Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/


\…Правда …/

Сообщений 61 страница 90 из 632

61

Атрика, очень интересно! Необычный сюжет, как уже говорили. Люблю не стандартные произведения. ^_^  Сегодня с удовольствием прочла твой фик. Он меня с каждой главой все больше и больше захватывает. Понравился момент Про Анну,точнее, Кою ^_^ , что ее будущий муж будет императором :P. Ей даже потеря памяти не мешает проявлять свой характер  ~megalol~
Были некоторые ошибочки с запятушками, но почти не заметно сильно.
Так что с нетерпением жду проду!! :rolleyes:
~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано Isanoko (2007-02-01 23:43:14)

62

Хм... Оригинально,та=)) Грей,угу=))

63

Исаноко: вай! Новый читатель, прелесть какая! Сижу и хлопаю в ладоши, это так здорово! Мне очень (*очень-очень) кавайно от того, что тебе понравилось! В дальнейшем, буду с нетерпением ждать твоих отзывов! :wub:
Грей: нет люди, зачем надо выражаться так загадочно?! *плакает* говорите прямо - где не гладко... ~sad~
Минако: Вааа! А я в ещё более диком восторге, от того, что ты в диком восторге... что-то меня занесло... ~megalol~  ~megalol~
Плёр: хи, ты так считаешь? blush2.gif
В общем всем большое НЯ))) (*вините Бестию - от неё заразилась!) люблю, когда оставляют отзывы!

Знаете, мне и вправду очень сложно было писать подобное продолжение... так что, читайте...

Огненная ночь...
Аска протёр глаза, но нет, за окном был огонь!
-Что за чёрт!
Мальчик вскочил и выбежал в коридор. Добежав до хозяйской двери, он стал лихорадочно в неё стучать.
-Проснитесь, проснитесь!! Ваши поля горят!! – кричал он на весь дом.
Но ничего не произошло, даже ответного шума со стороны двери не было. Аска набравшись храбрости, открыл её… и замер…
На полу в непринуждённой позе, сидел человек. Мужчина, ему было около двадцати пяти лет, на нём было чёрное шёлковое кимоно, которое очень контрастно смотрелось с абсолютно белыми волосами, заколотыми наверх. Он что-то покуривал через длинную изящную трубку. К потолку поднимался серый дымок. Огненные блики росчерками освещали его лицо.
Но…
сзади него…
в луже крови…
лежали хозяева этого дома…
мёртвые
их сердца не бились, глаза остекленели… на бледной коже Такеси, яркими пятнами, выделялась кровь, розовый драгоценный цветок сакуры был забрызган ею… на их лицах застыл ужас…
КРОВЬ…
она была повсюду… на полу… на подушках… на белых кимоно… алые татами … он никогда не видел… такого ужасного цвета…
дымок всё вился к потолку… тишина нарушалась треском огня за окном…
Ноги Аски подкосились. Он упал бы, если бы не схватился рукой за дверь. Глаза были расширены от ужаса.
Нет…
этого, не могло случиться…
этого просто быть не может…!
Такеси… Канако… такие… добрые люди… я не верю! Не верю!! Почему?!! Почему они мертвы?!!
А… а остальные…?
Пронзённый этой мыслью, Аска, спотыкаясь, побежал по коридору и распахивал каждую дверь.
Мужчина усмехнулся и выдохнул сизый дымок.
Семь… семь сыновей… семь трупов в семи комнатах… все в крови и ожогах… они, наверное, даже не заметили нападения… и теперь никогда не проснуться…
Пустота… как будто внутри тебя ничего не осталось. Просто, кто-то вырвал из твоей души, всё, что могло жить и радоваться. Оставив вместо этого чёрную холодную пустоту. Слёзы, такие же ледяные, как и тьма, что царила сейчас в его душе, брызнули из глаз. Аска замер и поднял пустой взгляд наверх, по потолку плясали отсветы пламени. Все звуки исчезли.
Нет………я……почему……почему?.......почему?!...........
ПОЧЕМУ ОНИ УМЕРЛИ?!!!! Как……такое могло случиться? Как……. Как…… КАК?!! ЗА ЧТО, ЗА ЧТО, ЗА ЧТО?!!!
Аска не заметил, что уже кричал.
-ЗА ЧТО ОНИ УМЕРЛИ?!!! ЗА ЧТО…
Мальчик ударил кулаком в стену и сполз на пол.
Эти люди… они были так добры ко мне… к нам…
Илона!
Кояма!
Внезапно Аска вскочил и побежал в глубь коридора. Остановившись у стеллажной двери, он замер.
А вдруг… Илона тоже…
Паренёк сжал кулаки и раскрыл дверь.
Илона лежала. Пламя играло на её щеках. Глаза закрыты. Она была неподвижна. Крови нигде не было…
-Илона – тихо позвал мальчик, боясь того, что и она…
-Илона не молчи! Ответь! – стал кричать мальчик – ИЛОНА! Ответь… пожалуйста… – смолкая на последней ноте, прохрипел Аска, из глаз вновь полились слёзы.
-Чего ты орёшь, придурок?
Мальчик поднял голову. Илона встала на ноги и подошла к нему.
Она…
жива…
жива!
ЖИВА!!
-Зачем ты сюда припёрся, приду… – девочка осеклась, заметив на глазах Аски слёзы – что случилось? – спросила она обеспокоено.
Слёзы текли по лицу, только теперь это были слёзы радости. Мальчик сделал шаг вперёд и обнял Илону. Та замерла от удивления.
-Ты жива, жива, жива – счастливо плакал Аска, всё крепче сжимая её в объятьях. Девочка чувствовала влагу его слёз на своём плече.
-Да отпусти же меня, извращенец! – Илона оттолкнула от себя парня – какого чёрта ты полез обниматься?!!
Аска стоял и смотрел на неё.
-Коя… – вдруг он сорвался с места и скрылся в коридоре.
Девочка пожала плечами и вышла из комнаты.
Паренёк бежал к другой стороне коридора, к двери, где спала эта девочка, она находилась дальше всех, он ещё в неё не заглядывал.
Сердце бешено стучало, страх вновь поселился в душе.
Она не должна умереть! Только не Коя, пожалуйста, только не Коя…! Пусть она будет жива!!
Аска крепко сжал зубы и побежал быстрее. Его шаги гулко раздавались по всему дому. Добежав, он рывком открыл дверь.
Внутри никого не было. Смятая постель, сквозь решётчатое окно был виден разбушевавшийся пожар.
Нет…
где Коя? Где она…?!
-Ааааа! – по дому разнёсся крик.
Парень вздрогнул и побежал на звук.
Только не это!! Господи, только не это!!

Отредактировано Atrika (2007-02-06 14:34:43)

64

Атрика!!!! Ваааааууу! Супер!!! Такая прода! У тебя огромный талант!!! Пиши, у тебя здорово получается!!! Буду с большим нетерпением ждать проду!!!

Отредактировано Минако (2007-02-02 15:28:25)

65

Ухх... как быстро ты прочитала... просто низкий тебе поклон...
Спасибо лапочка! Ты пишишь такие кавайные отзывы! :wub:  :wub:
Ну поделись, поделись эмоциями! Что именно тебе понравилось? Мне же интересно!

66

Мну понравились описания...ну там смерть хозяев, а этот человек...еще реакция Аски на все это зрелище...дух захватывает!!! Так же интересно, что там с Коей??? В общем, мне понравилось все!

Отредактировано Минако (2007-02-02 15:49:31)

67

Уфф *смахивает со лба трудовой пот* значит планку я выполнила... Ня)))) :wub:  радость моя, я рада что тебе понравилась :lol:  (*ну ещё бы, раз десять переписывала этот момент... -_- )

68

Ты ее не только выполнила, но ты ее перегнула!!! ;) (В хорошем смысле! ^_^ ) Ты просто умничка! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

69

Вай, пасябки *берёт цветочки* я в раю :rolleyes: ...

70

Заинтриговала...=)))) Несколько неправильно расставлены знаки препинание,но в целом весьма интересно... Жду новую проду,вообщем.
А ниГ непрально... Плёр каГ бы читается.=)

71

Ой, прости, щас исправлю...
ох уж мне эти запятые, вот и училка моя мне тоже самое говорит... ты скажи, где? ~......~

72

Кстати, а когда Илона вышла, она ничего не заметила что ли?

73

Ну... (*ой какая я загадочная) это будет в следующей проде... ~shutup~

74

Атрика, молодец! good.gif  мне очень понравилось!
Интересно, кто же этот убийца...
В общем замечательная продочка ^_^
Очень интересно, что же дальше будет, что  с Коей.
Так что ждемс новую проду :P

75

Ой, я краснею blush2.gif , оригато большое! Вообще-то, прода уже готова, но я хочу вас заинтриговать...

76

И это у тебя хорошо получается ^_^

77

Очень и очень интересно! Красивые описания, обалденный стиль... Супер! :wub:
А  может убийца - это поседевший  Хао? (простите за корявый юмор ^_^ )

78

Уже готова??? Тогда йа вывешиваю флаГ *быстро на куске белой материи малюет надпись "Проду народу" и начинает рьяно им (новоиспеченным флагом) размахивать*

79

Сонце, ты нас уже заинтригевала больше некуда!!! ^_^

80

Атрика, солц, счас ляпы покажу:

на нём было чёрное шёлковое кимоно и абсолютно белые волосы, заколотые наверх // волосы тоже были на нём _одеты_?

Он что-то покуривал через длинную изящную трубочку. // а может, коктейль пил? Через трубочку-то…

Ешё: чувак сидел и с видом довольного телезрителя смотрел, как Йо (ака Аска) мечецца по дому как угорелый... В то же время Йо -  парень хоть и мирный, но мсительный (вот та, подойти, в морду дать) на этого хмыря "с коктейльчиком" не набросился.

81

Та,Грей, по поводу последнего пункта полный ППКС...=)

82

Простите, что так долго (*каюк моему интернету, чёртов блокиратор!! :angry:  :angry:  :angry: ), но я не  могла к вам пробиться в виду нескольких причин... в общем, не стоит об этом...
СПАСИБО ВАМ ЗА ТЁПЛЫЕ ОТЗЫВЫ :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: ! Читаю и просто душа греется!
Настя: вай! рада, что понравилось! Над описаниями горбатилась особенно рьянно...
Исаноко: хох хох, а то! king.gif
Плёр: *с сумасшедшим видом* Да проду, проду! *запинается, глаза стали похожи на чайные блюдца* это что... ОТ МЕНЯ ЧТО ЛИ ПРОДА ~wtf????~  swoon.gif ?!!! *падает, поднимается, падает, но поднимается (!) и, спотыкаясь, начинает со зверской скоростью печатать* щас будет!
Кста, обьесните мне кто-нибудь, что такое ППКС? ~......~
Грей: м-дя... действительно... пойду, исправлю! (*правда, как исправить первое, я не знаю ~pardon~ )
Ну, солнце, он как бы вообще забыл о нём, столько всего навалилось, смерти, страхи... я б сама забыла, если бы оказалась в такой ситуации. ^_^
Минако: ну... это... того... у меня случайно вышло... -_-

Хочу представить вам нововведение! Теперь к продам будут добавлены вводные слова!

Фурёку…
-Хах… хах… хах…
Аска добежал до угла и резко затормозил. Впереди стояла Илона с застывшем от ужаса лицом, она прижимала ладонь ко рту, взгляд был обращён в открытую дверь, где лежал один из братьев. Аска сделал шаг вперёд.
-Они… все… – содрогаясь, проговорила девочка, она вся дрожала – нет… нет! Этого не может быть! Пожалуйста, только не снова… – из её глаз покатились слёзы, плечи затряслись в рыданиях.
Аска подошёл к ней. Девочка подняла на него покрасневшее от слёз лицо и, рыдая, прижалась к его плечу. Паренёк крепко её обнял.
-Скажи мне, скажи! – громко плакала она – скажи, что хоть кто-то остался жив! Скажи! – Илона исступленно ударила его в плечо и затихла, только слёзы катились из помутневших глаз.
-Я не знаю – тихо произнёс Аска – но… – мальчик отстранил её от себя – мы не должны отчаиваться, Илона! Если есть хоть один шанс, что кто-то жив, мы должны его использовать! Илона, пожалуйста, послушай, мы должны найти Кояму! Давай разделимся, ты поищешь в этой части дома, а я…
Откуда-то из глубины коридора послышались рассерженные голоса. Аска сорвался с места и побежал в их сторону. Остановился он только тогда, когда показалась хозяйская дверь, именно за ней был слышен шум.
-Это ты их убил! Какая же ты тварь! Из-за какого-то долга!
Сердце Аски замерло. Это был голос Коямы.
-О, не знал, что Такеси тебе об этом рассказывал – выдох, похоже, незнакомец выдохнул клуб дыма – тем хуже для тебя, потому что если это, правда, мне придётся тебя убить.
Мысли текли медленно. Кто это говорил? Это… это тот человек, который сидел там!
Убийца!
Это он их убил!
На секунду в мальчике вспыхнул гнев, но потом он успокоился.
Нет.
Нельзя злиться. Иначе, я не смогу помочь Кояме.
Поэтому…
Паренёк вздохнул и закрыл глаза, медленно огоньки гнева стали затухать, опускаясь на дно души. Вместе со спокойствием пришла решимость. Аска открыл глаза, сделал шаг и резко распахнул стеллажную дверь.
В нос ударил железный запах крови и терпкого противного табака, разгорячённого теплом огня, что бушевал за окном. В комнате ничего не изменилось, за исключением Кои, что стояла к нему спиной. Тот мужчина всё так же покуривал свою трубку.
-Хех – он затянулся – ещё один гость, лучше тебе не вмешиваться, если ты, конечно, не хочешь умереть.
Аска сузил глаза.
-Кто ты? – медленно спросил он.
Коя удивлённо на него оглянулась. Как бы она не старалась, полностью скрыть свой страх, ей всё равно не удавалось. Мужчина усмехнулся и подпёр голову рукой.
-Что-то ты не очень расстроено выглядишь, малыш. Неужели ты не боишься? – тот с любопытством посмотрел на мальчика.
-Кто ты такой? – также медленно повторил Аска.
-Упрямый малец – протянул мужчина, он улыбнулся и встал на ноги – неважно, кто я, важно то, что я пришёл, чтобы мне отдали долг, но Такеси не смог этого сделать.
-Долг? – спокойно отчеканил Аска.
Мужчина выдохнул колечко дыма и посмотрел на него.
-Именно у меня Такеси купил поля, но у него не было всех денег, и я согласился продать их в долг. Правда, он меня разочаровал, начал говорить, что я его обманул – усмехнулся – а я не люблю, когда мне грубят, пришлось убить его семью вместе с ним самим. Но я не собирался убивать вас, вы тут были совершенно ни при чём. Только, видимо, раз уж вы проснулись раньше времени, придётся вас – он широким жестом провёл пальцем по шее.
Этот человек – сумасшедший, я чувствую это. Аска нахмурился.
-Вот, тварь – прошипела Коя.
-Ты хочешь нас убить – мальчик усмехнулся – зачем?
Похоже, Кояма подавилась.
-Глупый вопрос, вы всё видели – мужчина поднял руку – поэтому я не могу оставить вас в живых – он резко ей взмахнул, и из дыма, который клубился под потолком, с жужжанием взвилась стая ос.
-Что за… – вскричал мальчик, но кто-то сзади толкнул его и Кою, вдавив их в пол.
-Нечего стоять раскрыв рты, придурки! – прошипела Илона, лежа рядом с ними.
Осы, промахнувшись, влетели через открытую дверь в коридор и, разделившись, проникли во все комнаты. Те, что остались внутри, опустились на похолодевшие тела хозяев дома.
В ту же секунду они вспыхнули.
Мужчина усмехнулся.
-Пока, детки, вам недолго осталось жить – сказав так, он исчез в спиралях дыма.
-Что случилось? – поражённо воскликнул Аска.
-Он шаман! – Илона встала и помогла подняться Кое – так, быстро берите мои одеяла и накройтесь ими, нам придётся пробираться через горячий дом.
Треск пламени, осы воспламенили татами и бумажные стены комнаты. Было очень жарко и душно. Дым валил отовсюду и слезил глаза. Аска, кашляя, накрыл голову шерстяным одеялом и сделал шаг в коридор.
-Чёрт!!
Паренёк обернулся. Илона скинула с себя одеяло и стала сгонять с него ос.
-Чёрт!! Чёрт!!!
С тел Такеси и Канако с жужжанием взлетели остальные осы и накинулись на девочек. Аска бросился к ним и попытался сбить пылающих насекомых с их одежды.
Вот теперь осы накинулись на него. Паренёк почувствовал, по меньшей мере, двадцать обжигающих укусов по всему телу. Жжение и горячая боль.
-Ааай!
Мальчик стал лихорадочно сбивать насекомых с одеяла и рукавов кимоно. Безуспешно.
Илона, вовсю размахивая одеялом, отгоняла их от себя. Осы чиркали по её кожаной одежде, оставляя после себя тёмные следы.
Кояма пыталась смахнуть их со своей спины, но у неё не получалось, в следующий момент одежда на ней вспыхнула.
-Нет! – Аска кинулся к девочке, совсем забыв о себе.
Секунда и одновременно загорелась его одежда и одеяло Илоны. Девочка, вскрикнув, откинула его от себя.
Жар. Боль. Аска упал на пол, но поднялся и накинул на Кояму шерстяное одеяло, помогая ей справиться с пламенем.
С адской болью огонь плясал на его спине и плечах. От жара кружилась голова, парень чувствовал – ещё немного и он отключится. В данный момент он мог сделать только одно.
Аска закрыл глаза. Он держал руки на плечах притихшей Кои.
Медленно. Очень медленно стало подниматься это. Из самых глубин души, забытое, затихшее. Оно густой волной отошла от мальчика и распространилась по всему дому, охватив окрестные поля.
Одна секунда.
Огонь погас.
Даже не погас, а просто исчез. Как будто сама земля втянула его в себя.
Фурёку.

-Правда, это слишком жестоко.
-Жестоко то, что мы не вмешались.
-Ты же помнишь обещание, на этот раз мы не будем вмешиваться, это их история, только их, мы не несём ответственности за то, что они тут сделают. Ты уже закончила их перемещение?
-Конечно, но я решила, что они появятся чуть позже.
-Вечно эти твои штучки.

83

Атрика, ну ты меня поразила!!! здорово получилось! молодец!!!вот тебе цветочки... give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

84

Вааай! Минако, какой кавай! Я краснею blush2.gif ... краснею blush2.gif ... краснею blush2.gif ...

85

Атрика, молодчина! Мне очень понравилось продолжение. Хорошие описание. 
Вроде читаешь строчки, а их не видишь, только воображение картины рисует!
В общем, очень и очень хочу увидеть продолжение @->-  @->-  :rolleyes:  ~flowers_for_you~

86

Ооо... ты испытываешь такие ощущения? Я даже не знаю, что сказать... спасибо! Твои слова задели мою душу!

87

Мне не так часто удаёться выбраться в интернет, поэтому буду выдавать проды побольше.
Надеюсь, вам понравиться...

Восход…
Аска и остальные шагали по тому, что раньше было домом, теперь это стало чёрным углём. Тёплый ветер, как ни в чём не бывало, мягко касался их лиц и лохматил волосы.
Было очень тихо. Они вышли на холмик, который не был тронут пламенем, и присели в густой траве.
Очень медленно доходили события.
Всё это выглядело как-то нереально.
Невозможно, чтобы таких людей просто взяли и убили.
Это был шаман. Аска нахмурился. Я, конечно, немногих знаю… но, похоже, Илона права, многие из них – злые.
Почему? Может, их портит эта странная сила? Или что-то ещё…?
-Кстати о силе – прищурив глаза, спокойно сказала Кояма – что это было в доме?
Мальчик ошеломлённо смотрел на неё. Сила?
-Ты это о чём?
-Отвечай! – строго потребовала Коя.
Парня пробрала дрожь. Как ни странно, но он почему-то боялся этого твёрдого голоса, этого жёсткого взгляда…
Но во всём этом было что-то такое…
-Ну?
Мальчик выпрямил спину. Причём сделал это автоматически, будто бы она именно этого и требовала.
Аска опустил голову.
-Не знаю.
Коя некоторое время смотрела на него, потом перевела взгляд на руины.
Вновь воцарилось молчание. Для паренька оно было невыносимым, поэтому он поинтересовался у сидящей рядом Илоны:
-На тебя твоя одежда. Когда ты успела переодеться?
На Кояме и Аске были спальные белые кимоно, на Илоне же – её обычные кожаные штаны и куртка.
Всё время молчавшая девочка задумчиво смотрела на дымок, поднимавшийся с обломков.
-Когда ты убежал в их комнату, я пошла в свою и там переоделась, захватила вещи и котомку.
-Вот как – тихо произнёс мальчик.
Он не стал спрашивать, почему она так поступила. У каждого человека свои причины.
-Да, кстати, твоей одежды я не нашла, только это, оно ведь твоё верно? – порывшись в сумке, Илона достала оттуда оранжевый обруч, что он всё время носил на голове.
Парень удивлённо на неё посмотрел.
-Э… спасибо… – он благодарно улыбнулся и, взяв вещь у неё из рук, надел на голову.
-Нет… – тихо прошептал кто-то.
Звук раздался сзади. Все обернулись. Там стоял мальчик. Это был тот самый, кого Кояма вчера ругала. На его лице застыл ужас и обречённость. Он сделал шаг и упал на колени, слёзы покатились из глаз.
-Акима… – тихо прошептала Коя.
Её глаза расширились. Она медленно встала и подошла к мальчику, который стоял на коленях, оперевшись руками в землю. Его плечи сотрясались от рыданий.
-Акима – снова повторила Кояма и присела рядом с ним.
-Где… мои… родители…? – содрогаясь, тихо спросил тот.
Он сжал зубы и пытался остановить рвавшиеся наружу слёзы. Коя опустила голову. Аска хотел подойти к мальчику, но его опередила Илона. Она приблизилась к нему и обняла за плечи.
Акима замер от удивления.
-Если с тобой… случилось такое горе, то ты не должен сдерживать слёз… – прошептала девочка.
Мальчик опустил голову и, уже не сдерживаясь, зарыдал в полный голос. Выплёскивая наружу всё горе, что так быстро наполнило его душу.
Аска поднял взгляд на ночное небо. Звёзд было удивительно много. Месяц ярко сверкал, окрашивая проплывающие облака в серебристый цвет.
За эту ночь…
так много…
произошло событий…
такие… жестокие вещи…
неужели кто-то способен… вот так просто…
убить человека …?
Акима ещё долго плакал, но постепенно, он смолкал, слёзы закончились. Горе стало уже не таким тяжёлым.
Ведь это правильно…
Когда тобой обуревают чувства, не надо их сдерживать, иначе…
они поглотят тебя самого.
Но что будет с ним? С этим мальчиком? Он потерял всё, что у него было, его семью, родителей и братьев. Всё что он любил… исчезло, растворилось в огне… и его не вернуть назад.
А так хочется. Кажется, что хватит всего лишь пяти минут, вернуть бы их назад, и всё можно исправить.
Но это невозможно.
И осознавая это, сердце страдает ещё больше… оттого, что ты ничего сделать не можешь…
А я… даже не знаю, кто мои родители…
Аска поднялся с земли и стал спускаться с холмика.
-Куда это ты? – хмуро спросила Кояма.
-Пойду, проветрюсь – буркнул он в ответ.
Илона сидела на траве, на её коленях, лежала голова Акимы. Проплакав полночи, мальчик забылся тяжёлым сном, без сновидений.
Хрусь-хрусь. Под ногами скрипели почерневшие обломки. Аска оглянулся. Огонь уничтожил практически всё. От золотистых полей остались одни воспоминания. Мало что осталось от построек. Там, где стоял богатый дом, теперь возвышался чёрный скелет из уцелевших балок.
Очень медленно, даже лениво, из-за черты горизонта стало подниматься солнце. Первые лучи осветили чёрную мёртвую землю, обломки и мальчика, что стоял посреди самой смерти.
Луч прошёлся по его, некогда белой, грязной прожжённой одежде,
передвинулся к лицу, на котором тоже были следы сажи,
осветил недлинные каштановые волосы,
отразился в тёмно-карих глазах.
Чтобы ни случилось… солнце всегда будет вставать и дарить нам своё тепло…
Парень с грустью поднялся по ступенькам. Меньше всего пострадала прихожая. Тут ещё остались почерневшие от копоти стены и пол. Даже вещи, что тут были, уцелели. Обувь и небольшой стеллажный шкаф. Да, и его деревянные сандалии тоже сохранились. Он ведь снял их тут, когда вошёл в дом.
Аска медленно обулся.
-Ничего не осталось… – раздался сзади тихий голос Коямы.
Мальчик обернулся, она стояла в проходе и с грустью смотрела на шкаф. Девочка подняла взгляд.
-А ведь мне никто не рассказывал об этом долге – задумчиво произнесла она – но мы не можем тут больше оставаться.
Аска промолчал. Конечно они не могут тут находиться, им надо продолжать путешествие… Тут до него кое-что дошло.
-Мы?!
-Конечно! – перейдя на деловитый тон, Коя подошла к шкафу и открыла дверь – дом, в котором я находилась, сгорел, неужели ты думаешь, что я останусь тут?
Она наклонилась и стала искать что-то в шкафу.
Сердце отбивало быстрый ритм. Она пойдёт с нами?! Она пойдёт с ним ?!
Кояма пошевелилась и достала с полки какой-то свёрток. Развернула его и вытащила чёрное короткое платье, красный шёлковый шарф и синие бусы, с красной кисточкой.
Мальчик удивлённо на неё посмотрел. Коя вздохнула.
-Это было на мне, когда я сюда пришла. Полагаю, ты уже всё знаешь – она зыркнула в его сторону, парень покраснел – а твоя одежда сгорела, поэтому, тебе придётся шастать в этом спальном кимоно.
-Что?!
-Да не кричи ты так – раздражённо сказала Кояма.
Девочка встала и ушла куда-то, наверное, переодеться.
А ведь действительно, одежды для него нет. Только обувь, ожерелье и эта штука, он дотронулся до оранжевого обруча на голове. Аска заглянул в шкаф, но там было пусто. Вздохнув, он направился к холмику.
-Что? У тебя нет одежды? – удивлённо спросила Илона – а с какой радости ты это мне говоришь?! Я что, твоя мамочка?!
-Успокойся Илона, разбудишь же – поднес палец к губам Аска – мне просто не к кому обратиться.
Они сидели на травянистом склоне холмика. Акима спал немного дальше.
-Хм, одежда… – задумчиво протянула Илона – ну да, если ты будешь ходить в этом, то только меня опозоришь! Ладно, возможно у меня есть то, что я могу тебе предложить.
Девочка поднялась наверх и взяла что-то из котомки.
-Вот, возьми – она протянула Аске кожаный свёрток.
Тот уже хотел развернуть его, но…
-О, так ты нашёл одежду? – послышался голос Коямы.
Паренёк поднял голову.
Чёрт!! Не красней! Не красней!
К ним подошла Коя, на ней была та одежда – чёрное короткое  (оно едва её прикрывало) платьев без рукавов, красный шарф был завязан на голове, на манер косынки, крупные бусины позвякивали при ходьбе.
-Что вы на меня уставились? – строго спросила она, подойдя к ним.
Илона схватилась за голову.
-ТЫ ЧТО, СОВСЕМ ИДИОТКА?! – закричала она – ТЫ БЫ ВООБЩЕ ГОЛЫШОМ ВЫШЛА!!
БАМ! От пощёчины Илона покачнулась.
-Не ори, Акиму разбудишь! – прошипела Кояма.
-Ах ты тварь!
Ну, вот, начинается. Парень перевёл взгляд на колени и развернул свёрток. Это оказалось кожаной одеждой. Она была похожа на наряд Илоны, но явно была мужской. Свободные штаны из кусков коричневой кожи и жилетка-безрукавка.
-Спасибо – мальчик поднял на Илону глаза.
Прервав спор, они удивлённо на него оглянулись.
-Чего это ты улыбаешься, придурок? – хмуро спросила девочка.
-Просто, наверное – Аска рассмеялся – в твоей котомке есть всё что угодно!

Отредактировано Atrika (2007-02-12 17:07:20)

88

Чесно,не очень поняла почему этот шаман так долго говорил с ними... И где был акима? А вообщем понравилось=)Жду следуйщей проды=)

89

Атрика! Ты вернулась! Ну наконец то, а я уж думала проды уже совсем не видать...И ты меня впечатлила! Здорово написано! Интересно читать! Молодец!

90

Мне очень понравилось! Сюжет все больше и больше захватывает! Продолжай в таком же духе!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » \…Правда …/