Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Вечность..


Вечность..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Вечность...
Автор: ^Little_Devil^.
Бета: Нет.
Фэндом: Ориджинал
Жанр: Романтика, немного филосифии.
Рейтинг: ПГ-13
Дисклеймер: Все мое.
Содержание: Размышления вампирши, уставшей от вечной жизни. Пожалуй, всё)

Вечность…

Для меня вечность всегда была чем-то простым…обыденным… Для кого-то она может быть необыкновенно желанной… А я… Минуты, часы, дни… Их уже было слишком много. Слишком много, чтобы видеть в них что-то ценное… Ты меня не поймёшь. А мне это важно. Чтобы именно Ты понял.

- Скажи…рассвет красивый? – я внимательно смотрю на тебя, ожидая ответа… Я многим задавала этот вопрос, но мне никто не отвечал. Не потому, что не хотел, а лишь потому, что у всех них слишком мало времени… Слишком мало, чтобы тратить его на такую ерунду.
- Рассвет? – ты выглядишь чуть озадаченным, но всё равно улыбаешься. – Он прекрасен. Солнце медленно встаёт из-за горизонта, окрашивая небо в золотые тона… Безумно красиво…
Я улыбаюсь. Ты не такой как они. Ты умеешь ценить, умеешь видеть… По-настоящему. Я завидую тебе. Совсем чуть-чуть.

Я стою под дождём, подняв голову к небу и улыбаясь… Солёные слёзы неба медленно стекают по моему лицу, смешиваясь с моими собственными слезами… Ты стоишь рядом, под деревом. Скажи, как может человек, настолько любящий жизнь не любить дождь? Ты всегда такой разный… Может…именно это так привлекает меня в тебе?
Ты знаешь…я помню всю свою жизнь…хотя она очень длинная… Пожалуй, даже слишком. Но я помню всё. Не помню только рассвета. Ни рассвета, ни солнца, ни ясного неба… Иногда я задаю вопрос в пустоту… Вопрос, на который я никогда не получу ответа: “Почему я?”… Я часто думаю о том, что было бы, если бы я родилась человеком? Возможно, я спешила бы вместе со всеми… Спешила жить, пока ещё есть время… Считала каждую пропущенную секунду… Разбила бы свою жизнь на часы… Дожила бы от силы лет до восьмидесяти… И только уже умирая поняла бы, как всё это было глупо…

- Давай потанцуем? – я улыбаюсь. Ты мягко прижимаешь меня к себе и начинаешь танец… Без музыки… Она есть лишь в наших сердцах…но этого вполне достаточно… Я кладу голову тебе на плечо. Мы такие разные… Ты молодой и беспечный. А я… Пожалуй, если бы я родилась человеком, мы бы никогда не встретились. Я бы просто не дожила до нашей встречи.
- Знаешь…я завтра уйду. Насовсем.
Ты останавливаешься и непонимающе смотришь на меня, а я по-прежнему улыбаюсь. Я знаю, что где-то внутри, глубоко ты понимаешь, о чём я… И я знаю, что ты не станешь меня останавливать…
Я закрываю глаза и мы продолжаем наш танец…пока ещё в наших сердцах звучит эта удивительная мелодия…

***

Я сижу на прохладном песке и смотрю как волны неспешно набегают на берег, а потом скатываются обратно, поглощаемые морем… Медленно, очень медленно тянется сейчас время… Светает… Вот первые лучи восходящего солнца пробегают по волнам, рассеивая остатки ночи… Моё последнее время… Я улыбаюсь, смотря на него… На этот огромный огнённый шар, встающий из-за горизонта… Я счастлива. Моё последнее время… Мой первый рассвет…

Ты был прав… Он прекрасен…
Яркие блики на прозрачной воде…
Солёный ветер…ласкающий кожу…
Оранжевое…оранжевое солнце…

Пепел смешивается с песком и ветром… Для меня вечность всегда была чем-то простым…обыденным… Мелодия моего сердца наконец-то затихла… Но я верю, что твоя мелодию будет звучать ещё очень долго…

2

Вампиры и оранжевое солнце...^Little_Devil^, Вы случайно не смотрели фильм MoonChild?

3

Под впечатлением от этого фильма и написала))))

4

Я так и понял) Просто похоже по атмосфере и общему настрою на этот фильм)

5

Мм, я рада, что атмосфера получилась похожей))) Фильм очень зацепил, не смогла удержаться)) Да не то, что зацепил, он пробудил моё, уже как мне казалось, ушедшее на покой вдохновение))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Вечность..