Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "История о смыслах"


"История о смыслах"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

НАЗВАНИЕ: "История о смыслах"
АВТОР: Я (все внимание на ник))
БЕТА: нет
EMAIL: KitSUAD@yandex.ru
ЖАНРЫ: мини, ориджинал
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР: ну, если уж захотите спереть, спросите хоть...
ОТ АВТОРА: размер конечно не ахти, но кому-то и этого будет достаточно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

"История о смыслах"

"Человек, мир перед тобой распахнут настежь,
поэтому смотри, как бы не вывалиться..." 
(с) С.Е. Лец

Как-то раз, глубоко заснув, один Человек оказался где-то в пустоте. Не в темной и не в светлой... И вокруг ни души, ни звука.
И вдруг, на плечо легко ложится рука. Улыбаясь, Человек оборачивается и видит Кого-то.
- Кто ты?
Кто-то хмыкает:
- Не узнаешь?
- Нет...
- Жаль... Вроде бы всю жизнь прожил, а так со мной и не познакомился...
- А должен был?
- Ты этого хотел. И книжки умные читал, и думал вроде много, но так и ничего не понял.
- Тогда и правда жаль. - улыбка потухает.
- Да уж. Самое интересное в том, что я постоянно шел рядом с тобой, но ты меня не видел. Хотел найти, но не нашел. - продолжает Кто-то.
Человек молчит.
- А ведь у тебя столько возможностей было! И талантом тебя не обделили, мог бы развить и меня встретить... Или, например, мог семью завести... В общем, человек ты неглупый, но всю свою жизнь в пустоту обратил одной только навязчивой мыслью - как бы меня встретить побыстрее.
Тишина. Человеку неприятно все это слышать, но он никак не может понять, почему.
- И что же делать теперь?
- Да ничего, что теперь поделаешь... Вот жалко мне тебя стало, подошел, показаться. А вообще, тебе меня уже и видеть не положено.
- Ты уйдешь?
- Погибну. Так же, как и ты. У каждого человека есть такой, как я, но вопрос в том, встретятся ли они... У нас вот с тобой не задалось...
- Кто же ты такой?..
- А ты не понял еще? Я - Смысл. Смысл твоей жизни.
Человеку становится очень грустно.
- Так вот значит, какой ты... Смысл. Я тебя другим представлял.
- Каким?
- Ну... Другим.
Смысл усмехается.
- Вот в этом и ошибка твоя, Человек.
И исчезает.

***

"Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье..."  (с) О. Хайям.

Отредактировано ☆KuMaGoRo☆ (2009-11-17 16:38:49)

2

- А ведь у тебя столько возможностей было! И талантом тебя не обделили, мог бы развить и меня встретить... Или, например, мог семью завести... В общем, человек ты неглупый, но всю свою жизнь в пустоту обратил одной только навязчивой мыслью - как бы меня встретить побыстрее.
Тишина. Человеку неприятно все это слышать, но он никак не может понять, почему.

Ну правда, чаще всего так и бывает)

Человеку становится очень грустно.
- Так вот значит, какой ты... Смысл. Я тебя другим представлял.
- Каким?
- Ну... Другим.
Смысл усмехается.
- Вот в этом и ошибка твоя, Человек.

Знаешь, я думаю, это центрадьный момент твоего ориджа) Все люди ищут смыс жизни не в том, в чем нужно)Жаль, когда так происходит.
Фик обезличен.. но это только плюс) Ведь на месте твоего *человека* может быть любой из нас всех)
А про размер ты правильно сказала - больше тут и ненадо ничего.
Мне очень понравилось) Пожалуй кое-какие приоритеты в жизни пора пересмотреть)
Молодец) ^_^

Отредактировано Willora (2009-11-18 16:38:21)

3

большое спасибо  ^_^  очень рада, что нравится)

Похожие темы


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "История о смыслах"