Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/


\…Правда …/

Сообщений 571 страница 600 из 632

571

Няяя, Атрика-чан, сугооооооой.... Даааа, я практически всё за один присесть прочитала и дошла до "В обьятиях морфея"...Остальное слегка попозже прочитаю. Что-то глаза болят...
Ваш фанфик просто проглотил меня целиком и полностью...Я в кавае....Как бы выразился петух из "Лови волну": *обкуренно* кРуТоОо...

572

Ня))) солнце))) спасибо))) ми в кавае))
Не порть зрение! Не стоит оно того! Больше отдыхай!))

573

Автор.. *кинуло взгляд на календарь* Не обрадуете ль вы нас продой в ближайшее время,м?)

574

Вах! Пха! Меня пугает это слово! Я ж перешла на новый уровень! *скучает по старым временам, когда продки ещё были маленькими* я канефно написала чуток, но выложить это не имею права...

575

Атрика ТЫ СУПЕР!!!!
Читала всё взахлёб...
Такие сравнения, такие описания... Уууу... Мне б так)))
ГЕРОИ! Вау!!!! *голосом учитилки* прелестно, прелестно...
Сайжун - это НЕЧТО!
Надеюсь поскорее увидеть продку.)

576

Спасибо огромное!)) Рада, что понравились сравнения, описания, а особенно герои! Обычно об них возникает довольно противоречивое мнение ^^

577

Пришла и залпом прочла все проды. Атрика-сан, мне так стыдно, что я давно сюда не заходила... Гоменай :( 
Фанф просто офигенный )) При написании коммента аж не хватает слов )) И смешно и интересно :P  *вручаю Атри медаль* Все просто шикарно  :P 
Вот и Хао появился... Скоро что-то загорится ))
В общем - респект, Атри-сан ))   give_rose.gif

578

Ничего, солнце, я рада, что ты зашла!)) Спасибо за такой приятный отзыв!)) *берет медаль* няяяя, прелесть какая! ^^

579

Атри-тян, ми знает, что нельзя приставать к автору с этим вопросом, но всё же))) Когда мы узрим долгожданную проду? ^_^

580

Вообще, я не против таких вопросов ^_^ это значит, что люди всё-таки ждут и я не зря стараюсь)) поверьте, это очень приятно - ощущать отдачу от читателя ^^

581

эх! вот и я сюда заглягула (вообще-то я тута бываю каждый день, но вот решила написать) Супер! я каждую проду раза по 3 перечитываю! респект автору, ОГРОМНЫЙ респект!! ну раз ты не против, то спрошу Когда прода?! *сделала глаза аля кот из Шрека* good.gif

Отредактировано Ксюшик (2007-10-11 17:43:01)

582

ага, знач вопроса не избежать... хмм... сие известно лишь Великому Джа ^^ он мой менеджер и идейный вдохновитель))

583

*Грустно посмотрел на страничку без проды* Аффтор, тарагой, а ты планируешь писать дальше то?)

584

*грустно смотрит вместе с Плёр* в планах я уже и книгу закончила... ток вот времени на реализацию никак нет...

585

Эх.. *уткнулся автору в плечо* Мойа сочувствует.. И очень хочет проду, сонц.)

586

*растроганно* спасибо, зай) как же хорошо, что ты меня поддерживаешь))

587

Атри-тян, у тебя потрясающий фанф ^_^ Мне очень нравится и я буду ждать проду) Надеюсь, вдохновение вновь к тебе вернётся @->-

588

Ваай))), солнце, ня те большое))) думаю, с такой тёплой поддержкой мой муз таки вернётся ^^

589

Хочу вас обрадовать, люди, если мне повезёт, то на этой неделе будет прода ^^ и ещё... скрестите за меня пальцы что ли... у нас очередной пробник по ЕГЭ

590

Хочу вас обрадовать, люди, если мне повезёт, то на этой неделе будет прода ^^ и ещё... скрестите за меня пальцы что ли... у нас очередной пробник по ЕГЭ

Няк, зай. буду ждать!.. *засела у экрана с поп-корном*

Удачи с пробой ЕГЭ! Эх... А мяф в прошлом году писаааал!.. Ууу... Ни пуха тебе короче!

591

Ня, зай, паси-и-иб ^^ осталось последний год в школе промучиться, потом буду мучиться в универе...

592

Ня, зай, паси-и-иб ^^ осталось последний год в школе промучиться, потом буду мучиться в универе...

Давай! ПРисоединишься к нам через годик! Главное, поступить, а потом нужно только ходить в инст и ладно :lol:

593

Хочу вас обрадовать, люди, если мне повезёт, то на этой неделе будет прода ^^ и ещё... скрестите за меня пальцы что ли... у нас очередной пробник по ЕГЭ

*скрестила пальцы за Атри-тян* Удачи тебе)

594

Ли, ага, но ведь есчо надо и поступить! А это ко-о-ошмар, но буим надеяться на лучшее :)
Мист, ня, пасибо солнце, надеюсь, что я не провалилась))

595

В честь великого праздника и нежданно-негаданно свалившегося на меня счастья вам посвящается прода! :lol:

Три столкновения, соперники…
Плавали в густом, словно масляном воздухе звуки. Плавали запахи. Плавала пыль. А воздух искажался, как неровное стекло, до смешного искривляя даль. Так тепло и уютно находится здесь, это похоже на дом, будто ты уже пришёл…
Ветер такой ласковый и мягкий, так нежно касается кожи, словно лепестки цветущей сакуры.
А жизнь? А ведь всё дышит ею!
Пусть даже она и отдаёт запахом приправ и благовоний…
Толпа, словно вода, стала обволакивать столкновение, стараясь обойти и не споткнуться.
Первое, что он увидел – было глаза. Это просто было первым, что зацепило взгляд, потом он рассеянно заскользил по одежде и остановился на голове. На растрепанных каштановых волосах покоились оранжевые наушники.
Вспышкой пришла ассоциация с приказом, да и по всем остальным признакам, он вроде тоже подходил.
Сначала охватило острое неверие во всё происходящие, потом пришло удовлетворение, что он сможет вот так легко, даже не выезжая из города, разделаться с этим нелепым приказом!
Тарена охватил такой азарт, что он даже не придал значения остальной внешности незнакомца, а тот уже минуты две рассматривал его с детским любопытством.
Вдруг с тихим хлопком рядом с парнем в наушниках возникла девушка с тёмно-зелёнными, как тина, глазами и светло-каштановыми волосами.
-О нет! О боже! Как же такое случилось! Ах, упа-а-ал! – заголосила она на всю площадь.
Парня явно передёрнуло.
Тарен нахмурился. То, что она дух, он понял сразу, не ускользнул от него и тот факт, что её видят обыкновенные люди. Всё это означает, что ему надо задержать шамана…
-Ты как, не ушибся? – участливо спросил мальчик, попутно отмахиваясь от пристающей девушки.
Тарен прищурил один глаз и взял в руку древко гуандао, что лежало рядом.
-Нет.
-Отлично! – расплылся парень в улыбке. – Знаешь, у тебя золотые глаза! Я никогда таких не видел! – с искренним восторгом сказал он и рассмеялся.
Признаться, это был высший класс! Тарен попросту обалдел. Если бы сейчас этот парень вздумал дать драпака, он бы так и остался сидеть тут в пустую раскрывая рот, подобно камбале, выброшенной на берег.
Но тот ничего подобного не делал, а продолжал сидеть на серых каменных плитках, коими была вымощена площадь и с лёгким удивлением на него смотрел. Даже девушка, без конца беспокоящая незнакомца, то ли с интересом, то ли с ревностью смотрела на Тарена, который переключил драгоценное внимание этого паренька на себя.
Тарен взял себя в руки и откашлялся, с беспокойством вспоминая мудреный текст.
-По приказу Императора, что правит миром, будучи воплощением божества (*бред…), ты обвиняешься в ограблении повозки Фукии Юмы. Ты будешь брошен в темницу, до решения Императора. Советую тебе сдаться добровольно, иначе всё равно будешь сидеть в темнице, правда без некоторых конечностей, – усмехнулся парень, доставая из-за пояса тугой свиток приказа и для наглядности раскрывая его. – Это правда, тут печать Императора.
Удивлению незнакомца не было предела. Поначалу, он даже дар речи потерял.
-А… а это печать Императора? – смог лишь выдавить он.
Тарен смутился. Он скомкал приказ и сунул его за пояс.
-А тебе, блин, какая разница? – рявкнул он.
(прим. авт.: Аска попал пальцем в небо, на деле он не подразумевал ничего такого, ему было просто интересно, как выглядит печать Императора ^^)
-L'absurde (абсурд)! – гневно воскликнула Жизель. – Он никогда бы не опустился до воровства! Le singe stupide (тупая обезьяна)!
Кстати говоря, Тарен знал французский (как и китайский, японский, немецкий и английский), так что всё понял, но не отдавал себе в этом отчёта.
(прим. авт.: так же французский язык знали: Айрос, Сайжун (на уровне чтения и понимания, а выговор был ужасен), Ода)
Тарен побагровел.
-Это не моё дело! Мне приказано арестовать его, поняла!
Жизель нахмурилась и бросила взгляд на шамана.
-О, раз так, тогда ладно, – спокойно улыбнулся Аска.
-ЧТО?! – взвизгнула русалка. – Аска-тяяян! Что ты говоришь?!
Тот удивлённо посмотрел на неё.
-Это же просто ошибка. Если я пойду с ним, то всё разъяснится.
Жизель зашипела.
-Поражаюсь твоей наивности! В этой стране нет справедливого закона! Если ты пойдёшь с ним, то тебя либо казнят, либо ты сгниёшь в темнице!
Аска внезапно улыбнулся ей, так что Жизель даже растерялась.
-Спасибо. Ты беспокоишься за меня.
Девушка вспыхнула от смущения.
-Только, – он перевёл взгляд на Тарена, – я не вижу в нём ничего плохого и доверяю ему.
Тарен опешил.
Да кто этот парень вообще такой?!
Теперь он уделил должное внимание его внешности и, нахмурившись, стал сосредоточенно его рассматривать.
Тарен сам этого не осознавал, но умел читать характер по лицу. Чем старше человек, тем легче его прочитать, какое бы лицо не было дано ему, постепенно оно начинает изменяться подстать характеру, выдавая его. Либо же характер формировался подстать внешности – это пока неизвестно.
Но тут что-то явно не вязалось.
Внешность у него была такая же азиатская, как и у всех людей, что сейчас прогуливались по площади. Чёрные прямые брови говорили о напористом характере и умении добиваться и стоять на своём, что совсем не вязалось с тем улыбающимся образом, сидевшим сейчас перед ним.
В принципе, это поведение могло быть и маской, чтобы сбить с толку.
Глаза не были такими миндалевидно-острыми, как у остальных жителей Нипона (Японии), а шире, словно к его крови была примешана  зарубежная. Он не щурился и открытым взором пронзал окружающих, не боялся смотреть в глаза – значит не трус.
В принципе, то, что он сразу же согласился с ним идти, уже говорило о том, что он либо полный идиот, с опилками вместо мозгов в голове, либо же… действительно ничего не боялся.
Небольшой нос выдавал нелюбопытного человека, которому вообще многое по барабану.
Тарен совсем запутался, ибо перед ним маячило два облика этого незнакомца, совершенно друг с другом не состыковываясь.
Следует сказать, что все эти мысли пробежали в сознании за считанные мгновения.
-Меня зовут Аска, – всё так же улыбаясь, представился шаман. – А тебя?
Тарен вздрогнул.
Словно…
что-то открылось…
в сознании…
«Вот ты. Какое ты имя себе выберешь?
Ара?… даже не знаю…
Советую выбирать что-то по звучанию похожее на ваши настоящие имена и фамилии. Потом легче будет вспомнить.
Что-то похожее на фамилии, да? Ммм… может, Аска?
Аска? – смех – уверен? Ну, ладно. Это будет единственное, что вы никогда не забудете. Ваша цель и имя».
Юноша ошарашено молчал, всё ещё не веря своим ушам. Потерянная память, с которой он так долго бился, на мгновение вдруг раскрылась, потом с оглушительным треском захлопнулась.
-Та… Тарен Канаразу (яп. kanarazu – обязательно, непременно, всегда).
«Я дарю тебе фамилию, Тарен, она будет напоминать тебе о твоих обязанностях, передо мной, Императором».

-Люди добрые-е-е! Пожи-и-и-ите тем сможи-и-и-ите! Не бросьте сиротинушку-у-у! Ах, бедную несчастную, дом сгорел, семья в могиле, квартиры жутко дорогие! – заливалась Сайжун горючими слезами на другом конце площади.
-Жалкое зрелище! – вынес итог Юсха.
-А это и должно быть жалким зрелищем! – зашипела девочка.
«Думаю, мы должны помочь Илоне. Давайте разойдёмся по площади и постараемся собрать как можно больше денег. Только не воруйте. Я пойду один… да, со мной будет Жизель. Может, мне повезёт и я встречу кого-нибудь знакомого – смех».
Кояма пошла вместе с Ютс, Оду они прихватили с собой. Они развернули целую компанию по продаже талисманов и амулетов, сделанных Юсхой. Особенно убедительной была Кояма, которая подходила к прохожим и сообщающая им проникновенным тоном, что точно умрут в следующую пятницу. Если, конечно же, не купят амулетик по спец-цене!
Юсха же остался с Сайжун, дабы наблюдать за её мучениями, что считал довольно увлекательным занятием.
-Лучше бы помог мне! – бурчала девочка и вновь взвыла. – Пода-а-айте на пропитание!
Юсха усмехнулся.
Надо сказать, что ей никто не верил. В таком большом городе, как Хэйан, где число бедных было несоизмеримо больше числа богатых, жило очень много нищих и больных с настоящими язвами на теле. Мошенников тоже было много.
-Ты же говорил, что зарабатываешь себе на жизнь танцем. Хватит валять дурака! – насмешливо сказал парень.
Сайжун недовольно нахмурилась и скользнула рукой за пояс. Чёрный веер со знаком «ветер», внутри скрыты длинные иглы, которые выдвигались, стоило нажать на тайный механизм.
Он был бы отличной сверхдушой… если бы, конечно, Сайжун являлась шаманкой…
-Так ты хочешь увидеть мой великолепный, умопомрачительный и распрекрасный танец? Да ещё и без-воз-мез-дно? – голосом совы из Вини-пуха кокетливо спросила она.
-Ара? – Юсха глупо приподнял одну бровь. – Что ты вообще буровишь?
Сайжун возвела глаза к небу.
Идиот…
-Да ничего я не буровлю… буровю… тьфу, стул*! – она устало пожала плечами. – Без музыки я всё равно танцевать не буду.
-А как же ты раньше танцевал? Или за тобой оркестр шатался?
Сайжун не стала вдаваться в подробности о том магнитофоне, который канул в лету, после неудачного побега.
-Как надо, так и танцевал! Так ты поможешь мне?
Парень удивлённо округлил глаза.
-Чё?
-Ты умеешь на чём-нибудь играть?
-Э, нет.
-А откуда ты знаешь?! Ты ведь ничего не помнишь!
-Что?! Тогда на кой чёрт ты меня об этом спрашиваешь?!
-Пфф! – раздражённо выдохнула Сайжун и стала копаться в своей котомке. – Ладно, не узнаем, пока не попробуем…

Наступила напряжённая тишина.
-С… Саяко, – исподлобья смотря на парня, представилась Илона.
Тот с интересом склонил голову.
-Вот как, – он уверенно улыбнулся. – Ну что ж, не хочешь со мной прогуляться?
Глаза девочки расширились от удивления.
Да кто он такой? Чего он от меня хочет?! Если я откажусь, он позовёт стражу… но если я пойду с ним, он может сделать со мной что угодно… чёрт! Ну почему я пошла одна? Где Аска и ребята?
-Ладно, – она облизала губы. – Только я не могу уйти за пределы рыночной площади без своих друзей.
-Хорошо, погуляем по площади.
Чёрт, не отцепится. Сбежать?
Его тёмные глаза блестели насмешкой, а длинный высокий хвост покачивался на ветру.
Илона прищурилась.
Нет, он слишком быстро двигается… к тому же, я не знаю, насколько он опасен…
-Ладно, пошли, – напряжённо сказала она, по виску скатилась капля пота.

-Тарен? – Жизель насмешливо изогнула бровь. – Ну и имечко! – она издала серебристый смешок.
Этот звук вывел парня из непонятного ступора. Он нахмурился и лёгким движением поднялся на ноги, смотря сверху вниз на незнакомца и удерживая в руке гуандао.
-Ты арестован, – чётко отчеканил он. – Вставай!
Аска вскинул брови, слегка удивлённый резким сменном тона, но встал, оперевшись рукой о землю.
Сейчас они стояли друг напротив друга, тормозя движение толпы вокруг себя. Словно кто-то очертил круг окрест них, в который никто войти не может. В воздухе повисло напряжение. Жизель с недоверчивой злобой смотрела на Тарена.
-Хочу спросить только одну вещь, – негромко сказал он, постепенно выходя из себя, уже одно спокойствие этого незнакомца жутко раздражало юношу. – Почему ты не убежал сразу же, как только я озвучил приказ?
Аска пожал плечами.
-Я же уже сказал, – простодушно начал он, – что доверяю тебе. Что-то подсказывает мне это, а я привык полагаться на подобное чувство.
Тарен фыркнул.
-Да что ты несёшь? Придурок пришибленный, я тебя вообще первый раз вижу… как можно довериться чужаку? – при последних словах его голос стал стихать.
Шум толпы был, он никуда не исчез, как не исчезли и сотни прохожих на этой площади, но они словно отгородились от этого действия. Двум ребятам и девушке казалось, будто они стоят посреди пустынного плато и вокруг никого нет.
Словно… в этом незримом круге образовалась своя маленькая вселенная, где вскоре грянет взрыв.
Взгляд Тарена был тяжёл, в нём смешались и хмурое недовольство, и презрение к сопернику, и жгучее недоверие происходящему. Не каждый самурай сможет его выдержать. Тогда как взгляд Аски был лёгок, словно тёмное пёрышко, в нём было любопытство и какое-то безразличие к своей судьбе, в то же время, карие глаза ухитрялись смотреть и с вызовом.
Это и бесило Тарена. Во всём он усматривал вызов: в вежливой улыбке, в уверенной позе мальчишки, в спокойных глазах, даже в том, что он сразу согласился с ним идти! Все его самураи, обычно, просто трясутся под его пристальным взглядом…
Только тут до него дошло, что больше всего задело его в этом незнакомце.
Аска его не боялся.
Он не смотрел на него свысока, не смотрел заискивающе.
А как на равного себе.
Всё это время Тарен жил среди императорской знати. Те, кто был ниже рангом, чем он, выслуживались, словно лакеи, затаив в сердцах злобу или зависть. Те же, что были выше рангом… в лучшем случае их взгляд был снисходительным…
Аска улыбнулся краем рта.
Жизель поникла, устремив потухший взгляд на его улыбку.
Довериться чужаку… как же это на него похоже…
Он слишком наивен, полагая, что доверчивость поможет ему. Вся его логика исходит из того, что у каждого есть свои причины, чтобы поступать так или иначе.
Аска думает, что знает людей.
Жизель сжала свои тонкие ладони.
Возможно, он был прав, доверившись Илоне, Кояме, Ютс, Юсхе, Сайжун и Оде, но… сейчас он ошибается!
Русалка сжала зубы.
Почему…
Аска сделал один шаг вперёд.
Он меня не будет слушать… он никогда не слушал меня…
-Я не виновен в том, в чём ты меня обвинил, – Аска сделал ещё один шаг вперёд. – Поэтому я не боюсь.
Почему…
я так слаба?..
-Поэтому, я просто пойду с тобой и разъясню эту ошибку – уверенно сказал Аска.
Жизель сжалась.
Нет…
это неправильно…
это…
неверно…
Тарен ошарашено молчал.
Аска стал подходить к нему.
Внезапно что-то мелькнуло перед ним и на его пути встала Жизель. Она слегка наклонилась в сторону Тарена, держа в согнутой руке хаси, палочки для принятия пищи, отлитые почему-то из стали, их концы украшали пурпурные кисти.
Сейчас русалка смотрела только на Тарена.
-Прости, Аска-сама, но я не могу позволить тебе совершить эту ошибку.

Где-то в преддверьях Хэйан кё есть небольшая долина, окружённая деревьями и отвесными скалами. В это место очень сложно попасть и вот уже много лет сюда не ступала нога человека.
Тут бил источник чистой горной воды, именно из-за него долина считалась священной. Среди местных жителей существовала легенда, что богиня Аматэрасу, в древности прогуливаясь по горным равнинам, обронила в щель между камнями жемчужную серёжку. С тех пор там появился источник.
Сейчас долина была наполнена людьми. Друг напротив друга стояли две банды.
Исуна, хмуро сведя брови, изучал своих противников.
-Похоже, у вас новый атаман. А где братья Тсидори?
Хидой ухмыльнулся и перекинул через плечо катану.
-Один умер, другого я убил, и теперь я новый командир.
Исуна промолчал, сложив руки на груди.
-Что, расстроен? – насмешливо отозвался юнец.
-Да, – несколько флегматично ответил Исуна. – Расстроился. Они были, пожалуй, самыми сильными воинами среди вас. Легендарные братья Тсидори, заслужившие прозвище дьявола за свою технику. Один суров, другой миролюбив, больше десяти лет назад, они были настоящей легендой. Я надеялся с ними встретиться.
-Да? – вызывающе спросил Хидой. – Не волнуйся, ты не будешь разочарован, Исуна-сан, мастер кулачного боя. Слухи о твоей банде докатились до самого Хэйана, – он презрительно вскинул брови. – Так это и есть ты, неуловимый вор, сумевший умыкнуть саму чёрную жемчужину? Я представлял тебя совсем по-другому…
Исуна, фыркнув, усмехнулся.
-Пф, не зарывайся, юнец. Научись, для начала, разговаривать с взрослыми.
Парень задиристо свистнул, банда сзади него заулюлюкала. Ханако, стоявшая рядом с братом, улыбнулась краем рта.
-Так давай сразимся, Исуна! Научи меня старость уважать! Есть слух, что ты отдал лесным Тэнгу (яп. фантастические крылатые чудовища, обитающие в горах и на деревьях) своего племянника, чтобы они научили тебя кулачному бою. Я сокрушу эту силу!
Исуна исподлобья на него посмотрел.
-Вот как, ну что ж, попытайся.
Он оглянулся назад. Его ребята уверенно с хрустом разминали руки и шеи. Мимикико, его брат, решительно кивнул.

Толпа некоторое время восхищённо молчала, потом разразилась овациями. Сайжун, отдышавшись, поклонилась, счастливая улыбка тянулась от одного уха к другому. Юсха издал последний аккорд на гитаре и струны смолкли. С ярким звоном к ногам ребят покатилась медная мелочь.
-Ого, сколько много! Да-а, твой танец был хорош!
-А то! – девочка счастливо улыбнулась, кровь подкатила к щекам. – Ты тоже неплохо играл.
Парень удивлённо вскинул брови, не привыкнув получать от Сайжун комплименты, потом ухмыльнулся.
-Ха! Я не знаю, как у меня получается играть на этом странном инструменте, но это здорово! – он ещё раз коснулся струн. – Класс! – Юсха радостно рассмеялся.
-Это был интересный танец, Такарада Такертонг, – протянул кто-то, заглушив шум толпы. – Наконец-то я тебя нашёл!
Сайжун вздрогнула и подняла ошеломленный взгляд на говорившего.
-Ааааа! – со всей дури заорала она, так что Юсха с перепугу чуть гитару не выбросил. – Это ты! Глухарь чёртов! Вбей себе в свой крошечный мозг, меня зовут не Такарада!!! Что за имя дурацкое?!
-Это чёрт знает что! Имей хоть каплю уважения к власти! – из толпы вышел мужчина с бритым лбом и длинной чёрной косой.
Кто-то испуганно вскрикнул:
-Сёгун!
Люди со страхом подались назад. Подавляемое ощущение страха с быстротой молнии разнеслось по толпе.
Сзади был виден небольшой отряд из пяти самураев. Сайжун, подсчитав свои шансы, сглотнула.
-Ч… что тебе надо? – осторожно спросила она.
Сёгун удовлетворённо улыбнулся.
-А я-то думал, что сегодня неудачный день… ты арестована!

Илона напряжённо шла через площадь. Рядом с ней, двигаясь легко и уверенно, шёл Хао. Пока они шагали, он молчал.
Илона остановилась. Тот затормозил ещё раньше, как будто предвидел её остановку. Девочка обернулась, карими глазами внимательно смотря на юношу.
-Почему ты меня преследуешь?
Хао усмехнулся.
-Ты же первая ко мне подошла, – последовал лаконичный ответ.
Илона вспыхнула.
-Слушай ты, придурок пришибленный, а ну отвечай, что тебе от меня надо?! Ну!
Парень сначала удивлённо вскинул брови, потом засмеялся.
-Мне просто стало интересно… – он перевёл взгляд чуть выше плеча девушки. – Кажется, мы увидим зрелище, – Хао ухмыльнулся.
Илона округлила глаза от удивления и повернулась назад, смотря на то, что так заинтересовало парня. Впереди собиралась толпа.
-И что? – она снова перевела взгляд на него.
-Ничего. Пойдём, посмотрим.
Он шагнул вперёд, и девочке ничего не оставалось делать, как следовать за ним.
Хао как-то ловко нашёл путь к эпицентру событий, что так заинтересовал зевак. Над толпой стоял тихий гул, словно от роя ос. Всюду слышались обрывки фраз и предложений: «Это он…», «что он дела…», «…офицер Тарен», «будет битва…», «у них нет шансов!», «ха-ха-ха».
Хао фыркнул.
-Тарен Канаразу, да… это будет интересно! – с ухмылкой сказал он, ни к кому не обращаясь.
Илона нахмурилась, это имя ей что-то напоминало. Наконец она смогла подойти вплотную к краю шумящей толпы.
-Аска?!

-К-Кояма-сама, – робко произнёс Ода, протягивая девочке резной деревянный талисман. – Вот, вы просили.
-Оу, да, – она отвлеклась и взяла поделку в руки. – Спасибо.
Внезапно Коя вскинула голову, отпущенный талисман дробно стукнулся о землю. Девочка вдруг рванулась вперёд и исчезла в толпе.
Ода ошарашено моргнул, так ничего и не поняв. Вот она стояла перед ним – теперь её не было. Кояма так быстро убежала, что мальчик не успел заметить этого момента.
-Эмм… – он ошеломлённо протёр глаза.
-Ты только посмотри, Коя, там, где сейчас Сайжун и брат, собралась целая толпа! – с восторгом сказала Ютс, поворачиваясь. – Ой! А где Кояма?
Ода вздрогнул.
-Ох, кажется, убежала…
-Знаешь, ведь Сайжун танцор! – тут же перебила его девочка. – Наверное, это он собрал такую толпу! Жалко, что я ничего не вижу… ты посмотри-посмотри! Они в восторге!
Ода раздражённо выдохнул, смотря на щебечущую девочку. Сейчас она казалась такой глупой…
Ютс внезапно громко ойкнула.
-Они замолчали!
Действительно, толпа до этого шумевшая, вдруг умолкла.
-Там что-то не так! – воскликнула девушка, тревожно смотря туда. – Пошли, мы должны посмотреть, что там случилось!
-Я не…
Но не успел паренёк и слова сказать, как Ютс схватила его за руку и потащила к притихшей толпе (что было совсем несложно, учитывая его рост).

Айрос поправил капюшон из мешковины так, чтобы его лица не было видно.
-Ты видишь её где-нибудь? – спросила девушка, сидевшая рядом.
Парень покачал головой.
-Похоже, что в городе её нет… но я точно зафиксировал вывод файла. Было бы хорошо, если бы это был какой-нибудь доморощенный зомби, но вы ведь остановились на регенераторе, так? – он с упрёком на неё посмотрел.
Та кивнула.
-Ага. Правда, если бы она была в городе, мы бы сразу поняли это по крикам ужаса.
Девочка что-то рисовала, держа планшет с бумагой на коленях. Тёмные росчерки выходили из-под карандаша.
-А почему такая уверенность, что регенератор женского пола? – с удивлением спросил Айрос.
-Ну, – слегка замялась она. – Скорее всего, у них вообще нет полов, просто так к слову пришлось.
-А почему именно «тётя Молли»?
-Знаешь, чем смешнее у чудовища имя, тем меньше ты его боишься – рассмеялась девушка, нанося ряд штрихов на рисунок.
Айрос усмехнулся.
-Да, похоже на правду. Ладно, забудем ненадолго о регенераторах, меня волнует то, что сейчас происходит…
Они сидели на крыше склада, где им открывался хороший вид на шумную толпу что колыхалась внизу, словно море.
-Знаешь… мне кажется, события начинают выходить из-под контроля…
-Вот поэтому мы и должны не вмешиваться, иначе будет только хуже – строго сказал парень.
С его стороны слышалось мягкое бряцанье клавишей клавиатуры. Девушка вздохнула.
-Всё равно, мне лень…

Как ни странно, но Тарен даже расслабился, увидев с их стороны хоть какое-то сопротивление.
-Жизель, не говори глупостей. Отойди, – спокойно велел Аска. – Я уже всё сказал.
Жизель слегка сжалась, но осталась стоять на месте.
-Аска-сама… пожалуйста, выслушай меня. Ты просто не знаешь, что за люди тут живут. Всё это время тебе невероятно везло и ты пока не встретил никого, кто бы предал тебя, но едва мы ступили в город, всё изменится!
Девушка говорила тихо, слова её прерывались, но она не сводила глаз с Тарена. Стоя спиной к Аске и зажав в руке хаси, русалка ни на минуту не ослабила боевую позицию.
-Всё это время, все события, что были до этого момента… даже смерть Акимы – всё покажется пустяком! Потому что мы вступили в город, а я знаю такие места и людей, что здесь живут!
Аска удивлённо смотрел на девочку.
Я даже не думал, что она так может говорить…
-Жизель…
-Аска-сама! Хоть раз, хотя бы один раз послушайся меня! Прошу! – уже с болью воскликнула она.
«Как ты можешь?! Как ты можешь злиться?! Ты же слабеешь! Смотри, ты же ничем не смог им помочь! Ты разозлился! И даже я не смогла тебе помочь! Ты даже меня не слушал!»
И никогда…
не слушал…
Жизель стиснула зубы.
Как же я хочу… чтобы он меня уважал… Аска…
Девушка, сделав неуловимое движение, вдруг понеслась на Тарена.

Тех, кто хочет меня убить за подобный конец - прошу записываться вочередь ~yesiam~

Люди, я объявляю голосование! :lol: Очень прошу учавствовать всех, кто прочёл "Правду". Мне просто стало очень интересно, какой из придуманных мною героев вам нравится больше всего ^_^
Условия просты до безобразия: вот вам список, вот вам 10 баллов. Распределите эти баллы так, как считаете нужным (можете отдать все 10 одному персонажу, а можете разделить их на несколько людей - типа, тебе 5, тебе 4, а тебе одын!) вот пожалуй и всё, с нетерпением буду ждать результатов))
Ах да, персонажа-победителя я нарисую и вы все увидите, как он выглядит))

СПИСОК (в порядке появления):
Илона
Тецухиро Такеси
Тецухиро Канако
Тецухиро Акима (трагически погибшая семья)
Исуна-сан
Мимикико
Кабаяси (тот, что ехал с Тареном)
Седой Бров (хозяин таверны, давний знакомый Илоны)
Жизель
Сайжун
Айрос
Безымянная (та, что с Айросом)
Аикава Соуда
Аикава Хоуга (путники, терзаемые грехом)
Шиори (вдова)
Блойс
Илос (хранители Сайжун)
Ханако/Юкико
Хидой
Акума-сама
Курихара Аири (чем только чёрт не шутит!)
Курихара Хосума
Курихара Кида
Император
Сёгун
Ашитака

Отредактировано Атрика (2007-12-09 19:14:33)

596

Ай-яй-яй!! На самом интересном месте! Нечестно!
Я давно тута не была, а тут столько интересных глав появилось! Прочла все просто на одном дыхании. События фика затягивают, как водоворот! Читаешь и не можешь оторваться! Серьозные эпизоды разбавлены юморными сценками - здорово! За Сайжун отдельный поклон, это нечто!
Вобщем, Атри-сан, молодца! так держать!!!

Признаться, это был высший класс! Тарен попросту обалдел. Если бы сейчас этот парень вздумал дать драпака, он бы так и остался сидеть тут в пустую раскрывая рот, подобно камбале, выброшенной на берег.

Представила себе обалдевшего Рена ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

-По приказу Императора, что правит миром, будучи воплощением божества

какого он о себе мнения, ишь ты…  :ph34r: :lol:

-Люди добрые-е-е! Пожи-и-и-ите тем сможи-и-и-ите! Не бросьте сиротинушку-у-у! Ах, бедную несчастную, дом сгорел, семья в могиле, квартиры жутко дорогие! – заливалась Сайжун горючими слезами на другом конце площади.

вспоминается: …а сами мы не местные…  ~yesiam~   ~megalol~

-Слушай ты, придурок пришибленный, а ну отвечай, что тебе от меня надо?! Ну!

Да, так с Хаочкой еще никто не говорил…  :blink:  :lol:

Еще понравилась в этой главе Жизель. Проявилась еще одна грань этого персонажа

Илона  8
Тецухиро Такеси 5
Тецухиро Канако  5
Тецухиро Акима (трагически погибшая семья) 5
Исуна-сан  7
Мимикико  5
Кабаяси (тот, что ехал с Тареном)  5
Седой Бров (хозяин таверны, давний знакомый Илоны) 5
Жизель 10Сайжун 10[span style='color:orange']+ [/span]
Айрос 9+
Безымянная (та, что с Айросом) 9+
Аикава Соуда 5
Аикава Хоуга (путники, терзаемые грехом) 5
Шиори (вдова) 6Блойс  7
Илос (хранители Сайжун) 7
Ханако/Юкико 6
Хидой  6
Акума-сама 7
Курихара Аири (чем только чёрт не шутит!)  8
Курихара Хосума  7
Курихара Кида  7
Император  5
Сёгун  5
Ашитака 5

Вообще, мне все герои понравились. Ты очень органично вписала их, ни о ком не забыла, при этом выдержав все характеры ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано Isanoko (2007-11-04 03:36:39)

597

Ай-яй-яй!! На самом интересном месте! Нечестно!
Я давно тута не была, а тут столько интересных глав появилось! Прочла все просто на одном дыхании. События фика затягивают, как водоворот! Читаешь и не можешь оторваться! Серьозные эпизоды разбавлены юморными сценками - здорово! За Сайжун отдельный поклон, это нечто!
Вобщем, Атри-сан, молодца! так держать!!!

Вааай, Исаноко, действительно давно тя не видела))) очень рада))) :lol:
Я всегда думала, что всего должно быть в меру - и юмора, и приключений, и чувств, и дарка... прям винегрет получаецца ^_^

Представила себе обалдевшего Рена ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

yes2.gif Есть! Таки дошёл эффект!))

какого он о себе мнения, ишь ты…  :ph34r: :lol:

На самом деле, эта обычная добавка к имени императора (что-то вроде "ваше высочество" или "ваше благородие") ~pardon~

вспоминается: …а сами мы не местные…  ~yesiam~   ~megalol~

~megalol~ Хе-хе-хе)))

Еще понравилась в этой главе Жизель. Проявилась еще одна грань этого персонажа

С самого начала она такой и задумывалась, просто я не знала, куда эту грань впихнуть ~hmmm~  ^_^

Вообще, мне все герои понравились. Ты очень органично вписала их, ни о ком не забыла, при этом выдержав все характеры ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Ня, спасибо)) твой голос засчитан))

598

Таки как распределять голоса? Можно всех обозначить, или только 10 баллов распределить? Объясни поподробнее!

599

Начало, как всегда (для мя) непонятное :wacko:
При слове "сакура" - сразу подумала про Наруто....
Тарен - уууу!!!! - мяф тож ахватил азарт!!!
Когда Рен обалдел - я заржала, не знаю почему(прочитала, ЧТО написала еще раз порж....посмеялась, пошла писать дальше)
Не думаю, что раньше возможно было сидеть на плитах рыночной площади и ваще на земле....- ТАМ ЖЕ ГРЯЗНО!!!(ну животные всякие :ph34r: )
"По приказу Императора, что правит миром, будучи воплощением божества (*бред…)" - я тож так подумала <_<  :D
Ага!!!Значит они добровольно пошли на все это!!! - раз им позволили выбирать имена, ну или по крайней мере это было какое-то испытание.... blush2.gif(типа не хотите по-хорошему - насильно сотрем память и отправим в прошлое...а они:"не, не, мы сами...")ой че-то у мяф больное воображение раыгралось  ~tired~  ~horohoro~  :wacko:
Сайжун со слезами ~megalol~ - начинается моя любимая часть!!!(потирает руки)
Про продажу амулетов методом Коямы я ваще молчу!! ~megalol~  ~megalol~
Вспомнила, как звучит голос совы из Вини-пуха...........начала биться головой об клаву в истерике....... ~megalol~
Хао - эт опасный чел, точна, точна!!-_-, но такой........кавайный!!!! :wub:  :wub:
Сравнение взгляда Аски с черным перышком - оч красиво - эт как специи в блюде - вроде бы и вкусное блюдо, но без специй - обыденное и заурядное, а с ними совершенно, можно сказать, другое, необычное и иногда даж экзотическое.........ммм.....у мяф аж слюни затекли ~blush~
Мысли Жизель напомнили мне мысли Сакуры(в Наруто) по отношению к Саске...А её поступок....Думаю так поступил бы Амидомару..... ~megalol~ Мож енто он, просто переодетый :lol:
Исчо попыталась вспомнить хотя бы одного героя в ШК, ктр добивался признания Йо, но...вроде бы все роли разобраны так сказать.... ~pardon~
Легенда о серьге богини - оч красивая - где-то откопала или сама???В любом случае спасибки - приятно читать такие весчи.... @->-
НУ БЛИН!!!!!!!!!Я ТЕРЬ СПАТЬ НЕ БУДУ!!!!И ЭТО НА КАНИКУЛАХ ТО!!!!!!В СВЯЗИ С ЕНТИМ НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
зЫ.Чуть не забыла: а Анна небось Они вызовет, да???
Попросила бы больше романтики.....А у Рена есть дух???
Эмммм.....Если все видели Жизель(если я не очиталась), значит, они видели, как она появилась эммм из "воздуха" и НИКТО на это не отреагировал???!!!!
зЗЫ.Млин!!Терь спина болит.....А я отзыв не хотела писать - у мяф после них радикулит, мигрень и прочая бяка, но енто того стоит!!! @->-  ~blush~  ~good for you~  ~flowers for you~  ~you my god~  ~love love love~  ~love love love~  *браво*  give_rose.gif  give_rose.gif  wavvee!!!

600

Таки как распределять голоса? Можно всех обозначить, или только 10 баллов распределить? Объясни поподробнее!

Раз уж Исаноко начала так, то обозначайте всех что ли ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/