Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Никто не знает


Никто не знает

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Название: Никто не знает…
Автор: Хельга
Рейтинг: G
Жанр: vingette, Анна POV
Дискламер: отказываюсь от авторских прав на персонажей Х. Такеи
Предупреждение: ООС
Размер: мини
Размещение: с разрешения автора
 
Такое странное ощущение – возвращение уже подзабытой боли. Тупой, давящей, тянущей за душу. Она не душит и не пронзает сердце насквозь, но чувство постоянно довлеющей тяжести куда мучительнее. Я привыкла к подобным испытаниям, но так странно, что боль вернулась именно сегодня, в такой светлый и красивый день, когда на лицах окружающих меня друзей лишь радость и счастье. Ведь я думала, что все уже прошло. Год назад я не знала, что снова ошибусь.
Воздух наполнен звучащими со всех сторон смехом, радостными возгласами, звоном монет и мелодичными переливами колокольчиков. Я впервые вижу, чтобы Тао так искренне и счастливо улыбался. Хм, ему действительно идет… Впрочем, нет ничего удивительного: достаточно взглянуть на прекрасное создание рядом с ним. Наверное, свадебный наряд к лицу Пирике, как никому. Белое атласное платье с вуалью - такое же чистое, воздушное, сияющее, как порхающий вокруг снег. В голубых волосах так красиво поблескивают оседающие на них снежинки… Никто не знает, что я тоже мечтала надеть свадебный наряд, что часто, запершись в своей комнате, делала эскизы к платью своей мечты… Год назад я сожгла их, и теперь точно никто не узнает о глупых мечтах Киоямы Анны.
Пирика звонко смеется, глядя на Рена полными обожания глазами. Он крепко обнимает ее, и их губы трепетно сливаются в поцелуе. И снова поздравления, смех, сияющие глаза… Даже ХороХоро не прячет счастливой улыбки. Вместе с искрящимися на солнце снежинками в воздухе танцуют лепестки роз и лотосов. Кажется, сама природа позаботилась о том, чтобы этот день напоминал красивую сказку. Никто не знает и не узнает, что я тоже мечтала выйти замуж таким же волшебным днем в преддверии Рождества, чтобы воздух был наполнен ароматом зимы и праздника, а с небес, как благословение, мягко падал снег... Конечно, это слишком романтичная мечта для «железной леди». Что ж, в конце концов, это не единственная моя мечта, разбившаяся о невозмутимые грани реальности.
Йо поздравляет новобрачных. Искренне, радуясь за них всей душой… как только он и умеет. Достаточно посмотреть ему в глаза, чтобы прочесть написанные в его сердце чувства. Я редко смотрела в глаза Йо – старалась сохранять свою неприступность и холодность. Теперь не смотрю, потому что больно не видеть в его взгляде даже намека на сожаление. Хотя о чем ему жалеть? Теперь с Йо та, у кого душа столь же теплая и мягкая, как у него самого. Тамао сегодня такая милая. Нежно-розовое платье, декоративная веточка сакуры в волосах – просто и очаровательно. В этом она вся, неудивительно, что Йо так ласково улыбается ей. Никто не знает, как я мечтала, чтобы он однажды улыбнулся мне вот так - нежно и любяще...
Тамао краснеет и счастливо смеется, когда брошенный Пирикой букет оказывается в ее руках. Йо обнимает ее под смех и шутки друзей, но и без этой заморской приметы все давно решено: на пальчике Тами поблескивает колечко... Я так и не надела кольца, и никто не знает, как я мечтала об этом, но я не покажу своей боли. Она пройдет, она ведь уже почти ушла, просто вернулась ненадолго сегодня, когда сбылась красивая мечта Пирики, так похожая на мою. Я выдержу ту неправильную боль, о которой никто не знает, но которая терзает меня здесь, в атмосфере радости и счастья. Я сильная, я справлюсь. Любовь – это желание счастья тому, кого любишь. Пусть же Йо будет счастлив с той, которую выбрал. И я улыбаюсь ясному небу и кружащемуся снегу, а зимнее солнце целует застывшие кристаллики на моих щеках.
И только оно будет знать об этом…

2

Эх, грустно...
Хотя я и не признаю пары Йо/Тамао, но написано красиво, и описания чувств Анны впечатляют))) Да, наверное ей очень тяжело, видеть все это и скрывать свои настоящие чувства... Но как-никак она железная леди...

Отредактировано No4K@ (2008-12-25 22:58:24)

3

Эх..... И вправду грустно..... Анна как всегда одинока......  cray.gif  Ну да ладно! Мне очень понравилось! Чувства были переданы просто на "ура". Я прям вжилась в эту роль - в роль "железной девы"..... Впечатляет! give_rose.gif

4

Так грустно и в то же время очень красиво и изящно... И просто написать, что мне понравилось - не сказать ничего. Получилась такая нежная и трогательная история, оставляющая тяжелый осадок на сердце и ощущение какой-то безысходности. И как знакомо "я сильная, я справлюсь"... грустно и очень печально... Комплементы автору за сей рассказ, большое спасибо)))

5

Так красиво,нежно,и искренне)
Грустно....я не люблю пару Йо/Тами,но тут все так скаладно и красиво.
У меня даже слов нет,чтобы  описать все, что со мной происходит после прочтения.
Спасибо тебе , что творишь такие прелестные вещи)

6

Как замечательно описаны мысли и чувства Анны... Как красиво подобраны слова. Очень хороший фик. Все... мой словарный запас кончился...

П. С. А я ООС и не заметила.

7

*Хельга*, так мило...но очень грустно...(((Даже плакать захотелось...

8

Ох ты, сколько отзывов!  ^_^  Не ожидала)

No4K@, я сама не до конца уверена, нравится ли мне пэйринг Йо/Тами, но антипатии он у меня не вызывает, вот и провела его здесь)
Рада, что получилось убедительно показать чувства Анны - для меня это всегда сложно ^^
Спасибо!

~+~Flora~+~, я как раз хотела подчеркнуть одиночество Анны=) Хорошо, что это удалось передать) Спасибо)

~Флора~, было очень приятно читать ваш комментарий)

Получилась такая нежная и трогательная история, оставляющая тяжелый осадок на сердце и ощущение какой-то безысходности.

Я хотела добиться такого своеобразного равновесия: чтобы были и светлая атмосфера праздника, и печаль)

И как знакомо "я сильная, я справлюсь"... грустно и очень печально...

При всей своей нелюбви к Анне не могу не признавать, что у нее очень сильный характер. Поэтому уйти от слов "Я сильная, я справлюсь" я никак не могла)

~МисА~, я очень рада, что понравилось) Спасибо за комментарий, это помогает творить^^

Хай Хай, ну все, теперь я спокойна - сразу несоклько читателей отметили хорошую передачу чувств Анны, это значит, что мне это действительно удалось)) Спасибо)

П. С. А я ООС и не заметила.

Ну, я обычно ко всем своим фанфикам ООС в шапке ставлю: подстраховываюсь, ведь в фан-арте изменение канонных характеров неизбежно) Особенно если плохо в персонаже разбирааешься=)

Tajly Tao, извиняюсь за испорченное настроение)
Сама я существо холодное и бесчувственное, поэтому фик грустным не казался) Но все равно хорошо, что он вызывает эмоцци) Аригато=)

9

Очень красиво и грустно. Анну жалко, никому бы такого не пожелала. Но я думаю, что ты правильно прочувствовала эту ситуацию и правильно всё описала. Думаю, так бы всё и было. Очень порадовало, что ты  не прошла мимо нашего любимого пейринга. Скажу одно -  ты не изменяешь себе и по-прежнему пишешь очень и очень хорошо.

P.S. Гомен, разучилась писать большие и красивые отзывы.

Отредактировано Ангел. (2008-12-27 20:16:08)

10

Действительно, очень светлая, но и печальная история...
ООСа лично я не заметила. Это вполне в характере Анны - страдать, тезаться, молча любить, но никому не показывать это. Это показывает силу ее духа - ведь только сильный может любить, не говоря об этом, и желать счастья любимому человеку несмотря ни на что.
Хельга, спасибо за такой красивый фанфик ^_^ Ты замечательный автор ^___^

11

Прекрасная история об огромной и безответной любви. Так ярко передана вся палитра чувств Анны, что даже слезы на глазах наворачиваются...

Читаешь и думаешь: "Неужели на самом деле в мире есть такие сильные в духовном плане люди?"

Во всяком случае, фанфик потрясающий. Люблю такие мини, наводящие на философские мысли...

Спасибо вам за возможность поразмышлять на досуге.
Аригато!

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Sakura Sayuri (2008-12-27 16:30:35)

12

Очень красиво написанный, трогательный фанфик. На меня нахлынули воспоминания, я ведь, Хельга, его еще в твоем дневнике читала)) Радостно было, что одна из моих любимых пар, Рен и Пирика, обрели свое счастье ^_^ Жаль Анну, какой бы она не была я все равно отношусь к ней хорошо, а вот как раз Тамао наоборот очень недолюбливаю) И по-моему Йо больше всего подходит как раз Киояма, которая сможет держать его в ежовых рукавицах, а то он совсем разлентяйничится^_^
Хельга, на счет ООС героев ты погорячилась ;) Анна привыкла скрывать свои чувства за "железную маску" и страдать в одиночестве, поэтому я считаю, что ты показала все правильно))
Я счастлива, что могу читать такие замечательные фанфики такого гениального автора, как ты Хельга :wub:

Отредактировано Азмария* (2008-12-28 18:05:11)

13

Tajly Tao, извиняюсь за испорченное настроение)
Сама я существо холодное и бесчувственное, поэтому фик грустным не казался) Но все равно хорошо, что он вызывает эмоцци) Аригато=)

Да ладно! Не всегда же все должно быть чудесно и весело. ~yesiam~ Жду есчо интересных работ! @->-

14

Ангел., спасибо за отзыв) Большие отзывы подойдут для большого фика, а этот-то маленький  ;)
Мимо нашего ОТП пройти? Как можно?!)))

Скажу одно - ты не изменяешь себе и по-прежнему пишешь очень и очень хорошо.

Солнце, это прошлогодний фанфик, потому и написано хорошо=) Сейчас я на такое уже не способна) Но все равно спасибо!  ^_^

Nastasia Solitude, мне приятно получить такую оценку от тебя  ^_^  Спасибо большое=)
В принципе, я в Анне выделяю главным образом силу духа и умение скрывать свои эмоции, поэтому их и передавала в тексте. Хорошо, что попала в цель=)

Sakura Sayuri, даже на философские мысли навело? Не ожидала! =) Очень приятно узнать=)

Азмария*, да, это прошлогодний фанфик=) Захотелось что-то атмосферное выставить на форуме под Новый год, но в последнее время я ничего стоящего написать не могу, вот и пришлось старую работу выставлять^^
После манги я начала относиться к Тамао с куда большей симпатией, чем раньше (только если ее с Реном не пэйрингуют). А вот насчет распространенного мнения о том, что без Анны Йо деградирует - не соглашусь =) Йо вполне самодостаточен, и отнюдь не Анна его таким сделала - он уже до встречи с ней был довольно зрел психологически (и куда более зрел, чем Киояма, имхо). Да и сама Анна не прочь полентяйничать перед телевизором в компании крекеров  ;)
Гомен, отвлеклась

на счет ООС героев ты погорячилась  Анна привыкла скрывать свои чувства за "железную маску" и страдать в одиночестве, поэтому я считаю, что ты показала все правильно))

Ну, я просто перестраховываюсь)) Все же герой не самый мною изученный, вдруг накосячу с характером)))

Я счастлива, что могу читать такие замечательные фанфики такого гениального автора, как ты Хельга 

Вгоняешь в краску  ~blush~  Спасибо=)

Tajly Tao, ты права: что-то одно всегда надоедает=)
Если получится что-то интересное, то, конечно, выставлю) Но туговато с этим у меня в последнее время  ^_^

Отредактировано *Хельга* (2008-12-29 00:14:50)

15

Такой грустный фанфик...прям за душу взяло...так тяжело,когда обрывается единственная надежда на счастье...прости за сентиментальности http://i043.radikal.ru/0803/8a/c93853ff6b03.gif....
Моё почтение Хельге-сан  @->- ))))

16

Великолепный фанф!!!Хм...а это чувство мне очень знакомо...
Сама живу по принципу:Если он не твой,так пусть же он будет счастлив с той,которую он выбрал.:)
Отлично описаны все чувства Анны,а за Рена и Пилику я оч рада...хотя я не фанат этой пары)))
Спасибо автору!)Побольше бы таких фанфов)))

17

Ага!Некоторым в жизни так не хватает чувств >_<

18

Такой грустный фанфик...прям за душу взяло...так тяжело,когда обрывается единственная надежда на счастье...прости за сентиментальности http://i043.radikal.ru/0803/8a/c93853ff6b03.gif....

Сентиментальность - это, наверное, хорошо  ^_^  Спасибо)

Ага!Некоторым в жизни так не хватает чувств >_<

*поднимает руку* Я, например, особа вообще практически бесчувственная)))

Сама живу по принципу:Если он не твой,так пусть же он будет счастлив с той,которую он выбрал.:)

Мудро) Насильно мил все равно не будешь)

Отлично описаны все чувства Анны,а за Рена и Пилику я оч рада...хотя я не фанат этой пары)))

Ну, Рен с Пили тут фоном, но я не удержалась и показала-таки свой любимый пэйринг)))=) А вот насчет того, что Анна хорошо показана - приятно удивлена в который раз) Спасибо)

Спасибо автору!)Побольше бы таких фанфов)))

~blush~  Аригато еще раз)

Отредактировано *Хельга* (2009-01-03 14:21:30)

19

*поднимает руку* Я, например, особа вообще практически бесчувственная)))

Ню ето не всегда есть харафо  ^_^ ... как мы можем это наблюдать из жизни персонажей фанфиков -.-..

20

Ню ето не всегда есть харафо  ^_^ ... как мы можем это наблюдать из жизни персонажей фанфиков -.-..

Ну, даже я, ненавистница Анны, не считаю ее бесчувственной  ^_^
А касаемо себя лично - мне бесчувственность никогда не мешала, даже в творчестве))) Но это уже сугубо индивидуально, конечно  ^_^

21

Няя...чем-то напоминает Юки Эйри,не находите? :blink: ))
Холодный снаружи,а какие проникновенные романы..

22

Няя...чем-то напоминает Юки Эйри,не находите? :blink: ))
Холодный снаружи,а какие проникновенные романы..

О Юки Эйри только наслышана немного, "Гравитацию" не смотрела и мангу не читала, поэтому не знаю, похож ли он на меня и насколько похож  ~pardon~ Может, интровертам просто легче себя в творчестве выражать, чем в отношениях с окружающими...

23

О Юки Эйри только наслышана немного, "Гравитацию" не смотрела и мангу не читала, поэтому не знаю, похож ли он на меня и насколько похож  ~pardon~ Может, интровертам просто легче себя в творчестве выражать, чем в отношениях с окружающими...

Да, вполне возможно)) Лично у меня творчество идёт с большим трудом  <_< ... только берусь спустя год твор.кризиса, а через неделю уже опять пусто -_-... ну да ладно, авось моего детища дождётесь  :P ))

А Гравитацию неплохо бы посмотреть,хоть это и сёнен  ^_^ ))Милая вещь  :)

24

А Гравитацию неплохо бы посмотреть,хоть это и сёнен  ^_^ ))Милая вещь  :)

Сёненом яойщицу не испугать  :lol:

25

О,даже так! ~megalol~
Тогда тем более святейшее дело ^_^

26

Хельга...Хельга...
За что тебя уважаю - так это за красоту написания. В частности чувств и мыслей.
Молодец)

27

Хельга...Хельга...
За что тебя уважаю - так это за красоту написания. В частности чувств и мыслей.
Молодец)

Спасибо большое) Приятно узнать, что меня уважают как автора  ^_^

28

Хель... это прелесть просто... очень красиво написано... описания прямо за душу берут, чувства как бцдто сам испытываешь их... но на самом деле очень и очень грустно... вместе с пониманием чувств, приходит еще и понимание той боли, что испытывает Анна, и хоть она и говорит, что все почти прошло, кажется, что это не так... что она просто пытается внушить это сама себе... этоо все невероятно грустно, но очень красиво...
ты просто умничка) хотя и от твоих миников и фанфиков меньшего ожидать никогда не приходится)
give_rose.gif

29

*в слёзной истерике откидываюсь на спинку кресла* Анну жалко! Она всегда была моим любимым персоонажем,а тут такое...

"Говорят, что каждый день мир становится лучше. Правильно, а каждый вечер он опять портится".

Член фан-клуба Йо и Анны. Они лучшие!!!!!

30

Олеся, спасибо=) Меня тронуло, что тебя так тронуло  ^_^ Насчет чувств Анны: ну, есть же такое чувство, когда боль утихает, все начинает забываться - и тут какое-то событие напоминает о прошлом, старые раны открываются... Вот у нее то же самое здесь. Но раны имеют свойство затягиваться, а Анна сильная.
Что-то меня понесло  :rolleyes:
Спасибо!

Лой Ивер, не совсем поняла, какую реакцию у вас фик вызвал, но в любом случае благодарю, что прочитали=)

Член фан-клуба Йо и Анны. Они лучшие!!!!!

Ну, у каждого свое мнение=) Я с данным утверждением не согласна  ~pardon~

Отредактировано *Хельга* (2009-04-21 13:42:58)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Никто не знает