Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Прочитать твои мысли


Прочитать твои мысли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Прочитать твои мысли
Автор: Elissa (Elizabet)
Бета: нет(  Так что если заметите ошибки, прошу сказать мне))
Рейтинг: PG-13
Статус: В процессе написания.

Глава 1.

Киото. Два часа ночи.
Квартал погружён во тьму, лишь у подъездов горят  тусклым светом фонари, да луна повисла в небе, прикрытая покрывалом из облаков.
Она сидит на краю крыши, обхватив руками колени, и смотрит вдаль.
< Хорошо хоть, что это не какой-нибудь небоскрёб Токио, а всего лишь двенадцатиэтажный дом на окраине Киото... Хотя нет, уж лучше бы это был небоскрёб, а ещё проще было бы выпрыгнуть из самолёта - земли не видно и можно представить, что сейчас просто возьмёшь и улетишь в небо...Как же я всё-таки боюсь высоты... Надо вспомнить всё плохое, что было в моей жизни : детский сад - никто не верил в мои способности, и все смеялись над моими "выдумками", после моей попытки всё улучшить, прочитав мысли одной девочки, всё стало только хуже - многие стали сторониться меня...; начиная с началки меня просто никто не замечал; когда я была во 2-м классе, отец ушёл от нас; год назад умерла мама - до сих пор не могу забыть своего ужаса, когда я увидела её окровавленное тело на дороге; потом я стала жить с дядей, которому было просто напросто плевать на меня... >
От всех этих воспоминаний по коже девушки пробежала дрожь, она встала и сделала микроскопический шаг вперёд - ещё ближе к краю.
Лёгкий скрип двери заставил её обернуться - кто-то вышел на крышу, а точнее парень приблизительно её возраста с волосами цвета вороного крыла , которые были собраны в хвостик, и с такого же цвета глазами. Он бросил в сторону девушки такой взгляд, будто всё о ней знает.
- И что это мы тут делаем?- Разрезал тишину его насмешливый голос.
- Ээ... Я это... Любуюсь спящим городом. Правда красиво?- Натянутая улыбка.
- Да, красиво. Может присядешь рядом? Поболтаем. -несмотря на то, что это прозвучала скорее как учительский указ, а не как предложение, девушка ни слова ни сказала и села рядом.
Минутная тишина.
- Знаешь, по мне, так самоубийцы - очень слабые духовно люди.
- Это почему ещё? Разве просто взять и сделать шаг навстречу смерти?
- Например, шаг с края крыши, - поддел её незнакомец. - Ну не так уж и сложно, учитывая, что смерть - самый быстрый и простой способ избавиться абсолютно от всех проблем.
Щёки девушки загорелись, она с поддельным интересом стала изучать какую-то трещинку.
- Так что научись любить жизнь, - заключил он.
- А сам-то ты что тут делаешь?
- Набираюсь вдохновения.
- Мне почему-то кажется твоё лицо знакомым...
-  Правда? Странно. Ну, в доме ты меня точно не могла видеть, а так...пока я шёл в школу разве что.
- Точно! Вспомнила - я видела тебя в школе, ты проходил мимо нашего класса, у тебя ещё была такая бело-красная гитара.
- Значит, мы ещё и в одной школе учимся? Забавно. Вот только почему я тебя ни разу там не встречал?
- Может, просто забыл.
- Рыжие волнистые волосы, серо-зелёные глаза... - не думаю, что я бы забыл. Согласись, это не самая обычная внешность для японки.
- Мда... Ещё одна причина издёвок в детстве... У меня мать русская, а отец - японец.
- Ещё одна? А первая причина?
- Первая... Нет, ничего особенного, просто была очень стеснительной.
- Что-то мне подсказывает, что ты несильно изменилась с тех пор в этом плане. Дай угадаю : всю перемену сидишь и читаешь или смотришь в окно?
- Почти угадал - сижу и рисую.
- Скажи, тебе это действительно интересно или просто больше делать нечего?
- С детства люблю рисовать.
- Здорово иметь занятие, которое приносит удовольствие и удовлетворение собой. Я вот играю в группе.
- Так вот зачем тебе вдохновение - пишешь тексты песен?
- Да, порой могу всю ночь просидеть здесь и писать, писать...
- А твои родители? Они нормально к этому относятся?
- Они привыкли. Я каждый день ухожу рано утром на репетицию, после школы тоже задерживаюсь с ребятами допоздна, а потом иду сюда. Так что вместе мы только в выходные и в летние каникулы. А вот твои не волнуются сейчас?
- Я живу с дядей, которому на меня плевать, а сейчас он вообще в командировке...
- Извини. - она лишь ответила ему спокойным взглядом. - Кстати, как тебя зовут?
- Итиго Сора.
- Меня - Кадзэ Тобу.
- Чтож, Кадзэ-кун, удачи тебе, а я пойду спать...
- Спокойной ночи, Итиго-тян.
________________

Итиго стала спускаться вниз по лестнице, когда её голову заполнили чужие мысли, чувства и сны. Такое привычное уже чувство. Вот только...<Что?! Его мысли, я не слышала его мыслей. И как я не заметила... Кто же он такой?>

Глава 2.

Нежные объятья сна... Только здесь она могла избавиться от всех этих чужих мыслей, при этом чувствуя себя нормальной, здесь и ещё с НИМ. Или ОН - это часть её сна? "Нет, это не сон"- уверенно сказала себе девушка. С НИМ она впервые почувствовала себя человеком со дня смерти мамы, хотя что-то в нём отпугивало её- может, чёрные, бездонные глаза? Но на размышления не было времени - сон манил её куда-то вперёд, всё дальше и дальше, главное - не останавливаться. Впереди расстилалась зелёная долина, вдали розовел лес сакур, которые притягивали девушку к себе. Она не шла, а скользила над землёй, иногда чуть задевая траву, из-за чего пяткам становилось немного щекотно. Свет был повсюду - быть может, его излучал воздух? Ей не было ни жарко, ни холодно , порой мимо проносился лёгкий освежающий ветерок. Сладкий аромат, висевший в воздухе, становился ощутимей, но при этом не раздражал резкостью. Хотелось раствориться в этом воздухе, но девушка точно решила, что ей нужно добраться до того розового леса.
Здесь время текло так, как хотела она. Оно ускорилось - и девушка вскоре оказалась среди этих чудесных деревьев, оно замедлилось - она плавно плыла по лесу, внимательно разглядывая сакуры: цветки их были крупнее, чем у обычных, стволы причудливо изгибались. Неожиданно с них посыпались розовые лепестки, их становилось всё больше...
Тут раздался мерзкий писк, всё вокруг смешалось и постепенно исчезло. Темнота. Итиго решила не открывать глаз - так есть надежда на возвращение в сон...Проклятый будильник! Девушка вытащила рука из- под одеяла и попыталась достать будильник, который и был источником звука. Она пошарила рукой на столе у кровати, дотронулась кончиком пальца до телефона, попыталась подвинуть чуть ближе. Победа была уже близка, но тут палец соскользнул с гладкой поверхности мобильного, он отлетел дальше по столу на каких-то 10 сантиметров, всего 10 сантиметров, но рукой его уже было не достать. Какой же мерзкий звук... Итиго открыла глаза и приподнялась на локтях. Она с ненавистью посмотрела на телефон, нажала наконец на кнопку "выкл.". Настала долгожданная тишина. В нижнем левом углу экранчика высвечивалось время - "4:06". < Что?! Так рано...> - подумала Итиго и рухнула головой на подушку, натянув одеяло до самой макушки.
Ей понадобилась минута, чтобы окончательно проснуться. В голове прояснилось, исчезли из памяти картины сна, вспомнились происшествия вечера. Вспомнилось и то, что она не могла вспомнить на протяжении всего сна, единственное, что отягощало её пребывание там - ЕГО имя. Кадзэ. Кадзэ Тобу. И именно ради него она и встала в такую рань - чтобы  просто сказать ему "спасибо". <Да уж, не так-то просто с ним встретиться... >
Итиго откинула одеяло и села на кровати. Просидела так некоторое время, уставившись в одну точку. Наконец свесила ноги, переоделась в домашний халатик и пошла в ванную...

4:54
Она стояла у зеркала, расчёсывая волосы. Быстрый взгляд на часы. <Чёрт! Лишь бы не опаздать.> Девушка быстро собрала волосы в высокий хвост и села выпить чашечку кофе - это всегда помогало ей взбодриться. <А вставать рано - не так уж и плохо> - практически все жители дома спали, их мысли были в покое - во сне нет никаких проблем, и в маслях Итиго поэтому тоже царил порядок.

5:01
Итиго быстро всунула ноги в туфли, схватила куртку, которую одела уже на бегу. Минута в лифте показалась вечностью, но вот двери открылись, у входной двери она увидела спину... <ОН!>
- Кадзэ-кун!
- Ты?! Что ты тут делаешь?
- Я хотела сказать тебе...
- Извини, я очень спешу, в другой раз.
- Но я только...- начала девушка, но дверь подъезда  уже захлопнулась.

Итиго ещё несколько секунд смотрела на тёмную металлическую дверь, словно ожидая от неё чего-то, и стала медленно подниматься по лестнице к себе на этаж. Поднявшись, она обнаружила дверь квартиры открытой. <И точно, я так спешила, что забыла запереть дверь...>.

Отредактировано Elizabet (2009-05-20 20:45:49)

2

Привет! Мне понравилось  ^_^ и почти нет ошибок! Так, мелкие погрешности, это бывает, когда работаешь один, без беты. Кстати на этом сайте есть раздел "Поиск бет и соавторов", ты туда не обращалась?
Итак, к содержанию. Девушка читает чужие мысли. Бедняжка - постоянно слышать, что думают другие и никак это не контролировать ~cryme~  тяжело!
Приятно, что её мать - русская! в моем фанфе у главного героя тоже русские корни, благодаря чему и русский склад ума ;)
Очень понравилось описание её сна! Так живо, красочно! Прямо чувствуешь аромат цветов! Признаться, я тоже придаю снам большое значение, а видеть во сне цветущую вишню - предзнаменование того, что человек достигнет известности благодаря своему добродушию и бескорыстию! :rolleyes:

Отредактировано Лё-чан (2009-11-17 12:56:14)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Прочитать твои мысли