь? – удивилась Органический ангел.
- Как что? – возмутился мессия, - Если сразу приложить метал, то синяка не будет.
- У тебя и так его не будет, - заметил Рафаэль, - у тебя ведь шишка.
- А синяк?!
- Его не будет. Но, если ты так хочешь… - и тут Рафаэль приготовил кулак, чтобы устроить ему синяк, как его остановила Габриель:
- Бить его могу только я! – заявила она деловым тоном.
- Так что все это значит? – спросил Сецуна.
- Кажется, я знаю. – обреченно произнесла Алексиэль и процедила: - Спасибо моей МАМОЧКЕ, теперь мы будем жить ТУТ!
- ЧТО?! – все в шоке уставились на нее. Правда, кроме Михаэля т.к. он был без сознания и Люцифера (он был вполне доволен сложившейся ситуацией).
- Стоп, - удивился Сецуна, - а что, АДАМ КАДМОН – ЖЕНЩИНА?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Viki (2009-10-20 01:07:52)