Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Так просто.


Так просто.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Про4итала фик Вдребезги у Птицы Сирин и поняла,как мало внимания уделяла Лайсу!

НАЗВАНИЕ: Так просто
АВТОР: Клёпа
БЕТА: Сам себе дебил,сам себе господин.
EMAIL: klepadan@mail.ru
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Лайсерг,Морфин.
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: никаких
ДИСКЛЕЙМЕР: Отказываюсь от прав на героев.
СТАТУС: Закон4ен

Так просто

  Так просто бежать от своих друзей, от своей жизни, воспоминаний. Так просто, не оборачиваясь бежать, так быстро, что бы даже не успевать усомнится в своих решениях. Для тебя всегда все было просто, ведь ты всегда был один...
  Нет! Ты не был один: я всегда была с тобой, всегда помогала тебе. Ты никогда этого не ценил, не замечал. Порой ты даже ненавидел меня. За что?За жалость? Ты говорил, что за слабость. Ты изгонял меня, говорил,что я больше не нужна тебе. Я терпела. Я пыталась уберечь тебя от самого страшного-от убийства. Но разве ты слушал меня? Пытаясь отомстить убийце своих родителей, ты сам мог стать убийцей. Таким же, как тот, при упоминании о ком твои руки сжимались в кулаки,твое всегда спокойное лицо искажалось злобной гримасой. Ты никогда не признавал этого, но ты боялся его. Я это чувствовала. Х-судьи знали, что пока я с тобой, ты не готов к "великой цели". Глупые люди. Помешанные. Но разве сам ты не был таким же? Ты стал для меня таким дорогим человеком за все время проведенное нами вместе. Жаль я так и не стала для тебя никем. Слышу скрип постели. Кажется, ты проснулся. Последние время тебя мучают кошмары. Я чувствую твою боль: она уже совсем превратилась в мою. Ты что-то говоришь. Кажется, ты зовешь меня. Я не тороплюсь. Подождешь. Наверно это и моя вина, что ты стал таким. Порой так хочется улететь, и что бы ты вновь искал меня. Что бы понял, кто я для тебя. Я ведь была твоим другом. Я думала Йо обьяснил тебе это. Ты никогда не был один Лайсерг. И никогда не будешь...
Я подлетаю к тебе и сажусь на твое плече. Ты еще совсем сонный. Как приятно услышать твой голос:
-Знаешь Морфин, мне опять приснился страшный сон...

Я понимаю, 4то о4ень мало, но мне кажется писать сюда что-то еще было бы лишним...

Отредактировано *Клёпа* (2008-03-14 23:33:57)

2

Неплохо. Даже хорошо очень. Бета порадовала. Звучит. "Сам себе дебил..." И необычно читать что-то от лица Морфин. Только вот не удобно читать один сплошной текст. И после точек кстати пробелы нужны...

3

Ангст!
Автор, ждите)

4

Атри, не жести)

5

Да-да, Атри )) Незачем пугать автора. Тут, между прочим, все не так плохо ^_^ Идея есть, ее бы только побольше и получше развить )) А повествование от лица Морфин - вообще редкая вещь ^_^

Отредактировано Nastasia Solitude (2008-03-14 19:29:57)

6

Да-да, Атри )) Незачем пугать автора. Тут, между прочим, все не так плохо ^_^ Идея есть, ее бы только побольше и получше развить )) А повествование от лица Морфин - вообще редкая вещь ^_^

ППКС

вот только бы автор не забывал про пробелы после точек...да и не только после них

7

от своих друзей,от своей жизни,воспоминаний.Так просто,не

=_= автор экономит пробелы?
правильна, надо.
у нас тут тарифф на количество символов...

Для тебя всегда все было просто,ведь ты всегда был один...
Нет!Ты не был один:я всегда была с тобой,всегда помогала тебе.

о_О обалдеть усиление... та понял йа, понял, что всегда было... // а вообще четыре раза подряд это жесть...
*перечитала ещё раз* о__О
Морфин сошла с ума? Сначала утверждала, что он был один, потом вдруг на попятный... или она вдруг вспомнила? Так плохо с памятью?))

Таким же,как тот,при упоминании о ком твои

... *перечитала ещё раз* ... эээ... чОрд... меня сбил этот запальцевый канцелярит...
По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

Х-судьи знали,что пока я с тобой ты не готов

казнить нельзя помиловать!

Жаль я так и не стала для тебя никем.

тё? о.О *перечитала ещё раз* нет, правда тё?

Последние время тебя мучают кошмары

о нет, автор пытается мне что-то проскланять, а я не понимаю! >.<

По поводу сюжета: ммм... какой сюжет может быть в ангсте? =_= тем более, автор постоянно льёт воду канцелярита, это усугубляется пропущенными пробелами, в общем я пять раз перечитывала, прежде чем вникнуть в суть...
найдите бету.
лучше ридера.
и уберите слово ангст.
Могу похвалить лишь за каноничность. А так Морфин и оригинальность гуд, ангст - плоха.

Настя, нееее)) тут ангст, тут пропущеные пробелы и куча пунктационных ошибок) тут всё далеко не гуд) особенно ангст *__*
Автор, по поводу пробелов... я такое уже не раз вижу. Ну хоть вы мне объясните, что побудило вас их не ставить?! Что?! Я теряюсь в догадках...
И вообще, я обещала придирацца))
Меф, это, кстати, один из самых моих добрых постов, обращённых к ангсту)) я почти не жестила ^^^

8

Атрика
Спасибо за обьективную критику!
По поводу отсутствия  пробелов : я извиняюсь,если было неудобно 4итать, просто не обратила внимания на это.

9

Мефистофель
Постраюсь больше не забывать ставить пробелы!)
Анника ТМН и Настя Я рада,4то все не так плохо. Буду  пытаться совершенствоваться.

Спасибо всем, 4то заглянули в темку!

Отредактировано *Клёпа* (2008-03-14 23:42:51)

10

Автор, спасибо за адэкватность, однако я не назвала бы свою критику объективной, ибо она далеко не такая) меня против фика настроил жанр) пожалуйста, не пишите больше ангста)
а за расставление пробелов спасибо.
только ещё раз перепроверьте, кое-где пропустили.
удачи в дальнейшем)

11

О, я это покритикую. С замашкой на такой неплохой сюжет - такое некачественное исполнение.
И почему йуные аффтары уверены, что им не нужна бета, ровно до того момента, пока не прихожу йа?
Уже реально начинаю чувствовать себя борцом за грамотность...
Если успею, выставлю критику сегодня.
Постараюсь быть помягче)

12

Автор, спасибо за адэкватность, однако я не назвала бы свою критику объективной, ибо она далеко не такая) меня против фика настроил жанр) пожалуйста, не пишите больше ангста)
а за расставление пробелов спасибо.
только ещё раз перепроверьте, кое-где пропустили.
удачи в дальнейшем)

Атрика  Я пере4итала советы фанкописцам....да с жанром я коне4но сильно ступила! ~blush~
Вроде теперь везде расставила)
Надеюсь в следующий раз выйдет полу4ше!
Спасибо!))

13

О, я это покритикую. С замашкой на такой неплохой сюжет - такое некачественное исполнение.
И почему йуные аффтары уверены, что им не нужна бета, ровно до того момента, пока не прихожу йа?
Уже реально начинаю чувствовать себя борцом за грамотность...
Если успею, выставлю критику сегодня.
Постараюсь быть помягче)

Фанат аниме
4то-то мне подсказывает,4то после критики мне понадобится не только бета,но и психолог)))
А вообще я буду о4ень благодарна за критику, ведь все когда-то на4инают))
А критика может помо4ь в дальнейшем избежать глупых ошибок!

Отредактировано *Клёпа* (2008-03-14 23:40:55)

14

Автор, почитайте тему "Перлы", она тоже во многом поможет избежанию распространённых ошибок)
/йанаглыйпиарщег^^^/

Фан, мр-мр)
птиц прилетел...

15

Смертельный номер)
Прилюдное бетирование)

Так просто бежать (вот это "так просто" оно как-то не так воспринимается. Как будто ответ на вопрос: "Ты зачем бежать от воспоминаний?" - "Да так, просто". ожет, подставить в начале предложения "это"? "Это так просто - бежать от своих..." и тэ дэ) от своих друзей, от своей жизни, воспоминаний. Так просто, не оборачиваясь бежать, так быстро, что бы даже не успевать усомнится в своих решениях. (Всё предложение бяка. Легче его целиком исправить. Что-то типа такого: «Так просто бежать, не оборачиваясь, не сбавляя скорости, чтобы даже не успевать усомниться в своих решениях.» Хотя вот это «не успевать усомниться» мне всё равно как-то не нравица.) Для тебя всегда все было просто, ведь ты всегда был один... (Атри-сан уже говорила об этом. Это «всегда», повторенное 4 раза подряд – это совершенно не труЪ. Ну есть же синонимы! «Постоянно», «всё время», «всю жизнь», «вечно». Заменить твои «всегда» и всё будет не так страшно)
Нет! Ты не был один: я всегда была с тобой, всегда помогала тебе. (Морфин сама определиться не может, один Лайсерг или не один? Выглядит это именно так. Может, стоит добавить её отношения к ситуации? Её мыслей и рассуждений? Что-то вроде: «Вернее, ты всё время считал себя одиноким, не желая замечать моего постоянного присутствия рядом, помощи и поддержки.» Вот уже и появилась мотивация) вот уже и обида, и несправедливость и ещё много чего) и причём всё это без ненужного ангста) Ты никогда этого не ценил, не замечал. (с поправкой на предыдущее предложение это уже можно удалить) Порой ты даже ненавидел меня. За что?За жалость? (ну в принципе постоянная жалость – это действительно обидно. А если ещё Морфин пытается жаловаться на жизнь, подчёркивая несправедливость даузерского отношения, то можно «жалость» заменить «сочувствием, принимаемым за жалость». Вот тогда опять же, несправедливость и без ненужного пафосного ангста) Ты говорил, что за слабость. Ты изгонял меня, (изгоняют бесов, демонов и прочую нечисть. А Лайсерг свою фею прогонял) говорил,что я больше не нужна тебе. (слишком частое повторение местоимения «я». Прямо монолог эгоцентрика. Очень легко переписывается вторая часть предложения: «…говорил, что больше не нуждаешься во мне» или «…говорил, что сможешь обойтись без меня». И бесконечное «я» уже не доблица в глаз) Я терпела. Я пыталась уберечь тебя от самого страшного-от убийства. (причинно-следственных связей недостаёт. Просто какая-то констатация фактов. «Я терпела» – факт номер раз. «Я пыталась уберечь» - факт номер два. Они не взаимодействуют. Можно попробовать заменить так: «Я всё терпела, всё прощала, оставаясь всё время рядом, пытаясь уберечь тебя от самого страшного — от убийства.» Хотя, каким образом она могла это сделать? Тоже непонятно. Просто тем, что рядом летала?) Но разве ты слушал меня? Пытаясь отомстить убийце своих родителей, ты сам мог стать убийцей. (так и пестрит «убить-убить-убить». Первое слово «убийца» очень легко убирается: «Пытаясь отомстить за смерть своих родителей, ты сам мог стать убийцей.» Мы читали/смотрели какнон, мы и так знаем, что родителей Лайса кокнули. В этом вся прелесть фанфиков – можно многое не объяснять, потому что читатели это и так знают)) Таким же, как тот, при упоминании о ком твои руки сжимались в кулаки,твое всегда спокойное лицо искажалось злобной гримасой. (какое-то страшное предложение на самом деле. «таким же, как том, о ком». Здесь надо чё-то придумать другое. Хотя бы «ком» заменить на «котором», может быть?) Ты никогда не признавал этого, но ты боялся его. (Факты надо поменять местми, а то опять путаница. «Ведь ты всегда боялся его, хотя ни за что не признал бы этого.» Смысл такой.) Я это чувствовала. Х-судьи (я всё-таки против написания «Х-судьи». Или уж «Икс-судьи», то есть, полная русификация, или уж «X-laws», а то получаются какие-то загадошные «Хэ-судьи»…) знали, что пока я с тобой, ты не готов к "великой цели". Глупые люди. (Если они «знали», то не могут быть глупыми даже в рассуждениях Морфин. А вот если они реально глупые, то они «думали». Кстати, предложение опять не очень. Да и с запятыми путаница, и в оборотак заблудитсья можно. Лучше было бы что-то вроде: «Икс-судьи думали, что ты не готов к «великой миссии», пока я с тобой. Глупые люди.» Дурашки, ога) Помешанные. Но разве сам ты не был таким же? Ты стал для меня таким дорогим человеком за все время проведенное нами вместе. («…за то время, что мы были вместе.» Не стоит усложнять то, что усложнять не стоит.) Жаль я так и не стала для тебя никем. (А теперь, внимание: вникаем в смысл предложения. Морфин НЕ стала для Лайсерга «никем». То есть, по логике, она всегда была для него «кем-то». В таком случае, почему ей жаль? Может быть, она имела в виду типа так: «Жаль, что я так и не стала для тебя кем-то важным.») Слышу скрип постели. (ога, Морфин рассуждает о жизни в целом и постоянно, практически каждый день в этой самой жизни она слышит скрип кровати… Хоть абзацами отделяй мысли друг от друга и от действий, а? Кстати, «скрип постели» - это уже что-то из области перлов. Единственная стойкая ассоциация – секс. Поэтому подбирай другие синонимы) Кажется, ты проснулся. Последние время (время – какое? – последнЕЕ) тебя мучают кошмары. Я чувствую твою боль: (о, этот аааангст. Может, обойтись просто «беспокойством»? или чем-то типа… а то прям мальчику приснилаясь бабайка и всё: он жестоко ангстует о том, какая же в этой жизни боооль…) она уже совсем превратилась в мою. (нэээ( фу( некрасиво( «она уже как будто стала моей». А то прям из цикла «пафосные метаморфозы»: Отдай мне свою боль, мне бабайку кормить нечем!) Ты что-то говоришь. (нет, ну логично: все мы что-то говорим. Опять же, отделяй абзацы. Каждая новая мысль должна идти отдельно от предыдущей, иначе получается дикая каша из прямого потока сознания.) Кажется, ты зовешь меня. Я не тороплюсь. Подождешь. (нормально так) на протяжении нескольких абзацев Морфин рассказывала, какая она молодец, что Лайс без неё уже скопытился бы пару раз, что вообще он без неё как тонгари без Рена, а тут эдакое приблатнённое «подождёшь, нах». Что я могу сказать? Милая добрая феечка, до.) Наверно («наверное». Причём это вводное слово, обособляется запятыми) это и моя вина, что ты стал таким. (каким? Он много каким успел стать. Заслуги за какую черту характера Лайсерга коварная Морфин пытается присвоить своей крылатой личности?) Порой так хочется улететь, и что бы («и» убрать, «чтобы» написать слитно. Можно добавить злорадства: «…чтобы понаблюдать, как ты снова будешь искать меня.» Кстати, когда он её искал-то? Это дурочко само за ним везде летало. Даже когда Лайсерг прогнал её в аниме, Морфин потом опять вернулась к нему – даухеру даже напрягаться не пришлось.) ты вновь искал меня. Что бы (что за дурацкая привычка постоянно писать «чтобы» раздельно? Это делается вообще не так уж часто по сравнению со слитным вариантом) понял, кто я для тебя. Я ведь была твоим другом. (а сейчас уже всё, да? «забирай свои игрушки и не писай в мой горшок»?) Я думала Йо обьяснил (omg, вообще жесть. В этом слове Ъ пишется.) тебе это. (схема предложения: «Я думала» - первое простое, «Йо объяснил» - второе простое. Как бы меня в школе учили, что между ними должна ставиться запятая.) Ты никогда не был один Лайсерг. (*Х_Х* «Лайсерг» - это обращение. Обращения, так же, как и вводные слова, всегда выделяются запятыми с двух сторон.) И никогда не будешь...
Я подлетаю к тебе и сажусь на твое плече. (ты хотела сказать «плечо»? ты не прописываешь «ё», поэтому можешь отмазаться, но я сам уж всё понял) Кстати, и так понятно, что Морфин садится на плечо к Лайсергу, раз подлетает непосредственно к нему. Можно и не повторять по восемнадцать раз вариации местоимения «ты») Ты еще совсем сонный. Как приятно услышать твой голос:
-Знаешь Морфин, мне опять приснился страшный сон...

Концовка скомканная и мысль не доведена до логического конца.
Причём здесь очередной Лайсерговый кошмар?
Демонстрация доверия? Демонстрация повседневности? Демонстрация ли вообще?
И всё равно не хватает отношения Морфин к ситуации, каких-то эмоциональных оттенков.
Просто сухое изложение событий. «Лайсерг кавайный дурачок, и я при нём.»
Из этой идеи можно было забацать очень даже рульное полуфилософское мини. А получилось что-то флаффно-ангстовое с сомнительным изложением.
Вопщем, тебе ещё есть, над чем работать.
Желаю удачи.

Отредактировано Фанат аниме (2008-03-15 00:57:53)

16

Ммм, Фан, очень радостно было посмотреть на твою работу) она действительно во многом профессиональна, мне подобные тексты корректоры присылают)
Кстати про скрип, хотела отметить, но подумала, что опять начну придирацца...
Наверно («наверное». // вовсе не обязательно) "наверно" вполне допустимо в литературе и присутствует во всех словарях русского языка) :Ь

хэ-хэ-хэ, Фанчег приоткрыл секреты бета-ридинга))

17

Впринципе довольно необычно и понравилось...Немного бы побольше развить тему, и вот что меня больше всего бесит...Автор, я вас умоляю, прекратите писать вместо "Ч"-"4", это попахивает детским садом...
И, Фанат аниме, больше всего, что меня порадовало:
Твоё беттирование в 5.47865... больше самого фика.....

18

Атри-сан, не придирайся)
"Наверно" - более разговорный вариант. Мне лично кажется, что в этом тексте при заданной пафосности Морфин "наверное" всё-таки более литературно смотрится.
К тому же, я вовсе не навязываюсь - бета это не принуждение, это указывание автору на ошибки и предложение метода их исправления.
А Фанчег вапще чё-то добрый стал)
Пойти, что ль, постебать кого?...

Кэтти, это к тому же ещё только первый этап бетирования) Сейчас автор как бы должен переписать текст по-красивому и прислать его обратно на бету) А дальше видно будет)

19

Фанчег, пойди, постебай и отдай стеб народу *__*

З.Ы. да когда такое было, чтобы я к кому-то придралась? х) та ни в жизь :Ь ))

20

А что - нормально.
Сейчас отбетим фик, и будет все в апельсинах....

21

Кстати, а где официальное: "Я хочу стать бетой этого фика" - и ответ автора: "Я принимаю вас на работу"? :Ь
Вроде бы автор пока даже не соглашался, а всё уже отбечено))
учитесь, беты, так и работают профессионалы))

22

Брат, тебя что-то не устраивает?

23

Атри-сан, дело в том, что вовсе не хочу быть бетой этого фанфика, до
Х_Х

24

Впринципе довольно необычно и понравилось...Немного бы побольше развить тему, и вот что меня больше всего бесит...Автор, я вас умоляю, прекратите писать вместо "Ч"-"4", это попахивает детским садом...
И, Фанат аниме, больше всего, что меня порадовало:
Твоё беттирование в 5.47865... больше самого фика.....

Кэтти
Я рада, 4то понравилось! Жаль, 4то мне не удалось раскрыть тему, как хотелось.
По поводу "4", то мне это не кажется детским садом. Если из-за этого 4итать неудобно,то могу поменять,а впринципе мне кажется это никому не мешает! -_-

25

Фан, я не говорил, что не устраивает)
Хочешь, не хочешь...ты уже отбетил)

26

Фанат аниме
О_о
Большое спасибо за такие дельные советы!
Я обязательно все исправлю!

Отредактировано *Клёпа* (2008-03-15 22:25:40)

27

Атри-сан, дело в том, что вовсе не хочу быть бетой этого фанфика, до
Х_Х

А жалко!
~cryme~

28

Прочитала, доо... Так хотелось сделать разбор грамматики *маленькая трагедия по причине вечного опаздывания*... Ну тады без грамматики обойдёмсо...

Я очень извиняюсь, но меня сначала чуть удар не хватил (после фика Рю+Лайс меня всё в шок повергает) при виде "Персонажи/пары: Лайсерг, Морфин". Я чуть даже от рейтинга не шарахнулось, случайно прочитав PG-15... Ужс, что творится с моей головой... И в таком состоянии я начала читать фик, в котором уйма ошибок. Ужс. Задумка...хмм... понравилась, наверно(е). Необычно получилось. Но впечатление оказалось смазано из-за ошибок и отсутствия пробелов в частности. А ещё абзацы WANTED. Жду отбеченного варианта и новых произведений, вот.

Пы. Сы. А вроде же... Гы. Ток хотела напсиать, что Лайсерг искал Морфин, когда его родителей кокнули, как выразился Фанат аниме, как вспомнила, что он искал ключик от клетки... Гомен)) Тогда действительно он вроде её не искал)))

Пы. Пы. Сы. А Фанат не все ошибочки отметил, так что вам, Клёпа, придётся повнимательнее корректировать)))

Отредактировано Arashi (2008-03-15 22:32:34)

29

*закатил глаза*
Фанат отметил не все ошибочки, да.
Не надо вот всем подряд заходить в темку и тыкать Фанчега в это носом.
Повторяю: если бы это была реально бета, то это только её начало по сути. Первая стадия.
Так что я попросил бы.

30

Тссссс)
вы бы лучше посмотрели, какой у нас адекватный автор)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Так просто.