Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Правдивая ложь


Правдивая ложь

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Название: Правдивая ложь
Автор: Бака Неко
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, юмор, рассказ ведется от первого лица
Пейринг: Хао/Анна
Дисклаймер: все герои принадлежат Такею-сама
Предупреждения: легкие сцены, содержащие сексуальный характер, возможно вам может показаться легкий ООС, но не забывайте, что рассказ от первого лица, а значит - не все на самом деле раскрыто.
От автора: Я решила вернуться к своему любимому пейрингу, использовав новую тему. Скажу честно, писала все на эмоциях, так как в последнее время испытываю смешанные чувства, депрессия, замешательство, испытание расставанием и новая любовь. Рассказ ведется от Анны Киояма. Вторая часть фанфика ведется от Хао Асакуры.
Сюжет: Ложь окружает нас повсюду. Мы сами живем во лжи. Все друг другу улыбаемся и ведем себя, как обычно. Но что скрыто под нашими масками? А что бы было, если бы с окружающими мы познакомились вновь, но предстали бы перед ними совершенно другими людьми? Узнали бы, что думают о нас на самом деле? Узнали бы, кому действительно можно доверять?

Правдивая ложь.

Часть I. Анна Киояма

Глава 1. С чистого листа.

Меня всегда интересовало, как часто люди лгут? Однажды я слышала, что за пять минут человек успевает соврать около трех раз. Самое обидное, что от этого никуда не деться. Все мы врем, даже сами об этом иногда не подозревая. Человек не может жить безо лжи. Ложь – это как воздух.
Она дает нам возможность чувствовать себя выше остальных.
Но больше всего мне было любопытно, как на самом деле ко мне относятся люди, окружающие меня. Обидно, что я больше не могу читать мысли. Хотя, если бы даже и читала, то передо мной бы они навряд ли думали так, как есть. 
В своей жизни я никогда никому не доверяла. Нет, только единственный человек оправдывал мои доверия – Йо. Но, как говорится, злейший враг – это твой друг.

Это случилось неделю назад. Друзья Йо только недавно разъехались по домам. Остались лишь мы с Йо, и Тамао. На самом деле мне так больше нравилось. Никогда не любила шум и гам, которые творились из-за этой глупой кучки гостей.  Я решила сходить в душ, чтобы немного освежиться перед сном. Прохладная вода всегда возвращала меня к жизни после долгого дня. Но кто же знал, что мой любимый гель для душа закончился. Мылом я не любила пользоваться, уж очень оно сушит мою кожу.
Я лишь вздохнула и укуталась обратно в халат, чтобы спуститься в кладовую и взять из шкафчика новую бутылочку геля. Видимо, я спустилась не вовремя. Внизу, в гостиной раздались шорохи. Я на секунду остановилась, прислушиваясь к подозрительной тишине. Сделав ещё один шаг вперед, я притаилась. О да, моим навыкам хищника, который крадется без единого звука можно позавидовать. Это была моя гордость.
Немного выглянув из-за стены, я так и замерла на месте. Ушло ли мое сердце в пятки? Нет, я не люблю это выражение. Правильнее сказать, что мое сердце просто дрогнуло и начало сильнее биться. Словно тебя на секунду ударило током.   Моя голова слегка закружилась, а все вокруг показалось нереальным.  Мои руки немного онемели, а в глазах помутнело.
Перед моим взглядом Асакура Йо, мой жених, мой друг детства, человек, которому я доверяла больше всего – крепко за руки держал коккури, находясь в миллиметре от её губ. Неудивительно, что девчонка покраснела до ушей и вечно отводила глаза. Но по её поведению я сразу смогла понять, что такая близость с Асакурой была не впервые. Тамао словно уже привыкла к прикосновениям Йо и теперь чувствовала себя более раскованной. Я могла подумать, что Йо просто её успокаивает, но…   
Но Йо меня поразил, честно. Такого я не ожидала. Я никогда в жизни ещё не видела, чтобы он так смотрел на кого-то. Никогда. В его взгляде читалась такая ласка, о которой я могла только мечтать. Он смотрел на Тамао с улыбкой и любовью, которая даже меня могли согреть. Но этот взгляд был адресован не мне.
Не теряя бдительности, я прислушалась к их шепоту, спрятавшись за стеной.
- Тамао-чан, почему ты так нервничаешь? – спросил Асакура, с нежностью глядя на Тамамуру и делая вид, что не понимает причины её волнения. Я даже мысленно усмехнулась. Глупец. Естественно она боится, что я вот-вот войду в комнату и начну истерику. И она правильно боится. Как только я разберусь, что происходит, я тут же выйду и устрою Йо большую трепку.
- Йо-кун, а вдруг Анна-сан нас увидит? – пробормотала девушка. Наивная глупая дурочка. Я уже увидела! И почему её это так пугает? Неужели они делают что-то запрещенное? Эта близость не случайна?
- Смешная ты, - улыбнулся шаман, - она же в душе!

Тут я удивилась. Каким же идиотом нужно быть,  чтобы такие вещи говорить. Ведь в квартире не раздавалось ни единого звука включенного душа.
Но меня поражала вовсе не наивность моего жениха, а само его поведение. Почему они так тихо говорят? Почему прячутся? Моя голова просто отказывалась понимать происходящее.
- Йо-кун, я так не могу. Вы же…
- Помолвлены? – закончил за неё Асакура. Что? О чем он говорит? – Тамао, когда люди помолвлены, это не значит, что они любят друг друга. Да, я был влюблен в Анну. Но… это было очень давно. Чувства меняются, поверь.

Меняются? Нет Асакура, настоящие чувства не меняются. Лишь когда чувства не настолько сильны, тогда они могут исчезнуть. Раз ты говоришь такие вещи, значит, ты никогда по-настоящему не был в меня влюблен. Обидно.
Мне даже слушать дальше не захотелось. В горле ком застрял, а кровь кипела. Я была так зла, неимоверно! Как же так можно! Ненавижу, когда люди врут. Неужели нельзя поговорить с глазу на глаз? Нужно все тайком делать!
Сволочь!
Я сама не могла понять, почему мне стало так горько. Мое сердце начинало биться сильнее при мысли о том, что Йо… не любит меня. Ему нравится Тамао. Это измена.
Измена.
Мои глаза столкнулись с голубыми глазами самурая, который испуганно смотрел на меня неподалеку. Естественно он все прекрасно знает. Боится. Правильно делает. Вот только я не позволю этому духу рассказать своему хозяину о том, что я видела. Думаю, он меня понял. Видимо, я слишком сердито на него взглянула, потому что он просто напросто поклонился и исчез. Молодец. Сообразительный.

Я со злостью схватила из шкафа эту ненавистную бутылку с гелем для душа и уже нарочно начала громко подниматься по лестнице.  Как я и ожидала, оба замешкались и уже вскоре Асакура стоял внизу, испуганно глядя на меня. Что? Страшно?
- Анна! Ты уже приняла душ? – я слышала нотки беспокойства в его голосе. Хотя сам парень держался молодцом.
Лгун.
Я пожирала шамана взглядом так, что он остолбенел. Он догадался.
- Нет, просто спустилась за гелем для душа, - ровно ответила я. Ну уж нет, я так просто не сдаюсь. Я ещё узнаю, что ты от меня скрываешь. Раз уж раскалывать орех, так до конца!
- Анна… – замешкался парень и растерянно на меня посмотрел. Но я никогда в жизни не потеряю самообладания.
- Что-то не так? – приподняла я бровь, делая вид, что ничего не понимаю. Вижу, как Йо пытается найти нужные слова, но у него это не получается. Я сотру с твоего лица эту маску добродушия и дружелюбия.
Ненавижу.
- Ты… – Я лишь посмотрела на него кошачьим взглядом, тихонько покусывая губы и глубоко дыша. Нужно было утихомирить свою злость. Действовать надо трезво размышляя, а не погружаться в ярость.
Гордо кивнув самой себе я направилась в долгожданный душ. Сейчас он мне нужен как никогда. Йо так и остался стоять внизу, испуганный и растерянный.

Я выработала для себя великолепный план. Люди меньше всего лгут, когда не знаю друг друга. Значит, нужно притвориться, что я никого не знаю. Но этого было мало. Нужно, чтобы люди в это поверили. Лучший повод для знакомства – амнезия. Оставалось её лишь подстроить.
Конечно, лучшим вариантом была автомобильная авария. Вот только бросаться под машины мне не очень то и хотелось. Единственный шанс – испытать грандиозный шок. К примеру, нужно просто заявиться в полицию и сказать, что ты ничего не помнишь. Возможно, они найдут меня в списке пропавших людей и созвонятся с родственниками.  В сумочке у меня с собой есть документы, большего им не нужно.
Мне удалось выйти из дома очень рано, пока Йо и Тамао нежились в своих кроватях. На улице в такую рань было безлюдно, все было ещё закрыто. Мне пришлось переждать немного в парке, пока все кругом начнет просыпаться и оживляться.
Гордо направляясь в отдел полиции, я мастерски сделала вид, что потерялась и немного растерянно взглянула на смуглого мужчину в форме. Тот с интересом на меня взглянул и нерешительно ко мне подошел.
- Мисс, вам помочь? – спросил он у меня, приподняв бровь. О да, именно ты мне и поможешь.
- Я… я не знаю где я… - теребя кончик своего платья, сказала я, исподлобья смотря на удивленного полицейского.
- Вы приезжая? – спросил неуверенно меня полицейский.
- Я не знаю… - замотала я головой, покусывая губы, - я очнулась в парке. Я не знаю, как попала туда. Я не знаю, где живу…
- Мисс, вы в порядке? Как ваше имя? – спросил мужчина, положив руку мне на плечо, всматриваясь в мое лицо.
- Я не помню… - прошептала я, испуганно глядя на полицейского. Тот замер и остался смотреть в мои полные слез глаза. О да, актриса я была хорошая. Годы выдержки и самообладания научили меня не только скрывать эмоции, но и показывать их в нужный момент.
- Тору! – обратился мужчина к одному из офицеров полиции, который носом зарылся в своих бумагах, - кажется, у нас тут медицинский случай!

Доктор недоуменно и недоверчиво на меня посмотрел, постукивая пальцами по столу. Я все так же серьезно смотрела на него в ответ. Что ж, врача не обманешь. Оставалось его лишь уговорить.
- Госпожа… - он посмотрел на мои документы, которые лежали перед ним на столе, - Киояма. Возможно, у вас и амнезия, но  обследование показало, что у вас все в порядке. Может, вы мне объясните, что с вами?
- Господин Масамото, - обратилась я к мужчине средних лет. Было видно, что человек в своей жизни повидал уже достаточно, и обманывать его было бесполезно. Единственное, что меня успокаивало, это клятва врача не разглашать информацию направо и налево, - я так понимаю, случаев ложной амнезии у вас было много.
- Возможно, - кивнул мне врач, загадочно улыбнувшись. Скорее всего, ему стало легче, когда он понял, о чем речь.
- Думаю, вам не столь важно знать для чего я это делаю, но мне нужен результат моей болезни. Я просто хочу, чтобы никто, кроме вас и меня не знал, что происходит. Я готова заплатить нужную сумму, естественно, - моя рука уже потянулась за кошельком, когда врач засмеялся и покачал головой.
- Не нужно, мисс Киояма, - улыбнулся мужчина, - мне определенно нравится ваш характер. Что ж, я готов оказать вам услугу. И не нужно денег, поставить подпись в определенном документе мне не составит труда.
Такой речи я была искренне удивлена. Наверняка врач рискует, совершая такой поступок ради меня, но отказываться от задуманного я не собиралась. Что ж, раз он согласен со мной сотрудничать, то мне остается лишь принять документ и дождаться своих родственников.

- Скажите, а насколько это серьезно? – мне было искренне жаль этого доброго врача. Асакура забросал его множеством вопросов, не давая даже и слова сказать.
- Господин Асакура, мисс Анна, скорее всего, испытала сильный шок. Может, вы знаете этому причину? – уверенно и сдержанно спросил доктор. Я определенно питала большое уважение к этому человеку.
- Я не знаю, - покачал головой Йо, пытаясь вспомнить что-то, - вчера вечером она мне показалась немного странной…
- Вы ссорились? – спросил врач. Замечательно, другого я и не ожидала. Это гениальный врач. Сейчас он все отлично подведет к нужному результату.
- Нет. Но я боюсь, что вчера она могла меня увидеть… - тут глаза Асакуры резко уставились на меня, словно он сомневался, стоит ли это говорить. Я сделала вид, что серьезно увлеклась своим мозгом на фотографии. Решив, что меня сейчас ничто не интересует, кроме моих внутренностей, Асакура продолжил, - с другой…
- Застала за изменой? – мужчина поправил свои очки и загадочно улыбнулся. Хм… я усмехнулась про себя. Теперь он прекрасно понимает мой мотив.
- Можно и так сказать. Она этого не сказала, но мне кажется, что могла тайком увидеть… - тише сказал Асакура и почесал затылок. Как мальчишка, честное слово, - а утром я её не застал. Она меня даже не разбудила, как обычно.
- Резкая смена поведения… - задумчиво протянул врач, почесав подбородок, и ещё раз взглянул на рентген, - да, скорее всего это и была причина амнезии. Наверное, она не ожидала такого, и это повергло её в шок. Видимо всю ночь она пыталась забыть то, что видела. В итоге  перелом случился во время её прогулки. Таких случаев у меня было очень много.
- И что же теперь делать? – спросил Йо. Мне и самой стало интересно, что посоветует врач.
- Ну, стараться её сильно не тревожить. И не нужно заставлять её что-либо вспоминать. Амнезия, штука сложная. Память может вернуться завтра. А может и вообще не вернуться, - ответил врач. Нет, я определенно должна отблагодарить этого человека. Если бы не он, мой план вряд ли бы можно было назвать успешным.

В полном молчании мы с Йо возвращались домой. Я видела, что он очень задумался. Изредка он поглядывал на меня, и я видела в его глазах чувство вины. Это ещё начало, Асакура. Я заставлю тебя пережить такое, что ты ещё никогда не переживал. Я уничтожу тебя, обманщик.
Подходя к дому, мы оба заметили  незнакомый автомобиль возле забора. Черная БМВ блистала на солнце, отражая лучи и ослепляя глаза.
- Это твоя машина? – наигранно спросила я. В ответ Йо лишь покачал головой и пожал плечами. На пороге нас тут же встретила Тамао, взволнованно смотря на Асакуру. На меня она даже не посмела взглянуть. Боится. Негодяйка. Сейчас я её ненавидела так же сильно, как и Асакуру. Я была готова вцепиться в горло этой девчонки и разорвать её на мелкие кусочки.
- Йо-кун! У нас гости! – пробормотала девушка и повела нас в гостиную. Я искренне была удивлена человеку, который расселся на диване и попивал чай.
- Ну, здравствуй, братец! – улыбнулся Король Шаман и поставил кружку на стол. Редко его можно было увидеть в повседневной одежде. На нем красовалась белая рубаха с длинными рукавами и синие джинсы, которые отлично сидели на нем. Хао даже не стал разуваться, по-королевски пройдя в комнату прямо в обуви. Если бы не моя амнезия, треснула бы ему как следует за такую наглость. Хотя, его черные туфли казались очень чистыми и ухоженными.
- Хао? Откуда у тебя такая машина? – я поразилась такому первому вопросу от Йо. Хотя, что же его ещё могло интересовать. От такого спокойствия моего жениха меня просто трясло от злости.
- Из магазина, как и у большинства, - скучающе ответил тот и перевел взгляд на меня. Тут же на его наглой роже появилась довольная ухмылка. Не беспокойся, Асакура, тебя я тоже терпеть не могу, - Анна, добрый день!
- Простите, - наклонила я голову и заметила удивление в глазах Короля. Взгляд Хао и Тамао тут же перешли на Йо, который лишь вздохнул и уселся в кресло.
- У нас проблема, - медленно проговорил Йо, смотря на меня, - садись, Анна.
Я заметила, как ему неловко было приглашать меня присесть. Обычно я без лишних вопросов занимала самое удобное место. Но мое поведение было продумано до мельчайших деталей.  Как же хорошо, что Хао тоже не может теперь читать мысли.
Я скромно присела рядом с Хао на диване, положив руки на колени и смотря в пол.
- Я что-то пропустил? – Хао приподнял бровь  и уставился на меня.
- Понимаешь, - неуверенно начал Йо, - вчера Анна увидела меня с… с моей невестой.
Тут все мы - я, Хао и Тамао, вздрогнули. Вот такого поворота событий я не ожидала.
Невестой? Значит ты теперь так? Йо, ты меня убиваешь. Я никогда не подумала, что от тебя можно такое ожидать. Ради чего ты так меня обманываешь? А главное – за что?
- Прости, что? – Король Шаман аж охрип от такого заявления.
- Ну, меня и Тамао, - Йо умоляюще посмотрел на Тамао, которая лишь замерла и теперь стояла словно камень, - и видимо Анна испытала какой-то шок, что в итоге у неё… амнезия.
- Амнезия? – переспросил Хао, отказываясь верить своим ушам.
- Ну. Это когда…
- Йо, я знаю, что такое амнезия… - уже перебил Король своего брата и вновь уставился на меня, вглядываясь в мои глаза, словно проверяя меня на прочность. Но я сильна, поэтому достойно выдержала его взгляд и искренне посмотрела на него так, будто вижу этого человека впервые. Я заинтересованно его оглядывала с ног до головы, отчего Хао, похоже, стало не по себе.
- Простите, - вежливо сказала я, немного улыбнувшись и посмотрев на Йо. Тот даже онемел от такого поведения с моей стороны, - а почему, когда я увидела тебя с невестой… простите…
- Т-Тамао, - забормотала девочка, увидев мой вопросительный взгляд на себе.
- Да, Тамао. Так почему меня это могло привести в шок? – спросила я, ловя на себе недоуменные взгляды.
- Ну… - тут Йо видимо ничего не мог придумать. Я чувствовала неимоверную гордость за себя. Я была победителем. Здесь-то он не сможет выкрутиться!
- Просто он тебе нравился, - раздался голос в комнате и все затихли. Йо испуганно взглянул на брата, который с непроницаемым видом продолжал пить свой чай. А я была готова проклинать этого самодовольного нахала прямо здесь и сейчас. Конечно, вечно он все говорит в лоб!
- Нравился? – удивилась я. Ох как мне нравилась эта игра. Сколько же нового можно узнать о себе от других людей! Но я тоже так быстро не сдаюсь! Если нужно, я вся изогнусь, но выиграю этот бой, - но я сейчас ничего не чувствую…
Я заметила, как Йо вздрогнул от таких слов. Неприятно, Йо? Почувствуй, какого мне было вчера. Узнай ту боль разочарования, когда слышишь, что ты больше не так ценен для кого-то, как раньше.
- Мы не познакомились, - загадочно улыбнулся Хао, протягивая мне руку. Что-то мне в этой улыбке не понравилось. Сначала я могла бы подумать, что он что-то задумал. Но нет… здесь дело в другом…
Неужели его не провести? Он подозревает? Знает, что я лгу? Вполне возможно, ведь он Король Шаман. Но тогда почему он не выдает меня? – Хао Асакура. Брат Йо.
- Анна Киояма, - протянула я руку в ответ и тут же почувствовала его теплые губы на своей коже. Приятное ощущение, хотя немного смущает. Но я тут же опомнилась, испытав вновь то неприятное ощущение отвращения. Однако выдавать себя нельзя, поэтому я просто улыбнулась.
- Йо, - обратился он к своему брату.
- Да? – облегченно произнес Асакура, радуясь, что тема измены медленно забывается.
- Я останусь у тебя на некоторое время.
- Пожалуйста, - улыбнулся Йо и переглянулся с Тамао, которая нервно теребила свой фартук. Значит, мой план все-таки сработал. Сейчас все шло мне на руку. Остается лишь продолжать игру и повышать свои актерские способности.
Асакура Йо, я заставлю тебя жалеть о такой потере. Я уроню тебя лицом в грязь. Не будь я Анной Киояма!

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-10-30 15:14:07)

2

Не могу не прокомментировать...) Как всегда вы просто гениальны в нахождении интересных сюжетов) Затея с амнезией - просто восхитительная мысль. Спасибо, что продолжаете радовать своим талантом, очень надеюсь на скорое продолжение)

3

Не могу не прокомментировать...) Как всегда вы просто гениальны в нахождении интересных сюжетов) Затея с амнезией - просто восхитительная мысль. Спасибо, что продолжаете радовать своим талантом, очень надеюсь на скорое продолжение)

Будем, будем радовать ещё и ещё =)))

4

Хе-хе, приятно слышать)

5

Очень понравилось! Анна хороша - этакая расчетливая стерва) Идея замечательная - главное сейчас хорошенечко ее развить. Немного о замеченных погрешностях:

Тамао словно уже привыкла к прикосновениям Йо и пыталась к этому привыкнуть.

Привыкла - пыталась привыкнуть. Ничего не поняла.

Мое сердце начинало биться сильнее при мысли того, что Йо… не любит меня.

...при мысли о том...

Хм… я усмехнулась в душе.

Лучше сказать: Я усмехнулась про себя.

и теперь стояла столбняком

Что? Столбом? Особняком?

уже перебил Король своего брата и вновь вставился на меня

Ахаха, какая точная очепятка! Вставился! ^_^
Творите дальше, ибо идея мне нравится. Надеюсь, вам удастся показать лживые мысли во всей красе!

6

Это гениально!! ~Baka_Neko~, я поражаюсь Вашей фантазии.Не успеешь старый фик забыть, а тут новый "рождается"!!
Идея с амнезией отличная!!И главное жизненно всё.Ложь, почему люди лгут, как много лгут.
Анна вообще хорошая актриса))И врач смышлённый попался х)
Эх..Замечательно http://i039.radikal.ru/0803/6d/a30c8459dfff.gif Жду продолжения))

7

Очень понравилось! Анна хороша - этакая расчетливая стерва) Идея замечательная - главное сейчас хорошенечко ее развить. Немного о замеченных погрешностях:

Привыкла - пыталась привыкнуть. Ничего не поняла.

...при мысли о том...

Лучше сказать: Я усмехнулась про себя.

Что? Столбом? Особняком?

Ахаха, какая точная очепятка! Вставился! ^_^
Творите дальше, ибо идея мне нравится. Надеюсь, вам удастся показать лживые мысли во всей красе!

Ой, спасибо за отзыв, приятно-то как! Все исправила, так что теперь все ок =)))

8

Это гениально!! ~Baka_Neko~, я поражаюсь Вашей фантазии.Не успеешь старый фик забыть, а тут новый "рождается"!!
Идея с амнезией отличная!!И главное жизненно всё.Ложь, почему люди лгут, как много лгут.
Анна вообще хорошая актриса))И врач смышлённый попался х)
Эх..Замечательно http://i039.radikal.ru/0803/6d/a30c8459dfff.gif Жду продолжения))

Ой, рад что понравилось. =)
Буду стараться и совершенствоваться!

9

интересно интересно))
нравится Хао. ну он у тебя всегда прекрасен)
Анна умна. никогда в этом не совневалась.

еще стиль нравится.
и начало фанфика. затягивает. с подобных фраз фильмы часто начинаются.
может поэтому сразу уже перед глазами чтото представляется.

жду продолжения)))

10

замечательный фанфик!!!Анна в своем репертуаре))Хао тоже)))Тамара,ну нет слов....а вот Йо я не совсем узнала,хотя вопрос про машину,такое ток он мог спросить))
ждем продку))*

11

Глава 2. Такой же…

От всей этой нервотрепки мне ужасно захотелось холодной воды, чтобы промочить хоть немного свое горло. Хорошо, что день уже близился к вечеру и все утихомирилось. Бедная Тамао не выдержала и убежала в магазин, чтобы не встречаться со мной взглядами. С одной стороны я её понимаю, но все же женское чутье подсказывало мне, что фактически, Тамамура мне тоже врала. Следовательно, её прощать я не собиралась.
Главной проблемой для меня был Хао Асакура. Хоть мысли читать он и не умеет, но все же он Король Шаман. Вдруг у него есть какие-то особые приемы, которые могут ему помочь разоблачить меня.  Чтобы не попасться на крючок, я должна была заблокировать свое сознание. Именно при попытке влезть в мою голову Асакура столкнется с барьером, и не увидит моих мыслей и воспоминаний. Этому приему я научилась сама, без помощи Кино. Благодаря этому фокусу Хао не поймет, что мой мозг заблокирован, он не увидит барьер. Асакура просто НИЧЕГО не увидит. Пустоту.
Убедившись, что дверь комнаты закрыта на замок, я уселась на пол и глубоко вздохнула, стараясь как можно скорее погрузиться в медитацию. Мне это хорошо удалось. Полностью освободив свою голову от мыслей и воспоминаний, я произнесла заклятие и с легкостью поставила барьер. Миссия выполнена.  Теперь я могу не бояться присутствия Хао и думать перед ним о чем угодно.
Все же жажда одолевала меня настолько сильно, что я не вытерпела и решила спуститься вниз. Заодно можно что-нибудь перекусить, я немного проголодалась.
Мое внимание отвлекли голоса, которые раздавались из гостиной. Я спустилась по лестнице и аккуратно выглянула из-за косяка двери. В комнате находились братья. Вот только они не говорили на бесполезную тему. Казалось, что Хао был очень зол и настойчиво упрекал своего младшего брата в чем-то. Прислушиваясь, я замерла.
- Ты о чем думаешь? – прошипел старший Асакура, который был готов взорваться от злости.
- Хао, а что ты ждешь от меня, что ты злишься? – не понимал Йо, смотря в глаза своему брату и растерянно подыскивая слова.
- Ты понимаешь, что ты сделал? – продолжал Король Шаман, - ты хоть представляешь, насколько сильно ты её шокировал, что она память потеряла! Это девушка, которая по силе равна мне! Мне! Королю Шаману!

От такого чистосердечного признания я даже немного загордилась, довольно усмехнувшись про себя. Поразительно, сам упрямец Асакура признал мою силу.

- А что я должен был делать? Продолжать ей врать? Или сразу рассказать? – не понимал младший Асакура.
- Либо говори правду, либо заканчивай с этим! Какого черта ты вообще прилип к Тамамуре?
- Хао, она мне нравится! Она нежная и любящая! – возразил Йо, отчего мое настроение тут же упало и мне хотелось от обиды вцепиться в горло этому человеку. Мое желание было почти исполнено. Крепкий кулак Короля Шамана резко соприкоснулся с лицом моего жениха, отчего тот отлетел в сторону.
- А Анна тебя не любила, разве? – прошипел Хао.
- Любила! И я это знаю, Хао, знаю! – вдруг повысил голос Йо и заставил старшего брата замолчать. Я удивилась таким словам и немного выглянула из-за двери, всматриваясь в выражение лица своего друга детства. Он был очень обеспокоен, чувствовал невыносимую вину, - но я не могу ничего поделать! Раньше я питал к ней непоколебимые чувства, так как она казалась мне беззащитной! Но с каждым годом она становилась все сильнее. Ты сам сказал, по силе она равна тебе!  Я должен чувствовать себя защитником, пойми! А в наших отношения казалось, что это она меня защищает, а не я её! Я так не могу! Неужели ты не понимаешь!

Вновь повисло молчание. Я увидела, как Хао провел рукой по волосам и уселся на диван. Он понимал, я знала это. И я это поняла. Хоть только сейчас, но поняла. Теперь я хоть знала причину происходящего. Вот только сердце все никак не хотело прощать Йо. Мне хотелось отомстить ему за вранье, за то, что он со мной не поговорил об этом. Мои мысли прервал хриплый голос Короля Шамана.
- Йо, ты мог ей все сразу рассказать. Что ты теперь будешь делать? Она все равно рано или поздно вспомнить. И все вернется на свои места. И в любом случае Кино не захочет терять такого шамана, ради Тамао. Что ты будешь делать? – спокойной спросил Хао, посмотрев на своего брата. Тот немного замялся и пожал плечами, сев рядом со своим братом. Я чувствовала напряжение, которое нарастало между этими двумя и решила вмешаться, стараясь помешать ещё непродуманному плану.
- Простите, - тихонько вошла я, тут же увидев на себе удивленные взгляды братьев, - я услышала шум…
- Мы тебе помешали? – заботливо спросил Йо, встав с дивана и подойдя ко мне, всматриваясь в мои глаза.
- Нет, я просто испугалась, думала, что-то случилось… - помотала я головой из стороны в сторону и вновь взглянула на Йо. Я начала замечать, что мне нравится растерянность шамана, который ещё не привык к такому моему поведению. Я сейчас была беззащитна, как когда-то. Это его сбивало с мыслей.
- У нас тут просто семейные размолвки, - улыбнулся Хао своей шикарной улыбкой во все тридцать два зуба и встал со своего места, направляясь ко мне.
- Я хотела узнать, можно ли мне немного похозяйничать на кухне? – увереннее спросила я обоих.
- Да, конечно, - в один голос ответили братья, что немного меня позабавило. Все-таки они немного похожи по характерам.
В коридоре раздался звук открывающейся двери, и мы вместе обернулись, встречая Тамамуру взглядами.  Я не теряла бдительности и тут же понеслась к девочке с улыбкой. Та была готова сквозь землю провалиться и, увидев мою поднимающуюся руку, уже зажмурилась.
- Тамао-чан, позволь, я тебе помогу, - сказала я торопливо, взяв у девочки сетки из рук. Та аж онемела. Она открыла рот, чтобы что-то сказать, вот только слов не находила. Я заметила, что Йо и Хао удивленно на меня уставились, но старший Асакура как-то презрительно на меня глядел.
- Что? – спросила я удивленно.
- Обычно ты так не делаешь, - пояснил Хао, приподняв бровь. Я видела, что ему не нравится такое мое поведение. Но останавливаться я не собиралась. Играть буду лишь по своим правилам.
- А что я делаю? – спросила я встречный вопрос.
- Обычно это делает Йо, - пожал плечами Хао, решив не пояснять моего прошлого поведения. Этого я и ожидала, усмехнувшись про себя снова.
- А, конечно, - заулыбалась я, - ведь Тамао-чан его невеста!

При упоминании этого слова из моих уст, ещё и с улыбкой, Йо вздрогнул и сглотнул, готовый провалиться сквозь землю. Он замер на месте и не осмеливался двинуться, словно вкопанный.
Я была довольна такой реакцией и поэтому радостно предоставила ему возможность помочь Тамамуре пройти на кухню с сетками.

После сытого ужина, сопровождающимся в глубокой тишине я удовлетворенная лежала в своей постели, накрывшись одеялом и смотря в потолок.  Мне определенно нравилась эта игра в Незнайку и, похоже, я входила в роль. Немного неловко было все время улыбаться, непривычно. Но с другой стороны мне было намного легче, когда не нужно было прятать все свои эмоции за маской безразличия. Я чувствовала себя более живой и счастливой. За дверью раздался шорох, и я поспешно закрыла глаза, понимая, что без ночных гостей сегодня бы не обошлось.
Я почувствовала, как рядом со мной кто-то присел, и гордо похвалила себя за интуицию. Я ожидала этого гостя сегодня, наверняка Хао постарается разоблачить меня. Возле своего лица, в стороне лба я почувствовала легкое тепло, которое обычно ощущается при приближении чьей-то руки. Это тепло разливалось по моему телу около минуты, после чего резко закончилось. Я оставалась лежать на месте, не двигаясь. Теплые руки слегка прикоснулись к моим волосам, поправив мне челку и потом накрыли меня одеялом получше. Раздались шаги и  звук закрывающейся двери.
Я тут же открыла глаза и усмехнулась.  Я выдержала испытание и теперь спокойно могла продолжить свою театральную роль.
Все же я не уставала поражаться романтизму Асакуры. Естественно я знала, что он все так же питает ко мне сильные чувства, но такой отцовской заботы я от него не ожидала. Будет очень интересно понаблюдать за поведением этого молодого человека, когда он попытается обратить мое внимание на себя, думая, что я потеряла все воспоминания о нем. Наверняка он постарается пристать передо мной неким героем, великим Королем Шаманов.

Но мои ожидания так и не оправдались. Меня начало терзать смутное сомнение, что Хао либо что-то таит от меня, либо искренне верит мне.
Убедилась я в этом с утра. Когда, проснувшись, я в хорошем настроении спускалась по лестнице, чтобы накормить себя завтраком, на кухне меня уже поджидал тот самый ночной гость. Он спокойной сидел за столом и пил кофе. За его спиной красовался маленький огненный дух, который с интересом наблюдал за своим хозяином. И тут меня осенило. Я же шаман! Но ничего не помню! Я резко остановилась перед кухней и сделала удивленный, даже шокированный вид.
- Ой! – воскликнула я, заставив шамана обратить на меня внимание.
- Что? – спросил он спокойно, смотря на меня. Я с ужасом глядела на летающую субстанцию подле Короля Шамана.
- Что это? – указала я на духа огня. Хао лениво посмотрел на маленький красный шарик и усмехнулся.
- Это, милочка, дух, - пояснил он мне, предлагая жестом сесть на стул.
- Дух?! – продолжала я свою актерскую игру.
- Да. Я, ты, Йо, Тамао и многие другие – шаманы. Мы связующее звено между миром живых и миром мертвых, - медленно и четко пояснил мне Король Шаман. Больше половины я просто пропускала мимо ушей. Мне было не интересно слушать то, что я знала наизусть, - мы можем не только видеть духов, но и общаться с ними, прикасаться к ним, даже объединяться с ними.
- А зачем это? – продолжала я разговор.
- Ну, каждые пятьсот лет проводится турнир между шаманами. Турнир за звание Короля Шамана. Этот титул возлагает на шамана большую ответственность. Король Шаман является сильнейшим, почти Богом. Фактически, это Бог на Земле. Его задача – защищать жителей этой погибающей планеты и пытаться сделать все сущее лучше.
На последнем предложении я заметила нотку раздражения и грусти в голосе Асакуры. Он словно сам над собой усмехался.
- Сейчас тоже есть этот турнир? – спросила я, принимая из рук шамана чашку горячего чая и пару тостов.
- Нет. Он закончился два года назад, - спокойной ответил шаман, не спеша нахваливать себя.
- И кто же стал Королем?

- Я.

Тут повисло молчание. Я убедительно сделала удивленный вид, молча уставившись на Хао и продолжая держать в руках остывающий тост. Юноша даже не взглянул на меня, продолжая смотреть в окно и думать о чем-то своем. Я поразилась такому поведению Асакуры.
- Ты? – переспросила я, получив в ответ кивок, - значит ты – самый сильный шаман?
- Ну, получается, что да, - пожал плечами Хао и вдруг усмехнулся, - поразительно. Я столько лет добивался этого титула, мои руки запачканы кровью, которая уже никогда не смоется. Но огромного удовольствия я не испытываю.
- Почему? – спросила я. Этот вопрос искренне меня интересовал. Действительно, почему Хао так говорит?
- Потому что я мечтал об этом титуле лишь для того, чтобы уничтожить все человечество, создав свой собственный рай, - продолжая улыбаться, сказал Хао, - Анна. Я не простой шаман, моей душе больше тысячи лет. Я перерождался вновь и вновь для того, чтобы добиться своей цели…
- Тысячи лет… - прошептала я, почему-то с грустью смотря на него. Не нужно было удивляться, не сейчас. Мне искренне было жаль этого человека. Тысячи лет – это словно бесконечность. Огромная цифра. Все эти годы видеть изменения мира, наблюдать за всем и оставаться собой – это очень тяжело. Ты устаешь не морально, не физически…
Этот человек передо мной устал духовно. Ему необходим долгий покой, а вместо этого он блуждает по умирающей Земле не в силах бросить её на произвол судьбы. Хао действительно силен. Силен духом.
- Да, тысячи лет, - вздохнул он, поставив кружку на стол, - кстати, ты тоже не простой шаман.
- Я? О чем ты? – я не сразу поняла, что Хао поменял тему, и немного растерялась от неожиданности.
- Ты медиум. Ты можешь не просто общаться с духами, но и вызывать их с любой точки света. По силе, ты почти равна мне, а это очень много, - улыбнулся шаман искренне, наконец, за долгое время. В его глазах читалась некая гордость за меня, что, бесспорно, не могло не потешить мое самолюбие.
- Но сейчас я просто человек… - опустила я голову, ожидая реакции собеседника. Повисло недолгое молчание, после чего Асакура хрипло сказал:
- Ну, может, это и к лучшему. Возможно, ты все и забыла лишь потому, что хотела почувствовать себя обычной. Хотела отдохнуть от всего, - философски изрек Хао Асакура. Я усмехнулась про себя, поражаясь искренности этого человека.
- Возможно, - кивнула я в знак согласия и откусила кусочек теплого тоста. Тут я вспомнила, что не спросила о самом главном, - а где мои родители?

В ответ я получила удивленный и немного жалостный взгляд, словно шаман жалел меня и пытался утешить. Он слегка улыбнулся и посмотрел в мои удивленные глаза, выдерживая продолжительную паузу.
- Они бросили тебя, - такая правда мне немного резанула по уху, но я уже свыклась с этой мыслью и не придавала этому особого значения. Что вспоминать прошлое? Для меня сейчас было более интересно то, что обо мне знает сам Хао. Я до сих пор была удивлена, что он говорит всю правду мне, ничего не скрывая.
- Бросили? Почему? – прошептала я, смотря безотрывно на собеседника.
- Потому что ты умела читать мысли, это их пугало, - шаман перестал улыбаться и замолчал. Я наблюдала за его взглядом и заметила, что глаза слегка помутнели, словно погружаясь в прошлое. Конечно, Хао испытывал то же, что и я. Он меня понимал, и знал это. Именно из-за этого качества я его уважала. Он относился ко мне, как к человеку похожему судьбами.

Бросили. Потому что боялись. Бросили. Бросили.
В моих глазах все расплылось, и голова закружилась. К горлу подступал ком, и я вдруг ощутила, как маленькая слезинка стекает по моей щеке. Я даже сообразить толком не успела, что слишком сильно вошла в свою роль и уже не сдерживала свои настоящие эмоции. Какая глупость! Какая слабость!
Асакура шокировано на меня смотрел и не двигался с места. Он наблюдал. Ждал чего-то. Меня это поведение раздражало ещё больше. Ну, зачем он уставился на меня? От такого напряжения я не смогла сдержать всхлип, прикрыв рот рукой. Я плакала. Плакала по прошлому. Я никогда этого не делала, даже в детстве. Мне было всегда наплевать на то, что происходило раньше. Так почему именно сейчас все вспоминается и лезет в голову?
Я ощутила теплые объятья за своей спиной и крепкие руки, которые обвили меня и теперь не отпускали. Горячее дыхание щекотало мне шею, а длинные волосы шамана, что свисали вниз, щекотали мою грудь и руки. Он обнял меня.
Хам.
Нахал.
Кто ему позволил ко мне прикасаться? От нарастающей злости я издала ещё один всхлип.
Да что же происходит? Ну почему, вместо того, чтобы злиться и отталкивать его, я только сильнее плачу и ближе к нему прижимаюсь?
- Я знаю… - прошептал он мне на ухо, сжав в своих объятьях ещё сильнее. Единственное, чему я была рада так это тому, что я сижу к нему спиной, и он не видит моего покрасневшего лица. Какой стыд.
- Почему? – дрожащим голосом спросила я, сама не зная кого. Мне было до боли горько и обидно за себя. Чем я заслужила такое?  Меня оставили все, даже Йо. Йо, на которого я надеялась больше всего. Йо, которому доверяла больше всех. Йо, которого просто любила.
- Не плач, - я почувствовала, как Хао улыбается и вздыхает, - я тебя в обиду не дам, Киояма Анна. Если я сказал, что люблю тебя, значит так и есть. Я облегчу тебе твою боль, поверь.
Эти слова меня успокаивали, но я замотала головой, молча прося его замолчать и ничего не говорить, но Асакура все продолжал утешать меня.
- Ты только положись на меня, откройся хоть чуть-чуть. Тогда я смогу тебя сделать счастливой. Я обещаю, - мои руки задрожали от злости. Хотелось ударить этого негодяя за такую ложь. Я не верю ему. Не верю! И никогда не поверю! Убийца, обманщик, эгоист, подонок!  Как же я его ненавидела! Ненавидела всем сердцем. Ненавидела за то, что он меня понимал. За то, что был такой же, как я…

12

Бака Неко, что я могу тебе сказать? Фанфик обалденный. Идея с амнезией очень необычна. По крайней мере, в фанфиках по ШК я такое встречаю в первый раз. Тебе всегда удается придумать что то такое, чего нигде еще не встречалось ) Это талант )) Ты хорошо прописала чувства Анны и ее желание отомстить Йо и Тамао. Хао как всегда безупречен. Такого еще поискать … *мечтает*.  Мне понравилось во второй главе, как он Анну утешал, а в первой так вообще план Анны гениален.  Надо ж было такое придумать, да еще и суметь разыграть, а? ))  Ловко она всех вокруг пальца обвела. Молодец Анна)) Но теперь понятно и то , почему Йо так поступил. Простила бы Анна его, ведь сердцу не прикажешь. Ну появились у него чувства к Тамао, так пусть и будет с ним. Ведь когда мы кого то любим, то стараемся сделать ему как можно лучше. Ну и отпустила бы она его.  Уж Хао то получше Йо будет. Да и Анна с ним больше похожа. Это ты как раз хорошо описала во второй главе. Так что с нетерпением жду третью)) Вдохновения тебе побольше и музы, что писалось легко и красиво) Хотя у тебя и так все это есть))

13

Бака Неко, что я могу тебе сказать? Фанфик обалденный. Идея с амнезией очень необычна. По крайней мере, в фанфиках по ШК я такое встречаю в первый раз. Тебе всегда удается придумать что то такое, чего нигде еще не встречалось ) Это талант )) Ты хорошо прописала чувства Анны и ее желание отомстить Йо и Тамао. Хао как всегда безупречен. Такого еще поискать … *мечтает*.  Мне понравилось во второй главе, как он Анну утешал, а в первой так вообще план Анны гениален.  Надо ж было такое придумать, да еще и суметь разыграть, а? ))  Ловко она всех вокруг пальца обвела. Молодец Анна)) Но теперь понятно и то , почему Йо так поступил. Простила бы Анна его, ведь сердцу не прикажешь. Ну появились у него чувства к Тамао, так пусть и будет с ним. Ведь когда мы кого то любим, то стараемся сделать ему как можно лучше. Ну и отпустила бы она его.  Уж Хао то получше Йо будет. Да и Анна с ним больше похожа. Это ты как раз хорошо описала во второй главе. Так что с нетерпением жду третью)) Вдохновения тебе побольше и музы, что писалось легко и красиво) Хотя у тебя и так все это есть))

  Спасибо, рада что понравилось. А на Йо Анна сердится не потому, что он к Тамао ушел, а потому, что не сказал ей об этом, утаил. Вот и злится.

14

афигенно
честно говоря, не люблю я такие плаксивые моменты. но это ничего.
все таки из-за такого и анна может сорваться.
причина Йо ясна. но Тамао мне никогда не нравилась. какаято она безхребетная чтоли.

очень нравится как Анна играет. сама иногда люблю постоить из себя когонибудь.
это правда сложно. не засмеяться когда прикидываешься)

каждый день захожу на этот сайт практически только ради твоих фанфиков))
жду продолжения))

15

афигенно
честно говоря, не люблю я такие плаксивые моменты. но это ничего.
все таки из-за такого и анна может сорваться.
причина Йо ясна. но Тамао мне никогда не нравилась. какаято она безхребетная чтоли.

очень нравится как Анна играет. сама иногда люблю постоить из себя когонибудь.
это правда сложно. не засмеяться когда прикидываешься)

каждый день захожу на этот сайт практически только ради твоих фанфиков))
жду продолжения))

как приятно это слышать =)Очень рада, что мои старания проходят не зря! буду стараться и дальше!

16

Мммм, просто обалденно, мне очень очень понравилось!
безусловно, я жду продолжения:)))) ^_^
Почти с самого начала, почувствовала в Анне некую лёгкость... повествование от её лицо очень легко воспринимается. Мне это нравится. У тебя Анна показна не совсем такой, как в аниме.(ну это ли4но моё мнение) И это меня радует!
а так естественно, я в предвкушении новых глав :rolleyes:  ;)

17

супер!очень понравилось как описали чувства Анны!И Хао просто нет слов,нравиться,что он говорит Анне правду!)Ждем проду*

18

Глава 3. Я уезжаю, Йо…

Я все никак не могла понять, почему я не смогла сдержать все свои эмоции, так резко выпустив их все наружу. Я столько раз продолжала твердить себе, что предательство Йо для меня не так важно.  Мне не было больно. Нет, не было. Тогда почему я заплакала? Заплакала перед человеком, которому меньше всего хочу показывать свои эмоции.
Я была брошена родителями. Но я так давно смирилась с этим, что даже иногда мне кажется, что все это просто сон, или моя прошлая жизнь. Это нереальность и фантазия.
Я Анна Киояма. Я невеста Йо Асакуры. Невеста Йо Асакуры, который любит другую.

Во мне совсем не было сил, я даже не могла поднять голову с кухонного стола, продолжая лежать на нем и смотреть в одну точку. Как хорошо, что Хао ушел куда-то, оставив меня в покое. Его слова до сих пор крутились у меня в голове, но я пыталась не придавать этому значения.
Я все же нашла в себе силы встать с места и подняться по лестнице наверх, в свою комнату. По пути наверх я увидела, что Хао Асакура сидел в гостиной на диване и читал какую-то книгу. Спокоен.  Будто ничего не произошло.
Лгун.
Ненавижу.
Я поднялась и прошла мимо пары комнат, вдруг услышав чей-то голос. Это заставило меня остановиться. Я подошла ближе к двери и прислушалась к странным, новым для меня звукам.  За дверью кто-то сильно, громко дышал, а иногда оттуда слышался стон. Женский стон. Тамао? Может она делает какие-то упражнения? Я часто могла застать её при физических упражнениях. Наверное, пыталась меня догнать.
- Йо-кун! – простонала она, и её голос сопровождался томным мужским стоном.  Я замерла.  Мой мозг прекрасно понимал, что твориться за этой ненавистной дверью, вот только сердце отказывалось увидеть реальность. Я сделала шаг вперед, потом второй. С каждым шагом, приближаясь к своей комнате, я терялась в собственных мыслях. Голова с каждой минутой отказывалась думать, я просто видела свою дверь и шла к ней.
Закрывшись в комнате, я легла на кровать и уставилась в стену. В стену, за которой находился мой жених. Я ничего не слышала. Я ничего не видела. Только стук собственного сердца раздавался в ушах. Щеки пылали, а тело дрожало.

Забыть.
Забыть.
Я ничего не видела.

Я встала с кровати и подошла к столу, взяв с него книгу и открыв её. Да, нужно было почитать. Это меня отвлечет. Странно. Почему у меня все расплывается?
Вдруг я увидела на странице красную капельку. Надо же, палец порезала о бумагу. Нужно отложить книгу.
Сев на колени перед окном, я посмотрела вниз. Ой, на мою бледную кожу упала капелька. Странно, может сверху крыша потекла? Я посмотрела наверх, но потолок был сухим. За окном сияло солнце, никакого намека на дождь. Странно. Странно.
Я вновь посмотрела вниз и вот уже вторая капля упала на мое колено. Глаза защипало, и я протянула руки к лицу, обнаружив на пальцах мокрые следы от слез. Я плачу? Я опять плачу.

Нужно забыть. Забыть!

В глазах помутнело и я медленно, лениво закрыла их.

Забыть.

Я резко проснулась от шума дождя за окном. Моя голова была на удивление пуста, легка. Я взглянула на часы и удивилась. Странно, уже вечер. Дождь идет. Пасмурно. Я столько проспала? Целых два дня?
Встав с постели и облокотившись на руку, я ойкнула. На указательном пальце моей руки красовалась царапинка, ещё свежая. Откуда она? И почему я лежала на полу? И почему я проспала два дня?
Я медленно начала понимать, что что-то забыла. Но что? В голове было пусто, и разум напрочь отказывался вспоминать все, что происходило за последний день. Нет, я спала меньше. Но почему не помню? Я забыла. Нет, не может быть! Я не могла забыть! Я ведь просто притворяюсь! Но я все помню! Так почему у меня пусто в голове? Почему?
Я схватилась за голову, присев на корточки. Вспоминай, вспоминай! Что произошло? Почему я лежала на полу? Почему я поцарапалась? Вспоминай!
Моя голова начала кружиться и все расплывалось. Что же это такое! Я вдруг замерла и поразилась тому, что не могла больше слышать шум дождя за окном. Тишина. Мертвая тишина.
Висящее зеркало на стене вдруг треснуло, пустив по всей поверхности огромную трещину. Что происходит? О духи, почему я ничего не слышу?
Вдруг в комнату резко открылась дверь, и в помещение влетел Асакура, испуганно на меня смотря. Он что-то кричал мне.  Хао сидел передо мной на коленях, держа за предплечья, и что-то говорил мне. Что? Я не слышу тебя! Не слышу! Говори громче!
В комнате оказались Йо и Тамао, шокировано глядя в мою сторону? Почему вы все так смотрите? Что случилось? И почему, черт побери, я вас не слышу?
Я начала что-то говорить, но своего голоса я не могла услышать. Я пыталась сказать громче, но лица шаманов только менялись и они морщились, словно мои слова вызывали у них отвращение. Что я говорю? Что они слышат?
Голова резко заболела, и я сжалась ещё сильнее, зажмурив глаза. Когда же это закончиться? Это сон? Стоп. Стоп! Вспоминай!

- Не плач…

- Если я сказал, что люблю тебя, значит так и есть. Я облегчу тебе твою боль, поверь…

- Ты только положись на меня, откройся хоть чуть-чуть. Тогда я смогу тебя сделать счастливой. Я обещаю…

- Йо-кун!

Тишина. Темнота.
Где я? Что это за далекий голос, который доносится у меня в голове? Мелодичный, спокойный голос. Он что-то напевал. Мне казалось, что я падала в пропасть. Глубокую, вечную пропасть, а этот голос доносился сверху.

- Mochi agete…                                  (Вознеси меня)
  Toki hanashite…
                              (Отпусти меня)

Слова становились все понятнее, голос все громче. Знакомый голос. Ненавистный, но такой приятный голос.

- Mochi agete…       
  Toki hanashite…
   

Вдруг я медленно начала подниматься обратно ввысь, будто меня кто-то толкал вверх. Я возносилась к небесам. К голубым, вечным небесам. Я была такой свободной. На душе так легко, хорошо. Я чувствую, как меня отпускают. И я лечу сама. Лечу. Я лечу…

Я резко открыла глаза.  Мне не удалось сразу разглядеть помещение, так как было очень светло и яркие солнечные лучи ослепили меня. Присмотревшись, я поняла, что нахожусь в своей комнате. Кругом тишина, вот только за спиной раздавалось посапывание.  До меня не сразу дошло, что я лежала на чьих-то коленях. Поднявшись, я заглянула в лицо спящего Короля шамана. Он облокотился о стену, подложив мне под голову колени и уснул в таком положении.
Он просидел так со мной всю ночь? Надо же…
Я медленно встала и направилась к выходу, спустившись тихо по лестнице и заглянув на кухню. Как хорошо, что там никого не было. Я не хочу встречаться с Йо после вчерашнего. Я вообще с ним теперь не хочу видеться. Вот только мне нечего делать, так как уйти мне некуда. Придется избегать его все это время.
Тут мне в голову пришла удручающая мысль. А что дальше? Сейчас я притворяюсь незнающей бедной девушкой, которая ничего о себе не знает. А что потом? Когда-нибудь все раскроется. И я останусь одна. Одна со своей местью.
От этой мысли в голове стало как-то не по себе. Противное ощущение захлестнуло меня и никак не хотело отпустить. –
- Анна? – раздался голос на кухне. Я дернулась, посмотрев на объект моей помехи. Король шаман потер свои затекшие ноги и сонно взглянул на меня, словно спрашивая о моем самочувствии.
- Доброе утро, Хао, - ответила я как можно спокойнее, не подавая виду о том, что сейчас была взволнована по поводу будущего.
- Как ты? – спросил он, присев напротив меня за стол. Я заметила, что в глазах юноши читалась грусть и волнение. Он беспокоился за меня.
- Хорошо. Я вчера хотела вспомнить то, что забыла. Но у меня так голова разболелась, - попыталась я найти для себя оправдание. Конечно, задумавшись о более важных вещах, я забыла придумать себе отговорку.
- Такое часто случается с людьми, которые насильно пытаются что-то вспомнить, - пояснил шаман, облегченно посмотрев на меня. Наш диалог нарушил Йо, который зевая, вошел на кухню и поздоровался. Я даже слышать его не хотела, но нашла вы себе силы поздороваться в ответ, не смотря ему в глаза. Как же мне хотелось сейчас уничтожить этого человека!
- Йо, - обратился к брату Хао строгим тоном, что заставило меня удивиться. Я заметила, что младший из братьев с интересом взглянул на Хао, даже немного испуганно.
- Да? – ответил Йо.
- Я уезжаю домой, - ответил Хао. Странно, но эти слова меня разочаровали. Асакура был единственным развлечением для меня здесь и единственной опорой. С ним можно было поговорить и потратить свободное время. Уезжает. Жаль.
- Мм, - задумчиво протянул Йо, заставив меня удивиться. И это все? Хотя, что можно ещё от него ожидать…
- Анну я забираю с собой, - послышалось далее. Тут я замерла. Хао берет меня с собой? Нет, я не могу! Нельзя! Как же я отомщу Йо! Нет! Мое нутро просто кричало, но внешне я оставалась спокойна.
- Почему? – спросила я заинтересованно. Хао взглянул на меня и неожиданно широко улыбнулся.
- Потому что здесь на тебя нападают воспоминания, которые в итоге вызывают сильный эффект. Поэтому тебе нужно отвлечься и просто психологически отдохнуть, - никогда не любила этого человека за такой интеллект. Он был действительно прав, и я теперь обязана была поехать с ним, чтобы не выдать все свои карты. Что ж, я всегда успею вернуться.
Может, эта поездка даже к лучшему. Я смогу действительно отдохнуть и придумать лучший план действия в дальнейшем. Правильно говорят – что ни делается, все к лучшему.
- Ясно, - кивнула я в знак согласия и, не смотря на Йо, сказала, - тогда я пойду, вещи соберу…
- Конечно, - улыбнулся мне в ответ Асакура, и я вышла с кухни. Такое напряжение меня нервировало и хотелось скорее выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.
Я уезжаю, Йо…

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-09-19 16:26:11)

19

отлично!!просто замечательно!Безумно нравиться Хао))С ним Анна может почувствовать себя защищенной)Безумно нравится фанфик!!и жду продку**

20

не совсем поняла насчет поспала два дня и когда она там никого не слышала. подумала поначалу, что это ее сон, но когда она проснулась на коленях у Хао я совсем запуталась.
нравится когда мысли Анны насчет Хао пишешь так
Лгун.
Хам.
Нахал.

очень нравится
психологический прием такой получается.

жду продолжения))

21

отлично!!просто замечательно!Безумно нравиться Хао))С ним Анна может почувствовать себя защищенной)Безумно нравится фанфик!!и жду продку**

Я очень рада, что оставила хорошее впечатление =)

22

не совсем поняла насчет поспала два дня и когда она там никого не слышала. подумала поначалу, что это ее сон, но когда она проснулась на коленях у Хао я совсем запуталась.
нравится когда мысли Анны насчет Хао пишешь так
Лгун.
Хам.
Нахал.

очень нравится
психологический прием такой получается.

жду продолжения))

Моей целью было вас всех немного запутать. Потому что это все происходит от лица Анны. Разгадка будет во второй части, когда все будет идти от лица Хао =)

23

Глава 4. Киото

Странно. Когда собираешь вещи перед тем, как уехать из дома, в котором прожила столько лет, все кажется таким ненастоящим. Я совершенно на автомате собирала сумку, даже не представляя, что будет дальше. Я потерялась. Я запуталась. Мне не хотелось ехать в дом человека, который мне не нравится. Но у меня не было выбора. Точнее был – я могла отказаться, и тогда бы мой секрет раскрылся, но я не позволю своим стараниям пройти зря.
Из-за того, что моя голова была окончательно забита глупыми мыслями, я даже не услышала, как в мою комнату кто-то вошел. Я просто интуитивно повернулась к двери и удивилась незваному гостю.
- Йо? – неуверенно произнесла я, глядя на грустное лицо шамана. Он виновато смотрел на меня, спрятав руки в карманы и периодически покусывая губу. Хочет что-то сказать, но боится. Все тот же. Трусливый, неуверенный, скромный.
- Анна, - тихо сказал он, отчего мне пришлось напрячь свой слух, чтобы услышать Асакуру, - извини меня…
- Хм? – искренне удивилась я. Мне действительно в голову не могло придти, за что этот шаман извиняется, - за что?
- Ну, ты так страдаешь, - пожал плечами шаман, опустив голову. Ааа… совесть мучает? Тебе неловко от того, что во всех моих бедах есть твоя вина? Тебе неловко, что ты меня бросил? Тебе неловко, что ты меня обманываешь?
- Йо, - улыбнулась я настолько натурально и лучисто, что Йо замер, уставившись на меня, - ты не виноват ни в чем! В жизни все бывает!
- Надо же, - словно загипнотизированный произнес паренек, вглядываясь в мои глаза, - раньше ты так не улыбалась…
- Да? – удивилась я, положив свой свитер в сумку, - почему?
- Ты была очень сдержанной в эмоциях, - сказал Йо, подойдя ко мне и помогая складывать вещи, - обычно я даже не мог понять, какие мысли у тебя в голове и что ты чувствуешь.

Мне стало очень больно от этих слов. Не мог понять? А ты пытался? Ты хоть раз спрашивал у меня о моих чувствах? Если ты не пытался узнать, значит, тебя это не так интересовало…
- Возможно, если бы ты чаще показывала свои эмоции, все было бы по другому… - прошептал он себе под нос, сжав в руках мой красный шелковый платок. Задумался. Было так удивительно наблюдать за этой грустью моего жениха, за течением его мыслей. Лицо Йо приобретало серьезный вид, оттенок несчастья. Впервые за долгое время мне хотелось ему рассказать всю правду. Я видела, что он сожалел о своем поступке. Искренне сожалел. Может, сейчас именно то самое время, когда нужно все рассказать?
Йо посмотрел на меня и молча вздохнул. Я не знаю, что он увидел в моих глазах, не знаю что почувствовал, но единственное, что я знала, это то, что какое-то чувство заставило его дернуться с места и крепко меня обнять, прижав к себе изо всех сил. Я почувствовала, как он вдыхает запах моих волос и сжимает в своих руках все сильнее.
Мне стало необыкновенно тепло и приятно, мелкая дрожь побежала по моему телу и я невольно выдохнула, издав тонкий, еле заметный стон.
- Я такой глупец… - прошептал он мне на ухо, обжигая своим горячим дыханием, - я потерял такое сокровище… я не сумел защитить тебя.  Я не сумел сделать тебя счастливой… я не смог исполнить обещание…
На последних словах меня словно переключило. Обещание. Да, он нарушил наше обещание, за которым мы гнались столько лет. Столько долгих, злосчастных лет! Он обещал избавить меня от ненависти к людям, которые так жестоко со мной обращались. А в итоге породил ненависть к самому себе.
- Йо! – оттолкнула я его, придя в себя, - что ты делаешь?
- Прости, - протянул он мне платок и опустил голову. Ничего не сказав, Асакура вышел из моей комнаты, оставив меня в одиночестве, с бешено колотившимся сердцем.
Подлец.
Трус.
Ненавижу.

Я молча глядела в окно автомобиля, наблюдая как маленькие капельки медленно скатывались по стеклу вниз. На улице была ненастная, дождливая погода и я невольно поежилась, наслаждаясь теплом в машине. Я даже не обращала внимания на здания и улицы за окном. Мы ехали долго, и я потеряла счет времени. Для меня было ново видеть Хао за рулем автомобиля. Удивительно, но он справлялся с управлением легко и ловко. Автомобиль был очень удобным, ехал плавно и тихо, словно по воде.
Мы ехали по длинному шоссе, на котором изредка попадались встречные автомобили.  Мы выехали за город, мчась теперь мимо лесов и полей. Надо же, как далеко жил Король Шаман.
Вдали показались небоскребы города, и я вскоре увидела дорожный знак, на котором было написано «Киото».  Неужели Хао здесь живет? Интересно, почему именно Киото?
Когда мы стали проезжать мимо высоких зданий, шумных и полных людьми улиц, сворачивая на окраину города, я начала понимать, куда мы едем. Мои догадки оправдались, когда автомобиль остановился перед воротами, и я увидела надпись на плите:
- Храм Сэймэй, - прочитала я вслух. Естественно, как я могла этого сразу не понять!
- Идем, - улыбнулся Хао, выходя из машины. К счастью, дождь уже прошел и теперь воздух был чистым и свежим. Я подождала, пока шаман возьмет мою сумку и закроет машину, после чего последовала за ним в храм.
Перед нами красовались высокие каменные ворота Тори, от которых шла каменная, выложенная плиткой дорожка. По обе стороны от ворот были две маленькие статуи львов, которые словно встречали нас.  Впереди было огромное здание храма, украшенное традиционными японскими фонарями,  амулетами, плитками с надписями. Перед входом висел огромный колокол с цветным, крепким канатом, свисавшим вниз. По левую руку от входа в дом стояла статуэтка персика с пятиконечной звездой. Неподалеку я заметила каменный колодец, оформленный под пятиугольник со звездой стихий наверху.
Впечатление у меня было неописуемое. Я много слышала об этом храме, но мне так и не приходилось здесь побывать. Вокруг царила необъяснимая атмосфера спокойствия и гармонии, чего-то сказочного и нереального. Казалось, будто я попала в мир между реальностью и фантазией.
Асакура провел меня внутрь дома, положив сумку на диван. Было странным видеть, что храм переделан в жилой дом. Помещение было оприходовано по-современному, хотя традиционные черты все же сохранялись.
В центре большой комнаты стоял низкий столик с красивыми узорчатыми подушками вокруг него.  На столе стоял маленький фарфоровый чайник, пара чашек и красивая хрустальная ваза с букетом цветущей сакуры.  У стены стоял низкий диванчик, огороженный узорчатой сеткой, которая отделяла большую комнату от коридора. У другой стены красовался большой телевизор, бамбуковый шкаф и ещё немного мебели, вроде тумбочек и шкафчиков.
Я прошла на кухню, заметив, что у Хао хороший вкус. Любая домохозяйка позавидовала бы такой кухне с хорошей техникой и просторным помещением.
Я заметила, что на всех стенах висят старые свитки с письменами, и несколько фраз я даже узнала.  Скорее всего, это были высказывания из Чоу Сэнжди Ракедзу.
Я открыла раздвижную дверь и вошла в спальню. Спокойные, легкие тона гармонировали со всей цветовой гаммой этой комнаты.  Возле окна была широкая, низкая кровать, аккуратно застеленная. Окно, а точнее крыльцо выходило в каменный сад с цветущей сакурой.
Я прибывала в детском восторге. Я питала неописуемую слабость к таким традиционным и красивым помещениям. Даже сам воздух был здесь другим.
- Ты осмотрелась? – раздался голос Хао позади меня. Я от неожиданности дернулась и кивнула, - я буду спать в гостевом доме, а ты возьми эту комнату.
- Почему ты здесь живешь? – спросила я, хотя сама прекрасно знала ответ.
- Помнишь, я тебе говорил, что моей душе больше тысячи лет? – усмехнулся Хао, принеся мою сумку и положив её рядом со шкафом, - так вот, этот храм построили в честь меня ещё в императорское время. Около пятисот лет назад я был известнейшим Омиядзи. Сейчас я выкупил этот храм у государства, заплатив хорошую сумму денег, и в итоге живу здесь.
- Мм, - ответила я, осматриваясь, - извини за такой вопрос, но откуда у тебя такой доход?
- Хм, - вновь усмехнулся шаман, вздохнув, - я работаю психологом.
- Психологом? – удивилась я искренне. Вот этого я не ожидала. Хао Асакура психолог – какой ужас…
- Да. Но не обычным. Сейчас все больше людей способны видеть духов, а обществом они не принимаются. К тому же многие не знают о шаманстве и считают себя сумасшедшими. Поэтому я работаю с этими людьми, объясняя им их способности и рассказывая о шаманстве, помогая ужиться с этим. Государство думает, что я просто помогаю людям избавиться от галлюцинаций и психический проблем, поэтому выплачивают мне хорошую сумму. В итоге я получаю доход от государства и от клиентов тоже. Весьма прибыльная работа, как видишь.
- А никого не смущает, что восемнадцати летний юноша является психологом? – спросила я, открыв сумку и вытаскивая оттуда свои вещи.
- Сначала смущало, но я благодаря своим способностям Короля шамана надавил на пару человек и получил лицензию, которая делает меня официальным представителем моей профессии.
- Надо же, - протянула я, поражаясь поступкам этого человека. Я не хотела этого признавать, но Хао просто гениален.
- Обедать будешь? – спросил он меня, разворачиваясь.
- Да, спасибо, - ответила я.
- Можешь делать что хочешь. В гостиной есть книжный шкаф, там много интересных произведений. В саду есть пруд и качели, можешь там расслабляться. Если тебе нужно будет в город, скажи, я тебя отвезу. Завтра ко мне приходит клиент, если хочешь, можешь послушать, - сказал Асакура, стараясь ничего не забыть. Я кивнула в знак внимания и повесила свои вещи в шкаф, - а, и ещё…
- Да? – развернулась я к нему, ожидая продолжения.
- У меня здесь кошка живет, Юки, она вольная, но иногда приходит. Поэтому не пугайся, если она вдруг окажется рядом с тобой, - ответил Хао и вышел из комнаты, направившись на кухню.
Странно, я не хотела сюда ехать, но сейчас я не жалею о своем поступке. Здесь мне было очень спокойно и уютно. Возможно, я с удовольствием задержусь здесь…

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-09-20 13:44:22)

24

Ну что,все как всегда превосходно,только я кое что заметила:
1)"По обе стороны от ворот были две маленькие СТАТУИ львов, которые словно встречали нас. Впереди было огромное здание храма, украшенное традиционными японскими фонарями, амулетами, плитками с надписями и СТАТУЯМИ."  Не знаю как другим,но мне показалась,что здесь присутствует некая тавтология, когда я читала фанф, на этом моменте я заострила свое внимание)
2)"Я прошла на кухню, которая была оборудована с хорошим вкусом." также я думаю,что здесь лучше будет написать так"Я прошла на кухню, судя по обстановке ее хозяин имел хороший вкус."
Я считаю,что так будет лучше,потому что "оборудована с хорошим вкусом"по моему так не говорят)но это мое мнение))
3)"Завтра ко мне приходил клиент, если хочешь, можешь послушать рядом..."Ну во-первых не состыковка времен"Завтра"и "приходил"я понимаю опечатка,все бывает.И во-вторых  вот этот момент"..послушать рядом..."может лучше будет "...можешь посидеть рядом и послушать...",или просто "...можешь посидеть и послушать..."
вот и все,а вообще мне нравиться фанф,написан очень красиво!Понравилось как ты описывала дом Хао,я смогла себе его представить,я будто вместе с Анной ходила и рассматривала его) не знаю почему,но мне нравиться, что ты ввела в фанф кошку)А вообще я в восторге!Буду ждать проду)

25

вот и все,а вообще мне нравиться фанф,написан очень красиво!Понравилось как ты описывала дом Хао,я смогла себе его представить,я будто вместе с Анной ходила и рассматривала его) не знаю почему,но мне нравиться, что ты ввела в фанф кошку)А вообще я в восторге!Буду ждать проду)

Спасибо, я исправила ошибки. Очень рада, что понравилось. С продолжением не задержусь! :lol:

26

ммм,суперр)) радует, что фик не забывается и пишется продолжение. хотя я в этом не сомневалась, т.к. в какой то из темок ти написала, что все фики ты доделаешь!

очень понравилось описание дома и удивила профессия Хао. очень серьёзной оказалась профессия да и + ко всему прибыльная.

Да, конечно же Хао гениален, я в этом и не сомнвалась.
Удачи, в написании фика))) ~flowers_for_you~  ^_^

27

Читаю твой фанфик и не перестаю восхищаться. Особенно Хао. Хао гениален, и я в этом не сомневаюсь ни на секунду. Да и смотрю те картинки, которые я тебе показал не прошли даром. Как точно ты описала все. Просто умничка. Анна молодец, просто отлично продолжает свою игру. Йо немного жаль стало, когда он с ней прощался. А Хао… Это ж надо было психологом стать. С чего это он решил людям помогать? Что-то тут не так…  Не похоже на Хао… Хотя… Все может быть… Хао очень не предсказуем. От него  можно ожидать всего, что угодно. Да и к тому же  он нашел маму. Его вот-вот полюбит Анна. Его желания сбылись. Он Король Шаманов. Все хорошо. Так почему бы и не помочь кому-нибудь? Вот он и начал помогать людям, тем более, что это дает хороший доход. Хотя зачем он ему? Он ведь Король Шаманов и может и так себе не в чем не отказывать… Ладно )) На все воля автора))  А твои фанфики, одни из моих самых любимых. У тебя неограниченная фантазия. И кстати, твои рисунки видела моя мама.  Она сказала, что ей они нравятся гораздо больше, чем рисунки из аниме и манги. А также она сказала, что ты со своим талантом даже можешь художником быть.  Я присоединяюсь к ее мнению. Творческих тебе успехов!  give_rose.gif

28

Читаю твой фанфик и не перестаю восхищаться. Особенно Хао. Хао гениален, и я в этом не сомневаюсь ни на секунду. Да и смотрю те картинки, которые я тебе показал не прошли даром. Как точно ты описала все. Просто умничка. Анна молодец, просто отлично продолжает свою игру. Йо немного жаль стало, когда он с ней прощался. А Хао… Это ж надо было психологом стать. С чего это он решил людям помогать? Что-то тут не так…  Не похоже на Хао… Хотя… Все может быть… Хао очень не предсказуем. От него  можно ожидать всего, что угодно. Да и к тому же  он нашел маму. Его вот-вот полюбит Анна. Его желания сбылись. Он Король Шаманов. Все хорошо. Так почему бы и не помочь кому-нибудь? Вот он и начал помогать людям, тем более, что это дает хороший доход. Хотя зачем он ему? Он ведь Король Шаманов и может и так себе не в чем не отказывать… Ладно )) На все воля автора))  А твои фанфики, одни из моих самых любимых. У тебя неограниченная фантазия. И кстати, твои рисунки видела моя мама.  Она сказала, что ей они нравятся гораздо больше, чем рисунки из аниме и манги. А также она сказала, что ты со своим талантом даже можешь художником быть.  Я присоединяюсь к ее мнению. Творческих тебе успехов!  give_rose.gif

Спасибо большое тебе за такой комментарий! Очень рада, что мой фанфик вызывает такие эмоции. Значит, стараюсь я не зря. С продолжением я не затяну, скоро ещё выставлю.
Спасибо за комплимент с рисунками, рада, что нравится. В будущем планирую открыть свою галерею, если получится. Не хочу потратить свой талант впустую.
Ещё раз за все спасибо! Буду стараться ещё лучше! ~good for you~

29

когда же продолжение?))

30

Затея фанфика безусловно интересная и этим всё сказано. Я читала много фанфиков, но ни у одного автора такой затеи не возникало. Ваш фанфик уникален, такие произведения нельзя оставлять недописанными.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Правдивая ложь