Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перекрестки судеб


Перекрестки судеб

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В первый раз выкладываю этот фанфик полностью после конкурса, над этим фиком работали два автора. Буду рада критике/отзывам/комментариям=)

Название: «Перекрестки судеб»
Авторы: [Aska] и Minako777
Бета: DreamerNat
Жанр: Романтика, экшен, юмор.
Персонажи: Наруто, Сакура, Саске и их дети: Хикари, Каори, Субару, Мадара, а так же Гаара, Хината, Шикамару, Карин, Ино.
Рейтинг: PG-13.
Фендом: Naruto.
Статус: Закончен.
Размещение: Без согласия авторов - запрещено!
Предупреждение: Мы были немного пьяны все две недели, что писали это.
Афиша: Спасибо огромное GoldiDragvan за прекрасный рисунок)
http://s54.radikal.ru/i146/1006/3b/62aad397368b.jpg

Глава 1.

Молодая женщина шла вдоль длинного коридора. На вид ей было не больше тридцати лет. Её волосы цвета сакуры были уложены в аккуратный пучок. Пара выбившихся из прически прядок обрамляла красивое лицо. Изумрудные глаза, обычно выражающие азарт и детскую непосредственность, сейчас  были наполнены тоской и грустью.
Простое, но изысканное платье подчеркивало спортивную фигуру. В руках женщина несла поднос, на котором лежала чистая салфетка, небольшая фарфоровая вазочка с цветком внутри, крепко заваренный кофе и булочка с маком на маленьком блюдечке. Уверенными шагами женщина приближалась к двухстворчатым дверям. Закончив свой путь, розоволосая тихо постучалась. Услышав «Войдите» куноичи открыла дверь и прошла в комнату.
Утреннее солнце заливало своим светом просторное помещение. Женщина даже немного прикрыла глаза от такого яркого света.
За массивным дубовым столом сидел молодой мужчина в бело-голубых одеждах. Ярко-красные волосы торчали в разные стороны, а холодные бирюзовые глаза внимательно изучали какой-то документ. Мужчина даже не взглянул в сторону вошедшего.
Женщина подошла к столу и аккуратно поставила на него поднос.
- Доброе утро, – поздоровалась она и бесцеремонно выхватила документ из рук мужчины.
- Доброе, – ответил он, поднимая взгляд на гостью. – Сакура, пожалуйста, верни документ. Мне нужно работать.
- А мне хоть иногда нужно твое внимание, – серьезно ответила женщина, садясь на стол и закидывая ногу на ногу.
  - Дорогая, мы это обсуждали. Я сейчас очень занят, у меня почти ни на что не хватает времени.
  - У тебя постоянно не хватает времени, Гаара, – парировала Сакура. В её голосе читалась горечь и обида. – Когда я ложусь спать – ты работаешь, когда я просыпаюсь, оказывается, ты уже работаешь. Я твоя жена, но я почти тебя не вижу, Гаара.
  Казекаге деревни Скрытого Песка глубоко вздохнул, глядя на женщину.
  - Чего ты хочешь от меня?
  - Чего хочу от тебя? – спросила Сакура, нахмурив брови, а после печально  прошептала. - Боюсь, ты всего не запомнишь. Но больше всего я хочу, чтобы хотя бы изредка ты вспоминал, что у тебя есть семья – я и твой сын!
  - Я всегда о вас помню.
  - Но этого явно не достаточно, – промолвила женщина.
  Неожиданно дверь снова отворилась, и в комнату вошел молодой юноша пятнадцати лет. У него были отцовские темно-красные волосы, которые торчали в разные стороны и зеленые глаза, что достались ему от матери. Они походили на морскую бездну, глубокую, но ужасно холодную. Его взгляда, который пронизывал насквозь, многие боялись.
Юноша был хорош собой: высокий, спортивное тело, красивая внешность. Но отчужденное выражение лица отталкивало людей. Он был всегда равнодушен ко всему окружающему, нелюдим. Друзей у него не было. Единственным занятием молодого человека были тренировки. Он не жалел себя, выкладывался по полной программе.
Но все-таки немного ему досталось и от матери. Острый ум, некоторые способности. Но самое главное, что взял он у Сакуры, это самопожертвование. Хоть на него и была одета маска хладнокровия, и не хотел это признавать, но он, не задумываясь, пожертвовал бы всем, ради родных. А именно ради матери и отца, но всё же Сакура надеялась, что однажды дорогих ему людей станет чуть больше.
  - Доброе утро, мама. Отец, – кивнул парень.
  - Субару, тебя не учили стучаться? – спокойно спросил его Гаара, взяв в руки очередные документы.
  Юноша перевел взгляд на отца, после ответил:
  - Прости, я хотел поговорить с мамой.
  - Конечно, милый, - кивнула Сакура, слезая со стола. – Что-то случилось? – заботливо спросила женщина, подходя к сыну.
    - Не забудьте закрыть дверь сюда, – сказал им вслед Гаара.
  Сакура вышла вслед за сыном, хлопнув на прощание дверью.
  - Так что ты хотел сказать? – спросила она.
  - Я насчет экзамена, - проговорил юноша, угрюмо глядя в окно. – Мне обязательно проходить его в чужой стране?
  - Не в чужой стране, - улыбнулась Сакура, – а в стране, где родилась и выросла я. Экзамен пройдет в моей родной деревне Листа. Я думала… ты будешь рад. И… мне казалось, это будет прекрасная возможность завести новых друзей.
  - Мама, - устало вздохнул Субару. – Я уже не маленький, и друзья мне не нужны.
  - Всем нужны друзья.
  - Я сын Казекаге, - упрямо вскинул подбородок юноша. – У меня есть дела поважнее.
  Сакура неожиданно рассмеялась. Упрямство и неуступчивость – это, безусловно, перепало её сыну от Гаары.
  - Не смейся надо мной! – с обидой воскликнул Субару.
  - Милый… А хочешь я поеду с тобой? – неожиданно предложила женщина.
  - Со мной?... Ты… правда могла бы поехать со мной?
  Вот. Теперь она узнает своего сына. В его глазах проскользнули надежда и доверие. На мгновение перед ней предстал обычный мальчик, который боится неизвестности впереди.
  - Ну, конечно.
  - А… а как же отец?
  - Он не станет возражать, – уверено ответила Сакура.
  - Я буду очень рад, если ты поедешь со мной, – серьезно кивнул ей Субару.
  Сакура улыбнулась, и хотела, было обнять сына, как тот неожиданно уперся ей ладонями в плечи.
  - Мама. - Субару холодно посмотрел на неё. – Я не маленький, чтобы тискать меня в телячьих нежностях.
  Женщина грустно смотрела в его глаза. Такие же зеленные, как и её, но… холодные, как у отца. С одной стороны они были такими родными, но с другой – ужасающе чужими. Юноша, кажется, поняв состояние матери, шагнул вперед и сухо поцеловал её в щеку. После, отступив в сторону, пошел дальше по коридору, но остановился и обернулся.
  - Спасибо, мама, - сказал он, и добавил  уже секунду спустя, – я очень сильно люблю тебя.
  - И я тебя, милый, – улыбнулась Сакура в ответ.
  Сын развернулся и пошел дальше, но на его месте перед глазами стоял совершенно другой человек. Сакура увидела Гаару. Он тоже уходил от неё. Но в отличие от сына, уходил из её сердца. Ни разу не обернувшись, ни сожалея, без слов – он просто уходил, словно все эти годы, был мимолетным гостем.
Тоска и грусть поселились в сердце Сакуры, принося с собой крупицы сомнений. Они с Гаарой относились уже друг к другу как к явлению само собой разумеющемуся, их отношения вошли в привычку. Это и убивало любовь. Но на самом деле любили ли они друг друга? Или это был блеф, обман, жалкая игра? Женщина терялась в догадках, и не могла никак разобраться в отношениях с Казекаге.   
  Сакуре было невыносимо горько смотреть, как они отдаляются друг от друга, становясь чужими людьми. Она не смогла сдержать своих чувств, и вот уже пара слезинок оставили обжигающий след на её щеках. Она не знала, что ей делать, но женщина была уверена в одном, что ей нужен отдых и что она точно поедет с сыном в Коноху.
  __________
  Погода была пасмурной, и на улице стояла плотная завеса тумана. Не зря эту деревню так назвали - Деревня Скрытая в Тумане. На небольшой тренировочной площадке расположенной на заднем дворе каменного особняка находились двое: высокий, черноволосый мужчина и совсем еще молодой юноша.
- Сосредоточься. Дыши тихо и ровно. Не своди глаз с мишени. Никогда не отводи взгляд от противника. От этого зависит все, включая твою жизнь.
  Учиха Саске внимательно следил за движениями пятнадцатилетнего юноши, как две капли воды похожего на него самого. Те же черные глаза, те же волосы, разве что чуть длиннее, но в таком же легком беспорядке. Те же черты лица.
  У младшего Учихи уже был Шаринган, и он владел многими техниками. Парень был не обделен женским вниманием, вокруг него постоянно сновали какие-то девушки. Но он на них не обращал ни капли внимания. Друзей у него не было, они, по его собственному мнению, были ему не нужны. Парень изматывал себя постоянными и тяжелыми тренировками. И уже был равен по силе своему отцу, когда тому было пятнадцать.
  Юноша облизнул пересохшие губы, и резко выхватив кунай, бросил его точно в цель.
  - Хорошо, - кивнул Саске, - но бросить одно оружие сможет и пятилетний ребенок. Я не вижу прогресса, Мадара.
  - Я только начал… - сдержанно ответил юноша, доставая из набедренной сумки сразу пять сюрикенов.
  Он чуть согнул колени и резко отскочил назад, сделав сальто. Одновременно с его движением в воздухе что-то просвистело и вонзилось сразу в три мишени, стоявшие полукругом. В одну из них, стоявшую в середине, попало сразу три сюрикена и все точно в цель.
  - Хм, не плохо, - кивнул старший Учиха, глядя на сына, - но нужно еще тренироваться.
  Но вот Саске заметил, как руки сына дрогнули, а его дыхание сбилось. Однако юноша не подал виду и пошел к мишеням, чтобы забрать оружие и продолжить тренировку.
  - На сегодня хватит, - сказал Саске.
  - Но я не устал… - начал было Мадара.
  - Я сказал, - холодно, но спокойно повторил мужчина, - на сегодня хватит. Иди к себе и собирай вещи.
  - Да… отец, - кивнул сын и прошел мимо него.
  В этот же момент сзади Учиху старшего обхватили чьи-то руки и по груди прошлись тонкие, холодные ладони. Саске только нахмурился, и повел плечом. Этого, на первый взгляд, легкого движения хватило, чтобы оттолкнуть женщину, обнимающего его.
  - Ты опять не в настроении? – последовал вопрос.
  - Я занят.
  Женщина обошла его и встала прямо перед ним. Карин была привлекательна: невысокая, с отличной фигурой и  красивым лицом. Красивая оболочка, но ничего более. Она была похожа на бездушную куклу. Такой же пустой взгляд, никакой заинтересованности в окружающих. Её душа уже давно прогнила. К тому же, она была ужасно тщеславна и капризна, а союз с кланом Учиха только лишний раз мог потешить её самолюбие. Саске раньше особо не реагировал на недостатки жены, ему нужен был только сын. Но последнее время Карин стала совсем несносна, она его начинала раздражать. Учиха не показывал своих эмоций, только с каждым днем его взгляд все леденел и леденел. 
  - Хоть один раз займись тренировками со мной, - проговорила ему на ухо Карин, ложа ладони на его широкие плечи.
  - Ведение ближнего боя? – хмыкнул Саске, - не думаю. Ты в этом не сильна.
  - Ну, - язычок Карин обогнул его ушную раковину, - не совсем боя, но то, что ближнего, это верно.
  Саске отстранил от себя жену и посмотрел в её глаза. Это женщина не вызывала у него ничего, кроме раздражения, а в такие моменты он чувствовал просто неприязнь. Он так и не привык к ней… к их образу жизни. Изо дня в день, каждый похож на следующий и не отличимый от предыдущего. Серые будни тянулись, превращаясь в недели, а те перерастали в месяцы.  Это все угнетало и становилось невыносимым.
  Учиха цеплялся за каждую миссию, словно за спасательный круг. Некоторые не соответствовали его рангу, но ему было все равно, главное выбраться из этой деревни. Каждая вылазка была для него словно глоток свежего воздуха.
- Ты мешаешь мне, Карин, - ледяным тоном сказал он, собираясь накинуть на голые плечи рубашку, но его руку перехватила жена и прижала к себе.
  - Не стоит, - улыбнулась она, с каким-то подобием восхищения разглядывая его голый торс. – Тебе так очень идет.
  - У меня нет времени на глупости. – Саске вырвал свою руку и накинул рубашку. 
  - Глупости? – переспросила женщина. – Моя любовь для тебя глупость?
  Учиха промолчал, продолжая подпоясывать одежду.
  - Почему ты так холоден со мной, - голос Карин стал нежным и чувственным, - я ведь так люблю тебя. Я родила тебе сына. Я сделала всё, как ты и говорил, но ты по-прежнему груб со мной…
  - Отец…
  Из дома вышел Мадара и остановился на крыльце.
  - Что тебе? – голос Карин стал отрывистым и резким. Казалось, даже черты её лица заострились, показывая истинную её сущность. – Ты не видишь, мы разговариваем!
  Юноша, казалось, даже не слышал слов матери. Он равнодушно посмотрел на неё, спокойно выслушал, и как только голос женщины смолк, он перевел взгляд на отца и продолжил:
  - Если что, я готов и жду тебя у ворот, – коротко сообщил парень и так же скрылся в доме.
  - Что это значит, Саске? – спросила его Карин, непонимающе глядя на мужа.
  - Я еду с ним в Коноху,  – холодно ответил Учиха.
  - И ты мне ничего не сказал?! – вскричала она. – Мне кажется, я у тебя тут за место мебели. Я тебе жена или кто?!
  Саске не ответил на этот вопрос, он никогда не любил Карин. А женился на ней только ради продолжения рода.
  - Я долго думал над этим, Карин, - неожиданно заговорил Учиха. – Но решение далось мне с легкостью.
  - Что ты имеешь в виду? – голос женщины вновь стал тихим. – Над чем… ты думал?
  - Я думал о наших с тобой отношениях, - ответил спокойно Саске, холодно и равнодушно глядя ей в глаза, - которых у нас нет. А теперь у меня нет времени, Карин. Мне нужно принять душ и ехать с сыном.
  - С… с сыном? – глухо отозвалась Карин, словно не веря услышанному. – А как же я?
  - Ты свободна. – Саске молча направился к дому. – Я беру развод.
  - Как ты… - женщина резко сжала кулаки и закричала, - как ты можешь так поступать! Я люблю тебя! Я отдала тебе всё, включая себя!
  Мужчина медленно повернулся, его взгляд оценивающе окинул взглядом фигуру Карин, заставив ту почувствовать себя грязной... и отвратительной.
  - Я продешевил, - его губы исказила кривая ухмылка. – Прощай, Карин. Этот дом и эти земли я дарю тебе. Надеюсь, это компенсирует все те годы, что ты отдала мне.
  Развернувшись, Учиха скрылся в доме. Карин так и осталась стоять, смотря в пространство. Разом, это сильная и волевая женщина излучающая уверенность, как-то поблекла, став похожей на куклу, марионетку, которой неожиданно обрезали нити, благодаря которым она и показывала всю свою красоту в движении. Но уже через минуту, женщина поправила очки на переносице и стойко приняла этот «удар». В конце концов, она знает себе цену не меньше чем себе этот Учиха. Её жизнь в её руках и она найдет более достойного кандидата, чем её бывшей муж.

    __________
  - Папа! Папа!!!
  - Папочка!!!
  Молодой мужчина открыл светло-голубые глаза и резко подскочил на постели, но, запутавшись в одеяле, упал на пол и продолжил борьбу с простынями уже там.
  - Папа?
  Он поднял голову. Над ним стояли два самых очаровательных создания, которых он любил всем сердцем. Его дочери-двойняшки – Хикари и Каори.
  - Доброе утро, доченьки, – улыбнулся Шестой Хокаге Селения Листа – Узумаки Наруто. Светлые волосы были как всегда в полном беспорядке. 
  - Доброе утро, папочка! – на него смотрела девушка с глазами цвета летнего неба. Она протянула руку, помогая встать отцу. Её длинные черные волосы спадали с плеч длинными прядями. Характером Каори пошла в Хинату. Младшая дочь семьи отличалась добротой и нежностью, была спокойна, умна и рассудительна. Она так же как и мать в её возрасте стеснялась, но не так часто как Хината. Её голос были тихим, но нежным и заботливым. Молодая куноичи была похожа на очень хрупкую вазу, которую можно легко разбить и  надо постоянно беречь. Но внутри эта девушка была очень сильна. Если какая-то опасность грозила её родным или близким, то она превращалась из робкой девушки в настоящую куноичи. Каори была сильна не только духом, и могла очень даже хорошо сражаться. Девушка никогда не отказывала в помощи другим, её очень любили и уважали учителя. В семье она была младшей дочерью; она родилась всего лишь на пять минут позже своей старшей сестры.
Рядом с брюнеткой стояла старшая дочь семьи Узумаки, Хикари. Светлые, как и у отца, волосы были завязаны в два задорных хвостика. А серые глаза, которые ей достались от матери, сверкали решимостью и уверенностью. Она была настоящим сорванцом, как сам Наруто в её возрасте.
Эта девушка никогда не унывала. Энергия фонтаном била из Хикари, улыбка никогда не сходила с её лица. Девушка-праздник, так многие звали Узумаки Хикари. Стоило только зайти ей в какую-нибудь комнату, как это помещение становилось светлее и ярче. Она, словно маленькие солнышко, излучала энергию и дарила её окружающим.   
Всегда веселая, всегда счастливая – ей некогда было грустить, да и причин не имелось. Ужасно упрямая, но целеустремленная, ей любое море было по колено. Она никогда не могла усидеть на месте, была всегда в движении.
Хикари всегда могла постоять за себя и дать достойный отпор. Она уже прекрасно владела Бьякуганом, но кроме этого у неё была парочка отличных и сильных техник. Наруто с улыбкой смотрел на свою старшую дочь, она ему очень напоминала самого себя.
    - Пап! – укоризненно воскликнула молодая куноичи, тряхнув белокурыми локонами. – Как ты можешь спать в такой день?!
  - Хикари, солнышко, не кричи с утра, – поморщился Наруто, вновь обнимая подушку и заваливаясь на бок. – А что за день?
  - У нас же сегодня экзамен! – возмутилась такому безразличию с отцовской стороны Хикари.
  - Угу. Молодцы. Я желаю вам удачи. У вас все получится.
  Повисло молчание.
  - МАМА!!! Папа – вредина!!! Ему поспать дороже, чем проводить собственных дочерей!!!
  - Боже… - простонал Наруто, отнимая от головы подушку. – Хикари, нельзя так орать с утра. Ты всю деревню перебудишь.
  - Между прочим уже восемь тридцать, – ответила блондинка, складывая руки на груди. Озорной огонек проскользнул в её серых глазах.
  - Ксо! – Наруто вскочил с постели и начал быстро одеваться. – Ксо! Ксо! Почему вы раньше не разбудили?!
  - Папочка, - осторожно проговорила Каори, - она пошутила. Время только шесть тридцать.
  Наруто встал как в копанный и посмотрел сначала на часы, после перевел взгляд на Хикари, которая уже вылезала в окно.
  - Увидимся чуть позже! – улыбнулась блондинка на прощание и исчезла.
  Наруто тяжело вздохнул, после приобнял младшую за плечи и поцеловал в макушку.
  - Следи за сестрой, - улыбнулся он. – Ты единственная, кого она слушает.
  Каори с решимостью кивнула, и они вместе спустились к завтраку. За столом уже сидела Хикари и уплетала горячие блинчики за обе щеки. У плиты стояла невысокая, хрупкая женщина с иссиня-черными волосами, которые густой волной падали ей на спину. Повернувшись, она подошла к столу, разложила еще немного блинчиков по тарелкам и, положив сковороду в раковину, подошла к Наруто и обняла его за шею.
  - С добрым утром, дорогой, – улыбнулась она.
  - С добрым утром, любимая, – ответил Наруто, обхватывая жену за талию и целуя в губы. Этот безобидный поцелуй потихоньку перерастал в более страстный.
  - Ну, не когда же мы едим! – пробубнила Хикари, пытаясь прожевать сразу два блинчика. 
  Взрослые развернулись, глядя на дочерей. Хикари, сверкая светло-серыми, без зрачков глазами, с укором и с каким-то снисхождением, словно на детей, смотрела на них. Каори, сидевшая на другой стороне стола, глядела на родителей с мечтательной улыбкой.
-А говорить с набитым ртом некрасиво, - ответил Наруто и улыбнулся.
Блондинка недовольно надула губки и отвернулась. Но спустя пару секунд её звонкий смех разносился по всему дому.
  - Так, ладно, – улыбнулся Наруто, садясь во главе стола. – Значит, у вас сегодня экзамен.
  Девочки кивнули. Хината присела за стол, наливая себе чай.
  - Я дам вам несколько советов. Первый: никогда не поворачиваетесь спиной к противнику.
  - Папа, - сказала Хикари. – Мы это в Академии проходили и это естественно, что мы не будем поворачиваться к врагу спиной. В конце концов, жить-то охота! 
   - Второй, - словно не слышал её, продолжил Наруто. – Если противник сильнее вас, обхитрите его.
  - Легко сказать, а сделать сложно, – буркнула Хикари.
  - И третье: Никогда и не при каких обстоятельствах не сдаваться.
  - Но, папочка… - неуверенно начала Каори. – Наш сенсей говорил, что если нет шанса продолжить борьбу, то уже стоит думать над тем, как спастись, а не закончить бой…
  - Чушь! – отрезал Наруто. – Скажи, Каори, если бы в опасности были я и мама, а у тебя в руках нет никакого оружия и запасы чакры почти истощены, ты бы спасалась бегством?
  - К… Конечно нет! – воскликнула Каори, представив себе ужасную ситуацию. – Я… я приложу все усилия, чтобы спасти вас!
  - Тогда скорее привыкай к этой мысли, - тихо сказал Хокаге, улыбаясь младшей дочери. – Потому как твои сомнения, могут стоить жизни дорогим тебе людям.
  Каори с секунду изумленно смотрела на отца, а после твердо кивнула.
  - Я поняла, папа.
  - Я тоже! – сжала кулак Хикари. – И если какой-нибудь гад попробует обидеть вас, я ему глотку собственными ногтями разорву. Клянусь!
  - Боже, Хикари, – поморщилась Хината.
  - Вот и умницы! – рассмеялся Наруто, и притянул к себе дочерей, сжимая их в объятиях. – И сегодня, я просто уверен, вы покажите настоящий класс!
  - Не будь я Узумаки Хикари! – вскинула кулак блондинка. – Эх, сестренка! Покажем всем нашу новую технику!
  - Технику?
  - Новую? – в один голос спросили Наруто и  Хината.
  - Ну-у, - замялась Хикари, садясь обратно за стол. – Мы с Каори кое-что придумали.
  Наруто и Хината переглянулись, а после, преисполненный гордости за дочерей, блондин довольно сказал:
  - Ничего другого я от вас и не ожидал.
  Каори и Хикари, улыбнувшись друг другу, продолжили завтракать.

Отредактировано Minako777 (2010-06-05 01:32:03)

2

Глава 2.

- Отец, - юноша обратился к молодому мужчине, который шел рядом.
- Я слушаю.
- Почему эти люди смотрят на нас так странно? – спросил парень, ловя еще один косой взгляд. Он привык к вниманию со стороны окружающих, но не к такому. Восторженные и испуганные взгляды провожали Учих. И не менее восторженный шепот долетал до ушей юноши. «Не может быть! Это Учихи!» «Боже! Это правда!» так и слышались со всех сторон.
- Потому что мы клан Учиха, - коротко ответил Саске.
  Этот простой ответ не удовлетворил любопытства Мадары, но более подробные расспросы он решил оставить на потом, так как они, наконец, достигли места, к которому шли.
  - Это все наше? – юноша с восторгом озирался по сторонам. Первое, что он увидел, когда только попал во двор клана Учиха, это главный особняк. Мрачный и внушающий трепет, он словно неприступная скала возвышался над всем окружающим. Закатное солнце придавало еще больше величества и красоты этому дому. Вокруг него были разбросаны дома поменьше, различные пристройки.
- Это все будет твоим, - произнес Саске, открывая дубовые двери родового особняка Учих.
  Спертый и ужасно душный воздух окутал вошедших. Дом встретил их непроглядной темнотой. Запах гнилья и старого дерева ударил в нос входящим. Юноша немного поморщил нос, вдыхая этот запах. Половицы скрипели под каждым шагом, казалось, что дом крайне недоволен нарушителями его сна. Саске уверенными шагами направился вглубь дома, Мадара решил не отставать от отца. Они поднялись на второй этаж, и шли пару минут по темному коридору. По сторонам мелькали различные двери.
«Когда же мы дойдем?» - задавался вопросом юноша. Неожиданно его отец остановился, Мадара последовал его примеру. Саске открыл обычную дверь и прошел в комнату, его сын, так же войдя следом, закрыл её за ними. Глухая тишина и непроглядный мрак окутали их. От огромного количества пыли хотелось чихать. Казалось, стоило только протянуть руку, и эта тьма окажется в ладони какой-то липкой и тягучей жидкостью.
«Что же это за комната? Что же случилось в этом доме?» - вопросы так и проносились в его голове, но Мадара не знал ответа ни на один.
Неожиданный поток света заставил прикрыть на секунду глаза, но через мгновение он снова их открыл. У окна стоял его отец и держал какую-то коробку в руках.
- Это моя комната, - стены словно поглощали голос Саске, который был каким-то глухим и тихим.
Мадара внимательно оглядел комнату. Очень просторное помещение, посередине стояла гигантская кровать, её закрывало шелковое покрывало с гербом клана. Всё было выдержано в мрачных тонах, мебель исключительно черного цвета. Все в этой комнате с неимоверной жадностью поглощало солнечный свет.
«Хм, ничего не изменилось с того самого дня, разве что только мы… » - пронеслось в голове Саске.
- Мы здесь не сможем жить, - спокойный голос отца заставил Мадару отвлечься от изучения старинного комода.
- Почему?
- Дом еще не готов, здесь никто не жил больше пятнадцати лет.
- Тогда почему ты привел меня сюда?
- Показать тебе наш родовой особняк, и кое-что передать, - ответил Саске и протянул коробку Мадаре, тот сделал несколько шагов и взял её. Она оказалась из красного дерева, достаточно длиной продолговатой формы. Юноша с непониманием перевел взгляд с коробки на отца.
- Открой, - скомандовал Саске, сын послушно выполнил. Парень аккуратно открыл коробку. В ней, на темно-бордовым бархате покоилась кусанаги. Черная ручка меча и сверкающее лезвие - оружие было прекрасно. Юноша не мог оторвать восторженного взгляда от оружия.
- Оно твое, - ровно произнес Саске.
- Отец, - только и смог прошептать Мадара, он, с какой-то осторожностью, словно хрупкую вещь, взял кусанаги. Лезвие блеснуло серебром  и поймало маленький лучик солнца.
- Он принадлежал мне в молодости.
- Этот клинок великолепен, - словно завороженный произнес Мадара.
- Но после одного случая я оставил его здесь. Теперь же я передаю его тебе, – сказал Учиха-старший, направляясь к выходу.
- Спасибо, отец, - поблагодарил юноша. Саске лишь хмыкнул, покидая комнату.

- Отец, и где мы будем жить? – спросил Мадара, когда они покинули квартал клана Учиха.
- Пока в гостинице.
- Ясно.
____
- Мадара, ты опоздаешь, - голос отца заставил приоткрыть глаза.
- Хорошо, отец. Я уже просыпаюсь.
Через минут десять парень уже был полностью собран и экипирован.
- Я пошел! – крикнул напоследок Мадара уже на пороге.
- Удачи, - сухо ответил Саске, закрывая за ним дверь.
«Надеюсь, ты не повторишь моих ошибок» - подумал старший Учиха и пошел в комнату.

« Господи, я вернулась домой! Сколько же лет прошло! Боже!» - так и вертелись мысли в голове Сакуры. Женщина часто скучала по Конохе, всё-таки здесь находится её родной дом. Первые годы это было настоящей пыткой, но потом родился Субару, и Сакура полностью посвятила себя сыну, пытаясь забыть обо всем. Субару стал для неё всем, ради него она улыбалась, радовалась. С Гаарой она никогда не могла похвастаться хорошими отношениями. Поэтому маленький Субару стал для неё отдушиной. А сейчас она вернулась, и вернулась не одна, а со взрослым прекрасным сыном. В настоящий момент женщину переполняла гордость за Субару.
- Мама, зачем тебе меня провожать? – недовольно пробурчал красноволосый юноша.
- А вдруг ты заблудишься, – с улыбкой ответила Сакура, чтобы поддразнить юношу. Они прибыли в Коноху два дня назад и поселились в небольшой гостинице. Розоволосая женщина по прибытии в родную деревню никого из бывших друзей не видела. В каком-то смысле она боялась встретить старых друзей.
- Мама, - недовольно пробубнил Субару. – Я не…
  Неожиданно парня внимание привлек юноша, его ровесник, который появился на повороте следующий улицы и явно держал путь туда же, куда и Субару. У него были черные волосы и глаза цвета ночного неба. Этот брюнет отличался от остальных людей в этой деревне. Его взгляд мог составить хорошую конкуренцию в холодности зеленым глазам Субару, но в этих черных омутах была ужасающая пустота и равнодушие. Брюнет посмотрел на красноволосого юношу, черные глаза пронизывали сына Казекаге насквозь. Субару напрягся. Этот юноша первый, кто посмел смотреть на него так долго и с некоторым пренебрежением.
- Милый, что случилось? – голос матери отвлек юношу от сражения глазами с брюнетом.
- Нет, ничего.
Женщина посмотрела туда, куда так упорно смотрел её сын. Её сердце ушло в пятки, а внутри что-то оборвалось.
«Не может быть!» - эта мысль так и стучала в голове жены Казекаге.
Субару с интересом и удивлением наблюдал за реакцией матери на черноволосого юношу. Сакура даже приостановилась не в силах отвести взгляд от брюнета.
«Нет, это не он!» - уверяла себя зеленоглазая женщина, - «Но как похож!»
- Мама, ты его знаешь? – поинтересовался её сын.
- Не знаю. Ладно, Субару, я пошла, а то у меня еще дела. Милый, удачи тебе, я в тебя верю! – сказала Сакура на прощание, и чмокнула сына в лоб.
- Хорошо, - ответил юноша, хотя он ничуть не поверил матери, и снова взглянул на брюнета.
«Странно» - пронеслось в голове сына Казекаге.
Сакура старалась как можно быстрее уйти подальше от этого брюнета. Черноволосый юноша пробудил давно забытые и похороненные воспоминания.
__________
  У входа в академию не было опоздавших. Сегодня каждый генин пришел в здание как можно раньше. Конечно, ведь в этот день был самый важный экзамен на пути к их жизни шиноби.
Довольно плотная толпа генинов начала входить в класс и рассаживаться по местам. Вдоль левой стены помещения, сидели чунины, держа в руках блокноты и ручки. Они внимательно осматривали каждого вошедшего.
  - Каори! – окликнула сестру блондинка, сев за парту и занимая ей место.
  - Я… я так волнуюсь, - тихо проговорила брюнетка, садясь рядом и поглядывая по сторонам. – Здесь… так много шиноби из других деревень.
  - Да ладно! – отмахнулась Хикари. – Поскорее бы пройти экзамен и стать, наконец, чунином. Ты только подумай, что потом начнется. Более сложные миссии, а значит всеобщее признание, - восторженно тараторила блондинка.
- Ты - дочь Хокаге, и тебе все еще мало признания?
- Ну, не всю жизнь же жить в папиной тени, – лукаво улыбнулась девушка.
Каори только покачала головой, совершенно не понимая стремлений старшей сестры. Почему Хикари так стремилась выделиться? Зачем ей это, ведь она и так известная – дочь Хокаге. Но этого было мало для целеустремленной блондинки. С детства она всегда была энергичной девочкой, не любила проигрывать, а если такое случалось, блондинка этого никогда не признавала. Каори никогда этого не понимала. В отличие от сестры, брюнетка не стремилась ни к славе, ни к силе. Её главной мечтой была – семья. Девушка хотела таких же доверчивых и естественных отношений, как у их родителей. А её сестра только и думала, как стать сильнее, как показать всем, на что способна Узумаки Хикари. Многие смотрели на старшую дочь семьи Узумаки и восторженно говорили: «Вылитый отец!» или «Она так похожа на своего отца!» Это все ужасно раздражало Хикари, поэтому блондинка и решила доказать всем, что она не только дочка Хокаге. И это стало её целью.
  - Итак, все на месте?
  Галдеж и шум мгновенно смолкли, как только напротив всего класса встал высокий, плотного телосложения мужчина. Черные волосы были стянуты в высокий, короткий хвост. Многие ребята смотрели с удивлением на экзаменатора. Мужчина лениво окинул всех взглядом. Его темные глаза на секунду остановились на блондинке с двумя хвостиками, экзаменатор незаметно вздохнул и подумал:
«Ну за что мне это? Господи, чем же я провинился?»
Он еще раз бросил взгляд на генинов и, удостоверившись, что все на месте начал свою речь:
  -Открываем экзамен. Моё имя Нара Шикамару. Я буду вашим экзаменатором, а так же следить за тем, чтобы сдача письменного экзамена прошла как подобает: правильно и… безусловно, честно.
Генинам раздали листы. Ребята брали их в руки и, всматриваясь в вопросы, растерянно округляли глаза.  Некоторых прошибал холодный пот, так как большинство заданий для них оказывались просто «набором слов». По классу прошелся шепот, что вопросы слишком сложны и, чтобы выполнить их, нужно обладать недюжинными умственными способностями.
  - Естественно, - чему-то удовлетворенно улыбался куратор, – что всякие попытки подглядеть или списать будут считаться полным провалом экзамена, и не сдавший, может попытать удачу только на следующий год. Надеюсь, я выразился ясно. В вашем распоряжении один час и двадцать минут. Время пошло – начинайте.
Несколько минут в классе стояла абсолютная тишина, можно было даже услышать, как какое-то насекомое бьётся о стекло комнаты. Но вот послышались шелест бумаги и скрип ручек.
  Хикари закусила губу, пытаясь сосредоточиться, но от этого в голове ничего не прояснялось. Посмотрев в сторону, она увидела, что Каори спокойно изучала задачу и делала какие-то записи. Блондинка выругалась про себя. Зачем шиноби знать этот бред?! Главное – умение вести бой! А это?! Вот что это за задача: «Имея из арсенала оружия лишь веревку и один сюрикен, вам нужно с помощью этих подручных средств вывести из строя пяти шиноби не ниже ранга чунина. При этом ваш запас чакры минимален, вы можете создать три простые печати или одного теневого клона. Не забывайте, что создавая клона, учитывается ваш запас чакры, а его становится меньше в два раза, и того получается, что ваша чакра иссякла. Какие вы предпримете действия?»
  «Что значит мои действия?! На меня напали пятеро шиноби, не ниже ранга чунина, а у меня только веревка и сюрикен… Я же умру!!! Идиоты! Что за «умник» это придумал?..»
  Не выдержав, девушка чуть поддалась в сторону, пытаясь заглянуть в листок сестры, но, поймав предупреждающий взгляд Нара Шикамару, мило заулыбалась и отстранилась.
«Я думала, что будет сложнее» - пронеслось в голове у Каори. Брюнетка оторвалась от решения задачи и взглянула на сестру. Девушке показалось, что вот-вот и из головы её сестры повалит пар.
«Бедная Хикари…» - пожалела она старшую сестру.
  Прошло уже около часа, а блондинка все так же грызла ручку и уныло смотрела в пустой листок, лежащий перед ней. Наконец, её терпению, которым девушка вовсе не отличалась, пришел конец.
  «Ксо! Здесь невозможно написать… честно. Только если… если я немного сжульничаю. Ведь ничего страшного не случится, если я спишу пару-тройку задач». Ехидно ухмыльнувшись, девушка незаметно опустила руки под парту и быстро сложила печать.
  - Бьякуган, – шепнула она.
Перед ней тут же открылось все пространство, но её внимание привлекали лишь листы, лежащие теперь, как на ладони. Сконцентрировавшись чуть больше, девушка смогла разглядеть записи и списать их.
  Так. Задачи типа «А» она написала. Остались типы «В» и «С». Их уже кто-то должен решить. Хикари повернула голову в сторону, и неожиданно заметила нечто странное. В первом ряду одна девушка как-то не естественно крутила между пальцами ручку. Нет, это ничего, если бы не тонкие, голубоватые нити, тянувшиеся от самых подушечек пальцев, к маленькой, тряпичной кукле, которая тихо кралась между партами, и сейчас лезла к кому-то на стул.
  «Хэ-хэ, Мицуки, говорила, что все знаешь, а сама к кукле прибегаешь», – злорадно подумала про себя девушка, но тут её внимание привлекло кое-что еще. На втором ряду двое парней соорудили что-то наподобие невысокой мачты из карандашей, перевязанных бечевкой, на конце которой было небольшое зеркало. Бросая яркий блик на листок, написанное удивительным образом сверкало на потолке, чем пользовались большинство сдающих экзамен. Предчувствуя, Хикари оглядела полностью класс, в котором… все до единого списывали при помощи своих способностей!
  Все еще улыбаясь, девушка отыскала недостающие ей задачи и начала переписывать.
  - Время! – поднял руку куратор. – Пожалуйста, передайте листы на первую парту.
  Послышался шорох бумаги и приглушенные голоса молодых генинов, которым уже не терпелось поделиться впечатлениями от экзамена. Когда листы были сложены в аккуратную стопку, Шикамару поднял голову, окидывая взглядом присутствующих.
  - Итак, - сказал он, - настала очередь последнего вопроса.
  - Последнего?! – вырвалось у кого-то с задних парт.
  - Именно, - спокойно кивнул куратор. – Но прежде чем задать его, я хочу спросить, готовы ли вы?
  Экзаменующиеся растерянно смотрели на экзаменатора. Класс молчал.
  - Готовы ли вы стать шиноби? Действительно ли это то, о чем вы мечтаете? Ведь зачастую реальность и мечты полная противоположность. Карьера шиноби опасна и не стоит забывать – смертельно опасна. Став чунином, вы уже не будете заниматься поливкой огородов и поисками пропавших животных. Вас будут отправлять на миссии в другие страны, и дальнейшее ваше благополучие во время выполнения задания, будет зависеть только от вас, а не от ваших сенсеев. И я спрашиваю, готовы ли вы, принять на себя эту ответственность?
  Класс был погружен в тишину. Лица некоторых ребят четко выражали растерянность, и даже страх. Неожиданно раздался шум отодвигаемого стула и со второго ряда поднялся темноволосый парень. Его лоб был покрыт испариной, а губы искусаны.
  - Я… я передумал! – промямлил он. – Я не хочу… Я...
  Генин замолчал, словно устыдившись собственных слов и просто стоял, опустив голову. Шикамару молча поднял листок, который он держал в руках и быстро пробежавшись по нему глазами, объявил:
  - Группа № 24: Аянами Кензо, Мируко Отоми, Ягами Тенцу. – Шикамару поднял взгляд. – Отчислены.
  Следом за парнем поднялись невысокая, светловолосая девушка и невысокий юноша. Кинув на стоявшего впереди друга хмурый взгляд, они все вместе молча вышли из класса. Неожиданно в другом конце кабинета так же раздался шум разом отодвигающихся стульев, и несколько человек поднялись со своего места.
  - Группа № 56 – отчислены, - начал перечислять Шикамару. – Группа № 72 – отчислены. Группа № 79 – отчислены.
  Аудиторию покинуло около тридцати человек. Хикари нервно сжала в кулаке ручку, но неожиданно заметила реакцию Каори. Брюнетка сидела с низко опущенной головой, а пальцы рук были нервно сцеплены в замок. На лицо упали пряди волос, однако все равно можно было заметить бледность на её щеках.
  - Перестань, – шикнула Хикари сестре.
  Та удивленно вскинула голову, смотря на неё растерянным взглядом.
  - Даже не смей мне говорить, что ты обдумывала вариант уйти, - тихо продолжила блондинка, строго глядя на сестру. – Мы так стремились к этому, с самого детства. А сейчас, испугавшись чужих слов, ты готова сбежать?
  Взгляд Каори дрогнул, и она опустила глаза, поворачивая голову обратно.
  - Н… нет, - прошептала она в ответ. – Просто… я…
  - Ты не уверена, - неожиданно улыбнулась Хикари и, протянув руку, сжала ладонь сестры. – Но я всегда буду рядом с тобой, чтобы поддержать тебя. Ты никогда не останешься одна, поэтому и бояться тебе не нужно. Помни об этом, Каори. Мы преодолеем любые трудности, если будем держаться вместе.   
  Брюнетка мягко улыбнулась сестре и кивнула.
  - Это ваш последний шанс, - вновь огласил класс голос экзаменатора.
  Ему ответили полной тишиной.
  - Что ж, раз желающих больше нет, тогда… - обведя оставшихся шестьдесят человек взглядом, Шикамару неожиданно ухмыльнулся. – Поздравляю, вы прошли экзамен.
  Несколько секунд по-прежнему ничего не было слышно. Бессмысленные взгляды генинов скрестились на нем, и казалось, класс навечно замер в подобии нелепых статуй, с расширенными глазами и открытыми ртами, пока неожиданно…
  - Да!
  Во втором ряду с места вскочила блондинка с двумя хвостиками на голове и светло-серыми глазами. Её ладони с хлопком опустились на парту, заставив несколько сидящих поблизости вздрогнуть и выйти из прострации.
  - Да! – вновь повторила девушка и неожиданно улыбнулась. – Я так и знала! Я прошла! Прошла! Каори, мы прошли!
  Она потянула за руку сидящую рядом брюнетку, которая, отчаянно покраснев, отказывалась вставать со стула.
  - Да что ты… Мы же прошли! – пыталась отлепить её от стула блондинка.  – Слышишь? Мы же сдали экзамен! Да! Ура! Я – Узумаки Хикари! Будущая великая девушка-Санин!
   Класс недоуменно смотрел на Хикари, и на пунцовую Каори, которая, уцепившись рукой за ножку парты, отказывалась становиться рядом с сестрой.
  Шикамару склонил голову набок, смотря на радостную девушку. На губах его играла легкая улыбка от воспоминаний, которая навеяла ему дочка Хокаге.
  «Узумаки Хикари. Хм. Будь это чуть раньше, а не сейчас…. Но теперь я не сомневаюсь, что ты станешь именно той, кем хочешь быть. Да уж, не будь ты Узумаки». 
  Неожиданно Шикамару шагнул в сторону и как раз вовремя. Окно, по традиции разбиваемое каждый год, вновь разлетелось на куски и в классе, прямо перед экзаменатором, предстала высокая, эффектная блондинка. Одну сторону её лица закрывала длинная челка, а остальные белокурые волосы были завязаны в высокий хвост. Единственный глаз, что был виден на лице, был странного оттенка, отчего трудно было определить его  цвет. Толи небесно-голубой, толи что-то среднее между голубым и серебристым оттенком. На ней был джонинский жилет, который был расстегнут, открывая вид на черный топик с довольно глубоким декольте. На ногах облегающие, черные бриджи, эффектно подчеркивающие стройность её ног.
  Губы неожиданно появившейся гостьи растянулись в азартной улыбке, а в глазах заиграли чертята.
  - Моё имя Яманака Ино,  - сказала она громким, стальным голосом. – Я буду принимать у вас вторую часть экзамена. Прошу на выход.
  Экзаменующиеся, все еще удивленно глядя на Ино, покидали аудиторию, выходя на площадку перед академией. Оттуда, когда все были в сборе, Яманака повела их в сторону леса. Леса, огражденного сетчатым забором и с табличкой «Вход лицам, ниже ранга чунина, запрещен». 
__________
  - Ну что ребята, готовы?
  - Готовы! – сжала кулаки Хикари, улыбаясь не менее азартной улыбкой, чем у самой Яманака Ино.
  - Итак, команда № 5, - проговорила куратор, доставая свиток, отделанный красными полосами и протягивая его Хикари. – Свиток не терять, никому чужому не отдавать! Однако, в правилах разрешено отнимать свиток у другой команды.
  - Круто, - выдохнула блондинка, которая уже представила картину «Я – победитель, и поверженный враг у моих ног».
  - Не торопись, Хикари, - тут же подняла указательный палец Ино. – Будьте максимально осторожны. В лесу вам предстоит пробыть три дня. Если вы потеряете свой свиток, экзамен считается заваленным.
  - Мы поняли, - кивнул рядом стоящий рыжеволосый парень, пятнадцати лет – Митэ Мацуро, который был в команде № 5 вместе с Хикари и Каори Узумаки. Хикари недолюбливала своего товарища по команде, она считала его бесполезным слабаком. Ничем не примечательный, ни внешностью, ни способностями – вот таким был товарищ по команде сестер.
  - Тогда, удачи вам, – улыбнулась Ино, и направилась к другой команде.
  - Не будем терять времени! Вперед! – выкрикнула Хикари, перепрыгивая через ограждение.
  - Твоя сестра когда-нибудь двигается медленнее скорости летящего куная, или она всегда такая? – по привычке проворчал Мацуро.
  - Ты же знаешь её, - улыбнулась Каори. – Но нам лучше поспешить за ней, иначе потеряем.
  Парень только кивнул. Уж он-то прекрасно знал, что значит не поспеть за Узумаки Хикари. 
  __________
  Субару стоял в тени одинокого дерева, в нескольких метрах от возбужденной толпы. Сложив руки на груди, он прислонился спиной к стволу. Этот гам и выкрики: «Ой, смотрите какой темный лес! А что же мы там будем делать?» - его просто бесили. Как же он не любил шумные сборища.
  - Привет. Ты Сабаку-но Субару?
  Зеленые глаза холодно посмотрели в сторону только что подошедших к нему людей. Невысокий темноволосый парень протянул Субару руку, при этом его взгляд внимательно изучал сына Казекаге. Субару даже не шевельнулся, и, конечно же, не дал руки в ответ. Рядом с парнем стояла миниатюрная девушка, её каштановые волосы были убраны в невысокий хвост, а серые глаза смотрели с каким-то испугом и любопытством. Она застенчиво улыбалась красноволосому. Тот смерил обоих немного равнодушным взглядом.
  - Да, - сухо кивнул Субару, прикрыв глаза.
  - Нас зачислили в одну команду, - продолжил парень. – Будем вместе. Я Отано Кейко, а это Асума Мина.
  Субару все-таки приоткрыл глаза и еще раз внимательно посмотрел на новых товарищей по команде.
  Девушка махнула ему рукой, по-прежнему держась за спиной напарника. Субару только кивнул, когда к ним подошла куратор.
  - Итак, команда № 11, - блондинка быстро прошлась глазами по списку, который держала в правой руке, а другой рукой что-то искала в сумке. – Держите ваш свиток.
  Достав из широкой сумки продолговатый, цилиндрический предмет, отделанный по краям синий тканью, Яманака Ино протянула его прямо в руки Субару.
  - И смотрите, если потеряете, или его у вас отнимут, то вы проваливаете экзамен. В правилах разрешено отнимать свиток у другой команды. Удачи вам.
  Сабаку, повертев свиток в руках, спрятал его в набедренную сумку.
  - Пошли, – бросил он, одним прыжком перемахнув через сетчатый забор и стремительно исчезая в гуще леса. Напарники поспешили за ним.

__________
  - А… э… Привет!
  Учиха Мадара повернул голову в сторону, окидывая взглядом невысокого паренька примерно его возраста, который в данный момент смотрел на него, как на чудо неземное.
  - Ты… Учиха М… Мадара?
  - Да, – холодно ответил брюнет, при этом чуть брезгливо скривив губы. Он ненавидел, когда перед ним мямлили, и не могли толком сказать, что им надо.
   - Э… нас поставили в одну команду, - с улыбкой проговорил парень, нервно поправляя очки на носу. За спиной юноши, с широко открытыми глазами  на Мадару смотрела темноволосая девушка, чьи волосы были заплетены в две косы. Синие глаза были наполнены каким-то восторгом и трепетом.
  - Ясно, - выдохнул Мадара, отворачиваясь.
  Парнишка начал что-то лепетать насчет того, что как здорово быть с ним в одной команде и сначала представил себя, а потом девушку, которая по-прежнему молча глядела на брюнета. Но Учиха абсолютно их не слушал, не потому что был невнимателен, а потому что разговоры этого неудачника ему были совершенно не нужны. Он смотрел в сторону, на подходящую к ним Яманака Ино. На губах  той по-прежнему играла улыбка человека, задумавшего грандиозное шоу, о котором знает только он один.
  - Команда № 13? – спросила куратор, как только оказалась рядом с ними.
  - Да, - кивнул парень в очках. – Это наша команда.
  - Что ж, вот ваш свиток, - Улыбнулась Яманака, достав свиток, края которого были зеленного цвета, и отдавая его ему. – Берегите его. Если вы потеряете свиток или его у вас отнимут, то экзамен считается проваленным. Отнимать свиток у другой команды так же разрешено правилами. Удачи вам.
  Ино развернулась, направляясь к следующей команде. Но почему-то из головы не выходил образ того черноволосого мальчика, что был в команде тринадцать. Она лишь раз взглянула в его сторону, и словно… дежавю. Встречала ли она его раньше? Но точно не в академии, скорее всего он приезжий. Но тогда где она могла его видеть?
  - Ха! У нас его не осмелятся отнять! – услышала она за своей спиной и усмехнулась детской самоуверенности. – Ведь в нашей команде Учиха Мадара!
  «Учиха?!...»
  Ино резко развернулась, но команда № 13 уже скрылась в густой листве деревьев.   
  - Не может быть… - прошептала Яманака, и тут же тряхнула головой, отбрасывая воспоминания, волной нахлынувшие на неё. Впереди еще много дел, и сейчас не время отвлекаться.

Отредактировано Minako777 (2010-06-04 23:24:36)

3

ГЛАВА 3.

    - Хикари! – Мацуро сложил ладони рупором, крича вслед исчезнувшей из виду блондинке.
  Каори и Мацуро уже как с минуту потеряли девушку из виду. Если её не найти, то она станет легкой добычей для других команд. Ведь свиток у неё.
  - Не ори ты так! – проорали где-то внизу.
  Брюнетка и юноша неожиданно остановились, стоя на мощных ветвях деревьев. Внизу, на небольшой полянке стояла Хикари.
Здесь было светлее, чем в гуще леса. Солнечные лучики пробивались через листву деревьев и играли отблесками на волосах Хикари, предавая им золотистый оттенок. Блондинка стояла посреди поляны, уперев руки в боки и немного недовольно глядя на товарища по команде.
  - Какого черта ты убегаешь! – возмутился рыжеволосой, спрыгивая вниз и становясь напротив блондинки.
  - Ты, наверное, забыл, что у меня есть Бьякуган, - раздраженно ответила Хикари. Она ненавидела, когда ей предъявляли претензии, особенно, если слышала их из уст таких людей, как Мацуро.  – Я вас всегда смогу найти, где вы бы не были..
  - Но у нас-то нет Бьякугана! – возразил юноша. – Если бы на тебя напали, мы бы не смогли узнать об этом!
  - Слушай, мне… - Начала Хикари.
  - Замолчите оба! – шикнула Каори, подскакивая к спорщикам и схватив обоих за руки, потащила к огромному дубу, чьи корни толстыми петлями вырвались из-под земли. Спрятавшись под одним из них, надежно укрывшись в тени, девушка приложила палец к губам и молча кивнула наверх. Несколько секунд ничего не было видно, но после на высоких ветвях появились три фигуры.
  - Ксо! – послышалось сверху. – Упустили!
  - Еще нет, - вторил второй, - они оторвались от нас, но ненадолго. Вперед!
  Фигуры растворились, а Каори, вздохнув, тихо сказала:
  - Теперь вы поняли, что нам чудом удалось избежать стычки?
  - Да я бы им… - Возмутилась Хикари.
  - Нее-чан! – Оборвала её брюнетка. – Нельзя бездумно стоять на открытом месте и ждать атаки. Нужно продумать план.
  - Есть идеи? – приподняла бровь блондинка.
  - Есть, - неожиданно заявил Мацуро, посмотрев на девушек. – Но мы должны договориться об условленном месте.
  - Зачем? – с удивлением спросила Хикари.
«Боже, у него есть идеи? Мне уже страшно! Что он там придумал, он же слабак!» - пронеслось в голове блондинки.
  - Затем, что для моего плана нам потребуется разделиться. То есть уйти мне, а вам, по возможности сохранить свиток целым.
  - Что, бросаешь нас? – хмыкнула Хикари.
«И почему я не удивлена! Я так и знала! Кроме того, что он слабак, так он еще и трус!» - констатировала про себя Хикари.
  - Глупая, - нахмурился Мацуро. – Я буду приманкой, чтобы отводить от вас другие команды.
  - О… Мацуро-кун! – улыбнулась Каори. – Это замечательный план! С твоими способностями… это было бы прекрасно.
  - Объясните, – сухо потребовала блондинка.
  - Нее-чан, - немного растеряно проговорила Каори, повернувшись к сестре. – Мацуро-кун владеет техниками скрытности. Для него не составит труда отвлекать внимание врагов и прятаться.
  - То есть техниками «Трусости»? – поправила её Хикари.
  Она называла это так, потому что способности Мацуро были связаны с маскировкой. Уж такой была Хикари, ей претили любые техники такого типа, блондинка считала их просто слабостью и трусостью. Такой вот у нее был характер, всегда рвалась в открытый бой, прямо как отец.
  - Не оскорбляй мой клан! – возмутился Мацуро.
  - Ну, это ведь не я только и умею, что прятаться и убегать, так?
  Юноша сжал кулаки, однако ладонь Каори легла на его плечо, действуя успокаивающе на парня.
  - Хикари, - спокойно начала брюнетка. – В конце концов, мы – не боевая команда, а всего лишь разведывательная. Наши способности связаны только с разведкой, и ни чем больше. Все что мы умеем, это видеть то, что далеко, и подкрадываться так близко, как возможно. В основном, это благодаря твоему Бьякугану и способностям Мацуро. И ты понимаешь, что, столкнувшись с командой, которая состоит из шиноби с сильными боевыми техниками, нам не поздоровится.
  - Ладно, ладно, - подняла руки Хикари. – Поняла, погорячилась. Так в чем заключается твой план?
Рыжеволосый юноша угрюмо взглянул на девушку, но после, глубоко вздохнув, начал рассказывать:
  - Всё просто. Мы делаем второй свиток, то есть берем любой продолговатый предмет, обматываем его чем-нибудь, и я прячу его в сумку. После этого я ухожу отсюда как можно дальше, сосредотачивая на себе внимание большинства попутных команд, и увожу их от вас. Вы тем временем находите безопасное место, по сути которое и будет являться условленным. Там мы ждем два дня, а потом просто нападем на ослабевшие за эти два дня команды.
  - Прости, прости, - нахмурилась Хикари. – Что делать? Ждать? То есть сидеть и прятаться, а потом напасть на слабых?
  - Именно так, - спокойно кивнул Мацуро.
  - Я никогда, - твердо начала блондинка, - и ни за что, не буду нападать на ослабевших, а тем более прятаться…
  - Я так и понял это! – неожиданно вскочил на ноги Мацуро, сжав кулаки. – Тебе легче искать на пятую точку приключений, думая, что тебя невозможно победить! Легче подставить под удар команду, свою сестру и меня, думая, что ты в силах защитить всех, но это НЕ ТАК!!! Мы команда-разведка! Мы – лишь выслеживаем, лишь помогаем найти! НО МЫ НЕ ДЕРЕМСЯ! Пойми, наконец!!! Мы слабы! Но ты видно не поймешь этого, пока тебе как следует не врежут и да тебя, наконец, не дойдет это! В этом лесу не только команды из нашей академии, которые при виде тебя скажут: «Ой! Это ведь дочка Хокаге!» и не станут нападать. Экзамен на чунина слишком серьезен! В этом лесу погибло много шиноби! Зачастую такие же подростки как мы! Пойми ты, наконец, что своими глупыми замашками героя ты погубишь нас всех!
  Мацуро замолчал, тяжело дыша и внимательно наблюдая за реакцией Хикари. Девушка сидела ошарашенная от речи Мацуро. Её глаза были широко открыты и смотрели в одну точку. Губы были чуть приоткрыты, а щеки -  бледнее полотна. Юноша заметил сидевшую рядом Каори. Девушка сжала в кулаки ткань от бридж и, закусив губу, смотрела себе на руки. Парень только отвернулся, поняв, что переборщил, и сказал немного лишнего.
  - Я…
  Юноша повернул голову в сторону блондинки. Глаза Хикари были немного влажными, но слез не было. Девушка тряхнула головой и перевела взгляд на Мацуро.
  - Я пожертвую жизнью, чтобы спасти вас, - проговорила она тихо. – Я клянусь тебе в этом. Я буду драться до последнего, если вам будет угрожать опасность. Я…
  Девушка отвела взгляд, и откинула со лба челку.
  - Я согласна с твоим планом, но если на нас нападут, то я не буду убегать. Я давно поклялась себе в этом. Мне плевать на те слова, что ты сказал мне.
  - Нее-чан… - шепнула Каори, словно хотела остановить сестру.
  - Я повторю: прятаться не буду, если на нас нападут. Ровным счетом, как и убегать. Сейчас, мы с Каори отправляемся на северо-восток, ближе к скалам. Там можно будет устроить привал и провести эти три дня. Так что приступай к выполнению своей части плана, мы уже начали.
  На этих словах Хикари поднялась на ноги и, поправив сумку на плече, вышла на  центр поляны и запрыгнула на ветку дерева.
  - Нее-чан! – Каори выбежала следом за сестрой, но резко остановилась и обернулась к юноше. – Мацуро-кун…
  - Не волнуйся, – сказал рыжеволосой, снимая с себя тонкий жилет, и начал обматывать его вокруг сухой палки. – Идите и будьте осторожны.
  После, юноша засунул в сумку имитацию свитка и так же запрыгнул на ветку дерева, но повернулся в сторону юга-запада, то есть в совершенно другом направлении от того, куда последовали его напарницы. 
  - До свидания, Мацуро-кун, - чуть поклонилась в его сторону Каори.
  Рыжеволосый юноша, улыбнувшись, ответил на поклон.
  - Удачи, Каори… - сказал он, - и присмотри за Хикари. Я думаю, что сильно обидел её, а она может натворить глупостей.
  Каори только грустно кивнула, после чего Мацуро махнул рукой и стремительными прыжками исчез из виду.
  - Ну что? Попрощалась? – спросила её Хикари, когда брюнетка встала рядом с ней. – Теперь идем.
  - Постой! – окликнула её Каори. – Ты же не в ту сторону! Северо-восток там!
  - Ох, Каори, Каори, - покачала головой Хикари. – Наивная ты девочка. Ты всерьез подумала, что слава этого всезнайки меня хоть как-то задели? Я буду поступать так, как считаю нужным. И никто не будет решать за меня. А теперь идем.
  - Но, нее-чан… - с опаской проговорила брюнетка. – А вдруг… нас ведь только двое. Если мы столкнемся с другой командой, нам мало не покажется.
  - Брось! – отмахнулась блондинка. – С нашими техниками, мы достойно дадим отпор любому.
  Каори еще несколько секунд неуверенно переминалась с ноги на ногу и теребила рукава кофты, но, в конце концов, не устояв под напирающим взглядом сестры, последовала за ней.
  __________
  Команда № 13 стояла в тени мощного, раскидистого дуба. Если еще на верхних ветках деревьев, сквозь непроглядную листву пробивались тонкие лучи солнца, то здесь, в самом низу, стоя на земле, казалось, что за пределами леса уже давно наступили сумерки – темнота окружала молодых шиноби. Легкий ветерок слегка теребил листья деревьев, словно играл с ними. Свежий и немного прохладный воздух бодрил и предавал сил.
  - Итак, вот мой план!
  Мадара лениво перевел взгляд на источник звука - своего товарища по команде. Парень, под взглядом черноволосого юноши, нервно поправил очки на переносице и кашлянул в кулак. Его явно смущало присутствие самого Учихи, он нервничал и боялся сказать что-то не так.
  - В общем, план очень простой, - продолжил он. – Мы просто находим безопасное место, а для этого нам нужно добраться вон до тех скал, что на северо-востоке. – Юноша протянул руку в сторону гор. – Там будет множество пещер и гротов, где мы спокойно переждем эти три дня.
  - Здорово! – поддержала его девушка. – Я согласна!
  - Ты предлагаешь, - заговорил Мадара ледяным голосом, - мне, Учихе, отсиживаться где-то в пещере?
  - Э… Ну… - по тону, которым все это сказал Мадара, юноша понял, что что-то не так и теперь пытался изо всех сил исправить положение. – Ну, так будет легче. И никаких потерь.
  - Боюсь расстроить, - скривил губы в усмешке Учиха, - но потери будут всегда. Но, ты прав, я не могу допустить этого.
  Всего лишь за долю секунды брюнет оказался лицом к лицу с товарищем по команде и, схватив его за ремень сумки, другой рукой толкнул в плечо. Парень пошатнулся и упал на спину, оставив сумку со свитком в руках Мадары.
  Девушка из их команды вскрикнула и подскочила к лежащему юноше, помогая ему приподняться. Страх, испуг, смешались в её глазах, она не сводила взгляда с Мадары. Куноичи, затаив дыхание, ждала последующих действий Учихи.
  - Оставить свиток вам, неудачникам, означало бы заведомый проигрыш. Вы все равно только мешались бы мне, - бросил Мадара напоследок, прежде чем исчезнуть.
  __________
   - Субару!
   - Субару-кун! Подожди!
  Сын Казекаге остановился, и посмотрел назад. В нескольких десятках шагов от него, стояла его команда: Кейко и Мина. Оба они прислонились спиной к стволам деревьев и тяжело дышали.
  - Пожалуйста, - проговорил Кейко. – Не так быстро. Мы не успеваем за тобой.
  - Мы прошли всего около десяти километров, - равнодушно ответил Субару, у которого даже дыхание не сбилось.
  Он поймал на себе изумленный взгляд Мины.
  - Всего лишь? – прошептала она, пытаясь выровнять дыхание. – Я скоро не смогу даже идти. Давайте устроим привал.
  - Нет, - отрезал Субару.
  - Но почему? – спросил Кейко. – Мы бежали полтора часа, такое чувство, ты кого-то выслеживаешь.
  - Именно так, - спокойно кивнул Субару.
  Мина непонимающе посмотрела на Кейко, после перевела взгляд на Сабаку.
  - Но мы устали, - жалобно протянула она. – Пожалуйста, давай отдохнем.
  Субару молча повернулся к ним спиной, но затем промолвил.
  - Вы меня только задерживаете, - твердым голосом начал он. – Отдыхайте, сколько хотите. Если сможете меня потом найти, присоединяйтесь, нет – ваши проблемы.
  - Стой! – выкрикнул Кейко, но Субару стремительно исчез из виду. – Ксо!
  - Что же нам теперь делать? – испуганно спросила его девушка.
  - Во всяком случае, о том чтобы его догнать не может быть и речи, - сказал Кейко, садясь прямо на ветку дерева и запрокинув голову, прикрыл глаза.
  По крайней мере, забрав свиток с собой, Субару отвел от них угрозу других команд. Кейко ухмыльнулся. Они все равно пройдут экзамен. Он сильно сомневался в том, что у этого Сабаку-но Субару можно хоть что-то отнять, при этом оставшись в живых.   
  ___________
  - Нее-чан?
  - Да?
  - Скажи, почему ты не пользуешься Бьякуганом?
  - Я пользуюсь, - задумчиво сказала Хикари, сидя на верхней ветке дерева и болтая ногами в воздухе. В руках она вертела свиток, рассматривая его со всех сторон.
  - Тогда скажи мне, почему ты не заметила вон того молодого человека, что сейчас стоит внизу и смотрит на нас? – вновь задала вопрос Каори и нервно сглотнула.
  - Где? – тут же оживилась блондинка, глядя вниз.
  И вправду. Прямо под деревом стоял молодой юноша, примерно их возраста и, запрокинув голову, смотрел на них. Хоть девушки и сидели высоко, им все же было прекрасно видны черные, чуть взлохмаченные волосы и такие же черные глаза.
  - Хм, - поджала губы блондинка, медленно пряча свиток в сумку.
  Уж больно ей не нравился этот парень, а точнее выражение его лица. Хмурое, словно он решал разнести здесь всё к черту, или все-таки снести только это дерево.
  - Эй, - наконец не выдержала напряжения Хикари. – Ты…
  Она резко замолчала, так как юноша неожиданно исчез.
  - Хикари! – вскрикнула Каори.
  Блондинка резко повернула голову, почувствовав, как ремень сумки что-то оттягивает... и не поверила своим глазам. Тот самый юноша, словно и не чувствуя собственного веса, одной рукой держался за крону дерева, и сидел как бы на корточках, носками обуви так же, с помощью чакры, прилепившись к древесине. Другой рукой он держался за ремень её сумки.
  - Эй! – возмутилась Хикари.
  - Отдай мне свиток, и оста…
  - Да пошел ты!
  Хикари молниеносно подтянула ноги к подбородку и со всей силы лягнула юношу в грудь. Черноволосый слетел с дерева, затерявшись где-то среди густой листвы более низких деревьев. Девушки вскочили на ноги, и спрыгнули вниз, глядя в сторону, откуда предположительно должен появиться обидчик.
  Неожиданно Хикари почувствовала, как чья-то ладонь легла на её затылок, а после этого последовал сильный толчок в спину. Скорее всего, ногой, так как сила удара была большой и, не удержавшись, девушка упала на четвереньки, больно ободрав ладони и колени. При этом блондинка поняла, что сумки при ней нет.
  - Ксо! – выругалась она, резко вскидывая голову и глядя назад.
  Тот самый юноша, появившийся за её спиной, как ни в чем небывало, взвесил в руке сумку, убеждаясь, что свиток действительно там, и собрался было повернуться, чтобы уйти, как неожиданно сильный удар в живот заставил его согнуться пополам. Позади него, согнув ногу в колени и стоя на одной ноге, была Каори. Её ладони были сжаты в кулаки, одна рука была отведена назад, а вторая прямо на уровне груди. Хикари злорадно улыбнулась. Даже она не всегда могла сравниться с сестрой в ближнем бою, предпочитая метать кунаи и наносить удары только тогда, когда оппонент отвлекается. Сейчас, по взгляду Каори, блондинка догадалась, что сестренка настроена решительно, и все же…
  - Ты совершила ошибку, - тихо сказал Мадара, выпрямляясь и повернув голову в сторону брюнетки. – Шаринган!
  Глаза Каори расширились, когда брюнет, подскочив к ней, схватил её за кисть  руки. Девушка молниеносно выбросила ногу вперед, целясь противнику в голову, но тот ловко увернулся и дернул её на себя, и, сжав ладонь в кулак, замахнулся. Видно… в тот момент у Каори был слишком испуганный взгляд, так как брюнет презрительно скривил губы и оттолкнул её от себя, сделав подсечку. Споткнувшись, девушка нелепо взмахнула руками и упала.
  - Хм, - хмыкнул юноша, закидывая сумку на плечо.
  - Не смей трогать мою сестру!
  К нему, с другой стороны, подскочила блондинка, и Мадара едва успел увернуться от её ладони. Он заметил, что вокруг её светло-серых, без зрачков глаз, вздулись вены, которые отчетливы были видны на щеках и висках.
  «Должно быть, это и есть Бьякуган и Стиль Мягкой Руки», - подумал Мадара, вновь уклоняясь, так как девушка двигалась с поразительной ловкостью и быстротой. Неожиданно он резко ушел в сторону, перехватывая руку блондинки, и швырнул её через себя, прямо в сторону бежавшей к нему брюнетке.
  Каори, удивленная тем, что в неё летит родная сестра, попыталась хоть как-то её перехватить, и ничего умнее, чем просто  поймать Хикари, она не придумала. Блондинка снесла хрупкую сестренку с ног, которая и послужила ей впоследствии «мягким приземлением».
  - Каори… Каори! – тут же подняла голову Хикари, заглядывая сестре в лицо. – Ксо! Сестренка, как ты?
  - Нее-чан, - простонала Каори, открывая глаза. – Ты… тяжелая…
  - Ой, прости! – тут же приподнялась на руках блондинка, и сразу же подняла руку в воздух, при этом победоносно улыбнувшись. – Зато у меня свиток!
  Каори посмотрела на кулак Хикари.
  - Нее-чан… у тебя нет свитка.
  - Э! – Хикари посмотрела на свою пустую ладонь, после чего резко повернулась назад.
  В десяти метрах от девушек на земле лежала сумка со свитком, а рядом с ней стоял брюнет. Смерив девушек насмешливым взглядом, он наклонился и собирался вытащить свиток.
  - А ну не трогай! – предприняла последнюю попытку Хикари, а именно свой «грозный рык», чтобы уж совсем не бездействовать.
  Неожиданно, когда пальцы брюнета дотронулись до ремешка, на огромной скорости его что-то отшвырнуло в сторону. Девушки растерянно моргнули, так как всего секунду спустя у сумки уже никого не было. Послышался треск и глухой удар где-то в стороне от поляны, скорее всего именно туда и приземлилось тело юноши.
  - Что это было? – непонимающе проговорила Хикари, когда неожиданно её плечо легонько сжала ладонь Каори.
  Повернувшись в сторону, куда смотрела и сама брюнетка, она увидела на самом краю полянки второго парня. Этот разительно отличался от первого. У него были взлохмаченные, красные волосы и необычного цвета глаза. Глаза цвета изумрудов, они были заметны даже на расстоянии. Хотя не сказать, что он слишком уж отличался от того брюнета. В одном они  точно были похожи, у обоих черты лица выражали только равнодушие.
  - Развелось ведь маньяков… - проговорила Хикари, тихонько отползая в сторону и потянув за собой Каори.
  Девушки замерли и не решались встать на пути и красноволосого, и того брюнета. Во-первых, они были слишком обескуражены появлением неожиданного защитника, во всяком случае, он помешал тому парню взять у них свиток, а во-вторых, юноша был в центре песчаного вихря. Мелкие песчинки носились вокруг него с такой скоростью, что можно было видеть самого обладателя этой техники, но подойти, а тем более протянуть к нему руку вряд ли было возможно. Да и сам зеленоглазый, глядя исподлобья, со сложенными на груди руками выглядел устрашающе.
  Но вот его взгляд плавно переместился на них, отчего Каори судорожно вздохнула и спряталась за спиной Хикари. Всего несколько секунд холодный, как бы оценивающий взгляд прошелся по ним, когда с другой стороны поляны появился брюнет. Его лицо совершенно ничего не выражало, словно это не его сейчас ударили с сокрушительной силой, и теперь, остановившись на краю поляны, он чуть расправил мышцы плеч.
  Хикари изумленно смотрела на Учиха. Она не могла поверить, что после такого удара, он не просто стоял на ногах, а казалось, даже не помял одежду.
  Мадара стряхнул с плеча невидимую соринку, после смерил взглядом парня, стоявшего на другом конце поляны. Он узнал его. Это тот самый красноволосый юноша, что шел с той молодой женщиной. Ну что же. Он ему еще тогда не понравился, и сейчас отличный способ показать свою силу этому неудачнику, что смеет смотреть на него с такой холодной надменностью. Он - Учиха! И никто не будет стоять выше него!
  Мадара резко выхватил кунай и ринулся на противника. Каори и Хикари одновременно вздрогнули, когда сталь встретила на своем пути ленту песка, и раздался скрежет, как если бы песок имел такую же плотность, как само лезвие куная, а это значит, что для того чтобы создать плотность такого рассыпчатого вещества, как песок, нужно обладать огромной концентрацией чакры.
  В следующую секунду брюнет быстро отпрыгнул в сторону, так как вторая лента песка чуть было не схватила его за ногу.
  «Черт!» – выругался Мадара, - «К нему почти не подступится…. Он может одновременно нападать и защищаться…»
  Сложив печати, юноша сделал [каге-бун-шин-джицу], и попытался зайти с другой стороны, в то время как клон отвлекает внимание ниндзя, но план не удался. Песок словно имел свой разум, так как сразу две ленты бросились атаковать клона, тогда как другая неслась на перехват самого Мадары. Вновь увернувшись, брюнет уже было дотянулся до соперника, но в последний момент перед красноволосым выросла стена песка, так что лезвие куная просто ушло в глухую «броню».
  - Ксо! – уже вслух выругался Учиха, прыжками отскакивая назад, и быстро сложив печати. – [Катон! Гоукакью-но-джицу]!
  Огромный, огненный шар понесся в сторону песчаника, который на удивление на этот раз не стал просто стоять, а резко ушел в сторону, при этом масса песка все же бросилась навстречу огню.
  - О нет… - выдохнула Каори.
  - Что такое? – сразу же посмотрела на неё Хикари.
  - Эта техника… - вымолвила брюнетка, – и додзюцу, я сначала думала, что совпадение, но теперь… Нее-чан, мы, кажется, нарвались на очень серьезных противников. Нам нужно отсюда скорее…
  - Да с чего ты взяла?
  - Тот брюнет, ни кто иной, как наследник клана Учиха, - срывающимся от волнения шепотом начала Каори. – Я сначала думала, что простое совпадение, но все сводится к этому. А тот второй, тут уже ошибки быть не может, из Суны и скорее всего – сын Казекаге.
  - Ого! Казекаге, говоришь? – ухмыльнулась Хикари. – Учиха и… Сабаку, кажется, да?
  - Да-да, все верно! - Каори закусила губу и теперь тянула сестру прочь с поляны. – А теперь уходим.     
  - Сейчас? – зашипела в ответ блондинка. – Мы наблюдаем за битвой века, а ты хочешь уйти?!
  - Ты хоть понимаешь, что они с легкостью нас покалечат, если мы не уйдем отсюда?! – не поверила такому безрассудству сестры, Каори. 
  Хикари скривилась, но все же осторожно, без резких движений поднялась вслед за сестрой, и уже хотела было пойти в сторону так и не тронутой сумки, когда что-то ощутимо ударило её по голове, и это «что-то», отскочив, упало прямо в руки Каори. Девушки удивленно скрестили взгляды на свитке, отделанного синими полосами. Они посмотрели в сторону дерущихся парней, которые, кажется, в пылу своей битвы совсем забыли, что целью является не только драка, но так же и сохранность своих свитков.
  - Ну-ка, ну-ка, - ухмыльнулась Хикари, чуть прищурив глаза, и осматривая местность вокруг. – Хе-хе, я уже вижу второй свиток. Вон под тем кустарником.
  - Нам нужно уходить… - настаивала Каори, но неожиданно замолчала, так как парни с поразительно быстротой до этого отражавшие атаки друг друга, неожиданно поменяли тактику, и оба сейчас бежали прямо по стволам деревьев вертикально вверх. Через несколько секунд можно было различить две фигуры, которые продолжили драку где-то у верхушек зеленых исполинов, при этом не стоя ни секунды на одном месте и постоянно что-то метая друг в друга.
  - Прям как белки в брачный сезон, - хихикнула блондинка и преспокойно пересекла поляну, а затем подобрала среди кустарников второй свиток с зелеными полосами. – Сама удача нам улыбается. Два чужих свитка и никаких потерь.
  Хикари пошла обратно, и так же спокойно наклонилась к земле, подобрав сумку и спрятав туда свиток. Каори так и стояла, держа в руках второй и явно нервничая, смотрела вверх.
  - А теперь, пока эти олухи не заметили, - проговорила блондинка, - самое время смыться.
  Девушки уже подошли к самому краю поляны, когда прямо перед Хикари, которая шла впереди, возник черноволосый юноша. Его лицо было абсолютно спокойно, хотя было заметно, как он прерывисто дышит. Видно этот бой заставил его побегать.
  Каори поддалась назад и спиной натолкнулась на что-то. Резко развернувшись и подняв голову, она встретилась с пронизывающим до самой глубины души зеленым взглядом.
  - Уже уходите? – спросил Мадара, переводя взгляд на сумку с двумя свитками, которую держала в руках блондинка. – Кажется, это принадлежит мне.
  - Что упало, то пропало, - пожала плечами Хикари. – Было ваше, стало наше.
  Брюнет нахмурился и протянул руку, что бы взять сумку, когда Хикари резко уклонилась назад, выбрасывая ногу вперед и ударяя брюнета в плечо. Не останавливаясь, блондинка развернулась, хватая за плечи Каори и отталкивая её в сторону. В следующий миг она кулаком нанесла сокрушительный удар в скулу красноволосому, который стоял в шаге от неё.
  - Что мы наделали… что мы наделали… - шептала как заведенная Каори, глядя на то, как парни встают с земли и удивленно прикасаются к местам, по которым пришелся удар. Это не удивительно, в каждую свою атаку Хикари вкладывала чакру, таким образом причиняя вред не мышцам, а органам и тенкетсу противника.   - Они же… это же Учиха… - расширенными от страха глазами, продолжила Каори, - сын Казекаге…
  - Прекрати! – сжала плечо сестры Хикари, а, после, взяв у неё свиток, засунула в сумку. – Мы защищаемся!
  Брюнетка подняла на неё взгляд, удивленно моргая, и после кивнула.
  - Защищаемся, - повторила она. – Да, мы только защищаемся.
  - Умница! – улыбнулась Хикари, однако сейчас время было явно не до шуток. - Быстро схватываешь. С меня вкусный пряник…
  Каори едва заметно нахмурилась, посмотрев на сестру. Хикари её часто так подкалывала, и приободряла одновременно еще с самого детства. Однако пряник брюнетка так и не получала.
  Парни поднялись на ноги, и Хикари с усмешкой поглядела на брюнета.
  - Хм… Что-то мне не верится, что ты Учиха, - насмешливо проговорила она, не замечая изумленного и напуганного взгляда сестры. – А уж страху-то навели.
  - Что ты сказала? – раздалось скорее шипение, чем голос юноши.
  - Я говорю, - без всяких задних мыслей охотно повторила девушка, - что ты не Учиха, раз от одного удара с ног свалился.
  - Ах ты… - буквально зарычал юноша, и мгновенно очутившись лицом к лицу с блондинкой, со всей силой ударил её кулаком в живот. Девушка отлетела, кубарем покатившись по земле и затерявшись среди кустарников.
  - Нее-чан! – выкрикнула Каори и побежала за сестрой, видя, что брюнет так же двинулся в сторону, где исчезла её сестра.
  Но неожиданно её щиколотку сдавила какая-та сила, заставив остановиться. Девушка посмотрела себе под ноги и увидела тонкий слой песка, что сковывает её ногу. После она вскинула голову, смотря в холодные, чуть прищуренные зеленые глаза.
  - Пусти… - только и смогла выдавить из себя Каори, после добавила. – Пожалуйста.
  Лента песка резко взмыла вверх, унося с собой в поднебесье девушку, которая, вися вниз головой, тоненько кричала.
  Тем временем Мадара раздвинул ветки кустов и заметил неподвижно лежащее тело блондинки. Подойдя ближе, он наклонился к ней, собираясь грубо потрясти её за плечо и продолжить бой в случаи необходимости, но как только его пальцы коснулись плеча девушки, его словно обожгло, а в том месте, где соприкоснулись его пальцы и её кожа, сверкнула голубоватая вспышка.
  - Чакра? – вымолвил Мадара удивленно.
  Она смогла выбросить такое количество чакры через поры кожи?
  - Именно чакра! – прошипела девушка, молниеносно переворачиваясь на спину и хватая брюнета за кисть руки. Дернув его к себе, девушка ногами уперлась ему в живот и перекинула через себя. Мадара ударился спиной о дерево, но быстро поднялся на ноги. Чему-то азартно улыбаясь, блондинка смотрела на него, уперев руки в бока.
  - Ты сделал ошибку, напав на меня. – Девушка гордо вздернула подбородок вверх. – Потому как я – Узумаки Хикари, будущая великая девушка-Санин! И тебе ни за что не победить меня.
  Парень склонил голову, не веря своим ушам. Видно, это девчонка немного двинутая. Но как бы то ни было, она действительно серьезный противник, потому что обладает додзюцу, а именно Бьякуганом. Его шаринган не может скопировать ни одну её технику, потому как он все равно не может видеть тенкетсу на теле противника, тогда как все техники Бьякугана рассчитаны именно на это. Если эту девушку подпустить к себе достаточно близко, то она с легкостью может серьезно навредить ему.
  Выхватив кунай, он метнул оружие в девчонку, однако та с легкостью отбила его ребром ладони. Это было сделано почти машинально. Да, обучение владением боя у дяди – Неджи Хьюга не прошли даром. До семи лет, пока Хикари не пошла в академию, основным приемам её обучала мама, но после, по настоянию членов клана Хьюга, а именно большую роль в этом сыграл её дядя, ей пришлось обучаться у него. Вот где девушка поняла, что милее и нежнее создания, чем её мама, во время тренировок не было. Неджи Хьюга без всякой жалости давал девочке щелчки, если она могла сделать технику лучше, но ленилась и в особенности подзатыльники, когда она и вовсе отказывалась выходить на тренировки и огрызалась, при этом не соблюдая никакого уважения к старшим. Однако это было только в первое время. Очень скоро в девочке взыграла гордость и обида на родного дядю, и она всерьез принялась за обучение. Каково же было её удивление, когда, сделав свой первый «кайтен» в восемь лет, Неджи неожиданно, подойдя к ней, поднял её на руки и, улыбаясь, сказал, что из неё все же выйдет настоящий гений Хьюга. С того момента дядя перестал быть для неё обидчиком и врединой номер один. Девочка увидела в нём сильного и умудренного опытом учителя, и с тех пор с охотой занималась тренировками.
  - Сдавайся, - сказала Хикари, видя, что юноша больше не предпринимает попыток напасть на неё. – Я все равно сильнее.
  - Меня начинает тошнить от твоего самомнения, - ответил Мадара. – И, ты же не думала, что я вот так сдамся?
  - Что ж, - пожала плечами девушка и приняла стойку, - ты сам не захотел по-хорошему.
  - Нет, девочка, - покачал головой Мадара, начиная быстро складывать печати, - это ты захотела по-плохому.

4

«Соберись! Соберись! Соберись!» - это единственное слово крутилось уже на протяжении минуты в голове у Каори. Тонкая лента песка плотно обхватывала её лодыжку и сейчас на огромной скорости несла девушку куда-то вверх, от чего брюнетке приходилось постоянно закрываться от веток деревьев, которые она задевала собой. Посмотрев вниз, Каори увидела красноволосого юношу, который преспокойно стоял внизу, и, подняв голову, смотрел на неё со сдержанным любопытством, словно это она сама сейчас летает над поляной и нелепо машет руками.
  - Ксо! – вырвалось у девушки, когда одна из веток больно хлестнула её по лицу.
  Сжав пальцы в кулаки, она сконцентрировала чакру в районе ладони и почувствовала, как она быстрее заструилась по жилам и начала приятным теплом и покалыванием собираться в центре ладони.
  - Рассенган! – выкрикнула Каори, когда в её руке образовалась небольшой, буквально с кулак самой девушки, сфера чакры.  Изогнувшись прямо в воздухе и дотянувшись до своей ноги, она ударила мини-рассенганом прямо в ленту песка, разрывая её. Раздался громкий хлопок, и брюнетка оказалась свободной, но теперь на огромной скорости летящий вниз. Вновь сконцентрировав чакру, она ловко зацепилась за ветку дерева, предотвратив падение. Вскочив на ноги, перепрыгивая с ветку на ветку, куноичи, наконец, спряталась от юноши за стволом дерева. Приложив ладонь к гулко стучавшему сердцу, девушка перевела дыхание. Неожиданно дерево, на ветке которого она стала, накренилось, и кора затрещала где-то в самом низу. Каори посмотрела вниз и не поверила своим глазам. Ствол дерева обхватила масса песка, очень напоминающее по форме руку и сейчас с корнем вырывало дерево.
  Это было невероятно, и даже невозможно, если учесть возраст юноши. Нужно обладать просто немыслимой концентрацией чакры, чтобы вытворять такое. Девушке пришлось спрыгнуть на землю и отбежать на значительно расстояние, иначе она не минуемо упала бы вместе с поваленным деревом вниз. За ней следом устремился песок, и вновь схватил её за ногу, от чего брюнетка споткнулась и упала. Песок не спеша, прямо по земле, потащил её в сторону сына Казекаге. Вновь извернувшись, Каори сконцентрировала небольшую сферу чакры на ладони и ударила ею по песку. «Лента» с хлопком разорвалась, как того и следовала ожидать, однако к ней сразу устремились еще две. Молодая куноичи сглотнула, и поняла, что выхода у неё нет. Вытянув руки в стороны, девушка сконцентрировалась, а в руках у неё образовались мини-рассенганы. Как только песок приблизился к ней достаточно близко, она резко «подрубала» его сферой, от чего песок тут же опадал.
  Младшая из сестер Узумаки заметила, как юноша едва свел брови и попытался вновь схватить её песком. Каори про себя улыбнулась. Главное не забывать правильно расходовать чакру и концентрировать её, тогда она сможет продержаться достаточно долго. Вновь лента песка попыталась зайти справа, но девушка ловко увернулась и нанесла удар. Как только её Рассенган соприкасался с песком и исчезал, его место тут же занимал новый.
  Ладони Каори превратились в мини-взрывчатки прикладного действия. Она снова заметила внимательный взгляд юноши, смотревшего на её руки. Взгляд человека, который примечает все детали и может с легкостью оценить ситуацию. В про чем, как и она. Поэтому тут важна неожиданность. Скрестив руки перед собой, Каори ринулась в сторону юноши. Ей на перехват бросились сразу несколько тонких лент песка, однако девушка ловко устраняла их с помощью Рассенганов и благодаря своей природной гибкости, позволяющей ей уворачиваться с поразительной скоростью.
  Шесть… пять… три… один шаг! На её пути выросла стена из песка, но вытянув руку вперед, девушка пробила песчаную защиту, проделав в ней аккуратную дыру, однако противник резко отпрыгнул в сторону. Каори остановилась, чуть расправив руки, показывая, как голубоватые сферы чакры пульсируют на её ладонях.
  - Ты сильна. – Субару слегка склонил голову, словно признавал её равной себе.
  - Вы… тоже достойный противник, - сдержанно ответила брюнетка.
  - Да, ты сильна, - вновь повторил Сабаку, и неожиданно резко выпрямил руку и сжал кулак, - но не достаточно!
  Каори вскрикнула, когда прямо под ногами образовалась песчаная рука, хватая куноичи за ногу и опрокидывая её на землю. Девушка упала, теряя концентрацию над Рассенганами. Послышался шорох, словно что-то сыпалось и перекатывалась миллиардами песчинок, и она подняла взгляд. Прямо над брюнеткой образовалась огромная, песчаная рука, сжимающая широкую ладонь в кулак и заслоняя собой свет солнца. Девушка зажмурилась и закрыла лицо руками. Но боли, как и самого удара не последовало. Она несмело приоткрыла глаза и с удивлением смешанным с непониманием глядела на сына Казекаге. Тот в свою очередь смотрел на неё по-прежнему, без каких либо эмоций, но теперь изучающим взглядом.
  - П… почему вы… не атакуете? – тихо спросила Каори.
  - Потому что не в моих принципах бить слабых, - ответил Субару, холодно глядя на неё.
  - Но… - так же тихо возразила девушка, - ведь вы сами сказали мне, что я сильна…
  Субару сжал губы и нахмурился. Он щадит эту девчонку, а она еще смеет «подлавливать» его на слова.
  __________ 
  - Ну-ну, - усмехнулась Хикари, внимательно следя за тем, как Мадара делает печати. Нет, она их не знала, но… судя по тому, что он их делает так много, парнишка задумал что-то феноменальное.
  Блондинка вновь проследила взглядом за сестрой, которая всего несколько секунд успешно отражала атаки песочника и… остолбенела. Каори сидела на земле, а над ней нависла огромная масса песка.
  - Господи… нет… - с ужасом вымолвила девушка, бросаясь к сестре.
  - Не так быстро, - раздался за спиной голос и прямо в сантиметре от её лица просвистел кунай.
  Хикари сжала зубы и резко повернулась. К ней бежал Мадара. Но у неё нет времени разбираться с ним! Нагнувшись к земле, девушка собрала в кулак землю и бросила его в лицо Учихи. Тот резко затормозил, прижав ладони к глазам, которые сразу же начали слезиться.
  - Ксо! – рычал он. – Я убью тебя!
  Хикари уже не слышала его, так как была всего в нескольких шагах от Каори. Вытащив из сумки сюрикен, девушка метнула его в красноволосого, который даже не пошевелился, отбив оружие песком, но все же отвлекся на неё. Пригнувшись, блондинка буквально схватила сестру в охапку, мгновенно исчезая с ней среди невысоких кустарников. За спиной слышался шорох листьев и треск веток, обернувшись, она увидела, что песчаные ленты на огромной скорости несутся за ними, пытаясь достать, но и они были не резиновыми. В конце концов, пробежав еще несколько десятков метров, «погоня» отстала от сестер. Но Хикари продолжала бежать не останавливаясь. Дальше! Дальше! Унести сестру как можно дальше от опасности!
  - Не-не-нее-ча-чан, - позвала Каори, которой было достаточно трудно говорить, когда Хикари бежала, прыгая через поваленные деревья и кусты, - с-с-стой!
  Тяжело дыша, блондинка, наконец, остановилась и, прислонившись спиной к стволу дерева, отпустила сестру. Выпрямившись, Каори с волнением посмотрела в лицо Хикари – она была бледна… и как будто напугана.
  - Что-то случилось, нее-чан? – сочувственно спросила брюнетка.
  - Что-то случилось? – переспросила её старшая сестра. – Я чуть было не лишилась сестры! А она «Что-то случилось»!
  - О чем ты? – растерянно спросила Каори.
  - Да он тебя чуть не размазал по земле, а ты лежишь как бревно и смотришь на него! – вскричала блондинка, выплескивая, таким образом, страх и напряжение. – Что на тебя нашло?!
  Она ожидала всего, но только не того, что Каори нежно и мягко улыбнется.
  - Нее-чан, он не собирался меня атаковать, - проговорила девушка.
  - Угу, - кивнула блондинка, хмурясь. – Он тебе свидание назначал. Под страхом смерти. Скажешь «нет» и он тебя ХЛОП!
  Хикари ударила кулаком в ладонь и посмотрела на сестру.
  - Всё в порядке? – обеспокоенно спросила она у брюнетки, которая неожиданно потупила глаза и покраснела.   
  - А?... А, да, конечно… просто… я… - Каори покраснела еще больше, став совсем пунцовой. – просто… он… то есть!...
  - Что-о-о? – приподняла бровь Хикари, упирая руки в бока. – Что еще за «он»? Ты кого имеешь в виду? А? А?! Колись, Каори! – Блондинка уже начала допрос с пристрастием.
  - Нет-нет, - казалось, сестренка готова провалиться сквозь землю, так как прижала ладони ко рту и отчаянно мотала головой. – Я никого… не имела в виду, просто… он…
  - Вот опять! – наступала на неё старшая сестра. – Ты чего, а?! Уж не хочешь ли ты сказать… что ты втюрилась?!
  - НЕТ!!! – пискнула Каори, словно её обвинили в убийстве. – Я только подумала, что с его стороны было очень… очень… мужественно напасть на Учиху, и… не дать ему взять наш свиток.
  - Ты упустила одну несущественную деталь, дорогая.
  - К… какую? – пролепетала брюнетка.
  - ОН ВСЕ РАВНО НАПАЛ НА ТЕБЯ! – вскричала Хикари.
  - Но ведь… ведь ни разу не ударил… - совсем тихо добавила Каори.
  - Боже. – Старшая Узумаки прислонилась спиной к дереву, тяжело вздохнув. – Я ожидала всего, но только не того, что ты ВЛЮБИШЬСЯ во врага!
  - Это не правда! – воскликнула брюнетка, глядя в глаза сестры. – Я только сказала…
  - Я поняла, - отмахнулась Хикари.
  - Ты не слушаешь меня! – с обидой сказала Каори. 
  - Нет, этим девчоночьим страстям можно аплодировать.
  Девушки резко повернулись в сторону, глядя на три фигуры, что разместились на невысоких ветках близь стоявшего дерева. Справа стоял парень, который, примерно был на год старше девочек, невысокий и коренастый, он совсем не производил должного впечатления. Слева стоял юноша с банданой, скрывающей его волосы, его серые глаза так и сверкали в тени деревьев. Он был немного выше своего товарища. Между парнями стояла девушка с длинными темно-фиолетовыми волосами и повязанным на талии протектором деревни Тумана. Её глаза синего цвета как-то не по-доброму сверкали, не сводя взгляда с сестер. Видимо, эта девушка что-то задумала.
  - Хм, - хмыкнула девица, неожиданно прищурившись, и воскликнула. – Ого! Ребята, нам повезло. У этих малолеток сразу три свитка!
  - Ты кого назвала малолеткой, швабра?! – воскликнула Хикари, делая шаг вперед.
  У длинноволосой отвисла челюсть, а после она зашипела:
  - Да как ты смеешь?! Я – Мицке Рейка, наследница клана Мицке! Я – повелительница воды!
  - Э-э-э, госпожа Рейка, - окликнул её парень, потирая висок, - здесь нет воды. Поэтому в нашей команде вы пока самая бесполезное и слабое звено.
Хикари еле сдержала себя, чтобы не засмеяться на всю округу.
  - Ксо! – зашипела девушка, - я забылась…. Но ты, малолетка, ответишь за свои слова!!!
  - Ну, давай, заставь! – Хикари выхватила кунай и приняла стойку, готовясь или нападать или отступать. Во всяком случае, всегда нужно держать сразу два плана в голове, на случай неудачи.   
  Каори за её спиной так же приняла стойку, готовясь прикрывать сестру с тылов.
  Юноши рассмеялись, и спрыгнули вниз.
  - Хм, - нахмурилась блондинка. – Я, кажется, вызвала помериться силами тебя, а не твоих дружков.
  - Этим «дружкам» приказано охранять меня, так как я наследница, - довольно улыбнулась в ответ девушка.
  - Ты составила команду из собственных слуг? – вскинула бровь Хикари. – Тогда ты не куноичи, а просто слабая и трусливая девка. Ты -  не наследница, раз посылаешь своих поданных, а не идешь впереди них! Ты – не наследница, а жалкая трусиха! И как я уже сказала – швабра.
  - Ты… ты… - разъярилась Рейка, готовая лично броситься на врага, но… здесь её техники действительно бесполезны, а драться при помощи кулаков и оружия для неё слишком низко. – Порежьте этой выскочке лицо! – завизжала в ярости наследница. – Порвите её на куски! Но не убивайте! Я хочу слышать её вопли!!!
  - Да ты больная истеричка, - повертела пальцем у виска блондинка. – Не зря тебя отправили сюда, подальше от воды. Может, так ты скорее помрешь и избавишь всех от своих истерик.
  - Нее-чан… - тихонько окликнула её Каори, но было уже поздно. 
  - УБЕЙТЕ ЕЁ!!! – пронзительно завизжала наследница. 
  Хикари всем телом напряглась, став похожей по внутреннему состоянию на тугую пружину, и готовая драться до последнего, но…
  Впереди неожиданно появились двое, закрыв собой девушек. Сестры замерли от неожиданности, смотря на внезапно появившихся защитников.
  - Узумаки… - начал Мадара, повернув половину лица к блондинке. – Я уверен, молчи ты чуть больше, ты бы избежала большинства неприятностей.
  - Да ты вообще откуда взялся?! – неожиданно возмутилась Хикари. – И у тебя лицо грязное! Постеснялся бы с такой рожей перед наследницей Мицке стоять.
  Хикари почему-то сама же засмеялась своей шутке, и заметила, как Мадара сжал кулаки и прошипел: «Точно убью». Теперь его внимание было сосредоточенно на Рейке, его, можно так сказать, знакомой.
  - О! – улыбнулась Рейка. – Какая встреча! Сам Учиха Мадара, здравствуй, дорогой. Как дела?
  - Советую тебе убраться отсюда и поскорее, - холодно ответил Мадара, словно пропустив её слова мимо ушей.
  - Ах, Мадара, - продолжала улыбаться девушка, смотря на него сверху вниз. – Ты все такой же грубый и неприступный. Но мне это и нравится. Я люблю ломать таких людей, как ты.
  - Хм, - ухмыльнулся младший Учиха, - ты даже не представляешь скольких, таких как ты людей, я перебил, думающих, что им подвластно всё. Что же, давай, выясним, насколько сильны на этот раз твои рабы.
  - Нам не нужна помощь! – подала голос из-за его спины Хикари.
  - Узумаки, заткнись и отойди подальше! – приказал Мадара.
  - Ч… что? – глаза блондинки расширились. – Между прочим, нельзя так грубо девушке говорить! Хам!
  - Чего стоите, - грубо бросила своей команде Рейка. – Разберитесь с ними!
  Парни одновременно сложили печати и резко взмахнули рукам, как если бы собирались взлететь. Под их ногами взвился страшный ветер. Пыль, листья и мелкие сучки тут же очертили в воздухе довольно большой метров двенадцать в высоту ураган, который понесся в их сторону.
  Каори и Хикари отшатнулись, удивившись столь быстрой технике, и закрылись руками, но ветер неожиданно стих, означавшее, что и техника исчезла. Открыв глаза, девушки поняли, что ураган натолкнулся на огромную, песчаную стену и просто рассеялся, когда плотные ленты песка «подрубили» его основание.   
  - Ну, надо же, - прокомментировала это Рейка. – Ты из Суны? И случаем не родственник самого Казекаге? – девушка приложила палец к подбородку. - Хм, мне не помешали бы такие связи…
  - Ха! Ха! И еще раз ХА! – демонстративно рассмеялась Хикари, сложа руки на груди. – Ты что себе женихов подбираешь, швабра?
  - Да что ты понимаешь?! – вскричала наследница, которая уже успела возненавидеть крикливую блондинку. – Да это честь породнится с таким кланом, как мой!
  - Я бы так не сказал, - хмыкнул Мадара.
  - А ты, Учиха, молчал бы! – взвилась теперь на него Рейка. – Скажи спасибо мне, что я удержала отца от того, чтобы он явился к вам в дом, ибо своим отказом ты нанес мне страшное оскорбление!
  - Каким отказом? – тут же поинтересовалась Хикари.
  - Он отказался жениться на мне! – гневно поджала губы Рейка.
  На поляне воцарилось молчание.
  - Мда, - протянула старшая Узумаки, - и вправду, Деревня Тумана – хрен пойми, что творится у вас там.
  - На самом деле, не стоит так заблуждаться, Мицке, - обратился к наследнице, Учиха. – Ведь всем прекрасно известно, что ты готова вступить в брак по расчету в любой клан, который даст вам поддержку, так как ваш собственный медленно вымирает, погрязая в распрях между собой. За меня же ты хотела выскочить только потому, что одно имя моего клана вспугнет большинство ваших недругов. Но ты слишком самоуверенна, если рассчитываешь на то, что ради тебя другой клан возьмет на себя ваши проблемы. И притом, Рейка, - Мадара поднял на неё насмешливый взгляд, – ты старше меня на два года, а мне не нужна жена - старуха.
  Хикари захохотала.
  - Мне только семнадцать, олух! – казалось, бешенству Рейки не было предела.
  Смех этой блондинки, что стояла за спиной Мадары, окончательно взбесил её.
  - Я убью вас всех! – завизжала девушка, складывая печати.
  - Госпожа, здесь нет воды! – снова напомнил один из её телохранителей.
  - Ты забыл, идиот, что есть грунтовые воды, - победоносно улыбнулась Рейка. – И сейчас я потрачу всю чакру, но уничтожу этих ничтожеств!
  Земля под ногами ощутимо задрожала, и тут же несколько столбов воды вырвались из недр Земли, ударяя вверх мощной струей. Их становилось все больше и больше, постепенно окружая самих ребят словно стеной.
  - Ну? – засмеялась наследница клана Мицке. – что вы теперь скажите?
  Гейзеры изогнулись, подобно змеям, и плотной струей понеслись в сторону ребят. Мадара приготовился было отпрыгнуть в сторону, когда неожиданно воду на своем пути встретила стена песка. Мадара посмотрел на Субару, и гневно, сквозь рев воды, прокричал:
   - Мне не нужна твоя помощь!
   - А кто сказал, что я помогаю тебе? – равнодушно ответил Сабаку, но даже сказанное спокойным голосом легко было услышано Мадарой.
  Но все же Субару был напряжен. Он чувствовал, как песок уступает напору воды, намокая и камками липкой грязи падая на землю. Он может продержаться всего несколько минут, сдерживая напор воды. В отличие от отца, он не носил с собой «тыкву» с песком Суны. Таким образом, Сабаку-но Гаара мог получить песок откуда угодно: из земли, из скальных пород, из камней, но главное, что с собой он носил лишь специальный, который был собран в самом сердце пустыни и пропитан собственной чакрой.
  Но дело в том, что Субару не носил его с собой, а создавал прямо на месте боя, если ему приходилось сражаться. Ему это было совсем не трудно, благодаря тренировкам матери, он мог с легкостью проломить ударом кулака огромную расщелину в земле, таким образом, кроша её и получая песок. Но сейчас он не мог отвлечься ни на что, пытаясь сдержать поток воды. Он бы мог давно отпрыгнуть в сторону и сосредоточиться на этой наследнице клана, а не на её технике, но сейчас он стоял потому… Потому что за его спиной стояла эта брюнетка, которая даже не думала отходить в сторону! Неужели она не понимает, что здесь опасно, и нужно как можно скорее уходить?! Почему, черт возьми, она стоит и не шевелится!!! Ксо!
  Песок уступил, грязной лужей растекаясь на середине поляны. Субару поднял взгляд, заметив, как огромная струя воды несется прямо ему в голову. Черт! Он не успевает… не у…
  Что-то с силой толкнуло его в бок, буквально швыряя в сторону и тем самым, спасая от потока воды, что буквально секунду назад ударил в то место, где стоял он. Повернув голову, Субару увидел, что его со стороны, крепко обнимает та самая брюнетка. Голубые глаза тут же распахнулись, и, подняв голову, она замерла, смотря на него. Девушка в ту же секунду залилась краской и словно ошпаренная отскочила от него, отходя на несколько метров.
  - Я… простите… - лепетала она, отходя дальше. – Я думала… вы не успеете… не успевали… простите…
Каори резко повернулась, отбегая к сестре, которая во все глаза смотрела на Мадару, и даже не заметив того, что её младшая сестренка сейчас выручила из беды человека.
  Младший Учиха тем временем оказался совсем рядом с Рейкой, но двое парней, которые не упускали свою госпожу из виду, мгновенно оказались рядом с ним и одновременно ударили его ногой в живот. Не успев встать на ноги, телохранители Мицке вновь оказались рядом с ним. Один скрутил Мадаре руки, другой схватил его за волосы.
  - Так нечестно! – закричала Хикари. – Двое на одного, и тем более вызов должна была принять ты, швабра! А не твои друзья-качки!   
  - Ты меня задолбала, стерва! – Рейка подскочила к Хикари, и ударила её по щеке. – Не смей меня обзывать, малолетка!
  Хикари удивленно моргнула, прижимая ладонь к щеке, а после, глухо зарычав, схватила наследницу за волосы и начала изо всех сил дергать за них.
  - Г… госпожа, - растерянно пробормотал один из её приспешников. – Вам… вам нужна помощь?
  - Я убью её собственными руками! 
  Изогнувшись, Мицке так же схватила за волосы Хикари и попыталась повалить её, однако блондинка твердо стояла на ногах и продолжала обзывать длинноволосую.
  - Нее-чан!... Нее-чан! – оказалась тут как тут Каори, хватая сестру за плечи, и пытаясь оттащить её от взбешенной и визжащей Рейки. – Пожалуйста, прекратите!
  - А ты отвали! – переключилась на неё Рейка, согнув ногу в колене и пиная брюнетку в бедро.
  Удар был не сильным, но достаточным, чтобы Каори споткнулась и упала.
  - Ты тварь… - нечеловеческим голосом зарычала Хикари, когда неожиданно руки Рейки исчезли, освободив её.
  Рейку резко развернуло на 180 градусов, и она увидела перед собой красноволосого юношу.
  - Какого…! – тут же зашипела она, но точным ударом кулака в скулу была свалена на землю.
  Судя по тому, как лицо Рейки разгладилось, и на скуле стремительно начал расплываться синяк, удар её вырубил мгновенно и обеспечил ей несколько часов бессознательного состояния. Субару равнодушно потер ладонью костяшки, а после, под удивленные взгляды Каори и Хикари отошел в сторону и с силой ударил кулаком в землю. Почва под ногами задрожала и пошла глубокими трещинами. В нескольких местах навсегда остались расщелины, и оттуда не спеша, поднимался песок, удивительным образом вздымаясь тонкими лентами, обхватывая ладони и кисти рук Субару и дальше скрываясь под одеждой.
  Хикари мотнула головой, смотря в другую сторону. Там Мадара методично бил в лицо одного из качков. Второй валялся рядом и уже не двигался. Эти олухи отвлеклись, глядя на «кошачью» драку, совершенно забыв о том, что они держат его – Учиха Мадару! Словно, он был побежден, и больше не сможет ничего сделать, ха! Как бы ни так. Эта ошибка стоила им нескольких сломанных костей и поврежденных органов. Наконец, черноволосый юноша выпрямился, откидывая бессознательное тело в сторону, и повернулся к девушкам. Он совершенно спокойно окинул взглядом тело Рейки, после посмотрел на Субару. Сын Казекаге в свою очередь так же обернулся и внимательно смотрел на брюнета. В их взглядах уже не горел огонек вражды и соперничества, сейчас они оба оценивающе смотрели друг на друга и словно, одновременно кивнув друг другу, заключили временное и хрупкое перемирие.
  - Сугой!
  Юноши посмотрели на сестер. Блондинка смотрела на них широко открытыми глазами и улыбалась. 
  - Охренеть можно! – продолжала девушка подскакивая к Мадаре заставив того сделать шаг назад. Его очень напрягала эта девчонка, во-первых, потому что вела себя она очень не предсказуемо. Во-вторых… он чувствовал, что сейчас продолжать драку между ними он не хочет. А это само по себе странно.
  - Вы были просто… О! Ты! – Хикари бесцеремонно ткнула пальцем в сторону Субару, который едва заметно вздрогнул. Он не любил возгласы и крики, потому как это ужасно раздражало. Тонкая, нервная система перепала ему от отца. – Круто ты её кулаком вырубил! А ты, Учиха… тоже был неплох.
Каори следила за поведением своей сестры и только тяжело вздохнула. «Она не исправима! И никогда не повзрослеет!» - пронеслось в голове брюнетки.
  - Неплох?! – от чего-то нахмурился Мадара. – Да я спас вас всех от этой полоумный девчонки!
  - Не ты один… - раздался совсем тихий голос, однако был услышан.
  Каори, став пунцовой оттого, что сейчас все смотрели на неё, тут же повернулась к Субару и поклонилась.
  - Спасибо вам, за помощь! – выпрямившись, девушка повернулась и Мадаре и так же поклонилась. – Спасибо вам, за помощь!
  - Да ладно, Каори, - улыбнулась Хикари, неожиданно доставая два свитка, отделанные синим и зеленым. – Я думаю, это скажет лучше любой благодарности. Ведь теперь мы – друзья!
  Мадара и Субару в ступоре смотрели на протянутые свитки, после переглянулись между собой.
  - Хм, - гордо хмыкнул Мадара, разворачиваясь и подходя к одному из телохранителей Рейки. Наклонившись, он подобрал довольно средних размеров мешок, в котором лежали как минимум около пяти-шести свитков. У Хикари приоткрылся рот. Да, госпожа Рейка даром времени не теряла, раз успела столько свитков добыть.
  - Оставь себе, - ухмыльнулся Учиха, глядя на реакцию блондинки. – На память. За такое количество свитков, я думаю, мне простят потерю собственного.
  Субару тем временем расправил руки в сторону. Земля вновь задрожала, углубилась в одном месте и неожиданно прямо из земли поднялась песчаная дюна. Песок мгновенно рассыпался в стороны, показывая такой же небольшой мешок, в котором явно угадывались продолговатые предметы. Наклонившись, Сабаку молча закинул котомку на плечо, явно давая понять, что свой свиток он брать не будет. Так же стало ясно, что скорее всего свой свиток он просто использовал как приманку, а свитки других держал под землей.
  - О, - приподняла брови Хикари, тут же пряча свитки обратно в сумку. Неожиданно блондинка широко улыбнулась и гордо посмотрела на парней. – Это получается, что вы не смогли отобрать свиток только у нас? Ха-ха! Узумаки круче всех!
  - Ксо! – прошипел Мадара. – Скажи спасибо, что на вас наткнулись мы, а не кто-то другой! Мы вас просто пощадили. Хотя... – Учиха ухмыльнулся, сложив руки на груди, - я не удивлен, что на вас никто не напал. Своим криком, Узумаки, ты напоминаешь обезумевшее животное, наверное, поэтому распугала всех в округе.
  - ЧТО?! – зашипела Хикари, сжимая кулаки. – Ну-ну, Учиха! Просто признайся, что я была сильнее тебя! Не спорю, ты победил в этой драке, но когда дрались мы с тобой – я победила!
  - Ты сбежала!
  - Ха! Это был специальный маневр, чтобы заманить тебя в ловушку, но мне помещала эта кучка идиотов. А так, ты попался бы, Учиха!
  - Ты меня совершенно не знаешь, и если бы нам пришлось сражаться в настоящей схватке, то обещаю тебе, Узумаки – ты проиграла бы и молила бы меня о пощаде!
  - Охо-хо! Надейся-надейся!  – согнулась пополам от смеха блондинка. – Да ты, красавчик, самоуверен! Это я тебе обещаю, что против меня ты не устоишь! Я привыкла не обходить препятствия, а сносить их на своем пути!
  - Видать своим каменным лбом, а, Узумаки? – усмехнулся Мадара.
  - Ты напрашиваешься, Учиха! – сделала шаг к нему Хикари, почти соприкасаясь с ним носами, и прошипела. – Но твое счастье, что твоя рожа мне пока не настолько омерзительна, иначе я бы уже давно заставила тебя плакаться тут!
  - Что же тебя останавливает? – спокойно спросил Учиха.
  Хикари нахмурилась, видимо раздумывая над чем-то, глядя в его ониксовые глаза. Что останавливает?.. Девушка моргнула, поняв, что молчит уже на протяжении нескольких секунд. Опустив глаза, девушка отошла от него и пожала плечами.
  - Только то, что вы как никак помогли нам. Вот и всё, - ответила она. – Хотели вы того или нет, но вы нам теперь не враги. Так ведь, Каори?.. Каори?
  Блондинка резко развернулась, посмотрев в сторону. На небольшом камне сидела её сестренка, держа в руках бенто (п/а. bento – японский завтрак) и палочки с кусочком еды, а рядом стоял Субару. При этом едва заметно улыбался, что-то жуя. За то время, что Хикари и Мадара спорили, спокойная и стеснительная Каори никак не могла избавиться от чувства, что должна что-то сказать. В итоге она сказала первое, что пришло на ум, а именно: «Вы сегодня завтракали?», на что получила отрицательный ответ.
  - Это мой завтрак! – возмутилась старшая Узумаки.
  - А?.. О! Прости, нее-чан, - улыбнулась брюнетка. – Просто я узнала, что… что…
  Каори только сейчас поняла, что не знает имени сына Казекаге и виновато посмотрела на юношу.
  - Сабаку-но Субару, - понял её без слов парень, продолжая не спеша разжевывать еду.
  - Узнала, что Субару-сан не завтракал, и решила поделиться с ним, - закончила младшая.
  - Моим обедом?! – продолжала бушевать Хикари.
  - Твой лежал ближе всех, - продолжала мило улыбаться сестренка, и протянула палочки с кусочком мяса к губам Субару. Тот охотно его съел.
  - Э, Узумаки, твоя сестра знает этикет, - раздался за спиной насмешливый голос. – Может, и меня угостишь?
  - Ага, сейчас же! – возмущенно повернулась к нему девушка. – Может тебе еще ванну приготовить и спинку потереть.
  - Было бы неплохо…
  Хикари резко выбросила руку вперед и щелкнула брюнета по носу.
  - А получишь только вот это! – удовлетворенно улыбнулась блондинка.
  - Узумаки… - зарычал Мадара, бросаясь на девушку, но та ловко увернулась.
  - Слишком медленно, Учиха! – рассмеялась Хикари, убегая в сторону.
  Мадару это не остановило, и он бросился за ней следом. Вскоре они оба исчезли в роще, оставив наедине Субару и Каори.
  - Ты отличаешься от своей сестры, - как бы между прочим заметил Субару.
  - Хикари на самом деле очень спокойная, - проговорила девушка, - просто она не любит, когда  с ней спорят. А… вы… вы знакомы с Учихой?
  - Нет, - отрицательно качнул головой юноша.
  - Но, вы…
  - Можешь обращаться на «ты», - сказал Субару, спокойно беря у девушки палочки и коробочку с едой. Во всяком случаи им предстояло пробыть здесь еще три дня, а никакой готовой еды он себе не брал. Поэтому от возможности поесть такой вкусный обед, какой ему предложила Каори, он отказываться не собирался. Эта часть экзамена состоит не только в том, чтобы выследить и отнять свиток у команды соперников, ну и проверить элементарные навыки на выживание. То есть нужно еще не заблудиться и суметь достать себе пропитание. Поэтому, если будет нужно, он может запросто поубивать в округе столько зверья, что им хватит этого не всю неделю и можно будет накормить всех. Конечно, если его попросит эта девушка, то он выполнит её просьбу. Просто потому, что она помогла ему, и сейчас даже угостила обедом. Хотя обязанным ей он себя совершенно не чувствовал, и даже сейчас юноша не до конца понимал, что мешает ему просто встать и уйти, чтобы продолжить поиски другой команды.
  - А… т…т… - Каори стала красной, как мак, от того, что просто не может обратиться к сыну Казекаге на «ты». – Субару-кун, - наконец выдохнула девушка, - зачем… ты помог нам?  Там на поляне, ты напал на него, помешав забрать наши свитки. Я подумала, что вы… были раньше знакомы, разве нет?
  - Первый раз я встретил его сегодня утром на одной из улиц Конохи, - ответил Субару. – Мне не понравился его взгляд.
  - О… - покивала головой Каори, - всё ясно.
  В этот момент ветки кустов раздвинулись, и оттуда появился Мадара. На плече у него была брыкающаяся Хикари. Но юноша с легкостью удерживал её, потому как блондинка была связана по рукам и ногам. Положив девушку на землю, младший Учиха с довольным видом уселся рядом с «добычей». Каори теперь была не удивлена, почему её сестра молчит – во рту у той был кляп. Поэтому всё, что оставалась делать Хикари, это мычать и яростно сверкать глазами.
  - Ну что, Узумаки, - садистски улыбался Мадара, - как прогулка? Тебя не сильно трясло? А? Чего молчишь?
Казалось ему доставляло особое удовольствие измываться так над Хикари, которую буквально трясло в ярости. Верёвки плотно окутывали тело девушки. Она могла бы избавиться от них с помощью выброса чакры, но тут нужно полностью сконцентрироваться, а сейчас блондинка была сильно зла. Мадара неожиданно протянул руку, убирая с её лица пряди светлых волос. Девушка так же замолчала, с непониманием смотря в его глаза, пока Учиха не сильно, но все же дернул её за локон и усмехнулся, когда девушка вновь в ярости замычала.
  - Хм, - усмехнулся юноша, - движения бывают обманчивы. Запомни это. Тебе покажется, что я хочу ласково дотронуться до тебя, но на самом деле я могу быстро перерезать тебе горло. Будь умней, Узумаки.
  Хикари сузила глаза, испепеляющим взглядом посмотрев на Учиху, и что-то промычала.
  - Что говоришь? – шире улыбнулся он и, наконец, вытащил кляп.
  - Меня зовут Хикари! – выкрикнула куноичи, тяжело дыша.
  Мадара несколько секунд внимательно смотрел на девушку, после проговорил:
  - А меня Мадара, и что с этого? – хмыкнул он. – Я буду обращаться к тебе исключительно Узумаки, или «крикливая», или «глупая», или могу все сразу. Тебе что больше нравится?
  - Учиха, - тихо проговорила девушка, – ты такой дурак.
  Веревки с неё спали, и Хикари молча поднялась на ноги, пряча в карман куртки кунай. Учиха моргнул, удивленно глядя ей в спину. Оказывается всё это время, она могла легко освободиться, но почему-то… не делала этого.     
     - Пойдем, Каори, - позвала её куноичи. – Нам больше не зачем здесь оставаться.
  - Но… нее-чан, - тихо откликнулась брюнетка. – Мы могли… могли…
  - Что могли?! – вскричала Хикари. – Могли остаться с ними и легко пройти экзамен?! Узумаки не нужны сторожевые псы! Мы сами справимся дальше!
  Каори молча поднялась и поклонилась Субару, а после сидящему в стороне Мадаре.
  - Да ты трусиха, девочка, - неожиданно сказал Учиха.
  Хикари остановилась, и медленно повернулась к нему.
  - Что ты сказал? – процедила сквозь зубы девушка.
  - Узумаки, ты – трусиха, - отчетливо и громко повторил Мадара. – Ты просто боишься.
  - Интересно чего?! – разозлилась блондинка.
  - А на этот вопрос, ищи ответ сама, - пожал плечами Мадара, неожиданно закидывая руки за голову и откидываясь на траву.
  - Ты… ты! Ты думаешь, я боюсь остаться с вами?! – сжала кулаки старшая Узумаки. – Ошибаешься! Я ничего не боюсь! Каори, мы остаемся прямо здесь! Теперь это наша поляна! Всё! Я всё сказала!
  В подтверждении своих слов, девушка прошла к краю полянки и уселась под деревом, скрестив ноги и сложив руки на груди. Яростно сверкая светло-серыми глазами, куноичи злым взглядом сверлила Мадару, на лице которого медленно расплывалась странная улыбка. Узумаки Хикари даже не догадывалась о том, что это всего лишь четко построенный план, к которому молодой шиноби совершенно не готовился и придумал всего лишь как десять минут назад. План по укрощению будущий великой девушки-Санина. Но, не потому что она ему нравилась. Он не может влюбится в эту… эту… ужасно крикливую и взбалмошную девчонку! Она просто не та девушка! Мадара нахмурился, ловя себя на мысли, что никак не упускает её образ из головы, хотя Хикари сидела сравнительно не далеко, Учиха не поворачивал к ней головы, и всячески подавлял это желание, хотя оно и возникало всё чаще и чаще.

__________
 
  Яркое палящее солнце бросало свои лучи на Суну. Молодая розоволосая женщина топталась в нерешительности перед главным входом во дворец Казекаге. Этот один маленький шаг был большим поворотом в её судьбе, она боялась его сделать. Но все уже было решено.
  - Доброе утро, Сакура-сама! – услышала она за спиной незнакомый ей голос.
  Повернувшись, женщина увидела проходившего мимо незнакомого мужчину селения Песка и кивнула ему. Это было не удивительно. Будучи женой Казекаге её, естественно, знала вся деревня и легко узнавала даже со спины.
  - Доброе утро, - улыбнулась Сакура.
  Мужчина, улыбаясь, прошел дальше. Посмотрев ему вслед, Харуно вздохнула, поняв, что сейчас даже вежливая улыбка дается ей с трудом.
  Взгляд изумрудных глаз был устремлен куда-то вдаль, в памяти всплывали счастливые моменты жизни, в большинстве из них присутствовал её муж. Женщина улыбнулась, вспомнив дни пятнадцатилетней давности: она качает месячного сына на руках, рядом стоит Гаара и смотрит на них как никогда нежным и влюбленным взглядом. Как же она была счастлива оттого, что видит столько тепла, нежности и любви в этих когда-то холодных и бездушных глазах. А после Субару делает первые шаги… первые шаги к отцу и тянет к нему маленькие ручки. Лицо мужа, который с величайшей осторожностью и трепетом берет сына на руки…
Это были самые счастливые дни в её жизни. 
Куноичи стало трудно дышать, а к горлу подкатывал комок. Глаза защипало от подступающих слез горечи и утраты. Эти дни никогда не вернуть. Они навсегда останутся в её памяти, они будут греть по вечерам её сердце. Если ей станет одиноко или грустно она вспомнит те дни и печально улыбнется. Улыбнется безвозвратно потерянному прошлому, но, может, это даже лучше. Гаара останется в её памяти тем любящим и заботливым мужем.
Сердце защемило, его взяло в плен чувства и эмоции, и воспоминания… Друзья, муж, команда номер 7, все это проносилось перед глазами женщины, слезы незаметно скользили по щекам. Ссоры, ругань, особенно та ссора, после которой не стало её первой команды. Ошибки прошлого…
«Какими были глупыми…» - пронеслось в голове Сакуры.

Еще со вчерашнего утра, когда Сакура проводила Субару на экзамен, ей не давала покоя одна мысль. Слишком тяжело было озвучить её вслух. Слишком, но она окончательно решила. Это решение далось женщине тяжело. Она пришла к выводу, что так будет лучше, что расставание – это единственный выход. Так будет лучше не только самой Сакуре, но и Гааре.
Она не знала, правильное ли решение, но так говорило её сердце. Возможно, розоволосая женщина делала ошибку, но душа не могла больше терпеть. Они всегда будут друзьями. Возможно, её ждет впереди одиночество, но это не страшило Сакуру, она уже привыкла к этому чувству.
О том, чтобы Субару остался с ней, не может быть и речи. Но она не сомневалась, Гаара никогда не запретит ей видеться с сыном в любое время.
  - Доброе утро, Сакура-сама! – раздался еще один голос, проходивший мимо молодой куноичи.
  - Доброе, - машинально кивнула женщина.
  Всего лишь один шаг, сейчас, приехав всего лишь полчаса назад в Суну, она все еще никак не могла решиться. Как же это сложно! Как она посмотрит ему в глаза? Что скажет? Как вообще объяснить своё поведение? « Извини, но после пятнадцати лет совместной жизни в браке я поняла, что несчастна», о да! Безусловно, он поймет…
  - Доброе утро, Сакура-са…
  - Да, доброе! – вскричала Сакура. – Доброе!
  Развернувшись, она толкнула дверь на себя и зашла в здание. Там, в полутемном коридоре, она остановилась и прислонилась спиной к стене. Холод бетона вернул ей капельку решимости и немного взбодрил. Осталось подняться по лестнице и дойти до его кабинета. Сколько раз она ходила этим маршрутом, она запросто могла пройти его с закрытыми глазами. Иногда эта дорога  казалась Сакуре слишком… слишком долгой, длинной. А сейчас – слишком короткой. Короткой для того, чтобы все обдумать и тщательно взвесить. Вздохнув, Сакура выпрямилась, и разгладила невидимые складки на платье. Собравшись с духом, она решилась.
  Сейчас или никогда.
  - Войдите, - раздался знакомый и до боли спокойный голос, в ответ на её стук.
  - Привет, д… дорогой, - улыбнулась женщина, заходя в кабинет и плотно закрывая за собой дверь.
  - Привет, - так же ровно ответил ей Гаара, не поднимая на неё взгляда. – Уже вернулась? Я так и думал, что Субару сам справится. Ты только зря потратила время.
  - Нет, не зря, - выдохнула Сакура. – Я пришла… поговорить с тобой, Гаара. Это очень важно.
  Казекаге молча поднял голову, смотря на неё пристально и внимательно. Это была какая-то особенность его глаз. Если ты слаб, ты опустишь взгляд, если же силен – то продержишься всего лишь на несколько секунд дольше, а после последуешь примеру слабого. Поэтому сейчас Сакура отвела глаза, чем заставила едва заметно нахмуриться Гаару.
  - Я только хотела, - быстро добавила женщина, нервно сцепив руки за спиной, - сказать, что, не смотря на все те… недопонимания между нами, мы всегда останемся людьми, которые вместе прошли все невзгоды и радости и которые ценят и уважают друг друга.
  - И которые любят друг друга, - добавил Гаара.
  «Господи! Он все понял! Понял!» - запаниковала Харуно, закусив губу.
  - Сакура, скажи мне нормально, что случилось?
  Гаара внимательно смотрел на то, как его жена сначала нервным движением потерла висок, после напряженно застыла, глядя куда-то в сторону и, наконец, с решимостью посмотрела на него. Эти бирюзовые глаза, такие холодные, такие родные, казалось, что уже привыкла к ним.
  - Дело не в тебе, - тихо сказала она. – Дело в том, что я… что мы с тобой редко видимся друг с другом. Но даже не поэтому, а потому что между нами больше нет тех… тех отношений которые были всего лишь… всего лишь…
  - Пятнадцать лет назад? – спокойно подсказал ей Казекаге. Сакура нервно сглотнула.
  - Я хотела сказать пять, но ты не сделал особой погрешности, - нервно улыбнулась женщина. 
  - Ты хочешь уйти от меня? – последовал следующий вопрос, сказанный абсолютно не изменившимся голосом. 
  Боже! Ей одновременно хотелось кричать и плакать! Неужели он не осознает всего?!... Или наоборот, прекрасно понимает… Даже сейчас, её муж для неё загадка. Всегда был дня неё загадкой, которую, возможно, она и не сильно пыталась разгадать.
  - Дело… не в тебе, - вновь тихо повторила Сакура. – Дело…
  - Дело в нас. Я понял.
  Она прижала ладонь к глазам. Каждое сказанное слово разрезало её всю изнутри, разрывало душу. В голове почему-то, словно ударами кувалды отдавался стук сердца, которое рвалось на части. Мысли, словно молнии, мелькали, но женщина не могла уцепиться не за одну. Тяжело было сконцентрироваться, еще чуть-чуть и она бы упала в обморок. Куноичи не услышала шуршание одежды, и не сразу поняла, что её обнимают и прижимают к груди.   
  - Если ты уверена в своем решение, - услышала она над собой голос Гаары, - я не стану ему препятствовать.
Такой заботливый голос. Нежные касания, мягкие объятия, добрые взгляды, в последний раз. Всё это в последний раз, теперь их дороги разошлись, они больше не вместе, еще один очень важный человек в жизни Сакуры уходит в воспоминания, завтра они будут просто знакомыми, хорошими друзьями, не больше…
  Её руки так же обвили его за пояс. Облегчение… И одновременно с этим боль и пустота в сердце. Она любила его. Действительно любила, как мужа, как первого любовника, отца своего ребенка, человека, который будет идти рядом с ней на протяжении всей жизни, но... Теперь это не важно... уже не важно. Сакура вновь свободна. Хотя, это лишь вольная интерпретация слова «одинока».
  - Спасибо, - прошептала она ему в плечо. – Но… а ты сам? Что чувствуешь ты?
  Гаара отстранился, глядя на неё. Она видела, что в бирюзовых глазах проскальзывает всего лишь слабая тень сожаления. Но вопрос был только в том, сожалеет ли он о том, что она уходит, или о том, что он все равно ничего такого, что могло бы взволновать его сердце, не испытывает. Нет, она не хотела знать ответ на это вопрос. Пусть будет так. Пусть они расстанутся друзьями…
  Харуно ласково улыбнулась, вновь прижимаясь к груди Казекаге.
  - Я смогу навещать Субару? – тихо спросила она.
  - В любое время, когда сама этого захочешь.
  - Спасибо, - вновь прошептала Сакура, и почувствовала, как теплые ладони обхватывают её лицо.
  - Тебе спасибо, Сакура, - ответил Гаара, целуя её в губы.
  Нежный поцелуй, совсем невесомый, оставляющий лишь легкое касание на губах. Но он словно обжег женщину. Их последний поцелуй. Ни страсти, ни былой любви – лишь прощание. Он отпускает её. Совсем. Навсегда.
Душа разрывалась, а сердце разбилось на миллион частичек, они больно резали. Но так было лучше для обоих, они теперь свободны.
  Когда дверь за Сакурой закрылась, Третий Казекаге деревни Песка вновь сел за письменный стол и посмотрел в окно.
  - Я надеюсь, ты будешь счастлива, - проговорил он в тишину комнаты и вновь опустил взгляд в очередной документ...

Отредактировано Minako777 (2010-06-04 22:36:02)

5

ГЛАВА 4.

  Когда первые лучи солнца осветили темные маковки деревьев, и лес только начал просыпаться, над окрестностями раздался душераздирающий вопль, спугнувший сонных птиц, которые кричащей стаей взвились в небо.
  - Извращенец! – вопила Хикари, которая как только открыла глаза, увидела перед собой лицо спящего Мадары.
  Учиха подскочил, выхватив кунай, но, поняв, что тревога оказалась ложной, угрюмо повернулся в сторону блондинки.
  - Ты совсем уже… - начал он, но Хикари быстро стащила с ноги босоножку и ударила ею по голове юноши.
  - Ай! – возмутился Мадара.
  - Урод! Какого хрена ты спал рядом со мной?!
  Субару открыл глаза и хмуро посмотрел в сторону Учихи и Узумаки. Его это уже начинало раздражать. Он хотел было подняться, но только тут почувствовал, что ему на живот что-то давит. Опустив взгляд, он увидел голову брюнетки, которая тихонько сопела во сне, положив ладонь под щеку. Парень замер, недоуменно моргнув и не отрывая взгляда от сладко спящей Каори. Она была похожа на ангела во сне.
  - Ты что удумал, а, извращенец?! – продолжала кричать Хикари и лупить босоножкой Учиху.
  - Ты сумасшедшая… - попытался успокоить её на свой лад Мадара, но получил босоножкой по лицу.
  - Заткнись! Я говорю! – еще раз для надежности стукнула его блондинка. – Я ожидала от тебя всего, но только не того, что ты, Учиха, под покровом ночи попытаешься делать со мной свои гнусные извращения!
  - Да ты больная, Узумаки! – взревел юноша, вырывая у неё из рук обувь и швыряя её куда-то в кусты. – Оглянись вокруг. Ты заснула вон там! – Учиха указал в сторону большого кустарника. – Это я должен спросить, что ты здесь делаешь, и почему я проснулся от твоего вопля над ухом.
  Хикари замолчала, одновременно удивленно и недоверчиво огляделась, а после, повернувшись обратно, ткнула пальцем в грудь Мадары и твердо заявила:
  - Ты перетащил меня!
  Повисло молчание. Можно было расслышать трель соловья где-то глубоко в чащи. В воздухе ощущалось напряжение.
  - Узумаки, - прищурился Учиха, - ты реально начинаешь меня пугать. 
  - Хочешь сказать, я сама легла к тебе ночью?! – возмутилась девушка.
  - Хм, - насмешливо хмыкнул Мадара и провел ладонью по волосам. – Моему обаянию трудно противится.
  На это Хикари ударила его по голове второй босоножкой, которую она успела так же шустро снять.
  - Ты достала! – зарычал юноша, хватая девушку за кисти рук и собираясь повалить её на землю, чтобы связать до окончания экзамена. Однако Хикари твердо стояла коленями на земле и так же упорно пыталась повалить Мадару на землю и отлупить обувью по голове, чтоб надолго запомнил.
  - Нее-чан… - сонно пробормотала Каори, и пошевелилась.
  Субару застыл, все так же глядя на неё. Это девушка странным образом выглядела весьма… весьма жалко. Хотя нет. Это не то слово. Она выглядела очень мило и беззащитно, отчего в Сабаку она будила скрытую заботу. Ему действительно хотелось быть рядом с этой девушкой, хотя он её совсем не знает. Но именно почему-то её нежность, мягкость и плавность движений вызывали в нем бурю эмоций. От улыбки, до… весьма серьезного чувства, а именно симпатии. Эта брюнетка определенно… нравилась ему.
  - Каори? – тут же повернула в их сторону голову её старшая сестра. – О нет, и этот туда же!
  Хикари легла на спину и уперевшись ногами в грудь Мадары, с силой отшвырнула его от себя. Прежде чем скрыться где-то между деревьями, Учиха успел снова пообещать убить блондинку.
  Встав на ноги, старшая Узумаки твердым шагом направилась к Субару, готовая надавать ему по шее, если с её сестрой что-то случилось, но неожиданно резко остановилась всего в двух шагах от него. А именно потому, как земля, смешанная с песком отчетливо завибрировала под её стопами. 
  - Не буди её, - тихо и предупреждающе сказал сын Казекаге. – Я не сделал с ней ничего плохого. Когда я проснулся, она уже спала здесь.
  - Так я тебе и поверила! – фыркнула Хикари, собираясь сделать шаг, но песок плотно обхватил её щиколотки.
  - Сделаешь еще шаг, - добавил Субару абсолютно спокойным голосом, - я вмурую тебя в землю по шею.
  Блондинка с приоткрытым ртом стояла и смотрела на этого красноволосого нахала. Да как он смеет?! Каори её сестра! Её!
  - Постой-постой, - подняла руки куноичи. – Она тебе что? Нравится?
  Сабаку промолчал, только чуть сузил глаза. Однако на это изменение в лице Субару,  Хикари рассмеялась.
  - Ну ладно. Тогда я спокойна. Она тебя тоже любит, - с довольным видом произнесла блондинка. – Правда она сказала это как-то по-другому… и говорила ли вообще… Но я так поняла, ты ей очень понравился.
  Сабаку с удивлением посмотрел в глаза девушки. Понравился?.. Он?...
  - В принципе, сын Казекаге не такая уж плохая партия для младшей дочери Хокаге, - продолжила куноичи.
  - Вы дочери Хокаге? – спросил Субару, опуская глаза и стараясь не выдавать своих чувств.
  - Угу, - кивнула блондинка. – Ну, тогда совет вам и любовь, дети мои. Но смотри, обидишь её хоть раз, я тебе башку снесу! Обещаю!
  Субару на это никак не отреагировал. Возможно ли, что его мать может являться ровесницей Хокаге? А может… то, что он сам ровесник с сестрами вообще ничего не доказывает. Хм…. Парня стало интересно, был ли знаком отец с нынешнем Хокаге деревни Листа? Ведь если они все же являются ровесниками, то когда-то они сами должны были проходить экзамены и наверняка встречались… А может и нет.
  Юноша перевел взгляд на безмятежно спящую Каори. И тут…
  - Но как бы то ни было, нам нужно идти, - сказала Хикари. – Поэтому раз мне нельзя к ней подойти, я её позову… КАОРИ!!!
  Субару вздрогнул, а бедная брюнетка, мирно дремлющая у него на животе, с криком подскочила и испуганными глазами глядела на сестру.
   - Н… н… нее-чан, - жалобно протянула её младшая сестренка. – Ну, нельзя же так. Ты всех перебудишь.
  - К твоему сведению, ты единственная здесь сонная тетеря, - хмыкнула Хикари.
  Каори удивленно моргнула, задержала взгляд на лице Субару, который, почему-то, сидел так близко от неё. После на сестру, стоявшую над ними и лукаво смотревшую то на неё, то на сына Казекаге, а после… на Мадару, который появился с краю полянки, и угрюмо глядя в их сторону. После он прошел к дереву и закинул себе на плечо мешок со свитками.
  - Э! – грубовато окликнула его Хикари. – Куда собрался?
  - Не твое дело, - ответил ей Мадара.
  - Слышь ты… грубиян! – прокричала ему уязвленная девушка. – Я имею право знать, куда ты направляешься, раз уж… э…  ты проснулся рядом со мной! Стой!
  - Что ж, - усмехнулся Мадара, повернувшись к ней спиной. – Попробуй, останови меня.
  - Если ты сейчас же не останешься то… - Хикари замолчала, поняв, как её фраза выглядит со стороны. Какого черта она цепляется за это болвана, будто он её так дорог?! – То все узнают, что Учихи скрытные извращенцы!
  - Хм, - громко хмыкнул младший Учиха, - ты так сильно хочешь остановить меня, что опустилась до банального шантажа?
  - Да ты!,.. Да ты мне вообще не сдался! – закричала Хикари в ответ. - Проваливай к черту! Ты мне на фиг не нужен! И забудь, что я говорила тебе насчет друзей! Запомни, Учиха, никогда я, Хикари Узумаки, не признаю тебя другом!
  - Не слишком ли много резких слов, а? – повернулся к ней лицом Мадара.
  - Я отвечаю за свои слова! – ответила девушка, гордо вздернув подбородок. – И очень жаль, что шансы встретиться с тобой на арене, очень малы! Я бы с удовольствием  избила тебя до полусмерти!
   - Осторожней, Узумаки, в своих желаниях, - ухмыльнулся Мадара, спокойно уходя с поляны. Как только он повернулся, улыбка мигом слетела с его лица.
  - Ну и катись, болван!!! – сжала кулаки Хикари. – И только попадись мне еще раз!
  Девушка резко развернулась на пятках и побежала в противоположную сторону.
  - Нее-чан! – бросилась было за ней Каори, но её за руку схватил Субару.
  - Я думаю, ей нужно побыть одной, - сказал он. – И, в конце концов, не бросит же она тебя.
  Младшая Узумаки неуверенно кивнула и присела рядом с юношей.
  - Я думаю, нам можно остаться прямо здесь еще на день, - сказал Сабаку, закидывая руки за голову. – А завтра к вечеру нам уже можно будет убраться из этого леса.
  - Да, - кивнула Каори, она очень волновалась за сестру, брюнетка в первый раз видела её такой, никто еще так не задевал Хикари.
  - Не волнуйся за неё, - спокойно сказал юноша, и куноичи даже не удивилась тому, что он сказал дальше. – Мне кажется, твоя сестра из тех, кто легко находит неприятности, и так же легко избавляется от них. С ней ничего не случится.
  Каори только улыбнулась и до самого вечера сидела рядом с Субару, лишь изредка разговаривая на отвлеченные темы.
  Сумерки медленно окутывали лес, луна выходила на небосвод, окончательно вытеснив солнце. Вскоре вернулась Хикари. Даже в темноте можно было увидеть её заплаканные глаза, но она лишь отмахнулась, когда Каори хотела её приободрить. Так они и легли спать, Каори держалась рядом с Субару, который словно не замечал и не видел проблем сестер, и Хикари отдельно сидела на поляне, смотря куда-то в сторону, пока сама не уснула.
  Рассвет нового дня тоже не принес никаких изменений, позавтракав в тишине, Хикари вновь куда-то исчезла, и вернулась только под вечер, но Каори догадывалась, что она, скорее всего, кого-то искала. У старшей Узумаки постоянно был активирован Бьякуган, но это не давало никаких результатов. Каори уже не на шутку волновалась, и еще раз ловила себя на мысли, что в первый раз её сестру так зацепил какой-то человек.
  - Ты хочешь найти его? – наконец под вечер, когда уже им нужно было возвращаться в сторону селения, спросила её брюнетка.
  Старшая сестра даже не взглянула на неё, лишь не определенно качнула головой, после чего сказала:
  - Теперь уже нет.
  - Нее-чан, ты…
  - Я в полном порядке, - перевела на неё обычный взгляд блондинка. – А теперь нам нужно возвращаться к воротам у входа в лес.
  - Я провожу вас, - встал рядом с ними Субару.
  Хикари лишь махнула рукой, мол, ей всё равно, а Каори покраснела и если раньше она всегда держалась рядом с сестрой, то весь обратный путь до ворот она прошла рядом с сыном Казекаге.
  - До встречи, Субару-кун! – поклонилась Каори, когда троица встала у самых ворот. – Я очень… очень надеюсь что мы… мы не выпадем в жребии друг другу. И я желаю тебе удачи! И я уверена, что ты одержишь победу! И…
  - Каори, - окликнул её Субару, - можно я кое-что скажу тебе.
  Юноша поманил девушку, которая доверчиво подошла к нему и приблизила свое лицо к его. В этот момент теплые губы прижались к краешку её рта, а после тихо прошептали ей на ухо:
  - Я буду скучать. Увидимся на турнире.
  Пунцовая Каори так и осталась стоять на месте, даже после того, как Субару с легкой улыбкой отстранился от неё и, повернувшись спиной, стремительными прыжками исчез из виду.
  - О! Субару-кун! Он такой… такой!... – пролепетала Каори, закрывая пылающее лицо ладонями. – Мне кажется… я действительно люблю.
  - А я ненавижу.
  - Ч… что? – Брюнетка посмотрела на сестру, которая злым взглядом смотрела в сторону. – Что ты такое говоришь, нее-чан?
  - Я говорю, что ненавижу! – повторила Хикари. – И поскорее бы отборочный матч! Уж там бы я развернулась на полную. Избивала бы до тех пор, пока не упаду без сознания, а самое главное это то, что я представлю на месте «жертвы» этого У… Хотя не важно.
  - Нее-чан, - тихо проговорила Каори. – Почему ты так злишься на Мадару-куна?
  - Да потому что он…! – Блондинка вовремя замолчала, и глубоко вздохнула. – Потому что я не люблю таких людей, как он. Которые думают, что в этом мире они особенные, а на самом деле ничего не стоят.
  Во взгляде Хикари явно читалась грусть и обида. Девушка была на грани, она не знала кричать ей или плакать. Каори ласково опустила ладонь на плечо сестры и улыбнулась.
  - Всё будет хорошо, - улыбнулась брюнетка. – Вот увидишь.
  - Хех! – издевательски усмехнулась Хикари. – Конечно, я бы вообще начала верить в фей, если бы меня поцеловал парень, к которому я не равнодушна и которому нравлюсь я.
  Каори покраснела, но улыбка на её губах стала еще шире.

6

ГЛАВА 5. 

  - Вы что, поменялись местами? – улыбнулся Хокаге деревни Листа, внимательно смотря на дочерей.
  Каори с самого утра вела себя как-то взволнованно, она как будто светилась изнутри, и дом Узумаки сегодня проснулся не от смеха его старшей дочери, а именно из-за Каори, которая встала сегодня с рассветом, приготовила на всех завтрак и смеялась по любому поводу. Хикари же, его старшая дочь, вела себя тихо и даже… что было совершенно не в её характере, угрюмо. Губы девушки были плотно сжаты, брови едва заметно нахмурены, и отвечала она коротко и отрывисто.
  - Нет, папочка, - не глядя на него, ответила Каори. – Всё хорошо!
  Младшая Узумаки уже как полчаса, крепко держась за поручни, всматривалась в лицо каждого человека идущего на стадион, словно кого-то искала. А Хикари, облокотившись спиной о стену, сложила руки на груди и смотрела куда-то в сторону.
  - Хм, - задумался Наруто, пристально глядя на свою старшую дочь. – Во время второй части экзамена… что-то случилось, о чем бы мне следовала знать?
  - Н… нет! – тут же сказала младшая. – Ничего особенного.
  - Просто я встретила своего врага № 1, - хрустнула костяшками пальцев Хикари.
  Наруто поднял бровь и вздохнул. Он знал, его дочь просто неспособна кого-то ударить без причины, а уж тем более кого-то ненавидеть. Во-первых, воспитание не такое, во-вторых, хоть Хикари и была непоседливой, но росла она очень добрым ребенком. О том, что она могла кого-то так сильно возненавидеть, что это изменило бы её настолько - вряд ли. Скорее уж… это просто сильная обида. Но на кого?
  - Знаешь, Хикари, - кашлянул в кулак Наруто и присел возле дочери. Сняв с головы шляпу Хокаге, он небрежным движением провел по взъерошенным волосам. – В свое время я однажды тоже возненавидел одного человека. Настолько сильно, что по ночам, прежде чем уснуть, я давал себе клятву, что однажды найду его и изобью до полусмерти.
  - Почему же только до «полусмерти»? – равнодушно хмыкнула Хикари. – Я бы убила.
  - Не стоит говорить такие слова, дочка, - улыбнулся ласковой улыбкой Наруто. – Человек, которого я ненавидел, был моим самым близким другом.
  - Какое совпадение, пап, - скривилась девушка. – Я хочу избить того человека, с которым, я надеялась, буду дружить.
  - Но как бы сильна не была обида, - продолжил Наруто, выслушав дочь, - я понял, что только зря извожу себя.
  Мужчина откинул голову назад, задумчивым взглядом смотря куда-то в пространство, и уже был не здесь, а где-то далеко в прошлом. Вспоминая молодость, своих друзей, команду номер семь, которая осталась в прошлом, их победы, их поражения, их ссоры, и ту самую последнюю перебранку, после которой их пути разошлись. Ошибки молодости…
  - Пап, - тихо спросила Хикари. – Так ты нашел его?
  - Нет.
  Наруто поднялся на ноги и вновь надел шляпу, и поправил полы своего бело-красного одеяния. После, он еще немного постоял в молчании с дочерьми, и, заметив, что народу становится больше, решил идти на свое место, где и должен был находиться Хокаге во время экзамена.
  - Пап! – неожиданно окликнула его Хикари. – Так в чем мораль то была?
  Её отец остановился, а после, усмехнувшись, повернулся к ней и показал большой палец, сжав ладонь в кулак.
  - Если у тебя есть шанс, - сказал он, - то найди того человека и избей его за всю ту причиненную тебе боль, а после попытайтесь все начать с начала. Я имею в виду с дружбы.
  Хикари рассмеялась. Да уж, только её папа мог всегда поддержать её, и придать сил.
  - Ну что, не видно его? – уже после того, как ушел отец, спросила блондинка у сестренки.
  - К… кого?
  - Ой,  только передо мной не нужно строить незнайку, - ухмыльнулась куноичи. – Я говорю о, - тут Хикари приблизила лицо к уху Каори и страстным, с придыханием шепотом, сказала, - сыне Казекаге, о… да-а…
  - Нее-чан! – отшатнулась от неё брюнетка, которая сама собой, покраснела. – Как можно так?!  Я только… просто хотела увидеть его и всё.
  - Не волнуйся, увидишь, - кивнула Хикари. – Уверена, этот Субару любого размажет по стенке, независимо от того, кто ему выпадет в жребии. Если честно, я не до конца одобряю твой выбор, Каори. Уж больно у него вид… заправского убийцы.
  - Знаешь, нее-чан, - неожиданно с издевкой проговорила её сестренка. – Когда в академии во время одной техники с тебя содрало всю одежду, у тебя тоже вид был заправской убийцы, так ведь ничего. И носилась за парнями до тех пор, пока тебя не уверили, что все это обычная иллюзорная техника, но ты все равно успела перебить половину класса.
  - Спасибо, дорогая сестренка, - улыбнулась ей натянутой улыбкой Хикари, - что напомнила мне об этом именно в тот момент, когда я вроде бы должна вспоминать о своих победах, и подпитываться от них положительными эмоциями, а не об унижениях, о которых я стараюсь забыть!
  - Прости, - с улыбкой сказала Каори и вновь начала всматриваться в толпу.
  __________
  Трибуны были полностью забиты людьми. Стадион словно накрыло куполом из голосов, криков и улюлюканья. Прошло уже больше получаса, во время которого сестры одновременно сжимали кулаки, но… нет. На табло высвечивались другие имена.
  «Интересно, он вообще здесь» - с грустью подумала Хикари. – «А если в лесу с ним могло что-то случиться?..» Девушка мотнула головой, отбрасывая непрошенные мысли.
  - Н… нее-чан, - каким-то странным шепотом прошептала Каори, хватая её за руку.
  Блондинка посмотрела на табло. Там высветилось только одно: Узумаки Каори. Второе имя, которое должно высветиться чуть ниже, оставалось так же неизвестно уже на протяжении несколько секунд, постоянно сменяясь бесчисленным количеством букв. 
  - Может, сломался? – предположила Хикари.
  Она посмотрела в сторону, на отца, который совершенно спокойно смотрел на табло, однако его взгляд был так же нахмурен. Стадион словно замер. Не было слышно ни голосов, ни других звуков. Все внимание было сосредоточенно на табло, которое никак не желало выдавать имя. И наконец…
  Хикари скорее почувствовала, чем услышала сдавленный писк Каори, которая с небывалой силой сдавила её кисть, заставив поморщиться.
  На табло, наконец, высветилось имя – Сабаку-но Субару.
Младшая Узумаки стояла как громом пораженная. Её лицо побледнело, ноги стали ватными, и девушка чувствовала, что если сделает шаг, то упадет. Ничего не видящим взором она прошлась по трибунам, когда заметила одинокую фигуру, уже стоявшую на арене. Она смотрела в лицо Субару, в глубокие, зеленые глаза, которые внимательно и с тем совершенно спокойно глядели в её сторону.
  - Эй, - на плечо Каори опустилась ладонь её сестры. – Мне жаль, но ты должна.
  - Нее-чан… - тихо прошептала брюнетка. – Я не смогу… с ним… Теперь не могу.
  - Брось, - нахмурилась Хикари. – Ты обязана пройти этот экзамен. Мне жаль, что так вышло, но… ты должна.
  Каори только покачала головой, все так же, не отрывая взгляда от лица Субару, после, она заставила себя идти вперед. Спустившись по лестнице, девушка шагнула на арену и нетвердым шагом пошла к центру. Всё ближе… ближе. Наконец, она остановилась всего в трех шагах от Сабаку, не в силах поднять на него взгляд.
          __________
  Учиха Саске уверенным шагом шел вдоль одной из улиц Конохи. В этот день на улицах было поменьше народу, так как большинство жителей предпочло идти на поединки будущих чунинов. К сожалению, сам Учиха немного припозднился. Возможно, его сын уже выиграл свой поединок. Именно выиграл – Саске не сомневался в этом.
  Неожиданно он почувствовал аромат вишни, и посмотрел в сторону цветущей сакуры. Дерево росло на углу дома, а основание тонкого ствола было выкрашено белой краской. Красивые нежно-розовые лепестки плавно, словно в танце опускались на землю. Брюнет заметил рядом с деревом фигуру. Он поднимал взгляд выше, по стройным ногам, которые определенно угадывались сквозь шелк кимоно, округлым бедрам, тонкой талии, высокой груди, тонкой шее и…
  Саске остановился, не в силах отвести взгляд от лица женщины. Её розовые волосы чуть волнистыми прядями обрамляли овальное лицо. Зеленые глаза в обрамлении пышных ресниц смотрели на него, но тут... её взгляд дрогнул и опустился. Женщина молча повернулась, собираясь идти дальше.
  - Са… - Учиха прокашлялся, так как из горла вырвался сип. – Сакура!
  Плечи куноичи дрогнули, но она не обернулась. Женщина слишком сильно боялась, что это окажется правдой, что этот брюнет действительно её давний друг, слишком нереально. Саске сначала шагом, а после бегом догнал её, а положил ладонь на её плечо.
  - Сакура?
  Учиха не верил своим глазам, когда она повернулась к нему лицом. Прошло больше пятнадцати лет, а она по-прежнему была той молодой девушкой и в то же время в ней теперь чувствовалась та манящая женственность, что отсутствовала у угловатой девчонки, когда он видел её в последний раз. Теперь же…Перед ним стояла ослепительная молодая женщина, в красивом нежно-розовом кимоно, изящные черты лица, плавные движения, все это было непривычно видеть ему в Сакуре.
  - Здравствуй… Саске, - поздоровалась розоволосая женщина, смотря в его глаза. – Давно не виделись.
  - Хм, - хмыкнул Учиха, продолжая смотреть на неё так, словно навсегда хотел запечатлеть это образ в памяти, – да, давно.
  Саске замолчал. Повисла неловкая пауза.
  - Я… извини, - заправила за ухо непослушную прядь волос Сакура, - я опаздываю на стадион. Я уже пропустила первую половину матча, не хотелось бы пропустить его весь.
  - Да, понимаю, - кивнул Учиха, - нам по пути. Мне тоже нужно на стадион. Пойдем.
  Сердце женщины готово было выпрыгнуть из груди, дыхании участилось. Целых пятнадцать лет она не видела своих друзей, целых пятнадцать лет уже не было команды номер семь. А сейчас она шла рядом с человеком, которого любила в детстве, из-за которого пролила много слез. Из-за которого страдала. Она просто не верила во все это, слишком давно они не виделись. Уж кого-кого, а Учиху она не ожидала увидеть. Это все казалось сном. Всю дорогу женщина боялась поднять на своего спутника взгляд, возможно, чего-то стыдилась. Куноичи нервничала, ведь она боялась встречать своих друзей, тем более свою бывшую команду. А все из-за их не очень дружелюбного прощания.
Саске периодически поглядывал на бывшую напарницу. Эта молодая женщина разбередила давно забытые воспоминания.,. их команда, их миссии. Ему казалось, что это все давно забыто, что ему уже наплевать на старых друзей. Но оказалось, что он ошибался. Эта куноичи пробудила в нем чувства, которые как он считал: никогда его не посетят. Это сожаление и грусть о прошлом, об их ошибках и возможно чем-то упущенном или потерянном.   
  Придя на стадион, Сакура решила не идти к трибунам, а встала у поручня. Харуно сразу же улыбнулась, увидев, на арене Субару и неизвестную девушку. Она посмотрела на табло и замерла. На нем было высвечено имя её сына и «Узумаки Каори». Женщина снова опустила взгляд, всматриваясь в спину девушки, по которой струились прямые, иссиня-черные волосы, доходившие той почти до талии. Хрупкая фигурка, но в то же время стройное и подтянутое тело.
  Сакура прижала ладонь ко рту, и даже тихо засмеялась. Сомнений быть не может. Они вместе. Хината и Наруто вместе, и это их дочь. Она даже не заметила того, как рядом встал Саске, который так же посмотрел на табло. Его брови лишь дрогнули, придав ему вид легкого удивления, и дальше он уже не скрыл улыбку, что неожиданно появилась на его лице. 
__________   
 
  - Итак, начинаем поединок! – огласил арену голос экзаменатора.
  Каори не двинулась с места, как и сын Казекаге.
  - Я не могу, - подняв на него взгляд, сказала брюнетка.
  Она с удивлением смотрела на то, как губы Субару расходятся в открытой улыбке. Он сделал шаг к ней и поднял свою руку:
  - Я сдаюсь!
  На стадионе повисла тишина.
  __________
  - Это мой мальчик! – с умилением сказала Сакура.
  - Твой? – удивленно посмотрел на неё Саске.
  - Ты… ты же не думал, что все эти пятнадцать лет я останусь верна… прошлому, - равнодушно пожала плечами Харуно.
  - Значит, ты замужем за Казекаге? – как бы между прочим поинтересовался Учиха.
  - Была, - так же ровным голосом ответила Сакура. – Но я не жалею не об одной минуте, проведенной с ним.
-А ты изменилась, Сакура, - тихо произнес брюнет. Было неизвестно, расслышала ли последнюю реплику Саске Сакура или нет. Она была полностью поглощена действием на арене.
  Саске чуть нахмурился, он хотел расспросить её обо всем. О её жизни, но что-то сдерживало его. Мужчина еще раз посмотрел на профиль лица Сакуры, и на мгновение в его глазах снова промелькнула тень грусти, но уже в следующую секунду он смотрел на арену.
  __________
  Каори, широко открытыми глазами смотрела на молодого шиноби, не в силах что-либо сделать.
  - Победитель – Узумаки Каори! – не медля ни секунды, объявил экзаменатор.
  - Но… как же… - пролепетала девушка.
  Субару подошел к ней, и ласково взял за руку, уводя с арены. Уже там, стоя под аркой, которая скрывала их от посторонних глаз, юноша сказал ей:
  - Ты же не думала, что я буду всерьез драться с тобой?
  - Но… ведь ты проиграл поединок. Ты… проиграл мне…
  - Вот именно, что тебе, - улыбнулся он, неожиданно взяв девушку за подбородок и приподнимая её лицо к своему. – Той, которая держит в руках мое сердце, той, которая пленила мою душу, подчинив мой разум.
  - Боже… - вымолвила Каори. – Это же хокку.
  - В свое время я увлекался поэзией, - усмехнулся Субару, приобнимая девушку за талию и целуя её в губы. 
  __________
  Хикари подперла кулаком щеку и с улыбкой смотрела на сестру до тех пор, пока та, вместе с Субару, не скрылась в коридоре под аркой.
  - Удачи, нее-чан, - улыбнулась Хикари, которая была действительно рада за сестру.
  Трибуны смолкли. Всё внимание вновь было устремлено на табло. Там вновь замерцали буквы, и, наконец…
  Хикари задержала дыхание, когда высветилось имя «Учиха Мадара».
  - Ну надо же… - чему-то усмехнулась девушка, сжимая поручень. – Осталось только для полного эффекта высветить… - глаза девушки расширились, дыхание сбилось, когда секунду спустя на табло появилось вторая надпись, - моё имя…
  В центр арены вышел Мадара. За те два дня, что девушка не видела его, ей показалось, что он успел измениться. Словно, он стал другим. Мда… неужели она так сильно скучала по нему, что… Ксо! Глупости!
  На её губах заиграла злорадная усмешка. Это отличный шанс, выместить на нем всю её обиду. Эти два дня были для неё медленной агонией. Она сама понимала, что всё это из-за него, и от этого злилась еще больше. А сейчас он стоит и спокойно смотрит куда-то в стену, дожидаясь, когда она спустится.
  Сжав губы, девушка перемахнула одним прыжком через поручень и приземлилась на краю арены. Блондинка вздернула подбородок и с достоинством, не спеша, шла к центру. Мадара по-прежнему смотрел куда-то в сторону, не обращая на него внимания. Когда она остановилась напротив него в пяти шагах, он, наконец, посмотрел на неё.
  Мурашки прошли по её спине, когда она буквально уловила в его взгляде что-то теплое. Он кивнул ей в знак приветствия. Хикари не ответила.
  - Начинаем поединок!
  Экзаменатор исчез, появляясь на краю арены.
  - Ну, чего уставился? – грубовато бросила Мадаре девушка. – Начинай.
  - Я не буду с тобой драться, - неожиданно заявил Учиха, пряча руки в карманы.
  Узумаки застыла, но после язвительно сказала:
  - Ты думаешь, меня это остановит?
  Юноша молча смотрел ей прямо в глаза.
  - Только не надо играть в молчанку, Учиха, - презрительно скривилась Хикари. – Не строй из себя умного и галантного, я уже поняла, что ты за человек.
  - И что я за человек?
  - Жалкий, самовлюбленный, гордый одиночка, - выделяя интонацией каждое слово, произнесла блондинка, - Я таких презираю.
  - Неужели? – поднял бровь Мадара. – Я думал, ты хотела, чтобы мы были друзьями.
  - Я ошиблась в тебе. После того, как ты просто ушел, даже не поговорив со м… Хотя бы попрощался бы нормально!
  Юноша только нахмурился, глядя на девушку.
  - Тебе не понять, - покачала головой девушка. – Ты помог нам. Ты спас нас… И я… естественно, что я к тебе привязалась. И я не стыжусь этих слов. Да, Учиха, я признаю. Я хотела бы, что бы мы остались друзьями, но ты видно слишком горд, для этого. Хотя… что я перед тобой сейчас распинаюсь? Тебе ведь наплевать. Ты не понимаешь этого.
  - А ты, Узумаки, понимаешь? – неожиданно спросил её Мадара. – Ты хотя бы подумала о том, что чувствовал я?
  - А что ты чувствовал? – бросила в ответ Хикари. – Видно не так уж и много, раз просто бросил нас.
  - У вас всё в порядке? – появился рядом с ними экзаменатор. – К сожалению, время у вас не резиновое.
  - В полном, - бросила Хикари и приняла стойку. – Бьякуган!
  Куратор исчез.
  - Не строй из себя жертву, - прошипела блондинка, видя, что Мадара даже не пошевелился. – Я все равно ударю тебя!
  Девушка бросилась к нему и ударила его ногой в живот. Юноша отлетел в сторону, но через секунду медленно поднялся на ноги. Небрежно потерев сквозь футболку пресс, юноша выпрямился и посмотрел на девушку.
  - Дерись! – выкрикнула Хикари, снова кидаясь к нему.
  - Нет, - покачал головой Мадара, и получил еще один удар ладонью в плечо.
  Боль пронзила мышцы руки и заставила его сдавленно застонать. Но, не смотря на это, юноша поднял на неё взгляд, и сказал:
  - Сдавайся.
  - Что?... Никогда! – вскричала девушка, вновь подскакивая к нему, но Учиха неожиданно перехватил её руки так, что она оказалась прижата к нему и тихо сказал ей, ухмыльнувшись:
  - Ты не поняла. Я имел в виду, что тебе не победить себя. Сдавайся.
  - О… о чем ты? – дрогнувшим голосом спросила его Хикари. – Я…
  - Если бы ты не была занята тем, что так тщательно скрывала свои чувства, - ответил ей Мадара, - то ты заметила бы мои.
  Глаза девушки расширились, а губы что-то бессвязно прошептали.
  - Говоришь, невозможно? – ухмыльнулся юноша. – Но так и есть.
  Девушка оттолкнула его. Он заметил, как на её глазах блеснули слезы, но до конца уверенным он не был, так как Хикари резко развернулась и просто выбежала с арены, а там, стремительными прыжками, исчезла из виду.
  - Я сдаюсь! – тут же поднял руку Мадара, заметив движение экзаменатора, указавшего рукой на него. Тот только поднял брови, но объявил:
  - Победитель – Узумаки Хикари!
  Вздохнув, младший Учиха посмотрел вдоль трибун, ища взглядом отца. Он нашел его, стоявшего рядом с той самой розоволосой женщиной, что он видел тогда. Он напряженно ждал. Ждал реакции своего отца, которая обещала быть… Брови Мадары взлетели вверх, когда Учиха старший едва заметно кивнул ему и улыбнулся.
  Юноша не стал терять времени. Улыбнувшись в ответ, он исчез с арены, надеясь как можно быстрее отыскать сбежавшую куноичи.
  __________
Узумаки Хикари стояла на крыше невысокого здания и смотрела на оранжевый диск солнца, медленно котившегося к горизонту. Небо было окрашено в персиковые и оранжевые тона. А облака отливали алым; прекрасный вид, он просто завораживал. На щеках блондинки уже высохли слезы, и теперь она просто стояла и старалась не думать ни о чем, а просто полностью отдаться созерцанию уходящего небесного светила.
  - Ты медленно, но верно выводишь меня из себя, - раздался голос за её спиной, но девушка лишь немного повернула голову. Позади неё стоял Мадара, и хмуро глядел на неё. Так же спокойно повернувшись, девушка пошла к лестнице, ведущий вниз.
             - Мне надоело это, Узумаки! – схватив девушку за локоть, он развернул её к себе. – Чего ты хочешь от меня? Меня начинает раздражать твое поведение, словно во всем виноват только я. Скажи мне, что с тобой?
  Хикари удивленно смотрела в его глаза, а в сердце закралась какая-та мимолетная радость, маленькая её частичка начала ликовать. «Ему не всё равно! Ему не всё равно!». Но девушка лишь покачала головой, пытаясь отойти от него.
  - Ты будешь стоять здесь, пока не скажешь, что заставляет тебя грустить, - спокойно, без каких либо эмоций заявил Мадара, продолжая удерживать куноичи подле себя.
  - Ты… - неожиданно прошептала Хикари.
  Ладонь, стиснувшая её руку, разжалась.
  - Что? – переспросил юноша.
  - Это ты, идиот! – вскричала девушка, обхватывая его руками за шею и прижимаясь губами к его губам.
  Мадара едва устоял на ногах, но его руки обхватили девушку, прижимая к себе. Закончив его целовать, девушка хотела было отойти от него, но руки юноши крепко держали её.
  - Хм, - хмыкнул младший Учиха, - неплохо, неплохо, но еще многое не совершенно.
  - Да как ты!... – в бешенстве вскричала Хикари, пытаясь вырваться, и над крышей прокатился смех Мадары.
  - Я пошутил, - сказал он, но неожиданно его рука легла на затылок девушки, вновь притягивая её к себе. – Но запомни, инициатором всего буду я. И, кстати, я хотел подарить тебе поцелуй, но ты его в наглую украла.
  - Ага, скажи еще, что теперь я обязана выйти за тебя замуж.
  - Ага, а потом стирать, шить, готовить и рожать кучу детей.
  - Боже, пусти меня, извращенец! – вновь забилась в его руках куноичи.
  - Теперь уже поздно, Хикари, - неожиданно проговорил он, впервые назвав её по имени. – Теперь я навряд ли тебя когда-нибудь отпущу.
  Девушка прекратила сопротивление, с не доверием и в то же время со скрытой надеждой посмотрела в его глаза.
  - Учиха, - сказала она, - надеюсь, ты не думаешь, что я та глупая дурочка, которая повиснет у тебя на шее, если ты шепнешь ей пару ласковых слов?
  - Нет, конечно, - удивленно проговорил Мадара, на этот раз действительно следя за языком, чтобы не обидеть вспыльчивую куноичи.
  - Тогда ладно, - неожиданно улыбнулась Хикари, обнимая его за шею. – Хоть я и не являюсь таковой, но ты мне тоже не безразличен.
  - Да неужели? – вскинул бровь Мадара. – А если я признаюсь, что люблю тебя, ты сделаешь тоже самое?
  - Уже делаю. Я люблю тебя, Мадара, - тихо ответила девушка, касаясь губами его губ. – И люблю тебя с того самого момента, когда увидела в первый раз.
  - А я с того, как в ту ночь ты прижалась ко мне грудью, всю ночь не давая уснуть.
  - Это я не давала? – удивилась куноичи.
  - Твоя грудь, - улыбнулся юноша и вовремя перехватил её руку.
  - Тебе обязательно портить такой момент? – спросила его девушка.
  - Поцелуй меня, и обещаю, я больше никогда не дам тебе повода ударить меня.
  - Ну, тогда к чему слова? Приступим, - улыбнулась Хикари, обхватывая лицо Мадары ладонями и запечатывая на его губах поцелуй.

  __________
  - Хм, - проговорил Нара Шикамару, стоя рядом с креслом Хокаге. – Надо же, а в детстве она росла такой милой девочкой. Я её не узнаю. Она избивала человека, который даже не пытался защититься. И вдруг… сбежала.
  - И не говори, но… Неужели тебя волнует только это? – спросил его Наруто.
  - Если ты об этом юноше, то меня, естественно, это тоже интересует, - усмехнулся Шикамару. – Эй, Нару… Хокаге-сама, вы куда?
  - Разве не понятно, - спросил Наруто, сняв с головы шляпу и положив её на кресло. – Иду на поиски… Старшего Учихи.
  - Ты так уверен, что он здесь? – приподнял бровь Нара.
  Узумаки усмехнулся.
  - Знаешь, я так долго бросался на любой след, - ответил он, - что это вошло у меня в привычку. Авось на этот раз все будет по-другому, а?
  Шикамару только кивнул и сел в кресло Хокаге, при этом нацепив его шляпу и надвинув её на глаза. По крайней мере можно вздремнуть, а то стоя на ногах, это не так уж и удобно.
  Наруто всматривался в лицо каждого сидящего. Ведь возможно, что за пятнадцать лет, Учиха мог измениться. А может Шикамару оказался прав и его здесь нет. Но… Вряд ли Саске мог настолько наплевательски относится к собственному сыну, чтобы пропустить его поединок. Наруто вздохнул, поняв, что его поиски среди всей этой толпы тщетны. Узумаки в последний раз посмотрел в сторону входа на стадион, когда неожиданно, прямо в двадцати метрах от себя увидел розоволосую женщину. Что-то на мгновении внутри него замерло, и одновременно с этим выбило из колеи. Но… разве мало на свете розоволосых женщин. На протяжении нескольких минут он смотрел ей в спину, и в тот момент, когда он уже хотел уйти, она неожиданно повернула голову, смотря куда-то в сторону.
  - Сакура… - выдохнул Наруто, узнав её в профиль.
  Словно почувствовав на себе чей-то взгляд, женщина обернулась и посмотрела прямо в его глаза.
  - Это ты… - улыбнулся Узумаки, делая шаг вперед.
  Харуно Сакура не поверила своим глазам, и отошла от поручней. Это был Наруто. Боже! Каким он стал! Она слышала, что он занял пост Хокаге, но она даже представить не могла, что он будет выглядеть так… В его лице не было ничего мальчишеского, наоборот она видела мужество и волю в этих тонких чертах,  но глаза… Его голубые глаза были все такими же, искрившимися добротой и мальчишеским задором.
  - Наруто, - прошептала она, бросаясь к нему и крепко обнимая. – Ты… ты стал!...  Боже, как я рада!… прости, я просто так взволнована!
  Наруто прижал к себе бывшую напарницу по команде. Сколько воды утекло. Пятнадцать лет прошло с того самого момента, как они расстались. В тот самый день, когда они провалили миссию и потеряли Сая, пожертвовавшего своей жизнью ради их спасения. Боль потери близкого человека жгла изнутри подобно раскаленному железу. Тогда они переругались, Сакура винила себя, Наруто обвинял Саске, Саске вообще молчал как всегда. Тогда-то Сакура в первый и последний раз накричала на Саске, из-за его равнодушия. И вскоре она выпросила дипломатическую миссию в Суну и уехала, миссия затянулась на пятнадцать лет, Тсунаде разрешила своей ученице остаться в Деревне Песка. Саске же ушел с командой Хеби и вскоре поселился в Деревне скрытой в Тумане. Вот и разошлись пути лучших друзей и верных товарищей.   
  Подняв взгляд, Узумаки, во второй раз почувствовал, что не в силах двигаться. В нескольких шагах от него стоял высокий, черноволосый мужчина, так же застывшей в неком подобие изваяния.
  Наруто не заметил, как Сакура его отпустила и встала рядом, глядя на их реакцию. Саске неожиданно сделал несколько шагов, остановившись в шаге от Наруто. Учиха окинул его взглядом и, усмехнувшись, сказал:
  - Даже в этом одеянии, ты выглядишь как пятнадцать лет назад, Узумаки.
  Блондин ничего не ответил, только молча глядел на него.
  - Ксо! – сквозь зубы выдавил Саске, одной рукой хватая его за грудки одежды и дернув на себя, крепко обнял.
  Наруто вздрогнул и поднял руки, так же крепко обнимая Саске. Столько лет… Прошло столько лет! И теперь они снова вместе.
  - Саске… - глухо сказал Хокаге. – Я… не ожидал.
  - Я тоже… Наруто. Я тоже.
  С боку раздался тихий всхлип. Мужчины разжали объятия и посмотрели на Сакуру, которая поспешно утирала слезы.
  - Я… я просто… извините, - сказала она.
  - Сакура-ч… - Наруто вовремя спохватился, и замолчал, но куноичи уже подняла на него изумленные, блестящие от слез глаза.
  - Наруто… Ты хотел назвать меня… Как в детстве…
  - Прости, не удержался, - улыбнулся Хокаге, смотря на неё.
  - Боже, Наруто, если бы ты знал… - по щекам её вновь заструились слезы, - как я скучала по этому… Так скучала…
  Сакура бросилась к ним, и теперь, не обращая внимания на взгляды посторонних, все трое стояли, крепко обняв друг друга, и молчали. Им было все равно, что творится вокруг них, все равно, что на них внимательно смотрят. Время остановилось, окружающие звуки затихли. Это молчание было дороже слов, каждый чувствовал эмоции другого. Стук сердце, дыхание, все это было одним для этих трех людей, все было в унисон. Они никогда в жизни не были настолько счастливы. Бывшая команда № 7, спустя пятнадцать лет снова вместе. И это, теперь, навсегда…. Ведь, их связывают невидимые узы, которые никогда не разорвать….

Отредактировано Minako777 (2010-06-05 01:27:02)

7

Решила просто зайти на сайт, посмотреть появилось ли что-нибудь новенькое, а тут такое произведение…. Прочитала всё на одном дыхании, так захватывающе… а сколько эмоций. у меня просто нет слов!   *браво* интересные описания боя, да и с юмором сочетается.
Самый интересный и трогательный момент это когда произошло воссоединение команды  №7, да что тут говорить, я вообще прослезилась…
Спасибо автору, за такое чудесное произведение))

8

Решила просто зайти на сайт, посмотреть появилось ли что-нибудь новенькое, а тут такое произведение…. Прочитала всё на одном дыхании, так захватывающе… а сколько эмоций. у меня просто нет слов!   *браво* интересные описания боя, да и с юмором сочетается.
Самый интересный и трогательный момент это когда произошло воссоединение команды  №7, да что тут говорить, я вообще прослезилась…
Спасибо автору, за такое чудесное произведение))

Рада, что понравилось=) Рада, что вас порадовала  ^_^
А над этим детищем работал еще один автор, помимо меня))  ~yesiam~

9

Ох! Я прочитала Перекрести судеб на одном дыхании! Сюжет захватывает с первой строчки и не отпускает до завершающей сцены и хоть глаза мои жутко слезились, мне хочется продолжения!
Это шедевр. Написано не просто классно, а потрясающе. Описаний не слишком много, но зато персонажи выписаны так красочно и детально, что я не отрываясь сопереживала каждому из героев!
Саске - именно таким и должен быть. Холодный и жестокий, не считающийся с чувствами других.
Мадара его маленькая копия, во всем пытается подражать своему отцу.
Наруто веселый «философ от жизни», прочувствовавший все на собственной шкуре! Он повзрослел, стал спокойнее, но в тоже время изменился как личность, теперь он не безрассудный мальчишка, теперь он любящий отец, который во всем подбадривает любимых дочек.
Наруто и Хината потрясающе милая пара, идеальные муж и жена. А их дочки, полностью унаследовали черты характера родителей! 
Хикари, ну точная копия Наруто. Остра на язык и такая же твердолобая, что не убавляет зашкаливающего обаяния. Неугомонный энейджарзер, который все-таки отпинал Учиха с его переизбытком самоуверенности. Хикари и Мадара отжигают на протяжении всей истории. Я смеялась как больная, читая их потасовки. Как Хикари вывела Учиху из себя, как зарядила ему в глаза землей, а потом обзывалась и избила сандалиями. А тот момент с шваброй, вообще убил! Умеет девочка на нервах противника играть, видимо, довести несчастных до истерики, ее коронная фишка. Вся в папочку)))))
Отношения Каори и Субару такие сладкие, что остается только умиляться их поведению. Субару поступил так по-джентельменски на последнем турнире и соответствует описанию в самом начале, что от матери ему досталась добросердечность. Силен, сдержан и тоже пытается подражать отцу, но не обременен кошмарами, преследовавшими всю жизнь Гаара. Сценка с бенто умилила, такие лапоськи (ааа, передоз каваем *пытается отдышаться*)
Бои прописаны просто чудесно. Не затянуто, реалистично и так по-Нарутовски! Кадры сменяются потасовкой сестер с Мадарой, на но Сабаку. Учиха выглядит как терминатор, но крут и шикарен, как старший Учиха. Понятно, что Хикари не могла устоять перед шаринганистым секси)))))
Атаки Песчаного и его непробиваемое самообладание такие Гааровские, что я на мгновение забыла, что читаю фанфик, да еще и про детишек Нарутовцев.
Еще сцена с первым экзаменом вызвала ностальгию. Будто пересматриваю турнир с командой №7.
Повзрослевшая же команда №7 вызывает только слезы восхищения.
Сакура прекрасна. Умудренная уже опытом женщина и такая взрослая, в ней не осталось всего, что бесило в первых сериях сериала. Теперь она просто супер.
Саске такой же амбициозный карьерист, но не без человеческих чувств. Первый признак его взросления, то, что он начал сожалеть о содеянных ошибках, ведь не в правилах Учиха признавать свои промахи.
Наруто меня очень порадовал, он как и Сакура избавился от своего глупого дурачества и позерства, и он Хокаге, да! (Молочинка *лыбитца и показывает пальцами знак виктори*).
Шикамару в своем репертуаре. Такой же ленивый пофигист. Сцена где он натянул шляпу и уселся за стол Хокаге, чтобы подремать - меня жутко развеселила)))))))
Кульминация истории в концовке расставила все по своим местам. Две основных линии повествования грамотно сведены и распутаны. Взрослые, наконец, смогли встретиться и переборов свою гордость - простили друг друга. Для меня дети ключевая фигура, благодаря которой будущее стало причиной воссоединения прошлого. А у сестренок после экзамена еще и такие шикарные парни появились. Узумаки круты даже в плане охмурения парней))))))
Надеюсь, я ничего не пропустила *быстренько перечитала текст*
Мало сказать, что фик мне понравился. Это был потрясный экскурс по вселенной Наруто и 50 страниц незабываемых приключений. Еще раз благодарю за такой шикарный фанфик.
И с новосельем  тебя, Минако  ~yesiam~

Отредактировано GoldiDragvan (2010-06-05 08:57:05)

10

Я прочитаю*___* чуть позже

Зы, отзыв Голди длиннее многих фиков :lol:

11

Фик мне понравилсо =З=

12

Фик мне понравилсо =З=

Мина..прости за флуд.. :rolleyes:

Голд)) ты шикарен как всегда) такой отзыв! и все по существу..я тобой восхищаюсь все больше..а я тоже прочитаю..рецензия Голда, да еще и такая, многого стоит хДДД

13

Мина..прости за флуд.. :rolleyes:

Голд)) ты шикарен как всегда) такой отзыв! и все по существу..я тобой восхищаюсь все больше..а я тоже прочитаю..рецензия Голда, да еще и такая, многого стоит хДДД

Все по существу  ~yesiam~

Я тя лаф  ~blush~
Надеюсь ты тоже оценишь, когда прочтешь =З

14

Ладно..я созрела, чтобы оставить хотя бы подобие комментария)
Значит..действительно, фанф затягивает с самого начала, потому что нет обычной *воды* которую льет большинство авторов,и которая попросту отбивает всякое желание читать) Тут же - сразу действие, и довольно нехилое) Первое от чего я реально охренела - это пара Сакура и Гаара..я далека от фендома *Наруто*, знаю только как выглядят главные герои и их имена) Я опиралась обычно на основные пэйринги, такие как Сакура и Саске) ну может еще и Сакура и Наруто(но тоже не часто) а тут такое...Кстати, хотела спросить..это так по манге? или это буйная фантазия авторов?)
В общем..Гаара мне понравился..даже не знаю, чем именно,может этим своим серьезным видом..И то, как он повел себя, когда Сакура пришла к нему, чтобы сказать о разводе..Понравились воспоминани Сакуры о их прошлом, о рождении Субару..мило)в общем - эта линия прописана эмоционально и это круто)
Так..Хината и Наруто - вызывают  улыбку и умиление) образец идеальной семьи.. Про Хинату я знаю только из фиков Голди ~blush~ ..А Наруто..мне немного сложно рассуждать о том. как изменились характеры героев в *перекрестках*, так как я не знакома с оригиналом впринципе.но, не побоюсь сказать, что он стал серьезнее и ответственнее, при этом не потеряв того своего юношеского очарования)
Саске..ну, вообще сложно представить его влюбленным в кого-то, и тот брак, который получился у него - вполне ожидаемое  явление. Карин...ну, тут мне нечего сказать)

Дети..кстати, про имена - тот же вопрос что и о паре Гаары и Сакуры))
Образы классные)) Рисунок Голди очень кстати, и он офигенен) Девочки чудо - такие разные, хоть и сестры) и в то же время такие отношения теплые у них между собой..хотя какие еще дети могут вырасти в идеальной семье..
Мне понравилась Каори..она..такая скромная и очаровательная)

Мадара - да, вылитый Саске и этим все сказано. Субару - он определенно мой любимец)Да просто нравица больше остальных)

Что могу сказать про развитие отношений между всеми - помоему как-то быстро уж..Может я слишком реалистично смотрю на ситуацию, но возниконовение лоюбви за три дня - уж очень ускорено)) Но это мое скромное ИМХА..
Вообще, фанф динамичный, стычки, движуха, суматоха - все это круто,..только вопрос..а куда подевался мальчик, который был в команде с сестрами Узумаки?) про членов команд остальных вообще забыли  :lol:  хотя они особой роли то и не сыграли...
И да, шутки в фанфе меня повеселили) Хикари реально отжигала..

Их последние бои...как все благородно, я прям чуть не прослезилась .. И сцена признания Хикари и Мадары..ну блин..для меня это слишком.. ~pardon~

хм..встреча команды №7 - -да, трогательно)  видимо, им нужно было так много времени, чтобы они поняли, как все нужны друг другу. Очень надеюсь, что Сакура и Саске все таки будут вместе)) ~blush~
Но конец - помоему какой то оборванный..как будто какая-то недосказанность..я бы не отказалась от Эпилога..вообще люблю этого зверя)

короче, мне понравилось..все мило и позитивно. Маладцы ~yesiam~

15

Бобрелоооооо <З
Отпишусь пока за Минако =)

Да. Про того парня я так и не спросил (что был в команде девчонок). Вообще, как правило в командах только одна девочка и два парня. И кто-то обязательно должен быть медиком (Спасибо Тсунаде-сама). А вот здесь получается, что две девочки в одной группе. Но я склоняюсь к мысли, что все благодаря папочке Хокаге =З
Да. Тот мальчик (имя которого я благополучно забыл). Я даже подумал, что у него будут отношения с Каори =з=

Гаара каноничный. Тут вообще нет никаких претензий. Именно взрослый Песчаный.
Саске. Ну, Саске жертва ООСов и тут он вполне похож на себя.
Сакура, аналогично, но она тоже выглядит вполне канонично.
Хината. Я бы сказал, что она никакая. Ее характер мало показан и тоже претензий не имею.
Чтобы понять какие характеры у взрослых. Достаточно посмотреть на их детишек. Они точно отыгрывают характеры своих родителей в молодости. То есть я читал и периодически забывал, что это их дети.

Ощущение незавершенности, потому что авторы планировали фанфик намного больше. А потом хотели даже писать продолжение. Но поссорились и больше не работаю вместе. Вот так-то. Я хотел подлизатца и выпросить продолжение, но етого никогда не случится =З=
Очень обидно, потому что сюжет динамичен и легко читается =З

16

Бобрелоооооо <З
Отпишусь пока за Минако =)

Да. Про того парня я так и не спросил (что был в команде девчонок). Вообще, как правило в командах только одна девочка и два парня. И кто-то обязательно должен быть медиком (Спасибо Тсунаде-сама). А вот здесь получается, что две девочки в одной группе. Но я склоняюсь к мысли, что все благодаря папочке Хокаге =З
Да. Тот мальчик (имя которого я благополучно забыл). Я даже подумал, что у него будут отношения с Каори =з=

Гаара каноничный. Тут вообще нет никаких претензий. Именно взрослый Песчаный.
Саске. Ну, Саске жертва ООСов и тут он вполне похож на себя.
Сакура, аналогично, но она тоже выглядит вполне канонично.
Хината. Я бы сказал, что она никакая. Ее характер мало показан и тоже претензий не имею.
Чтобы понять какие характеры у взрослых. Достаточно посмотреть на их детишек. Они точно отыгрывают характеры своих родителей в молодости. То есть я читал и периодически забывал, что это их дети.

Ощущение незавершенности, потому что авторы планировали фанфик намного больше. А потом хотели даже писать продолжение. Но поссорились и больше не работаю вместе. Вот так-то. Я хотел подлизатца и выпросить продолжение, но етого никогда не случится =З=
Очень обидно, потому что сюжет динамичен и легко читается =З

Таак..ты не ответила на главный вопрос..Пэйринги и имена..они выдумка или по манге?))

ну вполне ясно теперь..просто..конец..как будто обрублен..немного не понятно) блин..может сговоримся и обрушим на Мину шквал мольбы за проду?)) ~blush~

17

Таак..ты не ответила на главный вопрос..Пэйринги и имена..они выдумка или по манге?))

ну вполне ясно теперь..просто..конец..как будто обрублен..немного не понятно) блин..может сговоримся и обрушим на Мину шквал мольбы за проду?)) ~blush~

Нет. Манга еще выходит и они там методично мочат негодяев, не до любви =З=
Поэтому фикрайтеры отрываютца по полной. Женят кого попало, на ком токо можна. Придумывают новых ГГ, НЖП, НМП и МС  ~blush~

Детей тоже таких нет. Правда читал я Елидею =З
В общем, замучил Кишимото всех бесконечным мочиловом, а фанфикеры кропят за него спаривая героев *з*

Не получитца. Совсем не то будет, без второго автора =З=

18

Нет. Манга еще выходит и они там методично мочат негодяев, не до любви =З=
Поэтому фикрайтеры отрываютца по полной. Женят кого попало, на ком токо можна. Придумывают новых ГГ, НЖП, НМП и МС  ~blush~

Детей тоже таких нет. Правда читал я Елидею =З
В общем, замучил Кишимото всех бесконечным мочиловом, а фанфикеры кропят за него спаривая героев *з*

Не получитца. Совсем не то будет, без второго автора =З=

Просто..задумка классная) я уж думала и правда так и есть) так..как-то..ну прикольно)) ~yesiam~  ладно..Нэ флудым)

19

Прошу прощения, сессия доедает мои мозги, медленно их пережевывает...х__Х
Но я заскочила ненадолго))
Голди, солнышко мое, спасибо, что отписалась за меня=) И правильно отписалась))
Вилл, огромное спасибо за комментарий)) Я просто маньяк до больших отзывов)) хД
К сожалению, и правда некоторых героев не успели раскрыть. Ну, тут все дело было во времени, нам дали только лишь 2 недели... Поэтому были жесткие рамки) хД
Черт побери, да вы наблюдательнее меня, горе-автора, я вообще забыла про того парнишку из команды девчонок...о__О"" Кажется, мы его обозвали Мацури, точно уже не помню...
А, припоминаю, он решил стать отвлекающим маневром, и пропал... Точнее мы про него забыли) хД Ну, мы препдопалаги, что он сам бодренько доберется до конца))
Голди совершенно права, без второго автора будет совсем не то... Была б моя воля, то мы бы "огого" бы закрутили, потому что это только половина нашей идеи)) Дальше по большей бы следовало развитие отношений между взрослыми... Но что поделать, такой вариант останется, и чувсвую, что навсегда.
Еще раз спасибо=)

20

Я подумывал что его убили или еще че случилось смертельное в лесу. Там же вечно че-то происходит. Но девушки даже не вспомнили о напарнике...

Расскажи про идею =З
Хоть так узнаем и допредставляем http://i035.radikal.ru/0803/af/a20a65826f79.gif

21

Прошу прощения, сессия доедает мои мозги, медленно их пережевывает...х__Х
Но я заскочила ненадолго))
Голди, солнышко мое, спасибо, что отписалась за меня=) И правильно отписалась))
Вилл, огромное спасибо за комментарий)) Я просто маньяк до больших отзывов)) хД
К сожалению, и правда некоторых героев не успели раскрыть. Ну, тут все дело было во времени, нам дали только лишь 2 недели... Поэтому были жесткие рамки) хД
Черт побери, да вы наблюдательнее меня, горе-автора, я вообще забыла про того парнишку из команды девчонок...о__О"" Кажется, мы его обозвали Мацури, точно уже не помню...
А, припоминаю, он решил стать отвлекающим маневром, и пропал... Точнее мы про него забыли) хД Ну, мы препдопалаги, что он сам бодренько доберется до конца))
Голди совершенно права, без второго автора будет совсем не то... Была б моя воля, то мы бы "огого" бы закрутили, потому что это только половина нашей идеи)) Дальше по большей бы следовало развитие отношений между взрослыми... Но что поделать, такой вариант останется, и чувсвую, что навсегда.
Еще раз спасибо=)

Да...если бы фик был подлиннее было бы круче) несмотря на то. что посути главные хистори были основаны на едтях. мне все-равно интереснее было бы почитать про взрослых и их отношения) так что тут я в некотором смысле обламалась..ну да ладно0

да Мина..расскажи про идею) ~blush~

22

Я подумывал что его убили или еще че случилось смертельное в лесу. Там же вечно че-то происходит. Но девушки даже не вспомнили о напарнике...

Расскажи про идею =З
Хоть так узнаем и допредставляем http://i035.radikal.ru/0803/af/a20a65826f79.gif

Вот чеееерт...моя память мне отказывает((
Столько времени прошло, и я уже и подзабыла, что мы там собирались замутить... Надо было записывать...
Помню точно, что Карин сыграла бы не самую последнюю роль, она бы собственной персоной явилась в Коноху за своим благоверным, рассорила его с Сакурой...  А я как истинный любитель Сакура/Саске все равно уломала тогда свою напарницу на этот пейринг))
В общем, простите меня, я уже не помню больше... Два года все идеи стерли из памяти((

23

Вот чеееерт...моя память мне отказывает((
Столько времени прошло, и я уже и подзабыла, что мы там собирались замутить... Надо было записывать...
Помню точно, что Карин сыграла бы не самую последнюю роль, она бы собственной персоной явилась в Коноху за своим благоверным, рассорила его с Сакурой...  А я как истинный любитель Сакура/Саске все равно уломала тогда свою напарницу на этот пейринг))
В общем, простите меня, я уже не помню больше... Два года все идеи стерли из памяти((

нихера себе ..два года емае..

24

Да...если бы фик был подлиннее было бы круче) несмотря на то. что посути главные хистори были основаны на едтях. мне все-равно интереснее было бы почитать про взрослых и их отношения) так что тут я в некотором смысле обламалась..ну да ладно0

да Мина..расскажи про идею) ~blush~

Дети вообще являлись лишь поводом, чтобы снова свести команду номер 7. Только ради этого) А в итоге они и остались главной сюжетной линией...=)
Извиниииии....х__Х

25

нихера себе ..два года емае..

Ага, тогда меня как раз и угораздило участовать в конкурсе на форуме Миката))
И примерно полтора года я не общалась со своей напарницей...

26

Дети вообще являлись лишь поводом, чтобы снова свести команду номер 7. Только ради этого) А в итоге они и остались главной сюжетной линией...=)
Извиниииии....х__Х

ну ладно..я тебя прощаю)

дак а куда девацо то было..если уж судьба у фика такая была..вот все на детях и замутилось..

27

Спасииибо=)

Да уж, не самая радостная судьба у фика... Но да ладно, главное, что закончили хотя бы первую часть=)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перекрестки судеб