Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » 2 жизни


2 жизни

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

напало так сказать вдохновенье

Бесконечна пытка тишиной,
Тишина смеется над тобой
Застывает время на стене,
У часов печали стрелок нет.
Ночь за ночью, день за днем - один,
Сам себе слуга и господин,
А года уходят в никуда,
Так течет в подземный мир вода...

Боль, только боль
До конца честна со мной,
И она бывает сладкой,
Но все чаще злой.
А снег за окном скоро сменится дождем,
Это ангелы без крыльев плачут о былом..
.
Страх, боль, пустота…
«Где я?»- вопрос повис в тишине.
«Что случилось?»-  В голове какой-то шум. Ничего не видно.
«А может я ослепла?»- Страх сковал все тело. Она не могла пошевелиться. События минувших дней казались сном. Девушка беспомощно водила руками по полу, не смея встать. Она ничего не понимала.
«Кто-нибудь отзовитесь»- продолжала бесполезно выкрикивать она. Лишь бы не молчать! Не оказаться в поглощающей бездне своих слабостей. Она встала, но в темноте она не ощущала опоры и снова упала. Что-то лязгнуло. Она коснулась лодыжки. На них были прочные, железные цепи. В стороне кто-то зашуршал.
«Кто здесь?»- голос прозвучал тихо и испуганно. Глаза немного привыкли к темноте, и она увидела две маленькие тени. Крысы. Одна тварь  подбежала к ней, злобно сверкая глазами. Она приоткрыла рот, выставив свои острые зубы, и укусила ее.
«А!»- боль и отчаяние прозвучали в ее крике. Кровь. Девушка облизнула прокушенную руку. Соленый привкус остался во рту. Она закашляла. Ее бил озноб. Она легла на бок, обхватив руками колени. Сколько прошло времени? Час? Два? Она не знала. Все смазалось в единое пятно. Кто она? Девушка приподнялась. В ее сознании вспыхнули знакомые образы.
«Большая светлая комната, много людей, смех. Красивая женщина в бирюзовом кимоно , радостно улыбаясь, подошла к ней.
-Юкири, поторопись, все тебя ждут.
Юкири весело засмеялась.
-Уже бегу.
Она посмотрела на себя в зеркало. Высокая, статная, прекрасная. Черные, как смоль волосы собраны в замысловатую прическу. Она любила свое тело. Любила компании, восхищение парней, буйства с подругами. Она - молода и все еще впереди.»
Как она тогда ошибалась. У нее нет будущего…
«Юкири»- прошептала она свое имя – «Юкири».

Дверь открылась с громким скрипом. Юкири подняла голову. С непривычки свет слепил глаза. Девушка попятилась, но ее спина уткнулась в стенку.
«Что ж пойдем, красотка»-  грубые руки схватили ее -  «Хозяин ждет тебя»
Длинные запутанные коридоры, шум, крики. Обессилившую девушку несли, перекинув через плечо. Воспоминания снова поглотили ее. Она падала в пропасть и провалилась в небытие.
«Хуже уже не будет» - промелькнуло в голове, - «или нет?»

жду коментов ^_^

2

«Она величаво вошла в зал. Вокруг постепенно стихали голоса. Все оборачивались и смотрели на нее.
-Юкири, ты прекрасно выглядишь. Пойдем за мной, я должен тебя кое с кем познакомить.
-Что? Ах, да. Я иду.
Хитана отвела ее к окну. Там стоял невысокий кореец и молодой парень. Они о чем-то беседовали, попивая коктейли.
-Господин Канн. Извольте представить вам главную красавицу нашего городка, завидную невесту – Юкири. А теперь прошу меня извинить, мне нужно ненадолго отлучится.
-Приятно познакомиться. Это мой помощник – Юси. Вы прекраснее, чем вас описывали. Я очень рад  вас видеть. Как вы знаете, у меня есть общие дела с вашим отцом…
Девушка не прислушивалась к тому, что он говорил. Ей это не было интересно. Она встречала много таких компаньонов. Они все говорили одно и тоже, и ей это порядком поднадоело. Юкири еле сдерживалась, дабы не зевнуть и лишь изредка кивала головой. Но вот Юси ей пришелся по нраву. Довольно симпатичный, можно сказать в нем было что-то необычное. Он стоял и усмехался. Видать тоже понимал нелепость сего разговора. Девушка кокетливо ему улыбнулась. В глазах молодого корейца вспыхнули хитрые огоньки. Он остановил пылкую речь Канна и пригласил Юкири немного прогуляться.
Погода была чудесной. Весна. Листья сакуры  падали вниз, создавая волшебный фон. Ветер приподнимал подол кимоно. Вечер из скучного стал интересным. Юси был замечательным собеседником. Он знал множество веселых историй из жизни. Он много путешествовал и подробно описывал далекие страны. Девушка слушала, затаив дыхание. Она вглядывалась в бездну его глаз, тонула в его смехе. Неожиданно парень забрался на дерево и сорвал прекрасный бутон.
-Это тебе.
-Спасибо. Он чудесен.
-Но его красота меркнет перед тобой…
-Кажется, я влюбилась,- только и сумела прошептать она. И она была по настоящему счастлива »

Сильный удар привел ее в чувство. Она находилась в темной комнате с низкими потолками. Она попыталась встать, но тело ее не слушалось. Изо рта стекала тоненькая струйка крови. Через полу прикрытые глаза  она огляделась вокруг. Комната была пуста. Ее стражники ушли, очевидно, заперев дверь снаружи. Девушка очень хотела пить, во рту было с ухо, как в пустыне. В углу она заметила столик, а на нем графин с водой. Она доползла до него и принялась жадно пить. Вода капала на одежду. Дорогое кимоно давно превратилось в грязные лохмотья, волосы спутались, о прическе не могло быть и речи. Юкири зажалась в уголок. Она боялась. Она не знала, кто ее похитил и для чего. Не знала, что с ней будет. И  больше всего пугала, конечно же, неизвестность. Ей было плохо, все плыло перед глазами. Внезапно дверь открылась, и кто-то вошел. Большая тень нависла над ней. Кто-то взял ее за подбородок и приподнял его. Знакомый голос прошептал.
-Я же тебя предупреждал, но ты не хотела слушаться.
Юкири распахнула глаза и выдавила из себя.
-ТЫ? Не может быть. Только не ты.
-Хм… а что не ожидала вновь меня увидеть сучка.
Он со всей силы ударил ее по лицу. Девушка потеряла сознание.
-Неет…

   


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » 2 жизни