Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сверхзвуковой Алхимик


Сверхзвуковой Алхимик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НАЗВАНИЕ: Сверхзвуковой алхимик
АВТОР: Shiraishi-kun, ака Каин Фьюри (то бишь я)
БЕТА: Только глупый вордовский спеллчекер. ВНИМАНИЕ! Просьба всем, готовым отбетить мое творчество, написать мне в личку, ибо я пока что не уверен, а захотят ли вообще это бетить
EMAIL: vim773@mail.ru
ЖАНРЫ: Adventure, humour, shounen, местами angst’уем.
РЕЙТИНГ: PG-13 (об особых случаях будет предупреждено специально)
ФЭНДОМ: Full Metal Alchemist (повествование описывает события после первой полнометражки)
ПЕРСОНАЖИ: Многие канонические и куча оригинальных плодов фантазии автора
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Предостерегаю: это -  мое второе выложенное на всеобщее поругание (и сотое написанное, ибо я редкостный графоман) творение. Сильно жду коментов и готов к тапкам.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на оригинальных персонажей FMA принадлежат Хирому Аракаве
СТАТУС: Находится в разработке
ОТ АВТОРА: Я очень, ОЧЕНЬ, о-ч-е-н-ь прошу вас:
ОДЗОВЫ! НУЖНА БОЛЬШЕ ЗОЛОТА ОДЗОВОВ!!!1oneone
А если серъезно, то каждого, кто прочитает хоть один эпизод, я прошу оставить свое мнение о хороших и плохих сторонах ^__^

Отредактировано Shiraishi-kun (2010-03-23 22:38:41)

2

Эпизод I

Лиор. Полуденное солнце нещадно палит, раскаляя пыльную дорогу под ногами и загоняя всех оказавшихся на улице людей под крыши.
У небольшого кафе, которое так манит к себе раскинутым навесом, собралась небольшая толпа людей. Ожидая, когда наконец солнце уйдет или хотя бы скроется за облаками, они пьют (кто холодный кофе, а кто и что-то покрепче), играют в кости или просто болтают. Откуда-то доносится монотонная музыка.
Один из посетителей подходит к стойке и протягивает стакан за новой порцией напитка. Бармен берет его, поворачивается налево, к кегу, чтобы его наполнить, но, бросив взгляд на раскаленную улицу, замирает с гримасой удивления на лице, а затем начинает безудержно хохотать. Вместо ответа удивленным посетителям он показывает на дорогу, ведущую к городу.
По той дороге идет довольно необычная процессия. Лица ее членов пока еще недостаточно хорошо видны, но необычно в них не это.
Впереди идет паренек с волосами серо-стального цвета по росту и комплекции, насколько можно оценить с такого расстояния, лет пятнадцати, одетый в аккуратного вида бежевую рубашку  и светло-голубой жилет и длинные свободные джинсы. На ногах у него невзрачные грязные сапоги. А вот на шею, несмотря на жару, надет ярко-красный шарф, в длину имеющий точно не меньше двух метров – в середине он делает несколько изящных оборотов на шее владельца, а оба конца, длиной по метру каждый, закинуты назад через плечи. На спине малец, к тому же, несет немаленьких размеров походный рюкзак.
За парнем идет девушка с яркими, вызывающего оттенка кроваво-красными короткими волосами, кричащий цвет которых виден издалека. Особа очень высока – рост явно не меньше ставосьмидесяти, что делает абсолютно бессмысленными попытки угадать ее возраст. Наряд у нее менее оригинальный, чем у парня – светло-бежевая майка, песочного цвета арабские шаровары, а на ногах такого же цвета, как и волосы, сабо. Плечи от палящих лучей скрывет небольшая накидочка. Выглядит девушка, учитывая ее наряд и… Молодые формы, довольно аппетитно. По крайней мере для мужчин-посетителей бара, чьи взгляды в основном обращены на нее.
Чуть позади идет еще одна девушка, лет шестнадцати – одета она в ярко-зеленое, и, что странно, идеально чистое ПЛАТЬЕ, голову накрывает простая соломенная шляпа, украшенная парой голубых лент – видимо, невинная прихоть владелицы. Под мышкой девушка несет не то какой-то сверток, не то какую-то сумку.
Заметив, что троица обратила на них внимание, смеющиеся притихли. Парень остановился, перекинулся парой слов с девушками, а затем быстрым шагом направился к кафе, предварительно сбросив свою ношу на дорогу.
-Извините, - обратился он, подойдя, к владельцу заведения, - не найдется ли у вас тут места и для нас? Жара просто убийственная…
-Мхм-м-м… Боюсь, что уже никак. Впрочем дальше по улице…
-О, ну ладно, – прервал паренек владельца. Затем он повернулся к девушкам:
-Джесс, Диана, идите сюда!
-Но я же сказал… - начал было хозяин.
Паренек соединил ладони. Затем он присел и приложил руки к полу под ногами. Последовала яркая вспышка, а затем с громким шипением из земли выросли… Аккуратный круглый стол, пляжный зонт и три стула, сделанные по типу уже имеющихся в заведении.
Окружающие на минутку затихли
-Надеюсь, попить-то будет?
-А… Ум-м-м-м… - удивленно промычал владелец.
Послышались удивленные возгласы.
-Он алхимик! – воскликнул кто-то.
-И делает это без круга! – подтвердил второй.
-Хм? – паренек оглядел свои ладони. – Да, я уж отвык от такой реакции. Так у вас есть, чего попить? Чем холоднее, тем лучше.
-Эм-м-м-м… Конечно! Секундочку… - бармен тут же засуетился и нырнул в дверь за спиной, чтобы принести стаканы почище.
В это время девушки присоединились к компании.
-Фу-у-ух, - вздохнула одетая в зеленое, опустившись на стул, - как же я устала от этих переходов. Эл, ну не проще было купить машину?
-На машине? Через пустыню? – рассмеялась другая. – Ди, твой аристократический мозг видимо успел расплавиться. Как ты предлагаешь ехать через ЭТО – она указала на раскаленные барханы и ухабистую дорогу за тенью навеса. – Если даже мы не утонем в песке, ты себе всю зад… Пардон, все отобьешь.
Тут владелец поднес три стакана с мерно шипящей газом жидкостью. На подносе они не задержались не секунды – путники их тут же схватили и залпом осушили.
-Ох, жизнь хороша! – вздохнул паренек
-Особенно после дороги – согласилась та, которую, как оказалось, зовут Диана.
-А… Не хотят ли наши гости перекусить?
-Я нет – сказала другая, которая, следовательно, была “Джесс”.
-Я тоже. Мне сейчас ни-че-го не хочется – только чтобы у меня не отнимали этот стул – сказала обладательница "аристократического мозга".
-А вот мне хочется, - сказал парень, почесав затылок. - Можно что-нибудь совсем простенькое? Сэндвич например.
-Сейчас будет – кивнул хозяин и снова юркнул в дверь.
Тут парень обратил внимание, что все до сих пор с любопытством на него смотрят. Кто-то все еще изучал его спутниц, но большинство взглядов было теперь приковано к нему.
-Что такое? Алхимиков, что ли, никогда не видели?
-Кхм… Наоборот… Видели, и даже много… У нас тут один из них – мэр… - ответили вразнобой несколько голосов
-А! Тогда таких – он хлопнул – не видели?
-Не-е-е-е… Таких тоже видели… Две штуки… - чуть более синхронно ответили голоса.
Паренек впал в каплю
-А… Тогда чего пялитесь?
-Ну-у-у-у… Как бы сказать – протянул хозяин, принеся тарелку – у вас довольно, хм, необычный… Прикид…
Парень подозрительно взглянул на свое отражение в висящем на противоположной стене здоровом зеркале.
-Хм? А, это! Не обращайте внимание – махнул рукой паренек.
-Но… Я не могу понять, при такой жаре, зачем вам этот ШАРФ?!
-Это имидж! – весело сказала Джессика. – Любой необычный человек должен необычно выглядеть.
Окружающие не поняли мысли, и решили списать это на эксцентричность юноши.
-Ну… Ладно… - согласился бармен. – Сменим тему. Вы собственно, кто? Не похожи вы на туристов.
-Хо-хо, - засмеялся парень, готовясь вцепится в свой бутерброд, - это долгая история…

***

Наши герои закончили свой рассказ, и стали ждать реакции.
-Эм-м-м-м… Правильно ли я понял, что вы предлагаете свои, эм… Услуги?
-Так точно! Алхимик и прочие мастера, - он повернулся к девушкам, - всех полов нигде не бывают лишним. У вас тут никаких разрушений не было? Ничего отремонтировать не надо?  Или дамбу возвести из ничего? Котлованчик прорыть?..
-Ну… Вынужден вас огорчить… Но, боюсь, нам не нужны ваша помощь.
-Как так?! – удивился алхимик. – Я не рядовой любитель… И плату беру невысокую...
-Нет, я вовсе не об этом! – поспешно замахал руками владелец, которого, как оказалось, зовут Тимом. – Как уже упоминалось… Один бывший гос. Алхимик у нас… Мэр. Так что… - хозяин пожал плечами.
-Жаль… Я-то надеялась, что мы сможем продолжить путешествие… А денег опять нет – вздохнула Джессика, для демонстрации своего и попытки надавить на жалость принявшая делано-унывший вид.
-Путешествие? – спросил хозяин.
-Да. Мы ищем способ… - хотела сказать Диана, но осеклась, буквально «наткнувшись» на выразительный взгляд своих спутников, - мы кое-что ищем. И в поисках этого "чего-то" уже исколесили пол-Аместриса.
-Возможно, - вмешался кто-то из собравшихся, - возможно вам стоит поговорить с Алексом… Если это касается алхимии…
-Да, точно, - подхватил кто-то еще, - он мужик что надо, наверняка сможет вам помочь.
-Алексом?
-Угу. Он тот самый мэр. Алекс Луи Армстронг…
-Алекс… Луи Армстронг… Армстронг?! Дюжерукий алхимик?! – удивленно воскликнула Диана.
-Э… А ты что, его знаешь? – спросила Джессика, удивленно изогнув бровь.
Диана гордо выпрямилась и завела голосом лектора:
-Фамилия Армстронгов очень древняя, и вообще одна из самых известных аристократических семей. Они очень-очень богаты и влиятельны Я, как уважающая себя светская дама просто не могла не ходить на их обеды. Я довольно часто виделась с Катариной, мы даже были близкими приятельницами. Ее брата, Алекса, видела реже. Он… Очень… Внушительный мужчина.
-Хе-хе. Все-таки в твоей дырявой голове что-то задерживается! – усмехнулась Джессика.
Аристократка надулась.
-Между прочим то, что я выросла в богатой семье и была окружена деньгами и роскошью не значит, что я полная дура! И уж что-что, а правильных людей я хорошо знаю.
-Девочки, не ссорьтесь – прервал их парень. – А, если уж он такой душка, как нам найти мистера Армстронга?
-Он уехал по каким-то делам… Но сегодня - завтра вернется. Тогда-то вы и поговорите.
-Хм… Хорошо… А теперь, не подскажете, где нам можно остановиться на эти день-два?
-О! Конечно. Тут по соседству есть кабак моего брата – он там и комнаты сдает. Поторгуйтесь с ним, и отдаст комнату недорого – сказал Тим, улыбнувшись.
Наша компания поблагодарила его и уже собиралась уходить, как в сие заведение заглянул еще один, не слишком приятный, гость…

Эпизод II

Он стоял в дверном проеме, заслоняя его почти целиком. Этим гостем являлся гоповатого вида мускулистый индивид, целиком затянутый в кожу. На, откровенно говоря, квадратной голове красовалась блестящая, будто полированная, лысина. Маленькие поросячьи глазки были прикрыты зелеными солнцезащитными очками. На тоже квадратной челюсти наблюдалась непривлекательная двухнедельная «небритость».
-Хм-м-м-м… - бугай втянул носом воздух и поморщился, словно очутился не в баре, а в выгребной яме. – Что за дыра?! Эй, ты, - обратился он к Тиму, который дернулся и как-то резко вжался в пол, - ты тут босс?
-Я… Да, я владелец этого заведения…
-Спиртное подаешь?
-Эм… Да…
-Отлично!
Громила прошел в зал и, пинком могучей ноги отодвинув чей-то стул, занял недавно освободившийся столик. Затем поднял правую руку, на бицепсе которой красовалась татуировка-череп и неопределенно махнул рукой.
-Всю эту шмару – убрать. Сюда скоро придет МОЙ босс и мне надо подготовить ему место. Так что быстро все убрались! – рявкнул он. – И чтобы принесли сюда побольше харчей… И выпивки!
Все посетители зала как-то притихли, но на этот раз от страха. Тиму гость явно не нравился, и он было хотел обратиться к нему:
-В-вы… То есть, я вынужден по-п-просить… - начал было он, но запнулся, наткнувшись на взгляды всех присутствующих: мол, молчи, не то плохо будет всем.
-Я не понял, че ты там булькаешь? – нахмурившись, спросил громила.
Хозяин набрал в грудь побольше воздуха, зажмурил глаза и выпалил, словно пулемет:
-Яоченьпрошувассударьчтобывыпокинулимоезаведениеиначеувасмогутбытьпроблемы!
Громила выгнул бровь, а затем дико заржал.
-Уа-ха-ха-ха-ха!!! Нет, вы посмотрите! Впервые за пять лет мне кто-то оказал нормальный прием! А у него есть яйца! Эй, хозяин - гопник поднялся, а затем выхватил откуда-то из-под майки здоровый черный револьвер, больше напоминавший устройство для пуска сигнальных ракет. На стволе было выцарапано имя "Джед" – видимо, имя владельца пушки. – Тебя и убить не жалко! – он направил дуло на Тима. – И за содержание платить не придется! Гы-гы!..
В воздухе что-то свистнуло. Неожиданно револьвер как-то неприятно скрипнул, а затем половина его ствола аккуратно упала на пол, словно обрезанная ветка.
Перед гопником стояла Джессика, которая до этого вместе со своими друзьями просто наблюдала действо с соседнего столика.
-А?! Какого черта?! – удивленно и вдруг ставшим каким-то неприятно-пискливым голосом воскликнул верзила.
-Ненавижу грубиянов – сказала Джесс. – Мог бы хоть не пытаться убить того, кто должен был приносить тебе бухло. И я НЕ люблю, когда меня причисляют к "шмаре".
Затем девушка подняла руку и угрожающим помахала… Выросшим прямо из руки полутораметровым лезвием. Которым и был отрублен ствол.
Глаза всех присутствующих округлились. Обрезанный револьвер со звоном упал ко своей второй половине. Бандюга же в ужасе отпрянул и на этот раз завизжал как резаный.
-Кто ты?! Помог-г-г-гите!!! Демоны!!!
-Спокойно! – сказал паренек, тоже вставая из-за стола. – Она добрая. Правда, сестренка?
Та пожала плечами, и в следующую секунду тесак снова превратился в руку а-ля Терминатор II.
Хлоп!
Красная вспышка. По полу прошла дорожка красных искр, а затем из него, как змеи, начали подниматься грубые веревки, и в следующую секунду еще не отошедший от шока бандит был обвит ими крепко, как маленький зверек удавом.
-Хм. Не такой уж он и страшный – улыбнулся паренек, убрав руки от пола. – Надеюсь, он вам больше не помешает и вы сдадите его стражам порядка.
-К-к-к… Кто вы?! – испуганно воскликнул хозяин.
Троица переглянулась. Затем все трое поочередно представились.
-И правда, мы до сих пор не сказали своих имен! Я -  Элиша Грей, алхимик – поклонился юноша.
-Джессика Грей, его сестра – кавайно улыбнулась  девушка-терминатор.
-Диана Блэкторн, потомственная аристократка – сказала, сделав реверанс, их третья спутница. – Еще вопросы?
Окружающие тихо впали в каплю.

***

Количество народа в заведении заметно поредело, однако там по-прежнему яблоку негде упасть – теперь все отмечали удачное спасение Тима, который, если честно, испугался спасителей не меньше, чем громилу.
-Я обязан вам… У нас, если честно, вообще не бывает таких типов… Здорово, что вы оказались рядом! – благодарил нашу тройку. – Вы не думайте, что тут такие везде… Это просто… Недоразумение…
-Эй, Тимми! – послышался взволнованный из толпы. – А может… Может быть, это один из тех, ну ты знаешь, о ком ходят… Всякие слухи…
-Навряд ли… По мне, это просто слухи…
-А что за слухи? – оживилась Диана.
Хозяин почесал подбородок:
-Ну… Говрят, что в этих местах объявилась какая-то крупная банда, грабящая и убивающая всех, кого ни встретят. Говорят также, что они любят иногда заглянуть в какой-нибудь городок и устроить там шабаш. Что, мол, в последний раз они, напившись, разнесли два бара и покалечили кучу людей… Ой! – неожиданно воскликнул Тим.
-Что такое?
-Он… Он же сказал, что сюда скоро придет его босс. А… А что… Если это действительно какая-нибудь б…б…банда? – Тимми трусливо втянул голову в плечи. Бедняга в красках представил, как пьяная компания брутальных мужиков в хлам уделывает его единственный источник средств.
-Ну… - Элиша и Джессика переглянулись. – В таком случае, у вас все-таки есть для нас работа!
Хозяин нахмурился.
-Не понимаю, о чем вы…
-Нам нужны деньги. И мы готовы сделать вот что: вы, под “вами” я подразумеваю город, скидываетесь и платите нам, допустим, пять тысяч сентов, а мы не пускаем банду этого типа, – Элиша ткнул пальцем в связанного громилу, который был за ненадобностью прислонен к стенке, - в город, если она, конечно, вообще существует и соберется завалиться сюда. Идет?
Тим задумался еще сильнее.
-Пять тысяч сентов… Не так уж много… Мы посоветуемся и решим.
-О’кей! Ну, тогда мы уходим?
-Да-да, конечно.
Наша троица встала с мест и направилась к выходу. Их проводили два взгляда: любопытный взгляд влаельца заведения и злобно-коварный взгляд связанного громилы.
-Ну, посмотрим, как ты нас не пустишь… Мелюзга хренова… - сквозь зубы процедил он…

***

Грохот рушащихся домов, взрывы, стрельба, лязг стальных сапог, идущих по мостовым Центра, крики бегущих в страхе людей – все звуки смешивались в жуткую хаотическую какофонию, жестоко бьющую по барабанным перепонкам.
Армия трупов в доспехах гонит испуганных, не понимающих ничего людей, черные громады, летящие в небе, крушат здания одно за другим. Военные безуспешно пытаются сдержать наступающих…
Обезумевшая толпа бегущих несет в своем потоке пару подростков, которые тщетно пытаются не отбиться друг от друга.
-Я не могу больше… Я сейчас задохнусь… Брат… Бра-а-а-тик…
-Держись, Джесс… Ни за что не выпускай руку… Сейчас… Только бы выбраться к краю…
Слышатся крики, плач… Кто-то из рядом бегущих в изнеможении падает – и оказывается задавлен. Сил бежать почти не осталось… А вариантов только два – либо ты останавливаешься, и тебя давят, либо ты продолжаешь бежать, и на бегу умираешь от удушья…
Еще один взрыв где-то совсем рядом. Дом, стоящий слева вдруг издает скрежещущий звук, напоминающий предсмертный крик и обваливается. Толпа в ту же секунду кидается в сторону, но…
-Дже-е-е-е-есс!..
Дальше была темнота…

***

Элиша проснулся в холодном поту. Кошмары… Это единственное, где его старая память… До ТОЙ трансмутации… Еще проявлялась.
Он огляделся. В окна трактирчика, где они остановились по совету Тима, ярко светила луна. Ее серебристый свет делал все таким красивым… И немного зловещим.
На тумбочке справа стоял стеклянный стакан с водой – на случай, если захочется пить или остудить голову… Лунный свет играл на грубых стеклянных гранях и преломлялся чистой водой, отбрасывая на поверхность вокруг стакана причудливый тусклый узор.
На противоположной кровати спала сестра… Да, она его сестра. Она настоящая. Это правда она… Он хотел в это верить.
Парень тихо выскользнул из кровати и страясь не скрипеть по старым доскам, подошел к ней.
Шелковые волосы небольшой волной лежали на подушке. Да, его сестра была по-настоящему красивая… Наверно поэтому многие ему завидовали. А он как-то и не обращал внимания… Ее лицо было первым, что он увидел после…
По телу пробежала дрожь.
На душу снова нашла такая тоска, что хотелось отправляться на поиски веревки. -Ну почему… - прошептал парень. -  Почему все было так?.. Почему нам досталась такая дорога?.. Почему я не смирился?.. Почему… Почему мне каждую ночь хочется плакать?!
Он опустил слегка затуманенный подступившими слезами взгляд на ее плечо. Но то, что он хотел разглядеть, четко выделялось на нежной коже.
-Да, она действительно там…
Татуировка-уроборос…

***

Утро. Щебечут птицы, и солнце, нагло светящее в лицо, своим теплом пробуждает ото сна.
Эл лениво поерзал в кровати, но все же открыл глаз. Один.
-Хм… Уже утро… Здесь где-нибудь есть часы?
Алхимик огляделся по сторонам и понял, что их в комнате не наблюдается. Спать еще немного хотелось, но во-первых, он не знал, сколько уже проспал, а во-вторых, сегодня ему предстояло сделать очередной обход по библиотекам. Неимоверным усилием воли он заставил себя окончательно проснуться.
Сестра и Диана уже встали и, видимо, отправились вниз. Кровати они так и бросили незаправленными.
До носа нашего героя донесся вкуснейший аромат чего-то съедобного. Подстегиваемый желанием поесть, он быстро оделся, кое-как пригладил взъерошенные волосы и спустился вниз.
Внизу, кроме его спутниц, никого не было. Зато на стене висели часы, показывавшие…
- Полтретьего?! Почему меня никто не разбудил?!
-Ты о чем?
-Я об ЭТОМ – он яростно ткнул пальцем в часы, висящие на стене.
-А-а-а-а-а… Ха-ха-ха-ха! – девушки залились смехом.
-Что смешного?!
-Ну… Вообще-то эти часы стоят. Мы, так же как и ты, попались на это.
-Стоят? – парень скептически оглядел пыльные стрелки и пришел к выводу, что это действительно так. – Елки, ну нельзя ж так пугать. Так, ну а что у нас на завтрак?
-Да так, ничего особенного – пожала плечами Диана. – Тут блинчиков испекла…  И еще вот…
-Погоди… Ты испекла?
-Ну да.
-Э… А где чертов здешний трактирщик?!
-Он, видимо, еще не открыл заведение. Пэтому я решила немножко попользоваться имеющимися продуктами.
-У, скотина… Постояльцы кормят сами себя… Я ему еще потом устрою.
-Да ладно! Не кипятись. Сядь, расслабься. Впереди новый день.
-Эх… Ладно. Так, дайте-ка мне сюда блинчик…
Внезапно послышался звук мотора подъезжающей машины. Судя по тому же звуку, она остановилась у дверей трактирчика. Кто-то перекинулся парой неразличимых слов с водителем, вышел из машины и направился к двери трактира, тяжело стуча каблуками по трухлявым доскам крыльца.
А затем последовал скрип открывающейся двери и в комнату вошел… Шкаф.
Ну, то есть входящий нес (!!!) шкаф, и сий предмет мебели загораживал всю фигуру, кроме мощных ног и рук субъекта.
-Спасибо вам, но, право, вам же не пристало работать грузчиком…
-Ерунда! – вмешался мелодичный БАС. – Если не использовать свое тело – оно атрафируется. Вот я и помогаю по мере… О!
За «шкафоносцем» в комнатку вошел ничем не примечательный человечек, владелец трактира. Человек же, несший шкаф, теперь поставил его и увидел наших героев.
Я надеюсь, что читатели догадались, что могучий субъект – не кто иной, как мистер Алекс Луи Армстронг, обладатель большой души и еще большего тела. За то время, пока вы не видели его он, собственно, совсем не изменился – разве что усы стали чуть гуще. Майор был одет в обычные черные брюки и рубашку, неимоверно широкие рукава которой были подвернуты до локтей.
-Эти господа – он повернулся к хозяину трактира, - и есть наши гости?
-Так точно-с.
-Вижу, мне повезло. Позвольте представиться, - обратился теперь Луи к нашей троице, - Алекс Луи Армстронг, для друзей просто Алекс. Мне сказали, что вы странствующие алхимики…
-Не все – поправил его Элиша.
-…И хотели увидеться со мной. Что же, к вашим услугам.
Он снова перекинулся парой слов с владельцем трактира, тот кивнул и отправился вглубь заведения.
-Итак, - майор занял последний свободный стул за столиком наших гостей. – Чем я могу помочь?
-Видите ли… - начала Джессика.
-Не надо – оборвал ее брат. – Проще один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Элиша встал со стула. Он привычным рефлексивным жестом поправил жилет, шарф, затем отошел к одной из деревянных балок, служивших опорными колоннами здания, хлопнул и уперся в нее.
По балке пробежали красные искры, она заколебалась, а затем из дерева начала вырастать человеческая фигура.
Из дерева медленно выступил мускулистый торс человека, затем его голова, затылок которой уперся в потолок, а затем и руки, которые медленно поднялись и подперли потолок.
Взору наших героев предстал деревянный Атлант. Работа, если учесть количество материала, была очень аккуратной. Напряженные сверх меры мышцы титана, крепкие ноги, упершиеся в пол, голова, опущенная под бременем тяжелого здания – могло показаться, что это – живой человек.

Луи окаменел. Невооруженного взгляда на него было достаточно, чтобы понять, что каждая струнка его тела напряглась.
-Т-ты… - шокированный мэр тут же перешел с нашим героем на "ты". – Не может такого… Это что?! Шутка?! – в голосе Алекса слышались и гнев, и страх… И слезная просьба сказать, что это все – просто ночной кошмар.
-Нет. Это не шутка, это не сон, это не галлюцинация. Я – очередной идиот, попытавшийся воскресить умершего.
-Так вот… - Армстронг притих. - Так вот, с каким вопросом вы пришли, господин странствующий алхимик.
-Не совсем.
-Хм?
-Это – не самое интересное.
Элиша подошел к сестре и выразительно взглянул на нее. Та откинула волосы и повернулась к мэру своим плечом, выставив темно-красную татуировку на его обозрение.

Отредактировано Shiraishi-kun (2010-03-16 00:27:36)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Сверхзвуковой Алхимик