Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Poisonous Rain (Ядовитый дождь)


Poisonous Rain (Ядовитый дождь)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

НАЗВАНИЕ: Poisonous Rain (Ядовитый дождь)
АВТОР: Одри Хорн
БЕТА: Wanted! нужна=)
EMAIL: ---
ЖАНРЫ: Angst, AU, Постапокалиптика, в некоторых главах будет POV, романтика (планируется после 7-ой главы)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Лайсерг, Джун, Рен, Хао, Чоколав, Рен/Джун, намёк на Хао/Рен, Лайсерг/Джун (с 8-ой главы)
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тем, у кого дергается глаз при упоминании о биологическом оружии и тайных орденах, читать не рекомендуется, ну и инцест ^__^
ДИСКЛЕЙМЕР: Персонажи ШК принадлежат Х.Такеи
СОДЕРЖАНИЕ: Писала под впечатлением от просмотренных мною Эрго Прокси и Гильгамеша, так что фанфик получился странный=) С 8-ой главы поменяется пейринг. Некоторые персонажи окажутся совсем не теми за кого себя выдают.
СТАТУС: в процессе
ОТ АВТОРА: Сюжетные дыры, которые у меня здесь присутствуют, я очень постараюсь "закрыть" двумя последними главами, из которых станет понятно: кто же стоит за всем этим "мировым заговором" и причём тут наши любимые шаманы))

Глава 1. Фальшивые полицейские.

По затерявшейся в глуби тенистого парка тропинке неуверенно, словно на ощупь, брела девушка. Левой рукой она прикрывала глаза, а правой раздвигала ветви кустарника, окаймлявшего тропу по обеим сторонам. Её глаза нестерпимо жгло, хотя солнце уже давно скрылось за горизонтом, и парк окутал вечерний полумрак. «Что со мной? Где я?» - эти вопросы мучили и пугали девушку. Мысли, как авто по шоссе без ограничений скорости, слишком быстро проносились в её сознании, и словно фары, вспыхивающие с наступлением ночи, все новые вопросы рождались в её голове, стремясь разогнать тьму, однако вместо ответов они натыкались на зияющую пустоту. «Кто Я?» – по парку пронёсся иступленный крик.
Тропа вывела её в центральную часть парка, здесь на постаменте, представлявшем собой шар, отшлифованный до жемчужно-переливчатого блеска, возлежал золотой дракон. Из его пасти вырывались струи воды, каскадом струившиеся вниз. Приглушённый свет фонарей, окружавших фонтан, окрашивал бликами водяные струи, отчего капли становились похожими на искры костра. Зеленоволосая девушка  поспешила сюда. Подставив лицо под брызги прохладной воды, она почувствовала облегчение, казалось, жжение в глазах исчезло. К ней вернулись холодная расчетливость и гибкость мышления, свойственные ей. «Амнезия… такое случается порой с людьми, – размышляла она, – необходимо найти полицейский участок, по компьютерной базе мою личность быстро установят». Воспоминания, словно файловою систему, отформатировал неизвестный пользователь: вся информация о её загадочной персоне была стёрта, однако остальные данные остались не тронутыми. Благодаря этому путь до полицейского участка она нашла без труда - память подбрасывала ей различные воспоминания-ориентиры. По дороге до участка ей никто не встретился, это начинало беспокоить девушку.
«Что-то случилось…карнавал, выборы, стихийное бедствие, война». – Она мысленно перебирала различные причины, по которым город мог так опустеть. В здании полицейского участка горел свет. Она уверенно вошла внутрь.
***
(Десятью минутами ранее)
Крашеный блондин, прислонившись всем телом к стене, пристально смотрел на дисплей монитора, выводящего изображение с камеры, установленной непосредственно перед входом в полицейский участок. Все остальные мониторы, передававшие картинку с улиц Пекина, по каким-то причинам сейчас были отключены. Его глаза цвета стали, холодной, опасной и в то же время надёжной, практически неотрывно следили за видеосъёмкой, из-за чего взгляд казался немигающим, как у гипнотизера. Он был высокого роста и с отлично развитой мускулатурой, выдававшей его спортивное прошлое, а может и настоящее. Обветренное, не выражающее абсолютно никаких эмоций лицо, было похоже на маску, и вкупе со свойственной Вэну невозмутимостью, оно полностью передавало смысл выражения «ни один мускул не дрогнет на его лице». Юноша производил впечатление человека скрытного, умеющего хранить чужие тайны, волевого и жёсткого во всём, что касается его личных приоритетов. Сегодня он выглядел крайне задумчивым, и практически не отвлекался на внешние раздражители. Однако шум, источником, которого являлся его болтавший без умолку, и по большей части сам с собой, собеседник, всё-таки заставил Вэна ехидно ухмыльнуться и переключить своё внимание на Ляна. Сам Лян часто привлекал к себе внимание окружающих, и причиной тому, помимо чрезмерной словоохотливости юноши, была также его необычная внешность. Его волосы были заплетены в блестящую чёрную косичку, уложенную ко лбу, таким образом, что левый глаз был прикрыт кончиком косы, как чёлкой. На правой щеке красовалась татуировка – 3 иероглифа под дугой с лучами, обозначавшей солнце. Обрадованный тем, что, наконец, его монолог перетечет в диалог, он с самым серьёзным видом выдал патетичную фразу:
- Послушай, Вэн, тебе не кажется странным, что шеф всегда знает, где объявится новый спасшийся? Обычная экстрасенсорика или часть его плана? Дедукция или сказывается его практика в Тибете?  К тому же он обычный человек, и не обладает теми способностями, что обрели мы после PR (poisonous rain – ядовитый дождь.
- Ты как всегда чересчур любопытен, - иронично заметил Вэн. – Шеф нашёл нас и предоставил возможность начать всё заново, возродить нашу великую цивилизацию, я не знаю, зачем ему это всё, но весьма благодарен за спасение.
- И тебе всё равно, что он не китаец?- не отставал Лян.
- Абсолютно. Наши цели совпадают. Он посвящает нас в мельчайшие подробности предстоящей операции. Без него, мы, даже со своими сверхспособностями, ничего не добьёмся, - проговорил юноша, акцентируя каждое слово.
- Ничего не добьёмся, - почти вскрикнул Лян. - О чём ты?! - его раздражение нарастало, - когда я рядом, шеф всегда блокирует сознание. Он что-то скрывает от нас!
– Когда ты рядом, - блондин усмехнулся, - каждому следует ставить блок, ведь ты ужасный сплетник.
Вэн смотрел на Ляна с нескрываемой иронией.
- Я…я…- Лян лихорадочно соображал, пытаясь вспомнить, что лишнего он взболтнул ребятам из отдела по восстановлению потерянных воспоминаний.
Его раздражение стало сменяться смущением, как вдруг он уловил тепло чужого сознания и обрывки мыслей.
– Она приближается! – выпалил он, радуясь, что теперь не придётся оправдываться.
Оба устремили взгляды сквозь стеклянную входную дверь.
- Да это же сестра очень известного и влиятельного бизнесмена, - изумлённо прошептал брюнет.
- Тао Джун, - закончил за него Вэн, в его голосе явственно прозвучали нотки восхищения.

Глава 2. Китайская роза.
- Здравствуйте, госпожа Тао! - Парни поприветствовали вошедшую.
«Ого, значит, я известная личность, - подумала Джун, - впрочем, стоило ли в себе сомневаться?»
Лукавая улыбка коснулась её губ. Происходящее внесло коррективы в её планы, и теперь она передумала рассказывать полицейским (Вэн и Лян были одеты в полицейскую форму) о своей амнезии (?). Этот болтун с косичкой сам ей всё расскажет, пока не стоит раскрывать все карты. Джун улыбнулась ещё обворожительней и буквально впилась в Ляна взглядом. Из рассказа сильно смутившегося парня она получила довольно туманное представление о своей семье, которая сейчас пребывает в России, и связаться с ними представится возможность  лишь через месяц.
-То, что я сейчас скажу, - разговорчивый китаец начал свою речь, как герой сопливых мелодрам, - покажется вам нереальным и фантастическим.
Далее последовал краткий экскурс в экономику Поднебесной:
- За последние 5 лет Китай совершил резкий рывок на мировом рынке, страна стала полностью самодостаточной и больше не нуждалась в иностранных инвесторах, появились крупные корпорации, которые стали угрожать господству западных монополистов. Министерство финансов при поддержке стран, входящих в БРИК, вознамерилось сделать юань мировой валютой, что, несомненно, не понравилось правительству США. И если президент Обама не был настроен столь категорично, то эта кучка зарвавшихся масонов, потомков Ротшильда, решила стереть Китай с лица земли. – По словам нашего шефа, – продолжал Лян, – на мистера Обаму готовилось покушение при содействии всего правительства, в результате ему пришлось покинуть страну, где он сейчас скрывается никому неизвестно. Власть в США перешла в руки этого тайного ордена, который, собственно, и управляет страной последние полвека. Однако если раньше кукловоды прятались в закулисье, то теперь они  в открытую играют на политической сцене. В стране началось некое подобие гражданской войны, но, опять же, по словам нашего шефа, правительство уже имплантировало в сотни тысяч обычных граждан чипы, когда они проходили медицинское обследование, и теперь это послушные киборги. И самое ужасное, это их месть нашей стране, в тот день пошёл необычный дождь, серебристый, похожий на фейерверк, смертоносное биологическое оружие, убивающее по расовой принадлежности. Все, кто попал под PR, распались на молекулы.
Руки китайца затряслись в бессильном гневе, на глазах заблестела влага. Его напарник продолжил повествование:
- Однако вирус был на стадии разработки, и эффект оказался не таким, как рассчитывал орден, некоторые люди выжили, их ДНК, взаимодействуя с вирусом, эволюционировал. Мы, спасшиеся, обрели новые способности, и теперь наша цель -  возродить великую цивилизацию.  Всего нас 101, в штабе мы исследуем вирус в попытке выявить, почему некоторые спаслись, и как вернуть к жизни остальных. Я знаю, это кажется нереальным.
Дальше Вэн не смог подобрать нужных и подходящих в таком случае слов, поэтому он замолчал, давая Джун время на осмысление полученной, столь шокирующей информации.
Её лицо на продолжении этих 30 минут оставалось беспристрастным, однако мозг лихорадочно соображал. Лян, который на протяжении разговора беспардонно читал её мысли, понял, что Тао потеряла память, как и он сам, когда его нашли.
«Теперь ей предстоит тесно общаться с отделом восстановления потерянных воспоминаний, - размышлял он, - все эти анализы, дурацкие тесты, её будут разглядывать под микроскопом, тем более шеф всегда проявляет к таким спасшимся особенный интерес. Интересно, почему она пытается это скрыть? Она действительно очень умна и осторожна, впрочем, это всё, что я узнал о ней из модных журналов, зато теперь я познакомлюсь с этой красоткой поближе», - на лице Ляна заиграла блаженная улыбка.
Джун на 15-ой минуте разговора почувствовала, что «парень со странной причёской» читает её мысли. Окинув наглеца оценивающим взглядом, мысленно она перечислила все его достоинства и недостатки, последних оказалось намного больше, начиная с дурацкой  причёски и заканчивая его привычкой заливаться краской, когда она смотрела ему в глаза. После таких «комплиментов» Лян больше не лез ей в голову в прямом смысле этого слова.
Собравшись с мыслями, Вэн продолжил:
- Страны разбились на 3 лагеря – Европа не верит (точнее притворяется, что не верит), что США причастны к геноциду, они выдвигают различные версии, начиная с вторжения инопланетян и заканчивая апокалипсисом, однако Россия  в открытую заявляют о своих догадках. Япония и остальные страны остались в стороне. Никто ещё не знает о том, что есть спасшиеся. Появляться на территории нашего государства очень опасно даже сейчас. Русские пытаются исследовать территорию со спутников, однако орден блокирует их действия, препятствует различными способами. Шеф говорит, что ещё не время выходить с русскими на связь, но без их помощи мы не сможем обойтись, так что это лишь вопрос времени.
Немного затянувшееся молчание вновь было прервано Вэном:
- Госпожа Тао, мы предлагаем присоединиться к нам, либо мы поможем вам уехать к родственникам в Россию, но не ранее, чем через месяц.
- Я хочу поговорить с вашим шефом прямо сейчас, – уверенно произнесла Джун.
Стойкость и выдержка столь изящной и хрупкой на вид девушки произвела впечатление на Вэна, однако о нравах клана Тао ходили легенды, так что удивляться не приходилось. Единственное, что озадачивало его, это почему взбалмошный и очень преданный ей брат, о котором столь уважительно отзывается Лян, ещё не обследует каждый миллиметр Поднебесной в поисках сестры. Этому парню плевать на любую опасность, глава огромной корпорации никогда не боялся ни врагов, ни препятствий. В этих раздумьях он вёл Джун к штабу организации. Ещё раз, окинув взглядом, силуэт девушки, шедшей впереди него, он мысленно окрестил её китайской розой.

Глава 3. Empty streets. The end of time. (Пустые улицы. Конец света.)
«Китайская роза» впала в замешательство под внимательным взглядом ничего не упускающих глаз, неестественно сиреневого цвета, казалось, на неё смотрят её собственные глаза. Молодой человек очень стройный и элегантный, в белом плаще, напоминающем докторский халат, белых лакированных туфлях и узких чёрных брюках, привстал из-за стола, приветственно протягивая руку девушке. В его взгляде угадывались и заинтересованность, и тревога, и доброжелательность. «Какой он странный и совсем юный, младше меня, - размышляла Джун.  - И почему он на меня так смотрит?»
- Моё имя Дейл  Лейстриндж, - произнёс шеф, - наверное у вас ко мне возникло множество вопросов, люди, которые спаслись после PR обычно долгое время пребывают в стрессовом состоянии, нам всем трудно осознать и принять случившееся, но общими усилиями, я верю… На этом моменте девушка перебила его:
- Каким образом ваша организация собирается возродить мою страну, влиятельную империю с населением в целый миллиард? Сто один человек, я правильно понимаю, спаслась лишь эта горстка людей?
– Мисс Тао, есть надежда, что выжило больше трети населения.
- Это действительно так? – тихо спросила китаянка.
- Да, и вам ещё многое предстоит узнать. Сегодня же я покажу вам все наши отделы и лаборатории.
Шеф повёл девушку по длинному узкому коридору.
- А что это за здание, в котором располагается организация, и почему оно окружено каким-то куполом из плёнки?
- Это здание – бывший автозавод, находящийся в западной части Пекина, - Лейстриндж странно усмехнулся. – Вернее, на самом деле здесь было НИИ «под прикрытием». Все «цеха» сейчас переделаны под лаборатории, а купол из плёнки что-то вроде защитного слоя, отражающего солнечные лучи, таким образом, что нельзя распознать нашу базу ни со спутниковой видео и фотосъёмки, ни даже с помощью роботов-разведчиков. Благодаря метафизическим свойствам «плёнки» увидеть её могут лишь члены организации и те, кто носит специальные линзы.
На первой двери, которая встретилась им по пути, висела табличка «Отдел по исследованию трансформированного ДНК». Там суетились люди, среди них Джун узнала и Вэна. Шеф Дейл представил всех друг другу и вкратце рассказал об исследовательской деятельности отдела. Затем последовало знакомство с отделами «по изучению природы PR», «анализу сверхспособностей», «восстановлению потерянных воспоминаний» и другие.
- Завтра утром вам предстоит пройти процедуру по восстановлению памяти, а также ряд несложных психологических тестов, - заявил шеф Дейл, - это необходимо, ведь скоро сюда приедет ваш брат.
«Вот как, - усмехнулась про себя Джун, - это очень любопытно, а могу ли я вам доверять, а? - Шеф Дейл – кто ты такой? Кто такая я? Две загадки межгалактического масштаба», - предупреждая грустные раздумья, Джун уже перешла на сарказм. Вслух же обольстительная китаянка произнесла: - Да, я хочу вспомнить.
- Я отведу вас в вашу комнату, отдыхайте. А если что-нибудь потребуется, обращайтесь к моей помощнице Лоре, её комната располагается напротив вашей, - размеренно произнёс Дейл, искоса наблюдая за реакцией Джун.
«Ясно, ко мне приставили цепного пса», - в её глазах заплясали смешливые огоньки.
- Если мне что-то понадобится, Дейл, - медленно проговорила Джун голосом, не принимающим возражений, - я приду к тебе. Шеф смутился, однако быстро взял себя в руки:
- Конечно, мисс Тао.
Джун вошла в комнату и приятно удивилась: встроенные шкафы, кровать, изящный столик, полностью зеркальная стена и орхидеи в горшках по всему периметру комнаты.
«Неужели здесь у всех такие?»
В комнату из огромных окон, высотой в человеческий рост, лился приятный свет от неоновых вывесок и фонарей в китайском стиле во множестве, окружавших извилистую магистраль, бегущую прочь из Пекина и соединяющую столицу с остальными городами. Джун присела на подоконник и всмотрелась вдаль. Шикарная панорама радовала глаза, но не её саму. 
«Пекин застыл, замёрз…всего лишь декорации. Город без людей, как человек без души, - размышляла она - Ты не имеешь права жить, если у тебя нет души – ты не можешь считаться живым».
Джун стало зябко, и она поднесла тонкие и бледные, словно сделанные из фарфора, ладони к губам.
- Я смогу, - прошептала она как заклинание, - обязательно смогу.
В это время шеф Дейл находился в кабинете внутреннего контроля и наблюдал на нескольких мониторах за всем, что происходит в штабе, перед тем как выйти  из кабинета, он последний раз взглянул на экран, проецировавший комнату 102. Девушка сидела на подоконнике, обхватив руками колени, прижимая их к подбородку. Как кошка, она хотела свернуться в клубок, быть может, чтобы отгородиться от окружавшего её странного настоящего и согреться своим внутренним огнём. Однако она не показалось ему напуганной или растерянной.
- У нас всё получится, Джун, - еле слышно произнёс Лейстриндж и покинул кабинет.

Глава 4. Тесты.

- Пожалуй, это любопытно, - прозвучал вердикт Джун в ответ на просьбу что-нибудь нарисовать. «Нечто замысловатое – это раскроет меня как эксцентричную натуру», - размышляла она, давясь от смеха.
Уже через четверть часа шеф Дейл тщательно анализировал рисунок. Юноша в маске и с крыльями – кто-то другой заподозрил бы долю сарказма в изображении, но не Лейстриндж.  В его блокноте появились следующие записи:
1) «Маска», как собственно и «крылья» означают, что человек пытается скрыть что-то от окружающих и самого себя. Неразгаданная тайна;
2) «Человек» намекает на предусмотрительность, граничащую с подозрительностью;
3) Крупные, тщательно прорисованные «глаза» говорят о том, что она нуждается в одобрении своих поступков окружающими.
Были ещё и тесты по изучению личности по почерку, различные психологические тесты, в завершении всего на её запястья надели браслеты, к голове прикрепили датчики и попросили расслабиться.
- Пульс в норме, дыхание в норме, мозговая активность превышает норму на 40 процентов, скопление искрящихся биоэлектрических потенциалов в области глаз, – озвучивала показания датчиков помощница шефа Лора. – Телепатия, полагаю.
- Нет, здесь что-то более серьёзное. Возможно, применимость этого явления мы сможем определить прямо сейчас опытным путём.
- Отсоедините датчики и снимете браслеты! - приказал шеф Дейл. – А теперь Джун, смотрите мне прямо в глаза. Что вы чувствуете?
- Жжение в глазах. Слабое, но оно нарастает.
Комната озарилось неяркой вспышкой, казалось, Джун и Дейл сцепились взглядами, эту линию пересечения можно было зрительно уловить.
- Преграда, мне не разглядеть за ней, - взволнованно произнесла Тао.
- Я начинаю понимать, в чем дело, - судя по интонациям, шеф Дейл был взволнован не меньше «объекта исследований» и даже чему-то рад, -  я сейчас в линзах, и  Джун не может разглядеть за ними. Нужно позвать сюда Ляна.
Появившийся через пару мгновений Лян всем своим видом излучал любопытство, потому с радостью согласился поспособствовать эксперименту. Результаты удивили всех присутствующих: Джун могла видеть события из прошлого человека и даже читать его мысли на тот момент. Для этого она устанавливала зрительный контакт, и когда взгляды пересекались, она подчиняла человека своей воле. «Жертва» пребывал в оцепенении, в то время как Джун смотрела фильм из фрагментов его воспоминаний его же глазами. Оставалось только выяснить сможет ли она управлять этим человеком.
После таких манипуляций Лян чуть не упал в обморок, но девушка вовремя отвела взгляд.
«А теперь нам с мисс Тао необходимо поговорить наедине», - негромко произнёс шеф Дейл.
Лян хотел, было задержаться у двери, но Лора увела его в конференц-зал, пообещав угостить пирожными.
- Через неделю приедет ваш брат, мы уже связались с ним. Я показывал вам все сведения о вас и вашей семье, которые смог найти в Интернете и из других источников, но предполагаю, что вы не до конца мне верите. Теперь у вас есть возможность проверить всё самой. Всю неделю мы будем исследовать диапазон открывшихся способностей, а вы будете совершенствовать их применение. Согласны?
- Намекаете, что я смогу покопаться в его воспоминаниях?
- Именно.
- А что если это будут фальшивые воспоминания?
- Вам придётся решать самой, чему или кому верить.
- А ты тонкий дипломат, Дейл. Мне это нравится в тебе. А теперь я хочу уйти к себе, - сказала Джун и с нарочитым изяществом встала со стула, готовясь покинуть кабинет.
- А мне нравится твоя честность, - тихо произнёс Дейл ей вслед.

Глава 5. Больше, чем меня.

- Что это за организация, откуда она взялась, чёрт возьми? Почему у них моя сестра? – юноша шипел, как разъярённый тигр.
- Успокойся, Тао, - обманчиво мягкий, очаровывающий и чуть надменный голос так резко контрастировал с накалившейся обстановкой, - она же не в плену. Они, между прочим, спасли её. Они могли бы потребовать выкуп, но видимо они преследуют совсем другие цели.
- Ха, они утверждают, что их цель – возрождение Китая. Как можно в это поверить? – казалось юноша сейчас, начнёт крушить всю мебель в комнате.
- Ох, уже эта твоя убеждённость в свою незаменимость. Думаешь, ты один такой патриот. Естественно, что люди, которые спаслись, хотят начать новую жизнь в своей стране и отомстить кое-кому за смерть своих близких.
Пронзительно красивый юноша с фиолетовыми волосами готов был порвать на куски длинноволосого шатена, вальяжно расположившегося на его любимом кресле. Шатена же отнюдь не волновали вспышки гнева друга, скорее он к ним давно привык.
- Тебе, Рен, не хватает рассудительности, ты очень взбалмошный, не находишь? – Хао скрестил руки на груди и многозначительно повёл бровью, на его лицо появилось выражение: «В моих устах рождается истина, но некоторые не хотят этого признавать», короче говоря, я всегда прав.
Сам Рен уже буквально трясся от гнева, его золотые глаза словно излучали лучи, в пламенном желании испепелить нахального собеседника. Хао звонко рассмеялся, и его смех удивительно подействовал на Тао – охладил его пыл.
- Ко всему прочему, они утверждают, что Джун потеряла память.
- Хм, даже без памяти, я узнал бы тебя из тысячи, Тао, - приторно сладким голосом с нотками издёвки произнёс Асакура. Скривившееся после этих слово лицо Рена, вызвало у острого на язык шамана новый приступ смеха.
- Ты ведёшь себя, как шут, Хао, не боишься стать посмешищем в моих глазах? – едко процедил китаец.
Глаза Хао неприятно сузились, в его голосе прозвучали металлические нотки:
- Между прочим, при дворе французских королей шуты тонко подмечали все промахи, а порой и глуповатость своих повелителей, а те в ореоле своей надменности и напыщенности не замечали дерзкой правды, однако к советам шутов, высказанных ими вскользь, словно в шутку, прислушивались всегда.
- Завтра же я уезжаю в Китай, - произнёс Рен, сконфуженный словами Хао, попавшими точно в цель.
- Я обучу тебя искусству телепортации, там ведь до сих пор небезопасно, - Асакура сменил гнев на милость.
У Рена не осталось сил, чтобы яростно возмущаться на тему «я сам всё могу и твоя помощь никому здесь не нужна», да и в глубине душе он признавал правоту Хао.
Спустя час, Рен, восхищенный талантом Хао, как  учителя, но не признавший бы этого даже под пытками, уже прицельно точно мог появляться в пункте назначения. «Сенсей» ушёл на кухню, чтобы насладиться «чайной церемонией», так он любил называть своё затяжное, порой длившееся пару часов, чаепитие. Сам же Рен отправился спать, подозревая, что эта ночь покажется ему вечной, да и уснёт ли он вообще наедине со своими  тревогами и сомнениями.
Шаман оказался прав - сновидения не спешили к нему с визитом. Он метался по кровати, переворачиваясь с одного бока на другой. - Вспомнишь ли ты меня, сестра? Узнаешь ли? – шептал Рен, задавая вопросы какому-то невидимому собеседнику. «Ровно 60 дней назад, кажется, я считал дни без сестры, - он горько усмехнулся, - моя семья на частном самолёте отправилась в Москву. Я как генеральный директор "Tao inc" должен был присутствовать на переговорах с крупной русской фирмой, осуществляющей свою деятельность на рынке ИТ-услуг, а точнее занимающейся аутсорсингом Бизнес-процессов. Эта фирма должна была влиться в наш холдинг. Сделка, как и ожидалось, прошла гладко, отец был мной доволен. Весь вечер я пытался дозвониться до Джун, но её телефон был выключен, впрочем, ничто тогда не предвещало беды. А ночью я увидел экстренный выпуск новостей, сообщали, что над Китаем нависло огромное грозовое облако, ливень идёт стеной, из страны не поступало никаких сообщений. Спустя какое-то время выступил американский премьер-министр и с наигранным ужасом заявил, что все люди, попавшие под этот дождь, бесследно исчезли, его разъяснения по поводу того, откуда им всё это известно напоминали лепет детсадовца. Вся мировая общественность заголосила о конце света, и только русский президент заявил, что это сделали люди. Россия не собиралась закрывать глаза на этот кошмар, все спецслужбы подключились к расследованию. Прозвучал почти открытый намёк, изобличающий правительство США, как основных виновников происходящего. Русские пригласили меня на встречу, и я предложил им свою помощь. Однако я не мог помочь сам себе, я винил во всём себя: Джун не полетела в тот день с нами – она предпочла остаться в Пекине вместе со своим женихом, а теперь она исчезла. Я её брат, не смог её уберечь. Она всегда заботилась обо мне, как-то ненавязчиво, так умела только она одна, радовалось за мои победы, сопереживала мне, не потому что я - будущее клана Тао, а потому что я её брат. Всегда была рядом, когда я нуждался в этом. Самый близкий мне человек. Незаметно для меня самого из глаз потекли слёзы. Последний раз я плакал в детстве из-за отца. А сейчас я беззвучно рыдал, прислонившись к стене. Я уже принял решение отправиться в Пекин на поиски сестры, мне было плевать на свою жизнь. Все отговаривали меня - как только стало известно о случившемся, позвонил Йо, он порывался отправиться со мной в Пекин, но я довольно грубо объяснил ему, что это моя вина и помощники мне сейчас ни к чему. Конечно, он пытался уверить меня, что я ни в чём не виноват, что у меня есть друзья, что я не одинок. Йо… Он понимает, почему я так ответил, ведь знает меня лучше остальных, знает истинного меня. Хотя я и делаю вид, что крайне раздражен такой проницательностью, в действительности я ценю это и потому считаю Йо своим единственным настоящим другом. Я просто не хочу, чтобы он рисковал, не хочу потерять кроме сестры, ещё и его. Тень улыбки скользнула по моему заплаканному лицу, когда я представил, как Асакура младший обрывает провода, названивая старшему братцу, пытаясь разузнать у него где я, а может, хочет пустить против меня мощную артиллерию в лице Хао – не дай великий дух, этот почти-король-шаманов объявится здесь, делая вид, что выполняет просьбу брата. Он же локотки себе покусает, если лишится возможности увидеть такое шоу – гордый, несгибаемый Тао в полнейшем отчаянии в слезах и соплях отключил телефон  и заперся в комнате. Шиматта, как материализуются мысли, так и  Асакура материализовался из воздуха, он схватил меня за плечи и начал трясти, словно тряпичную куклу.
- Тао, прекрати, ты думаешь, сестре будет легче от твоей смерти. Я связывался с духами, которые ещё остались в твоей стране, по их словам, есть спасшиеся. А у Джун больше шансов выжить, она – даос, это даёт ей преимущество, – Хао говорил негромко, но твёрдо и жёстко.
Куда пропала моя гордость, я рыдал у него на глазах, а он даже не подтрунивал. Мы и до этого тесно общались, он являлся топ-менеджером в компании моего партнера по бизнесу в Японии, но я и предположить не мог, что он вот так, по собственной воле, а не по наущению брата, ворвётся ко мне и станет отговаривать от поездки. Я терялся в догадках - зачем он здесь сейчас?»
- Тао, ты любишь сестру.
«Из омута воспоминаний меня вырвал голос Хао. Это вопрос? Звучит как констатация факта. Он не сказал ничего особенного, но, вдумавшись в смысл его слов, я чуть не подпрыгнул на кровати. Это было не безразличие, не насмешка. Странная интонация в его голосе. Отчаяние – наверное, нет; вызов - скорее нет. В полумраке комнаты в напряжении застыла его фигура, очерченная по краям лунным светом, проникавшим сквозь жалюзи из окна, и повисшее молчание было пронзительней любого крика, я как завороженный не мог отвести глаз, он словно искал что-то и не находил».
- Больше, чем меня, - сказал он, словно обращаясь не ко мне, а к самому себе.
- Хао! Ты…- я не узнавал собственный голос. Мгновение и он исчез, телепортировался.


Глава 6. И лишь твои ладони меня не били током.©

- Господин Тао, прежде чем вы увидитесь с сестрой - она появится здесь в ближайшие 15 минут, я хотел бы рассказать вам немного о нашей организации, чтобы в дальнейшем  избежать недопонимания.
- Да, я и сам очень хочу знать, чем вы здесь занимаетесь, - Тао говорил приказным тоном, ничуть не смущаясь того, что, в принципе, слушаться его, здесь никто не обязан.
Шеф Дейл использовал по максимуму свои дипломатические таланты, чтобы разъяснить вспыльчивому бизнесмену, кто такие все эти люди и зачем они создали эту организацию, стараясь впрочем, как можно меньше говорить о себе.
Рен слушал внимательно, стараясь ничего не упустить. «Этот голос, я никогда не слышал его ранее, но манера говорить, еле уловимые интонации – кажутся мне смутно знакомыми. Странный взгляд, пронзительный что ли. Кто ты такой, чёрт возьми, Дейл Лейстриндж? Неужели практика в Тибете побудила тебя пытаться возрождать Китай, рискуя при этом собственной жизнью, ведь с орденом шутки плохи. А может Хао прав, не один я желаю этого и способен на такое. А, к чёрту Хао. Я буду сотрудничать с организацией, заодно выведу этого шефа на чистую воду».
Шеф Дейл внезапно умолк. Рен обернулся на звук скрипнувшей двери и увидел вошедшую девушку. Он бросился к ней и сомкнул в объятьях. Он ждал этого момента, то, что терзало его, казалось, улетучилось, растворилось,  и он всегда такой сдержанный, сейчас крепко-крепко стиснул сестру, и пребывал в какой-то эйфории, не замечая Дейла, искоса наблюдавшего за ними. «Ты не прячешь свои эмоции, наверное, ты счастлив, Рен » - подумал Лейстриндж и еле заметно улыбнулся уголками губ. – Вы можете пройти в комнату Джун, там, вам никто не будет мешать, - проговорил вслух Дейл, успев заметить вопросительный взгляд Джун, брошенный ею из-за плеча брата.
Оставшись наедине с сестрой, Рен заметно занервничал, ловя себя на мысли, что этому хмырю шефу сестра доверяет больше, чем ему.
Джун тоже нервничала: «предположить, что весь этот «маскарад» устроили только из-за меня, будет слишком самоуверенно  с моей стороны, хотя Лян и болтал что-то про фальшивые воспоминания, но это просто догадки.  Этот человек известен и влиятелен – шеф наверняка заинтересован в нём. А действительно ли я его сестра. Та ли я, за кого меня выдают?  Остаётся только одно – воспользоваться советом Дейла».
Джун присела на подоконник и заняла выжидающую позицию. Рен подошёл к ней ближе, сократив расстояние между ними до метра. Повинуясь какому-то необъяснимому порыву, девушка схватила парня за волосы и притянула к себе, собираясь установить зрительный контакт. Рен, шокированный поведением сестры,  не успел оттолкнуть её руку.  Он судорожно вздохнул, чувствуя как Джун «влезает ему в голову». Не понимая, что происходит, он ощутил, что уже не может сопротивляться; ощутил, как стекленеют глаза, словно он впадает в транс. Перед внутренним взором  поплыли собственные воспоминания: «мне 6 лет, холодно, сыро, я, словно один на окраине мира, один на один со своими тревогами, не понимаю и не хочу принимать происходящее вокруг меня. Тихие, лёгкие шаги - это она, больше никто не отважится прийти сейчас. – Рен, ты не один, - этих слов, произнесённых взволнованным шёпотом, хватает, чтобы осознать свою роль в будущем клана, в нашем будущем. Она  держит мою руку. – Спасибо… Вот я опять ссорюсь с отцом. Опять испытания. Сырое подземелье. Вот я стою возле комнаты сестры и заглядываю в приоткрытую дверь, не решаясь войти, она расчёсывает свои длинные волосы, любуясь своим отражением в зеркале, тихонько вздохнув,  я на цыпочках ухожу к себе. А теперь, команда «Рен» одерживает очередную победу на турнире. Сестра кричит мне с трибун, она вместе со всем кланом Тао приехала поддержать меня. Ох, отец, я убью тебя, признаться, я смущён. Комментатор говорит, что убит наповал красотой моей сестры  - я зол, и кажется, ревную. Ощущаю холод, смерть рядом, моя смерть. Лицо Джун – первое, что я вижу, открыв глаза, меня спасла команда «Гандара». Она плачет. Меня оживляют уже во второй раз. Я буду жить. Ради нас».
Рен испытал чувство, подобное пробуждению после сна, Джун по-прежнему держала его за волосы, не больно, но жёстко. На её лице было выражение глубокой задумчивости, а взгляд был устремлен куда-то вдаль, сквозь Рена. – Джун, - тихо позвал он. Пару минут они изучающе смотрели друг на друга. Первым, не выдержав, Рен прикрыл глаза и тут же широко распахнул их, почувствовав на своих губах её губы. Она сжала его лицо в своих ладонях. Стена, возводимая им целую вечность, высокая, прочная, со смотровыми башнями и оружием – сарказмом и показным равнодушием, чуть не рухнула под разрушительным цунами чувств, которые он сейчас испытал.
«Стена, охранявшая город под названием  «Мои мечты и желания», дала трещину, но я не напуган, я чувствую умиротворение. Так не должно быть. Это неправильно, неужели я хочу этого?» Рен попытался сделать шаг назад. Безуспешно. Джун не собиралась его отпускать сейчас, она обвила его талию ногами, ещё теснее прижимая к себе. Рен оказался в ловушке, заманчивой, запретной и то, что представлялось ему раньше невозможным, сумасшедшим, теперь происходило в реальности. Она гладила его волосы, целовала исступленно с каким-то безудержным отчаянием. 
«Один шаг, одно неуловимое движение ей навстречу – она всё поймет, - мысли стремительно проносились в сознании Рена, -  и я упаду в эту пропасть, я не смогу выйти из этой комнаты».
«Сначала я потеряла память, а теперь теряю рассудок. Рядом с ним. Он, кажется, боится меня. Неужели он действительно мой брат?»
«Опять это чувство, как тогда, она что-то и ищет и не может найти… Сестра, ты возненавидишь меня потом, дай мне уйти».
Словно прочитав мысли брата, девушка отстранилась, и даже не взглянув на него, отвернулась к окну. Шёл снег, искристый и колкий.
«Я любил разглядывать снежинки на твоих ресницах, и как они тают на тёплой коже».
- Прости меня, сестра, - почти беззвучно произнёс Рен и быстрым шагом покинул комнату.
Десятью минутами ранее шеф Дейл, находившийся в кабинете видеонаблюдения, безучастным взглядом скользил по мониторам, транслирующим происходящее в лабораториях и жилых комнатах. На мониторе с номером 102, он увидел то, что заставило его в изумлении охнуть и  поперхнуться овсяным печеньем, которое он безмятежно жевал: стройные ноги в фиолетовых чулках кольцом обхватили спину его будущего партнёра.
– Боже, нужно отключить камеру и стереть эту запись, - пробормотал  Лейстриндж.
Рен, шёл по коридору, пребывая в состоянии, схожим с трансом. Его остановила помощница шефа – Лора. – Мистер Тао, ваша комната номер три, вот ключ, - девушка с интересом разглядывала шамана. «Шеф очень заинтересован в нём и его сестре, сначала мне даже показалось, что он очарован этой китаянкой, но не таков он, чтобы влюбляться с первого взгляда, наверняка преследует серьёзные цели. Влиятельный китайский бизнесмен, но не слишком крупная шишка, хм. Кто для шефа эти люди?»  Размышляя Лора, не заметила, как Рен исчез в лабиринте коридоров. – Даже спасибо не сказал, - усмехнулась она.

Глава 7. Мы построим новый мир на руинах старого.

Нервно постукивая пальцами по подоконнику, Рен размышлял о том, что хорошему руководителю обязательно присуще такое качество, как пунктуальность. – Опаздывает уже на семь минут, - ворчал он, поглядывая на свои наручные часы эксклюзивной работы, неброские, но очень стильные. – Можно подумать, это я жаждал о скорейшем сотрудничестве, - внутренний голос пытался возразить, что Тао тоже в этом крайне заинтересован, но тираду Рена было уже не остановить. – Если бы не сестра, я не стал бы уделять внимание этому шефу, - с пылом произнёс наследник клана Тао, как тут же боковым зрением обнаружил фигуру Лейстринджа, застывшую позади него. От такой наглости Рен растерялся и разгневался одновременно: «Интересно, и давно он здесь?» Изогнув бровь в своей фирменной манере, китаец развернулся лицом к Дейлу, ожидая объяснений, и тут же невольно охнул. На него прямо в упор смотрели изумрудные глаза, похожие на море летом, чьи волны, гонимые ветром сомнений, готовы были накрыть с головой самого Тао. Ещё пару мгновений они молча, разглядывали друг друга. Первым начал разговор шеф: - Рен, прости, что я ещё вчера тебе всё не объяснил, я решил, что в этот вечер тебе будет достаточно и встречи с сестрой. Возможно, вы думали, что я навсегда пропал, но у меня были объективные причины скрываться, - грустная улыбка мелькнула на его лице, - даже от своих друзей. И весь этот маскарад тоже необходим, я расскажу тебе обо всём, что произошло со мной за последние полгода.
- Я с интересом выслушаю тебя, Лайсерг.
По интонациям, прозвучавшим в голосе парня, Дител понял, что Тао не будет сейчас скандалить, хотя поводы для этого бесспорно были, может быть, Рен сильно удивлён или рад тому, что кроме сестры, встретил здесь ещё и друга. «Но он никогда об этом не скажет», - мысленно подытожил Лайс.
- Как ты знаешь, год назад я поступил на службу в полицию её Величества, я участвовал в розыске пропавших людей и скрывающихся от правосудия преступников. Разумеется, никто не знал, что я даузер, я списывал свои успехи на экстрасенсорику и  дедуктивный метод, в котором я практиковался, находясь в Тибете.  Спустя некоторое время, мной заинтересовались ФБРовцы. Я смутно догадывался, зачем им могли понадобиться мои услуги. В итоге я согласился с ними сотрудничать, так я оказался  в штаб-квартире ФБР близ лаборатории Пентагона в Балтиморе. Как мне объяснили, президент Обама был похищен, и чтобы не вызывать народных волнений, в СМИ заявили, что президент заболел и на некоторое время лёг в больницу на обследование. Кто похитил его и с какими целями, мне не сказали, ссылаясь на то, что расследованием этого занимается несколько отделов, а моя задача, лишь, показать точку на карте, где может находиться мистер Обама.  Пробыв всего три дня в штаб-квартире, я успел узнать про тайный орден и про то, что президента вовсе не похитили, как рассказывали мне. Сильно рискуя, я сумел раздобыть нужную информацию. По крупицам я восстановил картину произошедших событий, но я могу и ошибаться. В общем, я предполагаю, что сразу после того, как китайский министр финансов сообщил в СМИ о ревальвации юаня и пошли слухи о становлении юаня, как мировой валюты противовес доллару, среди участников ордена и американского правительства начались волнения. У ордена везде есть свои люди, можно сказать на них работает полстраны. В это самое время в лабораториях Пентагона полным ходом шла разработка биологического оружия, ордену даже не пришлось никого подкупать или выкрадывать опытный образец, - усмехнулся Лайсерг, - им оставалось только переманить на свою сторону президента, чтобы он затем принял на себя ответственность. Видимо, они рассчитывали, что население Америки лояльно настроенное к мистеру Обаме, воспримет на ура задуманный ими геноцид и даже обрушит свой гнев на китайцев, а поводы всегда найдутся, пиарщики хорошо работают, вспомнить хотя бы Хиросиму. Лишь в одном они просчитались, президент не захотел стать марионеткой, хотя я не могу утверждать с точностью, что он не имел никаких дел с орденом. Обама сбежал, и им нужно было, во что бы то ни стало найти его. На седьмой день моего сотрудничества с ФБР, мне стали тонко намекать, что я не укладываюсь в сроки, понимая, что моё дальнейшее пребывание в штаб-квартире чревато последствиями, я решил бежать. Тогда я наивно полагал, что пока президент не найден, орден не решится на такой серьёзный шаг, по сути, обозначавший начало третьей мировой. Я укрылся в Тибете, вместе со мной бежала моя помощница Лора. Мы пытались с ней разыскать президента, но тщетно. Я не мог обратиться к кому-либо со своими догадками, меня бы сочли очередным сумасшедшим, помешанным на теории мирового заговора. А поговорить напрямую с руководящими лицами стран Европы или России, я и вовсе не имел возможности. То, что произошло позже в Китае, в этом я виню себя – догадывался, но молчал, и за это молчание поплатились невинные люди. Теперь, ты понимаешь, почему я здесь.
Лайсерг замолчал, а Рен, не упускавший ни единого слова из его рассказа, обдумывал услышанное и потому не спешил что-либо отвечать. В комнате было на удивление тепло, если не душно, воздух обволакивал, как теплое желе, мешая сконцентрироваться. Послышался тихий хлопок, и две пары глаз устремили взор на источник звука.
-Хао, - вырвалось у Рена. «Так вот почему в комнате поднялась температура, что ж давно не виделись, Хао».
- Нет флэшбэков грустнее на свете, чем у Лайсерга, - с драматизмом произнёс огненный шаман. - На этот раз история о спецагенте, раскрывшем мировой заговор, напоминает мне Тетрадь смерти после 24-ой серии, Эл тогда разочаровал меня.
- Асакура, попридержи свой сарказм, мы говорим сейчас не о каком-нибудь аниме, а об очень серьёзных вещах, впрочем, я забыл, что для Хао убить пару миллионов людей – это милый пустячок, - Рен на удивление оставался спокойным.
- Ты даже не поддаёшься на мои провокации Тао, правильно делаешь, - огненный шаман выдержал паузу, - я хочу помочь вам. Странное выражение появилось на его лице. Лайсерг, уловивший эту метаморфозу, поспешил с ответом: - Нам действительно понадобится твоя помощь.

Отредактировано Одри Хорн (2010-04-07 21:52:38)

2

Одри, не знаю почему комментариев нет, но фанф прекрасен... ну почти.
У вас получается то, что не получается у меня - живое описание, и оформление диалогов. Но вот у меня есть кое-что что не получается у вас - сами диалоги.
Все из-за вашей женственности... вы не можете думать как мужчина, у вас это не получается, диалоги подходят скорее под пьесу или оперу, до такой степени они как бы... наиграны. Прописывая все, каждую мысль вы отметаете читателю необходимость думать и домысливать а значит читатель не увидит того, что хочет видить...
Черт, у нас бы получился замечательный дуэт если бы у нас была возможность вместе работать...Да и я уверен, мои идеи вам определенно понравятся, если вы выбрали такую тему для написания..... если вам интересно вот небольшие кусочки... но пара идей там уже есть и там нормальные диалоги, в отличие от всего остального((
My Webpage

Все обязательно дочитаю.

3

McDos , благодарю за отзыв)) Мне очень приятно слышать, что тебе так понравилось оформление диалогов. А некоторая затянутость и разжевывание в диалогах - это мой бич) меня порой заносит, если можно так выразиться, но у меня по этому поводу есть небольшое оправдание, которое грозится стать большим спойлером. Дело в том, что мой сюжет нелинейный, и сравнив диалоги с пьесой, ты практически попал в точку)
А что насчет того, что я не могу думать как мужчина, это тоже в точку. Когда я только прочитала небольшие отрывки из Вампирских хроник, мне показалось, что Энн Райс может превосходно писать от лица мужчины и думать с ним сходно, были у неё такие моменты и фразы, которые на мой взгляд, вообще не могут освещаться женщиной. Однако, когда я это сказала своему знакомому, он мне ответил, что ничего подобного, как раз "на лицо" то, что это пишет женщина, а его мнению я доверяю.
Вот... Я буду с нетерпением ждать, когда ты дочитаешь до конца.

4

Ну ететь тебя за ногу, ОДРИ! Я с самого начало начал подозревать причину затягивания диалогов.... Прекрати читать эту вампирскую муть и всю женскую литературу вообще. У тебя женственности и так выше крыши, теперь читай Бойцовский клуб.

5

Как же я люблю половую дискриминацию)
Одри, праааально. Зачем тебе женственность?

6

Это все ерунда. Главное талант. Можно даже от имени неодушевленного предмета писать =З
Он Меф писал от имени Суккуба. Ето ж не значит что в нем присутствует ярко выраженное женское начало… я надеюсь ~yesiam~
Бойцовский клуб  happy_roger

7

Голди, не обязательно флудить в моей теме, нэ? хотя, пиар, это конечно хорошо)))
Я буду писать так как считаю нужным, хоть от лица летающего спагетти-монтра. *смеётся* и буду придерживаться задуманной линии))

Отредактировано Одри Хорн (2010-03-10 19:32:00)

8

Я же не буду себя в пример ставить *_____*
Если знаешь, как писать, то зачем разводишь душещипательные разговоры, нэ?

9

Я очень благодарна за то, что вы читаете и отписываетесь в теме моего фанфика, мне это очень приятно. Я приму к сведению все советы касательно стиля написания и буду продолжать писать дальше. Данный фанфик я уже закончила и скоро выставлю проду

10

Не осилил. Очень много текста и длинные диалоги, прочитав конец, забываешь о том, что было вначале.

11

Сорри за офтопп, но меня ведь простят ~blush~
..я начинала читать когда только выставили,  а потом что-то забыла дочитать)) Но)) так как до пятницы заниматься мне нечем - дочитаю и с меня коммент)) ~yesiam~

12

Очень много текста и длинные диалоги

Юки, не отрицаю.

13

Сорри за офтопп, но меня ведь простят ~blush~
..я начинала читать когда только выставили,  а потом что-то забыла дочитать)) Но)) так как до пятницы заниматься мне нечем - дочитаю и с меня коммент)) ~yesiam~

Вай)) Виллора, рада, что ты читаешь, буду ждать твой отзыв)

14

Юки, не отрицаю.

Ну дык значит надо взять данный факт на заметку и в следующих работах пытаться как-то сделать иначе.

15

Тоже не осилила.
потом на выходных запасусь кофе и обязательно прочитаю. ибо жанр люблю.
сейчас голова болит.

16

Хм..как долго я шла к этому комменту))
Кажется, что прочитала так давно, что и ничего из того, что хотела сказать, не помню == Да, все таки писать было лучше сразу..

Так, само явления PR необычно...то, что люди и духи, попавшие в его зону пропадают, наталкивает на мысль что это далеко не химоружие..*задумалась* И побочные эффекты тоже довольно странные..Куда подевались все те, кто не вернулся? Я думаю, далее по тексту мы это узнаем..И вообще, с чего вдруг Американца это все затеяли..а ты даешь прямой намек на то, что это именно они..Хотя я блин уже запуталась) Ну главное что Россия за китайцев) ^_^

Лайсерг - глава спасательной шпионской организации - а он крут) никогда не рассматривала его как главного персонажа..даже не знаю почему, для меня что в манге, что в аниме, он всегда играл второстепенную роль.. А тут бац! и я даже начинаю приглядываться к нему..
Хао - ну блин, как всегда бляццкий сволочной милашкам)) (Хотя мое видение его немного другое, ну да не об этом сейчас)
Очень понравился момент, когда Хао пришел в спальню Рена..когда тот рыдал..Так..проникновенно. И видно, что Рен для Хао значит много..
Рен..видимо никого в жизни не любит так, как сестру..Наверное, даже больше чем себя..хотя не наверное, а точно))

Джун обворожительна, умна и утонченна..грация просто) Хотя, честно признаюсь, сцена поцелуя её с братом меня, так скажем, демотивировала)
Не то чтобы я не воспринимаю этот пейринг(хотя наверное не воспринимаю) а скорее поведение Джун - её страстнось  - я думала всегда, что она более сдержана и скромна.. ~hmmm~
В общем, ты ломаешь некоторые мои стереотипы)

А помошница Лайсерга мне с самого начала не понравилась ==

Очень надеюсь на развитие пейринга Лайссерг|Джун ( о нем я тоже никогда не задумывалась :rolleyes: )
Джокко в президенты!! * я кончиль* ~yesiam~ (это было неожиданно)

17

Виллора аригато за отзыв))                                   что насчет PR, то я весьма подробно объясняла в первых главах об этом явлении. Это биологическое оружие, убивающее по расовой принадлежности. Все, кто попал под "дождь", а с моей легкой руки это целый миллиард, распадаются на молекулы. В Евангелионе был такой момент, когда Синдзи растворился в ЛСЛ и его молекулы плавали в контактной капсуле( у меня нечто подобное,тока масштабнее.     

Ну главное что Россия за китайцев) ^_^

Я - патриот)
О, ты начала присматриваться к Лайсу))*счастлива за Лайса * ну мне ещё по аниме был притягателен его образ *вспоминает форму х-судей* Но сейчас когда он вырос и стал спецагентом по борьбе с террористами и закончил Оксфорд в 19 лет (мне бы его мозги), мне ещё сильнее захотелось вывести его в главгерои)

Хао - ну блин, как всегда бляццкий сволочной милашкам)) (Хотя мое видение его немного другое, ну да не об этом сейчас)
Очень понравился момент, когда Хао пришел в спальню Рена..когда тот рыдал..Так..проникновенно. И видно, что Рен для Хао значит много.. 

Ну да, я вижу Хао этаким самоуверенным искусителем)) по мне так между Реном и Хао может вспыхнуть страсть, а вот искренняя привязанность... Кто знает)       

Рен..видимо никого в жизни не любит так, как сестру..Наверное, даже больше чем себя..хотя не наверное, а точно))

Джун обворожительна, умна и утонченна..грация просто) Хотя, честно признаюсь, сцена поцелуя её с братом меня, так скажем, демотивировала)
Не то чтобы я не воспринимаю этот пейринг(хотя наверное не воспринимаю) а скорее поведение Джун - её страстнось  - я думала всегда, что она более сдержана и скромна.. ~hmmm~

Ну с моей точки зрения, Джун никогда от скромности не умирала, но тут сыграло свою роль, что она потеряла память и была напугана а кто бы не испугался в такой ситуации >.<  ну у каждого свои предпочтения) Хао тоже был в шоке, что Рен "любит" сестру больше, чем его. Лайсерг вообще  печенькой подавился) *а вот автор в это время хихикал и потирал ладошки*

Джокко в президенты!! * я кончиль* ~yesiam~ (это было неожиданно)

Чоко всегда принижают(( кричат "несмешно", пытаются закидать тухлыми помидорами. А мне захотелось приободрить нашего шутника) Тебе интересно развитие пейринга Лайс/Джун *радуется* В последних двух главах как раз упор на их отношения, и собственно прояснится всё-всё, правда с весьма неожиданной стороны. ~yesiam~

Отредактировано Одри Хорн (2010-03-22 12:25:12)

18

С весьма неожиданной?))) *нервно трет ладошки* ~blush~

Что касается Джун - ну, я тоже не думала, что она в монашки идти собирается, просто более сдержана.. =) Лайсерг печенькой подавился) гы..да, я тоже хочу его мозги..я вообще хочу мозги ><
А как Рен будет относится с тому, что его единственная *любовь*, его сестра будет с Лайсом?) ууу..мне кажется будет горячо)
Хао..блин, яойщик несчастый)) Хотя *работа* искусителя обязывает)

Пы.Сы. Я жду проду..

19

Что касается Джун - ну, я тоже не думала, что она в монашки идти собирается, просто более сдержана.. =) Лайсерг печенькой подавился) гы..да, я тоже хочу его мозги..я вообще хочу мозги ><

Вспоминает подвязку Джун, из-за которой она достаёт даосские талисманы)) Ну в монашки точно никак  ~yesiam~

Хао..блин, яойщик несчастый)) Хотя *работа* искусителя обязывает

Хао - он вообще такой... до неприличия шикарный))

А как Рен будет относится с тому, что его единственная *любовь*, его сестра будет с Лайсом?) ууу..мне кажется будет горячо)

ну отвлечь вспыльчивого Тао, мне поможет .... кто бы ты думала?))

Пы.Сы. Я жду проду.

~blush~

Отредактировано Одри Хорн (2010-03-22 14:36:33)

20

Оу, я про подвязку то и забыла!!! ^_^

Кто отвлечет?)) не..я отказываюсь предпологать ~blush~  дождусь проду)

21

Это глава предпоследняя, и я могу её охарактеризовать одним словом: внезапно))

Глава 12. Как всё было на самом деле, или просто один день из жизни Лайсерга.

От удивления и еле сдерживаемого смеха я выпустил из рук чашку, и чай пролился прямо мне на брюки. Впрочем, это никак не могло испортить моего до неприличия отличного настроения. Я направился в ванную, по пути раздумывая: заказать ли мне обед в номер или посетить какой-либо из ресторанов, расположенных в моём отеле. Отель, я, кстати, выбрал неслучайно, ещё в Лондоне, планируя, где провести отпуск, в сводке новостей я услышал о том, что генеральный директор «Tao Inc.» и весь топ-менеджмент компании прилетят в Токио. Их целью было подписание контракта с японской NTT ComTechnology, которая обеспечит выход Tao Inc. на японский рынок программного обеспечения. Мне не составило труда разузнать, в каком отеле остановится Тао, так я и оказался в «Акасака принц». Мой номер на двадцать седьмом этаже, и Токио, можно сказать, распростёрся подо мной. Многополосные и многоярусные хайвеи, словно подвешенные в воздухе, по которым разноцветными точками сновали авто, монорельсовая дорога и причудливые завязки проводов, а вдалеке, почти на линии горизонта сверкала белоснежной шапкой гора Фудзи – такое завораживающее зрелище предстало моему взору. Не зря говорят, что Токио город контрастов, где в футуристических городских джунглях яркими вкраплениями выделяются зелёные оазисы парков, засаженных сакурой и японским клёном, где рядом с современными  достижениями архитектуры гармонично соседствуют старинные синтоистские и буддийские храмы. Проснувшись рано утром и прикинув, что Рен вернётся с переговоров только вечером, я не нашёл себе лучшего занятия, чем провести время во всемирной паутине. Сначала, я просто сидел в Твиттере, где в основном общался с Мантой, но потом переместился на сайты с кинорецензиями – от скуки я решил скачать какой-нибудь новый фильм, там мне и попалась ссылка на фан-клуб Джун Тао. Джун сейчас довольно известная у себя на Родине, а также в некоторых европейских странах, актриса. Её карьера началась два года назад. Она тогда снялась в очень успешном молодёжном сериале с неплохим, на мой взгляд, сюжетом. Она сыграла заурядную секретаршу, одну из тех, что работают в крупных фирмах, чьи таланты не оценены начальством и чьи обязанности сводятся к приготовлению кофе и украшению интерьера. Одну из тех, что мечтают о чудесных перевоплощениях, о встречах с загадочными красавцами, которые увезут их в другой, не серый и обыденный, а манящий волшебный мир. Ну и, разумеется, героиня была не так проста, как может показаться на первый взгляд, стоило ей лишь увидеть свое отражение в старинном зеркале, висящем в спальне её дома, как она превращалось в странное существо, имеющее лишь внешнее сходство с человеком. Это существо рыскало в  ночи по городу, пугая случайных прохожих, загулявшихся допоздна, неярким свечением, исходившим от кожи, и мертвенным холодом, распространявшимся в радиусе нескольких метров. Ночные приключения привели её Альтер эго к вполне ожидаемому результату – она встретила существо себе подобное. Перипетиям их отношений и были посвящены все следующие серии, между ними завязались болезненно-романтические отношения: они, то подпускали друг друга очень близко, то отдалялись во всех смыслах этого слова, со скандалами и драками, не в человеческом понятии, а с мистической составляющей. Спецэффекты были на хорошем для сериала уровне, к тому же Джун вовсю демонстрировала свою немалую подготовку в области восточных единоборств. Что стало для меня полной неожиданностью, так это пол её соратника - он оказался девушкой. И финальная сцена заставила меня вздрогнуть и восхититься одновременно, Джун потрясающе отыграла. В её широко распахнутых глазах, цвета предгрозового неба, смешались невинность ребёнка, несмелое желание, и лишь слегка проглядывало тщательно замаскированное чувство превосходства, она вплотную приблизилась к своей «подруге», бережно сжала её лицо в своих ладонях, и уже через пару секунд девушка была мертва. Героиня Джун «выпила» её душу. Причины произошедшего обещали прояснить во втором сезоне, съёмки, которого должны начаться в следующем году. А до этого Джун успела сняться в кассовом фильме, и её пресс-агенты затеяли новый проект. На фан-сайте Джун проводился конкурс на лучший сценарий для нового фильма с её участием, любой желающий мог отослать своё творение, одно из них я и читал сегодня утром. Честно сказать, я был удивлён такой осведомлённостью «сценариста» касательно личной жизни Джун. Немногие знают, что она – даос, а её друзья – шаманы, но больше всего меня подкупило и заставило прочитать всё от начала до конца мелькавшее в тексте моё имя. Некоторые фрагменты меня очень позабавили, потому я пролил чай себе на брюки, этот «шедевр» ни в коем случае нельзя показывать Рену. На моих губах появилась лёгкая улыбка, когда я представил возможную реакцию друга, а вот Хао – возможно понравится, я издал короткий смешок. У меня уже зарождались смутные догадки, кому же принадлежит авторство прочитанного мной, никогда бы не подумал, что у него есть писательский талант. Интересно, а сама Джун уже читала то, что ей присылают? Как я уже говорил, настроение у меня было отличное, и, поправляя галстук перед зеркалом, я задорно подмигнул своему отражению на манер какого-нибудь мачо из рекламы, покрутился со всех сторон и остался вполне доволен увиденным. Я всё-таки решил сходить пообедать в ресторан, и предварительно заглянуть в номер к Тао, вдруг он уже вернулся.
Я постучал несколько раз и, не услышав ответа, уже собрался уходить, как вдруг дверь соседнего номера приоткрылась, и меня окликнул чей-то знакомый голос. Я обернулся и замер. Интересно, что она здесь делает?! Джун стояла в дверях и приветливо улыбалась мне, словно старому знакомому. В жизни она выглядела более открытой, чем на съёмочной площадке. Сейчас перекрасившись в брюнетку, её сходство с братом лишь усилилось, но если Рен отличался пронзительной красотой, то его старшая сестра выглядела более утончённой и изысканной. Я заинтересованно продолжал разглядывать её, совсем позабыв о правилах хорошего тона, от Джун это не ускользнуло, и она тихо рассмеялась, прикрыв рот ладонью. Я спохватился и перевёл взгляд на дверь её номера, мысленно ругая себя на все лады. Девушку явно забавляло моё поведение. Жестом она пригласила меня войти – я не заставил себя ждать.

- Ты хотел устроить сюрприз для Рена своим визитом? – догадалась проницательная китаянка, она смотрела вкрадчиво, но вместе с тем сдержанно, такой странный взгляд.
- Совершенно верно, - согласился я, в очередной раз, подмечая различия между Джун - реальной и Джун- с экрана.

Даже взгляд и жесты – совсем иные, открытая улыбка вкупе со скрытностью мыслей, бонусы профессии актрисы или это её природные качества? Во всяком случае, девушка казалась мне живым воплощением Интриги. В  левой руке она держала небольшую сумочку-клатч, видимо куда-то собирается. Не желая задерживать, я уже хотел откланяться, но она, перехватив мой взгляд, произнесла:

- Я собираюсь в ресторан. Составишь мне компанию? – и вновь этот лукавый взгляд.
- С удовольствием! – слова сорвались с губ, явно опережая мысли. Интересно, как прореагирует на это Рен?

Предпочитая больше слушать, нежели рассказывать о себе, я прослыл хорошим собеседником, к тому же моя работа располагала к анализу и обобщению полученных сведений, молниеносным и точным выводам, а заниматься этим, лучше молча. Но с Джун я почувствовал себя настоящим болтуном. Наша беседа была лёгкой и непринуждённой, она интересовалась всем: начиная с погоды в Лондоне и заканчивая моей любимой дизайнерской маркой. Насчёт моей работы спецагентом SAS она дерзко пошутила в стиле своей героини:
- Ты приехал сюда, чтобы забрать меня в мир, полный международных интриг и рискованных приключений?

Ещё час назад я бы прореагировал на подобную фразу смятением и непониманием, но её своеобразный юмор был милым дополнением к строгому выражению лица и манерным жестам. Казалось, она примеряет тысячи масок, не зная, как лучше вести себя с новым человеком, а может она была сама собой? Ответ на этот вопрос мне лишь предстояло узнать. Любая девушка – загадка для мужчины, но Джун Тао отличалась от других. В силу избранной профессии я и в жизни порой неосознанно проявлял чисто рабочие качества: всегда подмечал манеру общения, тембр голоса, мимику лица собеседника и множество других неуловимых мелочей, а она это делала из природного любопытства. Упершись локтями в стол, она положила подбородок на переплетённые пальчики, и молча, разглядывала меня, этот взгляд немного исподлобья, словно говорил сам за себя. У Рена точно такой же взгляд, но он смотрит свысока, с чувством собственного превосходства, а его сестра – так, будто видит тебя насквозь, заранее знает, что ты скажешь и сделаешь, и дело тут, вовсе не в её способностях.

- Почему ты стала актрисой? - мне показалось или она действительно вздрогнула?
Прикусив нижнюю губу, девушка на мгновение задумалась:
- Весьма банально… Я гуляла по торговому центру, и меня сфотографировали. Мной заинтересовались. Экзотическая внешность – благодаря ней я попала в тот сериал.
Она явно не хотела говорить о реакции семьи на свой неоднозначный выбор  профессии, и по её словам нельзя было определить точно, довольна ли она таким сюрпризом судьбы. Но такая девушка, как Тао, вряд ли бы стала что-то делать против воли и собственного желания. Упрямство и уверенность в себе – вот, что сквозило в её взгляде, хотя и было тщательно замаскировано. Умение добиваться своего, во что бы то ни стало – семейная черта. А ещё она говорила намёками. Вот и сейчас Джун повернулась в сторону огромного окна с видом на город, и загадочно произнесла, не смотря на меня:

- Словно магия, не так ли?
Не совсем уловив суть вопроса, я внимательно посмотрел по направлению её взгляда. Ничего особенного, но… Стемнело, и вспыхнула вереница огней, они словно плыли в воздухе и перемигивались.  Город манил вечерней прохладой и приятным глазу полумраком.
- Я никогда не была на Колесе обозрения. «Бриллиант и цветы», кажется, так оно называется. Составишь мне компанию? – почти ожидаемый вопрос.
- С удовольствием.

22

Мурлычу под музыку сердца)) Замечательное продолжение.

23

Мурлычу под музыку сердца)) Замечательное продолжение.

приятно такое слышать))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Poisonous Rain (Ядовитый дождь)