Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 000


000

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

000

Отредактировано Одри Хорн (2015-06-01 16:11:20)

2

Одри, ну зачем, зачем яой?(((

3

о)) мне понравилось)))хотя не понравился мне костюм Йо на выступление и макияж тоже. может я и не права, но мне кажетс яэто не красиво. те мболе ярко ннакрашен эо же ваще ужас.н думаю у Хао хороший вкус) хотя может якак то не так представила все это.  ну д ладно
еще не поняла как Йо на вступлении раз 5 костюм менял. всмысле у нх столко антрактов было или что7 когда он ваще успевал...
ну это мелочи
жду проду

Отредактировано Skiny (2010-06-23 19:58:16)

4

Одри, ну зачем, зачем яой?(((

за тем, что я так хочу.

Skiny, спасибо=)

хотя не понравился мне костюм Йо на выступление и макияж тоже. может я и не права, но мне кажетс яэто не красиво. те мболе ярко ннакрашен эо же ваще ужас.н думаю у Хао хороший вкус) хотя может якак то не так представила все это. ну д ладно
еще не поняла как Йо на вступлении раз 5 костюм менял. всмысле у нх столко антрактов было или что7 когда он ваще успевал...

На любом концерте исполнитель меняет наряд несколько раз, если конечно это не сборный концерт, где на каждого по две песни под фонограмму. Сменить костюм можно минуты за 3 с помощью костюмера. Физически невозможно танцевать и петь на сцене три часа в одном костюме, жарко же. К тмоу же этой джей-рок и сильная визуальная составляющая.
В фике было упомянуто, что у Йо - броский макияж, я в подробности не углублялась. Все рокеры подводят глаза, к тому же макяиж должен быть виден зрителям с последних рядов.
В костюме ориентировалось вот на этот
http://i072.radikal.ru/1006/6b/32f554e83b88t.jpg

Прода уже есть, возможно на днях выложу)

5

А я начну читать сегодня после зачета)) *___*..ыы

6

А я начну читать сегодня после зачета)) *___*..ыы

удачи на зачёте=) а я защитила свой диплом) ееее! в асе расскажу всё

7

удачи на зачёте=) а я защитила свой диплом) ееее! в асе расскажу всё

АА! ну просто умница)) блин..все такие взрослые уже *всплакнула*
буду ждааать! ~yesiam~

8

[color= lightcoral]Глава 4. Почему бы и нет?![/color]

Обычно Рен предпочитал пользоваться услугами личного водителя, а уже если вёл автомобиль сам, то внимательно следил за дорогой и не любил, когда его отвлекали. Лайсерг, знавший об отношении Тао к разговорам за рулём, тактично сохранял безмолвие, вслушиваясь в незатейливую песенку, игравшую по радио. Они уже проехали больше половины пути до места встречи, как их идиллию нарушил телефонный звонок.
- Алло, Рен! – радостный голос громко разносился из трубки. – А Лайсерг с тобой?
- Да. Говори коротко и по делу, - деловито ответил китаец.
- Отлично, а где вы сейчас находитесь?
- Йо, не тяни, если опаздываешь, то так и скажи, - усмехнулся Тао.
- Эм… – замялся Йо, - я бы хотел перенести место нашей встречи, и посетить Эмпайр Стейт Билдинг. Я там никогда не бывал, - поспешно добавил он.
- Это же на другом конце города, Асакура, - раздражённо прошипел Тао.
- О, - протянул кареглазый нарушитель планов, - ну тогда заезжайте за мной в отель, а дальше решим.
Рен нажал кнопку «отбой», и выражение его лица нельзя было назвать довольным. Лайсерг подумал, что друг по известным причинам ещё плохо ориентируется в езде по городу, а точнее огромному мегаполису, но благоразумно промолчал. Догадки Дитела подтвердились, когда он краем глаза заметил, что Рен решил воспользоваться GPS – навигатором, пытаясь при этом создать видимость, что проверяет данные компьютера: достаточен ли уровень бензина и не перегрелся ли двигатель. Под голос радио-диджея, с энтузиазмом призывавшего звонить ему в эфир - заказывать песни, и под сдавленные китайские ругательства, вырывавшиеся у Рена, когда их нагло обгоняли вездесущие таксисты, спустя полчаса они всё-таки добрались до отеля, в котором остановился Йо. Рен припарковал машину, ворча о том, что не нанимался проводить экскурсию для приезжих любопытных рок-звёзд, и пусть те сами подыскивают транспорт, чтобы добраться до именитого небоскрёба. Сделав лишь пару шагов от платной парковки, ребята в толпе «белых воротничков», спешащих с работы домой, увидели фигурку в огненно-оранжевом.
- Его из тысячи можно узнать, - хмыкнув, прокомментировал Тао яркое пятно, стремительно приближающееся к ним и сверкающее широкой солнечной улыбкой. - По незабываемому чувству стиля, - подытожил он.
Полы рубашки цвета спелого апельсина колыхались на ветру, расстёгнутая на верхние пуговицы, она демонстрировала замысловатый медальон в виде трёхконечного листа, висящий на шее юноши. Из кармана узких черных брюк торчало что-то напоминавшее галстук. «Но почему в заднем кармане?» - задался вопросом Дител и припомнил, что в подобном стиле одевается американский исполнитель Тимберлейк. Броский образ довершали массивные наушники на шее и тёмные очки в пол-лица.
- Привет, ребята, - бодро воскликнул Йо и похлопал Тао по плечу. – Вы словно привидение увидели, - произнёс он, снимая очки и внимательно разглядывая опешивших друзей, которые в свою очередь разглядывали его наряд. Тогда Йо покрутился на носках, демонстрируя обратную сторону рубашки.
«Road of illusions», - прочитал Дител вслух надпись на спине. Дополняло граффити изображение логотипа группы – наушники, точь-в-точь, как когда-то были у Йо.
- Значит название вашей группы  Royallis – что-то вроде сокращения от «Пути иллюзий», - догадался Лайсерг.
- Именно, - согласно закивал Асакура. - Только Хао сказал, что, если добавить в аббревиатуру букву «Y», звучание станет похожим на «королевский», а так красивее, - весело пояснил он.
- Рекламируешь сам себя? – ухмыльнулся Рен.
- Раньше я носил одежду популярного японского молодёжного бренда, с которым Хао подписал контракт, но сейчас у нас есть своя линия одежды, в её разработке принимал участие каждый член нашей группы. И мне нравится так одеваться, - доверительно сообщил Йо.
Рен только подивился предприимчивости старшего Асакуры, и ухмыльнулся ещё шире. «Интересно сам Хао тоже наряжается в эти вещички», - пронеслось у него в мыслях.
- Йо, если ты хочешь посмотреть местные достопримечательности, то можно нанять экскурсовода, и он нам покажет не только Эмпайр Стейт Билдинг, но и много других интересных мест, таких как Ботанический сад, музей Метрополитен, - Рену на беду Лайсерг весьма воодушевился. - Нью-Йорк – потрясающий город!
Англичанин продолжал дальше рекламировать «интересные места», и Тао слушал эту патетическую речь с плохо скрываемой досадой, китайскому шаману хотелось посидеть тихо-мирно в уютном ресторане, желательно дорогом, чтобы к столику не подбегали за автографами фанатки этого японского «кавая». Обычно именно этим милым словечком величали  симпатичного вокалиста. Рен фыркнул, вспоминая при каких обстоятельствах, он впервые услышал подобный комплимент свой адрес.
- О, Лайсерг, всё это звучит заманчиво, но я предложил съездить к известному небоскрёбу по делу, а не просто так, - загадочно изрёк Асакура,  - а уже после поедем куда-нибудь поужинать, например, в Голден Сити. Как ты к этому относишься, Рен, - обратился юноша к притихшему задумавшемуся другу. Ты наверняка там бывал, - предположил он.
Да, неплохое место, - согласился Тао, удивившись такому несвойственному для Йо выбору.
- Тогда решено! - С энтузиазмом провозгласил Йо и направился прямиком к машине Тао.
Рен пошёл следом, коря себя за то, что дал сегодня водителю отгул.
Эмпайр Стейт Билдинг привёл Асакуру в восторг, оставляя прагматичному Тао, лишь теряться в догадках, что же такого необыкновенного в этом здании. Он знал, что этот небоскрёб послужил декорацией для съёмок многих фильмов, в частности старенького и некогда нашумевшего «Кинг-конга», печально прославился, как «башня самоубийц, почему-то люди, решившие свести счёты с жизнью забирались именно на эту крышу, но тем не менее Рен не чувствовал здесь плохой энергетики. Для него это здание представляло собой в первую очередь бизнес-центр, и как по мановению волшебной палочки, у дверей лифта ребята столкнулись с деловыми партнёрами Рена. Несколько минут они обменивались любезностями, после чего друзья, наконец, отправились бродить по зданию – Йо обязательно хотел посетить располагавшийся на втором этаже аттракцион New York Skyride, имитировавший воздушное путешествие по городу. Также в его планы входило посещение смотровой площадки на сто втором этаже. Предсказания Тао сбылись, и вскоре парни наткнулись на фанаток Йо, которые изъявили желание с ним сфотографироваться. Смущённому Лайсергу вручили фотоаппарат, и девчонки чуть не задушили любимого вокалиста в объятиях. Йо забавно жмурился на фотографиях, явно, будучи шокированным реакцией американских поклонниц, которые в отличие от родных японских не проявляли особого чувства такта и буквально повисли на Йо. Также юношу смущал ехидный взгляд Рена и растерянное выражение лица «фотографа поневоле». Когда фотосессия закончилась, Рен благоразумно предложил, поехать уже в ресторан, и на удивление Лайсерг, не далее как полтора часа назад грезивший о просмотре достопримечательностей, живо поддержал Тао.
Ресторан встретил друзей приятной атмосферой и радующим глаз полумраком. Вытянутые извилистой формы бра, напоминавшие ручейки, были встроены в стену. Они излучали мягкое синеватое сияние, создавая эффект сумерек, опустившихся на город. Йо, несмотря на его экстравагантный внешний вид, уже радушно встречали, чтобы проводить к заказанному столику. Юношей провели через несколько залов, в том числе и через танцевальную зону, где на танцполе под медленную музыку, не обращая внимания на посетителей, целовались Хенси и Мацуда.
- О, и ребята здесь? – опередил Рена, у которого начало появляться некое дурное предчувствие, с вопросом Лайсерг.
Йо несколько замялся, но, понимая, что пути для отступления у друзей уже нет, уверенно ответил:
- Сегодня я должен встретиться с мистером Акерлундом – режиссёром, который будет снимать клип на нашу новую песню. Я думаю, это ненадолго, все формальности уладит Хао, а я лишь должен познакомиться. Обсуждать сюжет и прочие детали мы будем завтра. У златоглазого шамана в глазах сверкнули искры, сам он нахмурился, сжав ладони в кулак. Чёрт, он предвидел, что всё так обернётся! Но на Йо злиться нельзя, ведь он не знает, насколько неприятны Рену эти встречи. Развернуться и уйти сейчас будет крайне неприлично, он давно не видел лучшего друга, и будет по-хамски с его стороны повести себя подобным образом. «Для тебя же ничего не значит этот длинноволосый нахал, так оставь сомнения, покажи ему, что тебе плевать на его присутствие», - издевательски звучал в голове внутренний голос. «Плевать!» - эхом стучало в висках.
Столик, за которым сидели Хао и мистер Акерлунд, оказался в вип-зоне в укромном месте у стены. Издалека завидев ребят, именитый режиссер оживился, и указывая взглядом на Лайсерга, что-то выспрашивал у Асакуры.
- Он нам подойдёт! – уверенно заявлял седовласый мужчина. - Возможно ли, что друг вашего брата согласится?
- Я думаю, Йо он не сможет отказать, - с серьёзным видом отвечал Асакура, но в глазах его зажглись столь знакомые лукавые огоньки.
Йо, не понимая, кто подойдёт и о чём вообще речь, уже хотел представить себя и своих друзей, но Хао его опередил.
- Знакомьтесь – это Асакура Йо, о нём вы уже наслышаны, и его давние друзья.  Рен Тао – успешный китайский бизнесмен. Лайсерг Дител – студент юридического факультета Оксфорда, светлое будущее Лондонской полиции, - не без сарказма вещал огненный шаман.
- Достойный выбор профессии, юноша, - обратился Акерлунд к Лайсергу.
Англичанин неуверенно кивнул и сел за стол вместе с остальными.
- Я, как раз, говорил господину Асакуре, что ваш типаж очень интересный и подходящий, - продолжал режиссёр.
Все взоры с интересом устремились на говорящего.
- Подойдёт для чего? – позабыв об этикете, задал вопрос Йо.
- Для главной роли в клипе, - раскрыл все карты Акерлунд. – Не спешите отказываться, мистер Дител, давайте сначала мы введём вас в курс дела.
Левая бровь Рена поползла вверх, Хао воспроизвёл «улыбку» Моны Лизы, а Йо растерянно уставился на Лайсерга.
- Простите, - ошарашено отозвался англичанин, - но разве главные роли не будут исполнять участники группы?
- О, это будет не какая-нибудь нарезка с концертов или незамысловатая танцулька, а небольшой фильм о юноше, который убегает от таинственных незнакомцев, преследующих его повсюду. Они будут наблюдать за ним с рекламных щитов, из каждого окна, пытаясь укрыться, он попадёт на крышу небоскрёба, - самозабвенно декламировал режиссёр.
Для Лайсерга всё стало на свои места, так вот какое дело было у Йо!
- А каким образом этот сюжет согласуется со смыслом композиции? Там же про расставание с девушкой? – протянул Дител.
- Вот, вы уже заинтересовались! – обрадовался мужчина. Я даю вам сценарий, и завтра жду у себя.
Хао кашлянул в кулак, не особо стараясь замаскировать вырвавшийся смешок.
- Так вы согласны, мистер Дител? – не отступал Акерлунд.
Лайсерг посмотрел на Йо, в поисках поддержки, но тот лишь безмятежно улыбался.
- А почему бы и нет, - неожиданно выпалил англичанин, поймав себя на мысли, что съёмки в клипе позволят находиться ему всю оставшуюся неделю поближе к Йо.
Дальше вечер уже проходил в расслабленной обстановке: мистер Акерлунд уехал, Хао тоже покинул ребят, сославшись на неотложные дела. К столику троих друзей подсели Новем и Шую. Йо много смеялся и болтал, Новем пытался разговорить Лайсерга, уж очень парня интересовала учёба в Оксфорде и вообще жизнь в Англии. Соло-гитарист грезил туманным Альбионом, говорил на английском почти без акцента и желал провести отпуск именно в этой стране. Дител рассеяно отвечал на вопросы, связанные с королевской семьёй и Британским музеем, искоса поглядывая на Йо. Рен сидел темнее тучи, раздумывая о том, что Хао ни разу не взглянул за вечер в его сторону, а сейчас и вовсе сбежал из ресторана. Словно это Асакура избегает его, шиматта! Это откровенная насмешка. Что он возомнил о себе, что задумал?! И лишь Хенси с Мацудой следовали примеру Йо, они сидели за соседним столиком, держась за руки, обмениваясь загадочными взглядами,  порой девушка переливисто смеялась. Вечер сменялся ночью – пора было по домам, впрочем, никто туда не торопился, кроме Тао. Попрощавшись со всеми, он чуть ли не выбежал из ресторана, ему нужно было о многом подумать и позвонить сестре. «И не стоило пить бокал этого красного вина – подарка от владельцев ресторана желанным гостям», - раздосадовано подумал юноша. Голова кружилась, и китайский шаман не мог понять, причиной ли этому вино или снова приступы. За руль садиться было опасно, и он нехотя поймал такси, предварительно позвонив секретарю с указанием отогнать машину со стоянки. Сестра не брала трубку, и Тао вспомнил о разнице в часовых поясах, надеясь, что всё же не разбудил Джун.
Зайдя в квартиру, он почувствовал себя безмерно усталым, но спать не хотелось, пощёлкав каналы и не найдя ничего приличного к просмотру, Рен выключил «бесполезный ящик» и устремил взгляд на открытое окно. Прозрачная тюль колыхалась на ветру и сияла в лунном свете, как в тот вечер, когда…

Головная боль становилась невыносимой, сердце неистово стучало, внутри жгло настоящее пламя. Рен не понимал, что с ним происходит, в голове эхом раздавался чей-то голос. «Помоги!» - молил он.  Наваждение. Проклятье. Он не сумасшедший, но он отчётливо слышал девичий голос, и это был не дух. Это был уже второй приступ за неделю, и Рен всё чаще стал проводить время в спортзале за тренировками. Если сестра что-то заметит, то будет настаивать на полном обследовании в больнице. Но он не болен, чёрт возьми, причина в чём-то другом, а иначе, почему он слышит этот голос.
- Мастер Рен, - успел лишь вымолвить Басон.
- Чего тебе? – грубо оборвал парень своего хранителя.
- Вы не думали, что это может быть ментальная связь?
- О чём ты? – воскликнул Рен, словно был пойман на месте.
- О вашем недомогании…
- Я в порядке! – отрезал шаман, и ещё неистовее принялся делать упражнения на тренажёре.
Однако слова хранителя запечатлелись в его сознании и не давали юноше покоя. «Даже, если это и возможно, что кажется абсурдным и глупым, - задавался вопросом он, то с кем эта связь?» Он прекрасно знал особенности ментальной связи, но к его приступам это явление можно было отнести с натяжкой, Рен искал информацию в личных архивах и в других источниках, но ничего не подтверждалось.
Джун всё же заметила, что брат грустен и рассеян. Он уже сдал вступительные экзамены в Нью-Йоркскую школу бизнеса и скоро должен был вступить в должность генерального президента «Tao Inc». «Сейчас он глава клана, но теперь ещё  большая ответственность ляжет на его плечи, взрослая жизнь со всеми её проблемами и заботами, почему бы не отправить братца отдохнуть к Йо. Пусть хоть немного расслабится», - размышляла китаянка. Решение пришло моментально,  глаза её лукаво засияли, а в трубке уже послышались длинные гудки.
Получив электронное письмо от Асакуры с приглашением приехать к нему в гости «хотя бы на неделю», Тао несколько удивился, но решив, что Йо сможет помочь ему разобраться в волнующем вопросе, он собрал багаж и на личном самолёте отправился в Токио.
Тао снял номер в отличном отеле и столь непривычно для себя - просто отдыхал целыми днями, а вечерами пропадал с Асакурой на улицах Токио. Никакие приступы его больше не тревожили, и он совсем выкинул их из головы, хотя где-то на задворках сознания и пульсировала мысль: «Это лишь затишье».
Йо познакомил Рена с новыми друзьями, однако китайца тяготило их вечное «мельтешение» перед глазами, парень по-прежнему долго сходился с новыми людьми и лишь по собственному желанию. В один «прекрасный» день его посетила не менее «прекрасная» мысль зайти к Йо без приглашения, в тот день Асакура должен был освободиться с работы пораньше. Ах, сколько раз Тао прокручивал в мыслях, а что если бы он никуда не пошёл, и не встретился бы тогда с Хао.
Китаец так и застыл ошарашенный перед открытой дверью, он не мог поверить собственным глазам.
- Не ожидал? - ядовито поинтересовался огненный шаман. – А брат тебя не предупредил? Как невежливо с его стороны! Когда он придёт, обязательно начитаю ему мораль, - продолжал наигранно беспокоиться Хао.
- Значит, ты вернулся… Почему же не к приспешникам? Знал же, что Йо тебя примет – добрая ко всему живому душа, - поддержал саркастический тон разговора Рен.
- Ты считаешь, что это твоё дело, Тао? – взгляд глаз, чернее ночи, пронзал китайца насквозь.
Атмосфера накалялась, и Асакуру это не забавляло, как обычно бывает, а скорее напрягало, он спешил по своим делам. Бросив взгляд на наручные часы, Хао заметил, что опаздывает. Огненный шаман уже собрался телепортироваться, оставляя при этом взбалмошного китайца в одиночестве дожидаться брата, но Рен перехватил его взгляд и съязвил.
- Куда торопишься? Строить очередные планы по захвату мира?
Асакура изменился в лице:
- Рен, когда твоё чувство юмора настолько тебе изменило? Ты понабрался этих фраз из детских мультиков?
Теперь уже побледнел Тао, он приоткрыл рот, чтобы выдать нечто гениальное или оправдательное, но Хао не стал вникать в подробности, и схватив Рена за руку, телепортировался вместе с ним.
- Какого чёрта? – выдохнул китаец, оказавшись вместе с Асакурой, около входа в полуподвальное помещение, вызывавшее ассоциации с бандитским притоном.
-Ты же хотел знать, куда я спешу, вот смотри…и помалкивай.
Рен с силой отдёрнул руку, которая до сих пор покоилась в руке Хао, и, ругнувшись, отвернулся от шамана. Хао нажимал на кнопки, набирая код, непосвящённый человек и не нашёл бы их: они было встроены в поверхность обратной стороны дверной ручки. Раздался электронный писк, похожий на звуки клавиш мобильного телефона, Рен поднял взгляд на источник звука, и только сейчас заметил, что над дверью есть камера и громкоговорящее устройство.
- Здравствуйте, господин Асакура, что за человек сегодня с вами? - голос звучал именно оттуда, куда уставился Тао.
- Это надёжный человек.
Дверь открылась практически без заминки, и Рен сделал вывод, что Хао здесь доверяют или присматриваются к нему. Они спустились по извилистой винтовой лестнице, прошли полутёмноё помещение, где подавались напитки, и громко играла музыка, за барными стойками сидели преимущественно девушки в откровенных мини. Далее их ждал тёмный узкий коридор и ещё одна массивная дверь. В следующем помещении было наоборот ослепительно яркое освещение, из интерьера в комнате стояли три стола, обтянутые зелёным сукном, в уголке – кожаные диваны, всё та же барная стойка, окружённая высокими стульями, и искусственный фонтанчик, вода, в которым подсвечивалась неестественным красным светом. Два молодых человека в форме крупье деловито прохаживались по залу, встречая «гостей».
- О, господин Хао, вы сегодня с другом! – сахарная улыбка на лице услужливого крупье явно свидетельствовала о том, что Рену тут не рады.
Хотя и китайцу было несвойственно чувство страха, но находиться здесь было крайне неприятно. «Чёрт, бы тебя побрал, Асакура!» - негодовал он в душе.
- Отдохни пока у барной стойки и не разговаривай с барменом – притворись глухонемым, - с сарказмом шепнул ему тот, кого чёрт явно забирать с собой не собирался, и занял своё место за столом.
Рен искоса, наблюдал за игрой. Он никогда не интересовался покером и плохо разбирался в правилах, но, судя по перекошенным лицам оппонентов Хао, мастер онмё крупно выигрывал. Тао видел, какими угрожающими взглядами четверо других игроков обменивались между собой, когда Хао забирал свои фишки. Юноша недоумевал, зачем всё это огненному шаману.
- Удивляешься, зачем я здесь? – прозвучал голос Хао у Рена в голове. - В этой обители зависти, где на каждый квадратный метр зашкаливает концентрация ненависти? Эти люди возвели в культ материальный хлам. На троне их души есть место лишь для зелёных бумажек. Отбирая у них деньги, я убиваю их душу.
Внезапно огненный шаман расхохотался, громко, заливисто, закидывая голову назад. Ошарашенные, дикие и откровенно злые взгляды сошлись на Хао, Рен интуитивно подорвался со своего места и подскочил к Асакуре, готовый, если, что призвать Басона. Он сам не понимал, что им руководило. Неужели он хотел защитить его? Вот уж кому точно ничья защита не нужна. Однако факт оставался фактом, и Хао, обнаружив Рена возле себя, без лишних слов, телепортировал их к Тао в номер.
- Доставка на дом, - сыронизировал Асакура.
Отдышавшись, китаец задал Хао вполне логичный вопрос.
- Ты уходил в горы, чтобы понять, почему мы столь дорожим этим миром, погрязшим в пороках, - слово «измениться» юноша так и не позволил себе произнести, но вопрос был предельно ясен, - а теперь по возвращении вращаешься в кругу тех нелюдей? Если бы они достали оружие, ты убил бы их?
Странное выражение появилось на лице огненного шамана, но в темноте Рен не видел его глаз.
- Ты способный, Рен…Скоро сам, всё поймёшь.
Очнулся Тао лишь утром после глубокого сна, он уже передумал устраивать Йо допрос с пристрастием, почему лучший друг скрыл от него столь важную новость. Юноша хотел отдохнуть и не покидать сегодня пределы отеля. Когда Йо позвонил, предлагая встретиться, он вежливо отказался, но события вчерашнего не выходили у него из головы. Парень томился в ожидании чего-то и не ошибся – после обеда на журнальном столике появилась записка с одним лишь словом: «Повторим?»
Почему бы и нет…?
Хао забрал его собой в восемь вечера, на этот раз они оказались у порога заведения, внушающего доверие. Это был официальный клуб игроков в покер. Его завсегдатаи напомнили Рену учеников элитных колледжей, все были одеты с иголочки, а манерами походили на скромных ботаников. Хао снова выигрывал, но в этот раз взоры, обращённые на него, были полны восхищения. Некоторые неопытные игроки даже подходили к Асакуре, выспрашивая, в чём его секрет, как ему это удаётся? Они считали его тонким психологом, способным моментально отличить, когда другие игроки блефуют. Асакура весь вечер поддерживал светскую беседу, остроумно шутил, в общем блистал. Ни одна из прочитанных им мыслей не показалась ему омерзительной. Вечер прошёл гладко, оставив лишь приятные воспоминания.
Когда они покинули заведение, мастер онмё обратился к Тао с вопросом:
- Ну, что скажешь?
- Наверное, то, что все люди разные, - задумчиво проговорил Рен, - и нельзя грести их под одну гребёнку.
Огненный шаман согласно кивнул  и посмотрел на небо: оно стало тёмным, облака набухли влагой, превратившись в тучи, должен был пойти дождь.
Хао, - позвал его Тао, в голосе юноши сквозили странные интонации, - зачем ты звал меня на свою сторону во время турнира?
- Я расставлял фигуры на шахматной доске, начиная с пешек и заканчивая королём. В удобный момент я делал ход нужной фигурой, - тихо говорил Асакура, всматриваясь куда-то за горизонт, сквозь Рена. – А в случае ненадобности, я просто сметал их с доски, - он сделал резкий жест рукой, отчего у Тао всколыхнулись кончики волос.
От столь вольного сравнения китайский шаман пришёл в негодование, руки автоматически сжались в кулаки, возникло непреодолимое желание порвать длинноволосого нахала на мелкие кусочки. Однако этот гневный порыв сменился растерянностью, когда Хао неожиданно притянул его к себе, и, обжигая своим дыханием, коротко поцеловал. Широко распахнутыми глазами Рен пытался заглянуть за тёмную завесу чужой души, но в глазах Асакуры ничего не отражалось. Чужие руки опустились на бедра, чужие влажные губы захватили контроль над его собственными, а с неба упали первые холодные капли дождя, стремительно превращавшегося в ливень. «Оттолкни наглеца и одним точным ударом сломай челюсть», - приказывал разум, но тело лишь теснее прижималось к Хао. Симфония дождя гремела в ушах, заглушая все остальные звуки. Капли воды умирали, разбиваясь о стекла домов и витрин, и вместе с ними умирали предрассудки. Рену было плевать на прохожих, что кто-то может увидеть их; было плевать на то, что вскоре он будет корить себя и проклинать Хао; было плевать на весь мир! Уже в номере отеля, куда их заботливо перенёс Асакура, он сам стянул с него дрожащими от напряжения руками промокшую насквозь рубашку. Они упали на постель, не отрываясь друг от друга. Рен закрыл глаза, чувствуя сладкую истому, разлившуюся по всему телу до самых кончиков пальцев. Он вдохнул аромат длинных шёлковых волос, разметавшихся рядом со своим лицом, и впал в забытьё, ощущая на себе приятную тяжесть чужого тела.

Рен вздрогнул и отвернулся от окна, воскресившего в памяти образы прошлого, он тряхнул головой, прогоняя лишние мысли прочь. Два года назад он ещё не верил в это, и лишь сегодняшний вечер заставил его окончательно осознать: Хао изменился.
«Все эти игры на деньги, всё это было ради карьеры Йо», - прошептал он.

9

ох
подозревала я , что у Рена с Хао было что-то подобное...
не люблю яой,  не хочу, чтоб Рен был геем. да и Хао тоже...
но получается довольно интересно)
жду продолжения))

10

Skiny
Мне сестра говорит:"Не трогай Лайса! Он мне так нравится в этом фике" ©
Но как пейринги указаны в шапке, так всё и будет, не зря же я в предупреждении указала "яой".
Спасибо за комментарий =)

11

[color= lightcoral]Глава 5. Окончательно и бесповоротно.[/color]
«Быстрый шаг перешёл в бег, юноша не желал оборачиваться назад, он и так знал, что сотни взглядов проводят его до самых ступенек. Страх ещё не превратился в панику, но инстинкт самосохранения включился на максимум. Худенькая фигурка в белом скользила по асфальту, как по льду. Словно в плену, он ощущал себя под прицелом их глаз, они окутали его невидимыми сетями. Ещё секунду назад с рекламного щита ему улыбалась миловидная блондинка, но вот уже знакомое лицо сверлит его взглядом из-под опущенного капюшона, впрочем, все они до дрожи в коленках одинаковые, как близнецы. В городе будущего нет места пережиткам прошлого. Значит и ему здесь нет места! Прочь отсюда – на самую высокую крышу, где открывается портал в его мир. Юный маг не желал быть соглядатаем в этом временном пласте, но его вынудили, и вот ожидаемая расплата. За ним следят вампиры – он уже не сомневался в этом! Огромные бетонные коробки с прорезями для солнечного света,  они называют их небоскрёбами, давили на него серостью и идентичностью, даже небо когда-то давно потеряло свой цвет. Возможно, в этом была вина волшебников из его ордена – они экспериментировали с будущим, но погружаться в него сами не желали – это было чревато. А вот жизнью юного ученика они могли пожертвовать без всяких угрызений совести. Люди оставались в укрытиях и днём, и ночью, власть полностью захватили чёрные ангелы. Не слишком ли романтичное название для кровопийц? В каждом окне за жалюзи или тюлью один и тот же силуэт. Им нужен он!»
Лайсерг отложил сценарий клипа в сторону и улыбнулся. Это действительно будет не танцулька или нарезка с концертов, а мини-фильм с претензией на драму и постапокалиптику! Впрочем, ему нужно будет лишь бежать, не забывая изображать страдание на лице и ужас в глазах.  «Беги, Лайсерг, беги», - поддразнивал его внутренний голос. Он сам согласился на это…ради Йо. Что ж придётся постараться не рассмеяться во время съёмок этого «мистического триллера», Дител уважал талант именитого режиссёра, на счету, которого было более сотни известных, ярких, запоминающихся работ, но не понимал, как связан текст песни и то, что он прочитал в сценарии.
«Или я совсем иное уловил в песне, потому, что хорошо знаю Йо? – спрашивал он сам у себя. – Она прикоснулась к губам и испила мою кровожадность – налицо принадлежность героя к вампирам, но Йо же подразумевал, что когда-то он помог Анне избавиться от Они, захвативших её душу, лишь в песне поменял парня и девушку местами, разве нет?»
Кто-нибудь другой и не стал бы раскладывать всё по полочкам, а лишь бы сыграл свою роль, но не Лайсерг Дител. В своей любви анализировать, во всём находить взаимосвязь и наличие логики, сегодня он зашёл далеко.
«Я встретил свою любовь ещё до рождения, хммм  - намёк на то, что Йо суждено было встретить Анну, ведь его бабушка-медиум, а мать-коккури – они могли подобное предполагать».
Вдруг юноша рассмеялся.
«Господи, и чем я только занимаюсь? Сущей ерундой! - воскликнул он, удивляясь самому себе. - Мистер Акерлунд делает ставку на контрасты, лежащие на поверхности и понятные любому слушателю. Он вампир, которому ещё до рождения был отведён персональный ангел. Целуя посланника из прошлого, он теряет свою кровожадность и познаёт любовь. Любовь, как зимняя стужа, поэтому и декорации - белые бетонные здания. Силуэты в чёрном, атмосфера страха, ураганный ветер – это то, что передаст эмоции. Вот и всё!»
Пожалуй, на этом моменте Лайсергу бы следовало взять трубку в руки и накинуть свой старенький клетчатый плащ, однако его осенила новая мысль.
«Заключительной сценой будет поцелуй вампира и мага из прошлого, получается, я должен буду с кем-то целоваться на глазах у всех! Но в сценарии об этом нет ни слова. Или…от меня это скрыли, и Хао так странно улыбался. И кто же будет моей партнершей? – продолжал размышлять вслух даузер. – Вряд ли это Хенси, Мацуда будет против, возможно приглашённая актриса».
Лайсерг почувствовал некоторое смущение при мысли, что ему придётся целоваться не просто на глазах у всей съёмочной группы, но и на глазах у Йо, однако он быстро подавил в себе это чувство. Англичанин был настроен решительно – против воли никто его что-либо делать не заставит, и если вдруг в сценарий захотят внести коррективы, заранее не оговорённые, он настоит на использовании дублёра. Съёмки должны будут проходить сегодня после обеда, Рен отпускает его с работы на весь день, но Дител хотел зайти в офис забрать один из новых заключаемых контрактов и тщательно изучить его. У юноши были подозрения, что новые партнёры фирмы Тао не чисты на руку, их юрист слыл ещё тем хитрецом, в каждой контракте он оставлял лазейки очень выгодные для своего начальства, и совсем нежелательные для их контрагентов. Из-за своей пунктуальности англичанин появился на пороге офиса даже раньше секретарши, которая боялась директора, как огня, и всегда приходила вовремя. Однажды Рен уже сделал Келли строгий выговор за телефонные разговоры в рабочее время, и мисс Берк старалась больше не раздражать босса. Лайсергу нравилась эта девушка, она отличалась простодушностью и искренней улыбкой, таких редко можно увидеть в логове отъявленных карьеристов. Её минус был лишь в излишней болтливости, однако Дител в отличие от Рена находил эту черту забавной и чисто девичьей. «А вот и она, - решил Лайсерг, услышав стук каблучков, разносившийся из переулка коридоров».
- О, здравствуйте, мистер Дител, вы сегодня так рано, - прощебетала девушка.
- Здравствуйте, мисс Берк. Прекрасно выглядите, - по джентельменски обходительно начал разговор даузер.
- Спасибо. – Довольная улыбка украсила симпатичное личико секретарши.
- Я бы хотел забрать контракт с фирмой «MAC» для изучения. Он у вас?
- Его вчера забрал господин Тао, но у меня есть ключ от кабинета, - торопливо объясняла девушка, - так что вы можете взять его со стола. Я видела, как босс положил контракт туда вместе со стопкой документов.
- Я лучше подожду его прихода,  - вежливо отвечал Лайсерг.
- Но господин Тао разрешил вас впускать в кабинет в любое время и даже в его отсутствие, - не унималась Келли,  - он сам дал мне такие указания.
Лайсерг незаметно улыбнулся, ему самому Рен и не обмолвился о подобном доверии.
- И всё же я подожду здесь, - произнёс даузер, усаживаясь на диванчик, стоящий рядом с ресепшеном.
Девушка мялась и не садилась за своё рабочее место, видимо, желая о чём-то спросить Дитела, и юноша кивнул ей, при этом открыто улыбаясь, в знак того, чтобы она не стеснялась и задавала вопрос.
- Мистер Дител…Лайсерг, - обратилась она к нему, между тем как глаза её лихорадочно блестели, - я слышала, вас пригласили сниматься в новый клип группы Royallis.
«А Рен был прав, когда говорил, что его секретарша знает всё и обо всех», - обречённо подумал Лайсерг, и, пытаясь сохранить невозмутимый вид, ответил девушке.
- Да, это так.
Келли принялась копаться в своей весьма вместительной сумочке, в которой без проблем бы уместились все вещи Лайсерга, привезённые им из Лондона, и, наконец, с сияющим лицом протянула Дителу какой-то лист, сложенный напополам и упакованный в прозрачный файл.
- Это постер. Попросите, пожалуйста, ребят из группы оставить на нём свои автографы. Я большая поклонница их творчества, - немного смущаясь, попросила девушка.
- Да, конечно, - у Лайсерга от души отлегло, и он с радостью согласился на столь маленькую и незатруднительную просьбу.
- Я знаю, что господин Тао – давний друг Йо Асакуры, но ни за что бы не решилась попросить его подобном, - доверительно зашептала Келли.
Дителу только и оставалось удивляться её осведомлённости, но к его счастью болтовню секретарши прервал телефонный звонок.
- Мисс Берк, я сегодня появлюсь не раньше обеда, - послышалось из телефонной трубки. Далее Рен не стал ударяться в подробности и положил трубку, даже не дослушав свою секретаршу.
«Значит, мне всё-таки придётся самому забирать контракт из кабинета Рена»,  - пронеслось в голове у юноши, а тем временем шустрая Келли, словно прочитав его мысли, уже открывала кабинет.
Зелёную папку он увидел сразу, она лежала отдельно на краешке стола. Не медля, юноша подошёл и уже хотел было взять её, как взгляд сам наткнулся на белый квадратик бумаги, лежащий сверху. Строки, выведенные чёрным маркером, нельзя было не прочитать. И не из любопытства ради, а потому, как крупные чёрныё буквы цепляли, привлекая внимание.
«Сегодня в 22.00 в твоей квартире. Уверен, ты придёшь».
«Ну, разумеется, все в это время приходят в собственную квартиру, куда же ещё», - невольно подумал Лайсерг, и тут же спохватился. Он же прочитал послание, адресованное другому человеку! Юноша почувствовал себя неловко и, совсем забыв о целях визита, возжелал пулей вылететь из кабинета. Однако голос, послышавшийся из приёмной, заставил его застыть на месте, как вкопанного.
- Господин Тао. Вы же сказали, что будете после обеда, - недоумевала Келли.
- Я решил проверить, чем вы занимаетесь на рабочем месте в моё отсутствие, - усмехнулся Рен.
Подобные сюрпризы для «нерадивых» подчиненных были в стиле Тао. Лайсерг, сглотнув, кинул взгляд через плечо, на злосчастную зелёную папку, и округлившимися от удивления глазами обнаружил, что записка непостижимым образом исчезала. «Что за чертовщина?» - изумился англичанин.
Дверь в кабинет открылась и явила собой того, кому предназначалось таинственное послание.
- Лайсерг, что ты тут делаешь? Я же отпустил тебя на сегодня.
- Я хотел забрать новый контракт на проверку.
- Хорошо. Можешь идти, - бросил Тао, явно озабоченный какими-то своими проблемами, но ещё раз оглядев удручённого по известным причинам Дитела, добавил, - и приведи себя в порядок.  - Выглядишь неважно, тебе ведь сегодня сниматься, звезда, - Рен усмехнулся и, похлопав по плечу друга, позвал в кабинет мисс Берк, чтобы дать ей очередные указания.
В первый день съёмок планировалось отснять события, которые по замыслу режиссёра будут происходить на смотровой площадке Эмпайр Стейт Билдинг, то есть финальную сцену. То, как Лайсерг бежит по улицам Нью-Йорка, будут снимать в другой день в павиольне, а специалисты по компьютерной графике  просто перенесут его на «фон». Все уже собрались на сто втором этаже небоскрёба, повсюду стояла аппаратура, и были протянуты провода, операторы вместе с камерами заняли место на «рельсах». Команда ждала указаний режиссёра, от которого не отходил Дител, желавший выяснить всё до съёмок, а не быть поставленным перед фактом после команды «Мотор».
- Мистер Акерлунд, позвольте спросить.
- Слушаю тебя внимательно, - проговорил именитый режиссёр, славившийся большой лояльностью к актёрам и просто любивший работать с молодёжью.
- В финальной сцене я оказываюсь на крыше, где меня встречает вампир. Но кто будет исполнять эту роль, в сценарии не указано. И что будет происходить потом? Неужели вся моя роль сводится к бегу с препятствиями?
- Ты и в правду очень проницателен, работать в полиции – твоё призвание, - заулыбался клипмейкер. – Я умолчал об этом в ресторане, чтобы ты не сделал поспешных выводов.
Лайсергу уже перестали нравиться и дружелюбный тон, и благодушная улыбка Акерлунда. Он хотел знать, во что ввязался и потому смотрел режиссёру прямо в глаза, вынуждая мужчину говорить всё, от начала и до конца.
- Как ты правильно заметил  текст песни о расставании с девушкой, однако, лишь во втором куплете. В первом повествуется о молодом человеке, который спас главного героя, испив его кровожадность, подавив в нём жажду саморазрушения, - не спеша, нараспев говорил режиссёр. - Во втором главный герой признаётся, что ещё вчера мечтал о девушке, чьё дыхание пахнет ванилью, но они далеки, даже если находятся в шаге друг от друга, и герой покидаёт её, находя покой в объятьях «человека из прошлого».
- То есть меня, - произнёс нахмурившийся Дител.
- Я учёл этот момент, и у нас есть дублёр для тебя. Хотя сцена очень простая, «вампир» завернёт «мага» в свой плащ, создавая иллюзию поцелуя. Изначально он хочет укусить человека в белом, но, передумав, целует его.
- Значит, никаких поцелуев не будет? – уточнил успокоенный Лайсерг.
- Верно, - закивал мужчина, - твой друг Йо укроет ваши лица плащом. Мистер Асакура принимал участие в создании сценария и посоветовал интерпретировать события именно так.
- Да, я думаю, японские фанатки моего брата будут в большем восторге от фансервиса, - вставил своё веское слово Хао, незаметно появившийся возле Акерлунда и даузера. – Но ты можешь использовать дублёра по своему усмотрению,  Лайсерг - невинно улыбаясь, добавил он.
«Значит вампиром будет Йо! – сердце Дитела ухнуло, пропустило удар, и забилось быстрее, на щеках появился румянец. – Создать иллюзию поцелуя – это же мелочи, я зря переживал, так делают многие актёры, - успокаивал он себя, - в этом нет ничего такого.»
Лайсерг, впервые принимавший участие в съемках, и не подозревал, что одну незамысловатую сцену могут снимать по два часа. Бесконечные дубли утомили юношу, то режиссёру не нравилось его выражение лица, то Лайс по невнимательности оказывался за пределами видимости камер. По лестнице ему пришлось бежать всего два пролёта, однако с помощью «зацикливания» на экране это выглядело так, будто он преодолел не менее ста. Запыхаться и выглядеть усталым на «последнем» этаже у Дитела получилось без труда – добрый Акерлунд выжал из него все соки. Зато режиссёр остался вполне довольным отснятым материалом, и после перерыва все начали готовиться к «Встрече вампира и мага». На улице уже стемнело, поэтому осветительные приборы включили на мощную. Гримёрша обновила Лайсергу грим и привела его волосы в порядок. Он вышел на центр смотровой площадки весь в белом, загримированное лицо сияло в лучах прожекторов,  парень немного продрог под искусственным ветром, впрочем, у него были и другие причины для дрожи в ногах. После команды «мотор» он как во сне очутился на самом краю крыши, фигура в чёрном нависла над ним. По сценарию «посланнику из прошлого» требовалось изобразить на лице растерянность и шок оттого, что не открылся портал, но Лайсерг и без всякой игры находился в замешательстве. И если его герой – маг испытывал плохо скрываемый ужас перед вампиром, то сам Дител просто не мог оторваться от этих проницательных карих  глаз, казавшихся огромными и тёмными, как ночь, в контрасте с выбеленным благодаря гриму лицом. Камера кружилась вокруг них, снимая юношей с разных ракурсов, у самого Лайса чуть не закружилась голова – он чувствовал тепло дыхания Йо на своей коже, их лица были лишь в паре сантиметров друг от друга. Зелёное море, чьи волны, гонимые штормом самых разных эмоций, могло выйти из берегов и обрушиться на возмутителя его спокойствия, потому Лайсерг поспешно спрятал глаза за ресницами, боясь выдать себя. В тот же момент Йо укрыл их своим плащом, и тихонько хихикая, подмигнул даузеру.
- Стоп, снято! - громкий голос Акерлунда вернул Дитела к реальности. – И самую трудную сцену с первого дубля, - не преминул восхититься режиссёр.
Все поздравляли друг друга с окончанием первого дня съёмок, а Лайсерг поспешил отправиться смывать грим в ванную комнату, которая находилась этажом ниже. Хао арендовал не только смотровую площадку, а сразу два этажа, для этого ему пришлось вести переговоры с администрацией и заплатить немалую сумму денег. Когда, девушка-гримёрша оставила Лайсерга, он включил холодную воду и подставил лицо под струю. Капли стекали по лицу, остужая взбудораженный разум, мокрые пряди прилипли к коже, и парень тряхнул головой, чтобы откинуть их назад. Из зеркала на него затуманенным взором смотрел юноша, тонкая линия чуть приоткрытых губ алела на бледном лице, он выглядел напуганным, но это был не страх, а скорее жажда. Жажда снова испытать тот необъяснимый восторг, когда близкий человек держит тебя за руку, опаляет жаром своего дыхания, когда кажется что у вас одна на двоих тайна.
«Я влюбился…окончательно и бесповоротно», - почти простонал зеленоволосый шаман, опираясь обеими руками об умывальник и вглядываясь в своё отражение.
- Ах, вот ты где, а я везде тебя ищу! – Йо подскочил к другу чуть ли не вплотную, заставив Лайса, у которого сердце забилось в бешеном темпе, отпрянуть назад.
- Поехали с нами! Хенси уже распорядилась организовать у нас в отеле вечеринку - только для своих, ведь ты уже почти участник группы, - радостно подмигнув Дителу, Йо уже хотел было обнять друга за плечи, чтобы потащить за собой, но англичанин снова шарахнулся от него, как от привидения.
- Я не смогу, - потупив взгляд, ответил даузер.
- Только не говори, что ты куда-то спешишь? Какие могут быть дела в девять часов вечера?
Лайсерг молчал и старался не пересекаться с Асакурой взглядом. Йо, кажется, стал понимать причины поведения друга.
- Прости, Лайсерг, ты, наверное, очень устал, для тебя съёмки в новинку, я тоже обычно очень устаю после концертов, чувствую себя опустошённым, но это пройдет. Пожалуйста, поехали, я так редко вижу своих друзей, я очень хочу, чтобы ты сегодня веселился вместе с нами.
Голос Йо казался англичанину таким тёплым и родным, как согревающая чашка чая в промозглое туманное утро, он поднял на него глаза, полные сомнений и грусти. Как же он боялся сейчас пойти с Асакурой, один неверный шаг или жест, и что тогда будет?
- И кстати, Хао просил передать тебе, что чтение чужих писем является нарушением тайны переписки. Я цитирую слово в слово, - кареглазый шаман картинно развёл руками. Что он имел ввиду? У вас какие-то общие секреты? – Йо переливчато засмеялся, а вот Лайсу было не до смеха.
«Пазлы сложились в мозаику: отправителем той записки был Хао. Но что может их с Реном связывать? Это невозможно, нет, я не хочу в это верить, ночью у него в квартире…А как же Жанна?», - Лайсерг заметно побледнел и прижался к стене. В сознании всплыли слова его преподавателя из Оксфорда: «Браки по любви заключаются только на небесах, а у нас на земле - по брачному контракту».
- Лайс, Лайс, что с тобой?! - тормошил его за плечи Йо. – Тебе плохо.
- Нет. Я в порядке, - прошептал Дител, всё ещё будучи шокированным от своего открытия.
- Ты обязательно пойдёшь со мной. Отказы не принимаются. В таком состоянии я тебя не отпущу, - с этими словами Асакура обнял друга за плечи и повёл к выходу.
Лайсерг уже устал сопротивляться. «Будь, что будет», - подумал он, крепче прижимаясь к любимому.

Дождь отчаянно стучался каплями в окно, стремясь попасть внутрь. Рен резко задёрнул шторы и направился на кухню. Эти звуки уже выработали в нём рефлекс, казалось, вместе с дождём в квартиру может ворваться Хао. А он и ворвался, спустя два года, без всяких предупреждений и всё пошло наперекосяк. «Что ему от меня нужно?» – не уставал спрашивать себя Тао. В голове настойчиво звучали слова мастера онмё: «Всего лишь неделя у нас двоих. А большего и не нужно. Ведь так?» Тогда китаец думал, что так и есть, развлечение на неделю – его разум полностью отключился, позволив страсти и азарту завладеть без остатка его чувствами. Игра на двоих. Ходьба по канату, один неверный шаг и ты в пропасти. В пропасти, на самом дне его гипнотизирующих глаз, он видел то, что Хао открывал ему одному: боль и проблески ещё не утраченных или вновь приобретенных чувств в этой ониксовой глубине. Многое для Рена оставалось загадкой в этом человеке, никогда нельзя было предугадать наперёд его действий. Вспоминая прикосновения мастера огня, Рен содрогался, и как же ему хотелось, чтобы это было от отвращения. Зачем он поддался? Поддаваясь своим сиюминутным прихотям – мы прокладываем себе дорогу в ад. Где-то Рен слышал эту фразу. Ад…грех…пламя…страсти… Всё вертелось вокруг одного человека. Тао прикусил губу, порой ему хотелось убить Асакуру, за то, что он поддался. Но кто в этом был виновен, не сам ли Рен? «Шиматта», - прошипел юноша, словно ошпаренный, сползая вниз по стене.
Дождь может погасить костёр, но не пожар. Пламя разгорается ещё сильнее под косыми струями воды. Искры летят во все стороны, как крошечные копии молний. Всполохи огня в темноте похожи на грозу, разрывающую небо на части. Гром заглушает жалобное потрескивание дерева, погибающего в жарких объятиях. Вокруг всё умирает, чтобы позже снова возродиться, а две стихии по яркости и разрушительной силе не уступающие друг другу, кружатся в танце, задыхаются в агонии. Едкий дым валит клубами, ветер разносит его на сотни километров. Огонь и Гнев небес. Они встретились. Снова.
Сидя на корточках на полу, он сжимал голову руками, будто мог выгнать из неё запретные мысли. Стук в дверь заставил юношу вскочить на ноги. Он не ждал гостей, Лайсерг бы предупредил, если вдруг захотел бы навестить его в позднее время. Видеофон показал пустой коридор, решив, что это шутка избалованных детей из соседней квартиры, с мыслями о том, что завтра надерёт им уши, Рен отошёл от двери, но стук повторился. И вновь никого! Кого-то бы испугало подобное, но Рена скорее сильно взбесило.
- Ты говорил, что я вламываюсь без предупреждений на твою частную собственность, потому и решил сегодня постучать, - голос Хао разносился из спальни.
Без обычного обмена колкостями, Тао просто подлетел к мастеру онмё и схватил того за воротник, так что рубашка затрещала по швам.
- О, похоже, ты чересчур рад меня видеть, - Хао засмеялся и телепортировался, оставляя раздражённого Рена ловить руками воздух. - Тебе стоит остынуть, на улице, как раз дождь, пойдём, прогуляемся?
- Не шути, со мной Асакура, - угрожающие интонации в голосе китайца привели бы в ужас любого, но не Хао.
- Я хочу поцеловать тебя, Рен, - умения шокировать у Асакуры было не отнять, и Рен не в первый раз поддавшись на подобные провокации, опешил.
- Что ты сказал? - почти вскрикнул Тао, но Хао не любил длинных разговоров, а потому просто прижал юношу к стене, заламывая ему запястья, и впился губами, дико, причиняя боль, почти кусая.
Рен застонал, выдыхая ему в рот, однако это был обманный манёвр, высвободив левую руку, он со всей силы оттолкнул мастера огня, да так, что тот, если бы был обычном человеком, наверняка бы впечатался в противоположную стену.
Стирая с губ не свою кровь, Асакура лишь хитро улыбнулся.
- Непокорный, и потому-то ты столь желанный, Тао Рен.
От этих вольных словечек китайцу стало совсем не по себе, его щёки раскраснелись, и где-то в глубине души он понимал, что он хотел их услышать. Хотел, чёрт возьми!
Хао снова взял ситуацию в свои руки, быстро сократив расстояние между ними, он стянул с него галстук и принялся за пуговицы на рубашке, Рен стоял, не шевелившись, прерывисто дыша, он вновь поддаётся. «Как же так!» - кричал, просто вопил его разум.
- А ты меня не хочешь раздеть? – примеряя маску обиженного ребёнка, дразняще произнёс Хао.
Рен был готов провалиться под землю, а заодно пробить головой Асакуры все преграды в виде бетонных плит, встретившиеся ему на пути. Когда-нибудь он его убьёт. Возможно, даже сегодняшний день станет для длинноволосого нахала последним!
Предугадав подобную реакцию, Хао ловко поставил китайцу подножку, и тот, охнув, упал на кровать, сам же огненный шаман переместился на середину комнаты. Откинув назад густые шёлковые волосы, на манер какого-нибудь танцора, он начал не спеша, плавно покачивая бедрами, расстёгивать пуговицы на рубашке. Стройное тело, в объятиях темноты и ореоле лунного света, проникавшего сквозь неплотные шторы, могло оказаться видением, но оно принадлежало человеку, от которого казалось всё вокруг сейчас взорвётся. От Хао волнами исходил настоящий жар. Было слишком горячо, чтобы принять происходящее за иллюзию больного воображения.
Рен не хотел верить собственным глазам. Что за цирк? Что за…? Он испытал непреодолимое желание запустить в мастера онмё тяжёлым предметом мебели, например стулом, но вместо этого, юноша, как завороженный смотрел, как летят в сторону галстук и брюки.
«Я сошёл с ума, - беззвучно прошептал Тао, - окончательно и бесповоротно!»

12

Лайс прям представляется бегущим по улице и на крыше, вся ваще от это картина у меня реально только с Лайсом ассоциируется.  Хотя вобразе вампира я больш Хао представялю, но раз тут милый вампир. целующий свою жертву, то Йо, конечно, больше подходит( не говоря уже о том, что он участник группы))

Интересно почему эта всезнающая секретарша не знает, что Лайс тоже друг Йо)))

жду продолжения)))

13

Skiny, рада, что ты читаешь и тебе нравится несмотря на яой
Всезнающая секретарша работает у Рена в подчинении уже достаточное время, потому-то и многое знает о своём шефе, а вот Лайсерг у них новичок-практикант. И хотя доверие, оказанное Реном Лайсу в случае с ключами могло намекнуть секретарше, что они все старые друзья, но она предпочла промолчать об этом - вдруг Лайсерг бы отказался подписывать ей постер  :lol:
Продолжение я как раз сегодня писать начала - там будет достаточно уделено Анне и Жанне, будет рассказано о событиях, происходивших с девушками)
Спасибо за комментарий=)

14

о..блин..я счас тоже начну трудица над отзывом..*___*
я уже все-все прочитала..да))

15

Ну что ж..начнем с персов пожалуй..Лайс..ммм…немного удивило то, что он стал работать под руководством Рена.. они все конечно очень хорошие друзья, но я всегда воспринимала их довольно обособленными и самостоятельными в плане обычной деятельности. Хотя кое-какие соображения по поводу места работы Лайса у меня есть)

Йо…очень в характере, и очень позитивен и легок как всегда)  По поводу его и Анны..вот честно была шокирована.. Чтобы Киояма ушла от Йо..ну для меня это как снег летом)
Хотя, возможно это такой авторский ход…а то что Анна вечно страдает во всех фиках с яоем?) Вечно Йо её кидает..или еще какое западло) А тут…сама ушла – и счастье в личной жизни,и с Йо вроде друзьями остались..и сама на заднем фоне маячить и мешаца автору не будет)) А Йо сильный..мы его наградим счастьем по имени Лайс..хДД

Хао…Хао играющий в покер – о, да..Он шикарен. (Хотя образ Хао для меня  - это более философская и уединенная натура). Его разговор с Реном, о том что не все люди одинаковы – вроде всем давно известная истина, но я рада что в твоем фике именно Хао сам к этому пришел) У тебя он такой соблазнитель, обескураживающий и шокирующий многих своим поведением) Но, пожалуй, мне нравиться это.. В яое без этого никуда *____*

Рен..эх, эх..*смотрит на жанр* мог бы и подольше поломаться..а то сначала дает(прости за вульгарность), а потом жалеет) более типично для женского поведения хДД …но но  все понимаю *снова оглядывается на жанр*  Почему он все-таки сошелся с Жанной, ты решила не отступать от канона? И эти голоса у него в голове…все-это связано с Девой? И как-то уж очень она осведомлена о отношениях Рена и Хао..прямо даже не по себе..

Я смотрю, ты привнесла свою любовь к аниме и в фанф) это я о том месте, где рассказывается, как Йо находил свою команду)) Вообще..новые друзья Йо вызывают только положительные эмоции) идеальный состав для группы)

Видна напряженка в отношениях Хао и Лайса..это потому что Хао осведомлен о скрытых мыслях даузера? Или все никак Лайсерг не может забыть прошлое? Сцена со снятие клипа – я уж думала прямо там и произойдет первый поцелуй) но, честно, вздохнула с облегчение, когда этого не произошло) А то уж слишком быстро..

Позабавило, как Рен водит машину)

Что ж, теперь о пэйрингах..какой контраст намечается: горячая и дерзкая пара Хао и Рена и, как я думаю, мягкий и нежные отношения Йо и Лайса на горизонте.. вообще..все прутся с братьев Асакура..они круты) Но, все-же, интересно, какую роль во всем этом будет играть Жанна(не просто же мать ребенка Рена?)..интригуешь..

Одри, пишешь ты легко и не отягощающее…читать интересно и совсем не напрягает, присутствие юмора делает фанф еще более привлекательным)

Кот Лайса..у меня глюки, но мне кажеца он тут не спроста..
А вообще, вампирская тема тебе привлекает, я смотрю)) привет сумеркам хДД

Кароче..подводя итог всем моим запутанным рассуждениям, скажу одно..ПРОДУ!! хД

16

Вилл, твой отзыв я читала с большим удовольствием *____* и косяки подметила, и положительные стороны обрисовала! Теперь мне есть над чем задуматься, что исправить, где доработать=)
Что насчёт обособленности каждого -  я тоже так считаю, но Лайсерг приехал в Нью-Йорк, чтобы пройти практику, поскольку студенты Оксфорда проводят лето по-разному: либо проходят практику и пишут работу по обзору рынка , либо в группах консультируют компании, с которыми работает университет , либо изучают дополнительные учебные дисциплины. Я думаю это ему весьма помогло бы в дальнейшей учёбе, ведь фирма Тао заключала  контракты с крупными компаниями, Лайс их проверял с юридической точки зрения на соответствие законодательству и т.д. и т.п, как ни крути,  практика в крупной фирме, отвоёвывающей место под солнцем на иностранном рынке - это очень ценный опыт (например можно расширить свои знания в области защите рынка от недобросовестной конкуренции) Да-да я перед написанием много гуглила=)

Йо…очень в характере, и очень позитивен и легок как всегда) По поводу его и Анны..вот честно была шокирована.. Чтобы Киояма ушла от Йо..ну для меня это как снег летом)
Хотя, возможно это такой авторский ход…а то что Анна вечно страдает во всех фиках с яоем?) Вечно Йо её кидает..или еще какое западло) А тут…сама ушла – и счастье в личной жизни,и с Йо вроде друзьями остались..и сама на заднем фоне маячить и мешаца автору не будет)) А Йо сильный..мы его наградим счастьем по имени Лайс..хДД

Виииил, ты экстрасенс, да, я не хотела, чтобы Анна маячила и мешала, и так как я симпатизирую эффектной блондинке, то решила наградить её хорошим мужем и все прочим, но увы сегодня утром мне взбрела мысль подробно расписать, как они с Йо расстались - из-за чего и из-за кого. Всё-таки немного ангста Анне не избежать=(

Хао…Хао играющий в покер – о, да..Он шикарен. (Хотя образ Хао для меня - это более философская и уединенная натура). Его разговор с Реном, о том что не все люди одинаковы – вроде всем давно известная истина, но я рада что в твоем фике именно Хао сам к этому пришел) У тебя он такой соблазнитель, обескураживающий и шокирующий многих своим поведением) Но, пожалуй, мне нравиться это.. В яое без этого никуда *____*

Я боялась, как расценят этот момент с покером, но Хао пошёл на это ради Йо, и чтобы в очередной раз "посмотреть" на людей, что ими движет. Мне тоже больше по душе - Хао мыслитель, но в то же врем я люблю эксперименты. Такой дерзкой и страстной натуре, как Хао, мне кажется нравится испытывать судьбу, ходить по лезвию, и дело даже не в яое. Рада, что тебя привлекает такой Хао=))

Рен..эх, эх..*смотрит на жанр* мог бы и подольше поломаться..а то сначала дает(прости за вульгарность), а потом жалеет) более типично для женского поведения хДД …но но все понимаю *снова оглядывается на жанр* Почему он все-таки сошелся с Жанной, ты решила не отступать от канона? И эти голоса у него в голове…все-это связано с Девой? И как-то уж очень она осведомлена о отношениях Рена и Хао..прямо даже не по себе..

Автору стало стыдно...мда, я руководствовалась тем, что Хао практически всегда получает , что хочет  а Рена постоянно хотят . Их отношения стремительны, но мимолётны, проходят два года и Рен уже мучается оттого, что Хао что-то задумал, а потом и вовсе не обращает на него внимания, после того, что между ними было, он снова поддаётся азарту. Жанна действительно знает многое, но не истинные чувства Хао к Рену, об этом подробно в следующей главе, и про голоса и про их знакомство))

Я смотрю, ты привнесла свою любовь к аниме и в фанф) это я о том месте, где рассказывается, как Йо находил свою команду)) Вообще..новые друзья Йо вызывают только положительные эмоции) идеальный состав для группы)

о, спасибо, что оценила, я конечно не анимешница, но тему косплея не могла ни осветить и этот ресторанчик - всё как в типичных анимешках) Здорово, что ребята из группы тебе пришлись по душе - понемногу попыталась описать характер каждого их них, основные черты=)

Видна напряженка в отношениях Хао и Лайса..это потому что Хао осведомлен о скрытых мыслях даузера? Или все никак Лайсерг не может забыть прошлое? Сцена со снятие клипа – я уж думала прямо там и произойдет первый поцелуй) но, честно, вздохнула с облегчение, когда этого не произошло) А то уж слишком быстро..

Хао просто мысли Лайса читает, вот и стебётся над ним, проще говоря=) Асакуре это доставляет удовольствие. А, лайс, да, он ещё не простил.
Не-не-не это только у Рена и Хао всё так хаотично и феерично, а Лайсу ещё и поангствовать можно=)

Одри, пишешь ты легко и не отягощающее…читать интересно и совсем не напрягает, присутствие юмора делает фанф еще более привлекательным)

О, домо аригато, для меня это самый шикарный комплимент!

Кот Лайса..у меня глюки, но мне кажеца он тут не спроста..
А вообще, вампирская тема тебе привлекает, я смотрю)) привет сумеркам хДД

Ой, зря ты сказала это слово "неспроста" я же так люблю все эти скандалы, интриги, расследования хDD Помнишь, как в Гарри Поттере профессор МакГонагалл превращалась в кошку, я тож могу сочинить кул-стори, что это Хао превращался в котика, и вот пригрелся у Лайса на груди, не зря же он так сразу к Рену на коленочки запрыгнул=)) шучу-шучу...

17

Вилл, твой отзыв я читала с большим удовольствием *____* и косяки подметила, и положительные стороны обрисовала! Теперь мне есть над чем задуматься, что исправить, где доработать=)

Анжел, я рада что мой отзыв пришелся тебе по душе и возымел такое положительное действие)

Что насчёт обособленности каждого -  я тоже так считаю, но Лайсерг приехал в Нью-Йорк, чтобы пройти практику, поскольку студенты Оксфорда проводят лето по-разному: либо проходят практику и пишут работу по обзору рынка , либо в группах консультируют компании, с которыми работает университет , либо изучают дополнительные учебные дисциплины. Я думаю это ему весьма помогло бы в дальнейшей учёбе, ведь фирма Тао заключала  контракты с крупными компаниями, Лайс их проверял с юридической точки зрения на соответствие законодательству и т.д. и т.п, как ни крути,  практика в крупной фирме, отвоёвывающей место под солнцем на иностранном рынке - это очень ценный опыт (например можно расширить свои знания в области защите рынка от недобросовестной конкуренции) Да-да я перед написанием много гуглила=)

Ладно! ты меня убедила хДД  :lol: Какая осведомленность о структуре обучения в Оксфорде) эх..это я темный лес..

Виииил, ты экстрасенс, да, я не хотела, чтобы Анна маячила и мешала, и так как я симпатизирую эффектной блондинке, то решила наградить её хорошим мужем и все прочим, но увы сегодня утром мне взбрела мысль подробно расписать, как они с Йо расстались - из-за чего и из-за кого. Всё-таки немного ангста Анне не избежать=(

Ну да да..признаюсь, я подключаю иногда третий глаз  ~megalol~ 
я так и поняла, что ты любишь Анну) поэтому решила устроить её хорошую жизнь) А Йо грустит по этому поводу..видно по нему =( Я с удовольствием почитаю в подробностях, как все у них  происходило.. Анна и Йо одна из моих любимых пар)   

Автору стало стыдно...мда, я руководствовалась тем, что Хао практически всегда получает , что хочет  а Рена постоянно хотят . Их отношения стремительны, но мимолётны, проходят два года и Рен уже мучается оттого, что Хао что-то задумал, а потом и вовсе не обращает на него внимания, после того, что между ними было, он снова поддаётся азарту. Жанна действительно знает многое, но не истинные чувства Хао к Рену, об этом подробно в следующей главе, и про голоса и про их знакомство))

  ммм...тогда в ресторане Рен хотел показать Хао что он его совсем не интересует. а получилось наоборот) Хотя сам факт того, что Рен парица из-за своих отношений немного необычен) Все таки какон подсказывате, что Тао в этом плане ваще не эмоционален) А тут..прямо как обделенная вниманием барышня) Но за этим интересно наблюдать
Понятно, что Хао получает то, что хочет...Но я  буду держать пальчики за гордость и непокорность Тао)) Интриги форева! ~blush~

Хао просто мысли Лайса читает, вот и стебётся над ним, проще говоря=) Асакуре это доставляет удовольствие. А, лайс, да, он ещё не простил.
Не-не-не это только у Рена и Хао всё так хаотично и феерично, а Лайсу ещё и поангствовать можно=)

Хао все понял видимо еще раньше, чем сам Лайс)) вот и устроил себе маленькое развлечение - подкалывание даузера)  :lol:  юмарист..

Ой, зря ты сказала это слово "неспроста" я же так люблю все эти скандалы, интриги, расследования хDD Помнишь, как в Гарри Поттере профессор МакГонагалл превращалась в кошку, я тож могу сочинить кул-стори, что это Хао превращался в котика, и вот пригрелся у Лайса на груди, не зря же он так сразу к Рену на коленочки запрыгнул=)) шучу-шучу...

  http://i014.radikal.ru/0803/e1/5097c3efeaad.gif я так и знала!!!замутишь там опять че...или может, это типа тайный агент Хао!!! и он палит Лайса..черт..или это кот-вампир..и он сожрет Лайса хДД  ну вот..я теперь надумаю себе всякого)))

18

Вилл=)

ммм...тогда в ресторане Рен хотел показать Хао что он его совсем не интересует. а получилось наоборот) Хотя сам факт того, что Рен парица из-за своих отношений немного необычен) Все таки какон подсказывате, что Тао в этом плане ваще не эмоционален) А тут..прямо как обделенная вниманием барышня) Но за этим интересно наблюдать
Понятно, что Хао получает то, что хочет...Но я буду держать пальчики за гордость и непокорность Тао)) Интриги форева!

Ага, признаю, что в моём фике Хао для Рена, как красная тряпка для быка, к тому же Асакура его постоянно провоцирует, но мне самой по душе эта болезненная страсть между ними, вот чего между ними ни в коем разике не должно быть, так это флаффа. Надеюсь в повседневности мой Рен более каноничен   ~yesiam~  Ох, постараюсь урезонить пыл Тао (и в первую очередь свой) и порадовать тебя интригами, непокорностью, ну ты поняла  ~blush~

я так и знала!!!замутишь там опять че...или может, это типа тайный агент Хао!!! и он палит Лайса..черт..или это кот-вампир..и он сожрет Лайса хДД ну вот..я теперь надумаю себе всякого)))

ты прямо будоражишь моё больное воображение, такой стимул писать появляется, что прямо уххх)))

19

е-е-е-е-е-е-е-е)) ~burn3~

20

От автора: Из предыдущих глав было понятно, что в моём рассказе Хао не стал королём шаманов, более того турнир был приостановлен (банально, но увы). В согласии с мангой события развивались до 263 главы, а далее Хао ушёл медитировать в горы, уведомив об этом растерянных Йо и компанию. Вернувшись из добровольного отшельничества, Хао воссоединился с братом, а также отказался от своих идей по захвату Великого духа в случае возобновления турнира. Величайший изменился, но все ли поверили в это?
Могла накосячить с "историей" Жанны %)

[color= lightcoral]Глава 6. Солнце [/color]

Солнце «умирало» за горизонтом, прощальными лучами, пытаясь прикоснуться девушки, что стояла одиноко на балконе. Сентябрь подходил к концу, но японцы ещё изнывали от невыносимой жары, «холодные дни» наступали в этой стране в одночасье, где-то в конце ноября, а пока оставалось лишь включать кондиционер. В карих глазах кровавыми слезами блестели солнечные блики, волосы цвета карамели окрасились от них в красные тона. В руках она держала плеер и переключала композиции. В наушниках играл рок, но мелодия и слова приятно радовали слух: никакого скрима, лишь бархатный голос вокалиста и неприкрытая грусть «рыдающей» скрипки на финальных аккордах. Когда она стала меломанкой? Когда она стала грустить? Она провожала день, наблюдая закат, в стране Восходящего солнца. Девушка вернулась домой из Испании, где у неё с мужем прошёл медовый месяц, сам супруг остался в Барселоне, он не мог упустить выгодных партнёров для своей фирмы. Они познакомились случайно на улице: карие глаза, мягкая улыбка, растрёпанные волосы. Нет, она не искала в этом юноше сходства с бывшим женихом, но и отрицать его не могла. На тот момент она уже рассталась с Йо, изо дня в день девушка ощущала, что они слишком далеки, даже если стоят в паре сантиметров друг от друга, пожалуй, это усугубило всё и подтолкнуло их к разрыву. Совсем, как в его новой песне… Она боролась за Йо, как бы это глупо сейчас ни прозвучало, но не смогла переступить через гордость. Она не решилась на откровенный разговор, она не смогла спросить напрямую, а он так и не произнёс те три слова. Йо отпустил её, искренне считая, что Анне так будет лучше. Всегда такой проницательный, он и не заметил, что девушка хотела остаться, или слишком умело замаскировала свои эмоции, или он не хотел замечать? Ледяная…совсем как кисти рук. Неужели она такая? Выдержка, невозмутимость, принципиальность – те качества, которыми она столь гордилась, и подвели её. Свадьба, медовый месяц – события молниеносно сменяли друг друга, как во сне, поражая своей нереальностью. Её муж очень хороший человек, и она испытывает к нему чувства, но это не любовь, наверное. Девушка вообще не была уверена, что испытывала любовь к кому-либо, а иначе проиграла бы она решающий бой своей гордости? Лёгкое чёрное платье из шифона – её неизменный атрибут даже в жару, она водила ладонью по ткани, ощущая её шелковистость, словно пытаясь успокоиться. Хотя на красивом лице с изящной линией скул и алой полоской манящих, чуть пухлых губ, и не отражалось каких-либо эмоций, она была подавлена, мысли о Йо тяготили блондинку.

- Запомни, Анна, место брата рядом со мной! – Откровенная уверенность в собственной правоте, лёгкая усмешка, непринуждённая поза.
- Что это значит? – Она выглядела непреклонной, но внутри вся сжалась. Хао бросил ей вызов.
- А как ты думаешь? – без издёвки, но с живейшим интересом, как экспериментатор.
Он хотел взять её за подбородок и заглянуть в самую душу. Это нелепо читать мысли итако, он и так видел девушку насквозь, уже предугадывая дрожь в её коленках. Киояма отпрянула от него, как от огня, послышался звук пощёчины. А в ответ мягкая улыбка, так контрастирующая с жёстким взглядом.

- Никогда, Хао! – Она бы закричала, но, боясь разбудить жениха, спавшего в соседней комнате, лишь хрипло прошептала.
«Никогда», - с горькой усмешкой прошептала блондинка, глядя на красное зарево заката, в котором, казалось, горело душное Токио. Вспоминая предупреждение Жанны об «истинных» целях Хао, пытавшегося переманить Рена на свою сторону, она скептически оценивала слова Девы, вновь и вновь задаваясь вопросом: «Для чего это мастеру онмё?» Он не стал королём, так же как и Йо, турнир приостановлен и возобновится, как минимум через четырнадцать лет – таковы были слова Голдвы. Хао умолчал о том, будет ли он снова участвовать в турнире, однако твёрдо опроверг свои планы по захвату Великого духа – для него это уже не цель. Глупой шуткой в сознании пронеслась мысль: «Король шаманов? Не в этой жизни, Хао!». По словам её бывшего жениха, старший Асакура отказался от своих идей. С тех пор, как он вернулся из добровольного отшельничества, огненный шаман занимается любимым делом (!). Да, и Тао уже давно не тот юноша, оплетённый паутиной гнева, желающий мщения, таким он был до встречи с Йо. В его душе уже нельзя разбередить ненависть, в золотых глазах не осталось ни намёка на затаённую злобу. «Убивай – или убьют тебя!» - отголоски и порывы «темного» прошлого навсегда исчезли из жизни Тао Рена. Что общего у этих двоих? Что же нужно Хао от мужа Жанны – этого Анна пока не могла знать, но желала выяснить, чтобы раз и навсегда разобраться в истинной сущности «изменившегося» Асакуры. В левом боку что-то закололо, но её никогда не беспокоило сердце, и она поняла причину: Йо пишет или звонит ей каждый вечер, а сейчас телефон молчал. Неужели что-то случилось? Почувствовав присутствие подруги, она резко оглянулась назад. В нескольких шагах от неё стояла симпатичная девушка с длинными, старательно и высоко начёсанными волосами цвета пионов, они обрамляли её лицо розовым «облаком». Жемчужинки, сверкавшие на ленте-ободке, которым было перетянуто это великолепие, подчёркивали нежность этого милого и кроткого создания. В её движениях и позе читалось беспокойство.
- Анна-сама, почему вы отказываетесь от ужина? Может у вас переутомление из-за жары и перелёта?
Киояма почти пронзала коккури взглядом, отчего та поёжилась, словно стояла полуодетой на холодном ветру.
- Тамао, почему ты осталась со мной, - ели уловимый надрыв послышался в голосе Анны, - когда я ушла от Йо?
Девушка вздрогнула, как человек в горах, застигнутый врасплох сходом снежной лавины, она испытала шок. Непонимание отражалось в её розовых глазах, никогда ещё Анна не вела с ней откровенные разговоры. Подобный вопрос был сродни крику души, ведь медиум легко могла прочесть мысли Таммамуры, однако она спрашивала вслух, не отводя тяжёлого взгляда.
- Я бы ни за что не предала вас, вы для меня не просто наставница, - девушка говорила тихо, но очень уверенно, она поняла, что Анна хочет услышать правду, и уже не боялась говорить до конца без утаек. - Да, я любила Йо, и пусть вы не вместе, но я никогда бы не посмела…
Не давая договорить Тамао, Анна вцепилась ей в руку:
- Молчи! Прошу тебя, молчи!
Коккури охнула, впервые в жизни она видела Киояму такой. Повинуясь сиюминутному порыву, Тами сделала то, что не позволила бы себе в любой иной ситуации – обняла и крепко прижала к себе итако. Анна не оттолкнула подругу, невидящим взглядом она смотрела куда-то вдаль через её плечо, ничто в её облике не изменилось – всё те же самообладание и строгость, и лишь плечи предательски дрогнули.

Лайсерг не чувствовал себя лишним в этой весёлой компании, но и её частью себя не ощущал. Под вечеринку для шести человек сняли целый ресторан, расположенный на втором этаже отеля. Праздник был в самом разгаре, официанты превратились в тени – их было не видно и не слышно, зато были слышны на весь небоскрёб крики Хенси, желающей подбодрить Новема в «героическом» поступке. Видимо соло-гитаристу очень везло в любви, поскольку очередной спор он проиграл, и теперь ему приходилось лезть на барную стойку, чтобы рассказывать стихотворение.
«Как в детском саду!» - попытался возмутиться Новем, но, подталкиваемый в бок Хенси, покорно забрался на стойку.
«Отрывок из повести, которой нет печальнее на свете», - с пафосом начал он под смешки собравшихся вокруг него друзей.
Йо с благодушной улыбкой наблюдал за происходящим, и легонько коснувшись Лайсерга, чтобы тот обратил на него внимание, произнёс:
- В ребятах столько задора и энергии!
- Я этому и удивляюсь, - отозвался уже сонный Дител.
- А потом пронырливые журналисты пытаются уличить нас, в якобы употреблении алкоголя в неумеренных количествах, - посетовал Асакура, нахмурившись.
«Какой ещё алкоголь! – подумал про себя англичанин. – Тогда бы они подняли на уши весь город!»
- Лайсерг, а давай я покажу тебе что ребята подарили мне на прошлый день рожденья, - непонятно почему предложил Йо, но Дител с радостью поспешил за ним куда-то вглубь ресторана. Они присели за самый дальний столик, и кареглазый шаман, озираясь по сторонам, словно боясь, что кто-то выхватит из рук его сокровище, вытащил из рюкзака белую майку. Лайсерг наблюдал за его действиями с большим интересом, но, увидев обычную майку, заулыбался:
- К чему такая конспирация, Йо?
Но Асакура, радуясь, как ребёнок впихнул другу в руки майку, и заговорщическим шёпотом произнёс:
- На ней каждый пишет свои пожелания или признания, но не подписываясь! Чтобы мне потом было интереснее отгадывать, кому принадлежит послание.
- Это Хенси придумала? – уточнил Дител, сжимая в руках совершенно белую футболку. – И почему нет ещё ни одной надписи?
- Лайс, - расстроено протянул Йо, - ты должен был догадаться! Она не просвечивает, и сейчас вывернута наизнанку. После ребят из группы я давал её Хоро, Пирике, Тами и Рю, когда они приезжали на наш концерт в Токио, так что остались ты и Рен.
Лайсерг скептически отнесся к тому, что Рен станет заниматься подобным, и на его лице появилось забавное выражение.
- Я закрою глаза, а ты начинай! – Йо поспешил выполнить своё обещание, закрыв глаза ладошками.
- Ну, уж нет, - решил поддержать тон друга Дител. - Я уйду в комнату за балдахином, - произнёс он, указывая на приватную зону, - и там напишу свою…м…анонимку, а ты не подглядывай!
Йо согласно закивал, обрадованный тем, что хоть немного растормошил друга: Лайсерг весь вечер сидел, как в воду опущенный, а теперь в его глазах загорелись озорные огоньки.
Сначала Асакура терпеливо ожидал, когда же Дител закончит писать свою «поэму», но спустя пятнадцать минут он забеспокоился. Из другого конца отеля послышался голос Мацуды, тот пел в караоке. Йо не мог поверить собственным ушам: Мацуду и разговорить-то было сложно, а тут вдруг такое шоу! Пареньку захотелось побыстрее присоединиться к всеобщему веселью, и он пошёл в «потайную» комнату за Лайсом. Только потянув за штору, прикрывающую вход, Асакура закричал:
- Лайсерг, пошли скорее к ребятам, там происходит нечто сверхинтересное. Можешь не прятать майку, я закрыл глаза и захожу!
Настроение у кареглазого шамана было преотличное, и ему хотелось немного подурачиться, вытянув вперед обе руки, осторожно, с закрытыми глазами он пробирался к Дителу. Лайсерг, последний раз пробежавшись глазами по своему посланию, уже аккуратно сложил футболку, и с улыбкой следил за движениями Йо. Пареньку в этот момент казалось, что им опять по четырнадцать лет, в их жизни всё по-прежнему, и Йо такой же солнечный и беззаботный, хотя многое ли, в сущности, поменялось? Когда это кареглазое чудо рядом, так близко, что можно дотянуться рукой, реальность становится лучше любых фантазий, хочется запечатлеть в памяти каждую минуту, чтобы потом бережно «проматывать её на плёнке» воспоминаний и снов. Задумавшись, англичанин и не заметил, как Асакура споткнулся о небольшой пуфик и полетел прямо на него. Однако тело среагировало на ситуацию быстрее, чем поступил приказ от мозга, и вот он уже поймал друга за рукав, подставляя своё плечо, а тот в свою очередь прекратил свой свободный полёт. И если для самолёта местом посадки является аэродром, то для Йо точкой назначения стала тёплая щека даузера, в которую он уткнулся носом.
«Мне с тобой так хорошо, Йо», - любуясь своим «солнцем», которое сейчас забавно жмурилось и потирало нос, произнёс юноша с изумрудными глазами.
Асакура рассмеялся, а Лайсерг, согретый теплотой момента и этой случайной лаской, даже не услышал звука приближающихся шагов. Ребята, заметив длительное отсутствие друзей, послали за ними Новема.
«Я не помешал?» – лукаво улыбаясь, поинтересовался Новем, чьё лицо уже показалось в складках балдахина.
Лайс только сейчас осознал, что до сих пор держит Йо за руку, позднее пришло и другое открытие: Йо не отнимал у него своей руки! Но кое-что и напрягло Дитела: в полумраке комнаты Новем был так похож на… Анну. Парень почувствовал некий укол совести, словно это был знак - Анна против его нежных чувств к своему бывшему жениху. «Что за глупости? – ругал он себя потом. – Знаки свыше! Что ещё я себе напридумываю?»
Оставшуюся половину вечера Асакура ни словом, ни жестом не намекнул, что заметил странности в поведении англичанина. Лайсерга это обрадовало и огорчило одновременно. «Либо он не хочет ставить меня в неловкое положение, либо я ему совсем безразличен», - думал он. В ту ночь Дител заснул лишь к утру, анализируя произошедшее, без конца прокручивая в голове каждое сказанное слово, он терзался вопросом: «Так понял Йо или нет?»
На второй день съёмок Асакура не пришёл, хотя его присутствия и не требовалось вовсе, поскольку снимали одного Лайсерга, но Дител надеялся, что друг всё же будет там. Увы, надеждам не суждено было сбыться, и в довершение Новем передал ему, что Йо плохо себя чувствует и на съёмках больше не появится. В голову англичанина закрались самые ужасные подозрения. Асакура не стал бы его избегать, он никогда бы так не поступил, чтобы ни произошло, но что же тогда случилось? Телефон Йо был выключен, Хенси говорила, что он должен поправиться и его пока не стоит беспокоить, от этого на сердце становилось совсем тоскливо и неприятно. Мысли об отношениях между Хао и Реном тоже не давали юноше покоя. Старший Асакура когда-то отнял у него часть сердца, один за одним по коридору воображения цепочкой проходили силуэты потерянных кусочков его жизни, по стенам шарахались тени, в закоулках души бесновалась пустота, желая поглотить остатки самообладания. Всё могло быть иначе, если бы они были живы. Один человек научил его, что можно жить, не желая мести, и он был его маяком, обещающим покой и душевное равновесие, лишь бы он не погас, оставляя даузера тонуть в море отчаяния. Отчаяние давно покинуло этого уже не по годам мудрого юношу, но оно могло просто притаиться в подъезде или за углом соседнего дома. Что будет, если он сорвётся? Нет, он не простил Хао, только осознал для себя, что месть – не выход. Но где этот выход? Где он?
Изумрудные глаза смотрели с болью на ночное небо, на котором не было солнца.

Когда кажется, что ты уже почти достиг цели, когда до неё можно дотянуться рукой, ты неожиданно натыкаешься на призрачную преграду из тонкого стекла: она прозрачна и не вызывает страха, лишь усмешку. Это последнее и самое лёгкое испытание, самонадеянно думаешь ты. Но, ощупывая стеклянную стену руками, ты приходишь к вселяющему тревогу выводу – оно везде и его нельзя обойти. А останавливаться нельзя, ведь ты так близок к тому, что люди называют счастьем, и ты готов разбить вдребезги эту помеху. Но сотни рук, блуждающих по стеклу с обратной стороны, заставляют тебя в ужасе отступить назад. Эту преграду нельзя физически сломать. Что же тогда? Неужели ты никогда не станешь счастливым? Столкнувшись хоть раз в жизни с этой стеной, ты обязан сделать выбор: готов ли ты бороться, пытаясь прорваться всеми мыслимыми и немыслимыми способами? или просто сделаешь шаг назад, понимая, что все безнадёжно и обречено?

Девушка неподвижно лежала на белоснежном покрывале, казалось, она заснула, но глаза её были открыты. Серебристые волосы разметались по подушке, она была так бледна, лишь пурпурные губы и малиновые глаза горели на этом лице, создавая столь яркий контраст, а иначе могло показаться, что это не живой человек, а прекрасная кукла. Безмятежное выражение лица не покидало её даже в моменты острой боли, которую она сейчас испытывала.
«Розы на снегу», - странное сравнение промелькнуло в мыслях у Джун, которая с нежностью смотрела на невестку. Взяв её ледяную ладонь в свою, она ласково погладила Жанну по голове.
«Всё будет в порядке, моя дорогая, я тебе обещаю», - тихо произнесла даос, и та которой предназначались слова поддержки, повернулась к ней лицом, и на долю секунды на нём мелькнула благодарная улыбка.
В замке Тао Жанна искренне всей душой привязалась только к одному человеку, она почувствовала дружескую симпатию, заботу, живую заинтересованность в её жизни, любых, приключившихся с ней за день пустяках. Это было не безмолвное почтение перед её силой, самоотверженностью или безграничное уважение к ней, как во времена, когда она была лидером и опорой для Х-судей. Тогда девочка не была мессией для сборища фанатиков, как многие склонны предполагать, но именно она вселяла надежду в свою команду - людей, потерявших самое драгоценное в этой жизни - семью, и теперь сплотившихся вокруг неё, чтобы справиться с Хао. В десять лет на ней уже лежала большая ответственность, и она сама добровольно на это пошла. Теперь же у неё самой появилось хрупкое плечо, на которое, однако, можно было опереться, и этим человеком был вовсе не её муж. Рен сам не понимал, как девушки могли сойтись и стать близкими подругами. С Анной сестра близко общалась во время турнира, они вместе переживали: одна за жениха, другая за брата. Было что-то схожее между Киоямой и Джун, но Жанна была полной противоположностью его сестре. Даже будучи вместе в составе Гандары, они практически не обмолвились ни словом. Однако, именно Джун, его жена безоговорочно доверяла, а та тенью следовала за ней везде, сохраняя её покой. В шестнадцать лет Жанна в глубине душе смогла почувствовать себя маленькой девочкой, у которой появилась старшая сестра, но эти чувства были скрыты и не предназначались для посторонних глаз.
Они встретились в Париже, куда Джун приехала в свадебное путешествие вместе с мужем – достойным молодым человеком из боковой ветви клана Тао. Она сидела на лавочке возле Сены и наблюдала за неспешным течением реки, её только недавно выписали из больницы, куда она попала по роковой случайности. Молодые семейные пары заняли почти все столики ресторана на открытом воздухе. Солнце светило ярко, слепя глаза, газированная вода шипела в бокалах, отовсюду слышался весёлых смех. Дети крутились возле взрослых, и лишь один мальчуган лет пяти играл с мячом, всё дальше отдаляясь от столиков, девушка неотрывно следила за ребёнком, что-то должно было произойти – она чувствовала это. Мать окликнула сына, но он резво побежал за мячиком, укатившимся к соседнему высотному зданию. Здесь не было проезжей части, лишь узкий тротуар, поэтому женщина не остановила ребёнка, но когда внезапно со стороны парковки вылетел автомобиль, послышался испуганный женский крик. Все застыли шокированные, трагедия произошла буквально за несколько секунд. Когда машина затормозила, люди, столпившиеся на тротуаре, увидели лежащую на асфальте девушку, она укрыла собой истошно кричащего ребёнка, по белоснежным волосам тонкой красной змейкой стекала кровь. Водитель, конечно, был пьян, вскоре его осудили.
Почему она не успела создать сверхдушу или использовать тот же автомобиль, как проводник, в чём совершила ошибку, об этом она успела подумать за месяц, проведённый в больнице, первую неделю – в состоянии комы. Это было такой нелепостью шаманке уровня богов, чуть не умереть под колёсами автомобиля. Но объяснение этому всё же нашлось: она много раз спасала чужие жизни, и лишь один человек не хотел возвращаться с того света. Его душа сопротивлялась, не желая возвращаться в тело, и так случилось, что из-за этой отчаянной борьбы она потеряла часть собственной души, такое случается очень редко, и это был исключительный случай. Как страховка спасает жизнь сорвавшемуся альпинисту, так и она подстраховала его, а теперь нужно было вернуть принадлежавшее ей обратно. В тот роковой день, спасая ребёнка, она не помнила себя, в это время её глаза видели нечто происходящее на другом конце планеты. Будучи без сознания, она видела и другие события, происходившие с этим человеком, тогда она впервые попросила Рена о помощи, но как он мог догадаться, что это была она! Вышла из комы девушка в тот день, когда перед её взором появился Асакура Хао, он что-то говорил, но ничего нельзя было разобрать, она чувствовала волны ярости, которые накатывали на Рена после этих слов, а потом она увидела их двоих в комнате отеля. Яркой вспышкой в сознании мелькнула мысль: огненный шаман что-то задумал, потому и пытается вновь заполучить Рена к себе в сообщники. Она не собиралась вставать на пути Асакуры сейчас, но что-то зловещее было в этих спонтанных и спутанных беседах между величайшим и Тао. Если люди будут в опасности, если хоть чем-то Хао намекнёт на былую жестокость, она выскажет Рену свои опасения. Неужели Тао не знает, что играет с огнём? А ещё она вернёт часть своей души, есть только один способ…Её боль сейчас жива и в его теле, но это пройдёт, как только она родит от него сына. Возможно, именно их ребёнок станет королём шаманов! А теперь нужно было связаться с ним, и ментальная связь - не лучший способ. Так она и «встретила» его сестру, этой девушке она могла довериться и заручиться её поддержкой.

- Ты не представляешь, братец, кого мы встретили в Париже, - фраза была произнесена без показного энтузиазма, но явно с желанием удивить собеседника.
- Не знаю, - недовольно пробурчали в ответ.
- Ещё как знаешь, - подначивающим тоном. – Наша с тобой знакомая, очень милая девочка, она интересовалась как твои дела.
На том конце трубке хмыкнули.
- Со времён турнира вы и не виделись больше, а ведь вам есть о чём поговорить! - И вновь лукавые интонации. - Я пригласила её к нам в гости. Это прекрасный повод продолжить знакомство.
- Сестра, - раздражённо-шипящие звуки. Однако некие догадки уже бередили его разум: эта встреча не могла быть случайностью.
- Целую, до скорого, - Рен знал наверняка, что сейчас Джун хитровато улыбается.

Хао, нам нужно поговорить. Мой адрес ты знаешь.
Короткое смс-сообщение несколько удивило Величайшего и заставило призадуматься: в Токио раннее утро - можно телепортироваться прямо сейчас. Зачем он вдруг понадобился? Что ж раз дама просит, он ей не откажет. «Думаю, Рен не удивится, почему на кухне сварено кофе», - с этими мыслями он покинул квартиру Тао, где ожидал его возвращения с работы, намереваясь завести серьёзный разговор. Сама Анна ждала Хао, ничем не выдавая волнения, а было ли оно вообще? Они с Тамао пили чай в гостиной и беседовали о бизнесе, которым решила заняться предприимчивая блондинка.
- Рекламное агентство – это очень перспективно, - произнесла Киояма, заправляя за ухо выбившуюся из причёски прядь.
- А чем конкретно вы будете заниматься? – поинтересовалась коккури.
- Организация мероприятий: презентации, корпоративные юбилеи, тематические вечеринки, создание сценариев для аудио и TV-роликов, координация съемок, - не спеша, со знанием дела говорила блондинка.
- Масуми-сан с радостью поможет вам в этом, - отозвалась слегка шокированная такой подкованностью Тамаммура.
- Я могу и сама найти стартовый капитал, не прибегая ни к чьей помощи, - спокойно заметила блондинка.
- Но чтобы получить кредит в банке…- однако договорить коккури не пришлось.
- Узнаю тебя, Анна. Всегда добиваешься своего сама, - Хао стоял, прислонившись к дверному косяку, скрестив руки на груди.
- Тамао, оставь нас, пожалуйста.
Поклонившись, розоволосая вышла, бросая быстрый, но внимательный взгляд на Асакуру.
- Здравствуй, Анна, с тех пор как мы не виделись, ты стала ещё прекраснее, - огненный шаман потянулся было к её рукам, но она убрала их за спину, складывая пальцы в замочек. Этот жест вызвал у мастера онмё еле заметную улыбку.
- Что у вас с Реном?
- В лоб, без всяких предисловий! Как же мне нравится твоя непосредственность, - Хао поднёс ладонь ко рту, будто желая замаскировать смех.
- Ты хотел сказать «моя наглость».
- Ну что ты, - разводя руки, приторно сладко протянул шаман, - этим качеством ты никогда не злоупотребляла.
На долю секунду тёмные глаза стали беспросветными от вспышки гнева - она прекрасно поняла куда клонит Асакура, но быстро взяла себя в руки.
- Я жду ответа.
- Игра, просто игра, и Рен ознакомлен с её условиями.
Тонкие брови взметнулись, девушка ожидала дальнейших разъяснений.
- Понимай, как хочешь, - миролюбиво отозвался Хао, но его тон стал жёстче.
Какое-то время они просто стояли, молча, пристально разглядывая друг друга, каждый думал о своём. Хао хотел бы прочитать её мысли, но обходить поставленные Анной блоки, тем самым, демонстрируя свою заинтересованность, не входило в его планы. Изначально он выделил их двоих: сила, неприступность, некоторая надменность, пронзительная красота – это его весьма привлекало. Он любил эксперименты. Однако, если Рен разделял его страсть к рискованным затеям, то Анна любила Йо, скрытно, незаметно, но так естественно, словно это было предначертано ей судьбой. Без сомнений, она сейчас думает о его брате. А он сам, видимо, главный злодей! Но он не разлучал их, а просто подтолкнул девушку к разрыву. И кто же из них двоих сильнее: одна проиграла бой гордости, другой – благоразумию. А что он получил? Да, Анна мешала ему воссоединиться с братом, но разве он чём-то виноват? Ведь Киояма добивается всего сама… Лёгкая усмешка заиграла на его губах, глаза девушки расширились. Он видел её неприкрытую тоску и то, как она прикусила губу. Ему хотелось обнять её и погладить по голове, прижать к себе эту непокорность, это холодное великолепие, огненными пальцами сжать её душу и вырвать хоть один стон, вскрик, неважно отчаяния, боли или чего-то ещё – желание росло внутри него давно, с их первой встречи, когда-нибудь оно осуществится, но ещё не время. Он хотел видеть её эмоции. В этом плане он любил любоваться Реном: тот был прекрасен и в гневе, и в … впрочем, он отвлёкся.
«Ты ещё будешь счастлива, девочка моя», - эту фразу он послал ей телепатически.
Девушка резко развернулась и покинула комнату, царственная осанка и вздёрнутый подбородок красноречивее любых слов говорили, что Киояма разузнает правду, которую умалчивает Хао, что она действительно всего добьётся сама.

Рен заскочил домой на пару минут, чтобы переодеться перед деловой встречей. Он очень торопился, но настойчивый телефонный звонок всё-таки привлёк его внимание. Цедя сквозь зубы и посылая проклятия тому, кто так упорно названивает, он подошёл к прикроватной тумбочке. На дисплее мобильника высвечивалась фотография Йо. Раздражённость сменила полуулыбка уголками губ, которая не должна была быть кем-либо замеченной, рука потянулась к телефону. Однако Рен вовремя вспомнил, что его собственный Нокиа лежит в кармане брюк, да и надпись «Братишка» явно свидетельствовала, что это телефон…Хао. Нажав на «беззвучный», он нечаянно сделал «занято». Его взору предстало незакрытое смс-сообщение, словно Асакура так и жаждал, чтобы Рен его прочитал.
Хао, нам нужно поговорить. Мой адрес ты знаешь.
Китаец узнал номер отправителя, медленно положив телефон на место, он отвернулся к окну. Теперь он свободен, игра закончилась. Это и есть решение проблемы, расставившее все точки над «I». Скоро он уедет домой к жене, «неделя» подходит к концу, как и та два года назад, с той лишь разницей, что сейчас он всё для себя уяснил и извлёк мораль из этого урока судьбы.
«Прощай, Хао», - произнёс он, улыбаясь. Холодный ветер дул порывисто, проникая в открытое окно, теребя занавески, солнце давно скрылось за тёмно-фиолетовыми тучами, но теперь Рена не волновал надвигающийся ливень и то, что он с собой принесёт.

Отредактировано Одри Хорн (2010-07-07 22:57:30)

21

как же я люблю Анну и Хао. даже не важно пара они или нет. понравилась сцена с ними)))
Братишка. так миленько. хотя Йо реально  не брат, а именно братишка, но чтоб у Хао в телефоне так записанно было.. прелесть)))забавно было бы если Рен бы трбку взял))) утром еще)

жду продолжения)

22

Ой, ой, ой) Одри..эта глава меня очень порадовала)  А теперь подробности =)

Она боролась за Йо, как бы это глупо сейчас ни прозвучало, но не смогла переступить через гордость. Она не решилась на откровенный разговор, она не смогла спросить напрямую, а он так и не произнёс те три слова. Йо отпустил её, искренне считая, что Анне так будет лучше. Всегда такой проницательный, он и не заметил, что девушка хотела остаться, или слишком умело замаскировала свои эмоции, или он не хотел замечать? Ледяная…совсем как кисти рук. Неужели она такая? Выдержка, невозмутимость, принципиальность – те качества, которыми она столь гордилась, и подвели её. Свадьба, медовый месяц – события молниеносно сменяли друг друга, как во сне, поражая своей нереальностью. Её муж очень хороший человек, и она испытывает к нему чувства, но это не любовь, наверное. Девушка вообще не была уверена, что испытывала любовь к кому-либо, а иначе проиграла бы она решающий бой своей гордости? Лёгкое чёрное платье из шифона – её неизменный атрибут даже в жару, она водила ладонью по ткани, ощущая её шелковистость, словно пытаясь успокоиться. Хотя на красивом лице с изящной линией скул и алой полоской манящих, чуть пухлых губ, и не отражалось каких-либо эмоций

Начало главы и сразу такой шикарный кусь  ~blush~Очень удачно ты сказала про чувства Анны, которые её подвели. А вообще..её образ  - ижеально отражает канон ИМХО  Да, именно такую анну я люблю) Просто умничка..

турнир приостановлен и возобновится, как минимум через четырнадцать лет – таковы были слова Голдвы

эээ..я что-то упустила?Оо..

. В левом боку что-то закололо, но её никогда не беспокоило сердце, и она поняла причину: Йо пишет или звонит ей каждый вечер, а сейчас телефон молчал.

Меня все таки радует то. что они остались в хороший отношениях.. Хотя я понимаю, как Йо тяжело..Может ты еще расскажешь поподробнее о тех чувствах, что истытывает Йо к Анне? Неужели он просто желает ей счастья и совсем не думает о себе? Это конечно очень на него похоже..но хотелось бы чтобы он испытывал эмоции)

- Молчи! Прошу тебя, молчи!
Коккури охнула, впервые в жизни она видела Киояму такой. Повинуясь сиюминутному порыву, Тами сделала то, что не позволила бы себе в любой иной ситуации – обняла и крепко прижала к себе итако. Анна не оттолкнула подругу, невидящим взглядом она смотрела куда-то вдаль через её плечо, ничто в её облике не изменилось – всё те же самообладание и строгость, и лишь плечи предательски дрогнули.

еще один великолепный момент с которого меня протащило) Тамао..знаешь, я пожалуй начну её уважать..в твоем фике она это заслужила..какая самоотверженность..

? Когда это кареглазое чудо рядом, так близко, что можно дотянуться рукой, реальность становится лучше любых фантазий, хочется запечатлеть в памяти каждую минуту, чтобы потом бережно «проматывать её на плёнке» воспоминаний и снов.

ммм...как бы я тоже хотела себе такого друга) момент с вечеринкой очень позитивный...а Лайсергу помоему пора уже научиться расслабляца.

Лайс только сейчас осознал, что до сих пор держит Йо за руку, позднее пришло и другое открытие: Йо не отнимал у него своей руки! Но кое-что и напрягло Дитела: в полумраке комнаты Новем был так похож на… Анну

слушай..к чему бы это? у Лайса началоась паранойя? ох не спроста у него глюки..

В голову англичанина закрались самые ужасные подозрения. Асакура не стал бы его избегать, он никогда бы так не поступил, чтобы ни произошло, но что же тогда случилось? Телефон Йо был выключен, Хенси говорила, что он должен поправиться и его пока не стоит беспокоить, от этого на сердце становилось совсем тоскливо и неприятно.

нууу...слушай..все таки Лайсергу надо быть проще...а то он как будто у Рена эстафету перехватил... ~blush~ Нихарашо себя  так сильно себя изводить и накручивать...
Вообще..не покидает ощущение, что Лайс находица на грани...его мысли..такое хрупкое равновесие..такое относительное спокойствие..еще чуть-чуть   и хаос..

Девушка неподвижно лежала на белоснежном покрывале, казалось, она заснула, но глаза её были открыты. Серебристые волосы разметались по подушке, она была так бледна, лишь пурпурные губы и малиновые глаза горели на этом лице, создавая столь яркий контраст, а иначе могло показаться, что это не живой человек, а прекрасная кукла. Безмятежное выражение лица не покидало её даже в моменты острой боли, которую она сейчас испытывала.
«Розы на снегу»,

красиво..да..хорошее сравнение)

Они встретились в Париже, куда Джун приехала в свадебное путешествие вместе с мужем – достойным молодым человеком из боковой ветви клана Тао. Она сидела на лавочке возле Сены и наблюдала за неспешным течением реки, её только недавно выписали из больницы, куда она попала по роковой случайности. Молодые семейные пары заняли почти все столики ресторана на открытом воздухе. Солнце светило ярко, слепя глаза, газированная вода шипела в бокалах, отовсюду слышался весёлых смех. Дети крутились возле взрослых, и лишь один мальчуган лет пяти играл с мячом, всё дальше отдаляясь от столиков, девушка неотрывно следила за ребёнком, что-то должно было произойти – она чувствовала это. Мать окликнула сына, но он резво побежал за мячиком, укатившимся к соседнему высотному зданию. Здесь не было проезжей части, лишь узкий тротуар, поэтому женщина не остановила ребёнка, но когда внезапно со стороны парковки вылетел автомобиль, послышался испуганный женский крик. Все застыли шокированные, трагедия произошла буквально за несколько секунд. Когда машина затормозила, люди, столпившиеся на тротуаре, увидели лежащую на асфальте девушку, она укрыла собой истошно кричащего ребёнка, по белоснежным волосам тонкой красной змейкой стекала кровь. Водитель, конечно, был пьян, вскоре его осудили.

ну а теперь косяк..ну очеееень банально..просто до жути.. ~pardon~  но я не придераюсь..ничгео подобного))

Тааак и далее объяснения голосов в голове Рена (как то некрпасиво я сказала ..ну да ладно)) в принципе..следовало ожидать такого расклада..только немного не поняла момента с ребенком..то ли я прочитала невнимательно, то ли просто не вкурила.. ~tired~  вообще..у нас духотища..и я уже жду недождусь когда дадут воду горячую..(ой..я и нафлудить успела гы-гы ~blush~ )

- Рекламное агентство – это очень перспективно, - произнесла Киояма, заправляя за ухо выбившуюся из причёски прядь.

Анна бизнесвуман?) ой..ты случаем не организацию еще какого-нить клипа Йо ей хочешь поручить?)) я что..было бы забавно...=)

- Узнаю тебя, Анна. Всегда добиваешься своего сама, - Хао стоял, прислонившись к дверному косяку, скрестив руки на груди.
- Тамао, оставь нас, пожалуйста.
Поклонившись, розоволосая вышла, бросая быстрый, но внимательный взгляд на Асакуру.
- Здравствуй, Анна, с тех пор как мы не виделись, ты стала ещё прекраснее, - огненный шаман потянулся было к её рукам, но она убрала их за спину, складывая пальцы в замочек. Этот жест вызвал у мастера онмё еле заметную улыбку.
- Что у вас с Реном?
- В лоб, без всяких предисловий! Как же мне нравится твоя непосредственность, - Хао поднёс ладонь ко рту, будто желая замаскировать смех.
- Ты хотел сказать «моя наглость».
- Ну что ты, - разводя руки, приторно сладко протянул шаман, - этим качеством ты никогда не злоупотребляла.
На долю секунду тёмные глаза стали беспросветными от вспышки гнева - она прекрасно поняла куда клонит Асакура, но быстро взяла себя в руки.
- Я жду ответа.
- Игра, просто игра, и Рен ознакомлен с её условиями.
Тонкие брови взметнулись, девушка ожидала дальнейших разъяснений.
- Понимай, как хочешь, - миролюбиво отозвался Хао, но его тон стал жёстче.

балииин)) я тебя обожаю за этот диалог..ятак надеялась что анна и Хао пересекуться в твоем фике..и мои надежды оправдались..

Какое-то время они просто стояли, молча, пристально разглядывая друг друга, каждый думал о своём. Хао хотел бы прочитать её мысли, но обходить поставленные Анной блоки, тем самым, демонстрируя свою заинтересованность, не входило в его планы. Изначально он выделил их двоих: сила, неприступность, некоторая надменность, пронзительная красота – это его весьма привлекало. Он любил эксперименты. Однако, если Рен разделял его страсть к рискованным затеям, то Анна любила Йо, скрытно, незаметно, но так естественно, словно это было предначертано ей судьбой. Без сомнений, она сейчас думает о его брате. А он сам, видимо, главный злодей! Но он не разлучал их, а просто подтолкнул девушку к разрыву. И кто же из них двоих сильнее: одна проиграла бой гордости, другой – благоразумию. А что он получил? Да, Анна мешала ему воссоединиться с братом, но разве он чём-то виноват? Ведь Киояма добивается всего сама… Лёгкая усмешка заиграла на его губах, глаза девушки расширились. Он видел её неприкрытую тоску и то, как она прикусила губу. Ему хотелось обнять её и погладить по голове, прижать к себе эту непокорность, это холодное великолепие, огненными пальцами сжать её душу и вырвать хоть один стон, вскрик, неважно отчаяния, боли или чего-то ещё – желание росло внутри него давно, с их первой встречи, когда-нибудь оно осуществится, но ещё не время. Он хотел видеть её эмоции. В этом плане он любил любоваться Реном: тот был прекрасен и в гневе, и в … впрочем, он отвлёкся.
«Ты ещё будешь счастлива, девочка моя», - эту фразу он послал ей телепатически.
Девушка резко развернулась и покинула комнату, царственная осанка и вздёрнутый подбородок красноречивее любых слов говорили, что Киояма разузнает правду, которую умалчивает Хао, что она действительно всего добьётся сама.

а за это я готова целовать твои пятки) :wub:  ну..просто..я сидела и улыбалась как придурок...ну..просто круто. *хлопает одри по плечу, пустила слезу* ~blush~  про эмоции Анны..про то, что Хао хочет их увидеть и увидит(!) оооо..ну...слов нет - -одни эмоции. как обычно говорят..самый обожаемый момент этой главы) *флажок*

Хао, нам нужно поговорить. Мой адрес ты знаешь.
Китаец узнал номер отправителя, медленно положив телефон на место, он отвернулся к окну. Теперь он свободен, игра закончилась. Это и есть решение проблемы, расставившее все точки над «I». Скоро он уедет домой к жене, «неделя» подходит к концу, как и та два года назад, с той лишь разницей, что сейчас он всё для себя уяснил и извлёк мораль из этого урока судьбы.
«Прощай, Хао», - произнёс он, улыбаясь. Холодный ветер дул порывисто, проникая в открытое окно, теребя занавески, солнце давно скрылось за тёмно-фиолетовыми тучами, но теперь Рена не волновал надвигающийся ливень и то, что он с собой принесёт.

  Рен ревнует?)  блин..куда он денеца с подводной лодки. под названием Хао..можно подумать. тот его так легко отпустит..эх..Все таки Рен наивен как ребенок)) Ливень..Ливень это хорошо..сама о нем мнечтаю..но у тебя звучит это так предостерегающе и насораживающе..

ИТАК! глава понравилась..и заставила поразмышлять, что тоже не лишнее..особенно для меня..если ты будешь продолжать в таком же духе - - я стану твоей самой преданной фанаткой)
P.S. забыла сказать раньше..Джун понравилась..характер, поведение..канонично) И её личная жизнь устроена..что радует..а то ей частенько достается роль старой деву, которая тока и знает что беспокоица о брате))

P.S.S. пРОду =))

23

Да..и меня штырит твоя аватарка..(нифлуд) ~yesiam~

24

Skiny,
спасибо, что читаешь=)) рада, что тебе нравится ^_^
да, сцену с Анной и Хао я тщательно прописывала) изначально даже хотела замутить этот пейринг, но пока в сомнениях

25

Вилл

Начало главы и сразу такой шикарный кусь  Очень удачно ты сказала про чувства Анны, которые её подвели. А вообще..её образ - ижеально отражает канон ИМХО Да, именно такую анну я люблю) Просто умничка..

О, спасибо большое, я ради этого перечитывала фрагменты манги =))

эээ..я что-то упустила?Оо..

перед главой в «от автора» я писала, но повторюсь. Мой сюжет АУ-шный же, после главы 263 события развиваются уже не по манге, а по моей фантазии. Помнишь, когда ребята собираются биться на ветвях с патчами, чтобы помешать Хао слиться с Великим духом, по идее тогда должен был начаться 2-ой этап турнира шаманов. Но Голдва объявляет о приостановлении турнира, Хао сообщает ребятам, что уходит медитировать в горы, до этого у них с Анной происходит разговор, где Хао прозрачно намекает, что по возвращении он воссоединится с ЙО. Анне эти слова не дают покоя, и ты видишь к чему это привело. Турнир возобновится приблизительно через 14 лет, поэтому Жанна уже предположила, что их с Реном будущий сын может стать Королём шаманов.

Меня все таки радует то. что они остались в хороший отношениях.. Хотя я понимаю, как Йо тяжело..Может ты еще расскажешь поподробнее о тех чувствах, что истытывает Йо к Анне? Неужели он просто желает ей счастья и совсем не думает о себе? Это конечно очень на него похоже..но хотелось бы чтобы он испытывал эмоции)

Да, я расскажу поподробнее)) Бедный лайс опять будет в депрессии из-за такого поворота событий. ~horohoro~

еще один великолепный момент с которого меня протащило) Тамао..знаешь, я пожалуй начну её уважать..в твоем фике она это заслужила..какая самоотверженность..

мне прямо бальзам на душу – твой комплимент  ~blush~  Ну, я думаю, что Тамао хоть и беззаветно любила Йо, но не стала бы делать подлянки Анне, обычно же в фиках, только у Анны и Йо разлад, так Тами тут как тут. А Тамао она честная девушка, ну эт моя скромная ИМХА)

слушай..к чему бы это? у Лайса началоась паранойя? ох не спроста у него глюки..

когда Йо только знакомился с будущими участниками группы, я упомянула, что Новем женственно красив и на Анну похож, так что  эт не глюки, это всё совесть Дитела мучает  ~yesiam~

нууу...слушай..все таки Лайсергу надо быть проще...а то он как будто у Рена эстафету перехватил... Нихарашо себя так сильно себя изводить и накручивать...
Вообще..не покидает ощущение, что Лайс находица на грани...его мысли..такое хрупкое равновесие..такое относительное спокойствие..еще чуть-чуть и хаос..

Ну, ты сама меня попинала, что события стремительно развиваются, типа раз и в койку, так что придётся Лайсу помучаться, тем более Йо Анну ещё не забыл…
Да-да спокойствие, а за углом поджидает ХАОс

ну а теперь косяк..ну очеееень банально..просто до жути.. но я не придераюсь..ничгео подобного))

я и не думаю, что ты придираешься, ты как раз очень адекватно указываешь на всё =) А что более банально: то что Дева попала под машину или что всё это связано с воскрешением?) я просто подумала, что несмотря на банальность, для Жанны очень естественно спасать человеческую жизнь, тем более маленького мальчика, нежели чем, допустим, ей на голову метеорит упадёт)

вообще..у нас духотища..и я уже жду недождусь когда дадут воду горячую.

Бедняга( ну ничё, ты лучше на пляж сходи – водичка щас клёвая  ~huuu~
А что ты не вкурила?) спроси – я всё объясню) не поняла почему Жанна не успела обрести контроль на духом?

Анна бизнесвуман?) ой..ты случаем не организацию еще какого-нить клипа Йо ей хочешь поручить?)) я что..было бы забавно...=)

Ага, Анна не раз в манге заявляла, что будет спасть страну то экономического спада))Вил, я тебе говорила, что ты экстрасенс?)) ну я сама пока точно не решила, чем бы Анне заняться

а за это я готова целовать твои пятки) ну..просто..я сидела и улыбалась как придурок...ну..просто круто. *хлопает одри по плечу, пустила слезу* про эмоции Анны..про то, что Хао хочет их увидеть и увидит(!) оооо..ну...слов нет - -одни эмоции. как обычно говорят..самый обожаемый момент этой главы)

Ваааай, Вил, я сам щас сижу и улыбаюсь во все 32=)) постараюсь ещё тебя порадовать подобными сценами^_^

Рен ревнует?) блин..куда он денеца с подводной лодки. под названием Хао..можно подумать. тот его так легко отпустит..эх..Все таки Рен наивен как ребенок)) Ливень..Ливень это хорошо..сама о нем мнечтаю..но у тебя звучит это так предостерегающе и насораживающе..

Ну, такая замаскированная ревность, но и чувство некоторого покоя. Рен мучился от своей болезненной страсти к Хао, а тут вроде всё само собой урегулировалось. Ну и в глубине души Рен полагает, что Хао не даст ему просто так домой уехать. Ладно, не буду спойлерить^^

Джун понравилась..характер, поведение..канонично) И её личная жизнь устроена..что радует..а то ей частенько достается роль старой деву, которая тока и знает что беспокоица о брате))

Джун – моя любимица, как же мне её не умаслить.^___^

Спасибо большое, что читаешь и оставляешь такие подробные и интересные комментарии. Ты меня очень ими вдохновляешь!
P.S. А я как раз увидела твою новую аву, мне она оч понравилась, думаю, дай и себе сменю=) У Кёна ещё такая мордашка тут забавная. А кто на твоей авке?) она крута ~huuu~

26

Одри

перед главой в «от автора» я писала, но повторюсь. Мой сюжет АУ-шный же, после главы 263 события развиваются уже не по манге, а по моей фантазии. Помнишь, когда ребята собираются биться на ветвях с патчами, чтобы помешать Хао слиться с Великим духом, по идее тогда должен был начаться 2-ой этап турнира шаманов. Но Голдва объявляет о приостановлении турнира, Хао сообщает ребятам, что уходит медитировать в горы, до этого у них с Анной происходит разговор, где Хао прозрачно намекает, что по возвращении он воссоединится с ЙО. Анне эти слова не дают покоя, и ты видишь к чему это привело. Турнир возобновится приблизительно через 14 лет, поэтому Жанна уже предположила, что их с Реном будущий сын может стать Королём шаманов

Все ясно) Я почему то решила, что упустила какой-то момент манги, а оказалось, что я невнимательная просто)

Да, я расскажу поподробнее)) Бедный лайс опять будет в депрессии из-за такого поворота событий

атлична... ~blush~  я прям жду недождусь этого момента...ой...Лайсерг *качает головой* снова ты ему на нервах играешь)) Но вообще..мне будет интересно почитать о эмоциях Йо)

когда Йо только знакомился с будущими участниками группы, я упомянула, что Новем женственно красив и на Анну похож, так что эт не глюки, это всё совесть Дитела мучает

совесть мучает) он мне сейчас чем-то Тамао напомнил)

Ну, ты сама меня попинала, что события стремительно развиваются, типа раз и в койку, так что придётся Лайсу помучаться, тем более Йо Анну ещё не забыл…
Да-да спокойствие, а за углом поджидает ХАОс

ХАОс повсюду) ну..я вроде имела ввиду тогда отношения Рена и Хао) а с Йо и Лайсом все понятно - -они не настолько темпераментны, чтобы сразу в койку) к тому же Лайс..в отличие от Рена ... мучается угрызениями совести хДД

я и не думаю, что ты придираешься, ты как раз очень адекватно указываешь на всё =) А что более банально: то что Дева попала под машину или что всё это связано с воскрешением?) я просто подумала, что несмотря на банальность, для Жанны очень естественно спасать человеческую жизнь, тем более маленького мальчика, нежели чем, допустим, ей на голову метеорит упадёт)

банально - - сутиация спасения ребенка из под машины, так сказать, с пьяным водителем) просто..либо я везучая такая,либо еще что, но в очень многих фанфах натыкаюсь на подобное..то там Анна спасает малыша и сама погибает..то еще кто угождает под машину...просто немного Баян) но в целом главу это нисколько не портит) а вообще..в сложившейся ситуации, метеориту я бы реально удивилась..это было бы внезапно и неожиданно..пусть и фантастично и не реалистично) ~megalol~

Бедняга( ну ничё, ты лучше на пляж сходи – водичка щас клёвая 
А что ты не вкурила?) спроси – я всё объясню) не поняла почему Жанна не успела обрести контроль на духом?

эх..да сейчас работа..а чтобы на пляж это надо выезжать за город...короче..как будут нормальные выходные - -так сразу) безумно хочу поплавать)
контроль над духом это да, но более всего я непоняла про боль в чьем-то там (в чьем тоже не поняла) теле..и что это пройдет с рождением ребенка..эээ вот тут разъясни) да да..я тормоз..аллегории не для меня ~blush~

Ага, Анна не раз в манге заявляла, что будет спасть страну то экономического спада))Вил, я тебе говорила, что ты экстрасенс?)) ну я сама пока точно не решила, чем бы Анне заняться

Вилл конечно экстрасенс,я на ракушках практикуюсь между прочим ~blush~ , но тут все вполне ожидаемо было) это будет очень круто, если Анна все-таки соберется)

Ваааай, Вил, я сам щас сижу и улыбаюсь во все 32=)) постараюсь ещё тебя порадовать подобными сценами.

блииин ~yesiam~  я так счастлива что могу порадовать тебя своими комментами..ыыыыы...*лыбицо* ну..мне когда есть что сказать - -это всегда видно)) ~blush~

Ну, такая замаскированная ревность, но и чувство некоторого покоя. Рен мучился от своей болезненной страсти к Хао, а тут вроде всё само собой урегулировалось. Ну и в глубине души Рен полагает, что Хао не даст ему просто так домой уехать. Ладно, не буду спойлерить^^

ага..Рен такой *блин..я счас пью холодное молоко и кайфую..ахахаха* сам не хочет наступать на горло своей гордости, и в душе надеяца, что Хао силой заставит его остаться) Хотя я и его чувство болезненности понимаю.. Вообще..мне Рен очень Анну напоминает тут..буду надеяца, что у Рена с Хао будет иная судьба, чем у Анны и Йо)..хотя будет же..Хао на Йо похож разве что внешне)и он уж точно своего не упустит..а вообще..прочитала тут про твои разбумия по поводу Анны и Хао..ну..*встала на колени* пажалуста-пажалуста!!http://i050.radikal.ru/0803/d9/a584a244e76a.gif

P.S. А я как раз увидела твою новую аву, мне она оч понравилась, думаю, дай и себе сменю=) У Кёна ещё такая мордашка тут забавная. А кто на твоей авке?) она крута

аа..так значит это я повлияла на смену твоей авки?) польщена ~blush~  да ХЗ кто ента девочка..но она мне очень понравилась своей небрежностью) люблю такие обзары..и еще она немного грустная помоему)  :rolleyes:



27

Сорри за опечатки, я никак не привыкну печатать с ноута... ~blush~

28

Вилл

.просто немного Баян) но в целом главу это нисколько не портит) а вообще..в сложившейся ситуации, метеориту я бы реально удивилась..это было бы внезапно и неожиданно..пусть и фантастично и не реалистично) megalol.gif 

~yesiam~  ну да это такой слезоточивый приёмчик)) просто в манге ещё  Микихиса попал под грузовик, помнишь, а я долго голосу ломала, что же мне сотворить с шаманкой уровня богов, дабы её в больницу упечь, ну вот и не мудрствуя лукаво...)

эх..да сейчас работа..а чтобы на пляж это надо выезжать за город...короче..как будут нормальные выходные - -так сразу) безумно хочу поплавать)

Кать, я же не дождалась до августа- взяла себе отпуск ) ехуууууу)) пойду седня вечером купацца *не флуд, совсем не флуд*

а вообще..прочитала тут про твои разбумия по поводу Анны и Хао..ну..*встала на колени* пажалуста-пажалуста!!

я не могу тебе отказать  ~yesiam~  попробую что-нить придумать не особо банальное с этой сладкой парочкой=)

контроль над духом это да, но более всего я непоняла про боль в чьем-то там (в чьем тоже не поняла) теле..и что это пройдет с рождением ребенка..эээ вот тут разъясни) да да..я тормоз..аллегории не для меня

тут в принципе и нет аллегорий, просто это слабо поддаётся разумному объяснению, поскольку придумано мной лично) Помнишь, Рен испытывал приступы? Когда Жанна его воскрешала, Рен этому очень противился, и таким образом она потеряла частицу своей души, пытаясь вытащить его с того света (это всё моя фантазия, я хотела написать более реалистично, но в инете ничего даже подобного и не было, так что не обессудь)
и пока Дева была в коме, Рен испытывал её боли из-за этой частички души, что он "забрал" у неё, отсюда же и голоса в голове - ментальная связь. Когда Жанна родит от Рена ребёнка, часть её души вернётся к ней. Сорри, я намудрила, и может не очень хорошо объясняю, но как-то так.  ~blush~

но она мне очень понравилась своей небрежностью) люблю такие обзары..и еще она немного грустная помоему)

ооо, да не какой-нибудь квадратик, а выглядит именно как яркий мазок на чёрном фоне с рваными краями *_____*

P.S.Опечатки - ерунда)

29

Про Анну и Хао - я запомню))

ам..вот теперь более понятно про часть души..только, не вернется ли ей часть души когда она только забеременнеет? по сути ребенок же у неё уже будет..или именно когда родит?

насчет авки..там если приглядеца то можно заметить черные края) все таки это прямоугольник..просто фон у кингдома черный)) ыыы.

30

как только родит - в следующей главе постараюсь прояснить всё.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 000