Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Так надо


Так надо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

НАЗВАНИЕ: Так надо
АВТОР: Nastasia Solitude
БЕТА: нет
ФЕНДОМ: Бродяга Кеншин
EMAIL: solitude@girlmail.ru
ЖАНРЫ: Vignette, Angst, Romance
ПАРЫ: Кеншин/Каору
РЕЙТИНГ: PG
СОДЕРЖАНИЕ: Почему он хочет уйти? Это решение  принесет лишь боль. Но так будет лучше. Просто… так надо.
РАЗМЕЩЕНИЕ:  с моего согласия ))
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ОТ АВТОРА: фик в честь выхода из депры )) Посвящается Аннике за ее фанфик «Слово», который на это, так сказать, и вдохновил ^^

Среди спокойной тишины додзе раздался громкий плеск воды, сменившийся усталым вздохом.
Нет. Не отмыть.
Свежевыстиранное белье аккуратной стопкой лежало рядом. Искоса посмотрев на него, Кеншин опустил взгляд вниз и вновь окунул руки в холодную воду – по привычке. По коже непроизвольно побежали мурашки.
Но на них столько крови…
Вновь плеск и короткий миг сомнения. Кеншин медленно достал руки из воды и поднес их лицу. Многочисленные белые шрамы, старые мозоли от меча и новые – от домашней работы.
А еще – кровь.
Пусть ее не было на руках сейчас, но он-то знал, сколько ее было пролито за годы работы убийцей. И сейчас воображение с жестоким удовлетворением рисовало ему картины прошлого, словно бы желая заставить кровоточить старую рану.
Пусть люди не помнят, что он совершил. Но он всегда будет помнить об этом.
Кеншин вновь вздохнул и, окончательно решившись, поднялся, вытирая руки о хакама.
Нужно идти сейчас, пока Каору-доно нет. Так будет лучше.
Он наклонился, поднимая с земли сакабато. В душе вновь зашевелилось сомнение, когда его взгляд упал на лежащее у ног белье.
Надо бы еще немного задержаться и развесить его – Каору-доно, несомненно, это будет приятно…
Но нет. Это отговорки. Он может передумать, пока будет заниматься работой, а потом никогда больше не сможет заставить себя решиться на этот шаг.
Так будет лучше для всех.
Кеншин выпрямился и посмотрел на небо. Полуденное солнце ярко било в глаза сквозь спутанные рыжие пряди. Где-то в груди больно сжалось сердце от одной мысли о предстоящем.
Так… надо.
Надеяться не на что. Убийца не достоин любви, сколько бы он не искупал свою вину. Есть грехи, которые никогда не прощаются. 
Уж лучше вновь стать Бродягой, плывущим по течению, чем жить несбыточными мечтами.
Шаг. Еще один. И еще. Выйти за ворота – и станет легче.
И не оборачиваться, сколько бы не хотелось обернуться. Хотелось увидеть еще раз ставшее самым родным додзе, стопку белья у входа, таз с водой… Запечатлеть в памяти хотя бы это.
А еще – хотелось увидеть ее. В самый последний раз коснуться ее взглядом – и уйти. Тогда он был бы счастлив.
Но нельзя. Если он встретится с ней, то не сможет заставить себя уйти.
Подойдя к воротам, Кеншин на миг застыл и все-таки оглянулся, вбирая в сердце образы места, которое стало его домом. Ведь именно здесь он обрел настоящее счастье – вместе с Каору, Яхико, Сано…
И уходил он потому, что хотел, чтобы они были тоже счастливы. Его пребывание лишь притягивало всевозможные беды, причиняя боль всем, кого он любил.
Особенно Каору.
Еще один его короткий вздох прорезал тишину. Кеншин отвернулся и, словно бы делая шаг в пропасть, шагнул за пределы двора.
Вот и все.
Короткий миг отчаяния и…
- Кеншин!
Звук знакомого и такого любимого голоса заставил его резко поднять голову. На лице инстинктивно появилась привычная широкая улыбка.
- День добрый, Каору-доно! Вы вернулись так рано…
Молодая красивая девушка в голубом кимоно, стоящая прямо перед ним, улыбнулась в ответ, но, в отличие от него, совершенно искренне.
- Как жаль, что ты не пошел с нами в Акабеко! Сегодня там все было просто замечательно! Кстати, ты куда-то собрался?
Ожидаемый вопрос. А в ответ тупая боль в груди. Ему не хотелось причинять боль и ей, особенно сейчас, когда она так радостна.
Но по-другому нельзя.
- Каору-доно, ваш покорный слуга…
- А, понятно, - легкомысленно прервала его Каору, - ты явно хотел сходить на рынок! Можешь не беспокоиться, я уже отправила туда Яхико. Поэтому можешь отдыхать. Идем!
И, вновь улыбнувшись, девушка мягко подхватила Кеншина за руку и повлекла за собой. Теплое прикосновение на миг ошарашило его, но что-то в душе подсказало: так надо.
И все вдруг встало на свои места.
И на губах его появилась улыбка – та редкая, настоящая улыбка, которую довелось увидеть немногим.
Он непроизвольно сжал руку Каору и как бы случайно провел большим пальцем по ее коже. В душе затеплилась надежда.
И вместе они шагнули назад в их дом.
Спасибо тебе, Каору.

   

2

АААА, Настя, это превосходно! Ты такая молодец! Похоже, мое "Слово" все-таки не зря писалось! Да, еще и мне посвещано! Няяя)))) Спасибочки за такой чудесный фик! Каору/Кенсин одна из любимых мною пар!

3

Annika_TMN Дата August 3 2008, 17:54
  АААА, Настя, это превосходно! Ты такая молодец! Похоже, мое "Слово" все-таки не зря писалось! Да, еще и мне посвещано! Няяя)))) Спасибочки за такой чудесный фик! Каору/Кенсин одна из любимых мною пар!

Пасибки )))
*каваицца с отзыва*
А Каору с Кеншином я тоже люблю ^_^ Они такие лапочки, что просто ня!
Флюдю картинкой:
http://s39.radikal.ru/i084/0808/51/cf60649fad02.jpg

4

Настя, очень лёгкий, воздушный получился фанфик. Меня вначале очень испугало название, но нет, конец такой добрый, счастливый. Ассоциируется с весной))И моя любимая пара... :wub:

5

Elizabet, спасибо =)
Это и моя любимая пара тоже  ^____^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Так надо