Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Осталась память...


Осталась память...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Посвящается всем детям, заболевшим онкологическими заболеваниями, к которым помощь опоздала…

«Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе
предстоит умереть завтра.» О. Бисмарк

Осталась память…

29.12.2006

Мягкий снег тихо падал с неба. Снежинка за снежинкой ложились на землю, покрывая ее словно мягкий белый ковер. Мороз  уже успел нарисовать задумчивые узоры на  окнах. Хрупкий пальчик совсем еще молодой девушки, пробежал по запотевшему стеклу, повторяя каждый контур узора. Она вздохнула и отвернулась от окна.
Совсем скоро новый год. Лиза всегда с замиранием сердца ждала этого праздника, ей нравилось вдыхать эти предпраздничные запахи  хвои и ароматы вкусных маминых блюд. С радостью просыпаться  и с каждым утром ждать непонятного чуда, которое обязательно должно произойти. Мелкие сюрпризы, которые ей приготавливал братишка. Еще совсем маленький, но с таким взрослым взглядом, что порой смотришь на него и начинаешь задумываться о жизни.
Сейчас Лиза не любила думать о будущем, ей просто было страшно. Она боялась взять и не проснуться в одно прекрасное утро. Не увидеть больше своих близких и родных, расстаться с таким любимым голосом своего молодого человека. Не ощутить теплых и нежных рук матери. Лиза очень этого боялась, порой это доходила до истерик, но только тогда, когда никого не было рядом.
Вот так, как сейчас. В палате она одна. Всех ее соседок уже выписали, некоторых вылечили, но большинству просто не смогли помочь. Нет у нас в стране такого оборудования. Вот и оставили этих маленьких, еще не познавших мир, не вкусивших всю полноту жизни, оставили доживать свой срок. А он был у всех разным. У некоторых месяц, у других неделя, но самое страшное, когда врачи не могут ответить сколько осталось. Сидеть и ждать. Иногда, бывает чудо, болезнь уходит, но это один случай на миллион. Вот и Лизу оставили в больнице, надеясь на чудо. Но девочка понимала, что все бесполезно, у ее семьи нет денег для очередной химиотерапии, отец и так продал все, что мог. Порой за это она винила себя, не могла успокоиться, что ради нее семья теперь живет в одной комнатушке в общежитии. Но как еще по-другому, когда каждый родитель  желает, что бы его чадо было счастливо.
Девушка с силой сжала простынь. Господи, ну почему мир так не справедлив, почему именно ей выпала эта кара?  По белой щеке девушки уже собиралась скатиться слеза, но ее нарушил звук открывающейся двери. Лиза повернулась и увидела в дверях  палаты своего парня, Костю. У него в руках был большой букет с красными розами, который здорово припорошил снег. Девушка улыбнулась. Нет, она хотела смеяться, но просто сил не хватало. Он последний пришел поздравить ее с днем шестнадцатилетия. Наверно, весь день искал эти розы, это не так легко сделать в декабре.
- Привет, с днем рождения. – тихо произнес Костя и присел на край кровати.
Лиза обхватила руками букет и вдохнула этот завораживающий аромат роз.
- А если бы ты опоздал? – небольшая слеза скатилась по ее щеке.
Костя провел по ее щеке и вытер слезинку.
- Ну что ты такое говоришь? Мы с тобой этим летом еще на море поедем, ты же сама обещала. Помнишь? – прошептал парень.
- Помню. Представляешь, я еще не разу не видела море. – девушка горько улыбнулась.
- Обещаю, что на море мы поплывем на катере далеко-далеко, на закате.… Только ты и я. Ты будешь счастлива.
Лиза глубоко вздохнула, пытаясь подавить в себе слезы, она знала, что это всего лишь мечты.
- Конечно, я буду счастлива. Ведь, со мной будешь ты. – она обняла Костю и посильнее прижалась к его груди, прислушиваясь к стуку его сердца.
- Я люблю тебя, и всегда буду любить. – прошептал парень.

1.01.2007

Он собирал вещи, аккуратно складывая все в коробочки. Вот розовая кофточка. Она на ней была, когда они впервые познакомились. А этот белый мишка, его подарок на день святого Валентина. Лиза тогда была рада как ребенок, прыгала по аллее, по которой они часто гуляли, звонко смеялась, и рассказывала каждому прохожему, что этого большого медведя которого она еле несла, подарил Костя. Вот их фотография в магазине, они тогда накупили кучу всего, а денег на кассе у них не хватило, и пришлось им все разносить обратно. А это ее сотовый обклеенный всякими девчачьими наклейками, она всегда сохраняла все романтичные Костины смски. Голубенький блокнот, ее дневник, Лиза ни кому не разрешала его читать, даже ему. Он раскрыл первую попавшую страницу, и взглянул на ее красивый почерк, это не странно, ведь она была художником. Но чем больше листов вперед он пролистывал, тем меньше она писала, просто не могла. Парень аккуратно закрыл его и положил в коробку. Но заметил выпавший конверт. На нем было написано, что он предназначен ему. Парень открыл конверт и, достав розовый надушенный ее любимыми духами листок. Начал читать.

« Костя, если ты сейчас это читаешь, значит, меня уже нет рядом. Я думаю, там будет хорошо. Представляешь, уже не боюсь. До сих пор ощущаю запах роз, которые ты мне подарил. Знаю, что пишу сейчас чушь, но… Главное не страдай, мне будет еще хуже, если тебе будет плохо. Я хотела бы еще больше написать, но не могу.
Я никогда не забуду твоих  губ и голубых глаз. Я просто люблю тебя, и буду всегда любить. Навсегда твоя, Лиза. Когда-нибудь мы будем вместе, может в следующей жизни.
P.S. Отдай того белого медведя Владику, из соседней палаты. Он будет очень рад. Надеюсь, что наша сборная России по футболу выиграет чемпионат мира.

Костя свернул письмо и улыбнулся. Он был рад, что она ушла счастливо.
Осталась всего лишь светлая память…


Надеюсь, вас это затронуло...

Отредактировано Диона (2007-06-10 19:10:07)

2

подтверждаю: затронуло. сейчас кусаю локти, так как, как оказалось, ничего в этой жизни я не понимаю и помочь никому не могу.

3

Почти плачу... Да что там. клаву не видно и буквы расплываются... Это произведение не просто берет за душу, оно заставляет задуматься... что такое бывает...
Конец вообще потрясающ, она до сих пор заботилась о  мелочах для парня. даже зная. что умирает...
Да, после таких вещей ничего не почитаешь... Надо отойти от компа и думать, думать, думать...

4

Вармонгерра, успокойся, я уверена еще поможешь! Я рада, что затронуло, сегодня дала это прочесть своей подруге она плакала, ели успакоилась. Да и сама сейчас хожу и думаю об этом. А все из-за программы "Молодцы" по Мтв.

AnHaRen, очень приятно это слышать. Самое главное, что задуматься заставляет, к этому я и стремлюсь. Потому что, как уже было написано, это может коснуться каждого.

5

Диона, знаешь, действительно зацепило.... Оставило след после прочтения. И, заставляет задуматься о многом. Нет, действительно, ведь они умирают, а мы ничего и сделать-то не можем. Мы даже не знаем об этом. Просто живём и радуемся жизни.... Иногда бывало обидно: у нас есть всё, а у них - почти ничего. А хотя нет, у них есть надежда. Надежда на Чудо. Надежда на то, что они смогут выжить.... Но, порой, это всё остаётся мечтами.... А жалко, действительно жалко....
Твой фан-фик заставил задуматься о многом. Знаешь, многим ненравится жизнь, которой они живут. Да, если чесно, мне самой иногда она не нравится, а у них просто нету выбора. Либо живи и борись за существование, либо ложись и засыпай. И больше никогда не просыпайся....

6

Меня затронуло. Красиво и ... не знаю, печально, но и светло. Я писала про самоубийство нечто похоже.
Ты молодец, что так глубоко описываешь жизненные проблемы, уважаю! Спасибо.
Люди, цените жизнь!

Мда, сама вспомнила больницу и одиночество в палате.... Я тоже была на грани, ноэту встречу со смертью выиграла)))

7

~Rose~, согласна с тобой во многом. Спасибо за отзыв.

Светлая, спасибо огромное! ~blush~

8

cray.gif всё таки нельзя читать грустные фики на ночь.....
Диона,нет слов,это нереально красиво...
Светлая,мы с тобой друзья по несчастью,я провела в больнице целый год....

9

Заря, спасибо огромное за отзыв, очень приятно слышать. ~blush~

10

Светлая,мы с тобой друзья по несчастью,я провела в больнице целый год....

Сочувствую... Держись! Я всего недели две на Новый Год... с 27 декабря.... одна в палате, первые дни вообще не знали, ченм меня лечить... )) Вот весело-весело встретила нг)

Счастья тебе. Ты очень талантливый человек. Не болей больше! Улыбайся!

11

Мля... затронуло очеень прям даже не знаю чем помочь этим людям я сама никогда не лежала в больниче тьфу тьфу чтоб не зглазить и надеюсь не буду дай бог вам всем прожить долгую и счастливую жизнь тьмок тьмок всем будте счастливы
извиняюсь но я ничего не смыслю в медицине онкологические это ВИЧ? Или рак?

12

Likani, спсибо огромное! Онкология это рак крови и порой бывают опухали.

13

Ужос какой... "перекрестилась, плюнула три раза через левое плечо и постучала по дереву" Не дай бог...

14

Да, это точно ужас. Самое страшное, что таких детей очень много, но они борятся, даже за лишний год жизни.

15

Действительно затронуло... И сказать больше нечего. Внезапно вспомнились все те знакомые мне люди, которые умерли от болезней... А за этот год сразу два знакомых, пусть и не детей... они тоже были больны. У одного рак, у другого еще что-то... И вспоминать очень-очень больно...
Автору респект - действительно трогает, до самой души @->-

16

Спасибо тезка! Извиняюсь если заставила этим рассказом вспоминать трагичные и грустные моменты жизни...

17

Заря, а что с тобой было?

18

Признаюсь честно- плакала. Да нет, не плакала, а рыдала! Очень тронуло.

19

Тронуло... Очень часто до этого задумывалась обо всем этом...
Это, действительно, грустно.
Рассказ зацепил...

20

Даа.....Я очень ного об этом думаю, особенно ночью. До жути боюсь, что в один прекрасный день не проснусь. И что будет тогда? А ведь я не такой уж и чистый, чтобы попасть, куда надо... Дио, оличный рассказ. Очень понравилось, что в пример ты взяла не каких-нибудь Манширо и Ями, а обычных Лизу и Костю... Вот это затронуло больне всего. Но у тебя с чувствами не очень. Старайся. У тебя должно получиться.

21

Dashanna, спасибо.
Disgarmonia,я  тоже часто об этом думаю. Если так представить, то мы жалуемся на незначительные вещи в нашей жизни, а у некоторых этого право "жить", вообще нет.
Бродяга, спасибо, буду стараться.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Осталась память...