Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Правдивая ложь


Правдивая ложь

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Это просто прекрасная продка, ничего лучшего не читала!безумно понравилось как ты описала чувства Анны после того как она спасла Хао.
"Хао.
Вновь улыбаюсь. Я улыбаюсь?
- Анна, - слышу его голос, - ты улыбаешься.
- Да, - улыбаюсь шире. Боже, почему я улыбаюсь? Что со мной опять происходит? Асакура смотрит на меня удивленными глазами. А я смеюсь. Смеюсь громко. Звонко. Я смеюсь? Я смеюсь первый раз в жизни. Боже, как это приятно – смеяться.
- Анна, - прошептал он, но я смотрю на него и смеюсь. Искренне, счастливо. Счастливо? Да, я счастлива. И он начинает смеяться. Он смеется.
- О духи, - прикрываю лицо руками, неловко, но все равно улыбаюсь.
- Я люблю тебя, - шепчет мне на ухо. Меня любят. Любят."
но вот этот момент мне понравился больше всего! Именно этот момент заставил меня улыбнуться!)

Была очень рада увидев проду так скоро,очень жду продолжения!Надеюсь муза с тобой)) @->-  ты молодец!*браво*

Ой, рада что понравилось, старалась. Писала без остановки, сама как под гипнозом сидела =)

62

сижу улыбалсь в монитор)
последние строчки такие приятные
как же я люблю когда к тебе приходит муза. из этого выходят такие потрясающие вещи. правда. и без всякой пошлости очень люблю когда так
Хао мысли читает да?но у анны же блок есть. или типо потому что король шаман?
или это он такой догадливый??

Не, Хао мысли у Анны не читает. Он вообще их не читает. Просто интуиция подсказала. Во 2 части, где все будет от лица Хао, все станет намного понятнее =)

63

опа
кажись  я почти тоже самое написала что и Anna_love
я не специально. правда. сначала написала свой, потом уже прочитала прочитала предыдущий)

да ничего бывает)Видимо последняя часть действительно очень...даже слов нет как ее описать....очень нежная и восхитительная,что у нескольких людей вызывает такие чувства)

64

Я вижу автор, что к Вам муза вернулась. Написано хорошо, надеюсь, что это не конец. @->-  @->-

65

ммМ, хентай... отлично, настроение поднято! ^_^
-Ты хочешь меня? ... конечно, кто ж Хао не хочет !!??? :lol:  :lol:
я в восторге от главы! замечательно! :rolleyes:
Заметила, Анна, в этом фанфе, какая-то не та... мне это даже нравится, ты хорошо её описываешь, кажется, что она просто душка :D Вообще Анна очень милая, особенно в этой главе.
Конец: Я люблю тебя.
А Анна его любит??? ( думаю да)

66

Скоро я вас порадую ещё! =)))

67

Скоро я вас порадую ещё! =)))

Ура!!! *браво* будем ждать!! ~yesiam~

68

Отличный фанф.. Задумка суперкая.. good.gif
Эта амнезия дала Анне второй шанс и позволила сыграть совершенно другую роль.. Все-таки правду говорят: жизнь - это театр, и все мы в нем актеры..

А последние строчки реально вызывают улыбку, аж настроение подскочило, так мило..))))

Кстати, у меня почему-то сложилось впечатление, что Анна, эээ.. немного того, "слаба на передок"..:rolleyes: Не знаю уж, почему мне так подумалось, может, потому что у них с Хао как-то быстро все получилось..  Хотя что это я, любовных сцен много не бывает.. :P

В общем жду проды, очень жду..)))

69

Скоро я вас порадую ещё! =)))

о скорей бы)))

70

Нэко, сказала, что на этой недельке выставит! ;)

71

Глава 7. Держись и отпусти

Hold on, the weight of the world will give you the strength to go
So hold on, the weight of the world will give you the strength to go
So hold on the weight of the world will give you the strength to go
Just hold on, the weight of your world will give you the strength to go
Robot Boy, Linkin Park

Я проснулась от того, что за окном громко щебетали птицы. В Токио утро всегда было тихим, а здесь разные звуки природы так и рассеивались кругом. Я лениво открыла глаза, посмотрев на крыльцо. На улице было пасмурно, солнце изредка выглядывало из-под туч, духота. 
Медленно повернувшись на другой бок, я увидела мирно спящего Асакуру. Он спрятал руки под подушку, раскрывшись почти полностью. Я удивлялась, как такие длинные волосы не щекотали ему нос. Роскошные шелковые волосы были раскиданы по всей подушке. Странно. Сейчас Хао такой… обычный. Спит здесь, рядом со мной. Обычный человек.
Меня охватила необъяснимая гармония. Было так хорошо, что ничего не хотелась делать. Встав с постели, я вышла на крыльцо. От гостей и следа не осталось, сад был пуст. Я поежилась спросонья, потерев себя руками и взглянув в небо. Серые, грозные тучи устрашающе плыли по небу. Но я была рада. Хотелось, чтобы пролил дождь, освежив воздух. Удивительно, неужели мне действительно нужна была именно такая жизнь? Без забот, проблем. Сплошная гармония. Да, я мечтала о такой жизни. Но я мечтала о такой жизни с Йо. А оказалось, что эту жизнь может дать мне только Хао. Всемогущий, жестокий убийца, который вселяет во всех ужас.
- Доброе утро, - на мои плечи мягко опустилась рубашка, а теплые руки обняли крепко, - тебе не холодно? Ты в одной ночной рубашке…
- Нет, на улице душно, - ответила я, не оборачиваясь. Мне было приятно чувствовать тепло этого человека. Боже, как я счастлива.
- Будет дождь, - ответил Хао тихо, положив голову мне на плечо.
- Да, - коротко сказала я, вздохнув.
- Как ты? – спросил он у меня.
- Хорошо, - слегка улыбнулась я, - сама удивляюсь.
- Хм, - усмехнулся шаман в ответ. Он лишь обнял меня крепче, и мы так стояли, молча, прислушиваясь друг к другу.

Странно. Вчерашний день мне показался самым насыщенным и долгим за всю мою жизнь. За такое короткое время я успела полностью развернуть свою жизнь, сделать новый шаг. За один день я смогла оставить прошлое, встретить будущее, влюбиться. Мне всегда казалось, что такие вещи происходят за долгое время. А мне было так хорошо, что все произошло само по себе, естественно.
- Ты говоришь, что тебе надоело бороться, потому что никто не будет бороться за тебя, - тихо начал мне на ухо напевать шаман, покачивая легонько из стороны в сторону, -
Тебе кажется, что тебе не хватает любви и некому дать свою любовь.
И ты уверена: тебе так было больно, что уже просто нечего терять.
Поэтому ты говоришь: тебе надоело бороться, потому что никто не будет бороться за тебя.

Ты говоришь, что этот мир ценен для тебя, и это удержало тебя от падения в пропасть.
Ты думаешь, что сочувствие – это проявление слабости, которую лучше не показывать.
Ты уверена, что тебе причинили такую боль, которую никому не доведется испытать.
Но этот мир имеет для тебя вес, и он когда-нибудь даст тебе силы продолжать свой путь.

- Красиво, - прошептала я, закрыв глаза.
- Я люблю сочинять песни, - ответил мне Хао. Это было так странно. Но так притягательно.

- Хао? – я вздрогнула, услышав знакомый голос. Я почувствовала, что Хао тоже не ожидал этого гостя.
- Йо? – удивленно произнес Король Шаман. Йо уставился на нас, непонимающе и растерянно.
- Я… прости, не позвонил, - пожал плечами Йо, с интересом смотря на меня.
- Ничего, - ответил Хао. Он явно был раздражен, но я не понимала, почему.
- Что тебе нужно, Йо? – своим обычным тоном спросила я, безразлично глядя на юношу. Он сглотнул, не веря своим ушам.
- Ты… - неуверенно произнес тот.
- Прости, Йо, - опустила я голову, так как мне было немного неловко, - но я тебя обманывала. Я не теряла память.
Повисло молчание. Я подняла голову, стараясь выдержать взгляд младшего из братьев. Он был немного испуган.
- Я оставлю вас, - ответил Хао, выходя с крыльца и уйдя в другую комнату. Мне показалось, что он был немного растерян и даже испуган. Я не могла понять, почему.
- Зачем ты здесь? – повторила я вопрос, смотря на Йо. Тот бесшумно подходил ко мне, приоткрыв губы. Он хотел что-то сказать, но видимо не находил слов. Подойдя ко мне вплотную, Асакура сжал меня в своих объятьях. Я от неожиданности ахнула, пытаясь оттолкнуть его от себя.
- Прости, прости, прости, - шептал он, как заклиненный, прижимая к себе все сильнее, - ты все это видела и слышала. Прости меня за обман, прости, Анна. Боже, я по жизни виноват перед тобой…
- Йо, - простонала я от того, что он сильно меня сжал и сделал больно. Наконец отпустив меня, Йо виновато опустил голову. Почему я на него не злюсь? Я должна сейчас была высказывать ему все недовольство, а вместе этого я просто стою и смотрю на этого человека. На человека, которого я когда-то любила, - я прощаю тебя.
Асакура шокировано посмотрел на меня, не веря своим ушам.
- Анна…
- Я не могу на тебя злиться Йо, потому что ты этого не заслужил, - сказала я, опустив взгляд, - ты хотел как лучше, только сейчас я это понимаю. Единственное, за что я буду всегда зла на тебя, это за то, что ты мне не сказал все сразу.
- Я понимаю, - кивнул Йо, вздохнув.
- Я тебя отпускаю, - прошептала я, сжав в руках рубашку Хао, которая успела упасть с моих плеч. Странно, я все ещё могу чувствовать запах этого человека на одежде. Приятный, родной запах.
- Ты любишь его… - послышалось мне.  Я даже не сразу поняла, кому были адресованы эти слова. Я удивленно взглянула на Йо, не понимая.
- Что? – переспросила я, стараясь вникнуть в смысл сказанного.
- Хао… ты любишь его… - сам удивляясь своим словам, сказал мой бывший жених. Я? Люблю Хао? Йо усмехнулся, проведя рукой по волосам, - мда… с ума сойти…
Мои нервы были на пределе. Как он может говорить такие вещи? Люблю? Как люблю? Я не могу его любить! Не могу!
Моя рука поднялась и вдарила пощечину младшему Асакуре, оставив красный след на щеке.
-  Нет! – крикнула я, но тут же опустила руку и начала глубоко дышать. Нет, не правда. Нет. Нет. Я не люблю его. Не люблю. Просто мне с ним хорошо. Просто я радуюсь рядом с ним. Просто…
- Глупая, - улыбнулся Йо, проведя рукой мне по волосам, - я рассказал все бабушке Кино, навестите её, -  и, развернувшись, ушел. Я так и осталась стоять на месте.
На мои плечи начали падать маленькие холодные капельки. Дождь, обливая меня со всех сторон беспощадно бил по мои щекам, которые сейчас были цвета спелой вишни. Я вся горела от стыда. Идиотка.

- Хао? – неуверенно произнесла я, но в доме было тихо. За дверью послышалось тихое мяуканье, и я посмотрела на кошку. Она повернулась ко мне спиной, дожидаясь, пока я пойду за ней.  Переодевшись, я кинулась за животным, которое бежало по дороге, ведя меня за собой.  Дождь лил стеной, ограничивая мое поле зрения, и я еле-еле смогла разглядеть возле большой, высокой сакуры надгробье, о которое облокотился Хао, смотря в небо. Он сидел на мокрой земле, поджав под себя колени. Он провел рукой по намокшим волосам, шмыгнув носом. Я сделала шаг, остановившись.  Я не могла понять, что с ним происходит. Его щеки были красными, глаза закрыты. Он подставил лицо дождю.

Он плакал.

Мое сердце забилось, как бешеное. Возле меня показалась красивая женщина, грустно улыбаясь. Да, я видела её уже. Асаноха. Прекрасная Асаноха. Женщина взяла мои руки в свои, крепко сжав их. Нет тепла, пустота. Она дух. Но мне почему-то стало легче. Женщина медленно начала вести меня к Асакуре, исчезнув прямо рядом с ним. Хао открыл глаза, посмотрев на меня. Никаких эмоция на лице, безразличный взгляд, холодный.
- Уходи, - прохрипел он. Я опустилась на колени перед ним, обняв юношу изо всех сил. Он попытался оттолкнуть меня, но мне показалось, что он делал это нехотя, потому что тут же сдался, замерев на месте.
Было тихо, только дождь шумел.
Было холодно, только его тело грело.
Было одиноко, только он облегчал грусть.
Было хорошо, потому что он был рядом.

Я молча вошла в комнату, взяв свою сумку и положив её на кровать. Все дорогу домой мы шли в метре друг от друга. Я впереди, он сзади. Я не понимала, что с ним происходит.
- Анна, - раздался его голос, и я обратила взгляд на вошедшего шамана. Он вдруг замер, увидев у меня в руках мои вещи и раскрытую сумку. Хао побледнел. Его взгляд остановился на мне, ожидая чего-то.
- Я… - опустила я взгляд, - не успела вчера сумку разобрать. Можно положить вещи в шкаф?
Я не знала, что ещё сказать. Но даже от этих слов Асакура пошатнулся, сползая вниз по стене.
- Хао?! – я бросила вещи, подходя к шаману, - да что с тобой?!
- Ха, - усмехнулся он, обняв меня крепко и не выпуская из своих рук, - какой же я идиот…
- Хао… - меня вдруг осенило, и я силой оттолкнула шамана от себя, лишь бы посмотреть в его глаза, - ты думал, я уйду с Йо?
Мне не нужно было слов, так как ответ я увидела в его взгляде. О духи, он и вправду идиот.
- Анна, - прошептал он, закрыв глаза, и опустил голову к моей шее.

- Я люблю тебя… Хао.

Конец I части.Арт

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2011-02-17 15:09:15)

72

Мне понравилось, очень романтично написано. Надеюсь, вторая часть будет скоро? @->-

73

УРАААА!!!Наконец то! Потрясающая прода!Мне опять концовка очень понравилась!! ~blush~ 
Но немного смутила вот эта часть "Он вдруг замер, увидев у МЕНЯ в руках МОИ вещи и раскрытую сумку."Кажется что здесь небольшая тавтология, думала как можно исправить но ничего в голову не  пришло,извините))
Очень мне нравятся ваши фики,буду ждать вторую часть,насколько я помню она будет от лица Хао, да?

74

Мне понравилось, очень романтично написано. Надеюсь, вторая часть будет скоро? @->-

Спасибо, очень рада.

75

УРАААА!!!Наконец то! Потрясающая прода!Мне опять концовка очень понравилась!! ~blush~ 
Но немного смутила вот эта часть "Он вдруг замер, увидев у МЕНЯ в руках МОИ вещи и раскрытую сумку."Кажется что здесь небольшая тавтология, думала как можно исправить но ничего в голову не  пришло,извините))
Очень мне нравятся ваши фики,буду ждать вторую часть,насколько я помню она будет от лица Хао, да?

Рада, что понравилось. Ну, думаю это не большая ошибка, оставлю так. А перед второй частью ещё будет вступление =)

76

Думаю ты права это действительно лишь маленький не дочет) Значит будем ждать этого самого вступления)) give_rose.gif

77

О Боже.....эта глава..просто шедевр...не знаю что тебя вдохновило на неё..хотя, нет догадываюсь!))
мне нельзя читать фики с пейрингом Хао/Анна!!!! <_<
Начало просто отли4ное...романтика так и прёт!! :lol:
почему то мне запала в душу эта глава... :)
Ты же знаешь, как я люблю Хао, поэтому я читала эту главу, ппц как завидуя Анне!!!!! <_< .. н-да...=)))
самые последние слова Анны.. рада,что она пришла к такому выводу...
также порадовали неожиданные сцены(появление Йо и Асанохи)
ведь, и так со стороны было видно, чо она любит его, хотя Йо твердила обратное!... "Глупая.."-как сказал Йо.
и можно уточнить, Хао плакал, из-за того, что услышал разговор Йо и Анны??
:wub:

78

О Боже.....эта глава..просто шедевр...не знаю что тебя вдохновило на неё..хотя, нет догадываюсь!))
мне нельзя читать фики с пейрингом Хао/Анна!!!! <_<
Начало просто отли4ное...романтика так и прёт!! :lol:
почему то мне запала в душу эта глава... :)
Ты же знаешь, как я люблю Хао, поэтому я читала эту главу, ппц как завидуя Анне!!!!! <_< .. н-да...=)))
самые последние слова Анны.. рада,что она пришла к такому выводу...
также порадовали неожиданные сцены(появление Йо и Асанохи)
ведь, и так со стороны было видно, чо она любит его, хотя Йо твердила обратное!... "Глупая.."-как сказал Йо.
и можно уточнить, Хао плакал, из-за того, что услышал разговор Йо и Анны??
:wub:

Спасибо за коммент, ух какая я радая =)))
А плакал он потому, что.... узнаете потом =))))

79

мм, это хорошо,что ти радостная!!! от того, что мой отзыв большой? или от чего то другого?? ^_^  :rolleyes:
Ммм, с 1стороны лю интриги,а с другой долго ждать... :( но ничего,по терплю))) ^_^

80

Вступение. Йо Асакура

Я молча стоял и смотрел на Анну, когда врач мне что-то старательно объяснял. Но я ничего не слышал. Я просто смотрел в эти глаза, полные боли, отчаяния. Я чувствовал себя последней сволочью, зная, что все эти страдания принес я сам.
Облегчение мне принесло лишь то, что ко мне в дом пришел Хао. Именно он больше времени провел с Анной, рассказывая ей все, что она должна знать. Я ему неимоверно благодарен. Именно потому, что я не нашел бы в себе силы говорить Анне это все в глаза.
Я думал, что все обойдется, пока её розовые губки не начали выкрикивать проклятья в мой адрес, с такой болью, что меня всего разрывало. Я заслужил это. Я не выполнил обещание. Я хотел избавить её от ненависти, но сам лишь заставил ненавидеть себя.
Её уход был для меня пыткой. Мне казалось, что я остаюсь последним гадом, смотря, как она вот так просто уходит с моим братом. Она смотрела на меня с надеждой, ждала, пока я её остановлю. А я лишь молчал.
Но все мои мысли улетучились в тот миг, когда я ступил на порог дома моего брата. Я видел, как он любяще обнимает её, а она улыбается. Анна улыбается. За все годы я не смог добиться того, чтобы эта улыбка появилась на её прекрасном лице. А Хао добился этого всего за день.
Мне казалось, что с моей души камень спал.
Уходя, я смеялся. Я смеялся, потому что она была счастлива.

Она счастлива.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-10-30 15:14:48)

81

Часть II. Хао Асакура
Глава 1. Шанс.

Все же люди поразительные существа. Стоит им добиться того, чего они хотели очень долго, как сразу же жизнь становится скучной и однообразной. Только сейчас я понял, что я частично тоже похож на обычных людей. Став величайшим и сильнейшим в этом мире, я уже испытывал скуку от своей работы. Каждый день я выслушиваю жалобы паникующих родителей о том, что их дети обладают необычными способностями видеть духов. Каждый раз я пытаюсь людям объяснить, что иногда существуют вещи, которые им не дано увидеть.
Я купил машину просто так, не смотря на то, что могу телепортироваться. Скорее всего, мне нравится проезжать по улицам и видеть все больше людей, носящих на шее кулон звезды.
Вечерние драки мне настолько надоели, что я теперь побеждаю соперника с одного удара, стараясь не растягивать мероприятие надолго.
Но все-таки чего-то мне в этой жизни не хватало. Я даже знал чего, а вернее кого. Одиночество все же утомляет. Хочется находиться рядом с любимым человеком, а тот самый человек является невестой твоего брата. Ирония судьбы.
Кстати говоря о брате. Нужно было его навестить, проведать. Заодно и на Киояму поглядеть. Именно поэтому я сейчас сидел за рулем своего автомобиля и уже подъезжал к дому Йо. Моя интуиция подсказывала мне, что произойдет что-то очень интересное, поэтому я с детским восторгом ожидал встречи с родственниками.
Выходя из машины, я оглядел местность. Тихо, спокойно. Даже слишком тихо. Обычно Йо в такую хорошую погоду тусуется на улице, во дворе. Сейчас же меня никто не встретил. Позвонив в дверь, на пороге дома я увидел розоволосую девушку. Как же её звали…
- Хао-сама! – воскликнула она, чуть не упав в обморок. Убийственная реакция. Я даже сбился со счета, сколько раз она мне поклонилась. О, вспомнил. Тамао.
- Добрый день, Тамао, - сказал я спокойно, проходя в дом, - а где Йо?
- Йо-сама срочно отправился в больницу, - ответила мне робко девушка, предлагая место в гостиной.
- И что же ему там понадобилось? – спросил я, с интересом оглядывая комнату.
- Ему позвонили, и он тут же ушел. Я не знаю, что случилось, - сказала Тамао, боясь смотреть мне в глаза. Поразительная скромность. Как с такой застенчивостью вообще жить можно? Легче удавиться.
- Ясно, - вздохнул я, присев на диван и принимая у девушки чашку чая. За окном послышались голоса, и я обрадовался, что мне не придется долго ждать. Раздался звонок в дверь, и Тамао побежала к выходу, впуская хозяев в дом.
- Йо-кун, у нас гости! – пробормотала девушка и привела моего братца в гостиную.
- Ну, здравствуй, братец! – улыбнулся я и поставил кружку на стол. Я заметил, что Йо не очень то и удивился моему приезду. Скорее, он был немного задумчив и рассеян. Это меня удивило.
- Хао? Откуда у тебя такая машина? – я не удивился такому вопросу от Йо. Что от него ещё ждать? Иногда такое равнодушие меня злило, но сейчас мне было жутко интересно, почему Йо такой задумчивый.
- Из магазина, как и у большинства, - скучающе ответил я и перевел взгляд на Анну. Я не смог сдержать улыбки, тихим голосом поприветствовав девушку, - Анна, добрый день!
- Простите, - наклонила она голову, и я не сразу понял, что это значит. Что ещё за новинки в поведении? Я тут же повернул голову к Йо, ожидая объяснений.
- У нас проблема, - медленно проговорил Йо, смотря на Киояму, - садись, Анна.
Медиум застенчиво присела рядом со мной, кивком поблагодарив Йо и уставившись в пол. Нет, что-то тут явно произошло. Как жаль, что я не увидел самое интересное.
- Я что-то пропустил? – спросил я, продолжая глядеть на Анну в ожидании хоть каких-то слов от неё.
- Понимаешь, - неуверенно начал Йо, - вчера Анна увидела меня с… с моей невестой.
Я даже слегка затормозил. С какой ещё невестой? Либо моя память все-таки дала сбой за долгие тысячи лет, либо я просто схожу с ума, но всю жизнь я считал Анну невестой Йо.
- Прости, что? – я аж охрип от такого заявления.
- Ну, меня и Тамао, - Йо умоляюще посмотрел на Тамао, которая лишь замерла и теперь стояла словно камень, - и видимо Анна испытала какой-то шок, что в итоге у неё… амнезия.
- Амнезия? – переспросил я, не веря своим ушам. Нет, не может быть. Для Анны это конечно могло быть шоком, но не до такой степени.
- Ну. Это когда…
- Йо, я знаю, что такое амнезия… - уже перебил я своего брата и вновь уставился на Анну, вглядываясь в её глаза, решив проверить, правда ли это. Особых изменений я не заметил. Вот только Анна слишком долго оглядывала меня с ног до головы, что меня немного даже смутило. Обычно она на меня так не пялилась.
- Простите, - вежливо сказала Анна, немного улыбнувшись и посмотрев на Йо. Тот даже онемел от такого поведения с её стороны, хотя я бы тоже не сразу понял что происходит, - а почему, когда я увидела тебя с невестой… простите…
- Т-Тамао, - забормотала девочка, увидев вопросительный взгляд на себе.
- Да, Тамао. Так почему меня это могло привести в шок? – спросила Анна. Понемногу я начал даже верить в то, что она действительно память потеряла. Навряд ли она бы смогла так хорошо сыграть, слишком много выдержки и продумывания деталей это требует.
- Ну… - тут Йо видимо ничего не мог придумать. Мне стало даже жалко беднягу, поэтому не оставалось ничего кроме как выпалить всю правду.
- Просто он тебе нравился, - сказал я, отчего в комнате повисла тишина. Я заметил, как Анна удивленно на меня смотрит, а Йо был готов провалиться сквозь землю. И что на меня так уставились? Неужели Йо думал, что я начну нырять в ложь, как и он? Не дождется.
- Нравился? – удивилась Киояма. Я долго наблюдал за её реакцией. Девушка как-то пространственно посмотрела вниз, словно думая о чем-то, как вдруг произнесла, - но я сейчас ничего не чувствую.…
Наверное, за все тысячи лет мне не было так приятно слышать то, что сейчас сказала эта девушка. Мое сердце ликовало в этот момент, не смотря на то, что Йо сидел как вкопанный. Он, наверное, не ожидал такого ответа. Я почувствовал, что воздух накаляется, поэтому решил немного разрядить обстановку.
- Мы не познакомились, - улыбнулся я, протягивая медиуму руку. Что-то мне подсказывало, что все это хорошо продуманная игра Анны Киоямы. Но я не буду сдавать её, а лишь приму участие в игре. Хотя, для начала нужно убедиться, что она притворяется, – Хао Асакура. Брат Йо.
- Анна Киояма, - протянула она руку в ответ, и я прикоснулся губами к её бархатистой коже. Её рука слегка вздрогнула, но девушка сидела спокойно.
- Йо, - обратился я к своему брату.
- Да? – облегченно произнес Йо, радуясь, что я перевел тему разговора.
- Я останусь у тебя на некоторое время, - Да, именно. Если судьба дала мне такой шанс, то я просто не имею права не воспользоваться этим. Сейчас у меня появилась огромная возможность завоевать эту девушку.
- Пожалуйста, - улыбнулся Йо и переглянулся с Тамао, которая нервно теребила свой фартук. Все же я немного злился на эту парочку. Предстоял серьезный разговор с Йо.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-10-30 15:15:15)

82

Глава 2. Любимая.

Я терпеливо выждал, пока Йо покажет Киояме комнату, поговорит с Тамао и наконец, подойдет ко мне. День уже близился к вечеру, и я устало вздохнул. Все-таки долгие поездки утомляют.  Ещё и такой поворот событий заставляет мозг просто взрываться. Больше всего меня сейчас злило то, что я полностью не мог понять, правда ли то, что Анна потеряла память. Она великолепная актриса, не спорю, но она не в театре. Анна играла в жизни, поэтому притворяться в ситуациях, когда жених тебе в лицо говорит о другой невесте крайне сложно, почти невозможно. Но ведь девушка даже не вздрогнула. Подозрительно.
Мои мысли прервали тихие шаги, и я лениво обратил взор на своего младшего братца.
- Наконец, все успокоилось, - облегченно сказал Йо, усевшись напротив меня в кресло. Я поражался его спокойствию.
- А теперь расскажи мне все по порядку, - потребовал я, серьезно глядя на Йо.
- Вчера вечером, пока Анна пошла в душ, мы с Тамао были в гостиной… - начал Йо.
- С каких пор ты с Тамао? – перебил я его. Я чувствовал, как внутри меня все начинало кипеть.
- Послушай до конца, Хао, - вздохнул брат, - мы с Тамао были в гостиной и вдруг я услышал громкие шаги по лестнице…
- Хм, - усмехнулся я. Теперь все ясно. Скорее всего, Киояма удачно смогла подслушать их разговор и разозлилась, в итоге, специально привлекая внимание. Бедная, наверное, все свои прелестные ножки отбила о ступеньки.
- Я вышел из комнаты и увидел Анну. Она, наверное, услышала все, потому что странно себя вела. Она была злая, - ответил Йо.
- Естественно, - усмехнулся я.
- Утром я её дома не обнаружил, подумал, что она в магазин ушла. А потом мне вдруг позвонили из больницы и сказали, что у неё амнезия, - пояснил мне братец. Хм, если это и правда игра, то я уважаю Киояму ещё больше за то, что она смогла уговорить врача на это притворство, - я приехал и увидел, что она действительно ничего не помнит.
- Почему ты ей сразу все не рассказал? – спросил я, сам не зная зачем.
- Не знаю… боялся, наверное, - тихо ответил Йо. Боялся? Поразительно. Я давно не чувствовал себя настолько раздраженным. Моя кровь просто кипела от того, что Йо, мой младший брат, которого я так обожаю, в итоге причинил неописуемую боль не просто своей невесте, но моей любимой женщине. Я никогда в жизни не был так влюблен, я уступил своему брату, хотя с легкостью мог уже давно овладеть этой девушкой. А тут он такое выдает!
- Ты о чем думаешь? – прошипел я, встав с дивана и с яростью глядя на брата.
- Хао, а что ты ждешь от меня, что ты злишься? – я видел, как Йо испугался и растерялся. Но меня это бесило ещё больше.
- Ты понимаешь, что ты сделал? – продолжал я, - ты хоть представляешь, насколько сильно ты её шокировал, что она память потеряла! Это девушка, которая по силе равна мне! Мне! Королю Шаману!

Я был искренен в своих словах. Я действительно считал Анну невероятно сильной девушкой. Именно поэтому я питал к ней огромное уважение.

- А что я должен был делать? Продолжать ей врать? Или сразу рассказать?
- Либо говори правду, либо заканчивай с этим! Какого черта ты вообще прилип к Тамамуре?
- Хао, она мне нравится! Она нежная и любящая! – возразил Йо, и я не сдержался. Я уже проклинал себя за такое детское поведение, но мне очень сильно хотелось врезать этому человеку. Я ударил Йо кулаком по лицу так, что тот отлетел к стене.
- А Анна тебя не любила, разве? – прошипел я, повышая голос.
- Любила! И я это знаю, Хао, знаю! – вдруг повысил голос Йо и заставил меня  замолчать. Хоть что-то в жизни он понимает. Это меня радовало и я начал успокаиваться, - но я не могу ничего поделать! Раньше я питал к ней непоколебимые чувства, так как она казалась мне беззащитной! Но с каждым годом она становилась все сильнее. Ты сам сказал, по силе она равна тебе! Я должен чувствовать себя защитником, пойми! А в наших отношения казалось, что это она меня защищает, а не я её! Я так не могу! Неужели ты не понимаешь!

Я провел рукой по волосам и уселся на диван, вздохнув. Конечно, другого и не следовало ожидать. Но все же Йо должен был поступить как мужчина и рассказать всю правду, а не вести роман за спиной невесты. Такой невесты! Невесты, которой позавидовали бы многие!
- Йо, ты мог ей все сразу рассказать. Что ты теперь будешь делать? Она все равно рано или поздно должна вспомнить. И все вернется на свои места. И в любом случае Кино не захочет терять такого шамана, ради Тамао. Что ты будешь делать? – спокойной спросил я, посмотрев на своего брата. Тот немного замялся и пожал плечами, сев рядом со мной. Я знал, что Кино в любом случае может меня женить на этой девушке и такой расклад мне нравился. Вот только мне было обидно за Анну. Вдруг в комнату вошла Киояма.
- Простите, я услышала шум…
- Мы тебе помешали? – заботливо спросил Йо, встав с дивана и подойдя к ней, отчего мне хотелось смеяться.
- Нет, я просто испугалась, думала, что-то случилось… - помотала она головой из стороны в сторону и вновь взглянула на Йо. Нет, что-то тут явно не так. Даже если бы Анна потеряла память, её внутреннее самосохранение не позволило бы ей так наивно смотреть на Йо.
- У нас тут просто семейные размолвки, - улыбнулся я, встав с места и направляясь к девушке.
- Я хотела узнать, можно ли мне немного похозяйничать на кухне? – увереннее спросила она нас.
- Да, конечно, - в один голос ответили мы, и я заметил, как Анна улыбнулась.
В коридоре раздался звук открывающейся двери, и мы вместе обернулись, встречая Тамамуру взглядами. Анна тут же бросилась к девочке помочь, отчего та встала как вкопанная.
- Тамао-чан, позволь, я тебе помогу, - сказала Анна торопливо, взяв у девочки сетки из рук. Та аж онемела. Она открыла рот, чтобы что-то сказать, вот только слов не находила. Даже я не смог сдержать удивление. Мне было очень непривычно видеть Анну с такой стороны.
- Что? – спросила она.
- Обычно ты так не делаешь, - пояснил я, приподняв бровь.
- А что я делаю? – встречный вопрос.
- Обычно это делает Йо, - пожал плечами я, решив не пояснять её прошлого поведения. Незачем сейчас ей говорить о своих вольных командах.
- А, конечно, - заулыбалась Анна вдруг, - ведь Тамао-чан его невеста!

Я задумался. Анна сделала слишком явное ударение на последние слова. Это было подозрительно.  Но я промолчал и не подал виду, наблюдая, как Йо помогает Тамао отнести сетки на кухню, а Анна следует за ними.
Поужинав, я дождался, пока все улягутся спать.  Мне очень хотелось поскорее проверить Киояму. Я тихонько вошел в её комнату, убедившись, что она спит. Она даже не шевельнулась. И именно в этот момент я понял, что все это игра. Даже потеряв память, Анна бы интуитивно проснулась от чужого присутствия. Сейчас же она спокойно спала. Значит, она меня ожидала. Анна Киояма, ты не учла того, что я тоже не глуп. Но я тоже буду играть свою роль до конца. Мне уже не нужно было проверять её, поэтому я просто поднес руку к её лицу, чтобы она почувствовала тепло. Поправив ей волосы, я довольно улыбнулся и вышел из её комнаты.

Я проснулся рано, как и обычно. Сделав себе чашечку кофе, я уселся на кухне и лениво потянулся. По моим подсчетам, Анна должна вскоре проснуться. Так и есть. Она вошла на кухню, сделав очень убедительное удивленное лицо.
- Ой! – воскликнула она.
- Что? – спросил я спокойно, посмотрев на девушку. Её испуганный взгляд, адресованный моему духу, меня настолько насмешил, что я еле сдержал улыбку. Великолепная актриса.
- Что это? – указала она на дух огня. Я лениво посмотрел на маленький красный шарик и усмехнулся.
- Это, милочка, дух, - пояснил я ей, предлагая жестом сесть на стул.
- Дух?! – продолжала она свою актерскую игру.
- Да. Я, ты, Йо, Тамао и многие другие – шаманы. Мы связующее звено между миром живых и миром мертвых, - я понимал, что весь этот бред ей было слушать не интересно. Да и мне самому не очень то и хотелось это рассказывать. Но я тоже умею играть, поэтому не собирался сдаваться, - мы можем не только видеть духов, но и общаться с ними, прикасаться к ним, даже объединяться с ними.
- А зачем это? – продолжала она разговор.
- Ну, каждые пятьсот лет проводится турнир между шаманами. Турнир за звание Короля Шамана. Этот титул возлагает на шамана большую ответственность. Король Шаман является сильнейшим, почти Богом. Фактически, это Бог на Земле. Его задача – защищать жителей этой погибающей планеты и пытаться сделать все сущее лучше.
От этих слов мне стало тошно. Отчего-то я увидел жалостливый взгляд в её глазах. Ты жалеешь меня? Что ж, жалей, ты единственный человек, чья жалость меня согревает.
- Сейчас тоже есть этот турнир? – спросила она, принимая из моих рук чашку горячего чая и пару тостов.
- Нет. Он закончился два года назад, - спокойно ответил я.
- И кто же стал Королем?

- Я.

Тут повисло молчание. Я понял, что Анна поражалась моему спокойному виду и тону. Увы, но я тоже хороший актер.
- Ты? – переспросила она, получив в ответ кивок, - значит ты – самый сильный шаман?
- Ну, получается, что да, - пожал плечами я и вдруг усмехнулся, - поразительно. Я столько лет добивался этого титула, мои руки запачканы кровью, которая уже никогда не смоется. Но огромного удовольствия я не испытываю.
- Почему? – спросила она. Я сам не заметил, как разговор перешел в серьезный диалог. Я говорил искренне, как думал.
- Потому что я мечтал об этом титуле лишь для того, чтобы уничтожить все человечество, создав свой собственный рай, - продолжая улыбаться, сказал я, - Анна. Я не простой шаман, моей душе больше тысячи лет. Я перерождался вновь и вновь для того, чтобы добиться своей цели…
- Тысячи лет… - прошептала она, почему-то с грустью смотря на меня. Казалось, девушка разделяла со мной ту муку, что испытываю я. И мне становилось от этого легче. Да, именно поэтому я очень сильно любил эту девушку. Рядом с ней мне было легче, душа ощущала гармонию и уют.
- Да, тысячи лет, - вздохнул я, поставив кружку на стол, - кстати, ты тоже не простой шаман.
- Я? О чем ты? – я усмехнулся, когда увидел, что она не сразу поняла, о чем я.
- Ты медиум. Ты можешь не просто общаться с духами, но и вызывать их с любой точки света. По силе, ты почти равна мне, а это очень много, - улыбнулся я искренне.
- Но сейчас я просто человек… - опустила она голову, ожидая моей реакции. Я знал, что она ожидает поддержки. Но я не глуп. Я не собираюсь разводить сопли, как Йо. Я привык говорить то, что думаю.
- Ну, может, это и к лучшему. Возможно, ты все и забыла лишь потому, что хотела почувствовать себя обычной. Хотела отдохнуть от всего, - философски изрек я.
- Возможно, - кивнула она в знак согласия и откусила кусочек теплого тоста. - А где мои родители?

Я замолчал. Зачем она это делает? Анна не понимает, что сама себе причиняет боль. Я вижу, что она старается придерживаться своей роли, но сейчас медиум зашла слишком далеко.
- Они бросили тебя, - я видел, как она вздрогнула. Думала, что я совру? Нет.
- Бросили? Почему? – прошептала она, смотря безотрывно на меня. Мне даже показалось, что это уже не игра, а слова, которые ей так давно хотелось сказать.
- Потому что ты умела читать мысли, это их пугало, - я перестал улыбаться и замолчал. Я просто ждал. Ждал, пока она придумает, что сказать дальше.

Но я замер, когда увидел слезы в её глазах. Я даже немного растерялся. В этих глазах читалась неописуемая боль. Боль предательства. Её предал даже самый любимый человек. Сейчас она была одна. Точнее, она считала, что одна. Я молча встал со своего места и обнял девушку сзади, прижав её к себе. Приятное тепло тут же разлилось по моему телу, и я невольно сомкнул её в объятьях ещё сильнее. Она плакала. Это были слезы, накопившиеся за все время. Ей нужно высказаться. Высказаться полностью, но ею же придуманная игра не давала Анне этой возможности.
- Я знаю… - прошептал я ей на ухо.
- Почему? – дрожащим голосом спросила она, сама не зная кого.
- Не плач, - вздохнул я и улыбнулся, - я тебя в обиду не дам, Киояма Анна. Если я сказал, что люблю тебя, значит так и есть. Я облегчу тебе твою боль, поверь.
Я говорил это искренне. Пусть она думает, что и ничего не знаю, мне же легче. Но я буду говорить правду о своих чувствах.
- Ты только положись на меня, откройся хоть чуть-чуть. Тогда я смогу тебя сделать счастливой. Я обещаю…

83

Глава. 3. Нужно время.

После того, как Анна успокоилась, я решил её не смущать и тихо вышел, устроившись на диване в гостиной, взяв в руки первую попавшуюся книгу. Я услышал, как Анна прошла мимо комнаты, поднимаясь тихо наверх. Её шаги были еле слышными, медленными. Вдруг все затихло. Мне показалось, что Анна остановилась. Я отложил книгу и встал с дивана, выглянув из-за двери. Медиум стояла возле двери в комнату Йо, уставившись в одну точку. Я заметил, что её руки дрожали. Странно, что с ней? Вдруг она сделала шаг, потом второй, пока, наконец, не скрылась в своей комнате.  Мое любопытство все же взяло вверх, и я тихонько поднялся по лестнице, прислушиваясь к звукам за дверью Йо. Я был поражен. Каким же идиотом нужно быть, чтобы развлекаться с женщиной, пока в твоем доме живет твоя же невеста. Я молил духов, чтобы Анна не сорвалась. Кругом было тихо, я и облегченно вздохнул. Значит все-таки, она смогла сдержаться.
На улице пошел дождь. День близился к вечеру, и я уже собирался пойти спать. Выключив телевизор, я подошел к лестнице, как вдруг меня одолело необъяснимое чувство тревоги.
Я увидел, как стеклянная ваза на тумбе возле лестницы задрожала. Я не понимал, что происходило. Вдруг ваза резко дала трещину и раскололась на множество осколков.
Мне стало необычайно холодно, и я интуитивно повернулся в сторону комнаты Анны. Эта необычная сила шла оттуда.  Я кинулся наверх, открыв дверь Йо.
- Йо, немедленно к Анне! – крикнул я, разбудив брата. Тот вскочил и последовал за мной. Я влетел в комнату к девушке, увидев, как она сидит на полу и держится за голову. Она стонала от боли, растерянно глядя вокруг. Я подбежал к ней, взяв её за плечи и начиная трясти.
- Анна! Анна очнись! – повышал я голос, но девушка начинала рычать и зловеще на меня смотреть. В комнату вошли Йо и Тамао, как вдруг Анна уставилась на моего брата и ещё сильнее задрожала.
- Ненавижу! – прорычала она, глядя на Йо.
- Анна! – тряс я её все сильнее, но девушка не реагировала.
- Ты! – закричала она, смотря на Йо, - я знаю, что ты врешь! Я вижу тебя насквозь, ублюдок! Я тебя ненавижу, ненавижу! Ненавижу! Я застряла в этом проклятом мире из-за тебя! Ты создал этот мир! И держишь меня! Ненавижу!
- Анна, - прошептал Йо, потеряв дар речи от такого шока.
- У тебя все на лице написано! Вся твоя ложь! Лгун! ЛГУН! – кричала она все громче, - вечно говоришь, что не виноват и всю вину на меня сваливаешь! Я жестока?! А ты хоть раз пытался узнать мои чувства!? – Анна хотела встать, но я изо всех сил держал её. Я понимал, что если дать хоть немного слабину, она убьет Йо, - тебе всего мало! МАЛО! Ты вечно молчишь, молчишь, молчишь, берешь все, что я тебе даю! ТЫ БЕРЕШЬ ВСЮ МОЮ ЛЮБОВЬ! А я?! А я жду, пока ты отплатишь тем же! Но нет! НЕТ! НЕЕЕТ!
- Чшш, - обнял я её, прижав к себе так, чтобы она уткнулась в мое плечо носом. Она начала успокаиваться, точнее, засыпать. Я понимал, что она сейчас не слышит ни себя, ни нас. Нужно было срочно вернуть её в реальность, не дать впасть в кому. Тихим, еле слышным голосом я начал напевать ей на ухо мелодию, - mochi agete… toki hanashite …

Я чувствовал, как она расслабляется и засыпает.
- Йо, принеси мне чаю, - сказал я хриплым голосом, положив голову девушки себе на колени и облокотившись о стену под окном.
- Что это было? – Йо только-только пришел в себя. Тамао, испуганная, побежала за чаем, а Йо сполз по стене и провел рукой по волосам.
- Ещё чуть-чуть, и здесь бы разгуливал Oni, скорее всего она пыталась вспомнить, - сказал я, погладив девушку по голове, стараясь не говорить Йо о том, что Анна прекрасно все помнит.
- Но он же в Аду, - сказал Йо, не понимая. Я усмехнулся.
- Йо, это не означает, что она не может породить нового, - пояснил я. Йо только промолчал.
- Хао, что мне делать? – растерянно поглядел на меня брат. Я с жалостью взглянул на него. Растерян, испуган, чувствует свою вину.
- Ничего, Йо, ничего, - вздохнул я, - теперь я все сам сделаю.
- Хао, знаешь, почему я не хотел ей все говорить? – усмехнулся Йо, посмотрев в сторону  и  прикрыв глаза, - потому что я не знал, что будет с ней. Я понимал, что я единственный, кому она сможет довериться. Если бы я ушел от неё, то другого бы не было. И она осталась бы одна…
- Хм, - улыбнулся я и посмотрел на брата. Тот удивленно на меня взглянул, - Йо, ты не единственный, кому она сможет довериться.
- О чем ты? – спросил он.
- Есть ещё один человек, который похож с нею судьбой, болью. Есть человек, который понимает её лучше, чем ты. Правда нужно немного времени, чтобы она это поняла, но рано или поздно она тебя забудет, Йо.
- Что за человек? – спросил меня брат. Мне не хотелось отвечать на этот вопрос, поэтому я просто смотрел в глаза брату и наблюдал, как он медленно меняется в лице. Он начал понимать, до него доходило. Взгляд брата опустился на мою руку, которая гладила девушку по голове. Йо опустил глаза и растерянно начал оглядывать пол. Вдруг он поднял голову и пронзительно взглянул на меня.
- Ты… - прошептал он, но тут же замолчал, подыскивая слова, - как давно?
- Хм, хороший вопрос, - усмехнулся я, посмотрев в потолок. Интересно, а когда я действительно влюбился в неё? Как это случилось? Я и сам не помню. Просто знаю, что люблю её. Йо не дождался моего ответа и вышел из комнаты, оставив нас наедине. Тамао принесла чай и тут же вышла из комнаты. Я облегченно вздохнул. Наконец, меня оставили в покое.

Я проснулся от того, что почувствовал легкость в ногах. За ночь они до боли затекли, но я терпеливо ждал, пока девушка проснется. Когда я открыл глаза, её уже не было. Не удивительно, я так и думал. Встав с пола, я потянулся и расправил свои мышцы, которые невыносимо гудели.  Выйдя из комнаты, я услышал, как на кухне кипел чайник. Сам не знаю почему, но я улыбнулся, когда увидел девушку. Она была очень задумчива, грустна. Бедная.
- Анна? – позвал я её, она дернулась, наверное, не ожидала меня.
- Доброе утро, Хао, - она, сделав серьезный вид.
- Как ты? – спросил я, немного, беспокоясь. Я надеялся, что вчерашнее происшествие не оставит в ней сильный отпечаток.
- Хорошо. Я вчера хотела вспомнить то, что забыла. Но у меня так голова разболелась, - сказала она и я про себя усмехнулся. Конечно, продолжает играть, как и обычно.
- Такое часто случается с людьми, которые насильно пытаются что-то вспомнить, сказал я, когда на кухню вошел Йо. Я заметил, как Анна сердито на него смотрит, готовая убить его на месте.
- Йо, - вдруг позвал я его, когда решился на поступок.
- Да? – ответил Йо.
- Я уезжаю домой, - ответил я. Йо удивленно на меня посмотрел.
- Мм, - ответил он.
- Анну я забираю с собой, - сказал я настойчиво. Девушка посмотрела на меня так, будто хотела проклинать меня до десятого поколения, но я был решителен.
- Почему? – спросила она у меня, надеясь, что я передумаю. Но я лишь улыбнулся.
- Потому что здесь на тебя нападают воспоминания, которые в итоге вызывают сильный эффект. Поэтому тебе нужно отвлечься и просто психологически отдохнуть, - ответил я как можно убедительней, чтобы девушке не оставалось выхода, как принять мое предложение.
- Ясно, - кивнула она в знак согласия и, не смотря на Йо, сказала, - тогда я пойду, вещи соберу…
- Конечно, - улыбнулся я и проводил её взглядом, когда она вышла из кухни. Я посмотрел на Йо, но тот лишь промолчал. И я тоже. Не о чем было говорить. Поэтому я просто ушел.

84

Глава 4. Добро пожаловать.

Мы молча ехали по дороге. Я видел, как Анна о чем-то напряженно думает, пытается в себе разобраться. Я не хотел прерывать её мысли, поэтому просто наслаждался её присутствием. Наконец мы были одни, никто не мешает. Наконец я могу быть сам собой и показать ей, что я не такой тиран, как кажусь. Я тоже человек Анна, ты права. Я тоже испытываю чувства, свойственный людям. И я тоже умею любить. Любить. Как долго я не испытывал этого волшебного чувства. Долго? Нет, скорее никогда. Никогда я так ещё не любил.
- Храм Сэймэй, - прочитала девушка вслух, когда мы приехали на место.
- Идем, - улыбнулся я, выходя из машины. Я облегченно вздохнул, радуясь свежему воздуху. Взяв сумки, я повел девушку внутрь.
Я терпеливо ждал, пока девушка осмотрится, немного привыкнет, расслабится. Мне было интересно наблюдать за ней, за её медленной походкой, за её взглядом. Меня позабавил её восторг, когда она увидела мой дом в традиционном японском дизайне. Ей здесь нравилось, меня это радовало.
- Ты осмотрелась? – спросил я, - я буду спать в гостевом доме, а ты возьми эту комнату.
- Почему ты здесь живешь? – спросила она и я удивился такому вопросу.
- Помнишь, я тебе говорил, что моей душе больше тысячи лет? – усмехнулся я, делая вид, что верю в её амнезию, - так вот, этот храм построили в честь меня ещё в императорское время. Около пятисот лет назад я был известнейшим Омиядзи. Сейчас я выкупил этот храм у государства, заплатив хорошую сумму денег, и в итоге живу здесь.
- Мм, - ответила она, осматриваясь, - извини за такой вопрос, но откуда у тебя такой доход?
- Хм, - вновь усмехнулся я, вздохнув, - я работаю психологом.
- Психологом? – удивилась она и я потешился её реакции.
- Да. Но не обычным. Сейчас все больше людей способны видеть духов, а обществом они не принимаются. К тому же многие не знают о шаманстве и считают себя сумасшедшими. Поэтому я работаю с этими людьми, объясняя им их способности и рассказывая о шаманстве, помогая ужиться с этим. Государство думает, что я просто помогаю людям избавиться от галлюцинаций и психический проблем, поэтому выплачивают мне хорошую сумму. В итоге я получаю доход от государства и от клиентов тоже. Весьма прибыльная работа, как видишь.
- А никого не смущает, что восемнадцати летний юноша является психологом? – мне всегда нравилось, что она замечает такие детали.
- Сначала смущало, но я благодаря своим способностям Короля шамана надавил на пару человек и получил лицензию, которая делает меня официальным представителем моей профессии.
- Надо же, - я чувствовал себя великолепно. Меня одолевала неописуемая гордость, так как девушка смотрела на меня с уважением и одобрением.
- Обедать будешь? – спросил я, разворачиваясь.
- Да, спасибо, - ответила Анна.
- Можешь делать что хочешь. В гостиной есть книжный шкаф, там много интересных произведений. В саду есть пруд и качели, можешь там расслабляться. Если тебе нужно будет в город, скажи, я тебя отвезу. Завтра ко мне приходит клиент, если хочешь, можешь послушать, - ответил я, - а, и ещё…
- Да? – развернулась она ко мне. Мне так хотелось обнять её в этот момент.
- У меня здесь кошка живет, Юки, она вольная, но иногда приходит. Поэтому не пугайся, если она вдруг окажется рядом с тобой, - сказал я и вышел из комнаты, оставив девушку наедине.

85

Глава 5. Ложь

Я сам не знаю почему, но у меня был детский восторг, когда я смотрел, как Анна с удовольствием уминает мною приготовленную еду. Я был рад, что ей нравится. Моя улыбка не могла исчезнуть с лица, когда девушка попросила у меня добавки. Вдруг раздался стук в дверь и я встал из-за стола. На пороге стояла женщина и маленький мальчик.
- Хао-сама? – вопросительно посмотрела женщина на меня, я лишь кивнул. И кто её сюда звал?!
- Чем могу помочь? – спросил я спокойно. Женщина смущенно посмотрела на Анну, понимая, что прервала обед и виновато наклонила голову.
- Простите, я не по записи, но мне срочно нужно с вами поговорить! Ариса-сан посоветовала вас мне, - пояснила женщина, и я впустил гостей в дом, предлагая присесть. Что ж, Ариса была моей клиенткой. Значит, этой женщине действительно нужна помощь, раз Ариса сюда её направила. Анна встала из-за стола и присела рядом со мной.
- Что случилось? – спросил я, ожидая, пока гостья осмотрит помещение, меня и Анну. Я привык к такой реакции. Не часто встретишь психолога 18 лет, который консультирует в храме.
- Мой сын, Коске, - женщина показала на мальчика десяти лет, который надул губки и смотрел в сторону, обиженно, - он говорит, что видит привидений! Я поначалу думала, что это его воображение, но сегодня он подрался в школе с мальчишками!
- Они мне не верили, что я их вижу! – возмутился мальчишка.
- Коске! - прошипела женщина, краснея за сына.
- Хм, - я улыбнулся, посмотрев на мальчика. Понятное дело, что он говорит как есть, - ты и в правду видишь духов?
- Да! – гордо ответил мальчик.
- Понимаете, наша бабушка недавно умерла. После этого Коске стал говорить, что видит её, скажите, насколько это серьезно? – обеспокоенно спросила мать. Возле женщины показался дух старухи. Хм, что ж, задачка не из легких. Судя по первому впечатлению, у этой мамаши ещё тот характер. С ней будет нелегко.
- Скажите…
- Натсуми, - назвалась женщина.
- Натсуми – сан, а почему вы думаете, что сын их не видит? – спросил я.
- Разве это возможно, - засмеялась женщина и махнула рукой. Меня взбесила эта выходка. Все мои клиенты в основном боязливо говорили об этом. А Натсуми так легко усмехается над этим. Не люблю таких людей. Бедный ребенок. С такой мамашей естественно далеко не уйдешь. Такие женщины любят все брать под свой контроль, не давая никому и шагу сделать без разрешения. Натсуми уверена, что знает, как для сына будет лучше. Однако даже не пытается его понять.
- Коске, - обратился я к мальчику, - где сейчас стоит твоя бабушка?
- Рядом с мамой, - пробубнил мальчик, и я усмехнулся. Он действительно видит духов. Но как же мне убедить эту упорную женщину? Простым словам она не поверит.
- Коске, а во что одета твоя бабушка? – продолжал я.
- У неё желтое кимоно с бабочками, - тихо сказал мальчик, как вдруг женщина одернула малыша.
- Прекрати! – сказала женщина. Я вздрогнул, так как мне хотелось вдарить этой женщине. Её спасло лишь то, что я умел контролировать себя, - может, вы посоветуете что-нибудь?
- Почему вы не верите своему сыну? – спросил я. Во мне медленно начала нарастать ярость. Эта женщина напоминала мне жительницу моей деревни, когда её сын дразнил меня с друзьями. Моя мать всегда защищала меня, а та женщина вечно кричала, что я сумасшедший. Эти воспоминания нахлынули на меня с такой силой, что я еле сдерживался.
- Как же в такое поверишь! Все соседи кругом думают, что он с ума сошел!
- Вы же его мать. Вы должны его поддерживать в любом случае, чтобы он не замкнулся в себе, - хрипло ответил я. Неужели она даже на секунду не может подумать о сыне? Как при нем можно говорить такие слова? Это же ребенок. Он все прекрасно слышит.
- Поддерживать? Как я могу поддерживать эту паранойю? – Это для меня было последней каплей. Я понимал, что из разговора ничего не выйдет. Меня раздражало то, что Натсуми пришла за помощью, однако полностью отрицает все возможности. Эта женщина не принимала ту помощь, за которой пришла.
- Натсуми, - коротко позвал я её, - если многие люди могут делать то, что не могут другие, это не значит, что у них паранойя. В наше время многие люди обладают паранормальными способностями.
- Это не нормально! Я не хочу, чтобы его считали сумасшедшим! – возмутилась женщина.
- Есть такие люди, которые видят духов умерших, демонов, ангелов. Эти люди называются шаманами, - сказал я, - в последнее время их очень много.
- Я не хочу, чтобы мой сын был таким! – воскликнула женщина.
- Натсуми - сан, поймите, в этом нет ничего плохого. Не стоит никому этого говорить, действительно, - я встал с места и достал из ящика тумбы золотую цепочку с кулоном звезды. Такие я давал всем клиентам, кто может видеть духов. Замечая эти кулоны у других, люди смогут легче общаться друг с другом, - возьмите это. Пусть ваш сын носит это непрерывно. Вокруг много людей с такими. Это те, кто так же видит духов. Ваш сын, заметив этот кулон у других, сможет с ними спокойно говорить о своих способностях.
- Нет! – воскликнула женщина, не принимая кулон и вставая с места, - я не хочу!
- Это не ради вас! – не сдержался я и повысил голос, - а ради вашего сына! О нем подумайте!
- Я не хочу, чтобы его психом считали! – я замолчал. Меня поражала эта женщина. Чего она от меня ожидала? Что я начну говорить ребенку, что ему все кажется? Для этого существует она сама. А моей задачей было установить понимание между матерью и сыном. Однако мать этого просто не хотела. Её не заботил сын. Её заботил собственный авторитет. Маленький ребенок испугался и начал дергать мать за платье.
- Мамочка, я не буду больше! Я не буду их видеть! Я обещаю! – возможно, на месте ребенка я сделал бы тоже самое. Здесь бесполезно убеждать Натсуми в чем либо. Она не слушает и никогда не услышит. Вдруг Анна встала и подошла к женщине.
- Натсуми-сан, - обратилась она к ней, - возьмите меня за руку.
- Зачем? – недоверчиво спросила женщина, и я заметил, как Анна раздраженно вздохнула.
- Просто возьмите! – не дождалась она и сама схватила Натсуми за руку. Указательным пальцем другой руки она провела от своего сердца к плечу, потом по всей длине руки к руке Натсуми и к её сердцу.
- Что вы делаете? – спросила женщина. Закрыв глаза, Анна глубоко вздохнула и резко открыла их.
- Вот! – указала она на дух старой женщины, которая стояла рядом с нами, - это ваша мать?
Я был удивлен. Искренне удивлен. Не ожидал, что Анна ради мальчишки пожертвует ролью своей игры. Меня это впечатлило и вызвало ещё больше уважения к этой девушке.
- Как… - прошептала она.
- Это медиальный телесный контакт. Если я к вам притронусь, то вы увидите все потусторонние вещи, которые вижу я. Стоит мне утратить с вами физический контакт, вы потеряете эту способность.
- О Боже, - прошептала женщина, не сдержав слезы.
- Натсуми – сан, шаманы существуют, - я протянул женщине кулон, и та дрожащей рукой приняла его. Моему облегчению не было предела. Это первый клиент, с которым было работать настолько сложно. Обычно ко мне приходят молодые ребята моего возраста. А тут проблема в маленьком ребенке. Это было действительно сложно.

Мы молча проводили гостей, не осмеливаясь сказать друг другу и слова.
- Я знал, - тихо сказал я, смотря на огонь в камине. Я понимал, что Анна сейчас в замешательстве, не знает что делать. Но я поразился, когда она с облегчением на меня посмотрела. Она была рада?
Медиум подошла к дивану и посмотрела на меня сверху вниз. Мы долго глядели друг другу в глаза, молча, задумчиво. Я протянул мне руку, задумчиво на неё смотря. Эта девушка меня завораживала. Как же Йо глуп, потеряв такое сокровище. Она подала мне руку и уселась мне на колени. Как бы мне хотелось, чтобы это длилось вечно. Сейчас в моей душе была такая гармония, что я забывал, кто я есть на самом деле.
Я заметил, как Анна с интересом осматривает меня, даже пожирает взглядом. Мне это льстило. В её глазах читалось желание прикоснуться ко мне, ощутить своими руками.
- Если хочешь, дотронься, я не буду ничего делать, - прошептал я и улыбнулся. Она промолчала, загадочно глядя на меня. Я терпеливо выжидал, пока она осмелится дотронуться до меня. Её рука вздрогнула, и маленькие пальчики дотронулись до моей щеки. У неё была прохладная кожа и это меня успокаивало. Она медленно провела пальцами по щеке, глазами наблюдая за движением. Я не отводил с неё глаз. Мне сейчас безумно хотелось впиться в эти губы.  Я вздохнул, стараясь сдержаться.
Её пальцы дотронулись до моих губ, немного приоткрыв их. Мне хотелось немного прикусить пальчики этой девушки, но я не хотел спугнуть её, поэтому сидел смирно. Рука её спустились по подбородку к шее, и я немного смущенно повернул голову, посмотрев в сторону. Я сам не понимал, почему смутился. Наверное, потому, что первый раз на меня так пристально смотрит женщина. С таким интересом и желанием.
Я контролировал себя как мог, но чувствовал, что скоро не сдержусь. По моему телу прошла дрожь, я старался отвлечь себя другими мыслями, но в голову ничего не приходило.  Я замер, когда её рука спустилась к моей рубашке и начала расстегивать пуговицы. Я был шокирован. Анна настолько увлеклась, что забыла, где и с кем находится. Я был в замешательстве. Я хотел, чтобы она продолжила, но здравый рассудок заставлял меня остановиться. Я схватил её руку увидев, что Киояма не сразу поняла, что происходит. Мне показалось, что она сама испугалась своих действий.
- Я не сдержусь, - хрипло сказал я, посмотрев на девушку. Мое нутро кричало, молилось, чтобы этот момент не заканчивался. Словно примагниченный, я начал медленно приближаться к ней.  Я хотел её. Хотел безумно. Я хотел держать ей в своих руках, прижимать, слышать её голос, молящий не останавливаться. Я хотел чувствовать её хрупкость в своих руках, я хотел сделать её своей. Только своей.
Но я не мог. Не сейчас. Именно поэтому я остановился, смотря на её закрытые веки и приоткрытые губы в ожидании поцелуя. Нельзя. Чтобы уменьшить соблазн, я опустил голову. Мне нужно было освежиться.
- Хао, - прошептала она. Мне показалось, что она несколько разочарованно смотрит на меня.
- Иди, - тихо ответил я, подняв девушку с колен и встав с места. Я резко вышел из комнаты на улицу, стараясь вдохнуть как можно больше свежего воздуха. Сердце все ещё колотилось, как бешеное. Мне не давала покоя мысль, что она меня желала. Анна меня хотела. Но понимала ли она это? Или это просто ложь?

86

Глава 6. Жар

Я взглянул на часы. Сегодня у меня была встреча. На днях я до смерти забил одного паренька, за то, что он застрелил женщину в переулке. Сегодня его младший братишка решил мне отомстить. Для меня эти бои были, сколько не развлечением, а просто тратой времени. Я хотел себя чем-то занять. Я все ещё питал ненависть ко многим людям, и я был рад уничтожать их своими руками.
Я заметил, что Киояма увязалась за мной. Мне было все равно, что она будет думать после увиденного. Я даже был рад, что мне не нужно будет скрывать своих действий. На месте меня уже ждала огромная толпа. Эта шумиха всегда меня раздражала, поэтому я старался не обращать внимания на толпу.
Я встал в центр, оглядывая моего соперника. Худой, высокий. Ничего особенного. Я его сломаю за две минуты.
- Асакура! – крикнул он мне, - ты пожалеешь о том, что убил моего брата!
- Скоро ты к нему присоединишься, - сказал я, встав в боевую позу. Мне было смешно, что этот парнишка был высоко мнения о себе. Однако лишь недавно он ограбил своих соседей, - Юуске!
- Мм? – Этот мальчишка был хорошим. Зарабатывает себе деньги, чтобы прокормить младшую сестру. Они были сиротами. К тому же у него проявлялись шаманские способности.                                                                       
- Какие условия? – спросил я.
- Ты сделаешь его одними руками, - улыбнулся Юуске, Значит ноги задействовать нельзя. Хотя, меня это не пугало, а даже радовало. Я потрачу меньше времени на то, чтобы убить этого жалкого человечишку. Я бы мог просто сжечь его изнутри, но нужно было показать шоу всем зрителям. Именно поэтому я тянул время, незаметно используя стихию воздуха, чтобы усилить мощность удара. Эффект не заставил себя долго ждать. Я не ожидал, что этот ублюдок воткнет в меня какой-то шприц. Но я не стал обращать на это внимание, и вскоре парень лежал передом ной со сломанным позвоночником. Я облегченно вздохнул и забрал свою награду, уходя с места встречи. Киояма пыталась спрятаться за дерево, но я зам усмехнулся от того, что она понимала, что это бесполезно.
- Надеюсь, никто об этом, кроме тебя не узнает, - сказал я, остановившись возле неё.
- Нет, - покачала она головой и посмотрела на меня, выходя из-за дерева.
- Я этим тоже зарабатываю. Мне ставят условия, я побеждаю, мне платят, - ответил я, продолжая идти.
- Зачем тебе это? – спросила она.
- Все, кто со мной дерется, являются нелегалами. Это либо воры, либо убийцы, либо ещё какая нечисть. Таким образом, я избавляю народ от этих тварей, выполняя свою работу Короля Шамана, - ответил я.
- Но ты все же убиваешь.
- Хм, - усмехнулся я и посмотрел на девушку, - я никогда не переставал убивать, и не перестану. Я не говорил, что буду святым, когда стал Королем.
- Да, - кивнула она, замолчав.

- Хао - сама! – для меня этот детский голосок был таким родным.
- Опачо! – улыбнулся я и взял её на руки.
- Хао – сама, все уже собрались! – сказала Опачо и покраснела, посмотрев на Анну.
- Анна, у нас гости, - сказал я. Новая семья Опачо очень уважительно ко мне относилась, поэтому я всегда с радостью принимал их у себя.
- Я часто в разъездах, - сказал я и опустил Опачо вниз, - не могу следить за ней. Неподалеку от храма есть деревенька, там живет это племя. О них никто не знает, я поставил барьер.
- Ты отдал им Опачо? – Анна удивленно разглядывала лица гостей, которые были раскрашены разноцветными красками.
- Да, все же они её корни, - улыбнулся я, помахав рукой целительнице племени, - я разрешил им устраивать праздники у меня в храме. Эти люди тоже шаманы, поэтому чтят меня, как Короля.
- Мм, - протянула она. Я все время пытался унять непонятную дрожь в моем теле. Моя голова кружилась и я чувствовал себя просто отвратительно, - ты в порядке?
- Не думаю, - тихо ответил я, вздохнув, когда все кругом поплыло, а ноги ослабли, - этот ублюдок воткнул в меня какую-то гадость.
- Хао! – её голос мне показался каким-то отдаленным. Я упал на пол, весь сжался. Все внутри горело, меня охватила ужасающая боль. Будто все мои внутренности скручивались в один большой узел. Я не смог сдержать крик, но от него мне не стало легче.
- Хао – сама! – я почувствовал, что меня положили на кровать. Мне хотелось рвать и метать, боль не проходила, а только усиливалась. Мое сердце билось с такой силой, будто собиралось взорваться. Кровь текла по жилам так быстро, что я мог чувствовать, как она бурлит в моих венах. Мне хотелось схватиться за голову, сжать её, но мои руки кто-то держал. Я хотел вырваться, но не мог.
Боль.
Нестерпимая боль.
Мне хотелось гореть в пламени, потому что даже ожоги не принесли бы мне такой боли, как эта. Я с силой вырвался из оков и сел на кровати, с трудом открыв глаза. Передо мной сидела Анна, замерев и уставившись на меня. Я видел её испуг, её замешательство. Боль медленно забывалась, когда я осматривал эту девушку. Моя рука автоматически потянулась к ней, прижав это маленькое создание к груди.
Как больно.
Как тепло.
Я почувствовал прохладные губы у себя на шее и вскрикнул от боли, когда кровь внутри меня направилась вверх. Я мог ощутить, как из моей шеи что-то высасывают. Как больно. Больно до ужаса.
Я с силой сжал то, что было в моих руках. Я уже забыл, кого держу, мне просто хотелось сжать это.
Боль медленно начала проходить и рассудок возвращаться. Я понял, что сильно сжимаю Анну в своих руках, причиняя ей боль. Я тут же отпустил ей, дав девушке свободу.
- Хао – сама! – обеспокоенно позвала меня Опачо, залезая на кровать и подползая ко мне. Я погладил девочку по голове и улыбнулся. Бедная, перепугалась.
- Все хорошо, Опачо, - хрипло сказал я, и кивнул в благодарность Анне. Девушка все ещё пыталась придти в себя, а я же чувствовал, как энергия начинает приходить обратно, - спасибо.
- Угу, - кивнула она, не глядя на меня. Я наблюдал за тем, как Анна улеглась на кровать. Она о чем-то думала, уставившись в одну точку. Она была шокирована? Наверное. Я встал с постели, налив воды и принеся ей. Мне показалось, что она не заметила, как я уходил.
- Держи, - я ждал, пока Анна возьмет стакан в руки, но она просто долго смотрела на него, обессиленная и уставшая. Она не могла даже двинутся. Перенесенный шок парализовал её тело.
Я не нашел никакого больше способа, кроме как отпить воды и силой напоить Анну. По моему телу побежали мурашки, когда я прикоснулся к её губам. О духи, как долго я ждал этого прикосновения.
Анна повернулась на спину, уставившись в потолок. Мне показалось, что она вся дрожит. Я слышал биение её сердца. От неё исходила непонятная энергетика, будто девушка сейчас испытывала очень эмоциональный взрыв внутри себя.
Я прикоснулся к её плечу, она горела. Девушка вдруг взглянула на меня, удивленно.
- Анна, - позвал я её неуверенно. Я пытался понять, что происходит. Анна поджимала ноги, мяла руками простыню. Я медленно начал понимать, что происходит. Когда я сжал её в своих объятьях, я впервые дал ей почувствовать мужское тело. А прикосновение губами лишь увеличило эффект. Я про себя усмехнулся, поняв, что происходит с этой красавицей.
- Я… - я видел испуг в глазах Анны, она испытывала это чувство впервые. Это льстило мне.
Анна была возбуждена.
Возбуждена до предела. Настолько, что это возбуждение испепеляло её изнутри.
- Ты… - прошептал я, наклонившись к девушке - хочешь меня?

Я заметил, как она замерла. Глупая, сама этого не поняла. Я терпеливо выжидал её реакции, но девушка просто уставилась на меня, не понимая, о чем я говорю. Я положил руку ей на бедро, ощущая её слабую дрожь. Я медленно провел рукой к животу, задрав платье. О духи, как она прекрасна. Как сильно я желал её в этот момент. Мне хотелось убедиться, что это реальность. Что это действительно она передо мной. Мои руки блуждали по её телу, сжимая все сильнее, чтобы понять, что это не мираж, она здесь, со мной. Я не выдержал, и стянул с неё платье, сняв нижнее белье. Как же она красива. О Йо, какой же ты глупец. Если бы это видел, ты бы не сделал того, что сделал.
Мне в голову так и лезла мысль о том, что это тело ещё не тронуто, не изведано. Я приходил в бурный восторг понимая, что я первый, кто наслаждается ею.
Я поцеловал её живот, потом поднялся к груди. Я исцеловал её всю. Я видел, как она получает удовольствие от моих прикосновений. О да, она хотела меня. Хотела, но не могла это признать.
- Ты хочешь меня? – повторил я вопрос, остановившись на секунду. Анна недовольно взглянула на меня. Она не хотела, чтобы я останавливался, это радовало меня.
Девушка потянулась к моим губам, медленно, неуверенно. Но мое терпение лопнуло. Я не мог больше сдерживаться. Именно поэтому я подался вперед и поцеловал её. Легкий стон удовольствия вырвался из её губ, но это лишь заставило меня уложить девушку, лечь на неё сверху и впиться поцелуем в эти мягкие губы. Она руками изучала мое тело, а я не переставал целовать её. Целовать, как этого заслужила она. Целовать, как королеву. Целовать, как богиню.
Я настолько увлекся поцелуем, что не сдержал удивленный стон, когда почувствовал её руку у себя на брюках. Я был крайне возбужден, и она это почувствовала.
Анна уставилась на меня, покрывшись румянцем. Я проклинал все на свете за то, что я не смог контролировать себя.
- Я могу остановиться, - прохрипел я, немного отдаляясь. Я уже был готов разрыдаться от того, что мое тело молило о продолжении.
- Э… - я усмехнулся и попытался встать, но девушка схватила меня за прядку моих волос. Почему она так смотрит на меня? Умоляюще, нежно… любя?
- Анна, - я держался из последних сил. Будто я висел над глубокой пропастью, держать одной рукой, в ожидании падения. Я не мог поверить своим глазам. Анна хотела меня. Но не просто, а осознанно. Киояма осознанно была готова отдаться мне, - ты хочешь меня?

- Да…

Я падаю в пропасть. Я долго лечу на дно огромной ямы, наслаждаясь падением. Мои брюки оказываются на полу и вскоре и чувствую неимоверное блаженство, оказавшись внутри её хрупкого тела. О боги, меня будто пронзили тысячи игл, я хотел ослабить это ощущение, двинувшись назад, но мне хотелось ещё. И вновь вперед. Если бы я только мог передать свое ощущение словами.
Музыка её стонов меня лишь больше заставляла двигаться, глубже, сильнее. Анна прикрыла рукой свои губы, сдерживая стоны.
- Нет, я хочу тебя слышать, - простонал я, убрав руку от её губ. Я вспотел так, будто пробежал тройной марафон. Голова полностью отказывалась думать. Я просто наслаждался. Наслаждался женщиной, которую любил, которую хотел, которая сейчас была полностью моей. И только моей. Ещё. Ещё. Я вижу как девушка пытается взять себя в руки, схватиться за простыню. Медленное удовлетворения нарастало во мне, я не мог остановиться, мне хотелось быстрее дотянутся до неба. Настала минута, когда полностью теряется контроль над чем либо, хотелось просто достигнуть пика. Того желаемого пика. Ещё толчок и…
- Хао! – она обхватила меня и я сжал её в своих объятьях. Мы оба вскрикнули в один миг, наслаждаясь парализацией наших тел.

О духи, какое блаженство. Не могу двинуться, но это так приятно. Во мне ни осталось ни капли сил, но это было великолепно. Это было потрясающе. Я приоткрыл глаза, увидев, как девушка улыбается. О боже, она улыбается. Впервые в жизни я вижу её улыбку!
- Анна, - шепчу я, - ты улыбаешься.
- Да, - вдруг она начинает смеяться. Я чувствовал себя самым великим. Даже выше, чем есть на самом деле. А все потому, что она была счастлива. Счастлива из-за меня. Я сделал её счастливой. Я.
- Анна, - повторил я заветное имя и тоже засмеялся. О духи, хоть бы ничто не помешало этой идиллии.
- О духи, - шепчет она.
- Я люблю тебя, - говорю ей на ухо и засыпаю.

87

Глава 7. Держись и не отпускай

Hold on, the weight of the world will give you the strength to go
So hold on, the weight of the world will give you the strength to go
So hold on the weight of the world will give you the strength to go
Just hold on, the weight of your world will give you the strength to go
Robot Boy, Linkin Park

Я открыл глаза, не обнаружив девушки рядом с собой. Мне стало на секунду жутко. Но я тут же успокоился, увидев её силуэт в саду. Анна удовлетворенно глядела на пасмурное небо, наслаждаясь утром.
- Доброе утро, - я накинул на неё свою рубашку, улыбаясь, - тебе не холодно? Ты в одной ночной рубашке…
- Нет, на улице душно, - я обнял девушку сзади, вдыхая свежий запах утреннего воздуха.
- Будет дождь, - ответил я, положив голову Анне на плечо.
- Да, - коротко сказала она, вздохнув.
- Как ты? – спросил я, обеспокоенно глядя на медиума.
- Хорошо, - слегка улыбнулась она, - сама удивляюсь.
- Хм, - я обнял её крепче, улыбаясь и чувствуя себя самым счастливым за долгое время.

Я видел, как Анна старательно обдумывает происшедшее, но я не видел, чтобы она жалела о вчерашнем. Это меня радовало. Мне вспомнились слова песни, которую я написал не так давно. Эта гармония кругом заставила меня закрыть глаза и запеть, тихо, еле слышно.
- Ты говоришь, что тебе надоело бороться, потому что никто не будет бороться за тебя,
Тебе кажется, что тебе не хватает любви и некому дать свою любовь.
И ты уверена: тебе так было больно, что уже просто нечего терять.
Поэтому ты говоришь: тебе надоело бороться, потому что никто не будет бороться за тебя.

Ты говоришь, что этот мир ценен для тебя, и это удержало тебя от падения в пропасть.
Ты думаешь, что сочувствие – это проявление слабости, которую лучше не показывать.
Ты уверена, что тебе причинили такую боль, которую никому не доведется испытать.
Но этот мир имеет для тебя вес, и он когда-нибудь даст тебе силы продолжать свой путь.

- Красиво, - прошептала она, закрыв глаза.
- Я люблю сочинять песни, - ответил я ей.

- Хао? – мы оба вздрогнули, услышав знакомый голос. Сердце остановилось. Я не хотел, чтобы этот человек сейчас был здесь.
- Йо? – обратился я к брату, наблюдая за его удивлением.
- Я… прости, не позвонил, - пожал плечами Йо, с интересом смотря на Анну.
- Ничего, - ответил я. Моя ярость нарастала потихоньку.
- Что тебе нужно, Йо? – своим обычным тоном спросила Анна, безразлично глядя на юношу.
- Ты… - неуверенно произнес тот.
- Прости, Йо, - опустила Киояма голову, - но я тебя обманывала. Я не теряла память.
- Я оставлю вас, - ответил я, выходя с крыльца и уйдя в другую комнату. Если бы я остался, то ссоры было бы не миновать.
- Зачем ты здесь? – повторила Анна вопрос. Я стоял за стеной, слушая разговор. Я молил всех духов, лишь бы эта встреча не повернула все в другую сторону. Я услышал, как Анна ахнула и понял, что Йо обнял её. Мне стало паршиво из-за этого.
- Прости, прости, прости, - шептал он, как заклиненный, - ты все это видела и слышала. Прости меня за обман, прости, Анна. Боже, я по жизни виноват перед тобой…
- Йо, - простонала она и я не вытерпел, выходя из дома. Я шел по дороге, уставившись вперед. Начинался дождь, но я не обращал на него внимание. Мне хотелось спалить все кругом, уничтожить.
Я подошел к каменному надгробью под огромной, цветущей сакурой. «Асаноха Асакура» прочитал я про себя. Странно, но именно в этом месте мне было очень спокойно. Я присел на землю, не замечая, что дождь все усиливался. Мое счастье куда-то вмиг улетучилось, осталась лишь боль и грусть. Это жалкое состояние меня удручало, я заплакал. О да, только здесь я мог дать волю всем своим эмоциям. Мне хотелось плакать, как маленькому мальчику, которому сделали больно.

Я услышал чьи-то шаги. Как же мне не хотелось, чтобы Анна меня сейчас видела. Меня спасало лишь то, что на улице был дождь, и слез моих не видно.
- Уходи, - прохрипел я. Анна молча опустилась на колени, обняв меня. Этот вид утешения меня не устраивал, поэтому я попытался оттолкнуть её, но девушка все равно сидела, не двигаясь. И я сдался.
Было тихо, только дождь шумел.
Было холодно, только её тело грело.
Было одиноко, только она облегчал грусть.
Было хорошо, потому что она была рядом.

Мы молча дошли до дома. Йо уже уехал, это меня радовало. Если Анна с ним не ушла, значит не все потеряно. Киояма ушла к себе в комнату, а я замер на месте, обдумывая, что делать дальше.
- Анна, - я вошел к ней и меня словно холодом обдало. Анна стояла над своей сумкой, держа в руках вещи. Нет. Нет. Нет! Я не верю! Она… уходит…
- Я… - опустила она взгляд, о духи, почему она не смотрит на меня?! - не успела вчера сумку разобрать. Можно положить вещи в шкаф?
Я потерял дар речи. Что? Шкаф? Я сполз по стене, не отводя от девушки взгляда и усмехаясь. О духи, какой я глупец. Раскис от того, что подумал, будто она бросает меня здесь.
- Хао?! – она бросила вещи, подходя о мне, - да что с тобой?!
- Ха, - усмехнулся я, обняв её. Я так боялся, что опять останусь один, окруженный одиночеством и ненавистью, что был готов привязать её к кровати, лишь бы она не уходила, - какой же я идиот…
- Хао… - она меня слегка оттолкнула, - ты думал, я уйду с Йо?
- Анна, - прошептал он, закрыв глаза, и опустил голову к её шее.  Ощущения радости и счастья опять приближалось. Она осталась. Осталась со мной.

- Я люблю тебя… Хао.

Конец.

Песня, вдохновившая на фанфик

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-10-30 15:15:54)

88

Великолепно!правда я думала,что не этим се закончиться))Но все равно мне очень понравилось! Так же я заметила несколько недочетов,но они не заметны т.к фанф потрясающий!И еще мне очень понравилось как ты описала хентайную сцену,она у тебя получилась,как бы выразится,романтичная,нежная,не пошлая что ли,я конечно ничего против хентая не имею,но сам фанф такой легкий и обычный хентай был бы грубоватым,а такой ...ну просто слов нет!)Лишний раз убеждаюсь, что у тебя получаются прекрасные фанфики! Надеюсь что ты нас порадуешь продой фанфа "Белая роза в тюремных стенах" так как мы про него не забыли,и своими новыми творениями!Пусть твоя муза всегда будет с тобой!)) @->-

89

Великолепно!правда я думала,что не этим се закончиться))Но все равно мне очень понравилось! Так же я заметила несколько недочетов,но они не заметны т.к фанф потрясающий!И еще мне очень понравилось как ты описала хентайную сцену,она у тебя получилась,как бы выразится,романтичная,нежная,не пошлая что ли,я конечно ничего против хентая не имею,но сам фанф такой легкий и обычный хентай был бы грубоватым,а такой ...ну просто слов нет!)Лишний раз убеждаюсь, что у тебя получаются прекрасные фанфики! Надеюсь что ты нас порадуешь продой фанфа "Белая роза в тюремных стенах" так как мы про него не забыли,и своими новыми творениями!Пусть твоя муза всегда будет с тобой!)) @->-

Очень рада, что тебе понравилось, я старалась. Белую розу я обязательно допишу, она на проверке у беты. Спасибо за отзыв, скоро порадую вас Черными дроздами. :P

90

М-м, этот шедевр завершён. рада. =)
теперь мой отзыв.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Правдивая ложь