Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Дар тепла


Дар тепла

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: я
Бета: Word
Пейринг: Хао, Тамао, Анна.
Рейтинг: G
Дисклеймер: отказываюсь от прав на героев манги и анимэ Хироюки Такеи.
Статус: завершен.
Размер: мини.
От автора: если честно, мне надоело, что Хао выставляют подлецом и злодеем -_- ну кто сказал, что он – зло, и с чего все взяли, что он обязательно должен пытаться уничтожить мир??? Он тоже человек, такой, как и мы. Просто ему не повезло и все. Почему бы ему не избавиться от своей обиды и стать, наконец, счастливым? Возложила эту миссию на... сами узнаете кого 

* * *
   - Ты такой холодный. Почему?
   - Не знаю. Наверное, потому, что внутри меня лед, - он тихо рассмеялся.
   - Не надо так говорить!
   - Скажи еще, что я не прав. На мне даже снежинки не тают. Вот, видишь?
   С этими словами он протянул ей раскрытую ладонь, на которую падали хлопья снега. Они действительно не таяли. Лежали красивой белоснежной грудой, как алмазы.
  Она сдула их с его ладони, и снежинки разлетелись в стороны мягким, сверкающим пухом, легко кружась на ветру.
   - Ты так похож на них. Такой же красивый и холодный, - грустно заметила девушка.
   Он не ответил ей. Даже не посмотрел на нее. Продолжая наблюдать за падающим снегом, он как будто невзначай бросил:
   - Завтра утром мне придется уйти.
   От неожиданности она встала на месте, растерянно смотря на его спину.
   - Как? Куда?
   - Куда-нибудь. Я не могу сидеть на одном месте, как отшельник. Мне нужна свобода. И мне нужно пространство.
   - А также новые силы, знания и возможности, - выучено закончила она за него.
   - Я уже раньше говорил тебе об этом. Зачем ты задаешься вопросами «что, где и когда»?
   - Но так скоро. Ты пробыл здесь всего лишь год!
   - Поверь мне, Изумо – единственное место, где я прожил так долго. Но я хочу путешествовать. Меня тянет к другим странам.
   - Я думала, за тысячу лет ты достаточно наскитался по свету.
   Она тут же пожалела о сказанном: он недобро сверкнул на нее глазами, но промолчал. Однако на его лице легко угадывался отпечаток раздражения и угрюмости.
   - Прости, - тихо сказала она, - прости, я не хотела. Честно. Просто...
   - Просто что? – спросил он, не оборачиваясь к ней.
   - Как же я?
   - А что – ты? Ты сама вправе решать, останешься ты дома или пойдешь со мной. Я не буду давить на тебя, - он пожал плечами.
   - Но тут не только мой дом. Тут мои друзья, семья, пригревшая меня...
   - Я же сказал – я не буду на тебя давить. Ты сама вправе решать за себя, - сурово сказал он и прибавил ходу.
   Она осталась одна, провожая его большими, испуганными глазами.
   - Я буду ждать ответа от тебя сегодня вечером, – бросил он ей напоследок, прежде чем скрыться за углом...
* * *
   - Анна! Мне нужно с тобой поговорить.
   Анна остановилась, вопросительно глядя на Тамао. Та стояла перед ней, нервничая, и почему-то избегая смотреть ей в глаза.
   - Что-то не так?
   - Нет-нет, все нормально! Почти нормально.
   Анна приподняла брови и стала ждать объяснений. Тамао поняла это и покраснела, пытаясь сформулировать ответ.
   - Эм... понимаешь... я... ну я...
   - Ты можешь выражаться яснее? – недовольным тоном спросила блондинка.
   - Да-да, конечно! В общем, - юная мико глубоко вздохнула, - я ухожу от вас.
   Чего-чего, но этого Анна от нее не ожидала. Она нахмурила брови, недоверчиво глядя на Тамао.
   - Куда? Почему?
   - К одному человеку. Я хочу с ним жить.
   - К какому человеку?
   - Ну, он мой близкий знакомый. И друг. Ему можно доверять.
   - Кто он? – повторила Анна, уже придя в себя от секундного шока.
     Тамао отвернулась, избегая смотреть Анне в глаза.
   - Эй! Ответь мне!
   - Анна, ну неужели это обязательно?! Он мой друг, и я хочу быть с ним, вот и все, - Тамао всеми силами пыталась увернуться от ответа, с ужасом понимая, что из ее жалких попыток ничего не выйдет. «Главное, не думать о нем... Тогда она не догадается»
   Анна пристально смотрела на нее. Тамао попыталась улыбнуться, чтобы хоть как-то разрядить напряженную обстановку.
   - И потом, Анна, я буду очень часто вас навещать. Вы даже не поймете, в самом ли деле я ушла или оста...
   - Хватит придуриваться, Тамао! Думаешь, я ничего не знаю?! – резкий голос Анны сурово пересек ее на полуслове. Глаза подруги холодно смотрели на нее, темнея и недобро сверкая.
   - Ты просто наивная идиотка, если решила уйти к нему! Думаешь, он такой человек, который стоит твоего счастья?! И достоин ли он сам той жизни, которую ты хочешь ему дать?!
   Тамао опустила голову, чтобы не видеть лицо Анны. Из груди птицей рвалась наружу тоска.
   - Если ты уйдешь к нему, ты никогда не будешь счастлива. И уж тем более, ты никогда не увидишь нас.
   « Я понимаю...»
   - Если бы ты понимала, то никогда бы не решилась на такой безумный поступок. Ты не сможешь жить с ним. Нет, ему действительно нужна помощь, иначе демоны окончательно его сломают. Но я не думаю, что тебе по силам такая сложная роль.
   «Ты считаешь, я слабая?»
   - Конечно, нет. Просто у тебя еще недостаточно сил для борьбы с такими демонами. Подумай, через что тебе придется пройти.
   «Ему все равно будет тяжелее, чем мне»
   - А ты, значит, хочешь облегчить ему задачу и пасть смертью благородных? – презрительно фыркнула Анна.
   - Анна, ну неужели я виновата в том, что я его люблю?! – Тамао не смогла сдержаться от крика.
   Неожиданно Анне стало жаль ее. Она видела Тамао насквозь. Эта робкая, тихая и нерешительная девушка таила в себе самые противоречивые чувства и эмоции. Брошенная родителями сирота, она до сих пор тяжело переживала это предательство. Тамао выросла, чувствуя себя ненужным и лишним человеком с птичьими правами. Ей постоянно казалось, что она стесняет всех своим присутствием, иначе с какой стати родителям бросать ее?!
   ... Одиночество и предательство сделали Тамао скрытной, робкой и неуверенной в себе особой, с постоянными комплексами и страхом перед людьми и миром. И все-таки она сумела сохранить в себе наивность, детские мечты о большой, чистой и безграничной любви. Тамао жила в своем мире, основанном на ее собственных думах и фантазиях. Он был прекрасен: там вовсю светило солнце, там стояло вечное лето, моря и океаны так и звали в кругосветное путешествие, и всегда, днями и ночами, цвели самые красивые и изумительные цветы. Ночью там можно было увидеть все звезды мира, все самые красивые и ярчайшие созвездия и планеты Вселенной, приблизиться к которым не представляло никакой сложности: стоило только взмахнуть крыльями – и ты уже устремляешься ввысь, к космосу, приближаешься к понравившейся тебе звезде или планете и даешь им любое имя... Этот мир был предназначен для всех... Там было тепло, уютно и необычайно спокойно...
   ... Да, мир Тамао был прекрасен. Анна это видела и понимала, и ее радость за подругу омрачало лишь одно обстоятельство: Тамао - человек с большим светлым, но, увы, закрытым сердцем. Именно эта черта сделала так, чтобы ее мир всегда был пуст и одинок на протяжении долгих пятнадцати лет. И потому он был очень хрупким. Малейшее презрение, равнодушие и предательство могли уничтожить этот мирок в мгновение ока, не оставив от него ничего, и окончательно сломить дух Тамао, заставив ее отречься от своих идеалов и своей мечты... И тогда ее ждал самый настоящий ад. Человек без души – не человек, а всего лишь его жалкое подобие... Всегда больно, когда умирает душа... Очень больно... Анна не могла допустить этого. Не имела права. Отчасти потому, что Тамао – ее друг. Отчасти оттого, что они просто похожи. Обеих бросили родители. Обеих воспитала одна семья. Обе были кандидатками в жены человека, которого они обе любили. И обе выросли в одиночестве, каждая запершись в своем мире, с закрытым сердцем и тоскующей душой... Анне было знакомо все, что сейчас испытывала Тамао. Она сама через это прошла и если бы не Йо, который так вовремя пришел и помог ей... Кем бы она была, если бы не он? Если бы не его любовь? Ведь именно он дал понять ей, что она еще кому-то нужна и что есть люди, которые будут любить и беречь ее от всей боли, которую она испытала...
   ... Тамао просто нужна любовь. Любовь настоящая, верная и крепкая. Это то, что придает сил физически и духовно, возвращая силы и веру в себя. Но сможет ли ОН дать ей то, в чем Тамао так сейчас нуждается? Может ли он вообще любить или просто играет с сердцами людей? И справится ли Тамао со всем грузом тяжести, что обязательно ляжет на ее плечи в этой борьбе против тьмы в сердце человека?..
   Эти мысли не давали Анне покоя. И сейчас она испытующе смотрела на смущенную Тамао.
   - Я не думаю, что Хао для тебя подходящая пассия.
   - Но я его люблю. Не знаю за что, правда, но люблю. И он меня тоже.
   - Уверена в этом? Неужели ты думаешь, что он может любить, Тамао?
   - Конечно, - казалось, ее удивил этот вопрос, - ты просто его не знаешь. Он хороший. Просто... одинокий. И несчастный. Знаешь, он разучился мечтать. Он сам мне в этом признался. И попросил меня научить этому.
   - Научить мечтать?
   - Да.
   - Но тебе тоже нужна любовь, Тамао, - Анна все еще противилась ее решению.
   - Ничего. Я научу Хао снова мечтать и помогу ему стать человеком... И тогда он научится любить опять. Уверена, он был прекрасным человеком с самой большой мечтой в мире, который не должен был умирать так долго и мучительно...
* * *
   ... Когда Тамао добралась до убежища Хао, она увидела его сидящим около костра. Его руки автоматически кидали в него сухие листья и ветви деревьев, и Тамао заметила, что движения его какие-то замедленные и задумчивые. Глаза Хао бездумно были устремлены на огонь, лоб слегка нахмурен.
   Тамао встала рядом и осторожно посмотрела на него со спины. Хао даже не взглянул на нее. Просто повел плечами, разминая мускулы, и сказал отрывистым голосом:
   - Все-таки ты пришла...
   - Конечно.
   - Ну что ж. Это хорошо.
   Молчание. Долгое, невыносимое, угнетающее. Тамао не выдержала первой:
   - Скажи хоть что-нибудь. Пожалуйста. Ты рад, что я вернулась?
   Хао еще некоторое время помолчал, будто обдумывая ответ. И, наконец, с неохотой сказал:
   - Как сказать... Ну, не то, чтобы рад... Просто я именно этого и ожидал от тебя. Ты же всегда всех жалеешь.
   - Ясно.
   Тамао медленно подошла к нему и неожиданно мягко обняла его за плечи. Хао дернулся и удивленно оглянулся на нее. Глаза девушки нежно смотрели на него.
   - Что ты делаешь? – спросил он, но не стал вырываться из ее рук.
   - Знаешь, что я поняла, когда добиралась до тебя?
   - Нет.
   - Снежинки может растопить только тепло. И неважно, от чего оно будет идти: от человека или от солнца. Но обещаю, что когда-нибудь...
   Тамао взяла Хао за руку и развернула к нему.
    - ... на этой ладони обязательно будет таять снег...

2

Ну и пара! swoon.gif  В который раз в этом убеждаюсь. А если абстрагироваться, то неплохо)
Фраза: - ... на этой ладони обязательно будет таять снег... - очень мило)
А вот: Его руки автоматически кидали в него сухие листья и ветви деревьев - перл! Мне так кажется. Надо было написать как-то по другому)

Отредактировано zvezda Tao (2008-10-26 11:28:51)

3

Hao`na Asacura, очень мило...интерес нарастает. Жду продолжения :)

4

ня... здорово ^^
честно говоря не вижу Хао и Тамао вместе но фик очень понравился... )
очень понравился разговор Анны с Тамамурой... деталька с причиной закомплексованности Тамао - супер. и про "борьбу с такими демонами" сильно зацепило) @->-  @->-  @->-
конец очень милый ^^

5

ммм...мне понравилось...даже ОЧЕНЬ!!! good.gif Вот только жаль,что это МИНИ(((так хотелось бы ещё продку почитать.
Хороший фик,особенно концовка понравилась,  вызвала улыбку на лице...УМНИЦА! =)

6

Аригато! ^__^ я рада, что вам понравилось:) ну проды не будет:((( так как не представляю возможности, как и далее продолжать этот фанфик:( Ну если так понравилось, то выложу ищо другие произведения:)

7

Красиво получилось и романтично!!! good.gif

8

и с чего все взяли, что он обязательно должен пытаться уничтожить мир???

эээ... с Такея... :huh:

Автор: я

Так и напишу, если буду выстовлять где-то фанф. -_-

- Анна! Мне нужно с тобой поговорить.

Тамао никогда так прямолинейно не обращалась к Анне. Она, чисто из уважения, применяет в своей речи -тян, -сан, -сама. И к Киояме Тамао обращается на "Вы". -_-

Его руки автоматически кидали в него сухие листья и ветви деревьев,

но комментс... :ph34r:

движения его какие-то замедленные и задумчивые.

ИМХО, но движения умеют думать? :blink:

Снежинки может растопить только тепло.

Тамао! Какая ты умная!  А я то всю жизнь свою думаю, и отчего же снежинки то тают?  ~megalol~

А так, фанфик хороший, не смазливый и легко читаемый. Продолжай, а ошибки исправь. Молодец. ^_^

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2008-11-03 17:27:59)

9

Вот это даа... Это точно твой первый фик? Тогда очень даже неплохо, честное слово! Красиво, есть ошибки, конечно, но очень сомнительные. особенно про движения Хао... Да, и как отметила Неко, Тами не может обратиться к Анне с такой бесцеремонностью. Только "сан". И на Вы.
Но вот единственное, чего я не ожидала пары Тами/Хао... С другой стороны, на эту пару сейчас своеобразный спрос, так что не очень то это и странно. Хотя для меня это по-прежнему невообразимый пейринг. Совершенно ООсный и неканонный. Хотя ты это так обыграла, что я поверила. Это далеко не низкий уровень творчества, если заставляешь читателя поверить в то, что он в принципе не признает. И не признает никогда.

10

Хао сияет? Неоновый что ли?

Галчон, вообще-то,он там не сияет,а сидит...внимательнее читай...

Ничего,красивое,логически-простроенное мини...
Мне на самом деле понравилось...даже тронуло,очень..ммм...жизненно..

11

Кей†, исправила, прошу прощение за невнимательность. ^_^

12

Кей†, исправила, прошу прощение за невнимательность. ^_^

Знаю,что флужу и извиняюсь за флуд: Да ладно,Галчон,с кем не бывает=)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Дар тепла