Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В ожидании


В ожидании

Сообщений 1 страница 30 из 1636

1

Опять. Ладно, мне уже надоело восклицать по поводу своего тупизма и мазохизма <_<  У меня тут на медни выползла вот такая идейка.... я счаз выложу вступление, где подвожу вас к главному действию, а вы оцените задумку, ок? Если стоящая, будем продолжать)
Сразу говорю, нашим героям здесь около 25-и лет! Что б потом не возмущались! ^_^

Автор:  Рыж
Название: В ожидании
Бета: Dila, Saraby и снова Dila ^_^
Пейринг: много их будет.... первый это Анна/Йо- эти ужо жанаты)
Рейтинг: с 15-16 наверное...
Жанр: Экшн, драма,  мистика, немного религиозных и политических тем... романтика есть, бытовуха тоже.... короче, милая такая соляночка всех известных Рыж жанров=)
Саммари: Жизнь шаманов в ожидание, когда проснётся Король Шаманов... а пока, их существование обременяется Законом и Кастами.
Размещение: Где хотите, но с моего разрешения и моим именем.
Связь с аффтором: maridav16@rambler.ru
Персонажи принодлежат Х. Такею, но идея МОЯ!!
Огромное спасибо моим замечательным бетам- Диле
и Кисоньке!:wub:
Предупреждения: ммммммм.... много новых персонажей, возможное ООС старых, большое количество смертей, развитие сюжета с религиозной тематикой и вааапще относительной скучностью=)

Пролог.
Те, кто Судят - их называют Судьями.
Те, кто Присматривают за порядком - их называют Гвардией.
Те, кто Борются за Закон - их называют Чистильщиками.
Те, кто Казнят - их называют Палачами.
Вместе они поддерживают баланс двух миров - людей и шаманов - до тех пор, пока Король Духов не проснётся и не выберет нового Короля

Всё изменилось после Турнира Шаманов. Король Духов не просто замолчал - он уснул, а Звезда Судьбы, пролетевшая по небу, говорила вовсе не о начале Нового Турнира. Она говорила о начале Новой Жизни. Всё шаманы были созваны для Великого Совета, где был принят Новый Свод Законов (НСЗ). Он гласил о новых правилах, одним из которых было создание Каст.
Касты должны были удерживать равновесие в мире, они стали связующим звеном между миром шаманов и спящим Королём Духов.
Так прошло девять лет…

Многое изменилось. Изменились и Касты. Первоначально создававшиеся, как великие равные силы, они потерпели много перемен. Некоторые обнищали, некоторые наоборот поднялись. Всего было провозглашено четыре Касты: Судьи, Гвардейцы, Чистильщики и Палачи. Но в последнее время, их функции и силы изменились.
Чистильщики превратились в обыкновенную полицию, тупо исполняющую приказы со стороны Судей.
Судьи редко выходили арену основных событий. Делом этой Касты стал Суд: они выносили приговор преступникам, нарушившим Закон. В последнее время Судьи заметно поднялись, вступив в союз с Палачами.
Палачи - самая страшная Каста шаманов. Их мало кто видел воочию, а те, кто видел, ничего не рассказывал об этом. Палачей было трое, но этого оказалось достаточно, чтобы навести всепоглощающий страх на шаманов. Эта Каста применяла самые жестокие меры наказания в мире шаманов.
И, наконец, Гвардия - так называемые Нюхачи. Они распутывали клубки различных дел, касающихся мира шаманов, и были чем-то вроде детективного агентства. В отличие от Чистильщиков, Гвардия всё ещё свято верила в Закон, и старалась четко выполнять свою работу. Что, впрочем, не мешало им вступать в конфликт с Чистильщиками.

За что сражаются Касты? За Закон, в котором ясно написано: «Необходимо бороться с незаконным, неразрешённым, слишком большим выбросом фуриоку. Осуществлять тотальный контроль над шаманами». Хоть это и звучало очень жестоко, но, тем не менее, было единственным способом удержать миры людей и шаманов на плаву до тех пор, пока Король Духов не проснётся.
Согласно Закону, каждый шаман должен окончить специальную школу и получить лицензию, разрешающую использовать свои способности.
Строго запрещалось незаконное занятие так называемыми «тёмными искусствами».

Принятая система Рангов указывала на уровень способностей каждого, отдельно взятого, шамана. Различали пять Рангов:
1.- низший, стандартный уровень; достигался в средней школе шаманов.
2.- средний уровень.
3.- высокий уровень ( характерен для большинства взрослых шаманов).
4.- высший уровень (у всех Каст).
5.- уровень Магистров; редко достигаемый.

Согласно Закону, шаману нельзя использовать свои способности во зло: как орудие убийства, насилия, шантажа. Запрещалось использовать их и против обычных людей и \или рассказывать о мире шаманов людям.
Запрещалось нарушать Закон.

После Суда, осуждённых помещали в тюрьму «Мираж».
«Мираж» - самая страшная тюрьма мира шаманов, сбежать из которой было почти невозможно. Стены тюрьмы блокировали способности шаманов, а сама тюрьма имела загадочную способность иногда исчезать (отсюда и название). Ходили слухи, что она находиться сразу в двух мирах, но не подтвердить, не опровергнуть это никто не мог.
В главном зале «Миража» совершались казни.

Протестанты.
Так называли тех шаманов, которые не входили не в Касты, не в число обычных шаманов. Тех, кто изо всех сил боролся против власти и существующего режима.
Цель Протестантов - захват спящего Короля Духов.
Таких шаманов было не много, но они были…

Отредактировано Рыж (2008-08-01 21:12:29)

2

Рыжик, задумка очень оригинальная. Пока я ничего сказать не могу, но интересно увидеть продолжение.
И, еще, вот здесь:
"Каждый шаман, как гласит в Законе, должен окончить специальную школу и получить лицензию, разрешающую шаманить. "
"Шаманить" лучше заменить на что-нибудь, типа: "Заниматься шаманством" и т. п. Но это ИМХО...дело твое. Так больше ничего такого не заметила. ^_^

3

Классненько,проду будешь делать ? инетересно на какую сторону всанут Йо и Хао.

4

ПРикольно...и....ИНТЕресно... Будем ждать продки...

5

Интересно-интересно... жду проду.

6

Интересная задумка. Продолжай.

7

Мне понравилось! Интересненько... Продолжай!

8

Спасибо всем. Раз интересно, значит будем продолжать) :wub:
Lenny, спасибо большое. Ты права, слово шаманить сюдане подходит. Я исправила на "использовать шщаманство." сойдёт?))
Тигрёнок, благодарю) Про Йо скоро узнаете, а вот Хао... я решила его сюда не вставлять. Действие этого фика происходит после концовки АНИМЕ, а не манги- Йо убил Хао, Турнир прекратился и вдруг пролетела Звезда Судьбы. Воть. Поэтому Хао можешь сразу вычёркивать из списка)
Батерфлай ,Стеха,Ася- спасибо. Рада, что заинтересоавла) ^_^

9

Мне понравилось! Интересненько... Продолжай!

Хорошо) ^_^

10

Жаль, что Хао не будет. Ну да ладно!!! Все равно интересно.

11

Жаль, что Хао не будет. Ну да ладно!!! Все равно интересно.

Мне уже жалко Хао- затоскала я его! И во всчех фиках он у меня бяка! Вот, в искупление грехов пишу теперь Историю Волка, вроде как оправдывая его действия, но всё равнро.... плохих будет много, не переживай ^_^

12

Ну вот собственно и фик)
Глава 1.Агентство.
Те, кто Судят - их называют Судьями.
Те, кто Присматривают за порядком - их называют Гвардией.
Те, кто Борются за Закон - их называют Чистильщиками.
Те, кто Казнят - их называют Палачами.
Вместе они поддерживают баланс двух миров - людей и шаманов - до тех пор, пока Король Духов не проснётся и не выберет нового Короля…

Йо сидел за столом своего кабинета и задумчиво смотрел в окно. «Как же уже надоела эта серость и вечная слякоть! Противно! И холодно. Дождь постоянно моросит, ветер. Не погода, а ужас какой-то!», - молодой человек выпрямился и потянулся.
Больше всего в своей работе он не любил необходимость рано вставать.
« Это же просто издевательство!»
Но уж кому-кому, а Йо точно нельзя было опаздывать - всё-таки главное лицо Агентства. А не опоздать ему услужливо помогала миссис Асакура. Каждое утро она терпеливо будила его и как-то умудрялась привезти незадачливого мужа на работу вовремя.
Йо улыбнулся. Да, без Анны ему было бы очень не просто. Они работали в Агентстве уже давно, и вряд ли он добился бы таких успехов в карьере без неё. Анна стала его главным помощником, правой рукой. Его опорой.
Йо вздохнул, устало опустил голову на столешницу, и с тоской уставился на кипу документов.
« Как много работы! Ненавижу работать с бумагами!» - взгляд скользнул по фотографии в рамочке, стоящей на столе, и парень грустно поморщился. Никогда он не забудет этого. Никогда…
Бом! Бом! Бом!
-Добро пожаловать в Агентство!- улыбнулся Йо, откинувшись в кресле, и стал слушать гул голосов, доносившихся снизу.
Рабочий день в лучшей конторе Гвардии начался.

Йо взглянул на часы. Раз, два, три….
Дверь открылась, и в его кабинет вошел невысокий молодой человек. Строгий костюм выгодно подчеркивал его стройную фигуру, темно-фиолетовые волосы были идеально уложены, кошачьи глаза чуть насмешливо смотрели сквозь стекла небольших очков-половинок.
Широко улыбнувшись, Асакура поднялся навстречу парню.
-Ты как всегда вовремя! Доброе утро!- заговорил Йо, протягивая ему руку.
-Доброе. Есть что-нибудь новенькое?- тут же спросил Рен, пожимая руку и усаживаясь на диван. Йо покачал головой.
-Пока ничего, но только пока. Сейчас подойдут остальные и….
-… Я всё ещё не понимаю, почему ты не позволил мне идти на задание?- перебил его Рен, - Я бы прекрасно справился! К тому же, дело было почти закрыто!
-Рен, мы уже говорили на эту тему. Хочешь тортик?- мило улыбаясь, спросил Йо и достал припрятанный раннее тортик - вчерашний трофей.
-Какой к чёрту тортик?- разозлился Рен.
-Шоколадный. Тебе чего - чай или кофе?- невозмутимо осведомился Йо, включая чайник. Чего-чего, а продуктов для чаепития у него в кабинете всегда было хоть отбавляй. Все уже давно поняли, что обедать легче у него, чем спускаться на первый этаж в столовую.
-Йо! Я серьёзно!- гаркнул Рен, подскочив к Асакуре.
-Я тоже. Мне не нужны лишние трупы, а твоё здоровье всё ещё не стабильно после той раны. Пожалуйста, успокойся и подожди - они справятся не хуже тебя,- твердо сказал Йо, глядя Рену в глаза. При упоминании о ране, Тао скрипнул зубами - он не любил признавать себя проигравшим!
-Так чай или кофе?- спокойно переспросил Йо.
-Чай!- буркнул Рен.
-Вот и отлично!- засиял Асакура, наливая напиток в кружки, как вдруг…
«Бум!»- раздалось за дверью. Рен и Йо переглянулись. Вслед за грохотом послышался недовольный голос Анны, и, извиняющийся, Тамао. Йо поспешил открыть дверь.
В куче бумаг, рулонов и папок сидела красная от стыда Тамао.
-Извини.. прости, пожалуйста…- забормотала девушка, и стала торопливо собирать бумаги. Анна укоризненно покачала головой и потерла висок.
-Привет!- улыбнулся Йо, присаживаясь возле Тамао и подавая ей бумаги,- Опять споткнулась?
-Угу! - казалось, что девушка сейчас просто взорвётся от смущения.
Анна вздохнула.
-Одно радует - отчёты не стеклянные!
Рен тоже присел рядом и принялся помогать друзьям.
-Йо, надо поговорить,- кратко сказала Анна и прошла в кабинет. Йо подмигнул Тами и, вручив Рену кипу собранных бумаг, пошёл за супругой.
-Только что со мной связался Лайсерг - задание выполнено,- тихо заговорила Анна,- Они возвращаются. Особых ранений нет. Пирика уже пишет рапорт. В заложники взят один нарушитель из пяти. Нарушение пятой степени Закона: убийство с применением способностей, не полагающихся рангу; оказание сопротивления при задержании. Личность задержанного устанавливается, но есть подозрение, что это протестанты.
-Что-то не так? - спросил Йо, заглядывая в глаза жене. Зачем она его отозвала? Значит, что-то случилось…
Анна кивнула и посмотрела на Рена и Тами. Но они все еще собирали бумаги, поэтому девушка продолжила:
-Наши орлы убили одного из подозреваемых и ранили Чистильщика. Понимаешь, чем это пахнет?- холодно поинтересовалась она.
Йо нахмурился. Да, ситуация… Надо срочно всё загладить! Ну, попадись ему Трей! Наверняка его рук дело!
В кабинет вошли Рен и Тамао с документами в руках. Рен подозрительно покосился на Асакур, но ничего не сказал.

Отредактировано Рыжая_бестия (2006-12-29 11:00:03)

13

Это частичка первой главы.... знаю, убогая, но всё равно жду ВАШИХ отзывов)

14

вай!!! Рыжуль...да ты у мну супер сестра танк!!! я тя не просто в статус любимца возведу...а любимца со стажем!!!

15

Рыжая,классно! ~good for you~
Кажется, ТАКОГО еще точно не было. *браво*

Глава никак не "убогая", не наговаривай на себя! :angry:
Для первой главы- все весьма и весьма... Конечно, больших страстей нет, но их и сложно ожидать в первой главе, правда? Зато интересно- это как минимум, а как максимум.... А вот не скажу! :lol: Пока не скажу, чтобы не сглазить! Пиши дальше, ждем с нетерпением!

МОЛОДЕЦ!!! @->-  give_rose.gif

16

вай!!! Рыжуль...да ты у мну супер сестра танк!!! я тя не просто в статус любимца возведу...а любимца со стажем!!!

ми, спасибо, радуська моя))) :wub:

17

Рыжая,классно! ~good for you~
Кажется, ТАКОГО еще точно не было. *браво*

Глава никак не "убогая", не наговаривай на себя! :angry:
Для первой главы- все весьма и весьма... Конечно, больших страстей нет, но их и сложно ожидать в первой главе, правда? Зато интересно- это как минимум, а как максимум.... А вот не скажу! :lol: Пока не скажу, чтобы не сглазить! Пиши дальше, ждем с нетерпением!

МОЛОДЕЦ!!! @->-  give_rose.gif

Очень приятно, ничего не скажешь) Просто спасибо))) Я очень рада, что понравилось. Буду стараться и дальше) :wub:

18

ми, спасибо, радуська моя))) :wub:

да не за что... а прода када!?

19

Рыжик!!!!
Я ТВОЙ ФАНАТ!!!   *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* 
Задумка очень оригинальная! Мне безумно нравится! Умница!  :wub:
Хотела тебя спросить, ты случаем на читала Маска Фрая?  :rolleyes:

20

Рыжая Бестия! Мне оч понравилось! Молодец! ТАКОГО точно ещё не было!!!)))))) Эт тебе!  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

21

Рыжик, оо, мне нравится. Только я вот тебя немножечко покритикую:
"Пожалуйста успокойся и обожди"
Лучше употребить "подожди".

с быстротой света тараторящая «извини!» и собирающая бумаги.
Лучше будет "со скоростью света"

Опять спотыкнулась?
"споткнулась"..."спотыкнулась" вообще так не говорят, и не пишут.

Воть ^_^

22

Кстати еще одно - стоит уделить внимание духам. Ведь на них тоже должны распространятся какие-нибудь законы...  :rolleyes:

23

Рыжик, простииии меняяяя....  cray.gif Я так давно тебя не читала (интересно почему?) и....и....и я не знаю сказать...
А идея просто супер...Жду-недождусь проду...

24

Да ты просто генератор новых идей!!!  *браво*   ~flowers_for_you~

25

вай...как классно... :wub: супер!! *браво*  *браво*  *браво*

26

НЕ ФИГА СЕБЕ УБОГАЯ!!!!!!! Мне понравилось, давай ещё и СРОЧНО!!!!!

27

Рыжик, оо, мне нравится. Только я вот тебя немножечко покритикую:
"Пожалуйста успокойся и обожди"
Лучше употребить "подожди".

с быстротой света тараторящая «извини!» и собирающая бумаги.
Лучше будет "со скоростью света"

Опять спотыкнулась?
"споткнулась"..."спотыкнулась" вообще так не говорят, и не пишут.

Воть ^_^

Ой, хи-хи, какой же я валенок не русский)))) Побежала исправлять)) СПАСИБО :wub:

28

Вах, народ- всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! ВАШИ отзывы просто отрада на мою сердце!!!!! Я безумно рада! Просто БЕЗУМНО!!! Представляете, как это здорово? Открываешь темку с новым фиком, а там уже стока прекрасных отзывов....мммм.... Спасибо всем огромное))))))))))
И особое спасибо МЕГАРЕ! Мегарочка, ты права, с духами- это моя серьёзная недароботка! В скором времени исправлю) Спасибо))))

29

И особое спасибо МЕГАРЕ! Мегарочка, ты права, с духами- это моя серьёзная недароботка! В скором времени исправлю) Спасибо))))

Да чего уж там!  blush2.gif

30

Да чего уж там!  blush2.gif

Нет, правда, ты просто умница! Твоё предложение мне оч помогло) Спасибо есё раз)) :wub:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В ожидании