Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Первый...


Первый...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот, дорогие мои, и я добралась до фанфикерства по ШК... (Где бы записать - я ЭТО сделала все-таки)

То, что сейчас оставлю на ваш суд - цикл коротеньких рассказов. Временами совсем коротеньких. Конечно же у меня есть свои любимые герои, конечно же есть какие-то недочеты, и конечно же есть большое желание продеманстрировать всем какая я все-таки молодец (а кто-то сомневается?)  :P .
Короче, читайте-оставляйте отзывы... я буду ждать =)

Отредактировано Птица СИРИН (2006-06-24 09:34:42)

2

НАЗВАНИЕ: Первый… (цикл мини-зарисовок)
АВТОР: Птица СИРИН
ЖАНРЫ: AU, POV (от лица каждого из персонажей), ну и чуть Angst’а напоследок =)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна, Йо, Хао (С парами, думаю, сами разберетесь =))
РЕЙТИНГ: PG /K+/ - на самом деле детский совсем. Там и есть-то только пару ругательств…
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Это МОЙ взгляд. И он немного нестандартен.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права на историю Shaman King принадлежат автору манги и режиссеру сериала. Я, в свою очередь, никаких доходов не получаю. Да и вообще, пишу все для себя… ну и тех, кто захочет данное творение прочитать.
СОДЕРЖАНИЕ: Альтернативная реальность. Никаких духов и битв шаманов. Никакого Короля Шаманов. Отсюда и кое-какие изменения характеров, и кое-какие неожиданности, естественно.
СТАТУС: Закончен. И такой как есть останется. Продолжение я точно писать не буду.
ОТ АВТОРА: Так, если кто возьмет без проса – ей-ей покусаю!

3

Первый… глазами Анны

Я ходила по пескам
По пустым улицам я бродила…
Все развалины лежали как после лавины,
Город уходил тихо на дно тины…

(Елка «Город обмана»)

На нос упала капля. Большая и холодная, она принесла с собой осень.

Первый осенний дождь.

Анна открыла большой голубой зонт, спрятавшись под ним от внезапно опрокинувшегося на землю в виде дождя неба. Где-то сбоку мелькнула молния…

Раз, два…

…и в следующее мгновение по ушам ударил раскатистый гром.

«Совсем близко… пара километров всего»

Девушка переступила с ноги на ногу, решая, подождать ей автобус или все же пройтись. Остановившись, все-таки, на втором варианте, она развернулась на каблуках и, шлепая острыми носиками туфель, пошла по направлению к дому.

Проходя мимо торгового центра, девушка бросила взгляд на его витрину. Там, в отделе различной мелочевки, лежал потрясающий брелок – ловец снов – на который Анна давно заглядывалась. Но безделушка стоила слишком дорого – «ручная» работа и «шаманские» заговоры поднимали ее цену. А денег сейчас не было – Джун никак не могла найти работу, а стипендии, которую платили ей и Рену не всегда хватало, чтобы купить поесть! Как не вовремя все сложилось – ее друзья разругались с родней и их перестали обеспечивать, в правительстве опять повысили цены на коммунальные услуги, а выплаты бедным студентам увеличивать как-то не собирались. Дошло даже до того, что Джун готова была пойти работать кухаркой (ага, это при том, что она в принципе готовить не умеет!). Положение с каждым днем становилось все печальнее…

Анна в раздражении дернула головой так, что с зонта на нее закапала вода.

«Черррт! Да что же это…?»

Она уже начала злиться на себя за то, что решила пройтись. И какой… хм, черт… ее дернул идти пешком? Подумаешь – первый осенний дождь! Подумаешь, что пахнет прелой листвой и грибами, даже несмотря на смог города. Подумаешь!

Очень хотелось курить. Но сигареты кончились, с людной улицы Анна ушла, и стрельнуть было не у кого.

«Что ж, не проблема – обойдемся! Только…»

В следующее мгновение мир перед глазами перевернулся, брыкнул ее и выбил почву из-под ног. Когда Анна проморгалась, то поняла, что сидит в луже, зонтик валяется где-то на тротуаре, а перед ней, точно скопировав ее позу, в окружении рассыпавшихся помидор и пакетов, сидит перемазанный грязью парень. Его волосы стояли дыбом, а в сочетании с черными полосами на лице он был похож на смесь ежа и американского солдата-«коммандос». Вот только как-то совсем не вязался с этим его видом глубокий, понимающий взгляд…

4

хмм..ну что же...продолжай, посмотрим что дальше будет...

5

Первый… глазами Йо

Пьяный мачо,
Лечит меня и плачет…

(Земфира «Мачо»)

«Дед совсем обезумел на старости лет» спокойно подумал Йо, наблюдая за тем, как его дедушка пытается поближе познакомиться с их новой соседкой – Тамое. Девушка очень сильно смущалась из-за столь пристального внимания, но охотно отвечала на вопросы:

- Я учусь в нашем колледже… эм, на улице Кьето-сан. Там очень хорошие преподаватели и много сильных студентов, различных факультативов и еще чего интересного. Йомей-сама, вы не хотите еще чаю?

Судя по всему, дед был ею очень очарован и хотел бы еще чаю, если бы в этот момент не позвонила бабушка. Пришлось собираться и идти домой. Не успели они войти в дом, как бабушка сразу отправила Йо в магазин за продуктами.

«Для которых, похоже, понадобится  тяжеловоз» мелькнула мысль, пока парень с тоской рассматривал длинный список покупок.

Его бабушка была сильной, волевой женщиной, и, как результат, все ее слова необходимо было выполнять беспрекословно. Что частенько доставляло немало хлопот. И повергало бедного парня в некоторый ступор – как она, такая неукротимая, могла позволить отцу забрать брата. И почему вообще они решили их разделить, и… вопросов было слишком много, а ответов - никаких.

Еле-еле распихав все покупки по пакетам, он вышел на улицу.

- Ну просто потрясающе! Теперь еще и дождь! А зонт я, конечно же, не взял, - пробормотал парень, - Остается только бегом…

Когда он вылетел из-за поворота, тормозить было уже поздно.

На полном ходу влетев в какого-то человека и рассыпав помидоры по дороге, Йо приземлился на пятую точку. Судя по ощущениям, все лицо было перемазано грязью, а напротив…

Первый взгляд в ее сторону.

Йо поднял глаза, и тут как будто включили звук:

- Ты что, на голову пиздоватый, да? – холодно сказала блондинка, судя по интонациям уже не первый раз, - Блядь, да еще и больной! Ты… - тут она задохнулась от негодования, провела рукой по растрепанным волосам и снова открыла рот.

- Извини, - девушка так и подавилась словами, готовыми вылететь изо рта, - я не хотел, - Йо, поднялся и протянул ей руку. Она, конечно же, ее проигнорировала и встала сама. Но зонт из его рук все же приняла. И даже помогла собрать помидоры, - Спасибо, слушай…

Слушать она не стала. Резко развернулась на каблуках и пошла в направлении противоположном его. Он смотрел ей вслед: тонкая, даже чересчур, фигура, фенечки на руке и туфли на высоких каблуках. Блондинка. Вроде и ничего необычного нет…

Она оглянулась!

Отредактировано Птица СИРИН (2006-12-28 22:53:57)

6

хехе...прикольенько...

7

Мне интересно давай проду!!!!

8

Классный фанф!Когда же прода??? *браво*

9

очень интересный фанф!!! Напиши пожайлуста проду! @->-  @->-  @->-

10

Моя критика покажется возможно слишком незначительной, так как может быть я придерусь к деталям, но у меня претензия: если чесно не очень приятно читать матюки... ;) Никогда бы не представила как Анна матерится...)) На этом всё, как ни странно. Меня смутило лишь это. По этому продолжай писать!

11

Та-а-ак, Птица вернулась с отдыха и готова... к труду и обороне =)
На самом деле...

Спасибо всем за внимание *кланиется*
Emily, да, я понимаю: уравновешенная и холодная Анна... а тут ругается матом... и я тоже сначала это не представляла... а потом КАК представила - получилось интересно  ;)
Но я учту это в будущем

продолжение будет. Сегодня чуть позже

Отредактировано Птица СИРИН (2006-06-26 09:19:19)

12

К сожалению, я прочитаю его завтра( продолжение))

Птица СИРИН, ага, богатая фантазия!)))

13

Первый… глазами Анны

Хэйя, меня не понимаю,
Птицы любви, как вороны, низко летают,
Меня пытают любовью, меня пытают,
Слезы и вода с глаз водой стекают…

(Елка «Город обмана»)

Анна ругала себя последними словами – она-то думала, он тоже пошел своей дорогой, и все-таки не удержалась. Обернулась. А он стоял и смотрел ей в след. Своими глубокими, темными глазами… Странный, блин, парень. И волосы у него торчком. И нос вздернутый смешно… стоп. Вздернутый? Да и глаза, и…

«Вашу мать, да он на Хао как две капли воды похож!»

Мысль была не из приятных. Парень, который ее сбил, ей понравился. Но если он родственник Хао…

«Лучше удавиться»

Почему так происходило, Анна не смогла бы сказать, даже пообещай ей приличную сумму денег. Хао был звездой колледжа. Не было ни одного человека, кто бы его не знал. Чемпион по спортивной гимнастике, член около дюжины кружков (в которых вел очень бурную деятельность), всегда гламурный и немного небрежный, он вызывал дикий восторг у половины девушек и женщин. Вторая половина тихо кидала в его сторону нежные взгляды и видела по ночам романтические сны.

Анна была единственной, кто не вписывался в эту какофонию обожания. Более того, парень ее откровенно раздражал своей самонадеянностью (хотя, надо признать, это была скорее не самонадеянность, а уверенность в себе). А его это, как красная тряпка быка, только раззадоривало. Похоже.

Вот и сегодня…

Первый человек, кого она встретила был он.

- Доброе утро, Ваше Величество! – это полушутливое-полуиздевательское обращение прилипло к ней в прошлом году, когда их выбрали Королем и Королевой на одном из праздников.

- Утро добрым не бывает, - хмуро ответила девушка.

- Да бросьте, Вашество… утро бывает только добрым – заразительно улыбнулся Хао. Другая бы девушка растаяла, но Анна…

Отредактировано Птица СИРИН (2006-12-28 22:57:27)

14

Сирин, только два слова: ТЫ - УМНИЦА!!!! Я в восторге!

15

Ну-ну, а дальше? 0008.gif

16

Мне тоже интересно...

17

Ох, смотрите - захвалите ведь *смеясь*. ЗазнАюсь, обнаглею =)))

Первый… глазами Хао

Ну и что? Ну и что?
Сильный-смелый зато,
Загорелый зато,
И хожу в пальто!

(Дима Билан «Худиган»)

Но это была бы не Анна, если бы она мне не возразила.

- Ну так не порть свое доброе утро моим плохим настроением!

«Вот всегда так. И почему мы не можем НОРМАЛЬНО поговорить?»

- Класс, сели быстро по местам, а то никогда не начнем урок.

Первый раз она практически весь урок не сводила с него взгляд.

«Раньше она никогда не удостаивала меня вниманием. Не смотря ни на что. К каким ухищрениям я не прибегал ранее, что ни делал – ничем невозможно было привлеч ее внимание. Но сегодня… К чему бы это?»

P.S. Знаю, что эта часть совсем уж маленькая... знаю.
P.P.S. А еще хуже то, что фик скоро закончится... а на новый пока вдохновенья нет =(

18

Класс!!!

19

Хм,интересенько... ~cheerleader~  что-то новенькое ;)

20

Respect!!! оригинальненько...

21

Посмотрим, что дальше...))

22

интересно, продолжайй^^

23

МОЛОДЕЦ я хочу проду

24

Крутой фанф ~flowers for you~  ~sumomo~  ~training~  ~jump~  ~flowers for you~  good.gif

25

Сирин, ну интересно же!..

26

Первый… глазами Анны

Город обмана спит,
Под этот бит мое сердце стучит.
Распутывая шелковую нить
Я продолжаю нить крутить-крутить…

(Елка «Город обмана»)

«Я действительно просто тупо пялилась на него весь урок. Пытаясь понять, чего же я хочу на самом деле»

Все оказалось так просто…

Анна вошла в дом, скинула туфли и поднялась к себе в комнату. Никого не было. Кажется Джун с утра говорила, что пойдет куда-то на собеседование, а Рена точно до вечера не будет.

В ванне из крана бежала вода, она приятно согревала тело. А мысли все продолжали пробегать в голове. И большую их часть занимал…

«Тот парень… все же интересно, он кем приходится Асакуре? Хотя, это не мое дело – я даже его больше не увижу. Все. Хватит!»

Утро выдалось очень тяжелое – Анна практически не спала всю ночь, забывшись чутким сном только на рассвете. Большую часть времени она просто проворочалась в кровати – постель казалась горячей, подушка – неудобной, а одеяло кололось. Уже ближе к рассвету, освободив разум, Анна заснула. Только после того, как в голове появился образ этого странного парня…

- Ваше Величество, вы меня игнорируете? – ей показалось, что он появился из неоткуда. И довольно сильно ее напугал. Но девушка только сморщила презрительно носик, даже не удостоив его взглядом. А потом, подумав, сказала:

- У тебя брат есть.

- Что???

- У тебя есть брат, - четко выговорила она, не спрашивая - утверждая. Парень похлопал глазами.

- Откуда ты…?

Она только высокомерно на него посмотрела и зашла в класс.

- Позвольте вам представить нового ученика вашего класса – Йо Асакура.

Он был первым… первым и единственным для Анны.

Конец

27

Классно я не знаю что но мну что то зацепило!!!! ~yesiam~

28

Вай, как жаль что закончился... Сирин, ты - изверг! На самом интересном!...

29

Ага, это называется "открытый конец". Почти всегда так заканчиваю 9может потому что подругому не умею? Надо попытаться исправиться)
"думайте сами, решайте сами"...

30

Вот и попытайся, Сирин! Ну не верю я, что не сможешь продолжить! Попытка - не пытка, как говориться...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Первый...