Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мечта и прощание


Мечта и прощание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: "Мечта и прощание"
Автор: Алинор
Фэндом: Shaman King
Пейринг: Йо/Анна
Рейтинг: PG
Жанр: drama, AU
Размер: мини
Саммари: Если бы Йо стал Королём Шаманов…
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Хироюки Такеи
Размещение: прежде спросить разрешения у меня

Они стояли друг напротив друга. Впрочем, стояли - это неверное утверждение, ведь внутри Великого Духа не было таких понятий как земля, или верх, или низ. Правильней сказать - они просто были, здесь и сейчас, в месте, где не существовало времени. В обители Короля Шаманов.
Йо смотрел на Анну. Он всё ещё был прежним, даже ничуть не изменился… если не заглядывать в глаза, в тёмной глубине которых горёл огонёк всеобъемлющей силы… А по её щекам текли слёзы, капая с подбородка и превращаясь в золотистые искорки, вовлекаемые в неспешное течение духовного ветра.
В месте, откуда всё пришло и куда всё вернётся, прощались два одиноких сердца.
Он позвал её сюда, ведь путь, по которому они шли вдвоём, достиг своего конца.
- Ты счастлива? Твоя мечта, наконец, исполнилась, - Йо говорил тихо, но его голос словно эхом разносился по этому неосязаемому пространству, и казалось, что он звучал отовсюду.
- Да, я счастлива, - отвечала девушка, улыбаясь сквозь слёзы.
Итако приблизилась к Асакуре, коснулась его щеки, стерев пальцем влажную дорожку. Вторая рука опустилась на грудь парня, ощутив биение его сердца, его спокойное дыхание. С тихим вздохом девушка прижалась к жениху, понимая, что сдерживать себя более не имеет смысла. Йо был таким тёплым, пах так знакомо, что на несколько мгновений Анна позволила себе забыть обо всём, что их сейчас окружало, что биение любимого сердца теперь всего лишь иллюзия…
Молодой шаман крепко прижал к себе любимую девушку. Ему было больно, очень больно. Настолько, что хотелось кричать.
- Прости, прости меня, - выдохнул Йо.
- Молчи. Мы были детьми, мы не знали…
- Анна…
Слова теперь кажутся бесполезными. Всепоглощающая сила снаружи и внутри Короля заявляет о своих правах, покоряя его себе и позволяя покорить себя. Теперь каждый уголок мира может стать его частью, но Йо сопротивляется ей, ведь не было сказано последнего "прощай".
- Йо, - Киояма чуть отодвигается, заглядывая в глаза любимому. - Я ведь тебе так и не сказала…
- Я знаю, - улыбается Йо. - Наш сын будет похож на тебя.
- Это плохо. У меня ужасный характер, - пытается улыбнуться девушка, но её карамельные глаза вновь наполняются слезами.
- Правда… - Асакура мягко вытирает пальцами её слёзы. - Не плачь. Моя невеста никогда не была плаксой.
- Я плачу от счастья, - шепчет Анна. - Ведь наша мечта сбылась.
- Сбылась, - повторяет молодой Король и улыбается.
Больно…
Парень вновь прижимает Анну к себе, целуя её мокрые щёки.
- Берегите себя. Я всегда буду рядом.
Золотистый вихрь поглощает их, когда Йо в последний раз целует солёные от слёз губы любимой.
- Прощай…
И Король позволил вечности поглотить себя.

2

Вау!Какой замечательный фик!Ммм...Сколько чувств,нежности,любви!Ну просто вот..Даже слов нет!Только я не поняла ,что случилось с Йо?

3

Nami Sumi
Спасибо, я рада, что понравилось=)
А Йо стал Королём Шаманов.

4

Написано замечательно! Очень понравилось! Грустно, но радует лишь одно: когда становятся Королем-шаманом, то не исчезают =) Ведь Хао не исчез в манге. Очень красиво получилось, трогательно и душераздирающе! Умница!

5

т_____________Т
грустно=( жалко их(

6

[color=869863]Alinor[/color],
вы отлично пишете! :) Не так уж и часто я сюда захожу, наше королевство изрядно опустело в последнее время, но я приятно удивлен, что новые фанфы все-таки появляются. Причем написанные с душой, не просто графомания для условной галочки...
Да, как говорил Некомата, проникнуться смыслом оригинала - это большая заслуга. Так надоели рассказы с заштампованным досмерти сюжетом в ключе "убили Хао, а он вернулся" с дичайшим ООС'ом, что просто желание отпадает читать что-либо еще ~tired~ Но этот сюжет напоминает мои собственные размышления о том, как наивны были цели Йо стать Королем, и вместе с тем - как высоки. И кажется, эта тема обрела-таки форму в вашем совершенном исполнении. ^_^

Отредактировано Manokk (2010-04-27 18:54:04)

7

Согласна. Да и вообще фанфик получился очень светлым. Я всегда считала, что именно Йо должен стать Королем Шаманов и если уж представлять конец истории, то она должна была быть именно такой. Светлая грусть по дням, что ушли безвозвратно и надежда для всех... Даже не знаю как объяснить ощущения после фанфика.
Alinor спасибо вам большое за рассказ.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мечта и прощание