Название: Я – это я
Автор: Likani
Жанр: Депресное мини-мини
Статус: Закончен
Описание: Весьма странный фик написанный при весьма странных обстоятельствах в весьма странном настроении. Скажу только, что это дневник. Кого – придумайте сами!

Мне восемнадцать. Я художница. Хотя все это глупость, я вообще никто – так, наивная простушка, приехавшая в большой город в надежде, что кто-то оценят ее мазню. Я сбежала из родного дома потому, что отец бил меня. Но я не держу зла на него, ведь он никогда не знал любви. Я заставила маму выбирать между нами, но мне все равно, если она выберет отца – я хочу свободы.
Когда я уезжала из родной деревни, мне не было грустно или одиноко – я была полна надежд и свершений. Восемнадцатилетие я справляла уже в новом доме. Я думала, что мое взросление принесет с собой много нового и необычного, но ничего не произошло. Дурацкая я живет своей дурацкой жизнью.
Но я… вижу сны. Такие яркие. Такие далекие от нашего гребанного двадцать первого века! Я хочу туда. Что-то зовет меня, но в тоже время и останавливает, удерживает от первого шага. В пустоту. В неизвестность.
Возможно, это и есть смерть. Место, где уже не важно, кто ты и зачем появилась на этом свете. Место, где ты сам себе хозяин.
Только боль.
Только тьма.
Нет, я вру себе. Я не бесполезна. У меня есть друзья. У меня есть младший братик, которого я должна защищать. Да что там! Даже отец, каким бы психом он не был, все равно в глубине души любит меня.
Я им нужна.
Как приятно это ощущение! Я не должна умирать! Я должна жить! Хотя бы ради них.
Я – это я...

:blink: Сплошные глюки глюки у мя... Кошмар...