Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Отдать жизнь


Отдать жизнь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ОТДАТЬ ЖИЗНЬ……..

Автор:  Хеллмастер Хао
Жанр: ангст, немного альтернативности
Пейринг: Хао/Йо
Summary:  Из будущего приходит потомок Рена, мечтающий убить Йо…. Но Хао не может этого позволить…
Disclaimer: Всё принадлежит Хироюки Такей и всем остальным, когда создавал это прекрасное аниме, которое мы нагло извращаем.
Размещение: укажите меня в качестве автора.
Примечание: это, это не сенен-айные намеки, просто любовь двух братьев, без «левых» мыслей.

- Йо, постой!
Шаман оглянулся. За ним бежал Манта. «Видно не судьба прогуляться по берегу моря одному», - подумал Асакура.
-Йо, у меня плохое предчувствие. Может тебе не стоит гулять одному в такую темень? – нарушил молчание Манта, оглядываясь назад. Они действительно были одни, только море и они. Грозное, бурлящее, в любой момент готовое поглотить их………
- Я знаю, Манта. Потому и пошел сюда……..
- Йо, но….
- Я просто не хочу подвергать друзей опасности. Верно, Амидамару?
- Вы как всегда правы, Йо-доно, - верный дух кивнул.
Манта посмотрел на них, шамана и его хранителя и улыбнулся. За все это время Йо не раду не подумал о себе, только о друзьях, пусть теперь они и были соперниками…
- Йо…
- Да?
- Знаешь, из тебя получится отличный Король Шаманов….
- Поправка, получился бы!
Незнакомый голос, но с такими похожими нотками разрушил иллюзию одиночества, разбив ее на мелкие осколки.
Йо и Манта обернулись. Тьма и тени скал скрывали лицо незнакомца, но его глаза, горевшие призрачным и таким мягким желтоватым огнем, развеяли последние сомнения.
- РЕН?!!
- Нет, - парень усмехнулся, подходя ближе, - я Каору из дома Тао. – И я пришел убить того, кто может стать помехой в моем будущем! Через 500 лет….
Лезвие гуандао застыло в нескольких сантиметрах от шеи Йо.
- Амидамару! В меч! Манта, уходи отсюда.
- Нет уж, пусть останется, - Каору взмахнул рукой, плотный туман окутал берег, лишая Манту возможности двигаться.
- Ты……. – прошипел Йо, отражая удары Каору. – Отпусти его, или ты просто боишься, что он приведет моих друзей?
- Нет, я хочу, чтобы он рассказал всем, как погиб величайший Шаман мира! – Каору расхохотался, обрушивая новый град ударов на Йо, не давая возможно контратаковать.

Удар….. Капли крови… Крик Манты…

Хао вздрогнул и поднял глаза к небу… Странное чувство охватило его душу……
- Хао-сама? – Опачо непонимающе посмотрел на своего хозяина, бегущего прочь от костра, к своему брату, к тому, кто был ему так дорог…….

-Йо… Держись……
Теперь Манта понимал слова этого Каору… Йо действительно погибал. Руки его слабели, фуреку стремительно исчезало…
Каору, дико смеясь, готовился нанести последний удар, как вдруг.
Стремительный порыв ветра, взметнув и развеивая туман, подхватил Йо, защищая от смертельного удара…….
Йо приоткрыл глаза:
- Хао?!
- Тихо, я разберусь с ним сам…. Уходи! – шаман властно взмахнул рукой.
- Нет, я помогу тебе.
- Не глупи! Сейчас ты как мишень, без сил, без фуреку….

Хао поднял взгляд на Каору:
- Похоже кто-то решил перекроить ткань истории? Что ж, это будет твоим потомкам достойным уроком!

Вспышки пламени, отблекс битвы… Сияние моря… Йо заворожено смотрел на это такое красивое и смертельное зрелище… Он не понимал до конца, зачем Хао….. Почему он ввязался в это……
Последний удар. Каору упал. Его фуреку иссякло…
- Хао победил! – Манта тоже не понимал, чему радуется.
- Вот видишь, - шаман с улыбкой на губах подошел к своему младшему брату. – Я же говори……..
Лицо его исказило болью. Йо с ужасом увидел, как платно и мягко гуандао Каору вошло в тело аники, как по его губам скользнула струйка крови, как он медленно стал оседать…
- Брат!
- Я позову Фауста, - это Манта соврался с места, исчезая во тьме….

-Аники….. – Хао словно через какую-то завесу слышал голос Йо, отчаянно зовущий его вернуть в мир, в мир живых…….
- Йо….
Из последних сил Хао приоткрыл глаза, встречаясь со взглядом Йо.
- Прекрати плакать, - шаман дотронулся по лица брата, стирая слезы – они не присталы к лицу Великого Шамана…. Достойного стать Королем Духов……
- Аники, не умирай……… Прошу……….. Ты же единственный, кто…
Хао чуть улыбнулся:
- Я всегда догадывался……. – лицо его исказилось болью. – Прощай, Йо……. Прощай мой любимы……..
- Хао!!!!!!!! Нет, не умирай…….. Хао, ты не можешь…………

Манта спешил, за ним бежали все, кого ему удалось разбудить. Может еще не поздно и…….
Навстречу им из тумана медленно вышел Йо. С поникшей головой, со слезами на глазах, которые падали в густую траву, орошая его печальный путь……..
- Йо?..........
- Позвольте представить вам моего нового духа-хранителя, - сдерживая рыдания, прошептал Йо, поднимая голову, оглядывая всех странным, пустым взглядом. – Хао Асакура…
Рядом с Йо возник дух Хао.  Теперь они могут быть вместе. Пусть так, но вместе………..

2

cray.gif Бедный Хао!Хелмаcтер но ты просто Талант!Это просто суппер!

Отредактировано Анника (2006-06-23 14:09:49)

3

вауу...ну как всегда супер...респект

4

Интересно... задумка интересная. Но не раскрыта.
Вы меня простите, пожалуйста, но такое ощущение, что мысль в голову пришла и быстрее просилась на форум... как-то сухо очень. Если бы было чуть больше сказано об этом ... м-м-м Каору (кстати, мне казалось, что это женское имя), чуть более расписано - мне кажется, было бы лучше.

P.S. И опять кого-то убили  ~tired~

Отредактировано Птица СИРИН (2006-06-23 17:13:39)

5

Bagira-сан, осмелюсь спросить, Вы случаем на шаманкинг.ру не значитесь?

Птица СИРИН-сан, вах. люблю такие отзывы =) *потирает руки* мысль никуда не просилась, мне банально было нечего делать ночью после того, как я приготовился умирать от перепадов давления и мне элементарно хотелось сдохнуть. сдох, в фанфике. а насчет сухости - иногда мне опять-таки банально надоедает расписывать что-либо. раскрыть всю идею - не оставить читателям места для фантазии. тут я стою на псинципах хокку и "послечувствия".

А Евангелион Вы не смотрили, насколько я понимаю? жаль, фактически тут перекликается ШК и Ева. Каору как четвертое дитя довольно символичен, а тут являет собой все самое темное, что есть в человечестве. А имя - нормальное мужское имя. у нас же тоже есть такие параллели "Валентин - Валентина", "Александр - Александра", "Хикари - Хираку", гомен, увлекся...

В моих фанфиках часто умирают, я люблю доводить героев до этого состояния. таков уж я.

надеюсь, ответил на все, интересующие Вас, моменты.

6

хех....я не знаю, может я там и регилась, но не захожу туда...я здесь живу...

7

Довольно интересный сюжет, но вот вопрос, не пробовал ли ты себя в каком-либе жанре кроме ЯОЯ или же без намека на него, хотя ЯОЙные фанфики наиболее чувственные и красивые, но просто интресно было бы увидеть твое творчество напреавленное немногов другое русло... ^_^

8

Мадемуазель Тао, у меня есть пара хентайных драббловне выше ПГ-13 и парочка кавайных драббликов про лафф и слюни-сопли.

9

А Евангелион Вы не смотрили, насколько я понимаю?

Блин, бедный сериал лежит у меня уже месяц где-то... в отличном качестве, даже с переводом... а я никак не могу посмотреть - времени нет... да и настрой под него нужен...

Птица СИРИН-сан, вах. люблю такие отзывы =) *потирает руки* мысль никуда не просилась, мне банально было нечего делать ночью после того, как я приготовился умирать от перепадов давления и мне элементарно хотелось сдохнуть. сдох, в фанфике. а насчет сухости - иногда мне опять-таки банально надоедает расписывать что-либо. раскрыть всю идею - не оставить читателям места для фантазии. тут я стою на псинципах хокку и "послечувствия".

Слишком хорошо понимаю, что такое лень =))) Не мне, конечно, осуждать или давать советы, но... может все таки стоит иногда тогда себя пересилить? (тем более в данном случае - уж мало слишком фиков по ШК)

10

Хеллмастер Хао а ты те фанфиуки выложить не хотел бы? search.gif

11

Замечательный фанфик. Как всегда классно описаны чувства героев. Снамаю шляпу короче...
Только по-мойму этот фанф я первый у тебя читаю, который с диалогами, обычно мысли какие-то размышления...
Каору... точно это же из Евы, а я то думаю имя знакомое, вроде в ШК нет такого.

12

Мряу, братец... Прылестно. *Потягиваюсь.*

"В моих фанфиках часто умирают, я люблю доводить героев до этого состояния. таков уж я."

Не один ты!.. Я тоже люблю убивать своих персоонажей! В "Работаем сообща"(стр.6-7) вон сама себя едва на тот свет не отправила, потом решила задержаться... А мой стих "Охота" чего стоит?(стр.5 в "Поэты и прозаики") Да и вообще часто смерть воспеваю в своих стихах... Только сюда не выкладываю.

13

Так, полез смотреть. люблю я смерти....


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Отдать жизнь