Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перевернуть мир


Перевернуть мир

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: GoldiDragvan
Бета: Эрик (спасибо и прошу не убивать, за то, что ми выставило этого уродца =___=)
Название: Перевернуть мир.
Фендом: Наруто
Жанр: постапокалиптика.
Пейринг: персонажи Наруто.
Рейтинг: PG-12
Сроки написания: 29.07.09 -
Текущий статус: в доработке
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на героев.
Предупреждение: Бред =__=
Размещение: только с шапкой и уведомлять

И так-с! Начнем вскрытие мозга =___=
Печально все это, но кого не испугало слово «постапокалиптика» - прошу в тему.

Строя прекрасные небесные замки, с презрением смотрим вниз на загнивающий мир. Проповедуем только нам выгодную религию - кукловоды, запутавшиеся во лжи интриг, превратились в таких же марионеток, как и бездумное стадо, серая безликая масса ведомая пасторами. Мы губим себя же, искореняя все светлое, что могли бы воспеть, возвеличить. Ценность жизней исчисляется драгоценным металлом и грязными бумажками - божественным символом величия, подтверждением прогнившего общества и коррумпированной власти. Красивым словом написав в истории веху событий, вновь обманываемся, заведомо зная правду и все равно продолжаем лгать, без малейшего намека на покаянье.
Мои глаза устали видеть глупость, мои уши болят от лживых речей, мне опротивело думать, анализировать происходящее, я не буду говорить правые речи, не хочу повторять неписанные законы гласности, я лишь желаю говорить мысли вслух, без страха, без сожаления. И тогда, преступив все те презренные пороки, смогу быть честен с самим собой.
Удел мой это - отведенная роль безучастного наблюдателя, она изъедает чредою сомнений в ожидание судного часа, чье время наступит, когда расплата застанет их. Моими руками иль перстом правым Великого Спасителя нашего - настигнет кара Их, а до сего момента буду ждать я участи своей, как и положено по преданию. Не станут на пути моем преграды, ибо незримы они моими глазами, а значит - и нет их вовсе. Не ослепит меня солнечный диск и не оступлюсь я с дороги верной, не изрежет хлесткий ветер мою кожу и не истеку я кровью, пока есть те, кто верит мне и последует за мной до самого конца.
-Не оступлюсь… не сверну с дороги… – Шептали мои губы молитву придуманную мной же. -  Не лик солнечный… не ветер хлесткий…
Вой ветра разнесся по долине и я невольно сжался закрывая глаза, зная что это не зверь дикий поджидает меня в самом низу, а земля пустынная. Грунт выжатый до последней капли, перетертые комья земляные стертые в пыль невесомую.
-Убийственный холод нынче добрался даже до наших вершин.
-Наша Мать остывает и даже Отец и Сыновья его, согреть не могут в объятьях свою матушку. – Речь давалась тяжко, из рассеченных губ кровь омыла мой рот, но муки телесные ничтожны в сравнении с испытанием данным мне свыше. – Но нет нам пути назад, поэтому будь со мной во всех начинаниях.
Голос Ее как журчание воды чистейшей, нежного окраса волосы распущенные, будто цвет вишневый, а глаза - изумруды яркостью затмевают.
-Будет всегда так, – и твердость в словах Ее, прогнала все страхи. – Скажи Ему, что я не забыла.
Глаза мои открылись и я наконец увидел ту бездну в которую боялся сделать шаг, страшился до колющей боли в груди, до вдоха болезненного, до дрожи в руках. Шум ветра и гул моторов Дома моего сбивал с мыслей верных. Отчуждаясь от родины своей, я стремился вниз, к непознанной вселенной, отбросив все лишнее, дабы изменить правила, нарушить законы очистить свой Дом от лжи и грешности.
-Запах трупный хуже пыли забившейся в подвале Дома нашего. – Монотонно проговорила Она, подходя ближе, касаясь ладонью теплой до плеча моего. Одаряя прикосновением неощутимым, напоминая о нарушенных нами законах. – Я уверовала - мы способны свергнуть власть лживую, дабы построить новый Дом.
-Но крылья мои еще не так крепки. – Облизывая губы, вкушая влагу живительную, я вновь закрыл глаза, чувствуя, как прикосновенья тканей шелковых кожу щекочут.
-Крылья веры твоей спасут народ наш и я помогу тебе, как и обещала ранее. – И сердце предательски екнуло, как птица рвущаяся из клети. – Лети и не забудь меня забрать…
Свист ветра оглушил, кромсая дыханием своим кожу будто плетью, ожогами узоры поцелуев оставляя и страх съедая без остатка.
Шум мерного гуденья и выбросы воздушных потоков из недр подвала – это преобразованная в тепло энергия, единственный неисчерпаемый ресурс, на который не наложили лапу наши министры. То, что держит небесный замок, Дом наш, вдали от земли, высоко над Марью нашей. Но если враги внешние доберутся до замка небесного, штурмуют или разрушат, тогда все мы погибнем. Однако не пираты воздушные, не букашки наземные не могут сравниться с внутренним врагом в лице правителей Дома нашего. Две длани с пятью оппозициями на каждой руке, погрязли в междоусобных распрях, позабыв что, кроша монолит, засыпать осколками могут невинных людей. Растащив по углам все богатство и власть, огрызаются со своих недосягаемых вершин на умирающий люд, ведь чума помутнила их разум, и имя ей – жадность. Безнаказанность тех, кто обязан вершить суд правый, позабыли они,  опьянев от  власти и веры, что позволено слишком многое.
Движение рядом насторожило меня и открыв глаза я узнал гостя, давнишнего друга и любовь Ее жизни. Шрамы на щеках и ясная яркость глаз, подобно цвета камней бирюзы, на смуглой коже уроженца Матери, нижнего мира, Ямы Помойной. Будто солнца лучи - цвет волос и пряди с сединой серебряной. Кожа и холст защищали тело Его от сурового ветра небесных просторов. Шарф серый - скрыл улыбку волшебную, а маска со стеклами  помутневшими - защищала глаза. В падение невесомом, застыли мы и машина Его, как животное покладистое - молча заснуло.
-Здравствуй брат. – Читая по губам слова теплые, я улыбнулся, в почтении касаясь пальцами лба.
-Она все еще ждет. Ее глаза все так же прекрасны, а губы не знали чужих поцелуев…
Схватившись за шарф, он откинул прочь мешающую ткань и разразился смехом раскатистым.
-Я знаю! И скоро мы заберем Ее из Дома умирающего! – И Он протянул руку с улыбкой волшебной, улыбкой Спасителя нашего.
-Телесный контакт у нас запрещен. – Неловко проговорил я чувствуя как краска смущения проступает на бледных щеках.
-Дурак! – Воскликнул Он и вновь засмеялся, как может только безумец, до слез проступивших на светлых ресницах. – Ты теперь в моем Доме! Хватайся же, пока не упал!
Смуглая рука заключила ладонь мою в рукопожатии крепком, а тепло ее прояснило все мысли, даря виденья прошлого.

Нет воспоминаний моих осознанных, где я точно разгадал всю бренность общества Дома родного. Возможно, бесправие всегда было частью нашей сущности и неискоренимы издевательства над слабыми.
-Смотри! – Она указала пальчиком вниз, на нижние ярусы Дома. – Что это за люди в странных одеяниях?
-Рабы или станут рабами, когда их сошлют в подвалы Дома. – С безразличием ответствовал я, но, заметив испуг на маленьком личике сестры, с улыбкой добавил. – Некоторые из них станут слугами в наших домах.
-Но в подвалах люди умирают! – Уверила Она, с ужасом в глазах, а хрупкие ладони - сжали невесомую ткань одеяния. – Моя кожа горит, когда я прохожу вблизи от входа в подвалы…
-Благодаря их смертям мы продолжаем жить. – Кивнув, объяснил я. – Для того и создали это место.
-Не понимаю. – Обижено проговорила сестра. – Почему же наши семьи поддерживают такой порядок? Это жестоко!
-Ты еще мала…
-Но ты не старше! – Возмутилась Она и заметив что-то внизу, вновь возмущенно воскликнула. – Посмотри! Тот мальчик! Он такой же, как и мы. Неужели его сошлют в подвалы?
Любопытство овладело мной в тот момент, и необдуманно склонившись над каменными перилами, взглянул вниз. Яркость волос резанула глаза, будто смотрел я на солнца лик. Удивительный окрас, коего не видел я ни у одного из живущих в Доме, как и у высших родословных сословий, славившихся своей красотой.
-Не думаю. – Нехотя проговорил я, заметив тревогу в глазах сестры. – Его, скорее всего, купит коллекционер или заберут в лаборатории на исследования…
-Но это ничем не лучше участи в подвале! – Воскликнула Она и рванула вниз по ступеням, прежде чем мне удалось образумить. – Тогда я куплю его!
-Стой! Ты еще совсем мала…
-Ты не старше!

2

Небольшое объяснение:
Я уже знают, что можно подумать, прочитав сей маразм. Но это так сказать мое виденье поступков политических деятелей и религиозных фанатиков, проповедующих уже и на просторах всемирной сети.
Оба эти феномена имеют очень много общих черт. Управление массами верующих, рычаги благодаря которым умные люди обогащаются и здравствуют без угрызения совести. Сколько раз приходилось слушать как министры, депутаты и остальные деятели стоящие у власти нашей страны, обещали светлое будущее и безбедную старость. Но, их россказни так и остались несбыточными обещаниями. Они обманывали из спокон веков и при этом жили вполне неплохо, осуществив обещанное лично для себя. Церковь, как по мне, совершает более преступные поступки перед лицом их обожаемого Бога.
Они обещают спасение, хотя и сами наверняка, не знают, есть ли ад или рай. Это напоминает мне надувательство - как фокусники, одурачившие зрителей уловкой. Все их поступки вызывают во мне отвращение, так как в первую очередь они заботятся о себе, а не об страждущих.
Мы уже не удивляемся, узнав, что какой-то министр купил островок или новую виллу в несколько сот километров. И думаю, каждый видел фотографии, где возле шикарной иномарки стоит поп, а на заднем плане недостроенная церковь. В наше время церковники поживают не хуже чем в былые времена, ведь подаяния не такой уж и плохой заработок.
Политики и церковники безнаказанно врут, обогащаясь на нищих, забирая последние льготы, урезая зарплаты или выпрашивая деньги на постройку новой церкви. Если в первом случае люди возмущаются, то во втором добровольно отдают последние. Провести параллели можно еще во многих случаях и это меня действительно бесит.

Одно уточнение.
Я не имею ничего против веры, Бога или молитв и ритуалов, это скорее отношение к людям, которые паразитируют на этом самом религиозном поприще. Или людей идущих на выборы с верой, что, проголосовав за этого депутата, завтрашний день станет лучше.
Человеку позволено верит во что угодно, но их слепое, беспрекословное послушание выводит из себя. Разве для того нам дана голова с таким количеством мозгов, чтобы молчаливо следовать прямиком в пропасть? Пока каждый не поймет, что ответственность за свои поступки и поступки ближайших соседей, да и незнакомого прохожего, лежит на твоих плечах, в нашей стране так и будет твориться бардак, где каждый думает только о своей шкуре. Каждый должен пытаться вложить хоть малую толику стараний, а не думать, что кто-то сделает лучше, а значит пусть этим и занимается, а мы постоим в сторонке.

Мои слова сродни взглядам еретиков, но это мое мнение, поэтому споры устраивать я не собираюсь.

3

снова что-то малопонятное, но интересное....революцию они что ли задумали^^''''
мм, я с твоими словами согласен) я так понял, будет продолжение?)
з.ы.: ашипок многа.

Отредактировано Kat (2009-08-31 23:56:30)

4

Угу. В особенности построение фраз. Но буду аправдыватсо! Писалось в бреду, ночью, после двух суток бодрствования =___=
Вообще не признаю церковников и политиков. Не понимаю я этих челов.
Ладно, короче ашипки прости мне, ибо ми безграмотное темное человека, которое в школе не училось, а в окно сматрело.

5

Да. Еще тут вспомнилось. Это так сказать отсылка к Дюне. Читалось слишком давно но чувство того апокалептического будущего отпечаталось в моем больном сознании.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перевернуть мир