Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В жизни нет случайностей, есть только судьба.


В жизни нет случайностей, есть только судьба.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: В жизни нет случайностей, есть только судьба
Автор: Лиана, Sasha (Анна)
Бета: *Hikari*
Жанры: Romance, POV Анны
Персонажи/пары: Анна/Рен, мельком Тамао/Йо
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: АУ, некоторое ООС персонажей.
Дисклеймер: Персонажи принадлежат Хироюки Такеи, сюжет наш.
Статус: в процессе

Пролог

«Я не знаю, с чего начать… Но нам надо расстаться как можно скорее. Я обманула тебя. Я обручена с другим еще с детства. Но ты останешься в моём сердце. Прощай, мой друг, и прости меня, если сможешь. Я покидаю тебя навсегда».
Сложив письмо в два раза и надписав его («От Анны Киоямы для Асакуры Йо») я положила его на столик в своей комнате – уже бывшей – а затем, взяв чемодан и четки, вышла на улицу. Там меня уже ждал черный лимузин, водитель которого мгновенно подхватил мой чемодан и учтиво открыл передо мной дверцу машины.
- Куда прикажете, принцесса? – спросил он, садясь за руль.
- В Осорезан, – ответила я и уже тише добавила: - Подготовиться к встрече с моей судьбой.
- У Вас намечается торжество?
- Да… – вздохнула я и в последний раз, со слезами на глазах, взглянула на дом Йо Асакуры.

Глава 1

«Наконец-то! Дом, милый дом…»
Именно об этом я подумала при виде огромного шикарного особняка с двумя симпатичными фонтанчиками во дворе.
Выйдя из лимузина и поблагодарив водителя, я взяла свой чемодан и пошла навстречу служанке, что стояла в дверях дома моих родителей.
- Я рада приветствовать Вас в этом поместье, моя госпожа! Ваши родители уже ожидают Вас. Они в гостиной.
- Благодарю вас, мисс Стелла, но не могли бы вы взять мои вещи и проводить меня к моим родителям? Мне хотелось бы увидеться с ними! – сказала я с небольшим недовольством в голосе.
- Простите меня, моя госпожа, я сразу об этом не подумала. Пойдемте! – спохватилась служанка и забрала у меня чемодан.
В гостиной, оформленной в европейском стиле, царил полумрак. Впрочем, фигуры моих родителей, сидевших на диване, были вполне отчетливо видны.
- Анна, надеюсь, ты не забыла, что у тебя есть обязанности перед семьей? – холодно спросил мужчина, одетый в дорогой деловой костюм.
- Нет, отец, я помню. Как я могла такое забыть!
- Анна, мы с отцом очень любим тебя. Тебе не стоило так надолго нас покидать. Без тебя в доме очень пусто…
Тут моя мама разрыдалась, подбежала и порывисто обняла меня. Вначале я просто застыла, слегка растерянная, и не понимала, что мне делать. Однако затем, встретившись взглядом с отцом, я поняла, что пришло время для серьезного разговора. В этот момент мама наконец разжала объятия, а Стелла, все это время ожидавшая за дверью, вошла и сообщила, что обед подан в столовой.

Отредактировано Лиана (2008-09-04 19:03:01)

2

Ммм...
Честно, я даже не знаю, с чего начать.
Лиана, во-первых, Вы автор начинающий, поэтому Вам просто необходима бета. Так что Вы немного поторопились выкладывать своё произведение...
Во-вторых, эээ... ООС Анны, да.
В-третьих, слишком много действий и слишком мало объяснений этим действиям. Например я совсем не поняла, с чего это Анна взяла, да уехала. Ведь с детства она обручена с Йо... Или я что-то путаю?
В-четвёртых, очень, ну уж просто очень много нелепых ошибок и опечаток. Вы, автор, пишите фанфик, выкладываемый на форум, где его будут читать люди. Так извольте, пожалуйста, проверять текст на наличие ошибок хотя бы в старом добром Ворде.

«Я не знаю с чего мне начать, но знаю только одно нам надо расстаться, как можно скорее, так как я обманула тебя, обручена я с другим еще с детства, остался ты в моём сердце.

Слишком много информации в одном предложении. Разделите его на несколько.

В Осарезань

Ммм... Пишется Осорезан.

Нет, не могу дальше разбирать: голова слишком болит. Но разберу я обязательно, если до меня это не сделает кто-нибудь другой.

В общем, Лиана, Вам нужно редактировать и редактировать фанфик, доводить, так скажем, его до ума.
Удачи в дальнейшем написании.

3

И, кстати, в шапке желательно тоже всё проверить на наличие ошибок...

4

Хорошо я найду бету в кротчайшие сроки .Спасибо за отзыв ^_^

5

Не за что, Лиана.
Приятно помочь начинающему автору.

6

Лиана
Беты у нас такие, что нечасто, видимо, смотрят в тему, где их ищут. Попробуйте написать им в личку кому-нибудь. Там далеко не все заняты под завязку (хоть даже и говорят иногда обратное), так что найдете обязательно.

7

Лиана мне понравилось,надеюсь прода не заставит себя долго ждатьhttp://i005.radikal.ru/0803/9a/89912e668d97.gif

8

мне почему-то кажется что я знаю что за обязательтва перед семьей)
бета действительна нужна, причем ридер, так как некоторые фразы вышли довольно смешно)

желаю удачи в дальнейшем написании

9

Большое спасибо за отзывы проду я пишу.

10

*сокрушенно* Друзья мои, похоже, вы меня скоро живьем в землю закопаете, потому что "мне катастрофически меньше двухсот лет и я собираюсь закурить"(с) я не ридер...

Отредактировано *Hikari* (2008-08-31 19:54:50)

11

Так-так-так.
Лиана, я же попросила сохранить курсив! >.<
Ну, в общем-то, любопытно. АУ - она и есть АУ. Родители Анны живы - это ладно, уже бывало. Но то, что Анну помолвили с другим, а она жила с Йо!))) Уже любопытно...)
Да, персонажи не в характере. Анна - точно. Это, надо сказать, не очень хорошо. Но я думаю, у тебя еще будет время избавиться от ООС персонажей.) Это дело наживное.)
Да, и стиль тоже надо дорабатывать.)
Посмотрим, что будет с продолжением.))

Между прочим. Я слегка отредактировала фанфик в плане стилистики. А уж что получилось, решайте вы, дорогие критики. *уселась в ожидании момента, когда Хикари начнут закапывать в землю живьем доказывать, что она совершенно никудышный ридер*

12

я нечего не имею против на сщёт ваших высказываней...........но я всеволишь хотела изменить немного эту историю.....и мне кажется то что всем одинаковые истории уже надоели....)))))) а так мы можем переделать некторые факты относящиеся  ~yesiam~ к истории Анны!))))

13

Уважаемая Саша (она же Анна), никто ничего против не имеет, что немного меняют историю персов (тем более, что это сейчас модно Х_Х), но не надо впадать в жесткий ООС, ибо это не есть гуд. Охота читать про оргинальных персонажей, а не про каких-то людей с такими же именами.
Можно и одинаковые (не штампованные, а именно одинаковые) истории передавать по разному.
Творческого роста и творческих поисков.

14

Глава 2

Я уже собиралась начать разговор, но меня опередил отец:
- Анна, ты ведь знаешь, что на тебя возлагается огромная ответственность. Тебе уже восемнадцать лет, а ты все еще не работаешь. Не волнуйся, я помогу тебе. Будешь работать в моей компании, пока есть свободные вакансии.
Я была настолько шокирована его предложением, что просто стояла и непонимающе смотрела на отца, раздраженного моим молчанием. Я-то думала, что он собирается говорить о замужестве!
- Отец, я не хочу! И ты вообще подумал, кем я хочу стать?
- Ты можешь выбрать любую работу, которая есть в вакансиях: менеджер, бухгалтер, секретарь и… нет, это не пойдет. Вот и все. Что выберешь? – спросил меня отец.
- А что «не пойдет»? – почему-то вырвалось у меня.
- Ну, это карьера певицы. Ты ведь знаешь, что я вхожу в совет директоров нескольких фирм, а одна из них как раз занимается раскручиванием начинающих певцов.
- Отец! Ты ведь знаешь, что моя давняя мечта – стать певицей! Я специально для этого начала заниматься вокалом и игрой на фортепиано, даже выучила несколько языков! – крикнула я, не в силах сдержаться от обиды.
- Прекрати! – отец повысил голос. Затем изучающе посмотрел на меня и вздохнул:
- Хорошо, ты будешь петь. Но при условии, что ты наконец встретишься со своим будущим мужем и забудешь про Асакуру.
- Но мы ведь с ним друзья, и все!
- Ты меня слышала. Разговор окончен.
«Похоже, мне предстоит сделать окончательный выбор…»

15

Так, маленький отзыв, ибо на большой, увы, нет времени.
Лиана, несколько замечаний.
1. ИМХО, главы на полстраницы маловаты.
2. Глава была незаконченной, фактически обрывалась просто так. Я попыталась сделать более-менее обозначенную концовку.
3. Конечно, надо работать и над стилем, и над сюжетными линиями.
Но - у тебя, думаю, все впереди.) Продолжай стараться, и твои результаты будут улучшаться.))
P.S. Да, я чуть-чуть превысила свои должностные полномочия и попыталась отридерить. =_=

16

Нет, дело конечно авторское, м.б. краткость сестра таланта и все такое прочее, но главы маловаты, тут я соглашусь с Хикари.
Все-таки стоит сливать несколько маленьких глав в одну.

17

я  все учту ^_^

18

Глава 2

Я уже собиралась начать разговор, но меня опередил отец:
- Анна, ты ведь знаешь, что на тебя возлагается огромная ответственность. Тебе уже восемнадцать лет, а ты все еще не работаешь. Не волнуйся, я помогу тебе. Будешь работать в моей компании, пока есть свободные вакансии.
Я была настолько шокирована его предложением, что просто стояла и непонимающе смотрела на отца, раздраженного моим молчанием. Я-то думала, что он собирается говорить о замужестве!
- Отец, я не хочу! И ты вообще подумал, кем я хочу стать?
- Ты можешь выбрать любую работу, которая есть в вакансиях: менеджер, бухгалтер, секретарь и… нет, это не пойдет. Вот и все. Что выберешь? – спросил меня отец.
- А что «не пойдет»? – почему-то вырвалось у меня.
- Ну, это карьера певицы. Ты ведь знаешь, что я вхожу в совет директоров нескольких фирм, а одна из них как раз занимается раскручиванием начинающих певцов.
- Отец! Ты ведь знаешь, что моя давняя мечта – стать певицей! Я специально для этого начала заниматься вокалом и игрой на фортепиано, даже выучила несколько языков! – крикнула я, не в силах сдержаться от обиды.
- Прекрати! – отец повысил голос. Затем изучающе посмотрел на меня и вздохнул:
- Хорошо, ты будешь петь. Но при условии, что ты наконец встретишься со своим будущим мужем и забудешь про Асакуру.
- Но мы ведь с ним друзья, и все!
- Ты меня слышала. Разговор окончен.
«Похоже, мне предстоит сделать окончательный выбор…»

Анна станет певицей круто :wub:  :wub:  :wub: Лиана а скоро будет прода ато эта такая маленькая  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

19

Это забавно, когда подпись автора длинее самого текста главы)

20

Главы коротковаты, а в целом неплохо. ООС с АУ конечно есть, но куда без них? они общее впечатление от фика не меняют.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В жизни нет случайностей, есть только судьба.