Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Паиять


Паиять

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Автор: я.
Название: память.
Пейринг: Хао, Анна, Йо
Рейтинг: G
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей манги и анимэ Хироюки Такеи
Бета: Word
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: этот фанф в корне отличается от моего первого фанфа «Дар тепла». Но все равно, я надеюсь, вам понравится :)
   ... Теплое ласковое солнышко... Красивые листки цветущей сакуры... Свежий, легкий воздух... Мягкий, как шелк, ветер... Что может быть лучше весны, Анна?
   Я знаю, ты всегда любила весну. Просто никогда не говорила об этом. Ты вообще ничего не говорила о себе. Ни-че-го. Боже, Анна, прошло столько лет со дня нашего знакомства... А я так и ничего не узнал о тебе.  Ты так и осталась для меня загадкой, непостоянной, неуловимой и непонятной загадкой. Волшебной сказкой на другом языке. Нераскрытой книгой с красивым сюжетом. Неразгаданным, мимолетным сном. Человеком, далеким от меня даже тогда, когда мы были вместе... Лишь на какой-то короткий миг ты чуть-чуть раскрыла мне свое сердце. Помнишь Осорезан? Помнишь демона Они? Помнишь Матамуна? Помнишь, как мы вместе смотрели телевизор, как вместе пошли в храм, как ты призналась мне в любви... Куда все это ушло, Анна? Почему? Почему эта красивая история закончилась так внезапно, так быстро?..
   ... Тот день до сих пор преследует меня в моих кошмарах. Три года назад ты просто и коротко сказала мне:
   - Я ухожу от тебя.
   Сначала я решил, что ты шутишь. Даже рассмеялся. Мне было просто смешно при мысли о том, что ты однажды вот так возьмешь и уйдешь от меня. После всего, что мы с тобой пережили. Но под давлением твоих глаз, в которых, несмотря на холодную жесткость, плескалось раскаяние, я постепенно смолк. Мне понадобилось пять минут... ровно пять минут, чтобы понять – это не шутка.
   - Ты серьезно? – спросил тогда я, задыхаясь от волнения. В голове мерно стучали маленькие колокольчики, звон которых больно отзывался в моей внезапно отяжелевшей голове.
   - Конечно, - ты даже удивилась моему вопросу. Ах, да, я ведь совсем забыл: ты не умеешь шутить. Ты всегда очень серьезна, Анна... Даже чересчур серьезна...
   - Но почему? – какой глупый и наивный вопрос я задал тебе! Ну конечно я знал причину твоего решения, знал его мотивы. Это все ОН, ОН во всем виноват... Именно к НЕМУ ты собираешься уйти... Только потому, что ОН намного выше меня. И по рангу, и по званию, и по силе ОН превосходит меня в сто, двести раз... Разве я могу с НИМ конкурировать?
   Разум подсказывает мне это, но сердце... мое бедное сердце не желает понимать его. Оно бьется, кричит и раздувается, отчаянно протестуя, безмолвно плача и требуя объяснений...
   - Не считаешь этот вопрос неуместным в данном разговоре? Что толку сейчас ворошить старые раны? – в твоем голосе слышатся горечь и усталость.
   Да, ты права. Без толку ворошить прошлое, ведь его уже не вернуть и не исправить. Но... но это прошлое, каждое прошлое взаимосвязано с настоящим и является основой будущего. Без прошлого нет настоящего. Без настоящего нет будущего. Без будущего нет жизни. А будущее для меня – ты. Вернее, ты была им. Ниточкой и смыслом моей жизни. Думаешь, я вступил в турнир только ради себя? Нет, Анна, моя милая Анна. Я решил стать Королем Шаманом ради тебя. Ради того, чтобы ты с гордостью могла надеть корону и назвать меня... нет, не «Ваше Величество», а «мой муж». Я был готов на все ради этих слов... Нет, я неправильно выразился – я был готов на все ради того, чтобы ты стала Королевой... Хотя для меня ты была ею всегда... И остаешься до сих пор... Я не мог препятствовать твоему счастью, Анна. Я так много рисковал своей жизнью ради него, что просто не мог тебе мешать...
   Мысли проносятся, как вихрь. Последний наш с тобой разговор наедине, по душам. Мы запирали двери в сердца друг другу... Я до сих пор помню боль, которую ты мне тогда причинила, Анна... Ты убила меня всего лишь несколькими словами... До того момента я и не думал, что языком можно так сильно и больно ранить человека. Рассечь и выжечь его душу... его веру...
   - Ты же знал, что я была рядом с тобой только ради одного: титула Королевы Шаманов. Ты обещал мне, что непременно станешь Королем и исполнишь мою мечту. Помнишь? В Осорезане мы разговаривали через закрытые двери...
   - Помню... – голос глухой и какой-то чужой, отрешенный. Я и не думал, что у меня может быть такой голос...
   - И что? Ты стал Королем? Ты сдержал свое слово? Ты сделал меня Королевой? Ты исполнил свою и мою мечту? – твой голос звучит обвиняюще. И неужели в ней слышится обида? Ты обижаешься, Анна?
   Сквозь ресницы бросаю на тебя взгляд. Нет, должно быть, я просто ослышался. Такая, как ты, вообще не должна иметь чувств... Я должен отпустить тебя. Но почему же мне тогда так больно?..
   - Я думал, ты меня любишь...
   - Йо, с той поры прошло уже семь лет. Обыкновенная детская влюбленность, принятая мною за большую и вечную любовь – это просто смешно, что ты верил в нее, - тихий, печальный смех. Огромная, бесконечная грусть в глазах...
   Я закрываю глаза, чтобы не видеть тебя. Я отказываюсь верить в это...
   - Что обещал тебе Хао?
   - Все то, чего я не достигла с тобой. Власть. Силу. Знания. Бесконечные возможности. Покой и мир. Титул Королевы. Почет. Богатство. Славу.
   - Любовь? – использую я единственную возможность остановить тебя.
   Ты молчишь. И некоторое время прямо смотришь на меня со странным выражением лица.
   Я жду твоего ответа, как казни. Если ты скажешь ЭТО... Если ты признаешься мне в ЭТОМ... мне придется тебя отпустить, Анна...
   - Я люблю его.
   Сердце екнуло и камнем упало куда-то вниз. Я чувствую полный упадок сил... Ты сказала то, что я так боялся от тебя услышать... Пароль в новую жизнь... Поздравляю, Хао. Ты опять победил. Но на сей раз тебе досталась именно она. Драгоценность, хрупкая и благородная драгоценность дороже всего золота в мире. Несомненно, ты будешь рад ей. Как и она тебе... Береги ее, старший брат...
   - Прости, Йо...
   - Простить за уход? – печально улыбаюсь я.
   - Нет. Прости за предательство...
   ... Вот так вот все и сложилось. Ты собрала свои вещи и ушла. Я проводил тебя. Потом вернулся в опустевший дом. Побродил немного по нему. И никаких мыслей... Никаких чувств. Только одно – ПУСТОТА. Было пусто в груди... так пусто, что я сразу понял: ты забрала с собой мое сердце...
   А потом через год ты вернулась обратно. Со слезами на глазах. С разбитой душой. С опустевшим сердцем. С ребенком в утробе. Наследником Хао. Будущим Королем Шаманом. Вернее, Королевой.
   Я не мог не принять тебя. Не мог тебе отказать. Я просто любил тебя, Анна. Пусть ты меня предала, неважно. Пусть твой ребенок не мой, неважно. Главное – мы были вместе еще шесть месяцев. Шесть месяцев счастливой жизни. Помнишь? мы обручились, а потом и поженились. Я носил тебя на руках. Я таял от твоих взглядов и ласк. Я боготворил тебя и благодарил богов за то, что ты вернулась. Я ни в чем тебе не отказывал. И ты улыбалась. Ты была мне благодарна. Как часто я видел твое смеющееся лицо и ласкающий слух смех! Но иногда нет-нет, да в твоих глазах я замечал слезы и тоску. Ты всегда так смотрела на меня. И я даже знаю, почему. Ты смотрела на меня и видела ЕГО... Хао... Короля... Моего брата...
   ... Ты родила мальчика. Прелестного малыша, которого мы назвали Ханной. Маленький младенец просто очаровал меня. Я взял его на руки и сразу почувствовал необъяснимое чувство любви и тепла при взгляде на него. Красавец... Какой красавец...
   ... Анна умерла на родах. Они проходили тяжело и очень долго. Врачи не гарантировали безопасность как Анны, так и младенца. Но она смогла. Моя милая, отважная и любимая Анна вдохнула жизнь в этого ребенка. И заснула. Не умерла, нет – просто заснула вечным-вечным сном. Я не стал ее будить. Да и зачем? Не было смысла. Главное – наш ребенок остался жив и здоров...
   ... Анна, скоро нашему Ханне исполнится три года. Он уже бегает и разговаривает. Совсем как взрослый человек. Он - шаман. Такой же, как мы с тобой. Вот только меня очень волнует его судьба. Я очень надеюсь, что он не повторит нашу с тобой участь, в которой я больше вижу горе, чем радость. Наш маленький Хана – единственное о тебе воспоминание, Анна.
   Анна, моя милая Анна... Перед смертью ты прошептала имя, которое навсегда крепко запомнится в моем сознании: ХАО. Ты любила его, даже когда он тебя предал. Как же я тебя понимаю, Анна... Я тоже любил тебя, даже после твоего предательства. И сейчас люблю... И Ханна тоже любит... Наш ребенок такой хороший, Анна... Наш сын – надежда нашего дома. Надежда клана Асакуры... Наш сын, Анна. Наш с тобой сын...

2

Хм...да...я даж не знаю, что сказать...Начало мне понравилось, а вот об остальном...Как-то сильно много всего в фанфе, да, несомненно, ты хорошо описываешь чувства, сильно...но таких ярких моментов, вызывающих сильныеэмоции, я считаю, слишком много для одного фанфа, а тем более мини. Не успеваешь "пережить" один, как тут же другой...Однако в целом нормально, мне кажется, это неплохое начало для творчества. Удачи))) 

3

Автор_я, заинтриговало название, может, исправите?
В глазах рябит от троеточий -_о

4

А мне очень понравилось. Во-первых пейринги мои любимые, а во-вторых, я люблю как раз такие мини. Чтобы эмоции сменяли одна другую, оставляли осадок после прочтения, задевали за живое. Да, это очень, очень неплохо.

5

мне нравится. очень нравится. необыкновенный сюжет, смена эмоций. великолепно!

6

Яоя мало. == Подозрительно мало. Ты - яоененавистник? ==

7

Яоя мало. == Подозрительно мало. Ты - яоененавистник? ==

ахриненный вывод.....

Аффтор, надо срочна исправить название) Ну как-то неблагородно смотрится;)

8

ахриненный вывод.....

Аффтор, надо срочна исправить название) Ну как-то неблагородно смотрится;)

  pooh_lol.gif Какой есть ХЗ Яоя мало - неинтересно ХЗ

9

честно думала, что слово в названии - глагол х)))) захотелось почитать про паяльники))
*сам фанф ещё не прочитала. сейчас этим займусь*

10

Красиво. Только для мини слишком объемно. И ещё чуть-чуть (совсем капельку) пафосно.

11

ну.. Мне понравилось)
*название шикаааааарно^^ офигенный ход. не скоро забудется. А то память и память - неинтересно. ПАИЯТЬ)))*

12

фанф не плохой)меня он заставил задуматься о некоторых вещах. молодчинка)

13

Красиво состояние и эмоции героев описываешь. Молодец. Хоть я и не люблю эту пару, но фик очень понравился. Правда Хао ты такой сволочью сделал -_- . Пиши ещё) ^_^  И хорошенько посмотри на название фанфика х)

14

О, Боже! Мой бедный Йоша http://i032.radikal.ru/0803/85/c321cc0e47ca.gif
Честно, понравилось. Печально и трагично, много эмоций, чувств... Йо именно такой, какой есть. Простил предательство любимой девушки, принял её назад, принял чужого ребёнка, назвал его своим сыном (хотя не такой уж он и чужой). Ах, жалко его до слёз... Анна... Анна ошиблась, с кем не бывает. Но Йо всё равно самый лучший!

До того момента я и не думал, что языком можно так сильно и больно ранить человека.

Лучше сказать "словами", а не "языком".

А потом через год ты вернулась обратно. Со слезами на глазах. С разбитой душой. С опустевшим сердцем. С ребенком в утробе. Наследником Хао. Будущим Королем Шаманом. Вернее, Королевой.

Вот тут я не поняла. Кто там Будущий Король Шаманов, Ханна, что ли? И почему "Вернее, Королевой"?

... Анна умерла на родах.

Думаю, тут лучше сказать "во время родов".
А так, больше ничего такого не заметила...

Ах, у Йо такая благородная душа! cray.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Паиять