Иногда, гуляя в горах, можно наткнуться на горную реку. Говорят что часто если прилечь около такой реки, закрыть глаза и позволить дрёме забрать себя, то в журчанье реки можно услышать рассказ. Говорят что это водные духи пересказывают то что слышали когда-то. И вот это один из таких рассказов...

О клинках кровью обагренных, девушке отравленной любовью и слепце что прозрел в один миг.

По городу шёл человек, его странная одежда сразу привлекала внимание, такую носили далеко на востоке.  На поясе мирно спала пара острых как бритва клинков, так же из чарующих стран восходящего солнца. Но далеко не предметы его одежды привлекали к нему внимание, от этого необычного для здешних мест человека веяло опасностью и казалось, даже можно было уловить чуть слышный сладковатый запах спекшейся крови, чужой крови. Люди, замечавшие незнакомца, в страхе моментально отводили глаза. На его холодном лице невозможно было прочесть не единой эмоции, те же, кто осмеливался бросить вызов своему животному страху, встречались с пронзительным серо-зелёным взглядом, будто заранее знающем все слабости своей вероятной жертвы. Его плавный, размеренный шаг был по своему чарующ, но столь же пугающ в своей красоте, возможно, этого человека могли бы назвать привлекательным, если бы не пара шрамов исказивших его лицо. Звали его Куроюки Яма - Гора тёмного снега, странное имя, это ему говорили ещё на родине. Он путешествовал, из страны в страну, зарабатывая на жизнь, выполняя заказы  - убивая воров, мошенников, предателей, ни в чем не повинных граждан, случайно увидевших то, чего им не следовало видеть и таких же бездушных убийц как он. В родных краях его прозвали «Синигами» - ангел смерти, и через какое-то время вовсе изгнали. Но в том он сам был виноват, тот, кто ни разу не проваливал задание, тот, кто чисто, тихо и беспрекословно убивал всех, кого ему было поручено убить. Мастер меча, гений меча.
Здесь же жизнь была тихой и ему совсем не были рады, как в принципе и везде, где не нуждались в хладнокровном убийце. Свою работу он уже выполнил, потому в трёх местных домах оплакивали унесённых смертью, унесённых пугающей легкостью его клинка. Безжалостным, черствым, бессердечным ублюдком…таким его считали люди хоть немного знавшие о нем, тем, кто лишился всех чувств, кто не знает сострадания. Здесь, под тяжелыми, полными ненависти, взглядами, было неуютно, и потому он решил отдохнуть от города, от людей.
  Недалеко над кронами деревьев возвышалась скала, он давно приметил её, один её склон был пологим и любой мог подняться по нему, другой же был крутым, далеко  не всякое животное могло там взобраться, и именно этот склон привлёк Яму.  Карабкаться было тяжело, несколько раз камни вылетали из под его рук, и жизнь его висела на волоске, но, в конце концов, он оказался на вершине, с которой открывался восхищающий взгляд вид на дикую красоту долины.  Он устроился поудобнее и с лёгкой, печальной улыбкой смотрел в даль.
Никогда и ни к кому он не был в своей жизни привязан, сирота, что с детства убивал чтобы выжить, смерть давно стала его попутчицей и видимо единственным другом. «..и умираем тоже одни…даже немного грустно» - еле слышно эти слова сорвались с его губ.
«Раз так, то не умирай в одиночестве» - ответил ему мягкий, принятый голос. Женщина. Она стояла за его спиной, но он не хотел оглядываться, равнодушие к людям – еще одна черта доставшаяся ему в подарок от очередной жизни прерванной его рукой.
-От тебя пахнет кровью.
-И что?
-Потому ты один. Я раньше не видела таких как ты.
Он промолчал.
-Немногословный, не любишь говорить? Или тебе неприятен разговор именно со мной?
-И то и другое.
-Почему? Не любишь женщин?
- Да.
-Вот как, а почему ты нас не любишь?
-Вас тяжело убивать, либо вы беззащитный, либо доставляете слишком много хлопот.
-Интересно, а я вот слышала, что ты не убиваешь беззащитных.
Он чуть улыбнулся, эта женщина водила его за нос, значит, она не страшилась его.
-Кто ты?
-А это важно?
-Нет.
-Завтра приди сюда чуть раньше. Прейдешь?
-Возможно.
С того момента они часто встречались на той скале, потому он и задержался в том городе. Ему нравились длинные вечерние разговоры и редкие минуты неловкого молчания. Она его не боялась от того, видимо, и он чувствовал себя рядом с ней умиротворенно. Он сразу почувствовал в ней загадку и не одну, но он не спешил разгадать их,  ведь однажды она сама все расскажет.
-Каково это, убивать людей?
-Также как и животных, никакой разницы, хотя животных чаще жаль, людей нет.
-Ты ненавидишь людей?
-Возможно, не знаю, не думал об этом.
-А я ненавижу, они причиняют слишком много боли.
-Боль можно причинить лишь тому, кто может позволить это.
-Да? Значит, я могу позволить. Как стать такой как ты? Ты не обращаешь ни на кого внимания…и идёшь по своему пути.
-Говорят, что если ты умоешься в крови тысячи человек, то станешь демоном. Я убил куда больше.
-Значит ты демон?
-Возможно...но это не твой путь.
-Почему?
-Ты рождена не для убийств, ты не сможешь отнять жизнь.
-Спасибо, это ведь комплимент?
-Это факт.
-Как грубо….
-Разве?
-Нет…Алиса, так меня зовут.
-Яма, рад знакомству.
-Ты? Издеваешься?
-Возможно…
-Ах ты!
Он смеялся, впервые он был счастлив за столь долгое время. Она всё глубже и глубже поселялась в  его сердце. И видимо, появилась крохотная доля вероятности, что он полюбил её, до этого он не знал каково это, любить кого-то, но сейчас, он думал что любит. Какая глупость, повторял он себе, но все сложнее становилось стирать улыбку с губ в очередной раз думая о ней.
-Знаешь, я правда ненавижу людей, но ты, отличаешься от них…
-Разве все люди не разные?
-Да…наверное, скажи а ты мог бы отказаться от своей жизни ради кого-то другого, скажем уйти в глушь и жить там?
-Да, моя жизнь сера и ничто не держит меня.
-Я люблю тебя, но моя любовь погубит тебя, ты знаешь?
-Любовь погубит? Возможно, но тогда моя любовь погубит тебя.
-Вот как, понятно.
На следующий день она не пришла, и не приходила более на эту скалу. «У нас не было обязательств, и потому это не предательство, но мне одиноко, я скучаю по тебе. Та кому я мог сказать своё настоящее имя. И скажу!»
В городе он узнал историю, о ведьме, что жила в глубинке, и принце, который хотел, погубив её, найти славу, но увидев её он влюбился, а она влюбилась в него, он вернулся в столицу и сделал её своей женой, ведьму Алису. Но говорят, что что-то у них не заладилось.  Сейчас принц жил со своей женой в своей резиденции, что находилась в соседнем городе. И туда он направился. На главной площади стояла дыба а на ней, на ней висела она и жизнь неудержимым потоком покидала её. Он снял её с неё.
-А…Яма…ты всё же узнал…прости…
-Глупая ты, ты ведь убежала от него, а такие как он не прощаю побега.
-Я надеялась, что он отпустит меня, он отпустил, сказав что я околдовала его, глупец…
-Я вижу смерть за тобой, ты скоро умрёшь.
-Вот…как…я рада что встретила тебя, и я буду ждать тебя…Яма
-Не так…моё имя… - Он наклонился к её уху и прошептал его, её глаза чуть расширились, улыбка озарила её лицо. В следующую миг она умерла.
С тех пор как он встретил её, он престал убивать, ему было это не нужно, деньги и так были, но сейчас, сейчас он хотел мести, его клинок жаждал крови.  И он направился в сторону дворца.
Принц Тянь, изволил кушать, когда взволнованный слуга вбежал к нему в покои, господин, там там…
-Что случилось?
-Кто-то ворвался во дворец и убивает охранников он движется сюда.
Взмах меча, второго, танец смерти начался, вот лезвие вошло в щель между доспехами и с легкостью пронзило печень. Удар и голова слетела с плеч. Ещё удар - скрипящий треск доспехов. Взмах - нет руки, ещё один – из горла тонкой струйкой течет кровь.  Он шёл, он шёл вперёд оставляя за собой лишь трупы. Так просто? Да, просто, он не замедлил ход, пусть даже  шаг его стал чуть слабее.
Во дворце Тяна было 1000 стражников, он гордился  своей охраной, но один человек убил их всех и сейчас он стоял пред принцем. Забрызганный кровью, он более походил на демона, чем на человека.
-Кто ты?!
-Ты уверял что ведьма наслал духов на тебя?
-Ведьма….? Алиса! Она прислала тебя!
-Нет, я сам пришёл, пришёл к тебе Тянь. Моё имя Акума Акаикен, оно означает дьявол алого меча, но это моё настоящее имя и я могу сказать его лишь тому кто никому его не расскажет.  Знай же Тянь! Та ведьма любила тебя! Она не желала твоей смерти! В своей жизни не встретишь более любви, взамен полюби свою страну, полюби своих людей, полюби свои леса! Ты уничтожил своё счастье, так подари счастье своей стране!
Взмах клинка, меч алый от крови пронзил в прошлом черствое, грубое сейчас нежное, страстное, после холодное сердце. Последний вдох. Медленно падало тело.
-Встречусь ли я с тобой Алиса? Прежде чем отправлюсь в ад?
Принц Тянь, смотрел как перед ним мечник убил себя, он не мог вымолвить не слова. Но тот кого звали Прозорливый Тянь, он был младшим сыном императора маленькой страны. Когда умер его отец его старшие браться устроили междоусобицу, но в конце концов они погибли и царство досталось Прозорливому Тяну. Он был тем кто объединил множество воюющих княжеств в одну империю, которую назвал Нефритовой.  Ведьма и Убийца, для них была сооружена отдельная гробница, лишь для них двоих, там хранятся два клинка алого цвета, и зеркало ведьмы. Гробница та стоит  на скале, на той самой где они впервые встретились, и те кто желают получить благословение на крепкую любовь отправляются в ту гробницу, но никто не осмеливается войти в неё.  Говорят также, что те два меча ждут великого воина, что будет подобен демону, убившему множество людей. И что Дьявол алого клинка отдаст свои клинки лишь самому достойному.