Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/


\…Правда …/

Сообщений 31 страница 60 из 632

31

Про сценарий - это я так... Ну и хорошо,что не угадала=))
Прода...Хорошая,но несколько моментов мну удивили...
прошипел Аска и подхватил её на спину. //*Тупо смотрит,перечитывает* И взвалил её себе на спину?.. Или подхватил ее за спину?.. :blink:

-Ай! Ты не можешь бежать! У тебя растянута лодыжка! // Он врачом таки не был... Прям взял,подхватил,побежал и на ходу понял?..

Илона ухитрилась пнуть его здоровой ногой, парень упал на землю. // У меня возник вопрос куда она его пнула то,чтоб он прям на землю повалился...^^

32

Вроде как взвалил на спину, но мне было сложно описывать этот момент
Да он врачом не был, но я подумала, раз уж он много общался с Фаустом... в общем с кем поведёшься от того и наберёшься...
Ну он вроде как присел, когда осматривал её лодышку, поэтому он и не удержался.
Да, жалко, что так много ляпов, надо исправляться...

33

У... *плакаит* Ксенька у меня хлеб отбирает. Ну, в общем, интересно. Продолжения требую!

34

*Присоединяюсь к Greylady*

Эх... так никого и распотрошили :P  Ну, ничего, думаю Аска так просто за потерянную котомку не отделается...

35

Я его пока жалею, такой потеряный, ничего не знает... ах, мне его жалко... cray.gif
Правда уже скоро его ожидает потрясение и довольно серьёзное испытание, через несколько продочек... ой, я ничего не говорила ~shutup~

36

Atrika гыы=))Ждем-с проду^^ Грей, няка, ты бредишь,фонц? Ты ж критик,а мну рядовой читатель=) ^_^

37

Если взять три звезды на пустынном небе и повернуть от них налево к синей комете, пройти сквозь бурю звёзд, к ледяным вершинам гор... вот там... там лежит правда...

Вай, люди, я накатала проду~lyric~ , надеюсь по-больше будет -_- ... старалась, так что говорите сразу, что именно не нравиться!

Мотылёк...
Вечер. Треск огня. Мальчик потянулся и сладко зевнул.
-Где ты научился перевязывать ушибы? – хмуро спросила Илона.
Аска опустил руки и улыбнулся.
-Странно, что ты спрашиваешь меня об этом неделю спустя. Но я не помню. Знаешь, я думаю, что если буду часто сталкиваться с чем-то, я этому быстро научусь.
-А ты часто с этим сталкивался?
-Ты же знаешь, что я не помню. И ещё одно – парень тепло улыбнулся – я рад, что твоя нога почти прошла. Если бы у тебя была травма посерьезнее, я бы вообще ничего сделать не смог.
Илона хмуро на него посмотрела.
-Придурок, из-за тебя я потеряла свой заработок. Столько толстосумов упустила – проворчала девочка, подбрасывая хворост в костёр.
Всю неделю, из-за своей ноги, Илона вынуждена была передвигаться оперевшись либо на плечо Аски, либо на какую-нибудь палку. Девочка явно предпочитала последнее.
После того, как он забыл котомку в кустах, ему сильно досталось, но вскоре Илона его «простила».
Однако, сумку свою, ему больше не доверяет…
За эту же неделю, кстати, за парнем прочно утвердилось прозвище «придурок», реже «идиот». Илона упрямо не хотела называть его по имени.
-А то, что ты сама упала, как-то не считается, да? – улыбнулся Аска.
Илона кинула в него пиалу. Мальчик, ожидавший этого, пригнулся. Чашка пролетела у него над головой и скрылась в лесу.
-Иди, отыщи – повелительно сказала Илона.
Паренёк вздохнул и встал с бревна.
А это оказалось не так просто. Уже давно стемнело, а Аска не умел видеть в темноте (*куда она могла её закинуть?!). Мальчик, идя по лесу, зевнул.
-И почему она вечно командует? Однако, мне это знакомо – вздохнул он.
Ни одного проблеска в памяти не было за всё прошедшее время. Как будто его жизни, до этого не существовало.
-А?
Аска остановился. Впереди, в тени дерева, сидел человек. Он задумчиво следил за, порхающим в лунном свете, мотыльком.
-Извините.
Парень поднял голову. На вид, ему можно было дать лет двадцать. У него были длинные чёрные волосы, серые глаза и странная одежда.
-Что, прости? – с величайшим удивлением он посмотрел на Аску.
-Ээ… вы тут пиалу не видели? – вежливо спросил мальчик.
-Ты можешь меня видеть? – удивился парень.
От этого вопроса Аска впал в ступор.
-Ээ… да – осторожно ответил он.
-О, Великий Будда! – парень провёл рукой по лицу и улыбнулся – первый раз такое вижу. Пиалу, говоришь? А, не та?
Он указал рукой на деревянную чашку, лежавшую в круге лунного света. Мотылёк, взмахнув крыльями, мягко на неё опустился. Аска оглянулся туда и радостно выдохнул, потом перевёл взгляд на парня.
-А что ты тут делаешь?
Тот поднял взгляд на небо и стал задумчиво следить за плывущими тёмно-синими облаками.
-Я поклялся, что не сойду с этого места, пока не найду цветок.
-О? Цветок?
-Да – парень опустил голову, его губы дрогнули в усмешке – только клятва слишком двусмысленной получилось. Я не могу уйти отсюда, пока его не найду, но тут цветка нет, а поискать в другом месте я не смогу.
-Что же тебе мешает? – удивлено спросил Аска.
-Много чего – он горько улыбнулся – я обещал ей, но не принёс, а заснул тут. Когда проснулся, уже было всё кончено, я только змею увидел. Во сне ногой придавил…
-Я всё равно не понимаю.
Парень с грустью на него посмотрел.
-Извини, я не буду больше тебя утомлять, можешь идти.
-Да нет, что ты – Аска замахал руками – я вовсе не это имел в виду. Может я смогу чем-то помочь?
-Вряд ли сможешь.
-А какой цветок нужен?
-Любой, это совершенно не важно – парень вновь перевёл взгляд на мотылька.
-Так это проще простого! – радостно воскликнул Аска – я помогу!
Теперь парень впал в ступор.
-Ты… ты, правда, это сделаешь…? – осипшим от шока голосом спросил он.
-Конечно! – мальчик уже повернулся, чтобы бежать за цветком.
-Постой! Подожди, пожалуйста – парень в волнении привстал – тут не всякий подойдёт, вон – он протянул руку – сорви тот, на который сядет эта бабочка. Я прошу тебя!
-Ээ, ладно – Аска удивлённо посмотрел на мотылька – но как… вот чёрт!
Тот вдруг мгновенно сорвался и полетел, мелькая в прорехах деревьев. Паренёк рванул за ним следом.
Так продолжалось около пятнадцати минут.
-Да когда ж ты сядешь, насекомое?! – задыхаясь от бега, прохрипел Аска.
Мотылёк вилял по страшному, заставляя загнанного мальчика дрейфовать следом. Облетел вокруг дерева, метнулся к другому, мелькнул в просвете веток. Выбравшись на поляну, где было дикое количество цветов, этот гад (мотылёк) придирчиво облетел каждый .
Когда Аска уже хотел запустить в него камнем и сорвать хоть какой-нибудь цветок, мотылёк взлетел на холмик.
Там, в лунном луче, росли белые лилии. Нежно-жемчужные лепестки были сложены в бутоны. По их длинным листьям и стеблям струился лунный свет. Аска остановился и стал зачарованно смотреть на эту красоту. Мотылек, облетев их, опустился на один, что рос на краю. Это был самый красивый цветок.
Мальчик подошёл к нему и аккуратно, у самой земли, сорвал стебель. Бутон качнулся в его руках. Мотылёк слетел и, описав дугу вокруг Аски, неспешно направился в лес. Паренёк последовал за ним.
-Ты… ты это сделал – тихим голосом сказал парень, он поднял глаза на Аску – спасибо, я не знаю, чем тебя отблагодарить… но… ты действительно… спасибо…
-Да не за что – Аска даже смутился от этого. Такая благодарность звучала в словах парня.
Мальчик поднял пиалу с земли.
-Может, ещё встретимся, а сейчас мне пора – он махнул рукой, потом громко сглотнул – вот блин, Илона же меня убьёт!
Мальчик сорвался с места и побежал в сторону, где был их лагерь. Парень улыбающимся взглядом проводил его в чащу.
-Всегда исполняй клятвы, юный шаман – тихо сказал он.
Мотылёк подлетел к нему и сел на ладонь. Парень поднял голову, лунный свет мягко касался его лица и искрился в серых глазах. Незнакомец улыбнулся и перевёл взгляд на мотылька, подрагивавшего крыльями на его руке.
-Любимая, этот цветок для тебя.
В следующую секунду дух и мотылёк рассеялись. Клятва была исполнена.

-Придурок!! Я думала, тебя медведи съели! – звуки ударов – лучше бы съели!!
-Ай! Прости, Илона! Ай!
-Идиот! Ушёл в лес и полночи не появлялся!! Я не знаю, что с тобой сделаю – грохот (прим. авт.: звук примерно такой, когда тело подростка врезается в ствол дерева)

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:28:52)

38

Так красиво, я про клятву, мну понравилось!!! Да и вся прода целиком классная!

39

Вай, Минако, спасибо тебе преогромное! Прямо на душе потеплело...
Няя))) У меня даже слов нету...

40

*моя сидит на стуле и тихо каваицца. Внезапно перестает каваицца и с подозрением произносит:*
- А характер у Илоны точь-в-точь как у Анны... Бедный пацан... ~megalol~

41

^_^  Не на самом деле не точно такой же :lol:  Самое смешное, это понаблюдать за их встречей...
Ууу, каваися... я так рада, что понравилось *улыбается, потом с подозрением спрашивает* а ляпов нет?

42

Да вроде нет ^_^  Все чисто.

43

Ваа! *радостно носится по комнате* уж и на том спасибо ^_^

44

Ну ничего... Ток Йо немного дурачком кажется - за мотыльком бегал.. В целом.нормально. Давай проду.

45

Ну а что поделаешь, ему сказали за мотыльком бежать, вот он и бегал...

46

Эх... Вот накатала продочку... Вдохновение появилось... Этот фик так легко пишется, будто все события уже произошли, а я их просто вспоминаю... охх... Что-то настроение у меня какое-то приподнятое... Ладно, не буду вас флудом трепать, вот прода:

Цель...
…Как с жёсткого диска…е просто…уверен?…запрограммировать це…уже придума?…полностью стёр…росто найти и вс…имена?…найти…стоит только загово…как переключатель…ну всё…а действительно хоти…?
Аска открыл глаза и тяжело отдышался. Странные слова до сих пор звучали в голове. Мальчик сжал виски.
Я ничего не понимаю! Уже второй раз этот сон и слова, слова, слова… Я их не понимаю! Может это ключ к моей памяти?
Ладно, надо успокоиться. Я всё равно ничего не знаю. Потом подумаю.
Аска опустил руки и приподнялся с шерстяной подстилки. Рано. Солнце ещё не взошло. Илона спит. Обычно она просыпалась раньше него и успевала сделать завтрак. Парень вздохнул.
-Ашитака…
-А? – Аска удивлённо повернулся.
-Ашитака… где ты…? – очень тихо прошептала Илона во сне.
Мальчик некоторое время смотрел на неё, потом, вздохнув, направился в лес, чтобы набрать хвороста.
-Слушай, мы ведь не знаем ни где ты жил, ни где живут твои родственники, как ты собираешься их искать?
-Я не знаю, просто пока об этом не думал.
-Не думал?! Придурок! Да разве можно об этом не думать?!
-Всё как-нибудь само собой образуется.
-Фех, у тебя хоть цель есть? Или будешь вечно за мной хвостом ходить?
Аска остановился. Уже день, солнце стоит высоко. Илона, оперевшись о палку, выжидательно на него посмотрела:
-Давай, соображай быстрей, идиот!
Хм, цель…
-Мне нужна жемчужина.
-Чтоо? – глаза девочки ошеломленно расширились.
-Чёрная жемчужина – тихо повторил Аска.
Странно. Как только Илона об этом заговорила, в голову сразу пришла эта мысль.
Чёрная жемчужина. Мне она нужна… не знаю, зачем, но я чувствую, что если её найду, то хоть что-нибудь проясниться.
Его размышления прервал…
БАМ! Это больно. Илона огрела его палкой.
-Ай! За что?!
-Ты идиот! Чёрная жемчужина! На кой чёрт она тебе сдалась?! Они очень редки и стоят немыслимое количество иен! – вскричала девочка – полный кретин! Пошли лучше. И выбрось это из головы.
Аска возмущённо пыхнул, но ничего не сказал. Потирая ушибленное место, он направился следом за Илоной. Но мысль о жемчужине осталась.
Вокруг дороги, всюду, до куда хватало глаз, простирались пшеничные поля. Вскоре показались строения.
-Ты только посмотри – Илона изумлённо оглядывалась по сторонам – какая странная трава. Почему она жёлтая?
-А? – удивился Аска – ну, пшеница, и что такого?
-Пшеница? А что это?
-Ты, правда, не знаешь?
-Нет – тихо ответила девочка.
-Ну – мальчик неуверенно почесал затылок – это злаковые (*Боже, что я объясняю?!) ээ, растения, из них хлеб пекут, и там, разные булочки, в общем, выпечку. Ты, действительно этого не знала?
-Ну, знаешь – вспыхнула Илона – я такого никогда не видела! Пошли лучше к тому дому, может, нам дадут пищи, а то наши запасы на исходе.
Пока они шли, строения становились всё ближе и ближе. Теперь стало видно, что это довольно большой жилой дом и несколько построек, видимо имеющих хозяйственное значение. Из них всех, горой выделялся амбар и небольшой красивый храм. Пшеничные поля заканчивались почти прямо перед домом.
Скоро до Аски и Илоны долетели рассерженные голоса. Точнее один рассерженный голос и один оправдывающийся. Вскоре показались и спорщики. Неподалёку от дороги, среди поля, виднелись невысокий мальчик с короткими волосами и девочка, что стояла к ним спиной. На ней было рабочее кимоно, волосы прикрывал белый с красным платок. На мальчике были короткие пыльные штаны и всё.
-БЕЗДЕЛЬНИК! Ты только и делаешь, что дрыхнешь на поле! Кто, по-твоему, работу должен делать?! Я что ли?! ЛЕНТЯЙ! – кипятилась девочка.
От этого голоса у Аски в животе что-то перевернулось и сердце забилось быстро-быстро, то ли от страха, то ли от чего другого…
-Но, Коя… - попытался оправдаться малец.
-Что я сказала?! Сделаешь всё здесь, потом пойдёшь в дом и уберёшь там! Я понятно выражаюсь? – строго спросила она.
-Что?! – возмутился тот – но ведь отец тебе  велел!
-Что ты сказал? Хочешь убраться в сарае? – вкрадчиво спросила девочка.
-Нет-нет, я всё понял – сдал позиции малец – пойду, займусь, эээ, делом…
-Чтобы всё быстро, понял?
-Да – уныло пробормотал он и пошёл в глубь поля, где уже срезали колосья, какие-то люди.
Девочка резко развернулась и оказалась лицом к лицу с Аской. Тот пугливо подался назад. Теперь, когда она повернулась, мальчику стала видна её внешность. Это, кажется, или он действительно покраснел?!
Аска затаил дыхание. Тёмно-карие, почти чёрные глаза и светлые недлинные волосы, которые красиво выбивались из-под косынки. Она была немного ниже, чем он. Рабочее, коричневое кимоно с подвязанными рукавами очень ей шло. На плече девочка держала какую-то палку.
-Оу, а вы кто? – строго спросила она.
Аска сглотнул.
-Странники – недовольно буркнула Илона, она некоторое время наблюдала за Аской – мы хотим поговорить с хозяином этого дома.
-С какой стати? – резко спросила девочка.
-Мы хотим попросить пищи и крова на одну ночь – сквозь зубы прошипела Илона – если он конечно позволит.
Они некоторое время сверлили друг друга взглядами, потом незнакомка воскликнула, обращаясь к Аске:
-А ты на что уставился?
-Я… я… - испугался мальчик – я не… (*да скажи же хоть слово!) я ничего… я… просто подумал… что ты очень красива (*чёрт!!! чёрт!!! лучше бы молчал!!)
Молчание. Илона была в шоке. Девочка презрительно фыркнула и направилась к дому.
-Ладно, идите за мной.
Илона и понуренный Аска направились следом.

Вот только никто не слышал, как сильно билось её сердце…

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:30:16)

47

Вообщемто понравилось... Вот только фраза "Вот только никто не слышал, как сильно билось её сердце…" меня убила... Тахикардия (иль как тама...) у нее,чтоль?=))

48

~pardon~ Вообще-то, этим я хотела нечто другое сказать... но раз никто не понял - это моя вина... эх...

49

Мне очень понравилось!!! Продолжай в том же духе!

50

Конечно, Минако ^_^ ! Скоро продолжу... вот уже почти...

51

Поскорей бы!

52

Вот! Напечатала! Оставляйте побольше отзывов! ^_^

Будущая жена Императора...
-Так вы путешествуете? – спросил мужчина в тёмно-синей юкате (лёгкое хлопчатобумажное кимоно), попивая чай за низким широким столом.
-Да – улыбаясь, ответил Аска – всё время проводим в дороге. Если честно, это первый дом, который я встретил.
-Может, хотите ещё чаю? – дружелюбно спросила женщина, сидящая рядом с хозяином.
-Нет, спасибо большое, вы нас так сытно накормили, что мы, пожалуй, и встать не сможем – смеясь,  сказала Илона.
-Но от выпечки моей жены, вы надеюсь, не откажитесь – весело воскликнул мужчина – ведь это же особые булочки, из пшеничной муки, а не из рисовой.
-О, не надо беспоко…
-Булочки! Спасибо большое! – перебил Илону Аска.
-Коя-тян, прошу тебя, принеси-ка с кухни булочек, да получше выбирай – прокричал он кому-то в глубину дома.
Оттуда раздался шорох, и мимо их двери прошла та девочка, со светлыми короткими волосами, только теперь на ней не было платка.
-Извините, а вы не можете подсказать, где находиться ближайшее поселение – весело спросил Аска – а ведь я даже не знаю, где нахожусь.
-Не знаешь? Но ведь это не сложно. Наши поля расположены в долине Осака. Ближайший крупный город – это Киото, столица Японии, но до неё несколько месяцев пути, если идти пешком. Вам, конечно, будут попадаться разные деревушки и одиночные дома, как наш, например – ответила хозяйка.
-Да, прогресс развивается – смеясь, протянул мужчина – теперь просто ступить некуда, везде люди живут. А что поделать, ведь первое тысячелетие на дворе.
Парень подавился чаем и закашлялся.
-Что простите? – осипшим голосом спросил он – какой сейчас год?
-Если быть точнее 1036 год. А что тебя так удивляет?
У Аски было слегка офигевшее лицо.
-Да нет, просто мне казалось, что сейчас другое время – нервно улыбаясь, выговорил он – немного больше…
-Скажите, у вас очень странные поля, откуда эти растения? – решив сменить тему, спросила Илона.
-А, это – хозяин широко улыбнулся – эти поля - наша гордость. Мой брат, он уезжал за границу, в далёкие страны, и когда вернулся, привёз очень много странных вещей, среди них были и пшеничные зёрна, несколько мешков.
-Нам тогда продали земли, один человек – мягко рассмеявшись, продолжила хозяйка – только нас обманули.
-Обманули? – удивилась Илона.
-Да – стукнул кулаком по столу мужчина – вот встречу его… эх, ладно. В общем, мы покупали болотистые земли, чтобы выращивать рис, а этот… кхм, человек, продал нам совсем другие.
Хозяин бросил взгляд на окно, за которым виднелись золотые поля.
У него были длинные, чёрные с проседью, волосы, тщательно заколотые наверх и добрые карие глаза, на лице росла небольшая бородка. Рядом с ним сидела его жена, очень красивая, у неё тоже были длинные волосы, только без проседи, на причёске возвышалась драгоценная заколка в виде цветка сакуры.
-Тогда-то и приехал мой брат – продолжил хозяин – он сказал, что эти зёрна можно выращивать на непригодных для риса землях. Если честно, с самого начала, мне эта идея совсем не понравилась, но Канако настояла, чтобы мы попробовали. И вот, теперь у нас такие поля.
-Тецухиро-сан, извините… – хотела высказаться Илона.
-О, можно просто Такеси-сан.
-Такеси-сан, мы очень устали с дороги, не могли бы вы разрешить нам переночевать у вас дома? Мы можем спать и в сарае – быстро добавила она.
Такеси рассмеялся.
-ЭТО ИСКЛУЧЕНО!
Аска чуть чашку не выронил. В проходе показалась девочка с подносом в руках, на нём возвышалась миска, полная тёплых булочек.
Канако повернулась в её сторону:
-Кояма, что случилось, почему ты против?
Девочка, пронзив гостей взглядом, подошла к столу и поставила на него поднос.
-Потому что, если мы будем приглашать в дом каждого встречного, это добром не кончится! – разогнувшись, сказала она довольно-таки резко.
-Да будет тебе, Коя-тян – добродушно проговорил хозяин – я думаю, они добрые люди.
-Но, Такеси-сан, ваша добросердечность вас погубит! Они незнакомцы и могут оказаться грабителями! – сложив руки на груди, строго сказала девочка.
-Эй! – возмущённо воскликнула Илона – да кто ты такая, чтобы нас поносить?!
-Я Кояма! Жена будущего Императора!
Молчание. Ш-у-у-у-у… Ветер за окном шевелил колосья.
-ЭТО БЫЛ РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС! – после минутного шока воскликнула Илона – ты, видно совсем ненормальная, куда тебе до Императора!
-Императором станет тот, кого я выберу себе в мужья! – хмыкнув, сказала Кояма.
-Вот ведь…! – оглянувшись на взрослых, Илона не стала договаривать фразы – неужели ты правда думаешь, что твой муж станет Императором?!
-Да. У него и выбора не будет!
В ответ на это, Илона засмеялась прямо в лицо девочки.
-Извини, что разбиваю твои детские иллюзии, но если ты так думаешь, то ты полная дура!
БАМ! Звучная пощёчина разнеслась по комнате. От удара Илона осела на пол.
-Думай, что говоришь! – зловеще сказала Кояма, стоя с поднятой рукой.
-Гррр! Ах, ты… - Илона хотела, было встать и накостылять этой наглой девице, но Аска её не пустил – отцепись! Я её порву! Да пусти же меня! Ах ты, гадина, ещё и улыбаешься! Ну, держись!
-Ты всего лишь вздорная пустышка! – совершенно спокойно произнесла Коя – думаешь, ты со мною справишься?
-Что?! Нет, вы слышали, что эта  про меня сказала?! Сейчас ты пожалеешь, что вообще родилась!
Илона поднатужилась, но не смогла вырваться из захвата Аски. Внезапно, мальчик сам отпустил её, девочка по инерции плюхнулась на пол.
-Ты что творишь?!! – вскипела она, мгновенно вскакивая.
-Мне очень неприятно видеть тебя такой – тихо сказал Аска – и тебя тоже – обращаясь к Кояме – разве можно иметь столько яда в душе?
Коя нахмурилась, одновременно с Илоной она почувствовала стыд.
Этот мальчик… кто он?
-Извините нас – Аска поклонился застывшим хозяевам дома – мы сейчас же уйдём.
Те отошли от оцепенения.
-Нет, постой – Такеси улыбнулся – ничего страшного, оставайтесь на одну ночь. А ты как думаешь?
Мужчина обратился к собравшейся выйти Кояме. Та остановилась и в пол оборота бросила:
-Ладно, я не против.

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:31:18)

53

Респект аффтяру!!!! Няф, мну нрава!!! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

54

Вай! Ня))) ^_^  Спасябки! Прелесть, а не отзыв...
Надеюсь, все узнали Кояму...

55

а как же ее не узнать! ^_^ вот только с годом я не совсем... ты всех в прошлое перенесла? :huh:

Отредактировано Минако (2007-02-01 15:13:33)

56

Вай, ты только заметила? Там же и самурай с катаной был (носить которую уже давно запретили в Японии), да и Илона вроде бы одета не совсем по современному... хотя кто его знает...

57

Понравилось=)) Только очень мало... Вообщем очень интересно что будет дальше..=)

58

А дальше... гы-гы, я ацкий злодей happy_roger ! Но это будет ЧЕРЕЗ проду... хотя почему бы и нет, выложу сейчас, продочка не такя уж и большая...

Началось...
-Коя-тян, бывает очень строгой, но зато, мальчишки стали как шёлковые – сказала Канако, протягивая Аске одеяла и подушки – работают целыми днями, стали настоящими тружениками.
-Они все ваши дети? – удивился Аска.
-Да, представляешь, восемь мальчиков и ни одной девочки, тут есть над чем посмеяться – хозяйка рассмеялась.
-А Кояма, я думал, она ваша дочь – поражённо сказал мальчик.
-Нет, она пришла к нам в дом примерно неделю назад, хотя нет, больше – сказала Канако, собираясь выйти из комнаты – она потеряла память и ничего не помнила.
Эти слова уже донеслись из коридора. Хлопнула стеллажная дверь. Стук отозвался эхом в голове Аски.
Память… Коя тоже её потеряла! Но как это связано с ним? Может это просто совпадение, а может… Бред, бред, бред! Что я несу?! А она симпатичная… Бред! Всё, выбрось это из головы!
Аска потряс головой и постелил себе на полу. Тук-тук, раздалось сзади.
-Входите.
Ш-ш-у-х. открылась стеллажная дверь и в комнату вошла Илона, одетая в спальное кимоно, белого цвета.
-Привет, что случилось? – спросил Аска.
-Просто непривычно не стукнуть тебя пиалкой на ночь – сказала она, хмуро посмотрев на мальчика.
Аска наклонился и подставил ей свою голову.
-Можешь просто ударить кулаком – весело произнес тот.
-Придурок – сказала Илона и ударила его с такой силой, что он повалился на пол.
-Охх…
Девочка сложила руки на груди и возвела глаза к потолку.
-Боже, почему мне попадаются одни идиоты? Эта дура хочет себе в мужья самого Императора, тебе нужна чёрная жемчужина… Да что твориться с этим миром?!
-Вот как – раздалось сзади.
Илона обернулась, Аска оторвал лицо от пола. В дверном проёме невозмутимо стояла Кояма, на ней тоже было спальное кимоно. Мальчик почувствовал, как начинают краснеть щёки.
-Что ты тут делаешь? – глаза Илоны сузились – подслушиваешь?
-Очень надо – презрительно бросила девочка, потом она обратилась к Аске – я слышала, что ты ищешь жемчужину.
-Ээ, ну, не совсем… но в целом, да – паренёк поднялся с пола и удивлённо взглянул на Кою.
Она некоторое время смотрела на него изучающим взором, потом развернулась и вышла из комнаты.
-Странная она какая-то – хмуро буркнула Илона – ладно, придурок, спокойной ночи.
Девочка, даже не взглянув на него, скрылась в коридоре. Аска ошеломлённо стоял на месте, потом покачал головой и переоделся в кимоно.
Она и вправду странная, пришла, практически ничего не сказала и ушла. Я, наверное, выгляжу полным идиотом в её глазах… хотя Илона постоянно мне об этом напоминает. Эхх… А Коя симпатичная… Но что она говорила о жемчужине? Непонятно.
Блики перемещались по потолку. Это ему что-то напоминало. Странный звук и свет, треск за окном. В комнате стало гораздо светлее. Аска открыл глаза.
Что такое?
Мальчик оглянулся назад. За решётчатым окном танцевали блики пламени.

Взгляни на небо, там сияет созвездие весов. Всю жизнь небесный царь ими мерил правду, ложь. Слово правды на сто слов лжи – вот равновесья истина! Таков закон, и применялся издавна.

Так посчитаем, сколько я уже выпустила продочек... это уже девятая! Я хочу их пронумеровать (*но это не главы, не) и буду писать, какую уже выпустила ^_^

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:32:18)

59

Ксень, угу, это именно так называется :)
Атрика, интересно, хотя и не совсем всё гладко.

60

Атрика! Я в диком восторге!!! И на самом интересном!!! Продолжай, с удовольствием почитаю!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/