Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » FMA


FMA

Сообщений 1 страница 30 из 757

1

Ох#енная манга и не менее хорошое аниме.

Английское название: Fullmetal Alchemist
Русское название: Стальной алхимик
Жанр: приключения, мистика, драма, сёнэн
Год: 2003
Формат: TV (51 эпизод + спецвыпуск).
Студия: BONES
Режиссер: Мидзусима Сэйдзи
Автор оригинала: Аракава Хирому
Рекомендовано AnimeZone.ru

Алхимия - наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило - ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет - братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху.

Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок. Эдвард поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования - теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков - легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьёзную игру...

Теперь Эду 15. Алу 14, и он выглядит как большой доспех. Братья приходят в восточный город - город Лиор. Там живут люди, поклоняющиеся богу солнца - Лету, и его само провозглашенному пророку - Корнелло. Они узнают Эда и Ала - ведь Эдвард знаменитый цельнометаллический алхимик. Встретив девушку Розу, потерявшую своего жениха, они направляются на площадь и наблюдают как Корнелло превращает воду в вино и оживляет птиц. Роза надеется что пророк сможет оживить и ее жениха... Элрики понимают, что все эти "чудеса" - простая алхимия, игнорирующая правила равноценного обмена. А это возможно только при помощи философского камня - легендарного предмета, который и ищут братья...
Тем временем вести о прибытии Цельнометаллического достигают Корнелло. Он принимает решение избавиться он нежелательных пришельцев. Пока Эд разговаривает с Розой о Боге, подручный Корнелло стреляет Алу в голову. Но доспехи оказывается пустыми изнутри - отлетевшая голова младшего Элрика не сделала его менее живым. Испуганная Роза убегает, полагая что Элрики враги Бога. Последовав за ней, Ал и Эд попадают прямо в лапы Корнелло. После философского диспута он превращает пол зала в песок и натравливает на Эда химер - созданий полученных от изменения различных животных. Но Эд легко справляется с ними - его рука и нога сделаны из металла... Это - плата за нарушение законов бога, а за дракой наблюдают красивая женщина и гротескный толстяк - в странных черных одеяниях...

Взято с animezone.ru и fma.org.ua.
Добавлено Слос

Отредактировано Sloth (2007-04-14 14:47:53)

2

Никто не читал и не смотрел? Надо подумать...
http://www.fma.org.ua/ - вот вам, что ли, сайтик с мангой, а то ептеж, стыдно не знать...

Отредактировано Chocolove (2006-06-11 22:03:52)

3

Я, к МЕГА сожалению, не смотрела, но все говорят, что супер))
И по разным трейлерам мне казалось. что анимэ оч смешное) ВОт буду искать на днях)

Кстати, я вот спросить хотела..Ниткто не  знает кИто енто?
Мне срочно нужна его биография((

Отредактировано Kanna (2006-06-25 02:02:00)

4

Так первую главу я прочитала, и знайте мне понравилось, теперь осталось остальные закачать ^_^

5

Здесь 2 одинаковых темы... happy_roger

6

луна, но я то создал тему ГОРАЗДО раньше.
Канна, это Энви, в переводе "зависть", он довольно отрицательный перс, но доподлинно о не ничегоне известно, лишь то что это женнственный парень в топике и мини-юбке, умеющий менять внешность исотвратительным характером, во)

7

Пасиб)
я в трейлере уже увидела как он меняет внешность)
Елки, он в юбке?Я думала, что это шорты, а сверху юбка)
Кавайный мальчик))

8

О, алхимик - это моя страсть!!)) Аниме пока не смотрела - только несколько отрывков скачать удалось, но зато мангу прочитала почти всю уже))) Обалденная вещь!

9

Все...я влюбилась!Скачала 4 тома!Елки, жутко хочу посмотреть анимэ!
Пока наслаждаюсь трейлерами(((

Елки, я патсталом в истерике от этой мега рожи)))))))))))))))

Черт, Энви кросавчег конечно, но не настолько!! ~megalol~

10

Канна аниме можно скачать здесь http://tvunderground.org.ru/index.php?s … mp;sid=330, но правда там только через осла

11

Chocolove, ага *флажок*

Посмотрела весь сериал и мувик... Ах... как мне Эд нравится, ну Мустанг тоько внешне а по характеру не очень.... сюжет отпад... я в ауте... я стала фанкой этого аниме

12

А я Роя обожаю)))) И Эда тоже ^_^  Какие они оба лапочки... :D

13

я на Эда чем то по характеру похожа...

14

нех. Ал, Скар и Глатонни - форева)

15

Дааа, Глатонни - мега! ~megalol~  "можно я его съем" - это меня убивает..Как в него это все помещаеццо... ~megalol~
Ноготки Ласт мега...Мне б такие...
Еще училка Эда и Ала просто МЕГА крута...  ~megalol~

16

Классная манга, я просто тащусь, прочитала всю на русском, ща возьмусь за английскую
P.S. Эд просто душка ^_^

17

О-о-о, как я мог забыть! Круче всех бабулька-механик =)

18

Да бабулька там ржачная
Кстати аниме вообще в Росии показывали?

19

Канна аниме можно скачать здесь http://tvunderground.org.ru/index.php?s … mp;sid=330, но правда там только через осла

я там нифига не понимаю... 0_0 обьясни, пжалста....
дерьмо((

20

Kana, тебе нажна программа emule, чтобы от тудова скачивать, только та на русском нет ничего, только на английском, или на японском с английскими суптитрами.

21

Рой ваще самый красавчег из всех красавчегов.

22

народ, мне кажется или несколько лет назад это аниме по телеку показывали? я смотрю скриншоты некоторые и они мне кажутся странно знакомыми...

23

Рен, может просто похожие? аниме вышло в 2003. хотя вполне возможно, что по стутникам и гнали. кабельные точно не показывали =)

24

Хеллмастер, я без понятия, у нас 32 канала на ТВ, но я точно видела это аниме по телеку, я не смотрела его, так, мельком врубала. я точно помню что уже виела где-то этого стального робота, и Эда, пришпиленного у полу картами

25

Рен, ну тогда возможно. у мня телевизор не такой уж и навороченый, да и не смотрю я его...

26

*пожимает плечами* да я телек почти не смотрю... плин, просто что-то в душу запало, блин.. сижу и пытаюсь вспомнить, где я это видела(((

27

сочувствую, сам в таких случаю дооооолго вспоминаю...

28

Вот, моего любимого Эда нарисовала, ну как?

29

мега кавайно! ^_~

а где можно скачать музыку, которая играет в конце каждой серии?

30

Канночка, спасибо
А музыку мона тут скачать http://fullmetal-alchemist.narod.ru/main.html


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » FMA