Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Современный Готический Роман.


Современный Готический Роман.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Современный Готический Роман.

Автор: Юки Эйри
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Девлин Сент-Джеймс Бедвин/Алистир Бедвин
Саммари: Летние каникулы, старинное поместье; самодовольный и избалованный призрак прилагается.
Предупреждение: отдает сенен-аем и некрофилией наверное.

Примечание: впереди еще четыре и пять частей. Комментарии приветствуются.
Возможно и иллюстрации будут.

То, что дом был старый, даже больше древний, чем старый, стало ясно как только машина въехала на вершину холма. И когда новенький серого цвета "Бентли" затормозил около кованых чугунных ворот поместья, Алистир Вулфрик Бедвин понял - эти каникулы явно станут необычными и ни на что не похожими. Его младший брат Джон тихо присвистнул и глаза его подозрительно заблестели.
Ну конечно, о чем могут быть мысли десятилетнего мальчишки, которому предстоит провести целых две недели в таком почти заброшенном замке! Шестнадцатилетний Алистир Бедвин подумал, что стоит приглядывать за братом на первых порах. Мало ли что...

А ведь еще неделю назад они были предоставлены сами себе, ровно до тех пор, пока троюродный дядюшка не вспомнил о своих племянниках и не предложил им погостить в его родовом поместье. "Познакомитесь с историей нашего рода", - так выразился дальний родственник.

Сначала Алистир думал, что это будет выхолощенный особняк респектабельного вида со множеством слуг. Но то, что видели его глаза, представляло совершенно иное зрелище. Старое, темного камня здание, - южная стена почти полностью скрывалась под плющом; высокие стрельчатые окна, стоящая рядом полуразвалившаяся церковь - все это навевало мысли о призраках. А иначе и быть не могло. Замку более пятисот лет - так что хоть какое, пусть самое захудалое убийство обязано было произойти.

Видимо Джон думал об этом же, потому что стоило водителю начать выгружать их чемоданы из недр лимузина (а все-таки неплохо иногда обрести богатенького дальнего родственника!), как мальчик тут же засыпал его вопросами. Но шофер только загадочно ответил:
- Что-то, а чертовщины тут хватает. Сами скоро увидите...

Девлин ненавидел все эти новомодные человеческие изобретения. Что может быть лучше запряженной четвериком кареты? Так нет - напридумывали каких-то машин, шумящих да ужасно пахнущих.
Когда существуешь между тем и этим светом не одно столетие, поневоле становишься сварливым и раздражительным, пусть даже ты и умер молодым...
Призрак наблюдал за происходящим со второго этажа, из окна библиотеки, - любимого места в этом опостылевшем ему доме. Новоприбывших было двое. Мальчишка и юноша постарше. Оба темноволосые, хорошо сложенные, очень друг на друга похожие. Братья скорее всего.

Девлин усмехнулся. Наконец-то можно повеселиться и приступить к выполнению своих прямых обязанностей. Пугать нежданных гостей - что может быть приятнее с точки зрения приведения?
А то мисс Смит долго не протянет, если он и дальше будет оказывать внимание лишь ей одной. Бедняжка и так боится уже всего на свете - даже уханья сов. Можно подумать, Девлину больше делать нечего, чем прятаться по ночам за деревьями и кричать. Хорошо воспитанные привидения предпочитают проводить это время суток иначе. Вот Девлин любит устраиваться в библиотеке с томиком стихов у камина. Может он и правда несколько необычный призрак?

От здешней экономки - сухонькой старушки мисс Смит, - братья постепенно стали понимать смысл слов, сказанных шофером.
- Жутко по ночам здесь, - нервно озираясь по сторонам, говорила мисс Смит. - А днем, как солнце яркое, так покойно все. Только в церковь не ходите. Старая она больно, замок-то перестраивался в прошлом веке, подлатали многое; а про церковь позабыли или денег не хватило. Пол там совсем некудышный, да потолок прогнил..

Больше экономка ничего не сказала про таинственные силы, а строго глядя на Джона, по памяти прочитала список мест, куда строго-настрого нельзя было заходить. В этом списке фигурировала и упомянутая выше цервовь, а также подвалы замка и третий этаж, ныне заброшенный и потому крайне опасный с точки зрения экономки.
Пока Джон немного обиженно сопел, выслушивая экономку, Алистир оглядывал холл. Высокие потолки, лестница, ведущая вверх, покрытая красными дорожками, а на площадке второго этажа портрет симпатичного юноши. Он смотрит на Алистира чуть ироничным взглядом, откидывая правой рукой со лба прядь светлых волос, левая покоится на поясе, подчеркивая тонкую талию. В голубых глазах читается вызов, да и сам юноша выглядит как живой. Словно  вот-вот выйдет за пределы рамки портрета и с поклоном встретит гостей. Алистир моргнул. На какой-то миг ему показалось, что картина и правда живая.

В этот момент за стенами замка полыхнула молния, отразилась в стрельчатых окнах, промелькнула по портрету незнакомца и затем сразу же раздался гулкий раскатистый удар грома. Мисс Смит чуть вздрогнула и заторопилась на кухню, где был накрыт ужин. Пока шли через длинную и огромную столовую, экономка извинялась, что встречает гостей как скромно. Алистир тут же поспешил заверить старушку, что есть в такой столовой им с братом будет крайне неудобно и против милой уютной кухни они ровным счетом не имеют ничего против. Джону же было все равно где ужинать. Его мысли по-прежнему занимал призрак и он продолжал допытываться - видела ли его мисс Смит и какой он, этот призрак, на вид.
- А я хотел бы с ним подружиться! - неожиданно выпалил Джон, помахивая сосиской, наколотой на серебряную вилку.
- Боже Вас упаси, мастер Джон! - воскликнула мисс Смит, торопливо крестясь. - Жуть-то какую говорите! Разгневаете нашего хозяина-то!

Девлин хмыкнул. Ради соблюдения приличий он следовал за незнанными гостями буквально по пятам. А теперь устроился на подоконнике, прислушиваясь к беседе. Подружиться с ним, с призраком? Мальчик уверен в том, что вообще говорит?

- Хозяина? - переспросил Алистир. - Почему Вы зовете его хозяином?
- А как же его иначе звать-то, мастер Алистир? Он же Ваш родственник стало быть, а кроме того...
Девлин щелкнул пальцем. Болтливая мисс Смит вот прямо так, сразу, собирается рассказать этим "родственничкам" о нем, Девлине Сент-Джеймсе Бедвине? Тут же с полок на пол посыпались тарелки, звякнули чашки и осколками осыпались на пол, забренчали столовые приборы и с шумом рассыпались по полу. Призрак ухмыльнулся; то-то же.

- Ох батюшки! - всплеснула руками экономка. - Гневаться хозяин изволит!
Руками всплеснула, да так и застыла на месте. Братья испуганно заозирались по сторонам, пытаясь найти источник случившегося.
- И все равно - завести дружбу с призраком - так здорово!  - упрямо проговорил Джон, чуть дрожа от страха.
С грохотом распахнулись окна, принося на кухню аромат ночных трав и далекое уханье сов в заброшенной церкви. Мисс Смит испуганно вскрикнула и стала неистово креститься.
- А мне кажется, этот ваш призрак просто боится показаться нам на глаза - вот и запугивает, - произнес Алистир, ни к кому конкретно не обращаясь. - Все нормально, Джон.
- Ага, - кивнул его брат, продолжая поедать сосиску, усердно вымазанную в кетчупе. - Он же к нам привыкнет со временем, правда? И обязательно станет моим другом!

Такого нахальства со стороны незванных гостей Девлин позволить никак не мог, потому, взяв с плиты кофейник, медленно полил его содержимым голову несносного мальчишки. Тот вскрикнул, опрокинул на себя тарелку с едой и с ужасом уставился своими огромными глазами на зависший в воздухе кофейник. Экономка забилась в угол и продолжая креститься, шептала молитву.
- Эй ты, наглец! - Алистир вскочил со стула и отбросил кофейник от брата. Фарфор ударился о стену и разбился, окрашивая обои коричневыми подтеками кофе. - Ты просто наглый призрак, возомнивший о себе невесть что!
Девлин обвел взглядом поле боя, чуть пожалел мисс Смит, которой тут еще порядок наводить, и вышел из кухни, оскорбленно хлопнув при этом дверью. Чертовы мальчишки! Да как они посмели вообще так с ним разговаривать?!

Недовольство призрака еще больше выросло после того, как выяснилось что экономка приготовила Алистиру комнату, что в детстве приходилась спальней Девлина. Первым желанием, да и обязанностью привидения было устроить там погром, и чем масштабнее - тем лучше. Но бывшую детскую было жалко.

Девлин хмуро наблюдал с люстры, как его дальний родственник распаковывает чемодан и развешивает рубашки и брюки в старинном шкафу, том самом, где там удобно было прятаться от няни или пугать ее страшными звуками. Как же давно это было!

Присутствие Алистира раздражало, но как понял Девлин - этих двоих выгнать из замка явно не получится. Слишком они непугливые. Да еще с желаниями дурацкими. Призраков бояться надо, а не пытаться заманить в друзья. Невозможна такая дружба. Только большой шутник Оскар Уайльд в это верил. И потому конец всей повести слабый и невразумительный. Сделал из Кентервильского духа посмешище, да и завершил историю слезливыми признаниями в любви. Девлин фыркнул.

Алистир замер и прислушался. Уже несколько минут ему казалось что он далеко не один в комнате. Спину словно буравил чей-то тяжелый взгляд, обладатель которого был явно чем-то недоволен. В том, что где-то рядом находится фамильное привидение, юноша не сомневался. Но повернуться и убедиться в своей догадке было почему-то страшно. Одно дело - там, на кухне, когда рядом был брат, экономка и ярко светила люстра. И совсем другое дело - сейчас, когда  за окном почти что ночь и комната освещается неверным светом трех свечей в большом канделябре.

Джон уже спит, Стир сам в этом убедился, недавно заглядвыя в его спальню. Можно конечно разбудить мисс Смит, но что ей при этом сказать? Что за ним наблюдает призрак? И беспокоить по такому пустячному поводу пожилую женщину, которая и так сегодня страху натерпелась. Нет-нет, он же мужчина и должен сам научиться справляться со страхом. Тем более впереди еще целых тринадцать дней. Если и привыкать к здешней чертовщине - так прямо сейчас.

- Я знаю, - ты здесь! - воскикнул Стир, быстро оборачиваясь и оглядывая комнату. Ответом была мертвая тишина. - Я знаю, тебе не нравится что мы сюда приехали, но придется смириться. Мне тоже например не нравится, что ты на меня смотришь и кажется если бы взглядом можно было убить - я был бы уже мертвецом.
- Не находишь что это несколько бестактное сравнение, Алистир Бедвин? Никогда не говори с призраками о призраках.
Голос раздался после продолжительной тишины и обрушился на Алистира казалось отовсюду. Тот от неожиданности почти упал в кресло и судя по всему не был готов поддержать возможную беседу.

А он смешной, - подумал Девлин, накрывая пламя свечей рукой. Спальня погрузилась во тьму, но Алистир видел как неслышно удаляется сквозь дверь неясный силуэт серебристого цвета.

Отредактировано Yuki_Еiri (2009-04-27 19:39:22)

2

Вааааай, неужели я первая? Памятник мне надо, вот что)))
Фик понравился, даже очень))) Немного мрачноватенько, но атмосфера неповторимая и потрясающая, мне нравится)))) Алистир прелесть, материалист и явный лидер, он мне уже нравится))) Джон чем-то похож на моих младших, такой же непоседа и заводила.... дух... Девлин... красавец и умничка, настоящий дух, знающий свое дело)))
Буду только ждать проду)))

3

Легда, спасибо)
Если кажется все мрачноватым - значит стиль выдержан.
Я польщен.

4

чудесно)
не умею писать длинные отзывы) всегда считал, что эмоции заменяют слова, так что надеюсь, ты меня поймешь)
очень красиво пишешь..

з.ы. иллюстрации, до...  ^_^ возможно, доо... ^_^

з.з.ы. "Предупреждение: отдает сенен-аем и некрофилией наверное."
ыы.. некрофилия?)))

5

Гоку, чудо мое, а как еще обозвать яой с тем, кто лет так триста как мертв? Полтергейстофилией?)

6

Полтергейстофилия - самое то  :lol: призракофелия/привиденифелия.. стока вариантов))  ^_^

7

Я подумаю. А теперь - СПАТЬ! ЖИВО! Пока я не достал веер и не дал им кому-то по глупой голове.

8

Вау.... Юки, ну я в очередной раз приятно удивлен)

Помнится, ты в дневнике что-то уже писал про эту работу? Наконец-то я и ее прочел)
Получил массу удовольствия)
Нравится мне твой стиль и слог, и как ты так умудряешься - и Большого политика пишешь, и сейчас еще это... И все-то у тебя выдерженно очень атмосферно)

Приведение очаровательно... Очень удачно ты его через портрет отписал) И характер такой... как взгляд)

И упоминание Уайльда... эх, тока я хотел уже блестнуть эрудицией и в отзыве упомянуть его рассказ - Девлин уже сам о нем заикнулся))

В общем, жду оставшиеся части, да)

9

*вспомнил последний разговор в аське*
надеюсь, Девлину все же повезет

10

Рыж
просто каникулы новогодние и время по ночам много. вот все и успеваю) Дев там не только Уайльда вспоминать будет. Я же взял за основу обучную концепцию готического романа. И обогатил своими заглюками)

Меф
я тоже надеюсь. Хотя все то, что ты мне кидал по асе, - более чем заманчиво.)

11

Юки, если ты будешь писать это с подробностями - придецца повышать рейтинг)

12

*наивно хлопает ресницами* Меф.. Я ж не законченный маньяк пока что)

13

Вторая часть многострадального ориджинала, что уже которую неделю кушает мой мозг и заставляет сомневаться в принадлежности к писательской братии в общем и сказочникам - в частности.

***

Утро было обычным. Туманным и серым. Чуть моросил мелкий дождик, вдалеке слышалось мычание коров, которых выводил из коровника пастух. Кричали петухи, но тоже далеко, словно и не в этом мире. Девлин неохотно потянулся в постели, затем сел и снова откинулся на подушки. Да, он не чувствовал того, что они были мягкими, не ощущал тепло одеял и не мог обжечься огнем. Принимать пищу ему тоже было ненужно. Вот только предметы не обладали возможностью пролетать сквозь его тело, когда Девлин этого не хотел. Но все же он был призраком. Правда чуть материальнее, чем обычные привидения. Или может быть все те писатели что про них писали просто не никогда не общались с настоящими призраками?
Он все-таки встал и подошел к окну. Отодвинул тяжелую штору, не пропускающую солнечные лучи, и посмотрел во двор. Наверное можно было распахнуть окно, но тогда Девлин выдал бы место своей спальни, где проводил все то время, когда не читал в библиотеке и не бродил по окрестностям замка. А допустить такое - значило раскрыть многие тайны, которым лучше продолжать оставаться тайнами. Слишком много неприятного и неприглядного в них было.
- Как хороши, как свежи были розы... - пробормотал призрак, касаясь тонкими длинными пальцами мутного стекла с дорожками мелких капелек. Раньше в замке была оранжерея, а теперь об этом никто не помнит... Раньше можно было часами бродить между стройных рядов редчайших видов роз и шептать им стихи.
Сколько лет назад это было?...

На кухне было пустынно, только посреди стола возвышался поднос, накрытый чистым полотенцем. Девлин отогнул край накрахмаленного материала. Тосты и кофе в термосе. Довольно мило. Неужели мисс Смит уехала в такую рань за продуктами в соседний город? Выходит в замке сейчас только мальчишки. И он.
Девлин рассмеялся. Распахнув дверь, выбежал в столовую, промчался через нее и оказался в холле. Около парадной двери он остановился, рассматривая в стекле, покрытом с той стороны дорожками воды, свое отражение. Отражение улыбалось. Сегодня обещало быть хорошим днем.

Оказавшись предоставленными самим себе более чем на полдня, братья распределили время по-разному: Джон унесся обследовать дом и окрестности, пообещав старшему нив какие подозрительные места не заглядывать и держаться подальше от церкви, а Алистир направился в библиотеку.
Стены там были заставлены высокими, до потолка, шкафами, которые удивительно как не падали от тяжести книг. У камина на небольшом столике лежали несколько внушительных фолиантов и стоял канделябр с почти оплавившимися свечами. Эта комната казалась единственно живой среди серых и мрачных анфилад замка. Стир медленно прошел вдоль шкафов, пробегаясь пальцами по корешкам книг, смахивая с них пыль, знакомясь с тем миром, который ему предстоит еще раскрыть. Так неторопливо он выбирал себе собеседника. Книгу, с которой начнет знакомство с этим местом.
Девлин неслышно парил рядом, искоса поглядывая на юношу и пытаясь понять - похож он на Девлина или нет. Другой разрез глаз, иная форма носа, совсем другое лицо. Неужели они совершенно разные люди? Хотя... он же пришел сразу сюда, в библиотеку. Означает ли это что-то?...
Где-то в отдалении раздался еле слышный шум, затем сдавленный крик. Снова и снова. Это заставило Алистира испуганно оглядеться по сторонам. Только что выбранная книга упала на пол. Юноша подбежал к окну и распахнув его, закричал в полный голос:
-  Джон!!! Где ты?!!!

- Проклятье! - выругался  Девлин, проникая через потолок в церковь. Мелкое создание конечно же первым делом наведалось сюда. И плевать оно хотело на все запреты. Экономки-то нет, старший брат - в библиотеке. Делай что хочешь.
Вот и доделался. Пол тут и правда местами был абсолютно ненадежный. В данный момент Джон висел над неплохого размера дырой перед алтарем, цепляясь рукой на какую-то балку перекрытия подвала. Висел уже давно. Первоначальный испуг прошел, теперь в темно-карих глазах плескался страх. Да голос совсем охрип.
- Я бы мог назвать это провидением и наказанием свыше, - проговорил Девлин, опускаясь на корточки перед дырой и внимательно глядя на Джона. Тот вскрикнул от неожиданности и отпустил руку. Перед ним был призрак! Вот только... Додумать мальчик не успел. Вторая рука соскользнула с балки и он начал падать в неизвестность..
Джон зажмурил глаза, но ничего не произошло. Мальчик приоткрыл один глаз. Девлин держал его за талию. А сам парил в воздухе, ни на что не опираясь. Вот теперь Джону стало страшно. Потому что его обнимал призрак! Потому что привидения нематериальны! И потому что длинные пальцы призрака слишком сильно впивались в ткань футболки. И еще потому что..
- СТИР!!!
- Не ори так, а то отпушу в свободный полет, - прошипел Девлин, чуть ослабляя хватку. - Какого дьявола тебя сюда принесло, мелкое отродье?
Мелкое отродье замолчало, а затем испуганно уставилось на призрака. Джон много сейчас не понимал, но вот теперь ему совсем не было страшно. Призрак его не бросил, не испарился в воздухе, а просто внимательно и изучающе смотрел своими чистыми голубыми глазами, которых почти не было видно из-за растрепанной челки.
- Я... я церковь посмотреть хотел! Она такая красивая!
Дев только вздохнул. Действительно, что он ожидал услышать? Все гости сразу же лезли в церковь, наивно полагая что она - единственное место, куда призракам ход запрещен. И значит - самое безопасное  место во всем поместье. И их мало волновала какая-то красота. А тут это глупый ребенок...
Глупый ребенок тем временем затих и испуганно таращил глаза в сторону дверей. Там, запыхавшись, стоял Алистир Бедвин. И круглыми от ужаса глазами взирал на них.
- А вот и братик...
Девлин усмехнулся, аккуратно ставя Джона на деревянный пол церкви. И исчез.

Ночью началось веселье. Девлин сначала громко смеялся в спальне, затем, оставаясь невидимым, бродил за братьями. Те пытались найти его место обитания. Ну или хотя бы какие слезы убийства, пусть даже призрачные. Обошли первый этаж, исследовали даже бальную залу, которая давно стояла закрытой. Прошлись по всем комнатам второго этажа, смахивая паутину и пыль, заглянули на третий, разочаровались и полезли на чердак. Оттуда хмуро наблюдали рассвет. Ночь прошла зря. Призрак над ними откровенно издевался.
Девлин впрочем тоже устал, но покидать гостей не хотел. Вдруг и правда что прознают? И сейчас ему очень хотелось отдохнуть. Вернее представить что он жив и может отдохнуть, растянувшись на кровати, закутаться в одеяло и закрыть глаза, чтобы увидеть сон. Призраки умеют мечтать.

Но представить себе что он спит, Девлин так и не смог. Проблема заключалась в том, что спальня Девлина находилась как раз над его детской, где теперь размещался Алистир Бедвин. И вот этот дальний родственничек, как оказалось, имел наглую привычку храпеть во сне! Швырнув подушку в стену, призрак неохотно поднялся с ложа. И скользнул через пол на нижний этаж. Тихо присвистнул и сложил руки на груди.
Алистир спал ровно посередине кровати, одеяло почти сползло на пол, и Девлин выяснил что взгляды у Алистира вполне пуританские. Бедвин спал в рубашке и брюках. Одна рука закинута за голову, вторая лежит на груди. Лицо расслабленное, спокойное, на лоб падают пряди волос. Ангел, а не юноша. Вот только не храпел бы еще.
Но это легко исправить. Девлин огляделся в поисках подходящего предмета. Рядом с кроватью на тумбочке стояла небольшая вазочка венецианского стекла с букетом полевых цветов. Видимо экономка как-то пыталась украсить унылую комнату к приезду гостей. Давненько в замке не было цветов. И не будет. Девлин вытащил растения на тонкие стебли и отбросил в сторону. Затем подошел к сладко спящему Алистиру и, нагнув вазочку, ровной струйкой вылил содержимое на лицо юноши.

Пробуждение было крайне неприятным. Словно на тебя с неба падают тонны холодной воды, заливают нос, скатываются по лицу и...
Первое, что увидел Алистир, была рука странно серебристого цвета, державшая уже пустую вазу. Затем взгляд скользнул дальше и.. увидел вчерашнего призрака. Тот стоял, ухмыляясь.
- Что... что ты делаешь?!! - Алистир почти скатился с постели, цепляясь за в простыню. И уперся лопатками в каменную кладку стены.
- Я тебя разбудил.
- Зачем? - осторожно спросил Алистир, продолжая прижиматься спиной к стене. От этого холодного голоса ему было не по себе. А от взгляда льдисто-голубых глаз по телу пробегали мурашки. Было что-то странное во всем этом.
- Ты храпишь во сне. - Губы призрака скривились в усмешке. - И мешаешь другим отдыхать.
- Ты призрак... Ты же не можешь спать... Ты не материален...

- Похоже кто-то тут немного чего-то не понял, да? - хрипло спросил Девлин и, перегнувшись через кровать, схватил Алистира за воротник рубашки. - Как видишь - сейчас я вполне материален.
С этими словами он потянул Стира на себя. Тот вздрогнул от силы призрака и плюхнулся на кровать.
- Как... как ты это делаешь?
- Что именно?
- Твои руки... Я чувствую свою силу, но ты же мертв... Ты...
- Знаешь, меня достало то, что вы все постоянно говорите! - рявкнул Девлин, рывком притягивая к себе парня. Теперь Стир мог видеть себя в пылающих яростью глазах призрака. - Да, я мертв, но какое вам всем до этого дело?
Его лицо, перекошеное от злости, было совсем рядом. Стир испуганно сглотнул. И попытался разомкнуть руку призрака, которая все сильнее сжимала ворот рубашки. Но стоило пальцам Стира лечь на руку призрака, как тот разжал пальцы и отступил на шаг. Прикосновение теплой руки жгло призрака, и это было больнее всех тех пыток, которые выпали на долю Девлина.
- Никогда не приближайся ко мне, - прошипел призрак, все еще держась за руку в том месте, которого коснулись пальцы Стира. - Никогда, слышишь?...
- Кто бы говорил, - Алистир тоже не хотел оставаться в долгу. - Сам ко мне полез.
Он слез с кровати и приблизился к призраку. Тот так и стоял, смотря невидящим взглядом перед собой. Его губы чуть подрагивали, словно пытались сдержать стон. Вихрь воспоминаний кружил где-то совсем рядом. И сквозь него Девлин явственно ощущал боль. Она не принадлежала к разряду физической, нет. Просто было больно где-то в том месте, где должно было находиться сердце. Но самым ужасным было то, что боль эта мешала сконцентрироваться. А значит и исчезнуть из видимого спектра он не мог. Так и стоял неподвижно на глазах у этого нахального юнца. Идиотская ситуация!

14

чудесно... *в который раз прокаваился*
больше того, что я уже ... эээ ... сказал... добавить нечего *______________*
*ушел перечитывать*

15

Охерительно, дорогой брат. Нереально охерительно.
Я проперся. Ну, я говорил в аське, да?)))

Он материален. Это щикарно.

Нет, ну я нереально проперся с этой проды...

16

Гоку, koi, я знаю. И помню эти вопли "ещёёё" и забавные смайлы. А еще я помню про иллюстрации.

Брат, я не ожидал такого бурного вотсорга, но я рад. =) Просто опупенно рад.
Да, этот гад материален и ночами жрет мой мозг.

Отредактировано Мефистофель (2009-01-10 01:49:21)

17

Юки, у меня состояние во время и после прочтения проды, как у кошака в моей подписи примерно)))

18

Какое у тебя забаааавное состояние =)
Чего-то меня тоже штырит. Это заразно наверное. А мне же еще даааальше писать этот бред..

19

я тоже помню про иллюстрации.. забудешь такое, как же))
а "ещё" я могу ещё и здесь поорать  ^_^ продууу *__________________________*

20

Увидел в шапке слово "некрофилия"
*Ушел читать*

21

Одиночка
возможно и не "некрофилия"... автор все не знает как лучше это назвать.

22

Юки, просто офиенно))) Офиительно))) Слов нет, одни эмоции))) Дико жала над моментом с "разбушевавшимся" Девлином)) А момент в спальне Алистира просто щщщикарен))) С нетерпением жду проду)))

23

LegnA
спасибо за теплые слова. Девлин - он вообще такой.. милый юноша, да.)

24

Вай, прелесть-то какая :З
Юки-сан, я прочитала это уже неделю назад, но не успела ничего написать о моем мнении... (да, я просто сволочь Т__Т На такой рассказ и не оставить отзыв)
Роман (хоть он и только начат) превосходен. Он захватывает с первых строчек и не отпускает до самого конца поста. Мне нравится стиль (еще бы), нравятся характеры главных героев - особенно Девлина )) Мне нравится все.
Отношения героев (да, те самые отношения) обещают быть интересными. О да ))
*истекло слюнями по аццки готичному Девлину с его льдисто-голубыми глазами*

25

Nastasia Solitude
спасибо.) И почему фаворитом у всех идет именно Дев? Нет, ну понятно что призрак, глав.герой, но чем хуже умненький и тоже чуть язвительный Алистир?

26

Одиночка
возможно и не "некрофилия"... автор все не знает как лучше это назвать.

Я понял.
С меня большой и аппетитный (О_о) отзыв.

27

От автора:
если что-то местами неясно - так и задумано. Четвертая часть будет одним сплошным флешбеком.

Часть третья.

Утро наступило как всегда неожиданно. Теплился за окном библиотеки рассвет сквозь затянутые облаками небо. Догорали поленья в камине, оплывали свечи в высоких канделябрах.
Тихо шелестели страницы старой книги. Дев делал вид что дремал. Он сидел в библиотеке, откинувшись на мягкую спинку кресла, лениво перебирая пожелтевшие от времени листы. В голове разрозненные слова медленно складывались в строки; призрак сочинял стихи.
Тишина, в которой утопал замок в этот ранний час, убаюкивала. И если бы Дев только мог заснуть - то непременно сделал бы это. Но сон был ему не подвластен. Вместо этого Девлин вспоминал...

- Эй, ты в порядке? - тихо произнес Алистир, приближаясь к застывшему на месте призраку. - Эй...
Юноша помахал у него перед лицом рукой, но бесполезно. Призрак его словно не видел и не слышал. Он стоял посреди комнаты,сжимая руку именно в том месте, где его касались пальцы Алистира.
- Эй.. Тебе больно? - запоздало сообразил юноша, дотрагиваясь до плеча призрака, с удивлением отмечая для себя что пиджак был холодным, словно с мороза. Призрак поднял голову и внимательно посмотрел на Алистира
- Убедился что я несколько мертвый? - глухо спросил он, однако не предпринимая попыток стряхнуть с себя чужие пальцы. Боль постепенно уходила. Наверное все это из-за того, что за долгие годы он избегал любого физического контакта с людьми. И забыл как это - прикасаться к теплой коже человека.
- Кажется да, - кивнул Алистир. - Но все равно, ты выглядишь подозрительно живым, призрак.
Девлин повел плечом, скидывая руку наглого родственничка, и провел длинными тонкими пальцами по ткани там, где только что была ладонь Алистира.
- Меня зовут Девлин. Девлин Сент-Джеймс Бедвин, - холодно представился призрак. - Потрудись это запомнить. Я ненавижу фамильярность.
- Алистир Бедвин, - в ответ произнес Стир, по инерции протягивая руку для дружеского пожатия. Девлин как-то странно посмотрел на него, Алистир хотел было ее убрать и извиниться, но Дев покачал головой.
- Подожди, - хрипло произнес он и нерешительно, лишь кончиками пальцев дотронулся до протянутой руки Стира. Дев ожидал чего угодно - снова жгущей боли, раската грома за окном; чего угодно, но не тишины и странного ощущения покоя. Алистир сильнее сжал пальцы Девлина, делая их первое рукопожатие крепким и настоящим.
- Добро пожаловать в семейное гнездо, Алистир Вулфрик Бедвин, - улыбнулся Девлин. - Может и я ошибался в отношении тебя. Но храпишь во сне ты все же отвратительно.
- Спасибо, - облегченно рассмеялся Стир. - А то было весьма неловко жить здесь, чувствуя как недоволен этим хозяин. И за брата спасибо. Джон же так и не поблагодарил тебя.
- Думаю он может сделать это прямо сейчас, если перестанет прятаться за дверью, - спокойно ответил Дев, отпуская руку Стира и оборачивась к двери.
- Что?! - пораженно выдохнул Алистир, все еще ощущая холод руки призрака. - Он подслушивал?! Джон!

Дверь со скрипом отворилась и в просвете появилось виноватое лицо младшего брата. Правда глаза его блестели, щеки пылали и, стоило Джону видеть призрака, как виноватое выражение лица сменилось безграничным счастьем.
- Дев! - с этим криком мальчик бросился к призраку и повис на шее. - Спасибо!
Девлин Сент-Джеймс Бедвин ошарашенно посмотрел на Алистира, затем попытался отцепить от себя юного сорванца.
- Теперь мы - настоящие друзья, верно? - выпалил Джон, с неохотой опускаясь на пол.
Девлин что-то неразборчиво пробормотал сквозь зубы, а Стир подумал что эти каникулы действительно будут незабываемыми.

И вот теперь, по прошествии нескольких дней, Девлин начинал думать, что поступил неправильно, нелогично и сам создал себе огромную проблему. Джон ходил за ним по пятам, наивно обижался, когда призрак исчезал прямо перед его носом. И тут же бежал к старшему брату - жаловаться.
Алистир отрывался от прочтения книги и в который раз объяснял мальчику, что не стоит быть таким навязчивым и настырным. Джон наигранно вздыхал и отправлялся извиниться перед Девом, чтобы через несколько часов снова упрашивать призрака показать место своего убийства или на худой конец - подвал с камерой пыток.
Алистир подмечал печаль в глазах Девлина, когда тот материализовался за его спиной около раскидистого дуба, где юноша привык коротать время за занимательной книгой.
- Твой брат просто невыносим, - вздыхал призрак. - Порой мне хочется взять плетку и хорошенько его выпороть.
- Не поможет, - улыбался Алистир, откладывая фолиант в сторону. -Джон привык добиваться поставленных целей.
- Единственная родовая черта, - отмечал дев, опускаясь на мягкую траву рядом со Стиром. - Правда обычно ничем хорошим это не заканчивается...
Алистир молчал, ожидая что призрак продолжит свою мысль, но тот ничего больше не говорил, лишь лениво пожевывал травинку. И Стиру приходилось рассказывать о себе, о том, как изменился мир; о совсем иной жизни, что текла за коваными чугунными воротам поместья.
Дев порой задавал вопросы,  внимательно выслушивал пояснения и исчезал, стоило Джону появиться в поле зрения.

После ужина они собирались в библиотеке и при свете свечей и отблеском камина Девлин под настроение знакомил мальчиков с историей их рода, тешил фамильными преданиями и просто забавными случаями из жизни тех,  кого давно уже нет на свете. Но стоило лишь кому из братьев завести разговор про самого Девлина - призрак замолкал и остаток вечера проводил в угрюмом настроении.
Было совершенно ясно - в этом есть определенная тайна; тайна, которую обязательно нужно разгадать. Джон каждое утро перед завтраком перечитывал "Кентервильское приведение" и не оставлял надежды найти где-нибудь в замке пятна крови или странные стихи, позволяющие приблизиться к разгадке прошлого Девлина.
Стир первый день настойчиво пытался убедить Джона оставить эту затею, не желая лишний раз раздражать Девлина, но потом сдался. Фамильное ослиное упрямство Бедвина-младшего снова победило. Девлин отнесся к этому спокойно и Алистир понял - тайна сокрыта слишком глубоко.
Таким образом единственно недовольной оказалась экономка мисс Смит, которая пришла в ужас, выслушав теорию Джона относительно призрака и весьма огорченная в том, что Джон за пару дней сумел переворошить весь замок верх дном.

И вот сейчас Девлин отдыхал от всего этого шума, гама и расспросов про свою жизнь. За все то время, что он был призраком, Дев никогда так не уставал. Конечно он смутно подозревал что это есть ничто иное как жизнь; настоящая жизнь, но.. Находясь рядом с братьями на их месте он видел себя и Эрнста. И тем тяжелее было это раз за разом осознавать.
Характер Девлина вновь стал портиться. И чтобы хоть как-то себя развеять, призрак опять стал пугать мисс Смит. К большому недовольству Алистира и радости Джону - тот очень любил слушать как экономка, перебирая сухонькими пальцами накрахмаленный передник, дрожащим голосом рассказывала про очередную выходку Девлина.

- Дев... Ты спишь? - тихий голос, неожиданно раздавшийся над ухом, застал призрака врасплох. Он приоткрыл глаза и увидел перед собой не Алистира, а совсем иное, такое родное и далекое теперь лицо.
- Эрнст... - пробормотал Девлин, притягивая к себе юношу и впиваясь губами в еще улыбающийся рот Стира. Образ Эрнста окончательно смешался с образом Алистира, аромат таких же духов кружил по библиотеке, с губ Стира сорвался легкий стон, но Девлин властно держал одной рукой подбородок юноши, а другой - сжимая воротник рубашки. Упоительное тепло его рта; как же давно Дев хотел вновь ощутить его сладостные глубины, как мечтал снова зарыться пальцами в его густые волосы, как хотелось прижаться к его телу и не отпускать от себя ни на миг.

Отредактировано Мефистофель (2009-01-28 21:10:18)

28

Аид-сама
Я это сделала! *___*
Знаю, что поздновато... Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда)
Поэтому ругать меня не надо. К тому же твой роман даже стал косвенной причиной моего с мамой скандала. При встрече подробней расскажу)
Так, ты просил меня сказать, какой персонаж мне больше всего понравился.
Ну-с, приступим:
1. Конечно, Девлин! *___* Во-первых, я люблю его уже за то, что он привидение! Обожаю привидений! Хотела бы хоть раз в жизни его увидеть. Т_Т Во-вторых, он - ну просто очень обаятельный. И не описать толком почему именно. Этакая загадочная и возвышенная личность, живущая в своем мире. А какой он в гневе! Муррр...
Короче говоря, Дев мне больше всех понравился.  :)
2. А серебро получает Джон. Очаровательное дитя, способное достать даже такого шикарного пафосного призрака.  ^_^  Еще бы он мне не понравился!  :lol: Мне он уже стал симпатичен, когда решил подружиться с привидением. Он прелесть)))
3. Алистир. Мне все хочется читать это имя как АлистЕр  ~shutup~
Вот этот персонаж меня ничем не зацепил. Какой-то он... обычный что ли? Этакий персонаж-шаблон, на месте которого может себя представить любой читатель. К сожалению, такие меня не цепляют. Хотя, может быть, он себя еще как-то проявит, но пока мое мнение насчет его именно такое.
Только не обижайся. Такая я уж привередливая.   ~blush~

А теперь перейдем к сюжету.
Действительно, Современный Готический Роман. Такой, каким он должен быть. Хоть события и происходят в наше время ощущение такое, словно, попав в этот особняк, герои переместились в ту эпоху. Как будто дом живет по законам Девлина. хотя, скорее всего, так оно и есть.
Да, отзыв у меня толковый не получается, ибо я сижу и тупо прусь с последней сцены.  :wub: Наконец-то Дев начал его совращать! *__* Да, хоть пейринг немного некрофилийный, но я сижу и тупо каваюсь. Я идиот, да? :lol:

В общем, жду четвертой части, где будет этот Эрнст.  :rolleyes:
Держи розочки!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

29

Такая ня))) Я давно не читала ничего свеженького, вот и дико обрадовалась, кога увидела нечто новое в темке)))

Моментов забавных много, но красивых, истино красивых, я увидела только два - первое рукопожатие и первый поцелуй Девлина и Алистира))))) Я прям сидела и каваилась))) Юки, ты прелесть)) Спасибо за проду)))  http://i050.radikal.ru/0803/36/a4f5f4cb445b.gif

Отредактировано LegnA (2009-01-28 21:08:35)

30

Мег, Мег, мой цветочек

Ты это прочитала) Я рад. Стира я примерно и создавал с тем рассчетом, чтобы читатель мог почувствоват себя им хоть на пару минут. При таком-то роскошном призраке. Хе-хе).

LegnA
И Вам за отзыв спасибо)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Современный Готический Роман.