Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/


\…Правда …/

Сообщений 1 страница 30 из 632

1

Автор: Атрика
Название: \...Правда.../
Рейтинг: G
Размещение: Да где угодно, но только с этой шапкой и дайте мне ссылку на сайт)
Жанр: приключение, фэнтези
Бета: есть, но так как я нагло заховала её аккаунт, то ника у неё нет ^^^
Дискламер: я отказываюсь от прав на героев Хираюки Такеи
Саммари: однажды ты проснулся в незнакомом месте, а кроме тебя, вокруг никого нет - только Древняя Япония эпохи Хаян (XII)... сама по себе ситуация незавидная, но ко всему прочему ты и память потерял! И что же делать? А вот тут и начинается то самое путешествие, где ты встречаешь на своём пути множество приключений и незнакомых людей... или же они знакомые, просто ты их  не помнишь? Погоня за правдой...
Предупреждение: крайне много разнообразных интриг и сюжетных поворотов! Поверьте, их очень много!
О фан-фике: Я не знаю, кто сейчас просматривает эту тему. Может кто из новичков, а может набивший руку критик. В любом случае, мне очень приятно, что вы заглянули. Я хотела создать историю, в принципе добрую, но с приключениями, встречами, загадками и новыми героями. Кстати, характер побочной героини (главным героем был и будет Йо) я взяла из одной истории (*уж очень мне понравился). Вообще-то планировалось, что это будет парень, но он как-то не вписывался в сюжет. Прошу, понравилось вам, или же нет, пишите об этом мне. Правда… правда, ведь так же называется мой фик, поэтому пишите её.
Я надеюсь, что этот рассказ будет гораздо лучше тех, что я делала раньше, и что вам он понравиться. Добро пожаловать.
Соавторы и вдохновители: Великий Джа (о да! он велик! он всемогущ!) и страшная грозная цензурщица *дрожит*
Благодарность: Атамане. Большое тебе спасибо. Без Сайжун, эта книга не была бы такой весёлой (да-да, признаю, радуйся <_< )

Что вы можете сказать о правде? Некоторые за нею гоняться, другие напротив, пытаются убежать. Но от правды никуда не скроешься, не спрячешься, не денешься, она всегда тебя нагонит. Рано или поздно. Иной раз история так закручивается, что кажется, будто в конце будет что-то совсем уж невообразимое. Но в конце – правда, прекрасная в своей банальности. Подобное название было дано этой истории, но никак уж с ней не связанно. Всё же, правда есть во всех историях, и, очень часто, она приходит в конце. Так проследим же за событиями, пока не придём к этой вожделенной правде.

Наушники...
Голубое небо. Облака напоминают белые комья сладкой ваты. А почему? Потому что есть хочется. Действительно, живот свело судорогой. А вставать очень лень. Солнце мягко и ласково грело лицо, как бы говоря: «Куда тебе идти, полежи тут, посмотри на меня, а я дам тебе тепло». Мальчик решил не сопротивляться ему и закрыл глаза. Если не думать о еде, можно заснуть. Листья шелестели, так сладко, будто играла музыка, птицы щебетали, а кузнечики стрекотали в траве.
Бабочка вспорхнула с широкого листа и, взмахнув крыльями, опустилась на нос спящего парня. Тот открыл свои тёмные глаза и вскрикнул. Бабочка испуганно взлетела и поспешила убраться в более тихое место.
Брр, почудилось. Это издалека бабочка красивой кажется, а вы попробуйте очнуться с ней на лице. Это ж кошмарное насекомое!
Желудок опять свело судорогой. Да, надо поесть. Паренёк встал с подмятой травы и огляделся. В данный момент он находился на поляне. Сзади стоял кедровый лес, а впереди журчала прозрачная река.
М-да, где же он находится? Юноша задумчиво почесал затылок и наткнулся на что-то. Странно. Он осторожно снял какую-то конструкцию с головы.
При ближайшем рассмотрении это… А… а что это? Вроде бы обруч, странный цвет… На ощупь мягкий и на концах какие-то круглые…эээ… подушечки? Почему я не замечал этого?
Мальчик примерил конструкцию на голове, оказалось, что подушечки пришлись вровень к ушам. Для чего это нужно? Может, чтобы закрывать уши от холода? Но ведь тут тепло.
Парень решил, что разберётся с этим потом, и слегка сдвинул конструкцию назад, где она и была раньше. Ощутив ещё один спазм в желудке, он направился к реке. Юноша наклонился и уже хотел зачерпнуть воды в ладонь, как ошеломлённо остановился.
Дело в том, что он не знал своего отражения! Он его вообще первый раз видел. Смугловатая кожа. Темно-карие глаза, под цвет недлинных волос. Внешность дополняла оранжевая конструкция на голове.
Так. Вопросов стало явно больше. Он не знал где он, он не знал кто он! И имя своё мальчик не помнил. Вообще ничего не помнил. Только то, что он лежал на поляне.
Паренек вгляделся в отражение, рассматривая себя. Как оказалось, на нём всё-таки была одежда: белая расстегнутая рубашка, чёрное ожерелье из медвежьих когтей и тёмно-зелёные штаны. Ткань какая-то странная на ощупь, плотная и слегка шершавая (джинсы).
СПЛАШ! Слишком близко приблизив лицо к воде, парень упал в глубокую реку и поднял тучу брызг. Вода ледяная!
-Бул-бул.
Он замахал руками и ещё больше погрузился под воду, пока не упёрся в дно лицом. Мальчик перевернулся и резко оттолкнулся от камней. Руки сводило от холода. Вырвавшись на поверхность, паренёк стал судорожно хватать ртом воздух. Когда отдышался, он  погрёб к берегу.
Вода стекала с него ручьями, было холодно, несчастный стал мелко подрагивать. А солнце, как назло, зашло за облака. Зубы тоже стали стучать, паренёк обхватил колени руками, стараясь хоть как-то согреться. Ему и в голову не пришло снять одежду.
Через минуту солнце снова показалось, стало чуть теплей. А через десять, стала высыхать одежда. Дольше всех сохли эти дурацкие штаны из плотной ткани!
Поесть так и не нашёл, зато искупался! Проклятье… ну хоть жажда не мучает. Сейчас жара невыносимая, а в речке будто лёд плавает! Как так можно?!
Дрожь унялась, уже теплее. Парень встал с травы и решил ещё раз осмотреться. Влажные штаны стали тяжелее в два раза. Он сделал три шага по направлению к лесу, но сдался и, сняв их с себя, выжал, потом разложил сушиться на солнышке.
Мальчик вздохнул. Он ничего о себе не знал, а уже успел вляпаться в неприятность. Паренёк провёл рукой по волосам и только тут заметил, что нет той конструкции! Что такое?!
Он оглянулся на реку.
Так точно! Плавают! Там! Обалдели!
Юноша сорвался с места и нерешительно остановился у кромки воды. В реку лезть не хотелось, хоть течение тут было и не очень сильное. Оранжевое что-то уже уплывало. Ну, уж нет, а вдруг ему эта вещь дорога?! Паренёк зашёл в воду.
-АААА! Холодная! – вдруг каким-то осипшим голосом вскрикнул тот, но продолжал идти вперёд, медленно погружаясь.

Девочка приблизилась и осторожно провела рукой по его голубым волосам.
-У меня тоже такие, – тихо прошептала она, но мальчик всё равно её услышал. – Может ты мой брат?

Паренёк откашлялся: в рот попала пыль. Похоже, он находился на какой-то дороге. Подняв голову и сузив свои золотисто-жёлтые глаза, мальчик оглядел окрестности.

Девочка бездумно шагала через поле, полное золотистой пшеницы. Ей уже несколько раз приходилось останавливаться. То ли длинная рубашка, то ли короткое чёрное платье постоянно цеплялось за стебли.

Парень открыл глаза и поднялся. Ветер ерошил зелёные волосы. А что он на крыше-то делает?!

Девочка стояла посреди запруженной народом улице и неуверенно подходила к прохожим. Она мялась и пыталась вымолвить хоть слово, но не решалась и отходила от удивлённого человека. Что же делать? Девочка закрыла глаза, цвета вишни, и стала внутренне набираться храбрости.

Он, сделав усилие, открыл светло-сиреневые глаза. На него смотрело лицо женщины. На вид, ей было, лет двадцать пять. Она с нежностью на него посмотрела и убрала несколько светлых прядей с его лица.

Отредактировано Атрика (2008-11-11 20:05:14)

2

Начало неплохое, правда я немного не поняла, что происходит...

3

Ну, да начало немного непонятное, но потом всё разьясниться ^_^

4

Atrika, начала интересное, но не очень понятен переход к следующим героям, как-то ты не отделила. Ты так подробно описала появление Йо( ведь это был он? :lol:), а на других две-три строчки.
Во-первых, слишком много повторяеться слово "мальчик", подбери синонимы и замени.
И, во-вторых, мысли Йо и др. выделяй как-нибудь, наверное кавычками.
А то слегка не понятно.
А так мне понравилось. Буду ждать проды.  @->-

Отредактировано Chir (2007-04-19 12:15:10)

5

Atrika, начала интересное, но не очень понятен переход к следующим героям, как-то ты не отделила. Ты так подробно описала появление Йо( ведь это был он? :lol:), а на других две-три строчки.
Вообще-то я не критик.
Но, во-первых, слишком много повторяеться слово "мальчик", подбери синонимы и замени.
И, во-вторых, мысли Йо и др. выделяй как-нибудь, наверное кавычками.
А то слегка не понятно.
А так мне понравилось. Буду ждать проды.  @->-

Ня)))) спасибо за критику!
Ну, в этой истории главным героем будет Йо, а то что я написала несколько строк об остальных - это только показать, что он не один учавствует в сюжете.
Мальчик, поняла, но это сложно, я могу называть его "паренёк" и всё! На большее фантазии у меня не хватило.
А про мысли, ну чтож, привыкайте, это у меня стиль такой...
Спасибо за отзыв, может сейчас продку выложу.

6

Продочка, пишите коментарии! ^_^

Заяц...
Мальчик продирался через гущу веток. Это по началу лес был кедровый, и деревья далеко друг от друга стояли, но постепенно стало темнеть. Чем дальше он уходил в лес, тем уже и больше их становилось. Появился мерзкий кустарник, который рвал с него рубашку и норовил попасть веткой в глаз.
Эту странную рыжую вещь он всё-таки выловил, и когда одежда высохла, паренёк решил начать своё путешествие.
Правда, теперь, эта идея не казалась такой уж хорошей.
Скоро солнце сядет, а я так и не нашёл город, или, хотя бы дорогу.
Мальчик, не заметив корня, навернулся и упал на землю. Привкус листвы во рту.
-Тьфу! Гадость, какая!
Среди листьев, с терпеливым ожиданием, возлежал засохший птичий помёт. Мальчик десять минут отплёвывался и чистил рот.
Мерзость! И это было у него во рту!
Но надо было продолжать идти. Паренёк поднялся с земли и побрёл вперёд.
Может, я круги сейчас наворачиваю, кто его знает? Всё бы отдал за корку хлеба.
Желудок завыл не хуже лесного волка, которого мальчик слышал уже несколько раз. Хорошо, что он далеко от него.
Шурх. Сзади раздался шорох. Мальчик остановился и напряг слух. Только ветер, далеко наверху, шевелил листву. Паренёк пожал плечами и уже хотел сделать шаг, как вдруг…
Шурх-шурх-шурх! Куст просто трясло. Видимо, сквозь него продирался какой-то зверь. Мальчик нервно сглотнул и что есть силы, рванул от него подальше.
-Ва! Мааааама! Спасите кто-нибудь!!
Зверь не отставал, а паренёк боялся оглянуться. Он нёсся через лес, перепрыгивая корни и уходя от веток. Шум нарастал. Неимоверный треск сзади. Такое впечатление, что за ним гналось целое стадо.
-Хах… хах… хах…
Со страшной силой колол бок. Казалось, что какой-то садист ткнул в него кинжалом и на каждом повороте поворачивал. Больно-больно!
-Ай!
Мальчик споткнулся и плюхнулся на… кого?!
-Аа!!! Слезь с меня чудовище!!!
Кто-то ударом ноги отшвырнул его на землю. Удар! Больно. Мальчик поднял голову и трясущимися руками попытался встать. Но, кто-то, наступив ему на спину, жестко вдавил в землю.
-Охх!
Сквирк! В слабом свете закатного солнца блеснул кинжал у его шеи.
-Говори, что тебе нужно?! – совсем не грубый голос, но очень требовательный.
Мальчик попытался оглянуться, но получил кулаком по макушке.
-Отвечай, говорю!!!
Треск из леса усилился. Этот кто-то явно на него отвлёкся. Воспользовавшись ситуацией, паренёк выскользнул из-под ноги незнакомца и, спотыкаясь, собрался убежать, но тот успел схватить его за ногу. Мальчик со всего маху плюхнулся на землю. Похоже, тот тоже упал.
Тем временем треск всё усиливался.
-Отпусти меня, сейчас из леса выйдет чудище, что за мной гналось!!! – заорал мальчик, со страхом глядя на деревья, которые уже качались.
Но незнакомец упрямо продолжал его держать. Мальчик попытался его пнуть, но ничего не получилось.
Деревья качались, треск усиливался, страшный топот и на дорогу выбежал… ЗАЯЦ!!!
Серый. Пушистый. Он очумело потряс ухом и с диким топотом, от которого сотрясалась земля, скрылся за деревьями.
Мальчик с обалдевшим видом проводил взглядом зверька. Кто-то громко заржал сзади.
-Ха-ха-ха-ха!
Паренёк сжал зубы и обернулся назад.
-Ничего смешного! – закричал он и ошарашено остановился.
Смеялась девочка. Его возраста. Она была японкой, с типичным для них разрезом глаз (*у меня тоже такой, может и я японец?) и тёмными волосами, завязанными в хвост. На ней была, потрёпанная временем, коричневая кожаная одежда. Куртка и короткие штаны, связанные шнурком. Внешностью же, она и не была очень красива.
Мальчик некоторое время наблюдал за тем, как она каталась по земле от хохота, и не выдержал.
-Да прекрати ты смеяться!
-Ха-ха-ха – она закрыла глаза и стала стучать кулаком по земле.
Так её колбасило около десяти минут, скоро смех утих, и она утёрла выступившие на глазах слёзы.
-Ну, ты даёшь! Чудовище, заяц! – она хохотнула – такого труса как ты, я и не видела.
-Что?! – взвился мальчик – да ты видела, как он грохотал?! Я подумал, что за мной целое стадо буйволов гонится!!
-Хе-хе – она поднялась с земли – это всё происки шаманов.
-А? Кого? – мальчик тоже встал на ноги.
-Шаманов – глаза девочки сузились – а ты не шаман?
Паренёк удивлённо на неё поглядел.
-Ну! Отвечай!
-А ты привыкла командовать (*почему мне это знакомо?). Я сам не знаю кто я.
Девочка ухмыльнулась и подняла лежащий на земле нож.
-Ну вот, теперь в пыли – уныло сказала она, потом замахнулась и резко ткнула им в сторону мальчика – меня не касаются все твои проблемы. Я сейчас уйду, а ты иди своей дорогой.
У того лицо вытянулось.
-Но я никуда не шёл.
-А, прости, бежал. Желаю доброго пути.
Девочка развернулась и собралась уйти, как вдруг её колени что-то обхватило. Это мальчик, бухнувшись на землю, держал её за ноги.
-Что?! Отпусти меня, извращенец!!
-Не бросай меня! Я не знаю, что мне делать, я не знаю кто я, и где я! А скоро стемнеет! Можно я пойду с тобой? – мальчик с надеждой глядел на неё снизу вверх.
-Да отпусти же меня! Я что, по-твоему, похожа на того, кому нужен спутник?!! – попыталась вырваться девочка, но он держал крепко.
-Ну, пожалуйста! – мальчик медленно отпустил её, теперь он просто стоял на коленях, смотря в спину девочки – ты первый человек, которого я встретил. Помоги мне, прошу!
-Отстань от меня! – она обернулась – у меня своих проблем хватает! Я сама по себе, понял!
Мальчик остановился на полуслове и с грустью на неё посмотрел.
Чёрт! Чёрт! Только не взглядом! Нельзя же так людей просить! Девочка сжала зубы. Нет! Никогда!
-Хорошо, уговорил.
И увидев радостно осветившееся лицо паренька, поспешила его огорчить:
-Но, только на одну ночь! Понял?
Мальчик беззаботно встал на ноги.
-Хорошо. Спасибо тебе большое.
-Я не нуждаюсь в благодарности!
-Я так и понял, но всё равно спасибо – паренёк радостно улыбнулся.
Чёрт! Что за странный парень? Девочка развернулась.
-Ладно, пошли. Уже темнеет, надо найти место для привала.
Мальчик с лёгким сердцем пошёл за быстро шагающей фигурой. Девочка сжала кулаки.
Нельзя, нельзя быть такой мягкосердечной!

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:24:49)

7

Атрика, неплохо! Герои, потерявшие память - это кавай!!! Только, кажется, это тут одни шаманы... А Морти ты куда дела! Как же ж мы без него! Кто будет всякие умные фразы говорить!

8

Ну, Морти мне совсем не нравиться, также как Рио и Джоко ~pardon~ , поэтому их тут и нет, хе-хе :P

9

Атрика, Джоко и мне не нравится, а вот Морти и Рио - это рузез! Без них неинтересно! Хотя, в принципе, и без Джоко тоже - клму Ленни будет отрывать голову!

10

Джоко и мне не нравится, а вот Морти и Рио - это рулез. И без них всёх троих скучна-а-а будет!!!

11

Э-эх,  -_- ладнинько, как-нибудь впишем их сюда... Хе-хе, будет на ком оторваться :lol:

12

Вот ещё прода:

Имя...
-Принеси хвороста!... Дурак! Он же весь сырой!... Разведи костёр!... Ты и этого не можешь?... Тогда принеси воды!... Почему ты весь мокрый?!... Упал?! Идиот!! – звуки ударов – Боже, за какие грехи ты послал мне это наказание?!
Треск огня. Мирно кипит вода в походном котелке. Девочка нагнулась и вытащила из котомки несколько берестовых свёртков. Открыв их, она положила в воду рис, приправы и немного сушёного мяса.
Мальчик с удовольствием, втянул носом дымок и вкусные запахи.
-Так ты говоришь, что потерял память – сказала девочка, помешивая варево длинной деревянной ложкой.
-Да – мальчик сцепил пальцы и положил на них свой подбородок, его взгляд был устремлён на искрящее пламя – я помню, что лежал на поляне и смотрел на небо, а что было до этого – не знаю.
-Ты хоть имя своё помнишь? – девочка налила навар в маленькое блюдечко и попробовала его на вкус – м-да, ещё не совсем готово.
-Нет, не помню – он задумчиво смотрел на огонь, потом повернул голову в её сторону – скажи, а тебя как зовут?
-Илона – она добавила в воду ещё немного приправ – можешь называть меня просо Илона, ничего такого.
-О, Илона? Странное у тебя имя – мальчик весело рассмеялся, но резкий удар в челюсть заставил его заткнуться.
-Молчи уж, придурок – Илона ещё раз попробовала варево – у тебя своего имени вообще нет. Может, выберешь какое-нибудь? Не могу же я тебя только идиотом и придурком называть. Хотя, как знаешь.
Мальчик потёр подбородок и задумался. Выбрать имя?
-Аска.
-Что за глупость. Это даже на имя не похоже – девочка достала из котомки две пиалы и наполнила их похлёбкой – вот держи.
Мальчик взял протянутую чашку, полную горячего, чуть жидкого риса.
-Почему глупость?
-Ну – Илона поднесла пиалу поближе ко рту и, ловко орудуя палочками, стала закидывать туда пищу; прожевав, она ответила – ты явно его придумал сам. Новые или редкие имена всегда привлекают внимание, лучше быть незаметной.
-Это ты так считаешь – Аска жадно накинулся на похлёбку – может меня так раньше жвали.
-Куда ты спешишь? Подавишься.
-Я ощень голоден, так жа день и не поел – жуя, промычал мальчик.
Девочка сердито выдохнула и тоже принялась за еду. Некоторое время слышалось только постукивание палочек о деревянную стенку чашек и мычание Аски, просящего добавки. Вскоре они закончили трапезу.
-Иди, отнеси посуду в ручей и хорошенько там сполосни, если опять упадёшь в воду, убью – сказала Илона, нагружая мальчика пиалами и котелком.
Когда Аска вернулся, на удивление сухим, они устроились у костра.
-Странно, что рис сварился так быстро – мальчик потянулся и тут же схлопотал кулаком по голове.
-Дурак, я его ещё вчера сварила. А сегодня просто слегка подогрела – девочка хмуро закуталась в шерстяное одеяло, стало холодать – на тебе странная одежда, может ты из другой страны?
-Не знаю – Аска развернул другое одеяло и накинул его себе на плечи – это очень странно, я абсолютно ничего не помню из своей прошлой жизни, но умею, например, пользоваться палочками или знаю, что огонь горячий, а лёд холодный. Ну, или, что Земля круглая.
Илона хохотнула.
-Придурок, вот это точно у тебя из памяти выкатилось, все знают, что Земля плоская. Если она круглая, почему мы с неё не скатываемся?
-Так земное притяжение же есть – Аска удивлённо на неё посмотрел, как можно этого не знать? Непонятно.
Илона зевнула.
-Как знаешь, мне всё равно.
Аска поёрзал, почесал плечо.
-А почему ты сказала, что тот бухающий заяц, это происки шаманов?
-Потому что, шаманы заколдовывают зверей – глаза девочки неотрывно смотрели на пляшущее пламя.
-Зачем?
-Не знаю, может им это нравиться, может ещё что.
-Хм, а кто такие шаманы? – Аска почесал руку.
-Это люди с какой-то силой. Кто они или откуда, я не знаю. Могу сказать, только то, что они злые. По-крайней мере, те, что я встречала.
-Ууу – мальчик поднял руки и принялся яростно чесать голову.
Илона с интересом на него посмотрела, потом ухмыльнулась.
-А ты наверняка из богатой семьи.
-С чего ты взяла? – Аска расчёсывал локти, зуд был по всему телу.
-Потому что, ты к ним не привык – сказав так, девочка легла на землю и укуталась в одеяло. С истинным удовольствием она услышала раздавшийся сзади вопль.
-Чёрт!!! В этом одеяле блохи!!

-Ты только на это посмотри, он и девочка, что не любит шаманов… Мне уже интересно!

Greylady: Рио, Джоко и Мотри я как-нить потом добавлю.

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:25:35)

13

Ой, я конечно рада, что мой фанф прочитало уже приличное количество людей (*цифры не лгут), но я была бы вдвойне рада, если хотя бы каждый второй оставлял сообщение. Я же без критики затухну! ^_^

14

Ммм,Atrika,очень интересно,няк))) ^_^  *браво*
Мяф ждет продолжения)

з.ы.  Хоть про "мальчика" уже и сказали)..
Парень,паренек,мальчишка и  т д....

Или так

/-Молчи уж, придурок – Илона ещё раз попробовала варево – у тебя своего имени вообще нет. Может, выберешь какое-нибудь? Не могу же я тебя только идиотом и придурком называть. Хотя, как знаешь.
Мальчик потёр подбородок и задумался. Выбрать имя?/

//-Молчи уж, придурок – Илона ещё раз попробовала варево – у тебя своего имени вообще нет. Может, выберешь какое-нибудь? Не могу же я тебя только идиотом и придурком называть. Хотя, как знаешь.
"Придурок" потёр подбородок и задумался. Выбрать имя?//

So, 1)очень интересно!)
      2)жду продолжение ;)
      3) удачи с "мальчиком"  ;)

Няк  ^_^

Отредактировано Ve[s]tA (2007-01-21 16:04:13)

15

:lol:  ~megalol~  ~megalol~ , хе-хе, спасибо, развесилила!  ^_^
Однако, с мальчиком у меня будут одни обломы, это уж точно <_<

Отредактировано Atrika (2007-01-22 16:57:10)

16

а когда прода?

17

Необычно,мне понравилось. Правда не могу не согласится с Грей, тут нужно добавить Морти,Рио ну и Джоко не помешает... Правда еще интересно что там с другими героями происходит. Про "мальчика" тебе уже сказали... Ну как бы там.. Мальчик,парнишка, паренек, пацан (жаргон,ну сойдет..). Жду следующую проду.

18

Atrika, интересно, интересно... Подобные фанфы видела очень редко ^_^  Респект! @->-  А мы подождем проды :P

19

Ой! blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif
Мне очень-очень приятно! Спасибо за отзывы!
Pleurs: я рада, что тебе понравилось, ну а про других героев, хух, скоро узнаете...
Nastasia Solitude: редко видела! Ваа! Я сейчас растаю, спасибо!
Минако и остальные: вот прода! Отдаю в хорошие руки...

Способ выживания...
Какие ощущения ты испытываешь, когда путешествуешь? Во-первых, постоянно надо передвигаться. Пыль, жара, солнце, ветер, а то и дождь. В общем, все четыре стихии треплют тебя, почём зря, но это уже, во-вторых. В-третьих, колдобины, об которых спотыкаешься (*постоянно!) и ушибаешь пальцы (*ноги то в сандаликах). Постоянно хочется пить, есть, спать, устаёшь страшно. Вдобавок, от всех этих хлопот, ты потеешь, становишься грязным, пыльным, не говоря уже о запахе.
Поэтому, сидите дома, господа…
Утром, разбуженный Аска, вообще вставать не хотел. Полночи провалялся на жёсткой земле, переворачиваясь с боку на бок. Казалось, что блохи отгрызли всю спину, руки чесались неимоверно.
Только глаза прикроешь, как одна, особенно жирная блоха, укусит за самое неожиданное место. Парень вскакивал, искал эту блоху, ругался. Успокоился он только тогда, когда Илона бросила в него пиалу (*деревянная, гадость, больно по лбу ударила), и приказала «не рыпаться».
-Вставай, придурок, трогаемся – хмуро сказала девочка, пнув лежащего Аску.
Тот пошевелился, промычав нечто невразумительное. Рядом плюхнулась котомка, Илона сорвала с него одеяло и, свернув, запихнула его туда. Мальчик очумело посмотрел на неё.
-Если хочешь оставаться тут, я не против – она затянула мешок и взвалила его на плечи – я пошла.
-Куда? – сонно спросил Аска.
-Куда глаза глядят. Ну, ты идёшь?
Паренёк поднялся с земли и размял затёкшую спину.
-Ты же говорила, что только на одну ночь – он зевнул.
-Ты слопал мой ужин! – возмущённо воскликнула Илона – когда я помогу найти тебе твою семью (*богатую), ты должен со мной расплатиться, понял?!
-Да – радостно улыбнувшись, сказал Аска.
Девочка хмуро на него посмотрела, потом развернулась.
-И котомку понесёшь – пробурчала она, кидая назад мешок.
Парень едва успел его поймать. Аска задумчиво посмотрел сначала на котомку, потом на удаляющуюся фигурку. Он улыбнулся и, залихватски закинув поклажу за плечо, побежал следом.

-Эй, придурок, посмотри-ка, там впереди идёт кто-то.
Аска очнулся от воспоминаний о вчерашнем дне (а у него и других-то не было). Сегодняшний день практически ничем не отличался от прошедшего. Они прошагали всё время, а вечером так же устроились у огня. И ни одной души не встретили.
-Кто там? – он прикрыл глаза от солнца, они нагоняли какого-то человека.
-По виду не бедный – мгновенно определила Илона – спрячься в кустах и подожди там, мне нужно кое-что сделать.
-Зачем?
-Пожалуйста!
Аска удивлённо пожал плечами и вошёл в кустарник, что рос около дороги. Убедившись, что его не видно, девочка нагнала мужчину.
-Прости меня, не могли бы вы мне помочь? – срывающимся голосом воскликнула Илона.
Тот обернулся. Выглядел он, лет на сорок. Одет был в недешёвое кимоно, на поясе, кроме бренчащего монетами кошелька, висела катана. Мужчина смерил её взглядом и спросил, внешне доброжелательно:
-В чём твоя нужда, девочка?
-Мой брат… он… пожалуйста! Он попал в капкан! Мы были в лесу… и… я… не знаю что делать! Помогите мне! – Илона прижала руки к лицу, её плечи тряслись.
Мужчина обеспокоено наклонился и положил руку на её плечо.
-Где это случилось? Я помогу.
Она отняла ладони от покрасневшего лица и быстро повернулась к нему спиной.
-Я… я покажу дорогу! – она побежала, странник направился следом.
-Там, в этой части леса – Илона резко остановилась под сенью дерева и указала рукой дорогу – пожалуйста, помогите!
Мужчина осторожно раздвинул ветки и вошёл в лес. Тут Илона ловко, тот даже этого не заметил, срезала кошелёк с его пояса и побежала к дороге. Странник пробирался по лесу, когда понял, что за ним никто не следует.
Когда девочка бежала мимо кустов она прошипела:
-Бежим!! Пошевеливайся, придурок!
Аска сначала сидел в ступоре, потом как сорвётся с места.
-Ты воровка?! – вскричал он, догоняя Илону.
-Я так живу, понял?! Скажешь ещё слово, убью! Заткнись и беги!
Сзади послышался хруст. Догоняя их, мужчина наступил на ветку.
-Чёрт! Что же нам…
Договорить Илона не успела, так как споткнулась и упала на пыльную дорогу.

пока всё, мне интересно, что вы думаете ^_^

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:26:31)

20

Atrika

Няяяяяяяяяяяяяяя))) ^_^  *браво*

Они же убегут,правда? *_*
^_^

21

Ваааа! Взаимно таю от твоего отзыва!
Ну, про убегут, хе-хе-хе *маньячески потирает ладошки* посмотрим, посмотрим...

22

Ваааа! Взаимно таю от твоего отзыва!
Ну, про убегут, хе-хе-хе *маньячески потирает ладошки* посмотрим, посмотрим...

Хех)
Ну их же за кошелек хотя б не убьют,да?)))Так,попинают "до нокаута",повесят на дереве головой вниз,все заберут (включая одежду) и тихо спокойно уйдут,дя?)))

Отредактировано Ve[s]tA (2007-01-23 15:36:20)

23

Атрика, прикольно! Улыбныло! А главное - правдоподобно. И нжп не Мери-Сью (пока что) *каваиццо*

24

*сидит на стуле и тихо каваицца*
Красива! Согласна, что правдоподобно ^_^

Ve[s]tA
Что ж так жестоко? Подвесят на дереве головой вниз и будут ждать, пока изо рта не посыпются монетки, как у Буратино ~megalol~

25

Ve[s]tA
Что ж так жестоко? Подвесят на дереве головой вниз и будут ждать, пока изо рта не посыпются монетки, как у Буратино ~megalol~

Nastasia Solitude

А я "добрая" )))
Ммм,тоже вариант,аха!)))Ака "Денежный автомат")))

А иногда автоматы бьют,если они не выдают деньги.... :rolleyes:  :lol:

26

В данном случае "автоматы" сначала изобьют, а потом будут вынимать денежки ~megalol~

27

Неплохо... Только мне кажется что они все же убегут,но встретятся вновь,а он окажется единственным кто сможет помочь Йо в какой то там ситуации и прочее бла-бла... В целом хорошо,хотелось бы проды.

28

Хе-хе pooh_lol.gif , люди, может вам самим писать продолжение, а я так, понаблюдаю за развитием событий? ;)
Greylady, конечно не МС, и не будет ею, я так старалась, чтобы никакой МС не было! Видно же, что людей это бесит!  :P
Pleurs, вообще-то я пока не думала о таком развитии событий, но мне нравиться, хотя у меня и так всё распланированно. -_-
Вааа! Спасибо всем за отзывы! И то что правдоподобно и вообще! Я даже не могу выразить, как мне приятно! blush2.gif
Прум-пурум-пупум-пум-пум! Так продку то давать, или же сами писать будети? :lol:

Отредактировано Atrika (2007-01-24 15:13:07)

29

Хе-хе pooh_lol.gif , люди, может вам самим писать продолжение, а я так, понаблюдаю за развитием событий? ;)
Greylady, конечно не МС, и не будет ею, я так старалась, чтобы никакой МС не было! Видно же, что людей это бесит!  :P
Pleurs, вообще-то я пока не думала о таком развитии событий, но мне нравиться, хотя у меня и так всё распланированно. -_-
Вааа! Спасибо всем за отзывы! И то что правдоподобно и вообще! Я даже не могу выразить, как мне приятно! blush2.gif
Прум-пурум-пупум-пум-пум! Так продку то давать, или же сами писать будети? :lol:

Няяк,ну конефно давать)))   ^_^  *браво*  :wub:

Эт мы так...Развлекаемся в ожидании))) :rolleyes:  :lol:

30

Вай, мне всегда нравиться, когда флудят на моих темках, так что флудите на здоровье! Это я так, я же всю жизнь была язвочкой, с этим наверное и умру (*лишь бы не от этого...)
Воть прода!

Фумон Тонкоу...
-Проклятье – прошипел Аска и подхватил её на спину. Несколько раз, прогнувшись под тяжестью девочки, он всё-таки выровнял шаг и побежал. Было потеряно драгоценное время. Самурай уже давно догнал бы их, если бы не обнаружил кражу так поздно.
-Опусти меня! – вскричала Илона, стукнув кулаком по макушке мальчика.
-Ай! Ты не можешь бежать! У тебя растянута лодыжка! – прошипел сквозь зубы Аска. Он старался говорить на выдохе, берёг дыхание, стремясь понапрасну не расходовать сил. Если бы Илона в этом разбиралась, она бы поняла, что такую технику часто используют самураи во время бега.
Аска перепрыгнул выбоину на дороге, лодыжка отозвалась острой болью. Девочка удивлённо моргнула, он понял это раньше, чем она!
Мальчик сжал зубы и огляделся по сторонам. Куда бежать? Так долго он не протянет, особенно с этой, на спине. Сзади слышался быстрый бег странника. Аска скосил взгляд в сторону леса. Вот бы оказаться там…
Топ-топ-топ-топ! Дж-ж-у-ух! Парень резко остановился.
Впереди стояло дерево!
Чувствуя, что глаз начинает нервно подрагивать, Аска оглянулся.
Сзади тоже стояло дерево!
-Что случилось? – тихим от ужаса голосом спросила Илона.
-Не знаю – таким же тихим от ужаса голосом ответил Аска.
Ветер качал кроны деревьев, растущих в рядом обилии. Птички музыкально щебетали, где-то там, наверху…
-КАК МЫ ОКАЗАЛИСЬ В ЛЕСУ?!!
-Молчи! Услышит! – взмолился мальчик.
Сердце бешено стучало. Как они могли тут оказаться? Мгновенно. Стоило ему пожелать! Так. В первую очередь, надо успокоиться. И разобраться...
«Фумон Тонкоу» пролетело в голове так быстро, что Аска даже не успел ухватиться за эту мысль, вместо неё пришла вполне банальная – «Я устал её держать».
Мальчик спустился на землю и отпустил Илону. С трудом подавил вздох облегчения. Как будто, гора с плеч.
-Придурок! Больно же! Поаккуратней нельзя?!
Ну, от неё ждать благодарности не приходиться.
-Хорошо – спокойно ответил паренёк и стал осматривать её лодыжку.
-Что ты делаешь? – неожиданно тихо спросила Илона.
Он поднял на неё глаза.
-Ходить ты не сможешь. По крайней мере, без опоры.
Илона молча посмотрела на него, потом перевела взгляд на ногу. Та стала уже распухать.
-Ты перевязывать умеешь?
Аска задумчиво почесал затылок.
-Ну, пока не попробуем, мы в любом случае не узнаем – он рассмеялся.
БАМ! Илона ухитрилась пнуть его здоровой ногой, парень упал на землю.
-Ну, так хватит болтать! Достань из котомки бинты! Пошевеливайся, придурок!
Аска нахмурившись, оглянулся по сторонам, на его лице вдруг возникла дурацкая улыбка.
-Знаешь, тут такая история произошла – сказал он, нервно рассмеявшись – жутко смешная, ха-ха-ха.
-Что случилось? – грозно спросила Илона.
-Да, знаешь, ничего особенного… так пустяк – запинаясь, сказал Аска – просто котомка, ха-ха, в кустах осталась. Смешно да?
Глаза Илоны стали наливаться кровью.
-ЧТО?!!! – прогремел адский голос.
Над лесом вспорхнула стайка птиц.

Ну, вот, вроде бы никого монетками не потрошили ^_^

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:27:45)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/