Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Во что бы то ни стало!


Во что бы то ни стало!

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

НАЗВАНИЕ: Во что бы то ни стало!
АВТОР: Кики
БЕТА: Saraby
EMAIL: LadyAngel@yandex.ru
ЖАНР: Приключения; легкий налет романтики, немного ангста.
РЕЙТИНГ: PG-13.
ПЕЙРИНГ: Йо/Анна, а с остальными посмотрим.
САММАРИ: Турнир был прерван после уничтожения Хао… Прошло время, и вот друзья снова собрались на турнире. Но, как говорится, снова новая напасть, новый враг…
ДИСКЛАМЕР: Все права на персонажей принадлежат Хироюки Такею. Мне же принадлежит новые персонажи и сюжет данной истории.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Хм… рассчитывайте на худшее, а там, глядишь, и все обойдется. А если серьезно, то Такея я точно не переплюну, но готовьтесь к трагичным моментам. И смерти будут: всяких там разных людей, шаманов, а про главных ничего не скажу.
ОТ АВТОРА: Для начала скажу, что события моего фика идут после того, как Йо и ребята победили Хао. Мангу (так как не прочитала до конца) решила не трогать, хотя характеры персонажей взяты именно из манги. И еще: они идут не в хронологическом порядке. Пишу в двух временных рамках, в настоящем и попутно рассказываю, что же случилось в прошлом, во время возобновленного турнира…
ОТ АВТОРА 2: Написание данного произведения начиналось как самого первого в жизни. Но на протяжении времени его написания были созданы и другие творения. В связи с чем, можно так сказать, что талант шлифовался, поэтому прошу читателей иметь в виду, что стиль написания начала этого фика и последующего повествования несколько различный. Так сказать, совершенствуемся.
БЛАГОДАРНОСТЬ: Огромное спасибо Manokky за поддержку, если бы не он, это произведение вообще не было бы выложено на просторы инета. И спасибо большое мой Кисоньке (Saraby), которая согласилась бетить сей фик.
СТАТУС: В процессе написания…
РАЗМЕЩЕНИЕ: Прежде всего свяжитесь со мной.

***
Ее волосы развивались на ветру, а в глазах стояли слезы. Ну почему все должно было случиться именно так?! За что?! Ведь все было так хорошо, а теперь… А теперь весь мир на краю гибели… И спасти его некому… Те, кто мог еще что-то сделать, сами находятся в опасности, они сами стоят на краю пропасти, между жизнью и смертью. И она должна их спасти. Но хватит ли у нее на это сил, сможет ли она помочь своим друзьям, своему возлюбленному… Нет, она должна это сделать, или в противном случае ей незачем жить! Она смахнула слезу со щеки и обернулась.
- Поторапливайся, Манта! К вечеру мы должны пересечь эту пустыню!
- Но Анна, мы идем уже целый день без отдыха! Неужели мы не можем хоть на несколько минут устроить привал? У меня уже нет сил.
- Прекрати! Хватить ныть! Ты сам вызвался идти со мной, так что теперь терпи… Я должна как можно быстрее спасти Йо и остальных. Пока они в опасности, я не могу просто так сидеть. Думаю и ты тоже… Пошли надо двигаться дальше.
Манта посмотрел на эту хрупкую с виду девушку со стальным характером и, ничего не говоря, отправился следом за ней. В конце концов она права – им надо было двигаться дальше. Дорога каждая секунда. Они должны были спасти Йо, Рена и остальных. Они должны были это сделать.
Манта знал, как тяжело сейчас Анне. Она так любит Йо. Ей сейчас невыносимо больно. И еще он чувствовал, что, несмотря на всю решительность, на всю храбрость, что она показывает, Анна боится… боится не справиться, не вернуть ребят в этот мир из тьмы, не успеть…

***

Кругом стояла мертвая тишина. И вдруг он услышал пронзительный крик. Манта бросился туда. То, что он увидел, было ужасающе. Он никогда не думал, что такое может произойти. Первыми он заметил ХороХоро, Джоко и Лайсерга. Они сражались с полчищами демонов… храбро сражались, но врагов было больше. И на смену убитым приходили новые…
А потом Манта заметил… Он понял, кому принадлежал тот крик. Это была Анна. Она стояла на коленях, а в ее глазах читалась невыносимая боль… Неподалеку стоял Арон с окровавленным мечом, а перед ним лежал… Йо, весь израненный… Рядом кружился Амидомару. На него страшно было смотреть… Его лицо искажала боль.
Тут взгляд Манты упал на Рена. Боже! Его рана… она была смертельна… Но Рен все еще пытался встать.
- Йо… Нет. – Его губы судорожно вздрогнули. Но он ничем не мог помочь…

***

Манта вздрогнул и проснулся. Это был сон… Нет, это был кошмар… кошмар, который был реальностью. Его друзья действительно находились между жизнью и смертью, а Арон разрушал этот мир, и никто не мог остановить его. Никто… кроме Анны и Манты. Они отправились в это страшное путешествие к пещере Dusk, чтобы спасти ребят, чтобы вернуть их к жизни. Это был единственный шанс. И они уже близко. Пройдя пустыню, они очутились в совершенно другом мире. Мире тьмы и пустоты. Но их уже ничто не остановит…
Манта посмотрел на Анну. Она сидела у костра с безжизненным выражением глаз. «Интересно, о чем она думает», - этого ему не узнать. Пройдя, наконец, пустыню, Анна разрешила им отдохнуть.
- Нам надо набраться сил. Дальше будет только хуже. Но я ни за что не отступлю! Я должна спасти их…

Пока все... Но продолжение следует... :wub:

Отредактировано Кики (2008-02-05 18:19:33)

2

Прикольно. Мне нрава. Пиши дальше. Буду ждать проду...

3

Зачем же так бояться? Фик обещает быть в лучших традициях фанфикописания! И сильно интригует уже с самого начала, так что не прочитать продолжения невозможно! Кончено, продолжай!!! ;)

4

Любопытно....
пиши дальше,надеюсь увидеть романтику! ~absorption~

5

Ух-ты! Умница, обязательно пиши дальше, вроде написано всего ничего, а мня уже зацепило. *прочитала и улыбнулась впервые за этот вечер*. Проду, проду...*ору как болельщики на хоккее орут "шайбу, шайбу"*

Отредактировано галюцинация (2006-07-03 17:40:14)

6

blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif Спасибо за отзывы, рада, что вам понравилось. Прода будет, постораюсь поскорее. Надеюсь моя муза не будет капризничать :P

7

Кики, умничка, фанфик обещает быть захватывающим! С нетерпением жду продолжения!

8

Класс...  :blink: Интересный сюжет, будем-с ждать продолжения =)

9

здорого... Нужно смотреть чего будет дальше, но мне уже очень нравится :D

10

выставляй продолжение))

11

А вот и прода. Простите, что небольшая

Вдруг она резко встала.
- Анна что случилось? – Манте стало не по себе. По спине пробежал неприятный холодок. – Что такое?
- Здесь кто-то есть. – Девушка вся напряглась и судорожно сжала свои бусы.
Стояла ночь, и разглядеть что-либо было практически невозможно. Но даже Манта чувствовал, что что-то не так. А может все дело в этом месте? Как бы он хотел оказаться сейчас подальше отсюда. Но он не мог, он должен был помочь своим друзьям, он должен помочь Анне спасти их.
А место, где находились Анна и Манта, действительно было одним из самых неприятнейших. Его не зря называют губительным краем. Кроме скал и пещер здесь практически ничего не было. Но именно здесь находилось то, что так нужно было Анне и Манте, чтобы спасти Йо и остальных от гибели. В одной из этих пещер, в самой ее глубине лежала маленькая шкатулка, внутри которой находился магический кинжал. Это было единственное средство, которое могло вернуть ребят из тьмы…

***

- Ура, наконец-то турнир продолжился! – ХороХоро радовался как ребенок.
- Остынь, скачешь как горный козел. – Рио надоело смотреть, как Хоро прыгает по всему дому.
- ЭТО КОГО ТЫ НАЗВАЛ КОЗЛОМ!!!! – Хоро не на шутку рассвирепел.
- Прекратите вы оба! – Рен уже порядком устал от перепалок этих двоих. – Хватит! Мы должны ехать в деревню Патчей, а вы тут устраиваете не пойми что.
- Да ладно оставь их Рен, пусть развлекаются. Скоро нам будет не до этого. Даже без Хао этот турнир не будет легче. А один из нас должен будет стать королем шаманов. – Йо как всегда оказался прав.
Наконец приехал Лайсерг, и все ребята отправились в аэропорт, где их ждали Анна, Пилика, Манта, Джун с Пайлоном и Джоко.
- Сколько вас можно ждать? Вы что хотите опоздать на турнир?
- Конечно же нет. Анна расслабься. – Йо проявлял полную безмятежность.
Анна ничего не сказала, лишь повернулась и направилась к самолету. Рен посмотрел ей вслед и лишний раз поразился, как она изменилась. Раньше она бы не спустила такое Йо. Но после того как Хао его чуть не убил, отношение Анны к Йо в корне поменялось. Она стала даже мягче.

Отредактировано Кики (2006-07-19 18:48:00)

12

Я немного не поняла такую быструю смену событий. Только что Анна и Манта искали ребят, а потом вдруг ждут их у самолета... Обьясни...

13

Одно могу сказать - проду!!!

14

Что либо сказать сейчас еще очень сложно. Но то, что сказала Emily и правда очень напрягает. Потому что в тексте нет никакого перехода, никаких пояснений - ничего. Просто "бах"! примите как должное (и поймите еще сами)...
А так... не знаю, чтобы что-то еще сказать нужно продолжение

Отредактировано Птица СИРИН (2006-07-04 20:53:26)

15

Я немного не поняла такую быструю смену событий. Только что Анна и Манта искали ребят, а потом вдруг ждут их у самолета... Обьясни...

Кхе... Нда... Сорри, постараюсь исправиться. Просто моя задумка была такой: я собиралась писать как бы в двух временных рамках. Рассказывать то, что происходит в настоящем, т.е. о путешествии Анны и Манты, и по ходу сюжета повествовать о тех событиях, которые произошли до всего этого.
Ладно, постораюсь сделать в дальнейшем так, чтобы переходы были более понятные и менее резкие. Надеюсь в продолжении все встанет на свои меся и сразу все станет понятно.
Только Emily, Анна и Манта ищут не ребят, а кинжал, который их спасет, я уже об этом написала. Подробности будут позже.

16

Итак, продолжение. Начну я с того места, где остановилась, т.е. как ребята собирались на турнир

Рен, Джоко и ХороХоро решили оставить свою команду без изменений. Йо и Рио взяли третьим членом своей команды Лайсерга. Фауст же решил не участвовать в турнире, он и Элайза остались в больнице, которую Фауст с Анной создали, чтобы помогать больным.
И вот все вместе друзья отправились в деревню Патчей, на продолжение турнира. Каждый из них знал, что это будет нелегкое испытание. Но они справятся! Непременно справятся, ведь они друзья и они вместе. И неважно, кто именно из них станет королем шаманов…
Манта был очень счастлив. Он снова был среди друзей. Их снова ждали приключения. Это было чудесное время…

***

Манта очнулся от своих раздумий. Да… тогда все начиналось так хорошо. Все были счастливы, и никто не мог даже подумать, что турнир обернется в кровавое побоище, пострашнее, чем было с Хао. Тогда все веселились и спорили, кто из них станет королем шаманов. А сейчас…
Манта отогнал от себя эти мысли. Нет, он должен сосредоточиться на поиске кинжала. Именно для этого они с Анной здесь. Манта обернулся и посмотрел на девушку. Она стояла вся напряженная. Еще бы! Ведь совсем недавно ей пришлось сразиться с одним из приспешников Арона. В голове у Манты пронеслась эта схватка.

***

- Здесь кто-то есть. – Анна резко обернулась. Неподалеку от них мелькнула какая-то тень. Девушка лишь крепче сжала свои бусы. – Манта отойди назад. Я уверенна это кто-то из сторонников Арона.
И вдруг на них напали… Шаман, у которого духом был волк. Это было так неожиданно, что Манта даже подскочил. Ему становилось все более не по себе. Но Анна не стала медлить, она быстро набросила бусы на духа, но… он увернулся. «Черт, какой шустрый, но ничего, я не сдамся и одолею тебя». Она была решительна как никогда. Она не могла отступать, не имела права. Особенно теперь, когда она так близко к цели. Собрав всю свою силу, девушка еще раз набросила бусы на волка. На этот раз она была более стремительна, и ни шаман, ни дух не смогли среагировать. Анне удалось поработить этого духа. И сейчас она направила его против неизвестного шамана. Теперь особых трудов одолеть противника не составило, Анна с помощью духа-волка быстро уложила незваного гостя.
Манта обратил внимание на то, что на руке этого шамана был татуировка в виде змеи. Это был знак Арона.
- Его послал Арон, так ведь, Анна?
- Да, это один из его приспешников. Думаю, Арон решил проследить за нами и в нужный момент помешать. Черт! Он действительно думает, что может меня остановить?! На что он надеялся, посылая такого идиота! Я Итако. Я справлюсь с любым, кто попробует помешать мне. Я не имею права на ошибку, и я не могу отступить. Я должна доставить в Изумо это треклятый кинжал. Я во что бы то ни стало должна спасти Йо. И остальных тоже. – Анна выглядела более чем разъяренной.

***

Манта, вновь оторвавшись от своих мыслей, снова посмотрел на Анну. Она немного пришла в себя:
- Ты как, Манта?
- Все в порядке. А как ты сама? – Манта очень волновался за девушку. Ей сейчас было очень тяжело.
- Ничего. Все в порядке. Думаю этот кретин, - и она указала на лежавшего неподалеку шамана, - еще не скоро очнется. А когда это произойдет, он уже ничего не сможет сделать. Я отправила его духа в тот мир. Так что, думаю, нам нечего его опасаться. – А потом, вздохнув, она прибавила:
- Пошли, нам надо торопиться. Мы должны найти эту пещеру.
И они отправились дальше, чтобы среди множества похожих пещер отыскать именно ту, которая так была им нужна. «Хорошо еще, что дедушка Йо подсказал нам, как ее найти. В противном случае не знаю, как бы мы справились с этим». – Манта старался не пропустить особый знак, который должен был быть изображен на пещере Dusk.

***

- Манта, стой. – Он обернулся и посмотрел на Анну. Девушка стояла возле входа в одну из многочисленных пещер. – Смотри, - и она показала на нижний край выступа, - это то самое изображение, которое мы искали. А значит мы у цели. Именно эту пещеру мы искали. Манта, мы уже так близко… Поторопись! Нам нужно как можно скорее спуститься. – Голос ее дрожал от волнения.
Они вошли в эту пещеру, и осторожно стали спускаться вниз. Манта был счастлив, что, наконец, они нашли это место. У него были мурашки от всей этой местности, и он хотел поскорее убраться отсюда. Но оставить Анну он не мог, поэтому единственным выходом было найти поскорее кинжал.
Анна же спускалась вниз с очень неприятными мыслями. Она все думала, а если бы она позволила Тамао сразу рассказать ребятам о своем видении, может быть сейчас, все было бы по-другому? Может они не находились бы на краю гибели… Но ведь даже Йомей запретил ей говорить что-либо мальчикам об этом. Девушка снова вспомнила ту встречу с Тамао.

***

Сначала Анна сильно удивилась. Она никак не могла понять, что здесь делает Тамао. Йомей запретил ей ехать на турнир, сказав, что она должна тренироваться, если хочет стать настоящим шаманом. И вот Тамао здесь, она нарушила наказ своего учителя. И Анна должна выяснить причину пребывания девушки в этом месте. А может… Йомей сам послал ее сюда? Неужели что-то могло случиться? Анне стало не по себе.
- Что ты здесь делаешь? – она решительно шагнула к Тамао.
- А… Анна, как хорошо, что я тебя встретила. Никак не могла вас найти. – Тамао облегченно вздохнула.
- Что ты здесь делаешь? – Анна повторила свой вопрос. Голос ее был напряжен.
- Я… я…
- Ну, говори!
- … У меня было видение… ужасное видение. – На лице Тамао отразился ужас.
- Господи, что еще за видение. Из-за какого-то там видения ты не послушалась Йомея и приехала на турнир?! – Анна начинала терять терпение.
- Нет, я… меня… Анна меня сюда послал учитель Йомей. – Тамао явно нервничала. – Вот, возьми. Он просил передать тебе это. – И она протянула Анне слегка потрепанный конверт.
«Что это за видение, что случилось? Почему Йомей решил отправить свою ученицу сюда? Что такого написано в этом письме?» - тысячи мыслей мелькали в голове у Анны, а сердце сжимал смутный страх, пока она распечатывала послание. Прочитав его, она сказала:
- Тамао, Йомей просил, чтобы я проследила за тем, чтобы ты особо не распространялась о своем видении. Запомни, ребята ничего об этом не должны узнать!
- Но… но Анна…
- Никаких НО! Пока мы ничего не будем говорить им об этом. Но я хочу услышать поподробнее, что именно ты видела. Учитель Йомей сказал, что твое видение не вызывает у него особого волнения. Но, так или иначе, раз уж ты здесь, я хочу знать все. Пошли!
На душе у Анны было тяжело. Она никак не могла отделаться от вопроса, почему Йомей послал Тамао сюда. Если он считал, что опасаться нечего, тогда почему же он так решил? У девушки были смутные сомнения, что что-то не так. Но что, она не могла понять.

Отредактировано Кики (2006-07-19 18:49:39)

17

Надеюсь прода вам понравится. Да, хотела спросить, как читается, легко? Все еще интересно?

18

А вот и прода. Ребята, только у меня просьба, оставляйте пожалуйста отзывы, что бы я могла знать, что нравится, а что нет. И вообще интересно ли вам?

Анна отвела Тамао в свою комнату. «Здесь нас не побеспокоят», - пронеслось в голове у Анны:
- Садись и рассказывай все.
- Я даже не знаю с чего начать. – Было видно, что девушка нервничает. Тамао дорого бы отдала, чтобы не вспоминать тот ужас. Дело было даже не столько в видении, как в ощущениях, что она испытала. Это было просто ужасающе.
- Рассказывай все по-порядку, так как это видела ты. – Анна тоже начинала нервничать.
И вот Тамао, собравшись с духом, поведала Анне то, что ее так мучило.

***

Сначала Тамао увидела лишь огромную пустыню, которая напоминала местность рядом с деревней Патчей. Затем она ощутила жуткий пронзительный холод. В мыслях пронеслось бежать, бежать отсюда. Но девушка стояла как прикованная. А потом она заметила странную фигуру, по форме напоминающую змею. И эта змея медленно начала превращаться в человека. Тамао стало дурно. Хорошо еще, что эта фигура находилась далеко от нее.
Вдруг все вокруг озарила яркая алая вспышка. А затем Тамао увидела людей, шаманов, всех в крови. Одни корчились от боли, другие лежали уже мертвые. Кто-то пытался убежать. Тамао закрыла уши руками – она не могла слышать их пронзительные крики. «Нет, пожалуйста, Боже прекрати это! Я не вынесу! Нет, пожалуйста!», - девушка уже была на коленях. К горлу подступал тошнотворный комок, а в глазах стояли слезы. Но это было не самое страшное. Потом раздался душераздирающий крик, и Тамао увидела картину, которая ввергла ее в шок. Та фигура, тот человек, превратившийся из змеи, стоял напротив ее друзей – Йо, Рена, Рио и остальных. Лица его она четко не видела, но глаза… Это были глаза настоящего демона. Она не могла в них смотреть. А ее друзья тем временем сражались с этим чудовищем. Они были все в крови…
И вдруг картина резко изменилась. Тамао была уже в незнакомом месте, вокруг ползали отвратительные змеи, и все было в крови… Незнакомый голос прошептал ей прямо в ухо: «Я уничтожу все. Смотри! Смотри! Ты будешь следующая!» Перед девушкой пронеслась ужасающая картина. Один за другим ее друзья падали в пропасть. Их проглатывал мрак…

***

- А потом я очнулась и сразу побежала к учителю Йомею. – В глазах Тамао стояли слезы. – Анна, ты меня слышишь?
- Говоришь змея… - Анна была погружена в себя. – А… Что ты сказала? Ах да. Успокойся, все нормально. Это было лишь видение. Ничего страшного. Но я еще раз тебе повторяю, ребята об этом ничего не должны знать. Ты меня слышала?!
- Хорошо. Ты думаешь, что это видение ничего не значит? – Тамао так надеялась услышать положительный ответ.
- Не знаю, время покажет. Но ты меня слышала. – Голос у Анны был очень грозный.
- Да я поняла. Я…
- Анна… О… Тамао, что ты здесь делаешь? – На пороге комнаты появились Йо и Рен. Выглядели они удивленными.
- Я… Это…
- Учитель Йомей решил, что Тамао будет полезно посмотреть на турнир. – Анна как всегда оказалась сообразительной.
- Хм, а мне казалось, что он ей запретил лететь сюда. – В голосе Рена читался сарказм.
- А теперь разрешил. Я не пойму, ты что против?! – Анна грозно посмотрела на Рена. – … Ну ладно, мне надо идти.
И с этими словами она вышла из комнаты.
- Анна, ты куда? – Йо последовал вслед за своей невестой.
- У меня дела. Не волнуйся любимый, я скоро вернусь. – Девушка поцеловала Йо и направилась к выходу.

19

ну давай продолжение, интересно

20

ну давай продолжение, интересно

Рада, что интересно ^_^ . Прода скорее всего будет завтра ^_^

21

Супер!!! Ну, вот теперь я стала Постоянным Читателем твоего фанфика!!! С нетерпением жду продолжения)))

22

Ну вот как и обещала, сегодня выкладываю продолжение ^_^

***

Анна очень нервничала из-за видения Тамао. «Я должна выяснить как можно больше». Она направлялась в штаб-квартиру Патчей. Ей просто необходимо было поговорить с Силвой. Только он мог ей сейчас помочь.
- Анна? Что ты здесь делаешь? – перед девушкой предстал высокий мужчина.
- А, Калим. Мне нужен Силва. Мне срочно надо с ним поговорить.- Анна была настроена решительно. – Ты случайно не знаешь, где он?
- А что за срочность? – Калиму было очень любопытно это узнать. Но увидев выражение лица девушки, он решил не расспрашивать и не нарываться на неприятности. Ему был хорошо известен взрывной характер невесты Асакуры. – Он… Подожди, я сейчас его позову.
Через какое-то время навстречу Анне вышел тот, кого она искала:
- Анна, Калим сказал, что ты хочешь со мной поговорить. О чем?
- Силва, - голос девушки был напряжен, - мы можем поговорить там, где нам никто не помешает?
- А что за секретность? – Силва был несколько удивлен.
- Это очень важно. Силва, пожалуйста.
Что-то в голосе девушки заставило его насторожиться: «Что могло случиться?»
- Анна, с тобой все в порядке? Ничего не произошло?
- Все нормально, но мне надо, чтобы ты кое-что для меня сделал. Это очень важно.
- Ну хорошо, пойдем. – Силва отвел Анну в одно из кафе, находящееся неподалеку. – Здесь всегда бывает мало народу, так что никто нас не побеспокоит. Можешь быть спокойна. Так что же все-таки случилось. Я же вижу, Анна, ты нервничаешь. Что-нибудь с Йо?
Анна собралась с духом:
- Силва, среди шаманов, участвующих в турнире, или просто находящихся здесь, есть кто-нибудь, чьим хранителем является змея?
- Ч.. Что? – Парень опешил. Он никак не ожидал такого вопроса.
- Пожалуйста, Силва, это очень важно. Мне надо это знать. Выясни, пожалуйста. А заодно, проверь, может у кого-то есть татуировка в виде змеи. Или же этот шаман носит с собой змею.
- Хм… Анна… А ты не забыла, что одним из моих духов является змея?
- Ты не в счет.
- Ну спасибо. – В голосе одного из судей турнира читался сарказм.
- Силва, я серьезно, это очень важно… Слишком важно…
- Да что случилось, в конце концов? Анна ответь мне.
Последовала минута молчания. Затем девушка внимательно посмотрела на Силву:
- Пообещай мне, что ты никому ничего не скажешь из того, что я тебе сейчас расскажу. Особенно Йо и его друзьям.
- Господи, Анна. Ты меня пугаешь. Произошло что-то ужасное? – Силва стал нервничать еще сильнее. За время турнира он сильно привязался к Йо и его друзьям. И он не хотел, чтобы с ними что-то случилось.
- Пока не знаю. Просто хочу быть уверенна, что это всего лишь пустяки. – И Анна поведала Силве то, что видела Тамао в своем видении.
Первым молчание нарушил Силва:
- Хорошо, я выясню все что можно.
- Спасибо, Силва. – Анне стало немного легче после того, как она поделилась с ним своими опасениями. «Ему можно доверять, он на стороне Йо, и не причинит ему вреда».
Разошлись они на том, что встретятся через несколько дней, и Силва расскажет все, что ему удастся узнать.
Анна вернулась домой. Было уже поздно. Вдруг она заметила Йо, сидящим на скамье возле дома.
- Что ты здесь делаешь? Ты должен уже спасть. А если завтра у тебя будет бой?! Ты должен как следует отдохнуть!
- Просто я за тебя волновался. Ты выглядела взволнованной, когда уходила.
Девушка слабо улыбнулась:
- Все хорошо, правда. Иди спать.
- А ты?
- Я тоже пойду. Да кстати, - тут Анна вспомнила о Тамао, - как наша вновь прибывшая?
- Да все нормально. Мы нашли для нее свободную комнату. Вот только… выглядит она расстроенной. Что с ней, ты не знаешь?
- Должно быть устала, не знаю, - соврала девушка. - Поговорю с ней завтра об этом. Спокойной ночи, милый.
И с этими словами она направилась к себе, оставив Йо в раздумьях.
Через три дня Анна снова встретилась с Силвой.
- Ну, что ты узнал? – девушка вся напряглась. Она так боялась услышать то, что ответит ей Силва.
- Боюсь мне нечем тебя порадовать. Я ничего не смог узнать. Те шаманы, что присутствуют на турнире, не имеют змей, ни живых, ни в качестве духов. И насколько мне далось выяснить, татуировки в виде змеи тоже ни у кого нет. – Силва выглядел несколько расстроенным. – Прости меня Анна, я не смог тебе помочь.
- Нет, наоборот. Ты очень помог, ты меня успокоил. Тамао скорее всего ошибается, и в ее видении нет ничего страшного. Она часто трактует свои видения не так, как нужно. Поэтому я думаю, что все будет хорошо. – У Анны камень упал с сердца. – Просто я хотела убедиться, что все хорошо. Ведь даже Йомей считает, что не стоит обращать такое уж внимание на это видение. Он считает, что это мог быть просто сон.
- Но тогда почему ты так нервничала? – Силва никак не мог понять.
- Мне показалось несколько странным, что дедушка Йо прислал Тамао сюда, если думает, что все в порядке. Но сейчас я, кажется, поняла. Он просто хотел, чтобы в случае чего, она была здесь. Так на всякий случай. Силва расслабься, все нормально, и спасибо тебе большое.
Анна поспешила вернуться к ребятам. Естественно, Йо без нее лентяйничает. А ему надо тренироваться, если он надеется победить в этом турнире.
Но если все хорошо, если Силва ничего не нашел, почему тогда ее преследовали неприятные мысли. Почему так тяжело было на душе? Почему она… боится? Нет, не может быть, она просто перенервничала. Она же сама сказала Силве, что все хорошо. Гнать, гнать эти мысли подальше от себя…

***

- Анна? Анна, ты меня слышишь?
- А… что? Манта, что случилось? – вид у нее был растерянный.
- Я тебя уже несколько раз спрашивал, куда нам идти. Здесь два прохода, и я не знаю, куда нам нужно. – Манта внимательно посмотрел на свою спутницу. – Ты в порядке?
- Да все хорошо, просто я задумалась… - немного помолчав, Анна все же спросила: - Манта… Как ты думаешь… Если бы я рассказала ребятам о видении Тамао раньше, если бы не запретила ей молчать, может тогда… все было бы не так? Может ребята сейчас не стояли на краю гибели, и мир не был бы в таком ужасном состоянии?
Манта посмотрел на эту бесстрашную девушку, которая всегда находила выход из положения, и увидел в ее глазах страх и отчаяние. А еще… А еще непреодолимую боль:
- Ну что ты, Анна. Как ты можешь так думать?! Ты сделала все правильно. Даже если бы мы узнали о видении Тамао раньше, что мы могли тогда сделать. Тогда не было ни одного намека на это видение. Арона тогда даже не было в селении. Ты рассказала все вовремя. Правда.
Спасибо Манта. – Девушка грустно улыбнулась. – Пойдем, нам надо торопиться. Думаю нам сюда.
И они свернули направо, и пошли по длинному коридору вперед. Манта задумался, а что было, если бы Анна действительно все сразу рассказала ребятам. Что тогда? И он вспомнил первую встречу друзей с Ароном…

Отредактировано Кики (2006-07-19 18:51:03)

23

Супер!!! Ну, вот теперь я стала Постоянным Читателем твоего фанфика!!! С нетерпением жду продолжения)))

  blush2.gif Спасибо, очень приятно это слышать ^_^  ^_^

24

Супер! Я уже не первый раз заходила в поисках продки и вот, нашла!!! Класс!!!

25

Классненько...... А романтика в твоем фике будет? ( вечный вопрос читателей фиков))

26

Хочу дальше...

Ух, честно, меня редко сейчас чем можно заинтересовать (мысли не в голове, а в... хм, простите).

Но тут... мне интересно.

27

интересно))а главное необычно)

28

Спасибо вам за такие отзывы. Очень приятно, я рада что вам нравиться.
To Emily:  Романтика?.. Хм... Сложно сказать, я несколько раз переделывала конец, до сих пор не определась с некоторыми моментами. Да и романтика бывает разной. Есть милая, прям все замечательно. А есть и грустная... Что именно будет, пока не скажу. Моя муза постоянно все меняет :P
Милые мои, простите меня, но проды сегодня скорее всего не будет. Сегодня утром у меня была жуткая боль (надеюсь ничего серьезного, щас все в порядке, вроде), так что мне несколько не до проды. Но обещаю постараюсь как только так сразу. Блин, и как назло я подступила к одному из самых сложных моментов в моем фике. Как вы уже наверное догадались, Манта будет вспоминать встречу друзей с Ароном. А это новый персонаж. И как вы скорее всего тоже догадались главный злодей :P в моем фике. И его надо описать... Так что как только я буду в состояние это сделать, выложу очередную проду ^_^

Отредактировано Кики (2006-07-07 07:19:26)

29

ну чтож, не сегодня, так не сегодня, здоровье важнее

30

Лана не седня так не седня ээх...
Мне нравиться твой фик, интересный. Хочется побыстрей узнать продолжение. Молоток!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Во что бы то ни стало!