Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Девушка твоей мечты


Девушка твоей мечты

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

А можно я вставлю реплику? Можно-можно?
Тут кое-кто сказал насчёт пафосности описания Голода.
В корне не согласен.
Суккуб - существо, тысячи лет живущее в этом бренном мире, оно ещё Пушкина пользовало и Дантесом закусывало. А может, для кого-то и прототипом Джульеты была. В любом случае суккубы - утончённые создания, мифологические. Так что же им, простите, на асфальт харкаться и по мове ботать?
Всё пучком, девушка жжот.
Ну и брат тоже заодно, чего уж там.

32

А по-моему, девушко Ненависть, бежали Вы мимо, ну и бегите себе дальше, не сорите своими имхами, куда не следует)

Меф жжот и тчк

33

Че вы на ребенка наехали, когда сам Меф спокойно отреагировал на чужое имха?)
Вот мне бы и, правда, было бы интересно узнать про избитость темы суккубов побольше..

34

Оо
а где я-то неспокойно отреагировал?
в каком месте наехал?
просто высказал своё имхо
у нас свобода слова жжот)

35

Оо
а где я-то неспокойно отреагировал?
в каком месте наехал?
просто высказал своё имхо
у нас свобода слова жжот)

*закатил глаза* Я ваапще, где твое имя указал, братик-кун?

Отредактировано Рыж (2008-10-28 21:49:50)

36

Йа ленивое существо ))
Йа прочитала сий рассказ, когда тут было всего два-три отзыва. И не оставила свой коммент. Бу на меня, бу.
Но, в конце концов, я сюда вновь пришла )) Просто заипали эти уроки - времени нет ни на что Т Т
Меф, чесно сказать, я люблю твои рассказы. Особенно такого типа - немного мистические, с толикой юмора и со неким скрытым смыслом. Стиль... да, стиль мне чем-то - совсем немного - напомнил рассказы Лукъяненко. Написано все очень качественно, правдиво - не надо напрягаться, чтобы представить происходящее. Вечер, неоновая реклама вокруг, ощущение нестерпимого Голода, яркая досада от невозможности получить желаемое... Прямо-таки с головой окунаешься в этот мир и до самой последней точки не можешь оторваться )) И я, между прочим, прочла все на одном дыхании. Не каждая книга может сотворить такое ^_^
И - о да! - тема совсем незаезженная. Я прочла тонну рассказов, где главные герои - демоны, ангелы, оборотни, вампиры и т. п., но суккуба в главной роли вижу в первый раз. Наверное, я мало читала фентези, та )))
В целом и общем, рассказ - конфетка )) Ням-ням ^_^
Меф, можешь собой гордицца )) Надо иметь большой талант, чтобы напечатать такое ^^   
Пиши есчо ))

37

Настя
Оооо, бальшой и красивый отзыфф)

Меф, чесно сказать, я люблю твои рассказы. Особенно такого типа - немного мистические, с толикой юмора и со неким скрытым смыслом. Написано все очень качественно, правдиво - не надо напрягаться, чтобы представить происходящее. Вечер, неоновая реклама вокруг, ощущение нестерпимого Голода, яркая досада от невозможности получить желаемое... Прямо-таки с головой окунаешься в этот мир и до самой последней точки не можешь оторваться )) И я, между прочим, прочла все на одном дыхании.

*растекся*
а захвалили-то как...
я тож не люблю тексты с напряжными, переполненными всем чем только можно предложениями. Надо быть проще, да...

По поводу заезженности. Вот я тоже кучу всего читал в плане мистики и фэнтези, но честно говоря про суккубов в главной роли мне ничего не поподалось. Может быть я тоже мало читал) Но если бы мне Ненависть все-таки ответила бы на мой вопрос о заеженности, что я писал несколько дней назад предоставила бы такие фики или книги, было бы интересно почитать. Если их реально много - тож хорошо.

Спасибо за отзыв) Очень приятно было читать его

38

Уважаемая Шуша, что же, форум для того и существует для того, что высказывать свои имха. Я думаю, когда Мефистофель выставлял свою работу, он же понимал, что не у всех будут один и те же реплики «вау, как круто». Просто я не впечатлилась. Вот мне почему-то вдруг как-то случайно показалось что пафосным. Что-то заезженным, но не факт, что эта моя имха решает судьбу всего рассказа. Я всего лишь сказала, что думаю. И если не очень хочется, можно внимания и не обращать.
А то, знаете ли, зверь Обоснуй крайне приебист:  если будешь говорить " а я вот в детском саду когда то", обоснуй вероятно потребует все данные о садике... ©

Мефистофель, фраза

показалась слегка заеженной...

- цитирую дословно, это не значит, что их ТАК много. Просто было дело, я встречала в рассказах начинающих авторов демонесс-сукуббов. Хотя они больше походили на Мери-Сью местного пошива. Я, конечо, не знаю, может, как говорила Рыж, у вас суккуб - низшее существо греческой, например, мифологии, но просто я учитываю первое восприятие и первые ассоциации.

39

Ненависть
У меня суккуб - то, чем является с самого начала и что оно есть по сути и по сей день. Т.е., да - один из низших духов в древней мифологии, который потом плавно перекочевал в христианство.
И сравнивать его с творением юных авторов Мери Сью - это примерно как путать зеленое с теплым. Дорогие моему сердцу юные авторы, которые описывают не менее дорогую мне Мери, скорее всего попросту не знают значения слова суккуб. Зато слово звучит странно и необычно. Ну так почему бы и не вставить его в качестве одной из характеристик Мери.

Касательно вашего имха - я нигде, повторюсь, нигде на него не наезжал. Если не так - процитируйте, где я это сделал. Про то, что вас не зацепило, я понял. А если хочется посраться близко пообщаться с кем-то, то можно в личку, а не в теме... Это уж, что называтся, просьба от меня.
Касательно "обоснования" и "обоснуя". Есть вещи, которые можно аргументировать, о чем собственно и попросили. Про детский садик никто не спрашивает. Но слова тоже не должны базироваться на пустом месте. Тем более, если это мнение относительно чего либо. Мнение просто так ниоткуда не вылазит.

Отредактировано Мефистофель (2008-10-31 22:11:16)

40

Касательно вашего имха - я нигде, повторюсь, нигде на него не наезжал. Если не так - процитируйте, где я это сделал. Про то, что вас не зацепило, я понял. А если хочется посраться близко пообщаться с кем-то, то можно в личку, а не в теме... Это уж, что называтся, просьба от меня.

Я вас ни в коем случае не обвиняла. Меня задели слова Шуши, но никак не ваши.

41

Надо же, как у вас прилично беседа-то прошла...
Я так и знал, что почему-то со мной можно разговаривать в другом тоне-__-

42

Меф

*растекся*
а захвалили-то как...
я тож не люблю тексты с напряжными, переполненными всем чем только можно предложениями. Надо быть проще, да...

Чего б не похвалить хорошего автора  ^^ А насчет предложений - точно )) У меня вечно выходит перегруз всякими оборотами и сравнениями ))

Ненависть

На вкус и цвет... Не понравилось - значит не ваше )) Меня тоже очень тяжело заставить читать или смотреть то, что мне не по нраву ))
Например, уже полгода пытаются братья-анимешники заставить посмотреть Евангилеон... А мне не идет и все тут ^^

43

*обиженно*
А мне вообще никто про фик не сказал до этого дня!
Что за безобразие?! Я буду жаловаться! >=(((
"Милицию вызову! Заяву накатаю!" ©

Фух...

Братик!
Мне дико понравился твой фик! Атмосфера ночного города, бытовые проблемы среднестатестического суккуба и под конец мысли упущенной жертвы, которая могла бы стать нужной подпиткой (если бы наша героиня осталась бы в изначальном обличии и не мучилась) - грандиозное сочетание!
А описано все это так, что при чтении невозможно оторваться! Просто прелесть!
Братец, ты умничка! Чмоки!  give_rose.gif

44

Хорошо написано. Редко такие хорошие произведения читаю. И это бы не прочитала, если бы не господин Случай... Читала неотрывно (что бывает редко).

Не хватает меня на длинные отзывы...

Отредактировано Хай Хай (2009-02-17 18:07:16)

45

Вот, честно говоря, даже не знаю, зачем я это пишу: у меня испорченное настроение, меня мучает совесть из-за того, что я прогулял свои занятия по ивриту, с другой стороны - та же совесть мучает меня из-за того, что я в силу своей лени (и, отчасти, сессии) так долго зажимаю обещанный отзыв... короче, я не в духе. Но ориджинал хороший, так что отзыв надо написать.

Меф, как ни странно, начну с небольшой субъективной критики: наверное, я буду вторым читателем, который не найдет оригинальной тему тяжелых трудовых будней суккуба. Просто, когда я вижу это слово, то заранее готовлю себя к плохому: ведь в наше время большинство обитателей Инета имеют представление о суккубах исключительно как о рогато-копытно-крылатых краснокожих стервах с небритыми ногами и огоньком в одном месте - ну мода такая, ничего не поделаешь (особенно отличились обладающие гнусной, буйной и явно извращенной фантазией работники студии "Нивал", создавшие пятых Героев Меча и Магии - думаю, люди, хотя бы чуть-чуть увлекающиеся шпилевом поймут, о чем я). Вопрос, кого такой суккуб может соблазнить, людей, очевидно, не беспокоит. В данном случае, конечно же, ситуация совсем иная, что немало радует, но репутация образа в целом уже изрядно подмочена. Негативный момент заключается еще и в том, что более широкая, но отчасти затронутая здесь тема "небесно/адской канцелярии" уж точно встречается весьма часто и такого ироничного эффекта лично на меня уже давно не производит.
В принципе, из всего, что я сказал, нет ничего такого, что можно было бы прямо ставить автору в укор - даже если идея опошлена множеством неудачных исполнений, тем более приятно встретиться с исполнением качественным и производящим хорошее впечатление. Просто, шанс провалить реализацию такой темы, ИМХО, довольно высок.
Однако, не смотря на это, достоинсвта у произведения имеются явные и их множество - не смотря на компактность, история имеет множество очень уместных деталей, позволяющих лучше ощутить обстановку. Язык легко усваивается, повороты сюжета хоть и чуток предсказуемы, но все же имеют в себе долю любопытной иронии и просто слегка чернушной комичности. Правда, касательно деталей, хочу подметить еще один момент: облик и манеры Баала. На самом деле, лично в моем представлении, куртуазный демон с поведением развращенного аристократа - это, как раз, сильно распространившийся стереотип. Кажется, за это следует благодарить Ренессанс. Ну это уже придирки и вопрос исключительно вкусовых предпочтений :) Надо сказать, что в этой же сфере произведение обладает одной очень притяной для меня чертой: в нем имеется некоторое отражение (уж не знаю, намеренное или нет) христианского взгляда на один аспект демонической сущности:

Природа демонов противоречива: это бесплотные духи, однако они наделены «животными» страстями, которые не в силах удовлетворить. Хотя, по некоторым источникам, обрести подобие плоти они могут, но это им никоим образом не помогает. Есть единственный для них шанс получить иллюзию удовлетворения страстей (и не более!) — вселиться в человека.
Впрочем, далеко не всегда их гнетут в первую очередь именно плотские желания; зачастую речь идет о гордыне, тщеславии и других грехах. Но и тут им ничего не светит; ад — это место, где утолить какое бы то ни было желание невозможно по определению. Они обречены стремиться пожрать людей и друг друга — и не получать от этого никакого удовлетворения. Даже ликование от мучений грешников настолько фальшиво, что радости не доставляет

Так что, переживания конкретного суккуба, по идее, знакомы всем демоническим созданиям) Поэтому, кстати, я и придерживаюсь точки зрения, что демоны не могут быть элегантными и обаятельными - в силу постоянного недовольства своим существованием. Когда вокруг ничто никогда не радует, обычно характер формируется прескверный.
Кстати, последняя фраза Баала тоже отчасти перекликается с христианской и даже иудейской концепцией: что демоны нужны людям как некая одушевленная полоса препятствий на пути к осознанному выбору добра. И, разумеется, все это, в том числе и демоны, подчиняется всеобщему божественному замыслу. И если, по словам Баала, демоны людям больше не нужны, то вырисовывается любопытнейшая картина...

В общем, в этом небольшом произведении удалось подать в качественной форме довольно занятную пищу для размышлений. А заодно немного "облагородить" опошленные современными тенденциями образы (если, конечно, так можно выразиться по отношению к суккубам). Эх, и все-таки, самый оригинальным суккубом была и остается Fall-From-Grace из "Граней Миров": ну где еще можно встретить целомудренного, строго принципиального, покладистого и терпимого к окружающим суккуба, да еще и являющуюся хозяйкой "борделя интеллектуальных наслаждений" (кудя люди ходят чтобы поиграть в шахматы, провести время в философских дебатах или просто услышать красивую легенду).
Ну а тут мы имеем образ довольно каноничный, что, в общем-то, тоже радует. А некоторое веяние Маскарада действительно чувствуется (эх, как жаль, что на моем древней - чуть ли не на паровой тяге - машине не идет игра по Маскараду). Все-таки, приятно было почитать, это несомненно :)

P.S. А я вот не помню, как выглядит Анджелина Джоли - я, видимо, совсем одичал...

46

Ну даешь....нашел красотку блин...Джоли...

прикольный у суккубов способ подпитки :lol:  :lol:  :lol:
в общем нрава))) :P  :P  :P  ^_^

47

Блин, ну мне сказать уже нечего)) Все комплименты давно расхватали.. года полтора назад)
А вообще  - шикарный оридж. Из всех клубов забрела именно в этот. А счастье было так близко... А Анжелина и сейчас актуальна..
~yesiam~

48

Блин, ну мне сказать уже нечего)) Все комплименты давно расхватали.. года полтора назад)

Я бы и сейчас не отказался послушать комплименты)

Анжелина прекрасна.
Просто так выходит, что девушке, которая суккуб, постоянно попадаются не те мужчины. Жизненная ситуация, впрочем.

49

Я бы и сейчас не отказался послушать комплименты)

Анжелина прекрасна.
Просто так выходит, что девушке, которая суккуб, постоянно попадаются не те мужчины. Жизненная ситуация, впрочем.

Видать ищет она не в тех местах. Тоже, кстати, очень жизненно.
Да, Анжелина ничего) Только уж очень худая...хотя многим это нравиться.
А насчет комплиментов... тебя и так тут много хвалят :P  Ничего нового я не скажу, а банально повторяться как-то не хорошо)Да и наверное бесит, когда постоянно тыкают тебе твоей гениальностью)))) http://i031.radikal.ru/0803/74/54d68b830767.gif

50

Ну сейчас-то Анжелина и вправду совсем того... отощала на заморских диетах. А вот когда она в Ларе Крофт играла...

Не, мне не так часто тыкают гениальностью)

51

Нда. Жалко суккуба, но эти демоны, по-моему, являются во снах? Или я уже что-то путаю =___=
Время неизбежно уходит и такие сущности становятся пережитками прошлого и потихоньку вымирают, как мамонты. Теперь люди меньше спят, больше сидят за компьютерами и втыкают в экран, или вообще ориентацию меняют.
Ну и как всегда качественная история с завязкой, сюжетной линией и глубокомысленной концовкой с присущим почерку вкусом сарказма, который здорово смаковать ^___^

52

Нда. Жалко суккуба, но эти демоны, по-моему, являются во снах? Или я уже что-то путаю =___=
Время неизбежно уходит и такие сущности становятся пережитками прошлого и потихоньку вымирают, как мамонты. Теперь люди меньше спят, больше сидят за компьютерами и втыкают в экран, или вообще ориентацию меняют.
Ну и как всегда качественная история с завязкой, сюжетной линией и глубокомысленной концовкой с присущим почерку вкусом сарказма, который здорово смаковать ^___^

Зачарованных насмотрелись?))))))  Вот я не уверена, что во снах. Вроде как просто отсасывают жизненную  энергию... ну или еще что ) хе-хе-хеhttp://i049.radikal.ru/0803/e0/4bfe03817a5e.gif Да куда же без саркостической концовки...

53

Ну сейчас-то Анжелина и вправду совсем того... отощала на заморских диетах. А вот когда она в Ларе Крофт играла...

Не, мне не так часто тыкают гениальностью)

Я позорище, Лару КроФт не смотрела... Её просто дети задолбали. Любовь -любовью, деньги деньгами, но пять(или сколько там у неё?) это уже много... Нервы нервы.. Анжелина, опомнись!

54

Зачарованных насмотрелись?))))))


Не-не! Ведьм не трогай! Я его со второго класса смарела))))

Не помню, откуда я знаю, но до последнего времени считала, что суккубы и инкубы являются в эротических снах, а, следовательно, узнать могла только из книг. Демоны навевают приятные сновидения и пока человек беззащитен, когда спит – питаются его душой.
А недавно меня подруга удивила, переспросив: «а что такое суккуб?» Видимо религиозные и божественные бастионы, мало что говорят людям, которые в руках книги не держали на данную тематику. =____=

55

*включил Капитана Очевидность*
В общем-то вопрос спорный, но, как правило, источники указывают, что суккубы и инкубы:
а) вызывают эротические сны;
б) просто приходят ночью и так сказать эээ... НЦ-17, кароче.

Короче, они материальны более или менее) И не всегда могут являться только ночью, насколько я помню. Вообще как и любое мифологическое создание, суккуб имеет множество трактовок поведения-внешности-прочего.
Но про высасывание жизненных сил - это везде встречается.

З.Ы. GoldiDragvan, чего-то я тут свой четвертый оридж найти не могу... Видать, не публиковал на этом форуме. В общем, если надо - я его скину в личку

Отредактировано Мефистофель (2009-10-27 20:09:14)

56

Аха! Я как раз все облазила на последних страницах, но ничего не нашел =___=
Скидывай конечно! Я лю когда про демонов или богов ^___^

57

Кста. Раз уж задели опять эту тему ^___^, то... Лилит же родоначальница суккубов. Опять не знаю где узнал, но про первую жену Адама именно в такой форме узнала.

58

Суккубы, а точнее их прототипы встречаюцца во многих языческих религиях. Привязывать к христианству абсолютно все я бы не стал. Тем более, что христианство само по себе это наполовину иудаизм и наполовину язычество.

59

Вообще-то, мне кажется, что в христианстве собраны многие основные течения всех древних религий, что и делает ее более универсальной и живучей =___=
*тихонько бормочет* плагиаторы...
Суккубы всего лишь проекция человеческих страхов. Блин. Это долго будет, но так хочется поболтать на эту тему ^___^ *заткнул варежку и ждет фика в личку*

60

Можно и поболтать, почему нет - люблю эту тему, плюс она в тему (о как!) фика.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Девушка твоей мечты