Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Рассветное чувство и белые незабудки...


Рассветное чувство и белые незабудки...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НАЗВАНИЕ: Рассветное чувство и белые незабудки
АВТОР:  Matsuri (Naomi)
БЕТА: Депресняк
ФЭНДОМ: Тетрадь Смерти
ЖАНРЫ: Приключения, романтика, трагедия и  немножко юмора...
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Юмика/L, Лайт/Миса и еще несколько второстепенных.
РЕЙТИНГ: PG-13 ( исключительно из-за сцен с кровью)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Слабонервным детям не читать
ДИСКЛЕЙМЕР:Все права на персонажей принадлежат их создателю
СОДЕРЖАНИЕ: Прошел ровно год после смерти нашего детектива. Неужели он так и умер один? И у него никого не было? История о несчастной любви... Банально, но все же...
СТАТУС: В написании
ОТ АВТОРА: Я была совершенно против того, чтобы создатели популярного аниме умертивили Эла, а потому... В общем читайте и оставляйте свои отзывы. Для меня это очень важно, т.к. это мой первый серьезный фанфик!

1 глава "Шок"

Одинокий лучик солнца пробрался через приоткрытое окно, пробежался по всей комнате и остановился на кровати. Стоящие рядом часы блеснули в этом луче и отбросили несколько солнечных зайчиков на противоположную стену. На секунду все стало идеально, но все испортило так называемое «дребезжание» часов, которое в простонародье называется «звонок будильника».
- Встаю я, встаю!
Звон повторился. Часы не собирались отказываться от своего прямого назначения, то есть выведения всех людей из сладких пут Морфея.
- О Боже... Идиотские часы!!! - чья-то тоненькая рука вылезла из-под одеяла. Она начала шарить по тумбочке в поисках этого предмета-мучителя. Когда рука почувствовала нечто холодное, она вцепилась в него со всей силы и, даже не прицеливаясь, кинула в «куда-то».
Послышался невероятный грохот. Как оказалось этим в «куда-то» оказалась настольная лампа.  "Шумные" часы попали в нее настолько метко, что она упала на пол, придавив кому-то хвост. Жуткий вопль поразил комнату.
Одеяло на кровати начало двигаться. Сначала из-под него появились две маленькие ножки. Затем неторопливо начало выползать и само тело с головой. Девушка с белоснежными волосами, наконец, нашла в себе силы и поднялась. Она с трудом разлепила веки, показывая всему миру свои изумрудные глаза. Все глазное яблоко было украшено кровавое сеточкой, что говорило о том, что вчера девушка либо слишком долго гуляла, либо работала допоздна. Ее веки постоянно закрывались. Но в следующую секунду глаза резко раскрылись и превратились в огромные.
- «Что же я вчера творила, что здесь все в таком состоянии» - поднимая с пола предметы нижнего туалета, подумала девушка. – «Нет, ну конечно у меня особого порядка нет, но что бы так.»
И действительно, такой бардак редко увидишь. Расколотая лампа, сломанный будильник, истошно орущая кошка и несколько разорванных учебников. На кресле валялась скомканная одежда.
- «Блин, мне же их в библиотеку сдавать…» - сострадальчески смотря на порванные в клочья странички, подумала девушка. – «Совсем не помню, как я это делала.»
Несмотря на беспорядок, в комнате было довольно-таки уютно. Мягкий диван, несколько кресел, рабочий стол, кровать...
Девушка влезла в первою попавшуюся шмотку и подошла к зеркалу. Красивые волосы стояли дыбом и топорщились в разные стороны. Она грустно улыбнулась, но расчесываться, почему-то не стала. С самым несчастным видом она убрала кровать и подошла к компьютеру. Девушка наклонилась к огромной белой коробке, которую мы называем процессором, и нажала маленькую кнопку. Экран загорелся. Пришлось ждать несколько минут, что бы это доисторическое сооружение заработало.
Привет! Меня зовут Юмика! Юмика Кисано! Я самая обычная девчонка, учусь в самом обыкновенном классе. Ничем не выделяюсь. Мне 17 лет. Собираюсь поступать на исторический факультет. Как и у любой девушки, у меня есть свои секреты. Но я вам их не открою.
Девушка со скучающим видом закрыла заставку. Она всегда появлялось, как напоминалка.
- «Пора бы новый купить, вот только на какие деньги», - беря в руки мышку, подумала девушка.
- Так-с. Интеренет, Explore, Mail… - по привычке она повторяла себе под нос, - Логин, пароль, - тоненькие пальчики быстро забегали по клавиатуре, - Войти.
Левая клавиша мышки издала свой обычный «клац». Картинка на экране изменилась. На экране высветилось сообщение. Юмика нажала:"Открыть"
L is dead. (англ: Эл мертв. Примечание автора.)
Больше ничего в сообщении не было. Юмика потерла руками глаза и еще раз перечитала сообщение, но ничего не изменилось. Она снова неверяще посмотрела на экран. Глаза расширились, не признавая эту новость.
- ЭЛ!!!
                                                              ***
Город. Машины. В принципе, как и всегда. Как это банально и брутально. Почти все спешат на работу или в школу. Улыбаются, смеются, обсуждают что-то, нервно смотрят в пол, боясь на что-либо наступить, мучаются над своими проблемами… Но они не знают, что мир лишился такого замечательного человека, как Эл. Но она отомстит, отомстит за все…
По улице быстрым шагом шла юная дама. Пепельно-белые волосы завязаны в косу, сапоги на высоком каблуке, черные брюки и черная кофта. Такая светская львица, только вот в глазах ее было отчаяние. Мысли ее постоянно путались, руки стали плохо слушаться, а глаза начали нервно бегать. После того, как ей пришло сообщение, она пыталась найти информацию. Пришлось даже взломать несколько компьютеров. Раньше она бы на такое никогда не пошла, но сейчас это делала как будто не она. Все сознание было в тумане, когда она нашла то, что искала. Оказалось, что детектива убили год назад. И в этом был виноват Кира. Она чуть не разбила тогда экран. Хотелось все громить и рушить, но она взяла себя в руки и начала читать дальше. Выяснилось, что Кира тоже мертв. У него была девушка. И та тоже оказалась мертва. Это уже насторожило Юмику. Не могло же произойти столько смертей просто так и сразу… Оказалось, что та девушка бросилась с моста. Миса-Миса. Известная фотомодель.
- Кому мне тогда мстить, Селестина? – растерянно спросила девушка
Юмика шла по улице, даже не смотря, куда наступает. Глаза ее были опущены в пол, а руки засунуты в карманы. Дух призрачной девушки медленно летел за студенткой. Белая туника воздушно охватывала все ее тело, а прозрачный плащ развивался у нее за спиной. В глазах ангела была печаль. Но там, же было и понимание. Глаза же Юмики горели огнем. В них играла злоба и ярость.
- Никому. Я думаю, что тебе нужно смириться, Юмика. Прими правду такой, какая она есть, - спокойно проговорила Селестина. Голос ее был тихим и мелодичным. Все слова она говорила нараспев, что убаюкивало и успокаивало ее собеседников.
Юмика обернулась. Лицо исказило злобной гримасой. Она что? Издевается?! Как так, я не могу. Он убил его. А Эл... Он меня так и не вспомнил... Смешно. Еще несколько дней назад я была стеснительной, робкой девочкой. А теперь...
- Я найду тебя, Эл. Обещаю.

Отредактировано Matsuri (2009-02-18 16:44:34)

2

Эльчика сейчас оживим))))
2 глава "Решение"
Должен быть выход, должен! Если можно убивать людей с помощью тетради, то почему нельзя оживлять людей?
- Селестина! Ты ведь что-то знаешь, правда? – ангел-хранитель замерла в воздухе, - Я готова, Селеста! Расскажи! Ну, пожалуйста...
Юмика умоляюще посмотрела на своего ангела-хранителя. Глаза ее жалобно впились в девушку-духа и страдальчески заблестели. Та лишь вздохнула. Ну как можно ей отказать?
«Как я могу постоянно поддаваться на ее мольбы…» - ругалась про себя Селестина
- Да... Есть один способ... – медленно проговорила она. Голос ее странно дрожал, -Но...
Юмика резко поддалась вперед. Несмотря на то, что девушка заметила колебание никогда не сомневающейся Селестины, она готова была идти до последнего.
- Неужели?! Правда что ли?! – эмоции снова взяли верх над ее разумом, - Скажи! Я все сделаю!
Селестина расширила свои призрачные глаза. Если бы у нее было настоящее сердце, оно забилось бы чаще. Лицо ангела изменилось, и тот нежный взгляд сменился на недовольный и…испуганный.
- Даже продашь свою душу? – проговорила она не своим голосом.
Юмика вздрогнула. Она была готова услышать любое, но не это. Душу? Но душа, это же слишком дорогая плата. Но если даже, если она даже согласиться то... То что с ней станет?
- «По духовной вере, тело наше лишь бренная плоть, которая держит нашу душу на этой земле. Когда душа покидает нас, тело становиться ненужным. Вы можете посчитать, что мы умираем, но я опровергну ваши догадки. Нет, нет и еще раз нет. Это наша душа освобождается…» - Юмика вспомнила школьные уроки религии.
- «Нет, я пойду на все», - убеждала она себя.
- Д-да... Расскажи... Я его верну. Чего бы мне это не стоило. Вытащу его из преисподни, но он снова должен жить, - перед глазами Юмики уже стояли картинки, как он, живой и невредимый, идет к ней на встречу, как обнимает ее, что-то говорит на ухо…
Селестина печально склонила голову. Ей было жаль эту девушку. Она столько страдала из-за него... Столько всего пережила... Но все еще любила его. А он ее забыл. И сейчас... Готова пожертвовать своей душой. Опять.
- Есть способ, но... Но это предложение повлечет за собой боль и страдания, - снова нараспев начала ангел-хранительница, - Если ты действительно так решила, то помочь тебе в силах только Ютара Роминг, - в глазах Селестины блеснуло что-то загадочное, - Первая девушка, ставшая Кирой. Первая девушка, ставшей обладательницей тетради. Она может исполнить твою просьбу,- Юмика жадно улыбнулась. Наконец, все ее мечты сбудутся. И снова перед глазами понеслись сладостные картинки его возвращения, - но плата за нее слишком высока. На кон поставлена твоя душа. Ютара очень мстительна и кровожадна. Подумай еще раз... Душа – это не ерунда, Юмика.
- Я согласна, - послышался твердый голос. Она была как никогда уверена.
- Но... – Селестина попыталась возразить.
- Никаких "но"! Я решила твердо. Веди меня к ней.
Юмика качнула волосами и быстрым шагом поспешала дальше. Ее же хранительница тяжело вздохнула и поплыла за решительной девушкой.
- «Бедная моя девочка… На что же я тебя толкаю», - размышляла Селестина.
                                                                 ***
Безлунная ночь накрывала и без того серый город. Многоэтажные «коробки» зажгли огоньки в своих маленьких окошечках. Хотя не только город погрузился во тьму. Кладбище. Вот истинное место тьмы…
В этой черноте можно было различить лишь три фигуры и небольшое пространство вокруг них. Двое – человек, как можно было различить и светящаяся неоновым светом тень – находились рядом с небольшим склепом, единственным на всем кладбище. Поодаль от них парило единственное светлое существо, девушка-ангел. Ее явно раздражало присутствие темной тени. Селестина, даже на удивление Юмики, стала более серого цвета, и контур ее тела стал более расплывчатым. На все вопросы девушки она отвечала: «Все в порядке…» Темная тень же с неким презрением наблюдала за всем этим.
- Я тебя поняла. Это в моих силах, - поправляя развевающиеся по ветру  черные, как смоль, волосы, сказал призрак, - Я верну тебе этого человека. Он даже будет жить. Но что я получу взамен?
Дух черноволосой девушки зловеще поблескивал в лунном свете. Он свысока смотрел на фигуру, съежившуюся у ее ног.
- Мою душу, - дрожащим голосом сказала Юмика
Селестина злобно фыркнула. Глаза Ютары жадно сверкнули. Она хрипло рассмеялась.
- Ха-ха-ха! Твою душу? Ну что же... Я согласна! – Селестина еще сильнее фыркнула. Если бы она могла что-то сделать… - Их трупы исчезнут из могил. Они будут лежать здесь. Неразлучная троица и еще несколько человек.
- Что? Но я... Я же только про Эла... – заволновалась Юмика
- Я знаю! Но я хочу повеселиться с размахом! – крутясь вокруг себя, прокричала Ютара. - Оживут Эл, Ягами Лайт, Амане Миса, кажется так их зовут, и еще несколько человек. Пусть история повторится. Твоего детектива убили подло. Как и меня.
Юмика покорно склонила голову, а Селестина презрительно отвернулась. Не смотря на всю ее доброту, она не могла терпеть такого наглого издевательства.
- Прекрасно. Я разрешаю тебе сказать несколько слов твоему ненаглядному, прежде чем ты исчезнешь.
- «Восхитительно, решила поиграть в святую добродетельницу» - злилась Селестина. 
Дух что-то прошептала про себя и около Юмики засветила земля. Она упала на колени и отползла в сторону. Когда свечение прекратилось, на земле лежали тела...

3

задумка о4ень интересная/для меня то4но, п.ч. я убийство Эла с4итаю несправедливостью трансгалактического масштаба/ Интрига появляется в самом конце повествования: Ютара собирается оживить "троицу" и ещё кого-то...ммм, и 4то же слу4ится со спасительноцой Эла, неужели ей действительно отведут пару минут на то 4тобы признаться Элу в своих высоких (я так предполагаю) 4увствах? А веды так хо4ецца романтики, а ещё больше хо4ется, 4тобы Эл был жив!!!
Из описаний понравилось описание города но4ью, когда зажигается свет в окнах.
Повторюсь, задумка понравилась, но над её воплощением нужно ещё много работать) На ошибки указывать не буду-я не критик=)
P.S. а как белые незабудки переплетаются с сюжетом?м.б. Эл их когда-то дарил Юмике?

Отредактировано Одри Хорн (2009-04-21 17:37:18)

4

Одри Хорн
Спасибо, ну просто гигантское спасибо... :wub:  *пытается найти подходящие слова*
Да, знаю, что ошибки есть... Тут просто такая ситуация с бетой, что она меня на год старше, но... Кхм... Не буду продолжать, ибо мне от нее влетит. *улыбнулась*  ^_^
Насчет белых незаудок... Вся правда откроется в конце, а может быть и раньше... Самой не терпится рассказать, но нельзя)))) Еще раз спасибо, а над всеми помарками будем работать...

5

3 глава "Сомнение"

   Темно... Мой разум устал на 52%. Что произошло? Меня убили...
- Эл, я это сделала ради тебя. Ты только себя не вини, хорошо? Я тебя очень люблю... Прости за все...Прощай, - горячие губы нежно касались его уха. На удивление слова казались, как будто в тумане, едва слышимые.
Легкий ветер, как летний бриз, качнул ее волосы, и они дотронулись до его лица. Он резко погрузился в их приятный аромат - странное сочетание дикого лотоса и сладкой карамели. На секунду ему показалось, что он очутился на берегу моря и теплый порыв ветра ласкал его лицо. И тот запах…запах ее духов. Холодные пальцы прикоснулись к его виску и медленно провели линию вдоль щеки. Длинные ногти оставили небольшой след на его коже. Он даже вздрогнул, но девушка этого не заметила. Ее рука на долю секунды задержалась у его губ, а потом все кончилось. Она простилась с ним, но он этого даже не знал.
- «Ты поймешь когда будет нужно,» - думала она, поднимаясь с колена, - «Ты все поймешь… Прощай, любимый.»
Чей-то топот шагов. Легкий, почти неслышимый. Он открыл глаза. Хм... Звезды....
- «Как они блестят… Кто это интересно был? Мне кажется или я где-то слышал этот голос? Да нет, показалось,» - любуясь звездами, думал он, - «Какой же красивый сон. Стоп, у духов не бывает снов. У них вообще ничего не бывает,» - он приподнялся с земли, опираясь на локти. Сначала глаза не могли привыкнуть к темноте, но через несколько минут он стал различать что-то неподалеку от себя . Около него лежал Лайт.
- «Лайт,» - чуть не выкрикнул он, - «Я хотел бы твоего возвращения, только для того, что бы задушить тебя самому. Так, это план на будущее, а что нужно сейчас…»
  Эл мысленно поставил галочку в этом «плане». Он с трудом сел и стал осматриваться. Все вокруг было темным и непонятным. Он с презрением посмотрел на парочку рядом с ним. На их шее четко билась сонная артерия.
- «Живы-таки» - недовольно подумал он - «Ладно, с ними потом разберемся. Так, а для начала, что со мной было.»
Перед глазами вспыхнули яркие картинки его убийства. И его красные глаза, полные торжества...
  Послышался мучительный женский стон. Это Миса начала оживать. Она подняла опухшие веки с длинными ресницами и несколько раз моргнула. Эл оторвался от своих размышлений и с интересом стал наблюдать, что же произойдет дальше. Для удобства он даже положил голову на ладони. Девушка закрыла еще раз глаза и медленно открыла, но звездное небо все так же осталось над ней. Тогда модель повернула свою белокурую голову набок и увидела лежащего рядом с ней Лайта. Миса мило улыбнулась и закрыла глаза, потом резко их открыла. Возлюбленный снова на удивление никуда не пропал. Тогда девушка с некой опаской подняла руку и одним пальцем стала тыкать в щеку молодому человеку. Эл с трудом удержал врывающийся из его груди смешок. Наконец удостоверившись, что Лайт действительно материальный, девушка с криком вскочила с земли.
- «От такого вопля кто угодно проснется,» - с ухмылкой подумал Эл.
И действительно, через несколько секунд Лайт очнулся. Он с неким недоумением посмотрел на прижавшую ко рту ладони, Мису.
- Что произошло? Почему мы все еще живы? - спросила девушка и влюбленно посмотрела на него.
Эла они категорически не хотели замечать, да и он сам не стремился войти с ними в контакт.
В следующую секунду раздался громкий хлопок и перед людьми появились духи. Боги смерти. Выглядели они слегка уставшими и, судя по их виду, они ничего не понимали. Как же!
Глаза Лайта сверкнули, когда он заметил старого знакомого. Это он виновен... Записал его имя в тетрадь... И тогда Ягами скончался. Хм. На лестничной площадке от потери крови.
« - Как банально, - говорили тогда Боги между собой, - Не могла эта тетрадка чего поинтересней придумать. Как никак хозяина убивать не каждый день ей приходится»
- Невероятно... - Кира повернулся к Богам Смерти, - Что вы можете сказать? Вы - Боги. Должны же вы хоть что-то знать!
Миса умоляюще посмотрела на Рем. Та отвела глаза, но ответила.
- Я кое-что знаю. Но вам это придется не по душе. Мы сейчас стоим у могилы Ютары Роминг, - она указала рукой на склеп, - Первой девушки, ставшей Кирой. Она умерла не своей смертью. Ее предал ее возлюбленный, - Миса сочувственно опустила глаза. Лайт непонимающе посмотрел на нее. Как он мог понять женщину? - И теперь она горит желанием отомстить. Ее целью стало завладеть чьим-нибудь телом и возродиться. Но чтобы его получить, она обязана спросить разрешения у жертвы. А вернуть человека из мира мертвых - для нее проще простого.
Миса ахнула и прижалась к Лайту. Он безразлично провел рукой по ее волосам.
- Значит... Значит кто-то добровольно отдал свое тело ради нас?! - вопросительно крикнула фотомодель.
Бог Смерти перебил ее.
- Ради одного из вас. Зачем ей менять одну душу на три?
Миса и Лайт непонимающе переглянулись. Если они еще не разучились считать, то их вроде было двое… Тогда они повернули свои головы назад и увидели еще одного «зрителя» этого монолога, детектива.
Эл притворно улыбнулся. Он молчал, но не из-за того, что ему были противны Миса и Лайт. Просто он догадался. А в ушах все еще стоял тот тихий шепот, тот запах волос, то дыхание… Неужели это она пожертвовала своей душой ради него? Но зачем?
***
- Больно... Се... ле... стина... Мне страшно... очень...
Все тело пронзила невыносимая боль. Казалось, что тело рвут на части. Девушка откинула в какие-то кусты сумку и упала ничком на землю. Она схватилась за голову и стала корчиться на земле. Казалось, что сердце, которое бьется все медленней, рвется из груди. Из носа вытекла струйка крови и капли стали падать на землю. Где-то внутри родился громкий крик, который вырвался наружу лишь мучительным хрипом.
Над ней метался из стороны в сторону дух. Селестина печально смотрела на страдания Юмики и из ее глаз появлялись настоящие слезы. Как ей хотелось чем-нибудь помочь своей подопечной! Но... Увы... Сделку отменить нельзя.
- Что... Что происходит? По... Помогите... Нет сил... А-А-А! – в отчаянии крикнула Юмика.
Еще одна вспышка боли пронзила все ее тело. Кровь хлынула еще сильней.
- Пришло время платить! Ха-ха-ха!
Внезапно Юмика перестала корчиться. Голова ее упала на землю. Ее глаза даже не успели закрыться… Боль прекратилась и теперь навсегда.
  Селестина упала на колени. И закрыла глаза ладонями. Она постоянно что-то шептала. Ангел-хранительница­ стянула с себя белый длинный плащ и поднялась с земли. Она хотело подойти к Юмике, но резко подалась назад.  Девушка зашевелилась. Глаза Селестины радостно заблестели. Вновь ожившая быстро поднялась с земли и повернулась к ангелу-хранительниц­е.
- Юмика... - умоляюще прошептал ангел. Но нет. Это была не Юмика.
Черные волосы; глаза, ставшие красными... Злая ухмылка. И торжество на лице. Ютара Роминг вернулась.

6

3 глава "Сомнение"

- Эл, я это сделала ради тебя. Ты только себя не вини, хорошо? Я тебя очень люблю... Прости за все...Прощай, - горячие губы нежно касались его уха. На удивление слова казались, как будто в тумане, едва слышимые.
Легкий ветер, как летний бриз, качнул ее волосы, и они дотронулись до его лица. Он резко погрузился в их приятный аромат - странное сочетание дикого лотоса и сладкой карамели. На секунду ему показалось, что он очутился на берегу моря и теплый порыв ветра ласкал его лицо.

Ты. словно художник. нарисовала в моем воображении образ Юмики, а это описание стало завершающим штрихом. Теперь я смогла оценить глубину её чувств. Мне безумно понравилось.
И вообще 3-ья глава мне понравилась ещё больше первых двух: она более захватывающая, динамичная, красочная.
Миса, очнувшись, первым делом устремилась к Лайту, несмотря на все беды. которые он ей принёс. Взаимность их чувств у меня выэывает большие сомнения...
Эл захотел удушить Лайта собственными руками))Я поддерживаю его инициативу.
Ютара ожила, предполагаю, что все самое интересное только начинается=)
give_rose.gif

7

Одри Хорн
Спасибо большое... Мне правда очень приятно, что тебе нравится мой фанфик) Вернее, мне приятно, что он тебе еще не разонравился, вернее... Спасибо, в общем! *мега-счастливая унеслась за продолжением*

8

4 глава "Снова жить"

- Вы слышали? Кто-то кричал! - Миса взволнованно обернулась к парням. В ее глазах явно читалась паника и испуг.
А вот в глазах Лайта было явное безразличие.
-«Девушки, почему им до всего есть дело?» - молодой человек лишь презрительно хмыкнул. Он так еще ничего и не понял и это его несуразно злило, - Ну и что? Что ты предлагаешь, Миса? – девушка обиженно надула губы, - Броситься этому человеку на помощь?
Фотомодель хотела было, что-то сказать и даже уже открыла рот, но потом решила промолчать.
- Нас это не касается, любимая. Пойдем, - слегка поманив ее рукой, сказал Лайт, - У нас еще много дел.
Он спокойно удалился, а за ним, как верный Бобик, побежала известная фотомодель. Миса решила просто с ним не спорить. Она довольно быстро догнала Лайта и ухватила его за руку. Молодой человек на секунду остановился, но тут же вернулся в свой ритм.
- Иди помедленней, милый. Не тебе же по грязюке идти в каблука… - послышались последние, едва слышимые слова Мисы
За ними устремились Рюук и Рем. Бог Смерти Лайта уже вовсю разглагольствовал о яблоках. Рем же, скрестив руки на груди, выслушивала его речь. Она уже давно привыкла делать вид, что слушает его.
Эл проводил эти парочки взглядом.
- «Ненормальные…» - только и подумал он
Он дождался пока Рем и Рюук скрылись в темноте и торопливо пошел в противоположную сторону, откуда доносился крик.
- «Это она…или нет…Куда этот с его…точно там кричали…моделью зашагал?...откуда и главное кто…что это там…вытащил нас,» - в голове детектива творилось что-то несусветное. Несколько мыслей сплетались в одну большую кашу.
  Но все-таки в пространстве он ориентироваться еще мог и, когда Эл пришел на место, в глаза сразу же бросилась измятая трава, которая была вся залита кровью. Чуть левее от этого места детектив заметил следы. Их можно было проследить до ближайшего дерева, а далее следы исчезали.
- «Растворился этот человек что ли?» - недоумевал Эл, - «Хотя чему я удивляюсь…»
Он медленно обошел поляну и остановился у кустов. Детектив присел на корточки и раздвинул «колючку». Там что-то лежало. Эл аккуратно, чтобы не поцарапать руку, взял это неизвестный предмет.
- Сумка?
  Детектив осмотрелся и, не найдя хозяйку сумочки, без всяких угрызений совести открыл ее... Ничего подозрительного: зеркало, косметичка, кошелек и... и личный дневник. С виду обычный кожаный ежедневник с металлической заклепкой. Эл с интересом повертел его в руках, взвесил на них, потряс его и на всякий случай даже понюхал. Ничего особенного, лишь противный запах натуральной кожи.
- «Так, ладно, с этим потом разберемся,» - откладывая дневник в сторону, подумал Эл.
В сумке также был потайной карман, едва заметный. Детектив одним движением расстегнул молнию. Фотография, с засаленным и замятым уголком. Было видно, что ее часто держали в руках. Глаза Эля расширились от удивления. Он вытащил фотографию из кармашка и отложил сумку в стороне, о которой тут же забыл. На снимке был он! И еще какая-то девушка с серебристо-пепельны­ми волосами. Эл провел рукой по ее лицу и тут же, из тайных уголков его памяти, нахлынули воспоминания…
…Городской парк. Медленно приближался вечер. Небо уже приобрело тот розоватый оттенок, который так любят изображать на своих пейзажах художники. Листья деревьев, красиво отливающиеся золотом в свете самой большой звезды, ветер, сорвавший несколько листочков и, в не мысленном танце опускающий их на землю, вода, заволновавшаяся в небольшом прудике, и лунная дорожка, слегка дрожащая – все это придавало обычному городскому парку сказочный вид. Но это все было лишь фоном к центру пейзажа - девушке. Собранные в два высоких хвоста волосы легко развевались, а глаза ее сверкали как изумруды.
- Нет, нужно было опоздать. Какая же я теперь приличная девушка после этого. Кому скажешь, что я пришла на пять минут раньше, да еще и ждала, засмеют… - недовольно бурчала девушка
Он скрестила руки на груди и снова бросила свой взгляд на воду.
- Юмика!
Она обернулась и обиженно взглянула на красивого парня лет 17 с непослушными угольными волосами. Он, запустив руки в карманы, неторопливо приближался к девушке. Казалось, что он ожидал немного другой реакции Юмики.
- Ты же обещал! Ты же знаешь, что сегодня за день! А сам задержался... – драматично надув губки, пробурчала девушка
Он сердито отвернулась, а Эл виновато улыбнулся и приобнял любимую за плечи. Юмика взбрыкнула и не сильно дернула плечами.
- Ну, извини... Я тебе подарок искал, - запуская руку в ее волосы, ласково сказал он
Белокурая девушка мгновенно оживилась, но старалась не показывать этого.
- Подарок? Ну и какой он? - спросила она нарочито-безразличн­ым голосом, но в глазах плясами веселые искорки
- «Не зря я так долго придумывала, как на тебя обидеться,» - радостно подумала девушка
- Он ждет тебя дома, - наклоняясь к самому ее уху, прошептал он. Юмика крайне довольно улыбнулась, - Самое большое, что я могу дать, так это открытку. Или наше фото, где мы вместе...Девушка тут же оттаяла и весело повернулась к Элю, вытянув вперед обе руки.
Детектив встряхнул головой. Да что с ним такое? Он игриво посмотрел на Юмику и отвернулся. Он вытащил их фотографию, повернул ее обратной стороной и в последний раз, перед тем как отдать, посмотрел на них. Здесь было аккуратно написано мелким убористым и, можно даже сказать, каллиграфическим почерком... " С Днем Рождения, Юмика. Желая оставаться тебе всегда такой, какая ты сейчас - я продолжаю и продолжу тебя любить. Обещаю. Твой любимый детектив L..."

9

5 глава " Начать все сначала"

- Прошу зачислить меня на второй курс под именем Ютары Роминг.
Тонкие пальцы с невообразимой легкостью бегали по старой белой клавиатуре. Глаза еще раз пробежались по небольшому сообщению. Вроде все было правильно.
  Черноволосая девушка нажала "отправить" и расслабилась. Ютара скинула неудобные и некрасивые по ее мнению сапоги и закинула ноги на стол. Она с силой оттолкнулась, и стул сделал несколько оборотов. Девушка звонко рассмеялась.
- «А некоторые ее вещички действительно неплохие,» - с интересом думала Ютара, - «Вроде магии в этом кресле нет, а крутится… Надо с ним потом разобраться.»
Конечно, стул не был главной задачей Ютары. Она хотела попасть в этот же институт, где учились Ягами и Эл, но только сейчас смогла подать туда заявку. Компьютер был очень старым и несколько раз вырубался. Приходилось его снова включать… Но все это было позади – сообщение отправлено, монитор раздолбан, мышка висит на раскачивающейся люстре, процессор дымится. Так Ютара расслаблялась.
- «Ты доставила мне удовольствие, «странная железка». Сломать тебя было не сложно, но интересно,» - рассматривая свои ногти, думала Ютара
Сейчас она находилась в комнате, выраженной в голубых тонах. Синие занавески, качающиеся от ветра; кровать с нежно голубым балдахином и красивая расписная люстра, украшенная компьютерной мышкой. На столе в витой рамке была фотография юной девушки с белыми волосами... Ютара презрительно сморщилась и бросила ее в стену. Послышался звон бьющегося стекла.
- А все-таки... Как легко было попасть в этот идиотский университет!
Черноволосая девушка снова рассмеялась и достала из сумки черную тетрадь. Ее длинные ногти жадно вцепились в обложку тетради. Тетрадь Смерти.

                                                                ***

   Небольшая комната и полный беспорядок. Сам хозяин этой свалки называл это «творческим беспорядком». Стол, с отваливающимися ножками. И, конечно, гора сладостей. Рядом со столом было кресло, такое же разваливающееся,  как и стол, но было у них все-таки и различия: в кресле сидел парень... Эл сидел как-то непонятно: на корточках, свесив голову набок и положив ее на колени. Он спокойно размешивал свой кофе с привкусом карамели, в который предварительно бросил кусочков 5-6 сахара и теперь размешивал его чупа-чупсом.  Руке у него был мобильный телефон.
- Алло, - нудным тоном проговорил некто в трубке
- Это Эл.
Долгое молчание. Чупа-чупс сделал несколько кругов вдоль борта чашки.
- Это шутка, да?! Настоящий Эл давно мертв!
- Я Эл, - упрямо заявил детектив и отпил глоток кофе. Горячий, приторно сладкий напиток обжег горло, - Также меня знают под именами Рюуги Хидеки и Рюзаки. Вел расследование против Киры. Умер от сердечного приступа, так как мое имя было записано в Тетрадь Смерти, - перечисляя свое личное дело, нудно проговорил Эл и снова отпил кофе, - Мацуда, оторви себя от стула и сейчас же собирай нашу группу в первой штаб-квартире. Не перепутай, именно в первой! И еще, - подумав, добавил Эл, - прихвати с собой Амане Мису и Ягами Лайта.
- ЧТО?! Но...
Гудки. Детектив недовольно откинул трубку в сторону и задумчиво посмотрел в потолок. Паутина, пыль – все как всегда. Но в последнее время ему не давал покоя тот дневник, который он обнаружил в сумке. Он был на замке. Чтобы его открыть, нужно было ввести шестизначный код. Эл мог бы попробовать, но он знал, что это не имело смысла. Этот дневник нельзя открыть другими способами. В замке могло быть послание... Но если его сломать, оно уничтожится. Так-то.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Рассветное чувство и белые незабудки...