Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В ожидании


В ожидании

Сообщений 1591 страница 1620 из 1636

1591

Ааа... я не знаю что писать! Ладно, напишу бред, как обычно - авось прокатит.
С самого начала мы поимели чистую мужскую дружбу... Рыж! Как, ну как ты ухитрилась написать это так, что даже Я не смогла настроиться на яойную волну?
Это так мило... а Нако так вообще обаяшка, милашка и трушный сын Джоко...
Ну а его идеи столь многообещающи...
Во как! Я ухитрилась умять отзыв о здоровенном куске проды в три строчки... не убивай, анеки!
Да-да-да, Сивый!!!*обиделась*А где же: "Хеллоу, Бойз? ДиДжей Сивый с вами?"
Ыть! Вапще такая сугойная сценка! Обожаю, ня! *поже, я потеряла способность нормально изъяснятся...*
Сивый такой классненький! А его хладнокровное, но вместе с тем прям "проникнутое духом" выяснение отношений с подчиненными и планов на будущее... И как всегда радует, как ты заботишся а мелочах и всему уделяешь внимание - открыла внутренние перебранки и неурядицы Протестантов, указала какие-то мелкие детали разговора, которые помогли создать полную картину происходящего... и как всегда начало очередной интриги...
"Вампиры"... Хочу!!! (с) Монки Ди Луффи
Ыыыыыы и здесь отзыв полностью не помещается... жди продолжения, анеки)))

1592

Я  вернулась, епт!
Разговор "златокудрого" Реджи с Зазуном просто убийственно смешон! (не ржачен, а именно смешон, большая разница). Бедный Реджи, всяк над ним издеваться готов... но он еще покажет всем класс, я верю! И Нихрома-сновидца переплюнет... но об этом позже.
Фауст как всегда сугоен, ня) Я никогда не ошибаюсь в выборе персонажей для обожания...
Очень понравилось, как Лайсерг и Пирика заботятся о Реджинальде-куне... Прям семейка такая! Да-да, и никакого яоя!
И наконец, начинается увлекательный процесс узнавания нещасного Патча. Ай-яй-яй, анеки, обманывать нихорошо! Ты сказала, что это - мангашный персонаж... но я тебя прощаю!
Ловко развязала интригу, ловко! даже мои камеры не помогли мне догадаться, кто это был...
Потом нам бросают косточку - информацию о ведомстве Н...ч?ф... и замечательную фразу "черт, я думал, он свихнулся". И мне очень понравилось, как Лайс и Пири вспоминали, как ... не с лучшей стороны проявил себя Нихром.
А в результате все разродилось в очередную интригу... Мало нам было вампиров-угуруллов-оборотней-палачей-и-еще-фиг-знает-кого, так нам на голову сновидец сваливается!!!
А еще я не помню, что за способности были у Реджи. Перечитать, что ли?
По ходу, придется строчить третий отзыв...

1593

Детёнок, теперь мой отзыв)))

Нако продолжает меня жутко радовать! Мне кажется, именно такой, раскованный, веселый, чуть нахальный, но добрый мальчишка, может стать Тару настоящим другом (кстати, мну дико понравилось это его "Тару-тян" ^_^ )
Только одно "но" - чувствую, что это их расследование до добра не доведет.... ну да посмотрим!=)

Очень порадовал - именно в плане описания - эпизод в лазарете. Мне нравится то, как ты умеешь прописывать и уделять внимание вроде бы совсем незначительным вещам: структуре лазарета, обстановке. И, в приложении к этому, на фоне этого прописываешь мысли, действия и переживания героев.

Нихром появился - ура!  *флажок* Да еще вот такой необычный, с необычными способностями. Яркий и не новый персонаж - он действительно был замечательной придумкой - спасибо Нэйму!
Он еще сыграет свою роль - это уже сейчас понятно!))

Позабавила фразочка про детскую ревность Ренджи... но не в том немного контексте... Хочу альтернатиииивку!!! Хочу-хочу-хочу!!! ~shiiiit~

Сивый... опасен и холоден. Жесток. Умен. Но еще более опасным мне кажется непредсказуемый Кир.
Торбинс, тварь, опять выкрутился! Я, пока бетила, все адеялась, что его вот-вот размажут по стеночке... ан нет, ни фига!  <_<  Склизкий тип, двуличный. Не люблю таких больше всех.

Истеричность Жанночки приятно порадовала (я злорадная тварь, да!). И Кира она так боится... почему? С ее-то властью, с ее-то силой...   ~hmmm~

Разговор трех Палачей. Зловещий и напряженный. Хотя их злость на то, что Нихром оказался в Гвардии немного порадовала. Знай наших! А вот планы... планы у них опасные.

Все, бечу дальше, да!)))
А, еще!

Чееейз!

На мою уставшую голову произвели неизгладимое впечатление первые строчки разговора Джин и Марко. Уточню. На мою пошлую и уставшую голову.

Ты пошляк, а! *смеется* Ты чем там таким впечатлился, можно узнать? Я ПЯТЬ раз этот отрывок перечитала - ничего не увидела! Поделись секретом! ;)

1594

Ты пошляк, а! *смеется* Ты чем там таким впечатлился, можно узнать? Я ПЯТЬ раз этот отрывок перечитала - ничего не увидела! Поделись секретом!

Ну, это хорошо, что никто не заметил этого кроме меня. Я бы сам, если бы прочел это место в другое время, врятли бы уделил ему внимание :). Но, карты я раскрою, так сказать покажу свою извращенную натуру :D :

-Джин? – Марко положил руки девушке на плечи и слегка их сжал. Та слегка вздрогнула и подняла опущенную головку.

-Как так могло произойти?

Просто из-за одного выделенного словосочетания у меня всплыл некий пошлый образ. Я понимаю, что для этого момента уточнение не нужно, что эта часть человеческого тела принадлежит именно Джин, а не то, что выдал в тот момент мой не самый уравновешенное мозг. Хотя, обстановка, это легкое сжатие плеч Железной Девы ... в общем, сами понимаете, картинка достаточно смешная получается, если учесть это: "Как так могло произойти?"
Так и хочется добавить "Старалась же!" ;)

1595

Сестра
*выполняю пункт своего плана*

Дааа, вот эта прода была ну просто очень длинная. И, когда меня еще все время отвлекали (ты знаешь кто и по какому поводу), в общем, чтение заняло у меня целый час.

Но зато в этой проде уже был представлен целый перечень вкусностей, которые нас потом ожидают.
С Киром, конечно, в качестве главного блюда.  ^_^ И с "вампирами" в качестве очень пикантной закуски)))
(да-да, пост на меня странно влияет...)

А теперь подробней.
Очень мне понравилась фраза Нако об эгоистичности, присущей многим детям. Верно сказано. Пацан мудр и умен не по годам. Каваилась с "Тару-тян"  :wub: тихохочетяоянако/таору

Этот Генри Торбинс оказался достаточно симпатичной и внушающей уважение личностью. И, как он продумал все эти пакости на будущее... Молодец, парень!  good.gif

Еще в этой проде хочу отметить Фауста! Фуу-сама просто неподражаем со своими "служебными шуточками"  ^_^  ^_^  ^_^

Нихром сновидец? Сугеее! *_* Мне, правда, интересней лицезреть его поведение при встрече с Реном.  :rolleyes:

Меня бесит Жанна! Х_Х Точка.

А ехидные, внушающие ужас палачи создают просто потрясающий эффект загадочности и ощущение чего-то нехорошего...  :rolleyes:

В общем, как будут развиваться события покажет следующая прода. А пока, на, держи:  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

ЗЫ: Я точно разучилась писать отзывы... Х_Х

1596

Всех люблю - всем отвечу))
Но чуть позже
иродытянутменягулятьТ__Т

1597

Брилкин)))

Гы, рада, что прода понравилась)
Хотя и опять пошли жутко скучные информативные куски... яростно надеется, что Кир спасет положение >.<

Отзыв оставлю. Хороший. За нехороший разрешаю угуруллам скормить, так, для затравки.
Но отзыв будет только сегодня-завтра, так что в компенсацию обещаю большооой ^^^''' Знаю, знаю, ты не "злой и алчный на длинющие отзывы", но все равно так будет приятнее, нэ? ^________^_________^

Ыть, меня расскусили ^^^"""""
/кивает/ приятно-приятно)))
Жду, покорно свесив ножки)))

Анфри!
тыскотино>.<отдайфвторуючасть!!!!

Спешу с ответами на мои 2/3 отзыва)))))
Поехали:

С самого начала мы поимели чистую мужскую дружбу... Рыж! Как, ну как ты ухитрилась написать это так, что даже Я не смогла настроиться на яойную волну?
Это так мило... а Нако так вообще обаяшка, милашка и трушный сын Джоко...
Ну а его идеи столь многообещающи...

/пафосно складывает руки на груди, вставая  гипер пафосную позу: одна нога на полу, вторая на столе/ Гья-ха-ха-ха! Я аЦЦкий гений, та?)))

/скачет/ Ня))) Нако понравился?) Ну круть*___* Сейчас его идею станут ещё более многообещающими, а сам он - ещё более обоятельным))
Тата, Рыж нравится этот герой)

И все-таки насчет возможных яойных линий этой парочке: вот, чесс слово, даже мысли такой не было))) Моей задачей было найти для Таору подходящего друга... и задействовать линию с Джоко... но в первую очередь, всё-таки друга найти)
Так что, я рад что на яой тута не пробивалось))

Да-да-да, Сивый!!!*обиделась*А где же: "Хеллоу, Бойз? ДиДжей Сивый с вами?"

/смеётся/ Цыц)) Не пали контору *__*
Этот момент будет... /пожевала губу/ в лучшем случае через проду)

Сивый такой классненький! А его хладнокровное, но вместе с тем прям "проникнутое духом" выяснение отношений с подчиненными и планов на будущее... И как всегда радует, как ты заботишся а мелочах и всему уделяешь внимание - открыла внутренние перебранки и неурядицы Протестантов, указала какие-то мелкие детали разговора, которые помогли создать полную картину происходящего... и как всегда начало очередной интриги...

/сидит довольный/ Йа кавайко))))
За Сергей Андреевича - отдельное спасибо и поклон))) Этот молодой мужчина вызывает у меня симпатию, похожую на ту, что возникает при мыслях о Нугосаки... а тот так вообще мой самый любимый герой=) Так что...

Спасибо за подчеркивание атмосферы Братства Протестантов) Это приятно...
Думаю, для раскрытия этой атмосферы мне и нужен был Торбинс)
А... ну ещё чтобы Рена посадить)

"Вампиры"... Хочу!!! (с) Монки Ди Луффи

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Ноу коммент-с)))

Разговор "златокудрого" Реджи с Зазуном просто убийственно смешон! (не ржачен, а именно смешон, большая разница). Бедный Реджи, всяк над ним издеваться готов

=) Ыть!))

Дооо, Реджи несчастное дитя)))
Кста, а почему златокудрый в кавычках?) Он же реально такой)) Волосики как у цыплёнка желтенькие, и вьющиеся)

но он еще покажет всем класс, я верю! И Нихрома-сновидца переплюнет... но об этом позже.

)))))

Спасибо за веру в Онора)))

Кстати, Реджи с Нихромом чем-то здорово похожи - оба сильны, но в бою - бессполезны)

Фауст как всегда сугоен, ня) Я никогда не ошибаюсь в выборе персонажей для обожания...
Очень понравилось, как Лайсерг и Пирика заботятся о Реджинальде-куне... Прям семейка такая! Да-да, и никакого яоя!
И наконец, начинается увлекательный процесс узнавания нещасного Патча. Ай-яй-яй, анеки, обманывать нихорошо! Ты сказала, что это - мангашный персонаж... но я тебя прощаю!

Доооо=)
Фуу-тян - нереально крут)))

/смеётся/ Лайсерг так вообще его чуть ли не молоком откармливал)) Как в академии его приметил, так и носится за этим младенцем норвежского производства))
А Пири - дооо))) Понимающая матушка) Няняня)

/делает огромные глаза/ Обманывать???? ты чего? о.О Я же говорила, он есть и в манге, и в аниме....плюс я честно призналась что он не Японец... Рыж не обманщик Т__Т

Потом нам бросают косточку - информацию о ведомстве Н...ч?ф... и замечательную фразу "черт, я думал, он свихнулся". И мне очень понравилось, как Лайс и Пири вспоминали, как ... не с лучшей стороны проявил себя Нихром.
А в результате все разродилось в очередную интригу... Мало нам было вампиров-угуруллов-оборотней-палачей-и-еще-фиг-знает-кого, так нам на голову сновидец сваливается!!!
А еще я не помню, что за способности были у Реджи. Перечитать, что ли?

/смеётся/ Нчф-820=)
Милое такое ведомство)) Его не забывайте - в своё время ещё аукница)))

А оборотней у меня не было:Р му-ха-ха, до этого моё больное создание не додумалось)

А про Реджи... не перечитывай:)
Я ещё нигде не упомяянула ничего касательно его шаманских способностей... в принципе, я про него пока вообще мало что рассказывала... кроме того, что он из Норвегии, куда посылает половину своей з/п мамке и сестре, я больше ничего не упоминала:)

Жду третьего кусочка))))
И аЦЦки каваюсь)
Спасибо, Анфри-тян:)

Мамульчик!

/трётся об мамку/ я тя люблю, мамуль))) Спасибо за отзыв, и за помощь в написание фика))

Нако продолжает меня жутко радовать! Мне кажется, именно такой, раскованный, веселый, чуть нахальный, но добрый мальчишка, может стать Тару настоящим другом (кстати, мну дико понравилось это его "Тару-тян"  )
Только одно "но" - чувствую, что это их расследование до добра не доведет.... ну да посмотрим!=)

/аЦЦкий смех/ Уряя!))) Юный МакДэниэл продолжает нравится народу))) Это оигенно круто*___*

Мне вот тоже кажется, что это оптимальный вариант для Таору)
Этот вечнй двигатель по имени Николас, сможет вырвать Таору из кокона, в который он себя, волей или не волей, загнал...

Ооооу))) Тару-тян...  спасибо, что отметила!))
дададада) Обожаю это милое сокращение)) И реакцию Таору на него)))

/смеётся/ Никто я смотрю не верит в силы наших бравых пацанят?))
А кто знает, может они и спасут мир))))

Очень порадовал - именно в плане описания - эпизод в лазарете. Мне нравится то, как ты умеешь прописывать и уделять внимание вроде бы совсем незначительным вещам: структуре лазарета, обстановке. И, в приложении к этому, на фоне этого прописываешь мысли, действия и переживания героев.

wau  wau  wau
о...о...описания???
Они разве есть??
Правда??
Где???
.............
вай*____*

Спасибо, маман, не ожидала))

Нихром появился - ура!  Да еще вот такой необычный, с необычными способностями. Яркий и не новый персонаж - он действительно был замечательной придумкой - спасибо Нэйму!
Он еще сыграет свою роль - это уже сейчас понятно!))

Тата)) Наконец он явился)) Правда это его полнейшей ООС.. как и стальных героев, в принципе))))

Роль... та=) Накал страстей этот милый юноша создаст не шутейный)

/кстати, пользуясь всё тем же советом Нейма, впендюрила ещё одного нового/старого перса... руководителя "Вампиров")/

Позабавила фразочка про детскую ревность Ренджи... но не в том немного контексте... Хочу альтернатиииивку!!! Хочу-хочу-хочу!!! 

))))
Тата, Реджик будет оч ревностно относится к Нихрому) Он у нас мальчик чувственный, нежный... ранимый) Появление Нихрома тяжело отразится на его внутреннем мирке...

Альтернативка по любому будет))) И мне срать, засру ли я впечатления об основной конве повествования, или нет:) Я всё равно про них напишу)))

Сивый... опасен и холоден. Жесток. Умен. Но еще более опасным мне кажется непредсказуемый Кир.
Торбинс, тварь, опять выкрутился! Я, пока бетила, все адеялась, что его вот-вот размажут по стеночке... ан нет, ни фига!  Склизкий тип, двуличный. Не люблю таких больше всех.

Гыгы)) Кир как бешенная зверюга, которую приручил тока Сивый))
А теперь представь, насколько опасны они вместе)
хотяуэтойзверюги, хозяиналучшенеотниматьХ_Х

/смеётся/ Ой, хотела бы я на это посмотреть)) Как мама яростно бетит этот отрывочек текста, мрачно нашептывая Торбинсу всех благ)))
Вспомни списочек)

Истеричность Жанночки приятно порадовала (я злорадная тварь, да!). И Кира она так боится... почему? С ее-то властью, с ее-то силой... 

))
Пока Джин всё-таки зависима) От Закона... пока она не решается действовать в открытую...это закрепощает.
А Киру плевать. Он готов сделать любой опрометчивый поступок, который будет идти в ногу с его желанием.... К тому же он действительно чертовски силен... и свою силу, он, как та же Джин, не просил в Сделке... И Кир псих))
И даже то обстоятельство, что именно этот юноша вызывает угуруллов и заставляет их слушаться Протестантов, вызывает некий трепет) Угуруллы - бестии не из слабых...

Разговор трех Палачей. Зловещий и напряженный. Хотя их злость на то, что Нихром оказался в Гвардии немного порадовала. Знай наших! А вот планы... планы у них опасные.

Му-ха-ха))) Так точно))
Пусть не недооценивают команду Асакуры;)

Дада! Беть дальше) У тя там много ещё, я глянула... а Рыж пока может похалявить:)

Спасибо ещё раз огромное! @->-

Чейз...

О, божебожебоже)))

МамО, ну зачем ты спрашивала) Рыж теперь краснеет)

Просто из-за одного выделенного словосочетания у меня всплыл некий пошлый образ. Я понимаю, что для этого момента уточнение не нужно, что эта часть человеческого тела принадлежит именно Джин, а не то, что выдал в тот момент мой не самый уравновешенное мозг. Хотя, обстановка, это легкое сжатие плеч Железной Девы ... в общем, сами понимаете, картинка достаточно смешная получается, если учесть это: "Как так могло произойти?"
Так и хочется добавить "Старалась же!"

Нет, ну я просто покатилась со смеху)))))

Я тоже этого момента не углядела.. но сейчас))) Блииин, ну это нечто конечно))

/задумчиво/ А что?) Милый пейринг:)

Сестра!!!!

Ну... /ковыряет пальчиком клаву/ Отвлекали же по делу))

Но зато в этой проде уже был представлен целый перечень вкусностей, которые нас потом ожидают.
С Киром, конечно, в качестве главного блюда.  И с "вампирами" в качестве очень пикантной закуски)))
(да-да, пост на меня странно влияет...)

Кирилл - рууулит)) Сча этот псЫх всем покажет, где раки зимуют, свистят, размножаются) За рууусских)

/смеётся/ Осталось ещё чутьчуь, сестра) И посто закончится... и я буду умиляться на твой аппетит во время обедов)))

А теперь подробней.
Очень мне понравилась фраза Нако об эгоистичности, присущей многим детям. Верно сказано. Пацан мудр и умен не по годам. Каваилась с "Тару-тян"  тихохочетяоянако/таору

/смеётся/ Ещё один, заметивший прозвище Таору)))
Гииии, я тоже с Тару-тяна каваюсь)))) Меня это претпретпрет>.< В этом весь Нако))
И про его ум - поклон) Николас действительно довольно-таки взрослый паренек сам по себе... хотя и дурачится постоянно... но он и с детской стороны себя покажет... такой вредной и капризной:)

/упала в обморок\ сестра))) Им - одному 15, второму вот-вот 14 исполнится! Какой яой?))
ну...тока если сёнен-ай... ну это уже другая альтернативочка))

Этот Генри Торбинс оказался достаточно симпатичной и внушающей уважение личностью. И, как он продумал все эти пакости на будущее... Молодец, парень!

О тааа=)
Он тот ещё свин)
Коварный хряк!
мерзкая личность)
Но пипец какая мудренькая)
Именно из-за своего острого ума он умудряется быть на хорошем счету и в Централе, и у Сивого)

Еще в этой проде хочу отметить Фауста! Фуу-сама просто неподражаем со своими "служебными шуточками"   

Нихром сновидец? Сугеее! *_* Мне, правда, интересней лицезреть его поведение при встрече с Реном. 

Меня бесит Жанна! Х_Х Точка.

А ехидные, внушающие ужас палачи создают просто потрясающий эффект загадочности и ощущение чего-то нехорошего... 

/каваиЦЦо/ Фуу-тяна тоже отметили)))
Уже несколько раз *__*
Фуу-тян нереально крут)))
Меня прёт этот мужик)

Тата, Нихром, он же Катоне - довольно ценный экземпляр в мире шаманов=) За его душонку ещё много кто кму ноги-руки пообломают)
/потирает руки/ А отношение между этими двумя я разовью))) Можешь не сомневать!)))

/ржОт/ Уже ?))) Жанночка уже бесит?)) Бедняжка))) Она всего лишь впала в непродолжительную депрессию))

ООо, как ты суойно описала наших Палачей *_____* Они должны гордиться собой=)
Эти дяденьки тоже весьма круты... хотя говоря про Палачей немного неправильно употреблять слово "тоже"))))

Люблю тебя, систер:) :wub:

Фуууууууууууууууууууууууух! Я сделала это!)) Я гений, дя?))

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ~love love love~

1598

Ну вот cray.gif  проды нет уже два месяца cray.gif  cray.gif  cray.gif  Рыж, когда же будет продолжение? (забыла спросить, можно на "ты"? ~blush~ )

1599

Ну вот cray.gif  проды нет уже два месяца cray.gif  cray.gif  cray.gif  Рыж, когда же будет продолжение? (забыла спросить, можно на "ты"? ~blush~ )

*сдохнафиг* Котенок, ну как с таким существом, как я, можно на "вы"?)))

*гордо* А прода есть)) дада, они бетится)Думаю, где-то в середине июля выложу;)

Ааааа, это так приятно знать что еще не забыли *___*

1600

О, уже бетится.

1601

А-А-А-А!!!!!!*рыдаю* cray.gif  cray.gif  cray.gif Я не смогу прочитать cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif У меня интернет до сентября отключают. Ну ничего...*слабо улыбнулась* ты же не обидешься, если я отзыв в сентябре напишу?

Отредактировано Котенок (2008-06-29 23:31:07)

1602

Оди-кун, ага, бетиЦЦо... скажу больше, половино готово и лежит у меня в личке) Мамо постарался уже.

Котенок, *похныкал* ничего конечно))) Я сам виноват что проды задерживаю так)
Ничего, я с нетерпением буду ждать сентября)
И спасибо еще раз^__^

1603

Да не за что. Буду ждать сентября. Может от подруги загляну если получится. Ты не думай, мы тебя не забываем. Таких гениальных авторов не забудешь!!!

1604

Да не за что. Буду ждать сентября. Может от подруги загляну если получится. Ты не думай, мы тебя не забываем. Таких гениальных авторов не забудешь!!!

*раскраснелся* Аригато ~blush~
Рыж приятно)) Оч-оч))

1605

Сидела вчера... те сегодня Оо до половины пятого утра, так зачиталась, что эмоции через край бились ^_^ Вооот. Мне оч понравилось, жду проду king.gif

1606

Сидела вчера... те сегодня Оо до половины пятого утра, так зачиталась, что эмоции через край бились ^_^ Вооот. Мне оч понравилось, жду проду king.gif

*радуеЦЦа* вааа - новый читатель))) Я оч рад)

Спасибо за похвалу) Надеюсь и дальше будете читать^___^

1607

Спасибо за похвалу) Надеюсь и дальше будете читать^___^

Няяяяя =^__^= естественна  *браво*

Отредактировано my [caramel] blood (2008-07-01 20:40:13)

1608

:ph34r: где прода?.........у меня уже как у наркоманки...ломка....проду.....аа....кошмар.Все так суперски написано,я обажаю такие весчи)Честное слово)А написано так ...так...няшно=)
Какавй=)Все-все нрава....вот только Ханну жалко.Бедные Анна с Йо ТТ.
Я с нетерпением жду дальше) :wub:

1609

:ph34r: где прода?.........у меня уже как у наркоманки...ломка....проду.....аа....кошмар.Все так суперски написано,я обажаю такие весчи)Честное слово)А написано так ...так...няшно=)
Какавй=)Все-все нрава....вот только Ханну жалко.Бедные Анна с Йо ТТ.
Я с нетерпением жду дальше) :wub:

Прода готовится, как всегда... когда выйдет сказать не могу)..

Спасибо за отыв, мне приятно...

А Ханна.... ну это так, чтоб не расслоблялись) Я потом еще много кого жалеть то заставлю...

1610

Мамульчик меня отбетил)))
Аригато, муусь)

Большое продо) скучное и нудное, как всегда:) Зато с новым персом:D

Токио. Штаб-квартира Гвардии.
Кабинет Силвы.
7 июня, 13:58

В просторном светлом кабинете было неестественно тихо для собрания такого количества народа. Молодые люди, сидевшие перед столом босса, периодически переглядывались, пытаясь найти объяснение столь долгому молчанию.

Это было не похоже на Силву. Обычно мужчина начинал "разбор полетов" сразу же, с порога выкрикивая либо поздравления, либо упрёки в сторону своих подопечных.

Признаться, сегодня команда гвардейцев рассчитывала только на упрёки. Ведь каким бы плюсом не был тот факт, что им удалось спасти жертву угуруллов, его с лихвой перекрывали серьезные ошибки, допущенные во время проведения операции.

-Силва?.. – наконец, окликнул начальника Йо.

Чуть качнув головой, мужчина медленно перевёл взгляд на Асакуру, едва удостоив своим вниманием остальных собравшихся.

-Ну, что ж, друзья…. Много вы наворотили….Даже не знаю, с чего начать…. – нахмурившись, сообщил Силва, мрачно посмотрев на Рена. Тао чуть прищурился, но взгляд выдержал.

-Вы уничтожили оболочки девяти угуруллов… неплохо! Я бы сказал, даже очень неплохо! Смогли представить прямое доказательство, что на людей нападали именно эти монстры – ещё лучше! Теперь мы можем рассчитывать на получение Ритуальников...

-… И ещё Жертву спасли! – воодушевленно добавил Реджи, который молчание начальства переживал хуже всех: молодой гвардеец весь извертелся на жестком стуле. – И почему вы тогда недовольны?!Ведь они же…

-Лейтенант Онор, я что-то не припомню, чтобы в Академии будущих офицеров обучали перебивать старших по званию! Извольте помолчать! – оборвал его Силва, рывком поднявшись с места. От слишком резкого тона начальника Реджи вздрогнул, и поспешил превратиться в как можно более незаметное создание: если уж Силва перешёл на официальное обращение, лучше сидеть и помалкивать.

-Столько жертв, затрат! Мало того, что вы сработали очень грязно – в газетах уже появляются заметки о странном ночном происшествии в сквере – так ещё и убийство! – бывший Патч ни к кому конкретно не обращался и ни на кого не смотрел, меряя шагами пространство кабинета.

-Убийство?!.. – снова не сдержался Реджи, но тут же осекся под осуждающим взглядом Дитела.

-Юсуи! – рявкнул Силва так, что названный гвардеец, вместе с девушками и Реджи подскочил на месте. – Какого чёрта ты стреляешь, как первокурсник?!! Столько промашек! А если бы у тебя в руках был Ритуальник?!

-Если бы у меня в руках был Ритуальник, то и руки бы не дрожали, - пробурчал Трей, осторожно пошевелив пальцами туго забинтованной руки.
-Всё шуточки шутим? – скривился Силва. – И опять ты раненый! Вот помяни моё слово, Юсуи, ещё раз покалеченный придёшь, я тебя штраф платить заставлю! Надоел!

-Угу! - вяло согласился Трей. Возможная реакция Мейды на ранение беспокоила его гораздо больше каких-то мифических штрафов.

Патч тяжело вздохнул и остановился.

-Даю тебе несколько дней отлежаться. А потом будешь у меня с закрытыми глазами мишени сбивать, понял?!

-Так точно! – отрапортавал Юсуи.

Теперь взгляд главы Гвардии был устремлён на Рена. Вздохнув, Тао медленно поднялся на ноги, стараясь придать лицу как можно более холодное выражение. Следом за ним встал Йо.

-Я сегодня был в Централе – про убийство пока молчат, - тихо сообщил Асакура. Реджи изумлённо распахнул глаза и покосился на Лайсерга. Про убийство на ночной операции ему никто не сообщил, и теперь он пытался понять, правда это или нет. Наставник Онора еле заметно кивнул, подтверждая: да, правда.

-Я тоже был в Централе, Йо, - раздражённо фыркнул Силва, грузно опираясь руками на стол. – И поверь мне, об этом скоро заговорят! Сейчас ведётся предварительное следствие: устанавливается личность погибшего, его преступное прошлое - если таковое имеется - но макимум через сутки, Судьи переключатся непосредственно на убийство. И, можешь не сомневаться, Джин докопается до сути! Она докажет причастность Тао к этому преступлению!

-Оборона…

-… Да какая, к чёрту, оборона! – рявкнул Силва, стукнув кулаком по столу. – Показания любого сканера, из любой Касты, подтвердят, что в момент убийства, шаман не пытался навредить Рену, и тот вполне мог обойтись без применения крайних мер! Плюс ко всему, прежняя характеристика тоже не особо радует глаз: ты, Тао, уже трижды привлекался к подобного рода ответственности. Трижды!!!

-Я помню… - процедил Рен, смотря куда-то в сторону. Силва скрипнул зубами.

-Помнит он! Может, тогда ты вспомнишь, каких трудов мне стоило вытащить тебя из «Миража»?! Хочешь повторить славный подвиг?!

-Ничего я не хочу, - буркнул Рен. Упоминание о заключении в «Мираж», пусть даже и непродолжительном, и без лишения прав гвардейца, сильно било по его самолюбию.

-Звания ты хочешь лишиться! – гаркнул Силва, снова усаживаясь за стол. – Или головы! Что-то мне подсказывает, что на этот раз просто отсидкой тебе не отделаться! А у Палачей давно уже работы не было, да?!!

-Вы знаете что делать? – строго спросила Анна. В комнате вновь воцарилась гнетущая тишина, прерываемая лишь громким сопением окончательно сбитого с толку норвежца.

-Нет, Анна, не знаю… - тяжело вздохнул Силва, устало массируя виски.

-И что же теперь?.. – ужаснулась Пирика - Его же не казнят, правда?

-Конечно, нет, - спокойно и уверенно улыбнулся Йо. – Мы Рена уже из стольких передряг вытаскивали, не сосчитать! Никто его не казнит! Ну, только если, действительно, погоны полетят, но это мы переживём, верно?

Ответом был тяжёлый вздох Силвы.

-Я когда-нибудь собственноручно сверну тебе шею, Тао! Чтоб проблем никаких не было! И тебе, Юсуи!..

-…. Господин Силва, с вами хочет поговорить женщина…. – раздался из микрофона на столе приятный голос секретаря.

-… У меня совещание, Линь! – прервал её Силва.

-… Но, господин Силва….

-… С-о-в-е-щ-а-н-и-е! – по буквам повторил Патч, и отключил передатчик. Вновь помассировав виски, мужчина уже более доброжелательно посмотрел на своих подопечных.

-Ладно, Тао, с тобой мы ещё разберёмся. Ты временно отстранён от серьёзных операций, и вообще, сидишь и не высовываешься, понятно?!

-Так точно, - угрюмо отозвался Рен и, не дожидаясь разрешения, уселся обратно на диван. Йо устроился возле него, одобряюще хлопнув друга по плечу.

-Ладно…. Ладно… - как заведённый повторял Силва рассеяно разглядывая темную столешницу. – Ладно! Что там дальше? Фауст, ты хотел мне рассказать «что-то очень интересное», верно? Я слушаю!

-Спасибо, - улыбнувшись, кивнул немец. - Это касается спасённого мальчика. Реджи, будь добр, предоставь Силве всю найденную тобой информацию о нём.

Онор поспешно подлетел к столу начальника и аккуратно разложил перед Силвой свои записи о Марокаве.

-Катоне Марокава? – прочитал Силва указанное в досье имя. Фауст согласно кивнул.

-Не узнаёте, Силва? Мальчик вырос с нашей последней встречи, да?..

Странное поведение Фауста и испытующий взгляд подчинённых, заставили Силву внимательней ознакомиться с биографией мальчика. Впрочем, первые строчки ничего интересного не поведали: мальчик из приюта, отзывы достаточно хорошие. В четырнадцать лет принят в семью Марокава, уже имеющих свою родную пятилетнюю дочь. Хорошо окончил школу, поступил в театральный университет. А вот дальнейшая, совсем неприметная на первый взгляд информация, заставила Силву изумлённо распахнуть глаза: "...из-за полученной в детстве травмы головы, частично потерял память, появились проблемы с чтением. В промежуток с двенадцати до тринадцати лет, числился в медицинском ведомстве Нчф-820…"

-Фотография есть? – спросил мужчина, не отрывая взгляда от аббревиатуры «Нчф-820».

-Н-нет… не успел достать… - промямлил Реджи.

-Ведомство Нчф-820… вы проверяли? На тот момент, когда этот Марокава числился в ведомстве Нчф-820, оно было под контролем шаманов?

-Это именно то ведомство, которые мы использовали после Турнира, - подтвердил Фауст. – Можете не сомневаться – я всё проверил.

-Вот тебе и на! - тяжело вздохнул Силва и посмотрел на Фауста. – Настоящая личность Марокавы установлена?

-Нихром Патч, - лёгкая улыбка тронула тонкие губы немца. И в комнате вновь воцарилось молчание.

Тишину прервал протяжный свист Трея.

-Нихром?.. Тот самый?!.. Нет, вы серьёзно?!!

-Он же свихнулся! – растеряно проговорил Рен, деланно-отрешённо рассматривая свои руки.- И его осудили за предательство!

-Как видишь, мальчику повезло, - развёл руками Фауст. Трей снова присвистнул.

-Юсуи, прекрати! – окрысился Силва. – И так все деньги на покрытие твоей медицинской страховки уходят, так ты последние просвистеть решил?!

-Господин Силва! Господин Силва, с вами хочет поговорить женщина… - видно, поняв, что передатчик, связывающий её с начальником, выключен, секретарша предприняла ещё одну попытку обратить на себя внимание. Теперь девушка стучала в дверь.

-Да занят я! Пусть подождёт! – гаркнул Силва, подтвердив свои слова сильным ударом по столешнице. И, удостоверившись, что нерадивая помощница снова отступила, обратился уже к Фаусту. – Хорошо, возможно это действительно интересное совпадение! Встретить Нихрома… я не ожидал подобного…. И всё-таки, тебя же не это заинтересовало?

-У парня же хрустального сердца нет! – наконец, догадался Трей. – Он теперь обычный человек, верно?

-Не совсем, - прошипела Пирика, одновременно пытаясь унять возбужденного этой новостью брата.

-В смысле?! – почти хором выпалили Силва, Йо и Рен. Анна тактично воздержалась от подобных вопросов, предпочтя терпеливо дождаться разъяснений от Фауста. Немец вновь улыбнулся и начал объяснять, взад-вперед шагая по кабинету.

-Понимаете, я заметил одну очень интересную особенность. Во время операции, наши девушки, - Фауст отвесил полупоклон в сторону Анны и Пирики, - заметили очень яркую вспышку энергии в том злополучном сквере. Эта вспышка помогла распознать угуруллов, и, собственно, спасти мальчика от неминуемой смерти. Но уже после операции, опять же девушками, было установлено, что…

-… Что вспышкой был отчаянный сигнал о помощи, анулировавший защитную ауру угуруллов и раскрывший их для нашего видения, - закончила Анна.

-Верно, - кивнул Фауст. – Кроме мальчика там никого не было. Это уже насторожило. К тому же, как врач, я заметил очень интересную особенность его организма: раны на теле затягивались, если я направлял в них свое фуриоку. А детальный осмотр психического состояния молодого человека показал, что он, даже находясь в беспамятстве, прекрасно улавливает ауры шаманов.

-У меня заболела голова, - пожаловался Трей, вскочив с места и отбежав подальше от недовольной сестры. – Так это что же получается, он и фуриоку чувствует, и пользоваться им может?! .. Так ему же удалили хрустальное сердце! Ведь невозможно его возвратить!

-Если честно, я ещё не совсем разобрался с вопросом, касающимся хрустального сердца. Это требует более детального изучения моего пациента, - протянул Фауст. - Но нельзя говорить о хрустальном сердце с такой уверенностью – сам факт его существования ещё толком не объяснён. Единственное, что я с уверенностью могу сказать - наш молодой человек уже не шаман. Если я правильно просканировал его возможности, то он видит людей и духов как равных. То есть, материя духов никак неотличима для него, и не является чем-то, способным вступать с ним в контакт.

-Короче, он лишён возможности соединяться с духами и использовать силу шамана, - подвёл итог Трей. Реджи, тихонько выдохнув, благодарно ему кивнул: за объяснениями Фауста он никак не поспевал...

-Верно, - согласился немец. – Это Нчф-820 у него отняло.

-Но тот факт, что юноша видит ауру людей, способен различать людей и шаманов, а также использовать зов помощи – уже о чём-то говорит, - проговорила Анна. – Ты сказал, он не шаман…. Это я поняла. Тогда кто он?

-В этом я ещё не совсем уверен, - признался Фауст, наконец, останавливаясь. – Если честно, я ждал тебя, чтобы ты помогла мне с более детальным сканированием его сознания….

-Ты сказал, что его способности интересней моих! – неожиданно вспомнил Реджи. А потом, покраснев, добавил. – Намного интересней….

Теперь уже от свиста не удержался Рен.

-Какая весёлая преспективка! – невесело рассмеялся Тао, повесив голову. – Через столько лет встретить человека, который ненавидит тебя, да ещё обладает силой более «интересной», чем сила «отражателя»!

-Знаете, я думаю, нам стоит сейчас разобраться с мальчиком, а потом устроить повторное совещание и… - заговорил Йо, как вдруг в дверь снова постучали.

-Господин Силва… - пропищала секретарша, явно уже опасаясь за свое рабочее место. – Господин Силва, с вами хочет поговорить….

-… Великий Дух! – в сердцах взвыл Силва, в три шага подскакивая к двери. Резко раскрыв створки, и чуть не сбив ими несчастную девушку, он заорал: – Я же уже говорил, у меня важное совещание!!! Кто, ну кто хочет меня увидеть?!!

-… Она представилась, как Старейшина…. Сказала, вы поймёте, и что это крайне важно… - пролепетала секретарша, силясь как можно дальше отойти от начальника.

-Старейшина?.. – пробормотал он и вдруг обалдело вытаращился на бедняжку. – Голдва?! Она пришла лично?! Или дозванивается?!! На какой она линии?!! Почему ты раньше не сказала?!!

-Третья линия, откройте ноутбук, господин… - пролепетала совсем сбитая с толку девушка, прежде, чем Силва захлопнул дверь у нее перед носом.

После Турнира, после объявления о том, что Король Духов заснул, после начала перестройки и решения создать Касты, появилось много тех, кого не устраивали новые идеи. Некоторые пошли за Сивым, войдя в группу Протестантов, которая со временем превратилась в серьёзную угрозу для правительства. А некоторые, в основном опытные шаманы, во главе которых стояла Голдва, действовали менее радикальным способом. Они не устраивали забастовок и не создавали противоборствующих организаций. Они просто отказались от жизни в таком обществе.

«Это не жизнь! Вы забыли все ценности человеческие, и пошли по пути, который загубит ваши сердца. Зачем создавать этот ненужный контроль, который никого не спасёт? Зачем закрепощать всё то, что веками воспитывали в нас наши предки?! Вы, импульсивные и молодые, нарекающие себя Кастами и Палачами, делите шкуру неубитого медведя! Позор вам, создавшим самим себе клетку!..»

Особо болезненно Голдва восприняла уход в Касты Силвы. Старуха долго пыталась отговорить соплеменника, но, наткнувшись на его твердое решение, сдалась. С тех пор, Силва потерял все контакты с племенем, а Голдва словно забыла про родство их крови, и при редких встречах обращалась к Силве, как к малознакомому человеку...
Поэтому, возбуждение Силвы по поводу неожиданного прошения о разговоре от Голдвы, можно было понять.

-Это насчёт Нихрома! – воскликнула Пирика. – Наверняка она все уже знает!

-Это же Голдва тогда давала прошение о помилование Нихрома, да? – поддержал девушку Лайсерг.

-И она устроила его в Нчф-820, - добавила Анна. – Она очень трепетно относится ко всем своим соплеменникам…. Возможно, обстоятельства появления у нас Нихрома, её разозлят….

-Для начала, я должен просто с ней поговорить, - хмыкнул Силва, открывая ноутбук. Перед тем, как открыть третью линию ожидания, он успел шикнуть на Реджи, стоявшего у него за спиной и обратиться к Фаусту: - Я понимаю, ты не уверен.… И всё-таки, твои догадки по поводу Нихрома?..

-Он – сновидец, - спокойно ответил Фауст. Вновь наступившее молчание прервал хриплый голос Голдвы:

-Долго приходиться тебя ждать, Силва! Слишком долго!...

Токио.
Кафе «Орешек»,
7 июня, 14:16.

-Занятия? В Гвардии?! Тебе повезло, парень! – искренне восхитился Нако, запихивая в себя уже вторую порцию яблочного суфле. Таору сдержанно улыбнулся и огляделся. Кафе действительно оказалось спокойным, уютным местом. И двое мальчишек не вызывали никакого интереса у молодой аудитории заведения.

-Угу, наверно... – пожал плечами Таору, покручивая в руках красивый бокал с мороженым. – Эмм... а ты? Ты же тоже должен учиться, да? Когда ты всё успеваешь, если работаешь ночью и спишь до двух часов дня?

-Я просто гений, - пафосно заявил Николас, усердно пережёвывая свой десерт. – На самом деле, я тоже на домашнем обучении. Не в Гвардии, конечно, но Джоко платит довольно большую сумму за моё образование…. А иногда мне просто лень учиться…. В данный момент, я должен постигать азы истории…. Скукота!..

-А Джоко не будет ругаться?.. – обеспокоенно поинтересовался Таору. Нако тихонько рассмеялся.

-Не-а!.. Ладно, давай уже, не тяни! Рассказывай дальше!

-А что тут ещё рассказыват? - грустно пожал плечами Ктаруге. Ему было немного стыдно за такую плохую осведомлённость в делах гвардейцев. – Анна и Йо с самого утра уехали вместе с Реном в Централ по каким-то неотложным делам. Так мне Лайсерг сказал, когда забирал меня из клуба…. В штаб-квартире беготня… Я слышал, что Йо и остальным удалось отправить в Централ тело убитого угурулла, как доказательство.

-Доказательство? Чего? – переспросил Нако.

-Ну…. Что нападали действительно угуруллы…. Теперь Централ одобрит использование Ритуальников – оружия против этих монстров, - не без удовольствия разъяснил Таору. – А потом, Пирика, Лайсерг и Реджи ушли в лазарет…. И Трей был довольно сильно ранен в руку - ну, она у него забинтована была…. А когда Реджи вернулся из лазарета, то был злым, как чёрт! Уселся за свой компьютер и не вставал вплоть до моего ухода.

Последние слова про Реджи, Таору выдавил с плохо скрываемой обидой: уж кого-кого, а Реджи он никогда не воспринимал, как особо обременённого работой человека, и несколько резковатые просьбы пока к нему не лезть, что уж таить, задели мальчика.

-Мммм…. Интересные дела! Реджи обычно тяжело разозлить…. К тому же, чаще всего этим занимается Рен, - рассмеялся Нако и с грустью посмотрел на опустевшую тарелку. – Эх, какие же вкусные здесь десерты!..

-Кажется, это всё…. – неуверенно закончил Таору, ковыряя лакированную столешницу зубочисткой.

-Неплохо поработали, коллега! – улыбнулся Нако, чуть ближе склоняя голову к Ктаруге. – К тому же, когда все гвардейцы соберутся вместе, ты наверняка узнаешь ещё что-нибудь новенькое!.. А теперь, делаем вывод! Наши ребята здорово поумерили пыл Протестантам! Потерять столько угуруллов за одну ночь…. Как-то Софи обмолвилась, что вызвать даже одного угурулла невероятно тяжело! Даже Анна, наверное, не справилась бы с таким количеством демонов… Представляю, как Сивый сейчас зол! И наверняка несколько дней пройдут в тишине и относительном покое: я больше, чем уверен, что сейчас Протестанты не решатся действовать…

-И Йо с ребятами удалось спасти того несчастного, на которого напали! – неожиданно расправил плечи Таору. – Поэтому все так и носились у лазарета…

-… Тем более это должно было взбесить Сивого! – удовлетворённо заметил Нако и, покопавшись в своём огромном рюкзаке, выудил оттуда толстую тетрадь. – Вот, держи! Ознакомься и всё такое…

Таору послушно взял тетрадь и раскрыл её. Оказалось, что почти каждую страничку, с виду обыкновенной тетради, украшали вырезки из газет.

-Это тебе, скажем так, для лучшего ознакомления с историей, - подмигнул Нако, с нескрываемой гордостью смотря на газетные статьи и фотографии. – Моё детище! Сколько же я на неё времени убил!... Зато собрал всё нужное! И расставил в хронологическом порядке! По правой стороне идёт шаманская пресса, по левой – обычная. Это так, для сравнения.

-Это про прошлое столкновение Протестантов с Гвардией? – тихо поинтересовался Ктаруге, аккуратно листая плотные странички. Иногда ему встречались знакомые статьи, но большинство вырезок он видел впервые.

-Да, трёхлетний срок давности – реликвия! – ухмыльнулся Нако, схватив бокал Ктаруге и щедро зачерпнув ложкой добрую половину его мороженого. – Так уж и быть, забирай тетрадь с собой, дома ознакомишься и сделаешь выводы.

-Зачем это нам сейчас? – непонимающе спросил Таору, останавливая взгляд на статье, посвящённой гибели наследника Асакуры.

-Это нужно знать, - серьёзно ответил Нако, а потом хитро улыбнулся. – К тому же, сценарий повторяется! Не знаю, замечают это взрослые или нет, но для полной картины прошлого, не хватает только «Вампиров»! Не удивлюсь, если они сейчас появятся!..

-Вампиры?! – ахнул Таору, вспоминая страшилки, рассказанные ему в детдоме. Зная о паническом страхе Таору, мальчишки всегда хватались за эту тему, стараясь как можно ярче описать процесс пожирания чужой крови. От этих воспоминаний парень заметно вздрогнул и с отвращением поджал губы.

-Я так и думал, что ты и про эту организацию ничего не слышал! – обрадовался Нако, заглядывая в почти пустой бокал Ктаруге. – Ты будешь это доедать?..

-.. Н… нет, ешь… - выдавил Таору, всё ещё не в силах стряхнуть с себя липкий ужас, охвативший его при упоминании об этих кровососах.

-Вот и отлично! – обрадовался Нако, накидываясь на мороженое друга. Таору тяжело вздохнул.

-Нако…. Неужели, вампиры действительно существуют? Я думал, это всё сказки… - неуверенно спросил Таору, глядя на темнокожего товарища. Тот изумленно вытаращился на друга и расхохотался.

-А-ха-ха, Тару-тян, ты бесподобен! – смеялся он, утирая подступившие слёзы. Таору смущённо вжался в мягкую обивку кресла и негодующе уставился на МакДэниэла.

-Чего?!

-Ой, не могу…. Поверь, Тару-тян, в нашем случае, вампиры не спят в гробах, не превращаются в туман или летучих мышей, не бояться солнечного света, и не погибают исключительно только от осиного кола в сердце или серебряной пули туда же! – выдал Нако, наконец, успокаиваясь. – А ты уже испугался, что с нечистью сказочной сражаться будешь?!

Таору ещё больше зарделся и отвернулся. Это вызвало в Николасе новый приступ веселья.

-Ага, надо будет ещё не забыть позвать сэра Франкенштейна, восставшую мумию Тутанхамона и кучу бродячих скелетов! – не унимался он. Таору скрипнул зубами и холодно посмотрел на товарища.

-Не смешно! Я не знал! – выпалил он и снова отвернулся.

-Ой, ну, Тару-тян, не сердись! – заканючил Нако, мерзко растягивая гласные. – Я не хотел тебя обидеть… просто это действительно было смешно!...

-Я верю… - буркнул Таору.

-Ладно тебе, Тару-тян! Не куксись! – весело подвёл итог Николас, доедая остатки мороженого. Таору тяжело вздохнул и кинул унылый взгляд на друга. Ну, хотя бы его утешили тем, что этих сказочных гадов не сущестует... кажется.

-Тогда кто такие вампиры? – стараясь говорить как можно более спокойно, спросил Таору. Нако, облизав бокал и ложку, удовлетворённо рыгнул.

-Кажется, наелся…

-… Нако!

-Организация такая, вместе с Протестантами воевали, - зевнув, ответил Николас, лениво притягивая к себе сумку.

-А почему "Вампиры"?- недоумённо поинтересовался Таору, правильно расценивая жест друга и поднимаясь с места.

-В тетради есть и про них статья. Прочтёшь - узнаешь, - подмигнул ему Нако, закинув руки за голову. – Пойдём, прогуляемся немного, Тару-тян!

-Ага…. – рассеяно отозвался Таору, бережно пряча тетрадь со статьями за пазуху и устремляясь за невыносимым МакДэниэлом.

Токио,
Штаб-квартира Гвардии.
Кабинет Силвы, 7 июня, 14:16.

Краткая фраза Фауста о способностях юного Нихрома - или Катоне Марокава - привела Силву в состояние лёгкого шока. Сновидцы так и остались необъяснимым фактом, даже после того, как к миру шаманов стали подходить с научной точки зрения. И Силва никогда не забывал, как будучи ещё маленьким Патчем, всегда с упоением слушал долгие рассказы Голдвы об их племени. А рассказывала старуха о величайших шаманах, когда-либо появлявшихся на земле, среди которых особое место занимали сновидцы.

В племени Патчей был только один сновидец — старый нелюдимый мужчина неопределенного возраста. Хотя Силва знал, что мужчине было что-то около пятидесяти, но выглядел тот как умирающий старик: истощенный, блёклый и сонный. Он постоянно дремал, а просыпаясь, что-то тихо нашёптывал Голдве.… Но сражаться или даже просто соединиться с самым слабым духом он не мог… и слушать разговоры ветра тоже не мог…. Старый сновидец мог только видеть бесконечное множество картинок-снов, складывая их в единое полотно...
Тогда Силва считал его бесполезным и не понимал истинных сил странного мужчины, лишь потом, в юности, пришло понимание: ни один, даже очень сильный медиум, ни один предсказатель, ни одно гадание – ничто это не могло сравниться со снами истинного сновидца. Этот дар – невероятное сокровище, редкое и неизученное, настолько приоткрывающее завесу тайн будущего, что осознание этого пугало...

...И сейчас к нему в руки попал настоящий сновидец!

Почему-то, Силва даже не ставил предположение Фауста под сомнение: он привык доверять доктору, к тому же, всё, что он услышал про мальчика перед этим…. Нчф-820 сформировали невероятно быстро. Так же быстро это ведомство и закончило своё существование. Поэтому побочные эффекты их от методов лечения даже не рассматривались…. А ведь действительно, это все возможно! Сновидцы не шаманы, Хрустальное сердце не играет для них огромной роли, их источник силы отличается от общепринятых. Возможно, что Нихром, даже будучи одним из Патчей, действительно обрел такие силы….

Но если это так, отпускать мальчишку сейчас было бы крайне глупо! Нихром может принести Гвардии огромную пользу, к тому же, Силва был больше чем уверен, что Протестанты не зря выбрали его в качестве Жертвы для своих угуруллов. Они явно надеясь уничтожить его незаметно, сделав его смерть одной из многих в череде смертей.

-… Вобщем, ты не отрицаешь, что один из Патчей находится в Гвардии, Силва? – грозно спросила Голдва. Старуха совсем уже была плоха: глава Гвардии знал, что она почти не встает, и жива только благодаря заботе своих внучек-близняшек, которые ни на секунду не оставляли любимую бабушку без присмотра. Но как бы плохо Голдва не выглядела, как бы близка не была к смерти, она не переставала удивлять своей непоколебимой властностью, заставляющей трепетать и смиренно прятать глаза. Голдва всё ещё была Старейшиной, пусть даже несуществующих уже Патчей..

-Не отрицаю, - согласился мужчина. Изображение морщинистого лица старухи на мониторе ноутбука немного скакнуло, размазав картинку и сделав Голдву ещё более старой. Впрочем, неполадка связи тут же исчезла, и с экрана на Силву вновь взирала злая Голдва.

-Тогда я требую сейчас же перевести Нихрома в нормальную больницу, и предоставить его дальнейшее лечение врачам, - сухо проговорила она. Силва напрягся, лихорадочно подбирая слова, чтобы возразить Старейшине.

-Нихрому будет лучше в лазарете Гвардии, Голдва, и вы это прекрасно понимаете, - наконец, ответил Силва, кинув быстрый взгляд на бесстрастного Фауста. – Нет необходимости беспокоиться, его лечением занимается лично Фауст и…

-… Силва, я не желаю ничего слышать! Нихрому не место в Гвардии! – жёстко оборвала его Голдва. – Ему не место в мире шаманов! Я благодарна твоим людям за оказанную ему помощь, но теперь прошу перевести его в любую другую клинику. В немедленном порядке, Силва! Я не желаю, чтобы один из моего племени долго находился в Гвардии.

-Племени Патч уже не существует, - тихо заметил Силва, вызвав просто-таки яростный вздох со стороны старухи. – Голдва, я понимаю ваше отношение к Гвардии и к Кастам в целом. Но и вы должны понять меня: на Нихрома напали угуруллы. Он был выбран этими монстрами как Жертва! Отпускать его сейчас было бы очень опасно, к тому же состояние мальчика действительно тяжелое. Уверяю, мы сможем позаботиться о нём….

-… А потом и воспользоваться его силами, - грубо оборвала его старуха. Силва нахмурился, а Голдва хрипло рассмеялась. – Ну конечно, ты уже знаешь, что Нихром не простой мальчик! Наверняка, уже нафантазировал себе не весть какие алмазные горы, которые обрушатся на тебя, благодаря его дару ?! Можешь мечтать и дальше: Нихром никогда не будет служить Гвардии!

-Голдва… - выдохнул Силва. Старуха ненавидела новый режим. И оберегала каждого своего соплеменника, как разъярённая волчица оберегает своих волчат.

-… Неужели я ошиблась в твоих намерениях, Силва?! – ехидно поинтересовалась старуха.

-Нет, не ошиблись, - отрицать очевидное было глупо. - Но и сказать, что вы описали всё досконально верно - нельзя. Я не собираюсь вредить Нихрому. Я лишь хочу ему помочь…

-… Так помоги! Отстань от мальчика! – потребовала Старейшина. Силва вновь нахмурился.

-… Вы меня перебили, Голдва!.. Неужели вы не понимаете, что угуруллы просто так не отпускают своих Жертв?! Эти демоны убьют его при первой удобной возможности!.. К тому же, у меня возникли подозрения, что о его способностях знали Протестанты. Вы понимаете, КАК это может отразиться на Нихроме?

-Не втягивай мальчика в свои интриги, - прошипела Голдва. – Дай ему жить!

-Я и пытаюсь это сделать! – не выдержав, Силва заметно повысил голос. – Я пытаюсь защитить его от Протестантов и угуруллов! К тому же – ты это и сама прекрасно знаешь – как прежде он жить никогда не будет!

-Почему? – шёпот Реджи прозвучал неожиданно громче голоса Силвы. Голдва, не имеющая возможность видеть юношу, громко хмыкнула.

-Да, почему, Силва?

-Он непосредственно проконтактировал с потусторонним существом, - мрачно заметил Силва, недовольно покосившись на сжавшегося под его взглядом Реджи. – После лечения в Нчф-820, любой контакт с шаманскими силами вызывает прерывание лечебного курса. В принципе, он уже должен был сойти с ума от нахлынувших на него воспоминаний….

-… Когда его утвердили в ведомство Нчф-820, расстройство его рассудка было вызвано не внутренней дисгармонией фуриоку, а внешними факторами, - сухо молвила Голдва. – В принципе, Нчф-820 не должно было его лечить, потому как фуриоку не вредило ему и его сознанию. Это было моей просьбой. Поэтому, контакт с шаманским миром и не вызывает общепринятых побочных эффектов. Нихром может жить дальше….

-…. Вы ведь и сами понимаете, что нет, - нахмурился Силва. – Лечение Нчф полетело к чёрту после такого контакта! Его чуть не сожрали угуруллы! Этого он не забудет никогда! Думаешь, ТАКОЕ вообще возможно забыть?!

Голдва поджала сухие, морщинистые губы и отвела взгляд. На некоторое время в кабинете Силвы повисло гнетущее молчание.

-И что ты предлагаешь?

-Оставь его у нас, - тихо сказал Глава Гвардии. Старуха сдалась – Нихром действительно волновал её. – Мои ребята защитят его от возможной угрозы со стороны Протестантов. Взамен я прошу лишь небольшой помощи от него. Я имею в виду его дар сновидца. Меня действительно заинтересовали эти силы. И кое в чём они бы нам очень помогли. Но обещаю – я не буду тратить его дар впустую! Как только угроза его жизни перестанет существовать – я прекращу наше сотрудничество.

-По-твоему, это ваше сотрудничество отразится на Нихроме лучше угуруллов? – горько спросила Голдва. – Ты запутаешь его не хуже этих бестий!

-Госпожа Голдва, извиняюсь за то, что влезаю, но со своей стороны хочу заметить, что за целостность его сознания я ручаюсь лично, - лучезарно улыбнувшись, нагнулся к монитору Фауст. – Единственное, что я хотел бы услышать в случае вашего согласия, это более подробное описание его сил и болезни – думаю, не стоит объяснять почему.

-Я обещаю, что с Нихромом ничего не случиться, - твёрдо сказал Силва. Голдва смерила его внимательным и тяжёлым взглядом.

-Обещаешь? Поклянись, Силва! Но если нарушишь слова свои – я тебя не прощу!

-Клянусь,- тихо ответил Силва.

-Хорошо, - кажется, старухе очень тяжело давались эти слова. – Тогда прими ещё одно условие: Нихром не войдёт в штат Гвардии.

Неугомонный Реджи хотел уже возразить данной просьбе за начальника, но был прерван предусмотрительным Лайсергом, который отвесил своему подопечному лёгкий подзатыльник.

По Закону, в Кастах могли работать только принятые в штат сотрудники. Любое сотрудничество с неофициальными работниками Великих Домов каралось Законом.

-Согласен. Нихром не войдёт в штат. О нём никто не узнает, и отношения к Гвардии он не будет иметь никакого. Ответственность моя, - помолчав, ответил Силва. Реджинальд не сдержал недовольного вздоха. Его возмущение можно было понять: сам норвежец всеми правдами и неправдами добивался того, чтобы его записали в штат и признали Гвардейцем. И только тот факт, что Лайсерг Дител согласился стать его наставником, дал Онору шанс официально служить в Гвардии. И сейчас, прямо на его глазах, Силва брал Нихрома на временную работу в Гвардию без официальных утверждений. Невероятно!

-Хорошо… - прошелестела Голдва, перекинув взгляд на терпеливо ожидающего своей очереди Фауста. – Из-за отсутствия постоянного питания от Источника, Нихром вынужден пользоваться только собственными, крайне малыми силами. Думаю, если его немного напитать фуриоку, а также задать нужную тему, то его сны принесут вам пользу. Историю его болезни ты найдёшь и сам, но я всё же хочу, чтобы сохранялась некоторая конфиденциальность. Не стоит рассказывать про его прошлое, упоминать его настоящее имя, а также указывать на то, что вы были знакомы. Особенно пусть за собой следит ваш Тао.

Рен при этих словах заметно напрягся и с силой сжал кулаки.

-Договорились, Голдва, - кивнул Силва. Старейшина никак не ответила на это и, не попрощавшись, вышла из сети. Тяжело вздохнув, Глава Гвардии закрыл крышку ноутбука и вновь помассировал виски.
-Моя догадка оказалась верна, - широко улыбнулся Фауст, направляясь к дверям. – Если не возражаете, я покину вас, господа! Нужно хорошенько похлопотать над Нихромом!

-Иди, - кивнул ему Силва и перевёл взгляд на оставшихся подчинённых. – Ну что ж, господа, думаю, суть нашей беседы вы поняли?

-Ты не боишься, что если другие Касты узнают о незаконном участии Нихрома в делах Каст, нам это дорого обойдётся? - мрачно спросила Анна. Идея использования способностей Нихрома ей не нравилась.

-Этот риск оправдан,- возразил Силва.

-Эти сновидцы действительно такие крутые? – беззаботно поинтересовался Трей. – Что может этот парень сделать для нас полезного?

-Информация, которую сновидцы получают в своих снах, достоверно точна, - медленно заговорил Силва, откидываясь в своём кресле и задумчиво притягивая к себе пачку сигарет. – Кроме того, сновидцы имеют способность четко пересказывать свои сны, не теряясь и не путаясь…. Нам это действительно пригодится.… Да и к тому же, я действительно не хочу сейчас отпускать Нихрома на верную смерть. Здесь ему будет безопасней.

-Если честно, меня твои слова особо не вдохновили, - честно признался Трей. – Тамао тоже много чего во снах видит, да ещё и на монетках так погадает – любая цыганка обзавидуется.

-Умолкни, Юсуи, - вздохнул Рен, прикрыв глаза. – Если соображалка не соображает, то хотя бы не выставляй это на показ! Сказано же тебе, сновидцы видят чёткие моменты из будущего и чётко о них рассказывают! Что ещё непонятно?!

-Он правда будет работать на нас?- тут же спросил Реджи, прерывая открывшего было рот Трея.

-Да, будет, - кивнул Силва. – Поэтому прошу не забывать просьбы Голдвы – мы не знаем и никогда не знали Катоне Марокаву! И, господа, прошу хорошенько позаботиться об этом парне – мне не нужны лишние проблемы с приверженцами Голдвы.

-А где он будет жить? – не унимался Реджи, как-то досадливо морщась.

-Надо выделить ему комнату в общежитии Академии Гвардии, - сказал Лайсерг. – Займись этим, Реджи.

-И неплохо было бы выбрать для Катоне наставника, - поддержала англичанина Анна.

-У меня жена беременная – я не могу, - тут же открестился Трей и, чрезвычайно довольный собой, закинул руки себе за голову.

-Как благородно, братишка, - поморщилась Пирика, поправляя длинные пряди волос.

-Я просто не понимаю, зачем он тут нужен? – в сердцах выдал Реджинальд, низко наклонив голову. – Ну, чем нам помогут его сны?.. Ерунда какая-то…

-Давайте уже перестанем обсуждать мои решения, - строго подвёл итог Силва, поднимаясь на ноги. – Выбор наставника для Катоне сделаете сами и сообщите мне результат. А сейчас, можете быть свободны. Все, кроме Йо и Рена.

Токио.
Детская площадка.
7 июня, 14:48

Мальчики уже несколько минут молча сидели за низким деревянным столиком, наблюдая, как несколько ребятишек лет семи играют в мяч. Зелёная игрушка периодически норовила ускакать в сторону проезжей части, но её методично ловили заботливые мамы, оккупировавшие стоящие поблизости лавочки.

-Ммм…. – выдавил Нако что-то совсем невнятное. Он, в отличие от Ктаруге, который вполне ровно сидел за столом, почти полностью лежал на столешнице, устроившись на своём рюкзаке, как на огромной подушке. Таору медленно перевёл на него взгляд, но увидел лишь полуприкрытый чёрный глаз, внимательно следящий за играющими детьми.

-Чего?.. – помолчав, спросил Таору, поняв, парень не собирается давать перевод своему невнятному мычанию. Нако запыхтел и, вытянув вперёд руки, хорошенько потянулся — так, что даже суставы захрустели.

-Объелся я, вот что! – весело выдал он, полуобернувшись к другу. – Хааа, ну и жара! Вот странно, да? То пасмурно так, что забываешь, какого цвета солнце, то вдруг резко так ясно и тепло! Чудеса!

-Угу, - весело фыркнул Таору, вскидывая лицо вверх, к тёплым лучам.

-Ммм?.. – кажется, МакДэниэл задал вопрос. Таору непроизвольно рассмеялся, вновь скосив взгляд на друга.

-Чего?

-Хорошо, говорю, - объяснил Нако, почёсав кончик носа и вновь утыкаясь лбом в свою сумку.

-Угу… - Таору наклонился вперёд, лениво пройдясь ребром кисти по теплой поверхности столика, словно счищая невидимые песчинки, и, сложив руки, на манер Нако улёгся на стол. Мальчишки хором блаженно вздохнули.

-Знаешь… - медленно, еле ворочая языком, начал Таору.

-Ммм?..

-… Наверное, нам пора собираться по домам… Я всё-таки немного волнуюсь за реакцию Анны и Йо на то, что я ушёл…

-Ммм…

-Ну да, ещё немного посидим и пойдём… - согласился Таору, отстранённо пытаясь ответить на тут же возникший перед ним вопрос: как же на этот раз он расшифровал тираду Николаса?

Под восторженный визг детворы, зелёный мяч, с шипением рассекающий застоявшийся горячий воздух, вылетел из очерченного заботливыми мамашами круга для игры и понёсся в сторону мальчиков. Таору медленно приподнял тяжёлую голову от стола и, потратив несколько миллисекунд на фокусировку, увидел приближающийся мяч слишком поздно. Резиновая игрушка с забавным звуком стукнулась о макушку Нако и упруго отскочила назад. Впрочем, до малышни он так и не долетел, стукнувшись о вторую лавочку и вновь отскочив к Николасу.

-Йотори! Я просила играть осторожно! – тут же заголосила одна из женщин, одёргивая провинившееся чадо. Пока мальчик пытался найти должное оправдание, Нако уже полностью проснулся: яростно сверкая чёрными глазами, парень оглядывался в поисках своего потенциального обидчика. Таору не выдержал и захохотал в голос, с силой опустив голову на стол: так, что лоб засадило от удара.

-Чёртова мелкота! Я вам сейчас!.. – брызгая слюной, зашипел Нако, хватая злополучный мяч и одним махом перепрыгивая через стол. В следующее мгновение, Николас уже вовсю носился среди хохочущей ребятни, выделывая немыслимые па с резиновым мячиком. А Таору хохотал до слёз, наблюдая за этой сценой, и слушая оглушительные: «Учитесь у профессионала, как надо играть!..»

Невероятный у него появился друг. Добрый и весёлый, абсолютно ненормальный и такой открытый…. Приятнее всего Таору было осознавать, что они именно друзья.

Особенно приятными становились ощущения, когда он понимал, что сам абсолютно противоположен Нако. Во всём. Ну как они могли подружиться?!..

Неожиданно громкая мелодия заставила Таору вздрогнуть. Но это был просто телефон Нако, который тот оставил на столе. На большом экране чётко проявилось имя над дёргающимся значком трубки: «Daddy».

Сморгнув несколько раз, Таору взял слабо вибрирующую трубку и взметнул руку в воздух, пытаясь обратить на неё внимание Нако.

-Эй, Нако! Тебе звонят!.. – прокричал он, помахивая рукой. Долгожданное внимание было привлечено, и Николас, напоследок подкинув мячик, побежал обратно к столику.

-Спасибо, Тару-тян! – подмигнул он другу, хватая мобильный и кидая быстрый взгляд на монитор. Далее последовал театральный вздох и недовольное: - Супер, меня уже ищут!.. Алло!.. Я? Гуляю с Тару-тяном!.. Мы недалеко от Гвардии, на детской площадке!.. Всё отлично, Джоко, не переживай!.. Ага… Ага… Я всё понял! Нет проблем! Мы будем у кафе «Орешек» буквально через три минуты – там его и подхватят!.. Нуууууу…..

Таору вздохнул, поняв, что «подхватить» у кафе должны именно его и, встав со скамьи, принялся методично собирать вываленные из рюкзака книги Нако, на которых, по словам последнего, «было невозможно нормально вздремнуть».

-….. Я понял, понял…. Эй, Джоко, ты только не задерживайся, а то тебя приходится по три часа ждать!.. Ну да, как же… Ладно, чао! – Нако выключил телефон и запихнул его в карман бриджей. – Тебя ищут ребята. Не боись, вся вина на мне, а тебя сейчас Реджи заберёт. Пошли!

-Угу, - кивнул Таору, подавая товарищу его рюкзак. Николас вдруг хлопнул себя по лбу и, вновь выпотрошив содержимое своей сумки, принялся методично расшвыривать попадающиеся ему под руки вещи.

-Нако?.. – ошалел Таору, смотря на манипуляции темнокожего комика. Тот ответил ему задорной улыбкой и протянул коробку с изображением мобильного телефона на ней. Пока Ктаруге пытался выдавить из себя что-либо достойное, Николас торжественно произнёс:

-Вот! Владей!

-Ты чего?! С ума сошёл! – наконец, пришёл в себя Таору, гневно сдвинув брови и, развернувшись, пошел в сторону магистрали. – Идиот!

-Да… блин, да Тару-тян, погоди!.. – заголосил ему вслед Нако, отчаянно пытаясь запихать огромное количество своих вещей в несчастный рюкзак. – Говорю же, погоди! Куда ты подорвался?!

-К Реджи! – бросил через плечо Таору, продолжая вышагивать вперёд. Николас всё-таки догнал его, бросив попытки застегнуть молнию на своем ранце.

-Да ты чего? Это же подарок!

-Такие подарки просто так не дарят! – яростно возразил Ктаруге, не понимая, как такое вообще пришло в голову этому... болвану! – Это дорого! Я его не возьму!

-Да ты послушай! – засмеялся Нако, останавливая мальчишку и помахивая злополучной коробочкой. – У меня таких игрушек – с десяток, если не больше! Я почти каждый месяц меняю мобилу – это как болезнь! Гонка за модой!.. А старые просто лежат и пылятся без дела! Я уже половине актёрской группе отдал свои старые телефоны, так их меньше не становится! Зачем они мне, ну скажи?!

-Не знаю – мне он тоже не нужен! – упрямо тряхнул головой Таору, не проникшись историей МакДэниэла. Нако тяжело вздохнул и почесал лоб.

-Блин, ты серьезно что ли?! – простонал он. – В чём дело-то? У тебя же нет мобильного! Зная тебя, могу с уверенностью сказать, что у Анны с Йо ты его не попросишь! Но общаться же нам надо?!

-Звони на гвардейский – а если что, будем встречаться, - пожал плечами Таору, демонстративно не смотря на протянутую ему коробку. Нако, осерчав, легонько постучал этой же коробкой по макушке товарища.

-Ау!! Есть кто?!! Ктаруге, вам сейчас бесплатно предлагают мобильный телефон! Вы чего ломаетесь?!

-Отвали! – шикнул Таору. И вновь Нако не позволил ему уйти, загородив путь.

-Хорошо, давай так: я даю его тебе на временное пользование! А? А потом ты мне его вернёшь – обратно в мою кучу неиспользованных аппаратов! Ну?

-Великий Дух, зачем тебе это? – вспыхнул Таору.

-Это удобно! - Нако теперь уже просто вталкивал в руки Ктаруге коробочку. – Там и инструкция даже есть – надеюсь, хоть ту вложил – и зарядное устройство! И сим-карта активирована! Правда, это моя старая, но я все номера подтёр, оставив только мой, Джоко и Софи! Остальных сам запишешь! Бери и владей в своё удовольствие!

-София и Джоко- то мне зачем?! – ужаснулся Таору.

-Понадобятся! – уверено сказал темнокожий парень, понимая, что выиграл этот спор и даже втолкнул коробочку в руки Таору. Ктаруге растерянно смотрел на неё, будто видел впервые.

-Нако, я….

-Пошли, а то злой Реджи – это страшное зрелище! - загоготал Николас и, схватив Ктаруге за руку, потащил его к улице.

===================================================

Реджи был зол. До того, что пальцы, крепко сжимающие руль предоставленного Гвардией автомобиля, заметно подрагивали.

После того, как Лайсерг сделал ему вчера довольно резкое замечание из-за пропущенного дежурства, всё шло если ни к чёрту, так в ту сторону точно! Он проторчал в Гвардии до позднего вечера, искупая свою вину и распинаясь перед студентами на «уроках храбрости». Какая же глупость эти уроки! Сказать, что его никто не слушал, это лишь мягко описать всю ситуацию. Столько желчи в свой адрес он давно не слышал. Конечно, какому двадцатидвухлетнему студенту понравилось бы слушать что-то от девятнадцатилетнего мальчишки, чудом получившего официальное звание в Гвардии?!

Единственное, с чем ему повезло, так это с машиной: его друг Киёси согласился подбросить Онора до дома. А дальше…. Всё ночь он не спал, не находя себе места в душной квартире. Проклятый медальон Искатель – единственное, что ему было положено из предложенных Гвардией артефактов, пистолет со своим Источником ему по прежнему не доверяли – чуть ли не довёл юного норвежца до сумасшествия постоянной вибрацией, сообщая о колоссальном выбросе фуриоку.

И что он получает утром? Мало того, что на него не обращали внимания - будто и нет никакого Реджинальда Онора!- так еще никто не посчитал своим долгом всё рассказать ему! Реджи, как мальчишка-первокурсник крутился, пытаясь понять, что же произошло на операции. А потом ещё этот сновидец!

Признаться, Реджи сначала стало стыдно за свою бессознательную ревность к несчастному парню - всё-таки тому досталось так, что и врагу не пожелаешь…. Но его, снова ничего не объяснив, просто усадили в кресло, заставив искать информацию о сновидце и о новых статьях в городских газетах о ночном происшествии. Чтобы просто отстал. И в десятки раз обиднее это было принимать от Лайсерга.

Нашёл. Потратил кучу времени. Никто, как всегда, не обратил на это внимания. Почему-то, сейчас это жутко раздражало.

Совещание. Никто не напомнил - и он опоздал. Снова выглядел дурачком, виновато извиняясь и усаживаясь в самый угол комнаты. А потом сходство это только усилилось из-за того, что он ничего не знал….

И опять все всё знают про то, что Рен убил Протестанта, про девять тел угуруллов. А он сидит и хлопает глазами!

И снова этот мальчик! Нихром, Катоне…. Реджи невероятно обидно было чувствовать, что этот черноволосый юноша был ближе к ребятам, чем он….. И что он играет такую большую роль!..

Ко всему прочему, все заботы об этом Марокава вновь свалили на Реджи. Он должен был в кротчайшие сроки разобраться с документами, родителями парня, его университетом… Последней каплей стала для Реджи новость, что Таору куда-то пропал, оставив лишь записку. Теперь на него ещё злилась и Анна, и все остальные: и правда, не уследить за ребёнком!..

И опять же, Онор винил во всём не себя или того же Таору, а Катоне. Если бы не он, Реджи бы уж точно не упустил тихого Ктаруге….

-Реджи, извини, ладно?.. – донёсся с заднего сидения робкий голос Таору. Реджи посмотрел в зеркало заднего вида, поймал взгляд Таору, и широко улыбнулся.

-Ничего, Таору!.. Вы с этим Ужасом подружились? – голос Реджи звучал даже весело. Таору радостно улыбнулся, опустив взгляд на коробку, которую он сжимал в своих руках.

-Ну, да… Ты же его тоже знаешь, да?

-О, да… - хмыкнул Реджи, вспоминая все любимые приколы темнокожего парня о себе. – Что это у тебя?..

-Да так, ничего, - отмахнулся Таору, отложив коробку в сторону. Реджи покладисто пожал плечами и перевёл взгляд на дорогу. Всё-таки, бессонная ночь давала о себе знать…

Южная часть Токио.
Вокзальная помощь.
8 июня, 02:51

Не смотря на поздний час, на вокзальной площади было многолюдно и это могло здорово помешать идеальному плану Джин. Толпа из тридцати людей, одетых в странные одежды христианских монахов, во главе с высоким, беловолосым мужчиной, явно привлекла бы внимание любителей поздних поездок.

Но в плане Джин было учтено даже это: глава Судей передала Сивому замечательный, заряженный Источником артефакт. Эта миниатюрная вещичка, покоившаяся сейчас в кармане Сергея Андреевича, успешно отводила глаза обычным гражданам, давая возможность не тратить Сивому свою собственную энергию на маскировку.

Фуриоку, скользившее из активированного артефакта, мягко окутывало всех Протестантов. И чинно выходивших из вагона поезда Вампиров тоже.
Они шли прямо, гордо, чеканя шаг, и Сивый не мог удержать рвущейся наружу улыбки. Три года в ссылке - и вот, они снова здесь…

Вампиры остановились шагов за пятнадцать перед Сергеем Андреевичем. Вперёд вышла стройная женщина — гордая, сильная, независимая. Руководитель Вампиров.

Она лениво порылась в складках своей чёрной рясы, выудив пачку дорогих сигарет, и, с блаженством закурив, выдохнула в прохладный воздух густую струю синеватого дыма. Проследив за сизыми клубами, женщина, наконец, удостоила Сивого взглядом и тоже улыбнулась. Улыбка вышла искренней и насмешливой одновременно.
-Приветствую вас, братья! – чуть наклонив голову, заговорил Сивый. Женщина повторила его жест, тогда как остальные Вампиры и Протестанты, стоящие за спиной Сивого, склонились в более глубоком поклоне.

-Наконец-то! – женщина резко оборвала пафосное приветствие, снова втянула в себя едкий дым и подошла к Сивому поближе.

-Мог бы и раньше организовать наше возвращение! Старый дурак! – Последнее было сказано шепотом, прямо мужчине в лицо. Выдохнув дым в его лицо, руководительница Вампиров с интересом огляделась. – За эти три года здесь всё здорово поменялось!

-В прошлый раз вы уезжали с другого вокзала, Канна, - еле сдерживая смех, пояснил Сергей Андреевич. Женщина тряхнула головой и резко повернулась к Сивому спиной, так, что концы её длинных, забранных в высокий хвост синих волос, хлестнули главу Протестантов по щеке.

-Какая разница, Сергей! Мы слишком долго ждали, - прошипела она, призывно поднимая руку в сторону своих соратников. Громоздкое распятие на её груди колыхнулось в такт движениям хозяйки. Ни один из Вампиров не пошевелился, пока с конца их неподвижной шеренги не вышел среднего роста мальчишка. Также, как и остальные Вампиры, он был закутан в тяжёлую черную рясу, но, в отличие от остальных шаманов, его грудь украшал такой же крест, как у Канны. Мальчик стремительно подошел к женщине и уже двинулся было дальше, к Сивому, но Канна проворно схватила его за плечо. Мальчик послушно остановился, но не перестал счастливо смотреть на Сергея Андреевича.

-Мы три года скрывались, Сергей. Три года, - холодно заговорила женщина, всё ещё стоя к Сивому спиной и сжимая рукой плечо мальчика. Светящееся безграничным счастьем лицо юноши тут же немного померкло, словно на него вместе со словами Канны легла лёгкая тень. – И сейчас мы здесь только ради тебя. А не ради неё.

Женщина обернулась, мрачно посмотрев на Сергея Андреевича и медленно затянулась.

-Я крайне тронут вашей преданностью, Канна. И я обещаю, она не пройдёт даром, - спокойно улыбнувшись, кивнул Сивый. Канна задумчиво посмотрела на тлеющую в своей руке сигарету, а потом лукаво улыбнулась и отпустила плечо подростка.

-Вот и отлично!.. Я, кстати, не забыла обещание, и проследила за твоим мальчишкой, хотя это было очень непросто! Легче унять активированную атомную бомбу! – слова Канны, сказанные со смехом, и отпущенное плечо, будто послужили неким сигналом для мальчишки: он тут же кинулся к Сивому, не стесняясь и не скрывая эмоций, порывисто обнимая мужчину за шею, и прижимаясь к его груди. Сергей Андреевич провёл рукой по русым волосам юноши, слегка хлопнул по спине и немного отстранил его от себя. Этот жест был тут же воспринят, и мальчик мгновенно выпрямился, стараясь выглядеть как можно холоднее. Канна многозначительно улыбнулась.

-Видишь? Ничуть не изменился! Может, отведёшь нас в новую штаб-квартиру Вампиров или предпочитаешь, чтобы мы тут насмерть замёрзли? – наглый тон синеволосой женщины развеселил мальчишку, и он глянул на Сивого из-под густой длинной чёлки, будто бы говоря: «Да, да! Ты очень гостеприимный хозяин!»

-Господа, помогите нашим братьям рассесться по машинам, - обратился Сивый к Протестантам за своей спиной. Его соратники тут же принялись выполнять просьбу своего начальника, здороваясь со старыми товарищами и провожая их к свободным местам в фургонах.
Сергей Андреевич не двигался с места, мрачно смотря на проходящих мимо и, разумеется, не замечающих шаманов, обычных людей.
-Ты никак не рад нам, Сергей? – приподняла бровь Канна, бросая окурок и притушив его носком ботинка.

-Меня ждёт Джин. А точнее, меня и тебя, Кирилл, - наконец, сказал Сивый, посмотрев на мальчика. В зеленовато-серых глазах парнишки заплескалось почти зверинное негодование. Тонкие ноздри затрепетали, но всё же Кир совладал с собой, и послушно склонил голову. Зато Канна такого смирения не проявила.

-Пожалей его! Он только что приехал и явно не желает первым же делом идти к этой Святой крысе! – заявила женщина, прижав к себе мальчика.

-У нас проблемы, Канна, - хмуро процедил Сергей Андреевич. – К сожалению, в данный момент не в моих интересах спорить с Джин.

/Всё, нормально, Канна, спасибо. Думаю, это будет даже забавно, проведать эту истеричную дуру!/

Канна усмехнулась, услышав в своей голове голос Кира и, проведя пальцем по бледной щеке мальчика, пошла к машинам.

-Делайте что хотите, мальчики. Но знайте! Я и мои люди больше из Токио не уйдём!

-Это и не понадобится, Канна, - хмыкнул Сергей Андреевич. Ответом ему были заурчавшие моторы автомобилей и лёгкий скрип шин по асфальту- фургоны выехали с площади.

Постояв с секунду молча, Сивый обратился к терпеливо ждущему мальчику:

-Пойдём, Кирилл. Она нас ждёт. Без глупостей, пожалуйста.

/Договорились. Мне, как и Канне, не хочется снова покидать Токио!/

-Кирилл, говори нормально, - сухо оборвал его Сергей. Мальчик остановился, нахмурился, но сделал над собой усилие и, уже в который раз, снова покорно кивнул.

-Хорошо, Сергей… - голос у него был низкий, сломанный.
Сивый довольно улыбнулся.

-Так намного лучше!

Отредактировано Рыж (2008-08-01 23:23:35)

1611

Ну вот, появилось продолжение, а все молчат... Странно, все вроде так хотели... Ну лан.. -_-

Рыж, прода... Ну просто слов нет! Натолько интересно и легко читается, что не оторваться от текста... Развитие событий становится все интересней, а наблюдать за действиями персонажей одно удовольствие)))  ^_^ Я бы очень хотела оставить большой пребольшой *развела руки как можно шире* комент...Но касноречием, к сожалению, не обладаю...  blush2.gif  :rolleyes:
А вообще, я очень-очень рада, что ты выложила проду... Спасиб те большое! give_rose.gif

1612

Вах! Рыж, ты гений! Выглядит длинной, а прочитывается мимолетно! Николас умиляет. Тару именно такой человек и нужен: открытый, без комплексов и т.д.
   Канна... Я как раз недавно подумала, куда  в твоем фике делись Ханагами, а они сдесь. В общем, великолепно, как и всегда!

1613

Повторю слова других- Рыж, ты ГЕНИЙ! больше нечего сказать, целый день сижу читаю твой фик и не нарадуюсь)) Я хоть и фанатка Лайсерга, но пара Рен и Тами мне на столько понравилась, особенно его эта ревность с Реджи... респект тебе и жду продолжения))

1614

Народ, спасибо за отзывы^^
Я сейчас на родительском компе, и пока не имею возможности выйти в инет со своего... в общем, это я к тому, что отвечу чуть позже)
А пока, еще раз спасибо

1615

Вах,Реджи такой лапик я прям не могу...
Хорошая бы получилась яойная парочка Лайс/Реджи...)
Ладн...я что-то не в тему...)
Жду продочку) ~flowers_for_you~

1616

*тихо матерясь* Блин!!!! Отзыв!!! Я не оставила ребенку отзыв!!! *методично бьется головой об клаву*

*остановилась*  Хотя чего это я? Еще даже года не прошло!

*воодушевилась* Значит так-с!

Во-первых, собрание. Оно было большим (эээ... в смысле, много о нем написано! :P ) и ооочень интересным! (убейте меня за такой отзыфф, а? <_< ).
Силва нереально меня пропер, вот! Я вообще после манги к нему начала по-другому относиться - так вот твой Силва очень близок именно к манговскому! Он эмоционален, чуть не сдержан - даже резок временами, но все равно чувствуется, что он- именно Глава Гвардии и за своих горой и для этого готов, в принципе, использовать вся и всех, что есть под рукой. В том числе Нихрома.

Кстати, сразу домо аригато за замечательный ход со сновидцами - и объяснения порадовали, да и сами они ничуть не менее интересный "вид", чем шаманы. С удовольствием понаблюдаю за Нихромом)))

Реджи у нас здесь усиленно "тормозит", бедолага))) Кстати, мне такое состояние тоже знакомо - когда все кувырком и ни во что не въезжаешь. И тихо ненавидишь сама себя за свою же тупость...

Еще появилась Голдва) (*смеется* Ленин всегда живой!) Характер у бабулечки ни фига не изменился - разве что непримиримости прибавилось))

Гы, я рада, что Нихромку у нее "отбили"))) Правда, еще не знаю, чем это грозит в дальнейшем... ~hmmm~

Во-вторых, мне понравилась сценка с мальчишками - а именно, впихивание мобильника Таору)) Нако хитрый лис, добился-таки своего! *хихикает*

Так, короче, мамо хочет крови... тьфу, проду!  ;)
А тебя я лю! ~love love love~  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~love love love~  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

С 25-29 тебе будет ТОТ САМЫЙ отзыв. Так мне передали.

1617

Рыж, отличная продочка! Быстро и легко читается. Хорошее развитие сюжета. В принципе, тут уже написали все, что я хотела написать. Жду продолжения.

1618

Фанф обалденный! Захватывающе...
Я его читала давно, а потом все найти не могла, но все же чудо случилось))))) Очень необычная идея, интересный сюжет, да и пишишь ты здорого! Мяф нрава!  :wub:
Ты раскрываешь характеры персонажей с новых для меня сторон...и это классно! Особенно тронула судьба ребенка Анны и Йо, печально, грустно... cray.gif
Вобсем, ми говорит тебе огромное спасибо за фанф и будет с нетерпением ждать проды.
~love love love~   give_rose.gif   ~love love love~

Отредактировано ~Флора~ (2009-01-09 17:40:47)

1619

Всем спасибо.
Я болею и в неадеквате, но отвечу всем обяз.
А пока тока аригато)

1620

*улыбнулся* Итак...

Когда-то давно, прочитав все написанные на тот момент главы, я думал, что уже знаю, как и за что буду критиковать это славное произведение - однако ошибся, поняв это уже в процессе сегодняшнего внимательного чтения)
За то время, пока я собирался с силами для создания отзыва, ты успела так развить и доработать свою концепцию мира ШК, что осталось намного меньше недостатков и шероховатостей - и сюжетных, и описательных - к которым можно было бы придраться)) Попробую рассказать о впечатлениях по всем важным моментам.

Первоначальная сюжетная линия, если честно, мне не слишком понравилась - странной и не очень-то каноничной показалась идея, когда фуриоку исходит от Великого Духа, и стоит тому "заснуть", как шаманы лишаются основного источника энергии... если бы ты внесла это изменение лишь для завязки, не трогая все остальное, то оно выглядело бы бледно. Но ты не бросила идею, продолжила ее всячески раскрывать - и в результате родилась интересная альтернативная реальность мира шаманов.
Правда, не совсем понятно, кто же в таких условиях собирал и организовывал всех, заставлял подчиняться своим указаниям, распределял по Кастам, придумывал Законы? Мне сложно вообразить, что, например, Жанна смогла вдруг убедить или заставить тех же Рена, Хоро, Рио записаться в организацию и участвовать в такой вот системе ограничений, контроля и наказаний... здесь, на мой взгляд, пока самое спорное место сюжета.

Понравилось, как ты ввела новых героев (хоть я и не сторонник оригинальных персонажей) - и лучше всех вписался как раз Таору. Может быть, потому, что в каком-то смысле он занял положение Манты. События разворачиваются вокруг него, но сам мальчик не совершает никаких особых подвигов, а просто наблюдает за происходящим, думает, боится, радуется и переживает за окружающих... как бы получается, его основная роль - не активно действовать, а испытывать эмоции и вызывать их.
Реджи тоже на своем месте, он не заслоняет собой каноничных героев, а просто привносит веселое разнообразие в рабочую обстановку, где трудятся наши шаманы)
То же можно сказать и про Зазуна, но этот мне нравится чуть меньше из-за некоторой своей вторичности и искусственности. Его реальную роль в различных передрягах лучше уменьшить, а вместо этого использовать просто только в качестве эмоционального раздражителя))

Но настоящее очарование фика все-таки в прекрасных диалогах и разных ситуациях с участием любимых нами каноничных шаманов - собственно, меня произведение в первую очередь притягивает именно этим) Почти все здорово, поэтому сделаю лишь несколько замечаний по характерам...
Лайсерг у тебя иногда выглядит более суровым и даже агрессивным, чем ему обычно должно быть свойственно - это касается жестких перепалок с Реном, ледяных взглядов, резких слов, сжатых кулаков и всего такого)) Все-таки по канону он значительно мягче и приветливей, по крайней мере, среди друзей)
С Анной вот ситуация обратная - ей бы не помешало чуть больше внешней твердости, особенно учитывая рабочую атмосферу.
Насчет характера томной Джин ты, думаю, сама все знаешь))) Но несмотря ни на что, ее заигрывания с Лайсом великолепны))
А еще меня удивило, что Рен носит очки) Не то что бы это было так уж важно, просто обычно ему как раз приписывают идеальное физическое здоровье.

И, конечно, меня радует вовлечение в сюжет старых знакомых с новым взглядом на них, как в последнем продолжении - это всегда приятный сюрприз, особенно при изящном исполнении)

Еще из замечаний - использование русских имен мне кажется не очень удачным решением, немного сбивает настрой. Кирилла я бы посоветовал так всегда и звать Киром, а имя и отчество Сивого вообще можно особо не упоминать.

Ну а в целом, по ходу твоей работы над произведением диалоги стали со временем глубже и продуманней, эмоции и переживания героев - реалистичней, сам альтернативный мир - богаче на проишествия и описания. Очень хорошо, что ты стараешься укреплять слабые звенья сюжета, как бы между прочим подавая объяснения ранних событий в сочетании с новыми сведениями.

Молодец, одним словом!)))

Отредактировано Iname (2008-09-24 05:06:32)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В ожидании