Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вспомнить всё...


Вспомнить всё...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

НАЗВАНИЕ: см. ниже
АВТОР: З.Ю.
Бета: нет
  ЖАНРЫ: ангст и дарк в начале, после альтернатива! Наверно… ^_^
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: все главные.
РЕЙТИНГ: нормальный ^_^
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: фанфик первый, прошу обратить на это внимание!
ДИСКЛЕЙМЕР: ни на что и ни на кого не претендую!!!
СОДЕРЖАНИЕ: Спустя три года после окончания Турнира, на Земле разгорелась война между шаманами и людьми, итогом которой стала гибель обоих враждующих сторон. Казалось бы, никто не выжил после этих событий…
Или всё-таки кое-кому удалось обхитрить смерть и получить второй шанс на счастливое будущее?..
СТАТУС: в процессе
           Вспомнить всё.
                                                                            Пролог.
                                                                 
                                                                  Destiny & Time
                                                                    или
                                                                 Ничья.

     Любые отдам мечты
     За то, чтоб туда, где ты.                   
     Ты знаешь меня, я
     Всё променяю,
     Любые отдам мечты…
     Страх одиноких глаз.
     Жизнь потечёт без нас.
     Мы отвернёмся,
     Мы ведь вернёмся?..
     Мы не в последний раз?..
    …Только, ты знаешь, я
     Не буду жить без тебя!
     Я ведь теперь…ничья!(с) Тату "Ничья"
                                                                                  * * *
   Небо… Бескрайняя равнина всеобъемлющей тьмы…Небо…Беззвёздное и низкое…Вечное, но всегда неповторимо-разное…Оно словно вытягивает из тебя силы…Силы, чтобы бороться… Оно лишает тебя веры…Веры в светлое будущее…Оно отнимает у тебя надежду…Надежду на жизнь.
    Небо… Поднимешь голову вверх и покажется, что над тобою бездонная пропасть мрачного спокойствия, готовая в любую секунду поглотить вместе с тобой эту грешную Землю…
  И  тут же до тошноты противно становится от осознания собственной ничтожности и беспомощности...
Ты кричишь, но голос срывается и тонет в этой мёртвой тишине. Ты ничего не можешь исправить, ты - никто, крохотный росток жизни, случайно уцелевший после страшной бури... Ты ничья…
Отчаяние железной хваткой сковывает сердце, и начинает казаться, что рассвет никогда не наступит…Никогда.
  А ночь ли сейчас?
Она не знала, как и не знала о том, что она – единственная, выжившая после этой чудовищной битвы. Битвы между людьми и шаманами.
Почему?
Она не хотела знать, не хотела во всё это верить, не хотела думать и чувствовать. Единственное, чего она сейчас желала, это оказаться там, где и все остальные.  Она хотела умереть…
Мысли, одна ужаснее другой, возникали в её маленькой головке:
«Как…как такое могло произойти?!! Почему я? Неужели я настолько ничтожна, что не достойна даже смерти??? Куда мне теперь идти? …Уйти, убежать отсюда… Забыть весь этот ужас... Нет, я не смогу! Не смогу их оставить!!! Они были для меня всем… А теперь их нет!!! Никого нет!!! Я одна…Я совершенно одна!!! Нет, это просто страшный сон, ночной  кошмар…Я хочу проснуться!!!»
- ХОЧУ ПРОСНУТЬСЯ!!! – девушка  с силой ущипнула себя за руку, но, естественно, ничего не произошло.
Резкая боль заставила её сознание проясниться на какое-то время, и теперь выжившая сидела и дико озиралась по сторонам, всё ещё не желая верить в случившееся.
А вокруг неё царил настоящий хаос: раскуроченная от взрывов и атак земля, вывороченные с корнем деревья, горы покорёженной техники, сломанного оружия и… трупов. Тела людей и шаманов до самого горизонта устилали пропитанную кровью почву. Страшно было взглянуть на их искажённые болью предсмертных мук лица… И так было везде. Смерть не пощадила никого, кроме этой хрупкой девчушки, сидящей на камне рядом с трупами друзей и врагов...
                                                                                  * * *
Ветер безжалостно трепал её розовые волосы, рвал обрывки одежды на худеньком теле, подрагивающем при каждом всхлипе девушки. Но вишнёвые глаза, покрасневшие и опухшие от слёз, были сухими—она выплакала всё до последней солёной капельки…
    Тамао, а это была именно она, с трудом поднялась на ноги.
-Не может быть, чтобы все были мертвы!— она говорила, пытаясь придать голосу уверенность,- наверняка кто-то ещё выжил…кроме меня…,- на непослушных ногах  шаманка двинулась вдоль какой-то канавы.
С того самого момента, как коккури очнулась и увидела тела ребят, её не покидала  слабая надежда, поскольку среди них не было их лидера. Как ни странно,  духов Тамао тоже не обнаружила.… Только бусы медиума, которые та не выпустила из рук даже после смерти, излучали слабый свет…
     Тамамура остановилась, чтобы передохнуть. Силы с каждой минутой покидали девушку, но она поклялась себе, что не сдастся. Она должна, должна, во что бы то ни стало, отыскать его!!!
«Живого или… мёртвого!»- от этой мысли у Тами внутри всё сжалось и похолодело…
Справившись с овладевшим ею ужасом, коккури отправилась дальше…
                                                                                 
                                                                                  * * *
…Предчувствие беды, усиливающееся с каждой секундой, появилось так же резко и внезапно, как и этот обрыв под ногами шаманки.  Тамамура, вскрикнув от неожиданности, полетела вниз.
   Глухой удар… протяжный стон… тупая боль…     Тами поморщилась и открыла глаза.
Она находилась на дне довольно глубокой ямы и, по ощущениям, лежала на чём-то, мало напоминающем землю…Это «что-то» было липким и холодным… Коккури  тут же вскочила, пытаясь подавить рвотный позыв. От быстрой смены положения  у неё закружилась голова, а в глазах потемнело. В полуобморочном состоянии девушка добрела до «стенки» ямы и, судорожно втягивая воздух, привалилась к ней спиной…
                                                                                   
                                                                                  * * *
…Тамао не знала, как долго она здесь находится (она давно потеряла счёт времени), но зрение постепенно возвращалось, являя пред шаманкой суровую реальность этого мира. Баюкая ноющую руку, Тами огляделась вокруг:
«Всё, как и везде»,- отстранённо подумала она, - «кровь, грязь, люди…  мёртвые люди…» - коккури сделала  пару шагов вперёд и вдруг застыла, словно громом поражённая… Картина, представшая перед взором Тами, заставила её сердце замереть и разорваться на сотни крошечных осколков, оставляя внутри лишь пустоту и боль…
Это был именно он, Король Шаманов, Йо Асакура… 
Тот, чьё имя было известно шаманам всего мира, тот, кого уважали и друзья, и враги, тот, рядом с кем она выросла, тот, кого она в тайне любила всё это время, тот, за кем, не задумываясь, пошла бы на край света.…                                                                                                                                                                                 Тот, кто просто ОБЯЗАН был выжить… был мёртв…
Он лежал на спине и широко открытыми остекленевшими глазами, казалось, смотрел в эту чёрную бездну неба. На  груди у парня, там, где рубашка была разорвана  в клочья, «красовалась» глубокая рана, из которой тонкими струйками стекала на землю алая кровь. Около правой рукой шамана покоился сломанный надвое Меч Света, а неподалёку, довершая это жуткое зрелище, валялись в грязи оранжевые наушники…
- Нет!..- силы в один миг оставили девушку, и она безвольно рухнула на колени рядом с телом Йо.
-Нет… - девушка подняла голову к небесам, и в её глазах мелькнула безумная тень отчаяния, - это просто невозможно!!! – Тамао сорвалась на хриплый крик.
- За что ты так со мной?!! – кричала она, вопрошая у неба, - даже сейчас, когда я прошу обыкновенной смерти, ты не слышишь меня!!! Даже теперь я оказалась лишней… Про меня опять все забыли…ничья… - громкий всхлип вырвался из девичьей груди.
- Когда они были живы, когда Йо был жив, мне было наплевать на это, но теперь… Неужели я настолько никчемна, что даже Смерть не заметила меня?.. – последнюю фразу оборвал оглушительный раскат грома, после которого на теперь уже почти необитаемую землю начали падать крупные дождевые капли…
- Ты не никчемна, Тамао Тамамура! Ты избрана самой Смертью! – коккури сейчас ничему бы не удивилась, но этот возглас заставил её поднять голову и взглянуть на источник звука.
- Твоя судьба предначертана – ты спасёшь этот мир, вернув ему равновесие! – второй голос звучал не менее величественно, но в отличие от первого, он явно принадлежал мужчине.
- Кто вы?.. – только и смогла выдавить из себя изумлённая шаманка.
«они…так прекрасны… у меня, наверное, галлюцинации…» - подумала Тамао, взглянув на пару говоривших с ней только что людей....

_______________продолжение следует__________________

Отредактировано З.Ю. (2008-03-14 21:44:01)

2

Вээ, уберите надпись из темы и шапки "Мой первый фик", что вы написали, дабы спровоцировать...

За эту неделю уже второй фик, где Тамао последняя выжившая... и опять ангст =_=

всё хорошо написано, но меня, толстокожую, подобными описаниями уже давно не пробьёшь.

"Около правой рукой шамана покоился сломанный надвое Меч" // около правой руки

надеюсь, из Тамао не будут делать МС, а то миссию по спасению мира ей уже поручили...

ах, да... стих в начале - не знаю, чей - но не понравился.
в некоторых местах не перебарщивайте с пафосом. по-настоящему качественные произведения сильны именно обыденностью...

претензий к граммотности нет.

з.ы. да-да, можете на мой злой коммент не обращать внимания...

Отредактировано Атрика (2008-02-28 23:32:41)

3

Так... ну могу сказать, что само написание неплохое, ошибок вроде нет, хотя, честно, просто не обращала на них внимания, таг что может они и были)
Напоминает фик сказки, по крайней мере сюжет такой же: все умирают, осталась одна Тамао.
А вапще думаю тебе стоит еще писать, писать и писать, к тому же у тебя уже есть бета, а это очень хорошо. И можно что-нибудь повеселее)
Но, повторюсь, смысл очень напоминает недавно появившийся фик сказки, до.
Правда у нее миник... а у тебя как вижу будет продолжение, в котором по идее должен следовать хеппи-енд, судя по фразе:

- Твоя судьба предначертана – ты спасёшь этот мир, вернув ему равновесие!

Хотя все может быть... ну вопщем, конечно, продолжение почитаю... хотя можно было написать и что-нибудь по веселее, ога)

Отредактировано Oleksy (2008-02-28 23:29:09)

4

если я помню, то в правилах оформления шапки нет пункта "Йуный аффтор". Так что исправьте, хотя юмор я оценил)
Барышня, мы тут добрые) что ж Вы так к себе критично относитесь....

5

да-да, можете на мой злой коммент не обращать внимания...


ну как же, как же пройтимимо такого злобного камента))))

Вээ, уберите надпись из темы и шапки "Мой первый фик", что вы написали, дабы спровоцировать...

А давай на "ты", нэ?

За эту неделю уже второй фик, где Тамао последняя выжившая... и опять ангст =_=


Это только начало, дальше этого не буить))))

надеюсь, из Тамао не будут делать МС, а то миссию по спасению мира ей уже поручили...


хе-хе...ниправилные выводы.... хе-хе...

ах, да... стих в начале - не знаю, чей - но не понравился.


группа "Тату" песня "Ничья", им все претензии)))
~yesiam~

6

Мда... а меня вот покоробила заметка насчёт беты.
Жэми, положим, согласилась разбирать Ваши неграмотные 2+, а Вы нам предлагаете ещё и бить её за это...
Некрасиво. Очень.
Я бы на её месте послал Вас далеко и надолго.
Ну да это лирика.

Из того, что бросилось в глаза:

Ветер безжалостно трепал её розовые волосы и обрывки одежды на худеньком теле

Розовые волосы на теле девоки? Сильно...

Пока особого впечатления не произвело. Действительно, как-то очень пафосно, пусть это и "типоапокалипсесь". Нет чего-то... Вопщем, не торкает.
Посмотрим, что Вы нам дальше покажете.

Офф: Атри-сан, этот "стих" - песня группы Тату)

7

Ещё одна З.Ы.
Йуный аффтар, нужно было написать кто исполняет хотя бы ту самую песню.
Нарушение авторких прав desu

8

Напоминает фик сказки, по крайней мере сюжет такой же: все умирают, осталась одна Тамао.


Олекси, нуу, они все умрут...и Тамао тоже... *молчить*

А вапще думаю тебе стоит еще писать, писать и писать, к тому же у тебя уже есть бета, а это очень хорошо. И можно что-нибудь повеселее)

Да будет вам повеселее)))) И бета у меня весёлая, йо-хо-хо)))

а у тебя как вижу будет продолжение, в котором по идее должен следовать хеппи-енд


ууууу....до него ещё дооолгааа...

Так что исправьте, хотя юмор я оценил)

ну, раз ты настаиваешь....

Ч1ё ж вы все какие...на вы...барышня.... проще надо быть!(с)

Я бы на её месте послал Вас далеко и надолго.


а ты не на её месте :P




9

А давай на "ты", нэ?


в принципе, возможно.
фишка такая. на "вы" с йунными аффтарами.

Это только начало, дальше этого не буить))))

слава богу) а то ангст достал...

Офф: Атри-сан, этот "стих" - песня группы Тату)

жесть))
не люблю, когда в фики запихивают строки из песен >.< тем более попсовые. толку с таких слов - никакого.

10

Олекси, нуу, они все умрут...и Тамао тоже... *молчить*

1-ое сейчас буду бить, и бить больно! *косица на свою подпись с намеком*
2-ое не стоит заранее раскрывать все карты, надо сохранаять интригу)

а ты не на её месте  :P

мм... извиняюсь, влезу. Совет был дан совершенно справедливо на такое и обидиться можно, ога. И кстати, на вот это вот тоже, учти, до.

11

мм... извиняюсь, влезу. Совет был дан совершенно справедливо на такое и обидиться можно, ога. И кстати, на вот это вот тоже, учти, до.


а вам не приходило в голову, что разх Нова моя бета, то она это видела и одобрила, а??? <_<

12

а вам не приходило в голову, что разх Нова моя бета, то она это видела и одобрила, а???  <_<

*закатила глаза* Вам совет дали, а не обвиняли, а Вы сейчас только на конфликт напрашиваетесь, до.

13

*громко и изощрённо матерится на казахском*
Послушайте, уже далеко не уважаемая З.Ю.
Если бы я завалился к Вам в темку, предлагая побрататься через бурдыршафт и заявив, что на Вашем аватаре рульные сиськи, думаю, это было бы предельно просто, но Вы вряд ли оценили бы.
К Вам относятся здесь с уважанием. Потрудитесь это ценить.

Насчёт места. Я своё место точно знаю. Я здесь модератор и таки бета высшего уровня. К тому же, многих бет оценивал оично я и слежу за их работой до сих пор.
Я просто попросил Вас опять же быть повежливее к собственной Вашей же, так Вас растак, бете. Иначе она действительно Вас пошлёт. Сама это не сделает - я постараюсь.
Вы здесь кто? Йуный аффтар, страдающий сомнительным творчеством и странным неуважением к остальным.

Примите к сведению, что у нас приличное сообщество, а не уличная хентайная тусовка.
Надеюсь, мы друг друга поняли.

Жеми... Я низнаю... Тебя не ценят и мне за тебя очень обидно.

14

а вам не приходило в голову, что разх Нова моя бета, то она это видела и одобрила, а??? <_<

априори мы этого знать не должны
беты обычно шапки не проверяют

15

*зашла в тему с пинка Зю*
*выругалась на японском, ушла*
*пришла с миротворческим веником*

Так, Братья, люди, шаманы и Зю!
Спокуха)))

Если бы я завалился к Вам в темку, предлагая побрататься через бурдыршафт и заявив, что на Вашем аватаре рульные сиськи, думаю, это было бы предельно просто, но Вы вряд ли оценили бы.


*пацталом* я бы оценила...про сиськи особенно.....

16

Шу, я вижу мне одному здесь обидно, что тебя ни во что не ставят за твою помощь?
Что ж, ладно.
В любом случае я попрошу йуного аффтара быть уважительнее к юзверям форума и нивыепацца.
Извиняться не буду, но и вякать на эту тему больше не стану.

*ушёл из темки без всяких намерений когда-либо вернуца*

З.Ы. Авторы, не берите пример с барышни и уважайте своих бет, ибо редакция фанфика - действительно труд. Часто аццкий.

17

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Пипец, брат=)

Нато буит тоже раздобыть се где-нить особо сисястый аватар :lol:

По поводу бет полностью соглашусь....

А насчёт рассказа....

/набрала воздух в лёгкие/ Пафос-пафос-пафос!
Его как-то много... нет... не то что много... но он довольно приторен....

а так в принципе ниче... прокатит.... но зачитываться им... хз, может кого и цепнёт.

18

А теперь по данному фанфику. Очень эмоционально, но увы, нереалистично. Как люди смогли убить короля шаманов?! Ядерной бомбой? но осталось тело и "единственная выжившая" рядом с ним.

Я люблю рассказы с закосом под реализм, с жесткой физикой и четко вплетенной магией, так что увы, это не мое, но, как вижу здесь ставка на чистые эмоции... расчитанно на других людей и осуждать не имею права.

*Отредактировано модератором: все притензии к юзверям - в личку.*

Отредактировано Мефистофель (2008-02-29 01:06:22)

19

Шу, я вижу мне одному здесь обидно, что тебя ни во что не ставят за твою помощь?

Фан-кун, я просто не хотела публичного мордобоя.
Зю я всё сказала ещё вчера. Если ей будет не стыдно здесь появиться после этого, то я рада за её наглость...

Кстати, спасибо за замечания по поводу ошибок и за поправки) Я ведь не бета даже... *и чего меня стукнуло кому-то помогать...* Я себя ценю.

20

после таких слов, от профессионалов как Фанат Аниме, З.Ю. или барышня (не знаю хто она) вапще перестанет писать. Хотя мож это и к лучшему. Я вот начало прочитала, что вы тут написали и не поняла сначала, все обсуждали, что же по этому поводу думает сама бета, но потом все стало ясна.:)

21

Я вот начало прочитала, что вы тут написали и не поняла сначала, все обсуждали, что же по этому поводу думает сама бета, но потом все стало ясна.


а я вот ничего не поняла из того, что вы написали...

22

Чесно говоря на подробный просмотр сил не хватило... Смысл ясен и мне достаточно.. И то, просмотрев мельком, не смогла не заметить мелкие недочеты, резко бросающиеся в глаза:

ещё выжил…кроме меня…,-

запятая после троеточия, как мне помнится из русского языка, не нужна.

Поднимешь голову вверх и покажется, что над тобою

когда ПОкажется, ПОкреститься тоже не помешает... Придирка, знаю, но не звучит.

Ты ничего не можешь исправить, ты - никто, крохотный росток жизни, случайно уцелевший после страшной бури...

На мой взгляд, если разбить предложение. то оно будет смотреться намного симпатичнее... Например вот так:
Ты ничего не можешь исправить. Ты - никто, просто крохотный росток жизни, случайно уцелевший после страшной бури...

ужаснее другой, возникали в её маленькой головке

*представила себе возникающие против чего-то мысли* это, конечно, придирка... Но можно заменить на "появлялись" и на мой взгляд это будет лучше...

Куда мне теперь идти? …Уйти, убежать отсюда…

Ох, любимое некогда троеточие... Я тоже раньше ставила его в любое место, для того, чтобы оставить интонацию, чтобы было понятно КАК надо читать... Но после знака вопроса троеточие не нужно. Тчк.

раскуроченная от взрывов и атак земля, вывороченные с корнем деревья

кто бы знал как меня смущают слова "раскуроченная и вывороченные" *пошла брать толковый словарь*

-Не может быть, чтобы все были мертвы!

пробел... После тире нужен пробел. Или же, не ставь его во всех диалогах и фразах...

- Нет!..- силы в один миг оставили девушку,

Во первых - троеточие после знака препинания...Во вторых - почему только две точки?!?

Смерть не заметила меня?..

надеюсь, повторяться не придется.

- Кто вы?..

=__=

говоривших с ней только что людей....

а теперь автор решил сделать компексацию и выдать целых 4 точки!

Кгм...а теперь - шапка...  Да-да, это еще не все!

фанфик первый, прошу обратить на это внимание!

когда у меня был первый фанфик, я тоже так написала.. Не знаю, осталась ли эта надпись сейчас, но... После этой фразы меня не жалея начали учить как и где правильно ставить знаки препинания. Тогда еще Птица и Редди частенько бывали тут, когда было на то время. Так вот. то что разобрала сейчас я и критики выше, поверь, это ничто по сравнению с тем что ждало меня. Так что, в будующем знай, что эта отговорка не катит.

у меня по русскому честная 2+, поэтому за все ошибки бейте Нову, я тут нИпрЕчОм!)

Конечно, легче винить во всем бету, чем брать вину на себя. В поле "от автора" должна была быть как минимум благодарность бете за работу, которая стоило времени и поверь мне, как бывшему ридеру, большого труда. Да, порой бета и халявит(как я иногда в кошке) но лишь потому, что просто не знает ЧТО можно с этим сделать. И тут на помощь должен приходить автор. Помни об этом.

23

Во первых - троеточие после знака препинания...Во вторых - почему только две точки?!?

правильно там всё.
в плане многоточия, одна точка может быть заменена как на ?, так и на !
считайте это лимитом трёх знаков =_= а вот того вопрошения-восклицания-вопрошения в русском языке уж точно нет...

24

*пожала плечами* ни в одном произведеии такого не встречала, пардон. Мало читала, да...
Насчет "вопрошения-восклицания-вопрошения" я могу фыркнуть - в простых сообщениях допускать ошибки имею полное право ибо это не литературное произведение)) так что придирка не катит...)

кСы - мое дело придраться, ваше принять или нет)

Отредактировано MiLaDyღD (2008-03-01 13:58:50)

25

в том смысле, что если уж придираться, то придираться по полной :Ь

26

MiLaDyღD, типа крутой критег?.. Ну-ну <_<

Треть твоего разбора - тупое самолюбование типа "какая я крутая и самая умная и вапще" <_<

ПС: исправила всё, что вам там так мешало.
Жеми-бета,прода будет.

27

Жеми-бета,прода будет.


Будет, если уберёшь немедленно это

БЕТА: глубокоуважаемая всеми нах Жеми_Нова

  -_-

я думала, ты меня поняла в тот раз <_<

28

MiLaDyღD , насчитала из всего Вашего разбора 3 полезных замечания -_-

29

БЕТА: глубокоуважаемая всеми нах Жеми_Нова

/Может быть это просто опечатка? Если нет, то я валяюсь.../

Отредактировано Железный (2008-03-03 23:32:15)

30

/Может быть это просто опечатка? Если нет, то я валяюсь.../

Опечатка в 24 слова? О_О

У аффтора врождённая криворукость?)) Хотя нет, это мой диагноз) Думаю, здесь не в руках дело;)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вспомнить всё...