Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Глаза


Глаза

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу сразу сказать - это не фанфик. Но я бы очень хотела, чтобы вы его прочитали, поскольку ваше мнение для меня очень важно... Я... просто напугана, сама не ожидала от себя таких мыслей... Поэтому очень прошу - дочитайте до конца и скажите что об этом думаете. Буду очень вам благодарна...

Говорят, что глаза - это зеркало души человека. Выходит то, что в них увидишь, это и есть его душа?.. Как много определений, сильных и красивых, дано поэтами и обычными смертными человеческим глазам... Значит, такая у этих людей и душа, такая же, как глаза?..

Огненный взгляд, пляшущие в глазах огоньки... Обычно это деталь портрета того, кто предан своему делу, человека с огромной силой воли, имеющего власть над другими или, может быть, веселого, находчивого, ловкого... Да, огонь может согреть, подарив свое тепло, но может и сжечь, не оставив ничего, если довериться ему... А таинственные, манящие огоньки где-то вдалеке зачастую обманывают людей, позвав за собой и заведя в болото...
Глаза как небо... Вы ошибаетесь, если думаете, что делаете комплимент человеку, сказав, что у него такие глаза. Да, небо прекрасно, бесконечно, бездонно... Оно знает всё, что творится в мире, но в то же время... оно равнодушно смотрит на всё это со своей высоты, не снисходя до таких мелочей, не обращая на это внимания, не придавая значения и не пытаясь что-либо изменить...
Глаза как молодая листва... Это символ жизни, здоровья, молодости... Но нельзя забывать, что любая листва когда-нибудь завянет... Да, человек может состариться, ослабеть, но сохранить силу и молодость жизни в своих глазах. А с увядшим взглядом... на что он тогда способен?..
Также не сравнивайте человеческий взгляд со льдом, ибо тот обжигает холодом, с бездонным колодцем, так как туда можно провалиться и уже не выбраться, со сталью, ведь она не знает жалости... Никогда не говорите, что глаза сияют, как звезды, потому что звезды далеки, а свет их блеклый, холодный и равнодушный, он никого не способен согреть...

Но с чем же тогда можно сравнить глаза человека? Что можно увидеть в них, в этих зеркалах?.. Ответ в самом названи: глаза - это зеркало... Посмотрите в глаза человеку, которого хорошо знаете или с которым совсем не знакомы... Что вы увидите в них, темноту или свет, тепло или холод?.. Что?..
Себя... Свое отражение... Там, в этих зеркалах, будете вы... и в то же время не вы... Потому что если все глаза будут отражать одно и то же, то это будет совсем неинтересно, да и не к чему...

Не ищите красивых сравнений человеческим глазам... Помните лишь одно: что глаза - это зеркало... зеркало души... И никогда не забывайте о том, что, посмотрев в глаза любому человеку, вы прежде всего увидите в них... ЧЕЛОВЕКА...

2

Это просто великолепно я в полном восторге

3

Ух-ты......такой клевый рассказ... ~good for you~

4

Написано красиво:)

5

мне понравилось,но думаю это надо было выставить в фан-арт не по ШК

6

кавай ^_^
очень мило, молодец)

7

супер

8

Так красиво написано. Пробирает.Эх, сложная эта штука ФИЛОСОФИЯ!!!

9

Ухххххты! Очень красиво! Сразу на разные мысли подталкивает и заставляет думать. В общем супер!

10

Потрясающе! оченьсерьезно,красиво...Эх.люблю философию...*утаскивает к себе в папку*

11

*плачет*
-Я пол года писа'ла рассказ про "зеркала души".. и только сейчас поняла, КАК была неправа. Во всём. Всегда.
Эти семь абзацев - *вашу, дайте мне слова подобрать..* они.. они.. правильны.. нет.. красивы? совершенны? Правдивы!! *и где ты, великий-могучий?! когда надо, ничего сказать не получается, а Надо донельзя..*
и неважно, в каком это разделе. не это важно..
Nailya, ты меня оглушила.. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! За это произведение..

когда-нибудь я убью себя за свою мелочность..

12

Вспомнилось...
How can you see into my eyes
like open doors...(Evanescence)

Красота....
Респект автору.

Отредактировано Elentari (2006-11-28 21:26:43)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Глаза