Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Не так...


Не так...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

НАЗВАНИЕ: Не так
АВТОР:   Mild
ЖАНР: романтика
ПЕЙРИНГ/ПЕРСОНАЖИ: Фауст/Элиза, ну и всех по-маленьку.
РЕЙТИНГ: PG13
ДИСКЛЕЙМЕР: я отказываюсь от прав на персонажей Х.Такеи
СОДЕРЖАНИЕ: Действие происходит после возвращения шаманов домой. По аниме, после того, как был прерван турнир. Практически все действие разворачивается вокруг Фауста и Элизы (Элайзы) и их трагического конца, но вовсе не так, как в манге.
СТАТУС: не закончен

- Нет, оставь меня, мне больше не нужна такая любовь! Она меня душит! - Элиза оттолкнула от себя своего возлюбленного и выбежала из комнаты, оставив его в полном недоумении.
«Как же так? Разве я не отдаю ей всего себя? Разве не делаю все ради нашей любви? Что же я сделал не правильно? Почему в последнее время она ведет себя так, словно ей чего-то не хватает? Ну почему же мне кажется, что ее чувства постепенно охладевают. Нет!». Ударив кулаком об стену, Фауст вышел вслед за любимой.

Девушка с белокурыми волосами сидела на крыльце дома Йо и смотрела на звезды.
- О чем ты думаешь? – Тень от подошедшего к ней человека упала на асфальт перед девушкой.
Элиза, опустив на нее свой взгляд, грустно улыбнулась, так ничего и не ответив.
- Дорогая моя, ты не смотришь на меня. Почему? Почему в последнее время все больше молчишь и грустишь в одиночестве? Неужели прерванный турнир так повлиял на тебя? Я не верю…
- Нет, любимый, дело не в этом, - девушка, наконец, взглянула на своего собеседника и, взяв его ладонь в свою, крепко сжала ее.
Поднявшись с колен, Элиза поцеловала Фауста и в мгновенье исчезла за тяжелой деревянной дверью.
Вновь не дождавшись ответа, доктор растерянно оглянулся, провожая взглядом жену.

- Друг мой, ответь, что беспокоит Элизу? – Фауст, увлеченный рассказом, доедал третье мороженое, в то время как Морти, словно завороженный слушал его историю о величайшей, по его мнению, любви.
- Не знаю, странно все это, что, впрочем, не удивительно, раз это касается тебя! - Молодой человек отвел взгляд, не зная, что ответить, - прости, Фауст, здесь я мало чем могу помочь.
- Ведь я так ее люблю, - доктор со злость выбросил рожок на асфальт.
- Возможно, в этом-то и вся причина. Может быть, она боится все это потерять, а может для нее твоих чувств чересчур много, - Морти взглянул на часы и слегка вздрогнул, - а мы, кажется, засиделись.
- Ты, наверное, в чем-то прав, по крайней мере, в одном уж точно. - Нам пора домой! Идем же скорей, мой друг, а то Анна разозлится. – Фауст встал со скамьи и, дождавшись пока это сделает Морти, направился в сторону дома.

После ужина Анна отправилась смотреть любимый сериал, дабы не мешать Морти с Рио убирать со стола, Йо, как обычно, занялся вечерней гимнастикой, Элиза же вновь покинула комнату, сопровождаемая полным недопонимания и тоски взглядом своего любимого.

Отредактировано Mild (2008-02-19 22:07:34)

2

Элиза от себя своего возлюбленного и выбежала из комнаты, оставив его в полном недоумении.

о_О
я бы тоже была в недоумении, лицезрея таинственный манёвр "от себя"

- О чем ты думаешь? – Тень от подошедшего к ней человека упала на асфальт перед девушкой.

Это сказала тень? оО // мне как-то всегда казалось, что после диалога должно вестись описание именно того, кто это сказал... мда... видимо старею, надо перечитать учебник русского языка =_= /придирка,до/

Поднявшись с колен, Элиза поцеловала Фауста, и в мгновенье исчезла за тяжелой деревянной дверью.

Ну да, лишнее зпт... даже я это заметила...

На мой взгляд, читать это можно любому, конечно. Некоторым даже понравится. Но на меня рассказ не произвёл впечатления, совершенно не зацепило, к сожалению. Не знаю в чём причина, в нелюбимом ли жанре, бездействии ли сюжета или же в чём-то другом...
не зацепило и всё.
А так, продолжайте, пожалуй, может у вас что и получится...

3

Систер... ты приувеличиваешь. Неплохой фанф для начинающего автора. Пейринг не избитый, да и наличие "друга моего" Морти мне нравится.
Пока фику нужна бета. И я готов этим заняться в принципе.

Автор, не растраивайтесь. Все не так уж и плохо)

4

Брат, конечно я преувеличиваю...
но всё вышесказанное моё имхо - это просто мне не понравилось))
а я своего мнения никому не навязываю...
старайтесь, автор)

5

Скажу честно, начало не то, что не произвело впечатления, а даже во многом разочаровало....

Имея на данный момент только один этот кусок и руковотствуясь чувствами, которые он вызвал, могу сказать что мне не понравилось. Но так я могу сказать тока про этот самый кусок, ибо фик тока начат и делать выводы относительно него рано...

Но почему-то мне кажется, что мнения я своего не изменю...

Начало абсолютно примитивное.... лишённое какой-то глубокой идеи и даже некой отвлечённости... сразу начинаешь рубить с плеча... При чём делаешь это настолько... некультяписто, что ли.. и быстро, что всё смазывается в оч неприятную кашицу....

вот... не в коем случае не хотела обидеть....

ПиСи. И особенно мне не понравился твой Фауст!

6

мне одному этот отрывок нравится что ли? *я переобщался с Шуичи, я глупею...*

7

Нет, Ятенчег, я тоже считаю. что потенциал есть
просто надо быть лояльным к новым аффторам. Кто знает, что из них получицца)

8

Рыж, кажется мы тут самые злые)) /саманеверю/

9

та=)

И мне, швинье, тяжело угодить=)

Просто, мне кажется, что с таким пейрингом можно было бы и покрасивше всё обыграть. ХЗ^^^ Как то меня просто немного корёжит от такого описания о Фаусте и Элайзе...

/прикрылась тазиком, чтоб не стукнули/ ИМХО это^^^Ня)))Без обид, аффтор))

10

а давайте этот вопрос на голослвание вынесем. пока голоса поровну.

Рыж, это мы с тобой видим что идею можно по-другому, более вкусному подать. но у нас и опыта поболе будет. не верю я, что гениями рождаются. ну не верю.

11

ессно, не рождаются
и для первого фика совсем неплохо)
вспомните для сравнения хотя бы недавно мелькнувшую здесь Shigga (надеюсь. я не переврал ник)))))
Дорогие мои, вы же знаете. что я ценю и уважаю ваше имха) и вас тоже

Отредактировано Мефистофель (2008-02-19 23:21:01)

12

а давайте этот вопрос на голослвание вынесем. пока голоса поровну.

Рыж, это мы с тобой видим что идею можно по-другому, более вкусному подать. но у нас и опыта поболе будет. не верю я, что гениями рождаются. ну не верю.

согласен... но зачем тогда браться за такую тяжёлую пару в самом начале пути?

Чтобы сразу выделиться?

Когда учатся на первом курсе - не решают задачки пятого....

Мне кажется, вполне можно было бы пока обойтись и фанфиком о каких-нить более "молодых" пар..

Просто... я, наверно, параноик, но читая этот отрывок не вижу я образов Элайзы и Фауста! Взрослых мудрых людей... передо мной какие-то юноши....

Я параноик Т__Т Простите...

13

А мне фик нравиться, точнее то, что здесь написано (т.к. фиком называть еще рано) Как можно судить о фике читая такой маленький отрывок? Блин, у автора наверное пропадет всякое желание писать продолжение. А зря, я бы почитала. Взрослые мудрые люди? Это безумный-то доктор и его подружка-призрак? Мда...
А фик сам неплох. само напиание и ошибок нет и предложения постоены правильно, да и сюжет только начинает свое развитие...
Простите, но никакой кашицы я тут не увидела...просто кажется автору нужно отделить части фика, что-ли. Там пролог, первая глава и т.д. а то немного не понятно в начале...вот...
Пиши дальше, хотя бы для меня. Я буду читать, обещаю)))

14

Ран,

Как можно судить о фике читая такой маленький отрывок?

привычка, опыт... называйте как хотите... уже прочтя несколько десятков подобных произведений, можно предсказать последующие действия и вообще понять, стоит ли фик прочтения. Лично я могу лишь по пальцам пересчитать действительно достойные произведения, заворожившие меня с первой страницы.
Да, Фауст, Элиза, вполне взрослые и во многом умные люди.

15

Ммм... а мне нравица развернувшаяся здесь дискуссия)
Щас я скажу, как вижу это йа)
Автор написал нууу... вроде неплохой, но очень маленький непонятный кусок чего-то.
Да, не плохой, но и не хороший. Как дело пойдёт дальше - ещё неясно.
Потом.
Пришёл суровый Атрика и сказал, что кусок не хороший.
Пришёл скромный Рыж и сказал, что кусок не хороший.
Пришёл непредсказуемый Юки и сказал, что кусок не плохой, хотя и хорошего в нём тоже мало) И ещё предложил повлиять на ситуацию)
Пришёл злой Меф и сказал, что кусок не плохой, но надо работать и вапще для первого раза неплохо и вапще.
Скромный Рыж вернулся  сказал, что вапще-то кусок действительно не плохой...
Суровый Атрика начал доказывать свою имху... раз начал доказывать и защищать, хоть никто ему ничего против не сказал и ни в чём не обвинял, значит слегка усомнился)
Непредсказуемый Юки скромно хихикает в кулак, Меф аццко-злой, но справедливый критик, Фан параноик и зачем вапще всё это здесь написал, неясно)

Я к тому, люди, что если уж вы зашли в темку и сказли, что всё плохо, сумейте доказать и отстоять свою имху, ладно?)
А то у нас никогда новых нормальных авторов не появица...
Будут тольо зашуганные не_пойми_что...

Моё мнение: написано средне, правда. Эмоций вообще почти нет. Хоть и говорят, что кусок маленький, вполне достаточно, чтобы оценить... эээ... хм-хм... ну, скажем, стиль письма. Вот он как раз прихрамывает в плане нормальности.
А по сюжету пока ничего не понятно.
Элиза такая... хм... темпераментная... как-то странно и непривычно...
Посмотрим, что автор попытается до нас донести этим фанфиком.
Надеюсь, всё-таки попытается.

16

А непредсказуемый Юки тут причем, вообще? Я только сказал что хочу проду. Честно. И мне идея нра. В полночь-то. да с кофевообще все нравится.
Я может сейчас и ерничаю,но судьба фика мне небезразлична.
Вот так.

17

А мне фик нравиться, точнее то, что здесь написано (т.к. фиком называть еще рано) Как можно судить о фике читая такой маленький отрывок? Блин, у автора наверное пропадет всякое желание писать продолжение. А зря, я бы почитала. Взрослые мудрые люди? Это безумный-то доктор и его подружка-призрак? Мда...
А фик сам неплох. само напиание и ошибок нет и предложения постоены правильно, да и сюжет только начинает свое развитие...
Простите, но никакой кашицы я тут не увидела...просто кажется автору нужно отделить части фика, что-ли. Там пролог, первая глава и т.д. а то немного не понятно в начале...вот...
Пиши дальше, хотя бы для меня. Я буду читать, обещаю)))

/почесал шишку на лбу/

Это я как понимаю, всё мне укоры?

Гм.... Сразу же - перичитайте мой первый пост внимательно: я там ясно говорила тоже самое про несудимость фика по первой главе. Но, так же, как вы сейчас дали положительную оценку, я дала более отрицательную. Все мы имеем право на своё мнение, да?
Почему вы можете с лёгкой совестью оценить рассказ, а я должна быть пристыженна?О.о

Что касаемо стилистики и ошибок - много предложений режут глаз.Но к этому я даже не придералась!

Про кашу - деление на абзацы в данном случае особой роли не играли. Я имею в виду повествовательную нить в целом. Никакого развития отношений....
Как и что было..

эмм.... Вы действительно считаете, что такой гениальный человек как Фауст, которому уже за тридцатник, и который смог достичь своей цели - не взрослый и мудрый?
Согласитесь, ведёт он себя, как типичный одиннадцатиклассник.

Отредактировано Рыж (2008-02-20 00:28:39)

18

Кхм....дубль два.  Решила вот я зайти почитать. Увидев, что аффтор новичек думала бредятина будет полная. Но все оказалось не так уж плохо. Хотя все равно скучно.....возможно сыграло роль, то что я не особо люблю уделять внимание такому пейрингу. Но что - то уж больно вы придираетесь к аффтору. Для начала вроде это написано не плохо. Согласна с постами нескольких людей, что немного скучное начало может развернуЦо в интересный фик.

19

*прочитала фанфик, просмотрела комменты, снова прочитала фанфик, просмотрела комменты, села писать свой коммент, через время все стерла, перечитала комменты, перечитала фанфик*

*задумчиво* ... честно, даже не знаю, что сказать... зашла увидела пейринг, решила прочитать. Мало кто пишет фики с подобной парой...

*снова перечитала фанфик* Нет, все-таки начальное впечатление было самое верное.
1. Хоть убейте, не могу я представить в образе описанных героев Фауста и Элизу. В силу того, что несколько раз перечитывала комменты помню, что это уже замечала Рыж

2. В принципе, канешна, проявляется интерес к тому, что случилось с Элизой, чем вызвано ее поведение. А вапще... мне абсолютно ничего не понятно. Это одна из причин, по которой я бы прочла дальнейшее развитие событий, если, канешна, оно будет.
Я не могу сказать, плохой/хороший/средний фанфик, в силу того, что написано довольно мало и впечатлений, ни хороших, ни плохих не осталось.
Еще я укажу на пару ошибок, которые бросились в глаза:

Морти, словно завороженный слушал его историю о величайшей, по его мнению, любви.

его, его, пойди разбирись где и про кого говорится!

- Ты, наверное, в чем-то прав, по крайней мере, в одном уж точно. - Нам пора домой! Идем же скорей, мой друг, а то Анна разозлится. – Фауст встал со скамьи и, дождавшись пока это сделает Морти, направился в сторону дома.

*в ступоре смотрит на знаки препинания после: "в одном уж точно"* Нет, я понимаю, почему здесь точка, это, вроде как конец предложения... Но, зачем тире? Не поняла... Может там пропущено какое-то действие Фауста или это тупо очепятка (с)

И вот еще, но это просто придирка, наверное:

- Не знаю, странно все это, что, впрочем, не удивительно, раз это касается тебя! - Молодой человек отвел взгляд

Молодой человек? *вспоминает Манту-Морти* Афтар, Вы можете уточнить, сколько им всем лет и почему, если Морти уже молодой человек, он до сих пор живет в Фунбари Онсен? Или он просто приехал погостить? Вопщем разъясните ситуацию, потому что снова, лично мне, ничего не понятно. Было бы не плохо добавить побольше действий и подробнее описывать происходящее... хотя сама страдаю этим же...

Вот... ну вроде бы все, что хотела сказать... а проду жду, доо. Я хочу узнать, чевой-то Элиза морозиЦа Фауста...

*перечитала комменты* вот еще что!

эмм.... Вы действительно считаете, что такой гениальный человек как Фауст, которому уже за тридцатник, и который смог достичь своей цели - не взрослый и мудрый?
Согласитесь, ведёт он себя, как типичный одиннадцатиклассник.

Соглашусь с Рыж и кое-что еще добавлю от себя. Ну, если просто сравнить возраст Манты-Морти и Фауста? Ну неужели Фауст будет просить совета у мальчика? Даже если берем Фаусту лет тридцать, а Манте-Морти вроде одиннадцать. Молодой человек, по моему мнению, как минимум с 18! Ну неужели Фауст при своем возрасте будет знать про отношения между людьми меньше, чем молодой парень. Вопщем, не знаю, как все соотнести. Я не выделяю это как ошибку, потому что не знаю задуманной афтором ситуации, просто привожу факты...

Все, ухожу)

Отредактировано Oleksy (2008-02-22 13:21:08)

20

~hmmm~ Ну, что я могу сказать? Начало неплохое. Честно говоря, я тоже думала, что раз аффтор ранний, скажем так, то и фик само собой разумеющийся. Приятно удивлена была, доо)
Стиль - хороший, правда мало эмоций, но дело это поправимое. Ошибок мало, в глаза не бросаются. НО! Фауст и Эльза... Ну не совсем такие, какими их представляю я. "перечитывает комменты" Да и не одна я... Но если в этом задумка, хм, тогда это будет интересно. Редко, кто берется сразу за эту пару. Начинают все обычно с Анна/Йо, Хао приплетут туда по ходу, потом Рен/Пилика и т.д. А тут сразу такой сложный пейринг. Ну, посмотрим, что у вас выйдет.
P.S. Кстати, где сам автор?! Столько отзывов уже, а он молчит... Партизан....  :ph34r:

21

О,о...
нда.... я не думала, что на такую маленькую часть фика может быть столько каментов, причем самых разнообразных.. мне такое и не снилось....
так, о чем это я?? ах, да.... я, канешна, не великий фанфикописец и даже не критик, но....
Сам фик вполне не плох. ну, так, по моему мнению. как говорили где-то раньше- интригует поведение Элизы, поэтому хочется читать дальше)))
хотелось бы почитать проду... просто чтобы разобраться, плох фик, или хорош...)))

22

Перечитав комменты и фик несколько раз, решила оставить свой отзыв... Такое ощущение, что тебя кидают с обрыва начала рассказа в глубокую яму событий, чувств героев... Так сразу ни с того, ни с чего - Элиза вдруг практически игнорирует своего мужа, ничего не объясняя... Как правильно заметили выше - темпераментная Элиза получилась, доооо!!! Кусок маленький, даже очень, на мой взгляд... И по этому отрывку делать какие-то глобальные выводы сложно. Не самая любимая из пар, но думаю, что из этого фик, если постараться, может получиться хороший рассказ! И надо бету найти, да...
В общем - аффтар, выкладывай проду, мы почитаем... оценим... А так начало в целом... ну не то что бы интригует, но проду почитать охота. Воть.

23

Скажу честно, начало не то, что не произвело впечатления, а даже во многом разочаровало....

Присоединяюсь. Что-то меня не поперло, если честно. Конечно, для начинающего автора не так уж плохо, НО!
На личности персонажей нельзя просто плевать. Если автор не понимает образов Фауста и Элизы, то зачем писать о них. Может стоит начать с более открытых и понятных персонажей?
Автор, не обижайся, на этом форуме старт никому легко не дается. работай.
Про ошибки уже сказано и не один раз.
Но пока не буду открытым нахальством вбивать возможный талант в землю.
мммм.... Не мне критиковать других, но все-таки. Меня тут тоже критикуют. Причем жестко * улыбнулась Мефу и Рыж* но это не повод убегать в никуда. Это значит, что надо работать над собой и исправлять указанные ошибки, иначе навсегда останешься на низшем уровне.

24

Привет.
Я прочитала отзывы,закатила глаза и перечитала фанфик,хотя(черт возьми)наверное уже немного предвзято.

- Друг мой, ответь, что беспокоит Элизу?
Это он хорошо сказал,очень по-Фаустовски так.
Но..
Я не могу представить себе выбегающую откуда-то Элизу,разве,что бегущей по полю ,и тоже смутно.Она просто такая странная-странная и очень фарфоровая и мне кажется,что их любовь совсем другая.Не то чтобы они живут в прострации и упиваются друг другом до обезвоживания ,а еще сидят в углу с скрещенными мизинчиками,просто они как-то выше.
А может мне кажется.

- Возможно, в этом-то и вся причина. Может быть, она боится все это потерять, а может для нее твоих чувств чересчур много, - Морти взглянул на часы и слегка вздрогнул, - а мы, кажется, засиделись.
Я так и представила поднимающегося Морти,похлопывающего себя по коленкам.И он в характере.

В общем,удачи!
А что дальше?)

25

они живут в прострации и упиваются друг другом до обезвоживания

В цитатник срочно! XD {сорри за флуд}

Отредактировано Manokk (2008-03-28 20:50:27)

26

*вздыхает* Я бы почитала продолжение. Не выйдет уже, да?..


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Не так...