Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Тургор / Тургор. Голос Цвета


Тургор / Тургор. Голос Цвета

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

слушайте. в Союзе с бонусом тургор продается? а сколько стоит?

32

Не такой "Тургор" и старый, чтобы его не найти было ^_^
Стандартиш игра+бонус:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090215/thumbs/Y6XSCnn5ZY.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090215/thumbs/8twz1YW8Uk.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090215/thumbs/0NQgyQjWqo.jpg
Где-то 500р.

33

и за бонусом обязательно в союз?
ну ладна...ну я зафтра покатаюсь везде. в Атриум, ещё на Пражку, на Сову загляну...

34

я купил Тургорчик)) 399р

Надеюсь, у всех игравших не навороченый машины?)))

35

Добро пожаловать!)))) *флажок*

У мя обычный комп, все идет...

Отредактировано Asp (2009-02-15 16:43:36)

36

Добро пожаловать!)))) *флажок*

У мя обычный комп, все идет...

у меня уже не обычный....но все равно, буду надеяца. щас почистю память тут...удалю ненужные игрушеньки. установлю

37

так. у меня видюшка не старая, но Тургор не хочет
ставлю минимальные настроички, он тоже не хотит

38

~shiiiit~ Несправедливо!(

39

как не грузится?! жесть...

40

~shiiiit~ Несправедливо!(

он говорит, что аптимальных настроек поставить не может. поставленны самые минимальные
но у меня веть и лучше тянуть должен
а ссылается на то, что что-то с Direct 3D

41

У тебя типа игра совсем-совсем не грузит?

42

У тебя типа игра совсем-совсем не грузит?

я запускаю, она проверяет диск. потом выдает ошибку. все)

43

Вроде во время установки Тургора предлагается установить нужные драйверы...

44

Вроде во время установки Тургора предлагается установить нужные драйверы...

а меня Акробат есть. Директ 9тый я ещё до установки игры с диска установил
все равно(

45

Но поиграть - теперь твоя обязаность! ~cryme~
Да, кстати, все-таки без читов играть - схватить дооолгий припадок - "черт, сейчас опустеют сердца, весь Цвет сожрали Братья и собираются заняться мной!!!!" И после - отходняк по причине неизвестно куда утекающего из тебя Нечто... оно закочится и ты умрешь...

46

Но поиграть - теперь твоя обязаность! ~cryme~
Да, кстати, все-таки без читов играть - схватить дооолгий припадок - "черт, сейчас опустеют сердца, весь Цвет сожрали Братья и собираются заняться мной!!!!" И после - отходняк по причине неизвестно куда утекающего из тебя Нечто... оно закочится и ты умрешь...

та...

я думаю, н абук сестры ишру установить, попробовать. вдруг...

47

Любые средства хороши! *в надежде*

48

Любые средства хороши! *в надежде*

я сам в надежде

49

быстленька! как после обучения на карту выйти, чтобы сохранить игру?

50

Так ты в воду иди (если в покоях своей Сестры). но, наверное, помощь уже не нужна)

51

Так ты в воду иди (если в покоях своей Сестры). но, наверное, помощь уже не нужна)

да. я разобрался

я помню в обучении, когда говорили про сердца, мона было цвет закачивать в сердце, а из него лимфу. вот как это сделать? ато я надрал много, видимо, а лимфы мало все....ещё и карта- это ужас. она столько жрет

52

Глава "голод" - жеесть, понимаю...
Старайся в самом Промежутке меньше находиться, а то быстро Цвет испаряется(
Чтобы собрать Лимфу (в палитру ведь?), щелкаешь на ростках сердец и откачиваешь, сколько требуется или кликаешь на значок внизу (вроде розовый)

53

Глава "голод" - жеесть, понимаю...
Старайся в самом Промежутке меньше находиться, а то быстро Цвет испаряется(
Чтобы собрать Лимфу (в палитру ведь?), щелкаешь на ростках сердец и откачиваешь, сколько требуется или кликаешь на значок внизу (вроде розовый)

ну вот. а как зайти туда, гже это вот? где ростки мона в цвет(я там запутался, что закачивать в сердце, и что получаешь из него) прекратить

54

хм...в колодце идти вверх или вниз?

55

Клавиша "B"
(жесть, как все глючит,  позже скрины выложу)
В колодце идти наверх, но тебе туда понадобится только тогда, когда у тебя будут открыты/найдены все сердца (больше двух десятков), они будут наполнены Цветом до предела, и все ростки будут полностью проращены. Не правда ли звучит невозможно? ^_^

56

Полезные советы (писаль не я):

План

Неплохо бы сделать план побега из промежутка, который в любой момент был бы под рукой. Нарисуйте на листе схему промежутка, отметив на ней сестёр, цвета, которыми их надо кормить и какой брат за кого отвечает. Так же можно спланировать порядок, в котором вы будете открывать сестёр. Это позволит вам эффективнее использовать сады и иметь под рукой запас нужного цвета.
Маршрут можно строить на вкус, но я бы порекомендовал как можно скорее открыть Эли или Юну. Обе дают лучшее оружие в игре — знак "Овод".

Чем больше у вас сердец, тем легче открывать новых сестёр, получать нужный цвет в палитру и драться. Каждая открытая сестра даёт по сердцу, плюс к этому: открывает соседние покои в которых так же часто можно найти сердца.

Рабочий Цвет

Любое действие в тургоре требует затрат цвета. Всегда есть цвета, которые не понадабятся для открытия следующих двух сестёр из вашего плана. Именно эти рабочие цвета стоит использовать на перемещения, сражения с обычными недородками и даже на касание каплей цвета  Так что, если сестра, которую вы кормите в данный момент, не требует какого-то цвета, он может потребоваться сразу же после того, как вы её откроете.

Золото

Золото — это ваша головная боль. Я спокойно прошёл игру с влиянием на промежуток золота равным нулю, не прорастив ни одной капли лимфы. Золотой цвет в промежутке отвечает за ревность. Чем больше золота вы прорастили и использовали, тем выше шансы, что у открытых вами сестёр будут вырывать сердца, а это значит, что ранее открытая сестра закроет вам проход и её придётся кормить заново, что довольно неприятно. Процесс выдирания сердец нельзя остановить, поэтому, для того чтобы быть уверенным в безопасности сестёр, не проращивайте золото вообще. Игру можно пройти и без него, благо у каждой сестры по два любимых цвета.

Тем не менее золотая краска довольно важна в непророщенном состоянии. Желательно всегда ходить с полным сосудом золота в памяти (сосуды справа). Когда вы заходите в покои к сестре, заливайте всё ваше золото в сердца (если сердца уже заняты, можете на время перелить краску из них в память), таким образом снижая расход краски, которая уходит на открытие сердец сестры. Главное, не забудьте перед выходом из покоев вылить всю золотую краску назад в память.

Сады

Сады весьма полезны, поскольку не только умножают вложенную в них краску, но и являются её хранилищами. Когда вы тронули дерево каплей цвета в нижнем левом углу отображается индикатор заполненности дерева цветом. Вы должны "заправить" дерево цветом за один раз, долить цвет позже уже не получится! Сирень для деревьев, является аналогом золота для сестёр. Т.е. перед тем как заливать цвет в деревья, перелейте всю доступную Сирень из памяти в сердца. Таким образом вы сэкономите цвет, раскрашивая деревья.

Лучший вариант — заливать деревья по полной. По сути — каждое не до конца закрашенное дерево, это потерянная вами часть цвета. Но это касается садов, в которых есть возможность поставить ловушку. Есть сады, которые вы не можете обезопасить от братьев и обильные вложения в них цвета можно потерять из-за раззорений садов братьями. Учитывайте, какие краски на открытие сестёр вам понадобятся в ближайшее время и красьте сады в соответствующие цвета. После того, как сердца сестры будут открыты, остатки посаженного цвета вы сможете использовать как рабочий цвет.

Ловушки

Ловушка в саду (есть не во всех садах), это некая конструкция, подойдя к котрой на экране появляется знак брата. Ловушку можно наполнять любыми цветами, после того, как зальёте её по максимуму она активируется и в следующий раз, Брат, захотевший раззорить ваш сад, вместо этого только разрядит ловушку. Многие считают, что заправка ловушки не окупается, но это не так. Во-первых, если у вас установлена ловушка, многие братья даже не пробуют сунуться внутрь и просто уходят не тронув ни капли цвета и не разряжая ловушку. Во-вторых, ловушку можно заполнить "ненужным" рабочим цветом, а сад засадить цветами нужными, что даёт вам массу преимуществ. В среднем, за игру, одну и ту же ловушку вам нужно будет "перезаливать" всего 2 - 3 раза.

Раскрашивая по максимуму все деревья в садах, где можно поставить ловушку, вы сможете обеспечить себе солидный запас любого цвета, а в результате избавитесь от проблем с дифицитом и судорожными поисками нужного цвета по всему промежутку.

Сёстры

Не забывайте, что каждая сестра "ест" два разных цвета. Собрав урожай нужных цветов заливайте ими как можно больше своих сердец. Таким образом вы сможете прийти к сестре с полными сосудами цветов в палитре и остатками цвета в нерве. Сначала выдавайте ей цвет из палитры, потом заходите в обскуру, забирайте в освободившееся место цвет из нервы и и снова отдавайте его. Чтобы не рисовать много раз знак донора, просто нарисуйте альфу, в последней точке нарисованного знака остановите курсор и не отпуская кнопку мыши ждите пока не передадите ей нужное количество цвета. Таким образом за один знак можно скормить сестре целый сосуд. Не забывайте про золото!

Если вы открыли сестру, а она не даёт вам сердце, не стоит паниковать. Это значит что вы перевыполнили план по времени, и за сердцем нужно прийти на несколько циклов позже.

Братья

По большому счёту с ними можно не драться вообще. Если вы совсем не проращиваете золото, проблем с ревностью у вас не будет. Для того чтобы отвлечь братьев от своей персоны можно засадить сад, в котором нет ловушки, рабочим цветом и оставить им на съедение. Заполнив пару деревьев до отказа, вы надолго займёте братьев делом. Если вы не будете заходить в сад, который брат раззоряет на данный момент, то драться с ним не придётся.

Во второй половине игры, какой нибудь брат может обнаружить открытую вами сестру и поручить вам напоить её цветом который сестру убъёт. Можно так и поступить (к счастью, проход через узел сестры после такого навсегда останется открытым), а можно проигнорировать брата, тогда по прошествии некоторого времени он заявится к вам и затеит драку. К тому времени у вас уже должно быть достаточно сердец, можно и подраться.

Знаки

Будьте осторожны. Перед тем как заходить в новую локацию, лучше сохранитесь. Дело в том, что найденное вами сердце может оказаться дубликатом. В будущем одна из сестёр может выдать вам такое же сердце, в результате вы останетесь и без нового знака и без новой ёмкости для цвета.

Сёстры всегда выдают сердца с фиксированными знаками: Заговор, Овод, Промежуток, Гарпун, Удар, Магнит и Сова. Если где-то по дороге вы нашли сердце с таким знаком, лучше перезагрузиться.

В начале игры самым полезным знаком является Свеча. Сам знак бесполезен, но вот сердце, к которому он привязан, имеет ёмкость 125 капель. Такой объём сильно облегчит ваши манипуляции с цветом.

Грязные Трюки

Быстрое сохранение и загрузка дают вам большие возможности по "управлению" промежутком. Загружаясь перед началом нового цикла можно подловить появление нужных вам цветов.

Загружаясь перед новой главой, можно сменять появляющихся братьев. Если вы совращаете, скажем, Аву, а в промежуток приходит Китобой, можно загрузиться и велика вероятность что вновь пришедшие братья будут уже другими.

Перед заходом в покой, где лежит сердце, можно сохраниться, поскольку полученное сердце определяется каждый раз случайным образом, методом перебора можно получить себе "Свечу" или другой желаемый знак.

К сожалению, релизная версия игры содержит пару лазеек, которые разработчики не планировали оставлять.

Главный эксплойт - это время. Выходя из покоя в промежуток, вы некоторое время не можете передвигаться и смотрите на перемещения братьев и бомжующих сестёр на увеличенной скорости. Достаточно сразу после выхода из покоев сразу же нажать цифру 1, таким образом замедлив время, зайти в обскуру выйти из неё и спокойно двигаться куда угодно (вы лишь не сможете сразу же вернуться в тот же покой, который посещали только что). Таким образом вы сможете экономить массу времени.

В самом первом заповеднике, можно избежать сражения с летучими недородками перемещаясь прыжками. Если вы будете двигаться зажав пробел, вероятность того, что по вам попадут будет минимальной.

Если вам нужно просидеть в промежутке продолжительное время (например вы несколько циклов ждёте пока вырастут сады), можно вылить цвет из всех сердец в память, оставив заполненным одно самое большое. Когда почти весь цвет из него прорастёт в нерву, заливайте нерву в палитру, заходите в покой, выливайте донором весь этот цвет на пол подбирайте его и снова закачивайте в сердце. Да, в процессе пророста цвета вы потеряете какую-то его часть, но тем не менее с такой технологией вы сможете продержаться в промежутке очень долго, используя совсем немного цвета. Главное помните, что время здесь тоже является ресурсом.

57

Клавиша "B"
(жесть, как все глючит,  позже скрины выложу)
В колодце идти наверх, но тебе туда понадобится только тогда, когда у тебя будут открыты/найдены все сердца (больше двух десятков), они будут наполнены Цветом до предела, и все ростки будут полностью проращены. Не правда ли звучит невозможно? ^_^

так знач не страшна, когда ростки появляются? пусть будут?

ну...а где тогда ещё систру найти? в какую сторону ити из...ну, с локации, где первая сестра и её сарай

58

Ростки - это твоя краска для палитры. Она необходима!!
Сама я вУмно не объясню( статейка (читать полностью!)

http://www.lki.ru/text.php?id=4300

Отредактировано Asp (2009-02-19 21:20:54)

59

Ростки - это твоя краска для палитры. Она необходима!!
Сама я вУмно не объясню( статейка (читать полностью!)

http://www.lki.ru/text.php?id=4300

пасиб (ненавижу читать)

60

Не прочитаешь - пожалеешь)) http://i031.radikal.ru/0803/57/410160c4bd93.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Тургор / Тургор. Голос Цвета