Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/


\…Правда …/

Сообщений 91 страница 120 из 632

91

Плёр: если честно, он говорил ещё больше... но я поняла, что это никуда не годится и урезала его диалог)))
Минако: *ворчит* между прочим, я уже давно выложила проду *вздыхает cray.gif * думала, что это все меня забыли...
Но я так рада, что мне наконец-то написали *флажок* ! Минако, солнце ^_^ , спасибо большое!
Исаноко: вай! спасибо :lol: ! Чем дальше - тем круче будет затягиваться сюжет!
Прода №13 - мдя, невезучее число... но, надеюсь вам понравится!

Опять дорога…
По одну сторону дороги были рисовые поля, по другую – густой лес. Солнце искрилось в воде, трава была такой насыщенно-зелёной, что просто резала глаза. Воздух очень свежий и чистый, казалось, что если просто стоять и дышать им, то можно взлететь.
-А куда теперь?
-Идиот! Откуда я знаю, карта ведь у тебя!
-Но…
-Давай сюда! Так – Илона повертела пергамент – на, разберись – протянула Аске.
Акима обиженно поджал губы.
-Эй! Но это ведь моя карта!
-А тебя вообще никто не спрашивает – девочка с лёгким хлопком положила ладонь ему на макушку – от горшка два вершка, дай разобраться старшим! Верно, я говорю? – она повернулась к парню.
Тот протянул нечто невразумительное, почесал затылок, стал медленно переворачивать карту, смотря на неё взглядом дикой обезьяны.
-Ээ… ну… слушай, а где тут дорога-то?
Девочка схватилась за голову.
-Придурок! Да ты вообще ничего не знаешь! А ну отдай – она цапнула пергамент у него из рук – так…
Илона задумалась.
-Эээ… Илона…
-Чего тебе?! – взбеленилась девочка.
-Ты того… этого… карту вверх ногами держишь…
Молчание. Шу-у-у-у… ветер погнал пыль по дороге.
-БЕЗ ТЕБЯ РАЗБЕРУСЬ! – разозлено вскрикнула Илона и ударила Аску по макушке.
-Ууу – промычал мальчик, потирая ушибленное место – ну почему надо сразу биться?
-Заткнись! Ты мне мешаешь!
-Да хватит вам кричать! – разозлилась Кояма – а ну-ка дайте её мне.
Девочка вырвала карту из рук Илоны и погрузилась в её чтение. Коя развернулась к перекрёстку дорог. Ещё раз посмотрев на карту, она широким жестом Ивана Сусанина указала рукой на восток.
-Нам туда – весомо произнесла девочка.
Ту-дум!
-О-о-о-о-о – восхищённо произнесли Акима и Аска.
И такое происходило на каждом перекрёстке…
Прошло уже три дня с того памятного вечера, когда случилось то несчастье. Акима и Кояма путешествовали вместе с ними.
Ох… ходить с одной тиранкой мучительно, а с двумя…! Я не выдержу…
Акима тогда рассказал, почему он не был в доме.
«Я самый младший в семье, и все считали меня ни на что не годным, вот я и отправился в лес. Хотел сам поймать лиса. Взял карту, лук, верёвки и ушёл ночью, чтобы меня никто не заметил»
Когда он это говорил, на его глазах стояли слёзы. Было видно, что мальчик винит себя в смерти своей семьи.
«Знаешь – произнёс тогда Аска – мы, конечно, можем когда угодно, и сколько угодно винить себя… но это совершенно бессмысленно. Твоё горе не вернёт назад чьи-то жизни, а наоборот может только навредить тебе и твоим близким, поэтому – парень улыбнулся и присел рядом с Акимой – мы должны как можно больше радоваться жизни и помогать другим в этом»
-Ладно, чего мы стоим? – весело сказал Аска – пойдёмте.
Он направился в указанную сторону, за ним пошли остальные.
На парне была кожаная одежда, что дала ему Илона. Как ни странно, но она пришлась впору и очень ему шла.
Девочка таки снова доверила ему нести котомку, пригрозив, что если потеряет, то он «умрёт смертью мученика».
Илона вздохнула.
Сколько лет я уже путешествую одна, но как только появился этот парень… Боже, ну за что он мне на мою голову?!
Однако он странный. Девочка нахмурилась. В доме, когда всюду был пожар, его одежда вспыхнула… но я не заметила на нём хоть какие-нибудь следы от огня…
Илона потёрла ожог на руке. Когда одеяло вспыхнуло, её укусила оса. Девочка прищурилась, она ускорила шаг и поравнялась с Аской.
-Слушай, я бы хотела тебя спросить…
Её прервал громкий свист. Из-за деревьев вышло множество людей в грязной, поношенной одежде. У каждого в руке было какое-то оружие, нож, меч, клинок…
Их обступила толпа бандитов.

Цубико…
-Будь ты проклят, Аббад, слепая ты свинья! Какого чёрта ты засвистел?! – стал кричать один бандит – тут одни оборванцы!
-Да пошёл ты! Эерх, если от тебя ещё хоть слово услышу, знаешь, куда я это тебе засуну?! – Аббад потряс ржавой катаной – мне приказали свистеть, когда увижу людей, вот я и засвистел!!
-Аббад, идиот!! Свистеть надо, когда увидишь жирных толстосумов!! – закричал другой бандит – чтоб тебя медведи задрали, гад!!
-Может, без глаз ты лучше видеть будешь?!!
-А ну заткнулись все! – раздался зычный голос и из толпы вышел атаман.
Он был одет лучше всех и выглядел не так грязно. Тёмно-красные оборванные штаны и чёрная рубашка, ему можно было дать лет тридцать.
-Ну, раз уж так случилось – весело воскликнул тот – почему бы нам ни пообщаться с этими детьми?
Возмущённые возгласы смолкли.
-Мы сидим в засаде порядка нескольких дней, предлагаю поразмяться!
Среди толпы раздались одобрительные голоса.
-Так что, давайте, повеселимся! – воскликнул он.
-НУ, УЖ НЕТ!!
Ту-дум!
Все повернули головы в сторону выступившей вперёд Коямы. Она грозно сложила руки на груди и хмуро смотрела на вожака.
-Если я правильно поняла, вы хотите нас задержать? – приподняв бровь, строго спросила девочка.
(***ДА КАК ОНА МОЖЕТ ТАК С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ?!!!!!)
Тот удивлённо на неё посмотрел, потом ухмыльнулся:
-Видимо да. Вам придётся тут остаться – он расхохотался – вы видели, где наша засада, поэтому мы не можем вас отпустить.
Остальные разбойники подхватили хохот.
БАМ!
Все замерли от пережитого ужаса. У Аски стал дёргаться глаз. Илона подавилась и хрипло закашляла. Акима, казалось, сейчас в обморок упадёт.
КОЯМА ЗАЛЕПИЛА ПОЩЁЧИНУ АТАМАНУ!
Хотя в этом нет ничего удивительного… Нечего было её злить!
-К-коя… – тихим-тихим голосом позвал Аска.
Та резко обернулась.
-Что я тебе говорила?!
Парень испуганно подался назад.
-Н-но Коя…
-Ну!
-Да, Кояма-сама – уныло произнёс мальчик.
-Вот так-то – удовлетворённо произнесла девочка и повернулась к потрясённому вожаку.
-Да как ты… – выдавил тот.
-Во-первых – весомо произнесла Коя – не обращайся ко мне на ты! А во-вторых, вы должны немедленно нас отпустить!
-Сейчас твой язык будет короче твоей юбочки! – вскричал один бандит и кинулся вперёд, занося кинжал над головой.
Вжух! ХРЯСЬ! Кояма, стремительно сняв с шеи бусы, захватила ими нож и отослала разбойника в нокаут. Секунду все просто потрясённо молчали.
-Ты за это поплатишься!! – взревели бандиты.
Илона наконец-то справилась с кашлем. Она подошла к Кое и панибратски обняв её за плечи, сказала:
-Извините, что прерываю, но она со мной.
Молчание. Все ошарашено смотрели на неё.
-Цу… Цубико? – удивлённо произнёс вожак – это ты?
Илона отпустила Кояму и поклонилась ему.
-Рада видеть вас Исуна-сан.
Вожак удивлённо на неё смотрел, потом подошёл и присел на колено, чтобы оказаться вровень с её лицом.
-Это и вправду ты! – он весело рассмеялся и обнял Илону – я тебя уже пять лет не видел! Надо же… ты так изменилась, повзрослела… похорошела – подмигнул он девочке.
-Исуна-сан – смущённо воскликнула она – не говорите ерунды!
-А где твой брат? – спросил вожак, оглядывая спутников Илоны.
Взгляд девочки погрустнел. Исуна проницательно на неё посмотрел и ободряюще произнёс:
-Извини меня, ничего?
Она кивнула.
-Ну, вот и отлично! Прости, что я на тебя напал, ты так выросла, что я и не узнал! – он поднялся с пыльной дороги и обернулся к своей банде – так пеньки, слушайте, это моя племянница, и вы должны обращаться к ней и к её друзьям почтительно. ПОНЯТНО?! – рявкнул вожак.
-Да – нестройными голосами отозвалась толпа.
У Аски и Акимы одновременно и абсолютно синхронно отпала челюсть.

92

Здорово! Мне очень понравилось! Особенно момент с Коей и Исуной!
Что же будет дальше, если сейчас жутко интересно? Продолжай втом же духе! Я с нетерпением жду, что будет дальше!

93

Атрика, ну ты меня прям балуешь...такая прода...няф!)

94

Вай! Рада, что угодила! Исаноко, Минако - спасибо огромное!
Следующая прода "Брат", одна из моих любимых...

95

ммм...интригуешь...

96

А как же без этого ;)

97

*Абсолютно упала челюсть* Нэээ.. Атрик, фонц, конечно таки интересно... Но помойму начинает попахивать мэри-сьюшничеством... И еще - какого роста Исуна-сан, если он упал на колено и стал вровень с Цубикой??? *ф ауте* Вот. И еще что то было.. Но йа ужО забылО. Давай проду=)

98

Плёр, ты воистину критик :rolleyes: !
*обиженно* в каком месте МС <_< ? *ворчит* вроде нет нигде...
если ты про то, что я стала озвучивать мысли Илоны, так это я просто вспомнила, что Йо всегда был таинственным героем... эта глава и следующая будет вестись от Илоны, а дальше снова Аска пойдёт ^_^ , вах! Просто я так решила :P
Мдя, но ведь же рост это не главное... хе-хе
Плёр, солнце, спасибо за критику))))

99

Я не критик, я только учусь... Да, и про мысли тоже. Вроде нигде мэри-сью нет, и в то же время ощущение м.-с. есть... Рост не главное. У кого? Толи это он роста под три метра, то ли это Илона стала карликом :blink:  Незачт, Атрик=)))

100

няф, если кого и считать МС, так это Кояму, но не судьба, т.к. не мой герой... хех...
Мдя, не должны быть путанницы с ростом Исуны, я ж его вообще не указывала ~pardon~

Заранее извиняюсь за эту главу blush2.gif

Брат…
Исуна потянулся и стал весело петь какую-то песню. Разбойники хлопали руками в такт, топотали и беззаботно смеялись. Ночь. Среди круга света трещал большой костёр, от него валил дым, и поднимались к небу искры.
Над поляной стоял невообразимый шум. Бандиты кричали, горланили что-то, поднимали пиалы с саке и залпом опрокидывали их в свои красные глотки. Пахло мясной похлёбкой с лапшой, костром, разгорячённым немытым телом и совсем чуть-чуть свежим еловым лесом.
-А теперь скажи мне, этот Исуна, он твой родственник?
Илона оторвалась от лапши и оглянулась на Аску. Тот доброжелательно на неё посмотрел и плюхнулся рядом с ней на бревно.
-Ффух – облегчённо выдохнул тот – еле до тебя добрался! Практически каждый пытался угостить меня саке, я едва от них вырвался.
Илона улыбнулась. Такое случалось редко. Аска удивлённо на неё взглянул.
-У Исуны-сана всегда была весёлая компания – девочка медленно водила палочкой по пиале – я его давно не видела, но он совсем не изменился.
Илона подняла взгляд на небо. Из-за того, что они сидели близко к огню, звёзд видно не было. Тёплый ветер качал еловые ветки. Аска видел, как пламя отражалось в её тёмных глазах.
-Когда наш отец умер, Исуна-сан, взял нас на попечение. Благодаря ему, я и стала воровкой. Могла сама получить себе пропитание…
Илона вздохнула и опустила голову.
-Ашитака…
Девочка вздрогнула и изумлённо посмотрела на Аску.
-Ведь так зовут твоего брата? Ашитака.
Мальчик задумчиво смотрел на огонь. Каштановые локоны скрывали его лицо. Илона отвернулась.
-Как ты узнал? – тихо спросила она.
-Ты говорила во сне – донеслось до девочки – я услышал… прости.
-И что? – резко спросила Илона – что из этого?! Ты услышал имя и считаешь, будто всё знаешь?! Да это мой брат! Да он умер! На тебе его одежда! И что из этого?! ЧТО?!
Илона кричала, а из глаз стали бежать слёзы. Девочка рассерженно пыталась смахнуть их. Её крики растворялись в шуме, что царил вокруг.
-Прости – вновь тихо донеслось до неё.
Аска встал, перешагнул через бревно и, обходя людей, направился в сторону леса.
Понемногу Илона успокоилась. Слёзы высушило тепло костра, а гнев вновь утих.
Так всегда было. Когда я думаю об Ашитаке, то всегда злюсь. Не надо было на него кричать…
-Ну, как ты Цубико-тян?
К девочке подсел Исуна. Он вольготно потянулся и игриво посмотрел на Илону.
-Что, поссорились?
-Исуна-сан! – возмутилась она.
Вожак хлопнул её по плечу. Девочка слетела с бревна и пропахала носом землю.
-Ой, прости – спохватился он.
-Гррр – донеслось с земли.
-Ладно, ладно, молчу… Вообще, он ничего парень. Хотя и выглядит как слабак – Исуна смешно прищурился – мне кажется, что в нём что-то есть. Ты уж за ним приглядывай.
Илона, насупившись, встала и снова села на место.
-Этот придурок и шагнуть не может, чтобы в реку не свалиться – проворчала она.
Исуна засмеялся.
-Тогда он точно тебе подходит – он подтолкнул девочку – ты только посмотри, отшивает уже четвёртого.
Вожак указал в сторону Коямы, которая, закинув ногу за ногу, медленно вкушала  лапшу.
Именно вкушала, так как это никак иначе назвать нельзя было. Она подносила палочки ко рту так, будто они были из чистого золота. У неё было очень напряжённое лицо, как будто болела голова. Благодаря своим светлым волосам (по сей день 99% населения Японии тёмноволосые японцы!) девочка привлекала очень много внимания со стороны незнакомых людей. Иногда к ней подходил какой-нибудь парень и что-то говорил, но Коя никого не слушала, а только невозмутимо спрашивала, хочет ли тот умереть.
Во время путешествия с Аской и Илоной, у Коямы постоянно была дурная привычка, садясь в своём коротком платьице, закидывать ногу за ногу, чем вгоняла в краску парня и доводила до бешенства Илону.
В конце концов, эта девчонка – полная дура! Вырядилась в такое и ходит, задрав нос! На фиг мы с ней возимся?!
Илона некоторое время понаблюдала за Коямой, потом встала с бревна и направилась вслед за Аской. Исуна проводил её насмешливым взглядом.
Девочка обошла одного бандита, уклонилась от другого, который полез к ней обниматься, отобрала у Акимы пиалу с саке и вошла в лес.
Шум стал медленно затихать. Лес заботливо прикрывал девочку от резкого света костра, пропуская только лунный. На небе сияло много звёзд. Они таинственно мерцали, то синим светом, то белым. Множество светлячков кружило между деревьями. Наверху шуршали еловые ветки. Было очень свежо, кузнечики мерно трещали в траве. Под ногами скрипела опавшая хвоя.
Илона отодвигала ветки и перешагивала через корни. Хорошо было отдохнуть от шума и вдохнуть свежего ночного воздуха.
Девочка обошла дерево и вышла к обрыву.
Все эти дни они шли в гору, а в этом месте земля резко уходила вниз. Аска сидел на самом краю, оперевшись локтем о колено и свесив другую ногу вниз. Он задумчиво смотрел на свою ладонь.
Илона приблизилась к нему и неловко остановилась. Девочка замялась.
Боже, что я ему скажу?! Зачем я вообще сюда припёрлась?!
Она помялась, помялась, потом подошла ещё ближе.
-Эмм… Аска – позвала Илона.
-О! – отозвался парень.
-Что «О»?! – сразу же набычилась девочка.
-Ты первый раз назвала меня по имени – обернувшись, рассмеялся тот.
Илона вздохнула и, нахмурившись, присела рядом с ним. Они помолчали некоторое время.
-Слушай… я бы хотела… извиниться… – пробормотала девочка.
-Да ничего – улыбнулся Аска – я тебя понимаю. Вообще-то это мне стоит попросить прощения. Не надо было об этом говорить…
Илона промолчала.
-Знаешь, я тут думал, почему слово «тайна» звучит гораздо лучше, чем «секрет»?
Девочка подняла взгляд на небо. Да… Конечно лучше переменить тему беседы, чем говорить об этом.
-Ну, наверное, потому что «тайна» красивое слово.
Аска покачал головой.
-Мне кажется, что всё дело в сущности этих слов. Тайна – это что-то неизвестное нам, очень загадочное и прекрасное. А секрет – это то, что намеренно от нас скрывают.
Парень замолчал. Илона посмотрела на него.
-А твоё прошлое секрет или тайна?
Аска опустил голову.
-Я не знаю. Во всём этом есть что-то странное. Может быть тайна, а может секрет.
Снова затянулось молчание.
-А почему Исуна-сан называет тебя Цубико? – подал голос Аска.
Илона подтянула колени к подбородку и обхватила их руками.
-Меня так раньше звали, но это не настоящее моё имя – с грустью произнесла она.
-А Илона, это тоже не твоё имя? – он посмотрел на девочку.
Она покачала головой.
-Нет. В разных городах меня знают под разными именами.
-Вот как – тихо произнёс мальчик.
Они ещё помолчали некоторое время.
-Эй, ребят, меня послала Кояма позвать вас, там шаман из банды Исуны-сана хочет показать что-то.

Отредактировано Atrika (2007-02-19 15:29:01)

101

Вах=))))))) Новая прода=)))) Только:
Среди круга трещал большой костёр, от него валил дым, и поднимались к небу искры. // над этим предложением думала очень долго... Вокруг какого круга то? О_о 
И описания по смыслу повторяемые... "Толпа шумела - толпа шумела еще больше",и т.д... А в остальном мне очень интересно.. Вновь заинтриговала=)))

102

Ня ^_^ ))))
Спасябки, что указала, пойду, исправлю...
Н-да, с толпой надо что-то делать -_- ...
Рада, что заинтриговала)))))

103

Атрика, ты молодец, мне очень понравилось, особенно концовка...

104

Спасибо, радость моя, люблю читать твои отзывы))))). А что там в конце тебе понравилось?

105

Как Аска объяснял, что такое тайна и секрет... :wub: Не знаю почему, но меня больше всего зацепил этот момент...кстати, мне еще понравилось, как Коя всех отшивает... ~megalol~

Отредактировано Минако (2007-02-19 17:40:17)

106

хе-хе-хе ~megalol~  ~megalol~ , пасябки Минако, мне тоже понравились эти моменты (*в смысле писать)))
сегодня может прода будет...

107

хе-хе-хе ~megalol~  ~megalol~ , пасябки Минако, мне тоже понравились эти моменты (*в смысле писать)))
сегодня может прода будет...

Сегодня? swoon.gif УУУРРРЯЯЯ!!!! Я тебя обожаю! :wub:

108

Няк, Минако (давно хотела спросить, этот ник из СМ?) воть прода (*надеюсь не слишком скучная, следующая получше будет):

Шаман…
-Ну, давайте, давайте – нетерпеливо выкрикивал Акима – это интересно!
Аска и Илона потрясённо замерли.
Ш… шаман…?
-Идите быстрее! – воскликнул мальчик и убежал в лес.
-Как он может, так этому радоваться? – изумлённо выговорил Аска.
Илона хмуро на него покосилась.
-Идиот. Мы же не говорили, кто убил его семью, забыл что ли? – буркнула она.
А… верно…
Аска вздохнул.
-Ну что ж, раз так, давай пойдём, посмотрим – предложил он, поднимаясь с земли.
-Я не пойду – проворчала девочка – иди, если хочешь… придурок.
Аска посмотрел на Илону. Она всё ещё сидела на краю обрыва, прижавшись коленями к подбородку.
Он отвернулся и направился в глубь леса. Туда, где были слышны крики пьяных разбойников.
Сквозь прорехи в стволах деревьев, стал виден яркий костёр. Шаг и, выйдя из-за высокой ели, он ступил на залитую светом поляну. Аска прикрыл веки. После умиротворяющей темноты ночи, огонь просто резал глаза.
Бандиты, образовав круг, ссорились, переговаривались и подбадривали, того, что стоял в центре.
-Давай Мимикико!
-Покажи нам!
-Что ты там нарыл в лесу!
-Не стесняйся Мими!
Человек в центре откашлялся и взмахнул руками. Тотчас вокруг него вспыхнули огоньки. Он был худ и высок. Короткие чёрные волосы и чёрные живые глаза. На нём была такая же оборванная одежда, как и на других. Этого мужчину можно было спутать и с другим бандитом, но мешало одно… Аска мог с полной уверенностью сказать, что этот человек – шаман.
Вокруг него висели странные огоньки, заключённые в сферы из разноцветного стекла.
Стек…ла… а что это такое?
Чёрт!
Аска схватился за виски и осел на землю. В последнее время это происходило всё чаще и чаще. Гулко звенел в голове медный колокол.
Проклятье! Не думай! Не думай!
-Эй парень, ты чего?
Голос отозвался в голове ударом боли.
-Уууу – раскачиваясь, промычал Аска.
-Что, первый раз попробовал саке? – над ним участливо склонился один из бандитов.
Мальчик поморщился и приподнял голову.
Вааааааааа!!
Да он же мой ровесник!
Ага. Парню от силы было лет шестнадцать. Но выглядел он так же, как и остальные.
-Когда я впервые саке попробовал, башка трещала так, что хотелось удавиться – он весело рассмеялся и похлопал Аску по плечу.
Вот уж спасибо! Дружеских похлопываний мне и не хватало! Ааай! Болит!
-Вот так то – прошептал кто-то в лесу и щёлкнул пальцами.
-А? – голова уже не болела, мальчик удивлённо моргнул.
-Давай, поднимайся – сказал парень и помог ему встать с земли – представление сейчас начнётся.
Аска оглянулся. Вокруг шамана вот уже минут десять кружились в замысловатом танце таинственные огоньки.
Кто-то из разбойников бренчал струнами странного инструмента. Все веселились и хлопали в ладоши.
-Та-а-ак… – зловеще раздалось средь толпы и с нарастающим топотом к шаману подбежал атаман.
Вжух! И тишинааа…
-Это случайно не те стеклянные пузыри, что мы отобрали у купцов две недели назад? – вкрадчиво спросил Исуна, схватив Мимикико за воротник.
-Ага – весело ответил тот.
У вожака стал дёргаться глаз.
-КАКОГО ХРЕНА ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?!!!
-Успокойся, брат – шаман умиротворяющее поднял руки – я всё продумал. Там мы их можем дороже продать.
Исуна отпустил его и сплюнул на землю.
-Говори – злобно бросил он брату.
Мимикико занервничал.
-Э… ну… в общем…
-Да соображай быстрей! – вскипел Исуна, чем до ужаса напомнил Аске Илону (*зато понятно, откуда у неё такой нрав *нервный смех*).
-Ладно, ладно, я взял лесных духов и заковал их заклинанием в эти шары. Их можно продать как диковинные лампы. Такого же никогда не было?
БАМ! Исуна ударил Мимикико по макушке.
-Идиот! Да о чём ты думаешь?! Ты испортил такую редкость! Немедленно всё исправь!
-Но Исуна! Я уверен, мы сможем это продать! – воскликнул шаман.
Примерно через полчаса уговоров, брата удалось уговорить. Вожак махнул рукой и пробурчав: «Вечно Мими что-то выдумывает», удалился в лес.
Шаман вздохнул.
-Ладно, расходитесь ребята, представление окончилось – устало произнес он.
С тихим рокотом толпа разошлась и снова принялась за шумную гулянку.
-Извини – донеслось до шамана.
Вперёд выступил Аска.
-Я бы хотел кое-что выяснить – тихо произнес мальчик.
-Да? – улыбнувшись, Мимикико присел на траву.
Стеклянные сферы опустились вслед за ним.
Аска тоже последовал его примеру.
-Что это? – парень взял в руки тёплый светящийся шарик. Присмотревшись, он заметил что внутри бьётся маленькая птичка.
-Но… – ошеломлённо произнёс Аска.
-Там находятся духи – задумчиво сказал шаман – внутри этих стекляшек. Они заставляют светиться воздух вокруг себя. Лесные духи. Так что ты хотел сказать?
Мальчик потряс головой и поднял на него взгляд.
-Кто такие шаманы?
-Ну – Мимикико шумно выдохнул и смущённо почесал затылок – фактически, шаман – это связующее звено между живыми и миром духов. Просто мы отличаемся от обычных людей тем, что у нас есть фурёку, внутренняя духовная сила.
-Да-а-а?
У Аски аж челюсть отвисла.
-Но ты же запер духов – сухо донеслось из-за спины.
Парень повернулся, сзади прислонившись к стволу сосны, стояла Илона.
-Ну да, Цубико-тян – дружелюбно ответил Мимикико.
Илона исподлобья зыркнула на него.
-Но ведь им это не нравится! – поражённо воскликнул Аска, наблюдая за тем, как тщётно пытается выбраться птичка.
Шаман рассмеялся.
-Что за глупости. Духи не могут чувствовать – это факт. Я всего лишь говорю слова сэнсэя (учителя).
Аска нахмурился.
-Не думаю.
-Да ладно, ты же обычный человек, а вы даже духов видеть не можете – отмахнулся Мимикико.
-Тогда как они выглядят? – мальчик поднёс стеклянный шарик к глазам, внутри билась птичка.
-По сути, это маленькие птицы, колибри, но ты всё равно не можешь их видеть.
Видеть…
Не можешь…
Видеть…
Но… тогда что… я вижу…?
Может… я тоже… шаман…
«Шаманы, это люди с какой-то силой. Кто они или откуда, я не знаю. Могу сказать, только то, что они злые. По-крайней мере, те, что я встречала…»

109

Атрика...ммм...начало конешно немного наскучивает, но вот концовка обалденная, но неужели Аска тормоз, если он видит этих птичек, неужели так трудно догадаться, что он шаман? а еще Мимикико до сих пор не понял, что Аска шаман...ведь шаманы чувствуют друг друга...а так продка мне понравилась! А ни счет ника...ты права...когда я недавно решила пересмотреть некоторые серии, я вспомнила свое детство и вот решила себе такой ник поставить, к тому же мне раньше говорили, что я на Минако и похожа..

Отредактировано Минако (2007-02-20 15:46:55)

110

О да, детство... мммм... мне тож Минако нравилась тогда...
Про шаманов... я пока говорить не буду, так всё задумано по сюжету
К тому же у Аски был не самый приятный опыт общения с шаманами, поэтому он никак не мог предположить, что он сам такой ~pardon~ ))).

111

ну вот, уже стало намного все понятней...няф, жду следующую проду)))

112

Няф, прода...
н-даааа, токо не смотрите на меня косыми взглядами)))) Сама не верю, что я всё это написала)))
И да, люди, почему отзывов становится всё меньше и меньше? Я понимаю всех и каждого, кто ленив так же, как и я))))), но мне очень интересно мнение КАЖДОГО читателя, неважно какое оно будет... критика мне тоже полезна... Поэтому настойчиво прошу, пишите отзывы :lol: !

Свобода…
«Я помещаю в них часть своего фурёку, и заставляю сферы двигаться…»
Поэтому они и летали.
«Дух – всего лишь материя. Их можно использовать для самых разнообразных целей: показывать представления, помощь по хозяйству, а также в битвах. Было разработано множество методик, чтобы максимально использовать силу духа»
А хотят ли этого сами духи?
«Духи не могут чувствовать – это факт. Я всего лишь говорю слова сэнсэя»
Но я же видел! Эти птички хотят выбраться оттуда!
«Ты всего лишь обычный человек, а такие как ты, не могут видеть духов»
Ффух… Я запутался…
-Эй, придурок!
Аска открыл глаза. Разбойники уже прекратили веселиться, и пьяные заснули на том же месте, где и сидели. Костёр горел уже не так буйно – тоже выдохся. В свои права ступила ночь. Мягкая тьма бережно окутывала землю, но не могла достичь тех мест, куда доставал свет огня. В лесу же, только одиночные огоньки духов могли хоть как-то разогнать темноту.
К нему подошла Илона и присела рядом.
-Всё думаешь о том, что сказал Мимикико?
-Вижу, ты к нему не так уважительно относишься, как к Исуне-сану – сказал Аска.
Девочка вздохнула.
-Нет, раньше он мне нравился, но как только Мими-сан начал заниматься шаманством… в общем, он как-то изменился и я… м-да, ну ты понял – неловко произнесла Илона.
Парень кивнул.
-Ты, кстати, отошёл от темы. Ответь на мой вопрос.
Аска прилёг на траву и повернулся набок.
-Нет, не думал – донеслось до Илоны его бурчание.
-Ага, так я тебе и поверила – нахмурилась она.
Мальчик промолчал. Она некоторое время смотрела ему в спину, потом повернула голову к лесу и глубоко вздохнула.
-Охх… какой же ты всё-таки придурок! Настоящая размазня! Ты же помнишь, что произошло с Такеси-саном и его семьёй! И после этого, ты смеешь расстраиваться по поводу брата Исуны-сана! – разгорячено высказалась она – да, кстати, я помню, что твоя одежда вспыхнула в доме! Но посмотри на себя! Ни на руках, ни на плечах ожогов нет! Что ты мне на это скажешь?!
Всё это время Аска спокойно лежал и даже не пошевелился. Когда Илона закончила свою гневную тираду, он резко встал и посмотрел ей в глаза. От неожиданности, девочка опешила.
-Хочешь, я тебе что-то покажу? – негромко спросил он.
Илона ошеломлённо кивнула.
-Дай мне котомку, пожалуйста.
Девочка удивлённо посмотрела на него и сняла с плеча мешок, который она всюду с собой таскала (привычка). Парень развязал тесёмки и скользнул рукой во внутренний карман.
Свирк! В лунном свете блеснул короткий нож Илоны. Аска отложил котомку и поудобнее перехватил рукоять полупрозрачного обсидианового кинжала.
-Что ты хочешь сделать? – тихо спросила девочка.
Мальчик посмотрел на неё и улыбнулся.
-Просто смотри.
Он согнул руку в локте и занёс над ней нож. Глаза Илоны расширились. Аска резко опустил лезвие и резанул по коже на предплечье. Брызнула кровь. Паренёк поморщился.
-Что ты творишь идиот?!! – воскликнула девочка.
Мальчик весело улыбнулся и показал на порез. Некоторое время ничего не происходило, потом темноту вспороли светло-голубые искры, плясавшие вокруг быстро затягивающейся раны.
Илона поражённо уставилась на то место, где секунду назад был порез.
-Но как…?
Аска вытер кровь с ножа и протянул его девочке.
-Я сам не знаю – он улыбнулся и перевёл взгляд на лес – я тоже удивился, когда не обнаружил на спине ожогов. А потом, когда я шёл по лесу, то порезал руку об острый сук, и рана тотчас зажила. Вот и всё.
Илона ошеломлённо потрясла головой и оглянулась на лес. Среди деревьев кружили лесные духи. Девочка не видела маленьких птиц, только свет вокруг них.
-Но ты же думал о духах, верно? – тихо спросила она.
Аска опустил голову.
-Ну… да.
Илона усмехнулась.
-Ага! Так я и знала. Ну и что ты об этом думаешь?
-Я хочу освободить их – донеслось до неё.
-Что – девочка удивлённо обернулась в его сторону.
-Я хочу освободить духов! – раздельно повторил Аска и поднял глаза.
БУМ! БАМ! ХРЕНАСЬ! Вопль. ХРЕНАСЬ!
-ИДИОТ! – звуки ударов – ПРИДУРОК! – звуки ударов – ТЫ ЧТО ВЫДУМАЛ?!! – смачный треск, похоже, в дело пошла дубинка (и откуда она там взялась?)
Следующие десять минут на всю жизнь отпечатались на корке головного мозга Аски. Между звуками зверских ударов раздавались задушевные вопли. Возможно, такой адский шум и мог бы перебудить хотя бы половину разбойников, чтобы помочь бедному мальчику… возможно… если бы они все не были мертвецки пьяными.
Спустя некоторое время Илона успокоилась и сердито плюхнулась на землю, сложив руки на груди.
-Давай, вставай! – вскипела она, устав слышать кряхтенье и подвывание со стороны мальчика – ух, прям сил моих на тебя нет! Попробуй сказать ещё раз что-то подобное!
-Я хочу освободить духов! – весело донеслось до неё.
Илона, заскрипев зубами, обернулась и удивлённо замерла. Аска лежал на спине, широко раскинув руки и ноги, его блестящие глаза смотрели на звёзды, кожу прошивали голубые искры, ушибы и шишки исцелялись.
Когда сияние вокруг него погасло, он встал и весело посмотрел на девочку.
-Ну что, ты мне поможешь?
Илона сердито пыхнула и снова сложила руки на груди.
-Идиот… придурок… ладно помогу.
Аска рассмеялся и присел рядом с ней.
-Хорошо, тогда нам надо разработать план действий!
-А не слишком ли ты много на себя берёшь? – холодно поинтересовался кто-то из темноты.
Аска и Илона вздрогнули и оглянулись. Рядом с деревом с невозмутимым видом сидела Кояма, подперев рукой подбородок. Парень почувствовал, как сердце стало отстукивать мелкую дробь.
-Разбойники разозлятся, увидев, что сферы разбиты. И никого не спасёт то обстоятельство, что Илона – племянница атамана – прищурив взгляд, спокойно говорила девочка.
Мальчик задумчиво почесал затылок, потом улыбнулся.
-Хм, думаю я могу рискнуть – рассмеялся Аска.
Кояма, рассерженно выдохнув, хотела что-то сказать, но тут Илона резко поднялась с земли.
-Да! – глаза загорелись – я всё продумала! Начнём прямо сейчас, пока они дрыхнут! – с воодушевлением воскликнула она – эй, Коя-тян!
Та дрогнула и злобно зыркнула в её сторону.
-Чтоо?!
-Мне нужна твоя помощь! Иди и разбуди Акиму! Возможно, нам придётся бежать – с энтузиастом стала командовать разошедшаяся Цубико.
Шух! БАМ! Пролетев в воздухе красивую дугу, синие бусы со смаком впечатались в лицо Илоны.
-Не смей так со мной разговаривать – процедила Кояма и скрылась между деревьями, видимо пошла будить Акиму.
-ЗАБЕРИ СВОЮ ХРЕНОВИНУ!!! – взревела Илона и засвиндолила бусы обратно.
Шух! БАМС! Глухое рычанье. Потом из темноты со свистом вылетела огромная шишка и врезалась прямо в лоб девочки. Илона завалилась на спину.
-Вот ведь… я отомщу! – гневно донеслось с земли.
Аска вздохнул и направился к тому месту, где спал шаман.
Мимикико лежал отдельно от общей кучи бандитов, на грязной шерстяной подстилке. Его трудно было не заметить, так как шаман спал прям таки в ореоле света, который исходил от сфер, разбросанных в траве неподалёку.
Парень присел и стал аккуратно собирать стеклянные шары в котомку. Когда больше ничего не осталось, Аска оглянулся. Там, не издавая ни единого шума, ловко перебегала Илона от одного разбойника к другому, срезая кошельки.
Тихо подошла Кояма с заспанным Акимой.
-Всё собрал? – спросила она.
Аска кивнул и осторожно встал с земли. Тут подоспела Илона, с полными руками, туго набитых связками монет, кошельками (японские монеты имели отверстие в центре, поэтому, для хранения их просто связывали ниткой).
-Мы должны уходить – одними губами прошептала она и положила добычу в котомку.
Аска хмуро на неё посмотрел, но всё же затянул тесёмки и закинул мешок за плечо.
-Хорошо – коротко бросил он и первым направился к лесу.
Илона пожала плечами и пошла следом, за ней шествовали: мрачная Кояма и заспанный Акима. Аска отогнул ветку и ступил на тихо шуршащую хвою.
БДРИНГ! ДОНГ! ДОНГ! ДОНГ!
Обалдеть…
Только тут Аска заметил, что наступил он не на хвою, а на бумажный талисман! Они были разложены по кромке леса. Вокруг поляны вспыхнул синеватый круг света. От него исходил оглушительный звон. Защита, придуманная шаманом. Защита от воров (прим. авт.: сделано перед сном).
Но даже, несмотря на весь этот грохот, никто, НИКТО не хотел просыпаться!
-Что встал как вкопанный?! – заорала Илона на ухо – БЕЖИМ! – и рванула в лес, преодолев круг. Кояма и Акима тоже не заставили себя ждать.
Аска потряс головой и побежал… вернее хотел, но он не мог преодолеть препятствие… короче, он врезался в мерцающую стену!
-Вот чёрт!! – парень, шатаясь, отошёл.
Но почему они  прошли?!!!!
Так, спокойно, спокойно.
Аска вдохнул прохладный воздух.
Наверное, всё дело в украденных кошельках… наверное… стоит проверить.
Мальчик развязал котомку и стал выкидывать из неё бренчащие мешочки. Благо шум прекратился, а никто из, в стельку пьяных, разбойников даже не пошевелился (*во народ!)
Когда он всё высыпал, Аска снова попытался пройти сквозь стену, но у него опять не получилось.
Это ещё из-за стеклянных сфер. Паренёк нахмурился. Ну уж нет, их то я не оставлю! Мне всё равно, я преодолею этот чёртов круг, во что бы то ни стало!
Он прижался к стене, пытаясь пройти сквозь неё. По защите пробегали заряды, искры, вспышки, но она не поддавалась. Аска напрягся.
Я не могу оставить их здесь! Пусть даже то, что они ничего не чувствуют – правда, я всё равно их тут НЕ ОСТАВЛЮ!
Вокруг него разошлась синяя волна, прорвав мерцающую стену. От неожиданности, парень упал на землю.
-Охх – он поднял голову  и выдохнул – ничего себе…
Теперь, когда ему ничего не мешало, он поднялся и побежал в лес.

Наутро разбойники проснулись все как один, с трещавшими от боли, головами. Над поляной кружил крепкий дух бодуна. Первое, что они увидели – кучку ИХ мешочков с ИХ монетами, лежащие на краю поляны!
-Исуна! – как всегда вовремя заорал Мимикико на ухо еле живому брату – мои стекляшки с духами исчезли!
-Да не ори так! – вскипятился атаман, схватившись за больную голову – что мне дело до твоих забав! Отвали! Не видишь? Цубико куда-то делась.
Исуна обеспокоено посмотрел в сторону леса. Шаман подозрительно хмыкнул.
-Сдаётся мне, это она моих духов и утащила! Воспитал воровку на свою голову.
Атаман с грустью посмотрел на брата.
-Знаешь, Мими-тян, шаманство сильно тебя изменило – он вздохнул – уйди, пожалуйста, у меня голова болит.
Мимикико покосился на него и, пожав плечами, пошёл к остальным (из-за драки, вся поляна была в клубах пыли – делили мешочки)
«-Дядя, дядя! Вы должны научить меня воровству! Я хочу сама о себе заботиться!
-Цубико! Что ты говоришь?! Это кривая дорожка! Раз, встав на неё, уйти не получиться!
-Я знаю, дядя! Но… я не могу быть ни на что негодной! Я хочу помочь вам! Пожалуйста! Я хочу быть такой же сильной, как и вы, как и мой отец! Прощу! И как только я смогу украсть что-нибудь у вас, я стану самой лучшей воровкой!
-Эх, Цубико…»
Тёплый ветер качал еловые ветки и светло-зелёную траву. Солнце ласково грело земных обитателей.
-Цубико… прости меня. Я никогда не хотел, чтобы ты была воровкой.
Исуна поднял взгляд на небо. Белые облака проплывали по чистой синеве. Такие… свободные…

Немного раньше:
-И… Илона…
-Что… что ты сделал!? – осипшим голосом спросила она.
-Я-я их там забыл – Аска начал медленно отходить – защита с кошельками меня не пускала!
Ту-дум! Илона медленно поднялась с земли, разминая кулаки.
Ту-дум! Отходя, парень упёрся спиной в дерево.
-Что бы я ещё раз доверила тебе котомку – зловеще процедила девочка.
Ту-дум! Аска стал нервно оглядываться.
-Спасите меня кто-нибудь!
-Прости Аска-кун – всхлипывая, сказал Акима – но, я её боюсь.
Кояма хмыкнула и стала доставать из котомки стеклянные шары, разбивая их, один за другим. Птицы, радостно щебеча, устремлялись в разные стороны, в свой лес, в свой дом…
Свобода…

113

Атрика!!! Ты потрясающе пишешь! У тебя колоссальный талант! и птички наконец на свободе, справедливость восторжествовала!прода замечательная!

114

Atrika, молодец! ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОДА! *браво*  *браво*  *браво*

Отредактировано Джун Асакура (2007-02-23 14:11:45)

115

Минако: Ня, на свободе! на свободе! У мя же добрый фик (убийство Такеи не считается..) Золотце, спасибо за отзыв!
Джун: уяяя! Меня всё-таки читают))))) Рада, что понравилось!)))))

116

я тебя хочу спросить...я жду твоего ответа на авторизацию, я же к тебе в аську стучу, а ты не отвечаешь, почему?

117

Атрика, замечательная продочка! Мне очень понравилось!
Может повторяюсь, но твое произведение все больше и больше затягивет. Как водоворот! Молодец!

118

Фуууух, я наконец это сделала! Ну что могу сказать- это очень хороший фик. Я серьёзно. Я расчитывала на болею скучный и обыденный фик, а у тя свежая идея и очень хороший стиль написания. Это твоя первая работа? Невероятно! Умничка.
Вначале было пара опечаток, но потом я вроде и не обращала на это внимание, так что с грамматикой особых проблем нет. Стилистика тоже хорошо. И вообще, фик оч легко читается! Выходит как отдельное произведение.... или даже как аниме) Незнаю, мне твой фик напомнил сценарий к какому-то фику)))) Есть схожие черты)
Твоя Илона мне понравилась) К МС я отношусь совершенно равнодушно, к тому же у тя она и не МС) Так что отдельный респект))) Очень много забавных моментов, например с той же котомочкой)))))))
Ты им имена по фамилиям даёшь, нэ? Асака- Асакура, Кояма- Киояма.... Хороший ход))))) Респект))))
Вот вопрос, когда появятся остальные? Ведь ребята собирются, верно?
А! Ещё порадовало, что так много новых персонажей))) Прям целая палитра, и каждый даёт свой особый оттенок)) Очень хорошо.
Мне нравится, что у тя невероятно развивакется сюжет. Идея оч хорошая, как я уже говорила свежая, и описываешь ты её мастерски. В письме ты обмолвилась, что я послужила вдохновителем? Чтож, если я и правда вдохновила тя на написание подобного фанфика, то я очень собой довольна)))
Итак, мне оч понра, с нетерпением буду ждать продолжения)) *ставлю галочку в списке фанфиков, которые я регулярно читаю))*

119

После Рыжей_бестии сказать нечего...
Только таки последняя глава мне в начале не очень понравилось - но в целом очень здорово. Только непонятно пока,где остальные. Жду проду=)

120

После Рыжей_бестии сказать нечего...
Только таки последняя глава мне в начале не очень понравилось - но в целом очень здорово. Только непонятно пока,где остальные. Жду проду=)

Вах, джа я крута :P
Мона просто Рыжик ;)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/