Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Солнце


Солнце

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

АВТОР: Rest

ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Рен, Йо

РЕЙТИНГ: PG

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Таковых вроде бы нет...

РАЗМЕЩЕНИЕ: Сохраняя шапку

СТАТУС: Закончен

ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от авторских прав на персонажей, которые принадлежат Хироюки Такеи.

ОТ АВТОРА: Фанфик вроде бы о дружбе, не знаю, что сподвигло меня написать этот рассказ, что ли, но получилось не слишком убедительно.
Знаю, что "первый" не является оправданием... Считайте, что пишу это просто так.
Очень рада была бы любым отзывам, хотя бы одним словом.

Солнце

Каждое утро темное небо где-то на восточном горизонте медленно светлеет – это встает солнце, чтобы подарить миру свой свет и тепло.

Я устало смотрю на экран ноутбука, буквы уже плывут перед глазами, но дочитать надо: я привык делать такие дела сразу, за один присест, и никакая длиннющая книга не заставит меня изменить привычки. Хоть и читаю ее я уже пару суток напролет, отрываясь только для того, чтобы слегка перекусить. Да и прекращать чтение, в общем-то, не слишком хочется – книга оказалась потрясающе интересной и захватывающей. И, пожалуй, слишком похожей на мое сомнительное прошлое, иногда даже кажется, будто написал ее кто-то, кто очень хорошо знает меня.
Где-то рядом слышится шорох, я резко оборачиваюсь и настораживаюсь - годы тренировок и шаманское прошлое сделали свое дело – хоть и миновало уже достаточно много лет, но рефлексы, выработанные таким упорным трудом, забываются не так просто, как хотелось бы. Но беспокойство было не только напрасным, но и глупым - сижу я на кухне, мало ли кому и что может понадобиться.
С выводами о своей профнепригодности я не поторопился - в дверях стоит вовсе не серийный убийца-истребитель шаманов, а Йо, сонно потирающий глаза рукавом пижамы.
- Неужели еще читаешь? – вяло интересуется он и широко зевает.
- Как видишь, - вздыхаю, отвечать на такие примитивные и риторические вопросы я не люблю, но иногда все-таки приходится. Да и то по одной простой причине - я смею полагать, что будет немного странным, если я внезапно наору на друга из-за такой, казалось бы, ерунды. Асакура выглядит сонным, и его вид действует на меня, как лошадинная доза снотворного - мне уже не хочется ничего читать, и я даже готов раз в жизни изменить своим привычкам - прямо сейчас отправиться в свою спальню и упасть в пока еще холодную, но все же очень уютную постель, и забыться сном. Но, похоже, моим мечтам не суждено было сбыться - пока я раздумывал, все еще зевающий Йо налил себе воды, опустился на соседний стул и теперь смотрел на меня.
- Ну, и чего ты уставился, у меня что, рога выросли?! - раздраженно заявил я, закрывая ноутбук.
- Вроде бы, рогов нет. Хотя тебе виднее - каждый день в зеркало смотришься, - я ошалел от такой наглости. Ну, погоди, Асакура.
- Ты что, приперся насчет мифических рогов рассуждать? Допивай свою воду и проваливай, - корчу что-то наподобие устрашающей рожи, но Йо и не думает никуда уходить. Смирившись, более демократично добавляю, - ты хотел что-то спросить?
- Не знаю. Может быть и хотел. Просто ты неделю назад приехал, а мы с тобой даже не разговаривали толком ни разу. А ведь я по-прежнему считаю тебя своим лучшим другом. И, думаю, ты тоже, - за что я ненавижу Асакуру, так это за то, что он умудряется вылаживать такие факты просто - без всяких там предисловий и присказок, хотя знает, что я терпеть это не могу - сам решу, кто для меня - лучший друг, а кто - так, просто знакомый.
- А тебе-то откуда знать?! - огрызаюсь. По привычке, наверное. - Столько лет прошло, у меня появилась куча друзей. С чего ты взял, что ты - лучший из них? - и вправду. Написал пару писем, а теперь еще на что-то претендует. Понимаю, что веду себя, как неуравновешенный ребенок, ну и черт с ним!
- Не знаю, - вновь повторяет он, хмурясь. Но потом внезапно улыбается и отвечает, - может быть, потому что я был первым? Просто на твоем пути встретился раньше, а так - наверное, ничем не лучше и не примечательнее, - его улыбка странным образом действует на меня. Кажется, словно в памяти поднимается что-то давно забытое, какая-то частица меня, давно потерянная, вновь вернулась на свое законное место, которое я когда-то с таким трудом освободил в своей душе, а после, так и не нашел чем заполнить. И теперь я отчетливо осознаю, почему именно он когда-то стал моим первым другом и товарищем. И почему он и сейчас остается таковым.
Какое-то время мы молчим. Не так, как молчат те, кому не о чем поговорить, а так, как молчат люди, которым слова уже не нужны.
- Ладно, я пойду, наверное, - Йо вновь зевает. - Ты сейчас не настроен на разговоры, а я очень хочу спать. Спокойной ночи. И не зачитывайся до утра - завтра возвращается Анна. Я, конечно, очень рад ей, но поспать днем тебе точно не удастся, - он встает из-за стола, залпом допивает воду, улыбается напоследок, тепло, солнечно, и наконец-то уходит.
С удивлением, замечаю, что комната, только что казавшаяся такой светлой и приветливой теперь кажется неправдоподобно темной - ориентироваться позволяет только лунный свет, мягко обрамляющий контуры и смутные очертания мебели.

Каждый вечер солнце покидает небеса, и свет уступает место тьме. Но оно уходит не навсегда, а только на время, чтобы люди отдохнули и поняли, как они в нем нуждаются.

Перед тем, как заснуть, я думаю, что Асакура напоминает мне солнце, теплое, радостное. Кажется, что все это время я жил в ожидании рассвета, и наконец-то он наступил. Солнце светит не для кого-то в отдельности, но очень хочется верить, что оно светит только для тебя. Так же и Йо улыбается всем, но в глубине души ты надеешься, что эта счастливая и радостная улыбка адресована только тебе одному. И даже эта надежда делает тебя хоть на миллиметр ближе к счастью.

Отредактировано Rest (2008-01-04 06:11:28)

2

Мммм, ну что сказать, мне понравилось эх, мой бедный яойный моск, мало того что тут задействованы мои любимые персонажи, так ещё и описано хорошо, несмотря на то, что POV /нелюблюнелюблю/ Много мелких деталей, дополняющих картину (всё дело в мелочах) и хорошее владение языком. Этот фанф имеет много плюсов, чтобы мне понравилось ^^
К тому же, всё это довольно мило ^_^
но в тексте есть пара несостыковок...

Каждое утро темное него где-то на восточном горизонте медленно светлеет

*туманно* круууууто, него... сцуир-слово)))

я привык делать такие дела

тавтология)

Вот, пожалуй, и всё. Удачи в дальнейшем ^_^

3

Отзывы - важно.

Друзья. Прям не знаю, что написать.
Если не брать во внимание шапку, можно и себя на место Рена поставить, а Йо своим другом заменить. Смысл тот же останется. Это хорошо.
give_rose.gif

4

Rest

фик заинтересовал) Хотя бы своей неожиданностью - редко прочитаешь именно о дружбе между шаманами - без намеков на сексуальную подоплеку. И вот за это большой респект.
Сам фик оставляет очень приятное ощущение - неплохой язык, не сухой, красочный в меру. И атмосфера умиротворенно-спокойная, и вообще верю в описанную ситуацию, что это действительно могут быть Рен и Йо. Спасибо, хорошая вещь, понравилось.

А теперь, гомен, влезу немного.

Атрика, солнце, "делать дело" вполне устойчивое выражение, абсолютно допустимое в русском литературном. Придирка совершенна необоснована. Тавтология - это в первую очередь средство художественной выразительности вообще-то) А здесь даже и не она...

К`арда,
вы меня развеселили.

Если не брать во внимание шапку, можно и себя на место Рена поставить, а Йо своим другом заменить. Смысл тот же останется. Это хорошо.

Если перевести вашу фразу на русский получается: "ООС - это хорошо!" Нет, я догадываюсь, что вы имели в виду, что авторские мысли созвучны вашим и описанные отношения похожи на ваши взаимотношения с друзьями, но выразили свою мысль крайне криво, имхо.

Засим удаляюсь)

5

Атрика, солнце, "делать дело" вполне устойчивое выражение, абсолютно допустимое в русском литературном. Придирка совершенна необоснована. Тавтология - это в первую очередь средство художественной выразительности вообще-то) А здесь даже и не она...

О, это совсем не придирка) ибо я, читая, сразу отметила два предложения, которые бросились мне в глаза.  Может выражение "делать дело" и устойчиво, но, лично для меня "привык делать такие дела" режет слух ~pardon~ ничего не могу с собой поделать.
А насчёт тавтологии вы ошибаетесь, это она.
Тавтология (греч. tautologia, от tautó - то же самое и lógos - слово), повторение одних и тех же или близких по смыслу слов, например "яснее ясного", "плачет, слезами заливается".

6

Честное кошачье, вот не вижу большой разницы между "делать дело" и "делать такие дела". Сплошь и рядом встречается, не понимаю, с чего вдруг слух резать начало...
Насчет тавтологии - гомен, неверно выразила мысль. А определение я знаю, спасибо.

7

Значит сиё лишь глюк моего бЭдного уха ^^ меня стало реально клинить на всё этом автор, гомен.

8

Мммм, ну что сказать, мне понравилось эх, мой бедный яойный моск, мало того что тут задействованы мои любимые персонажи, так ещё и описано хорошо, несмотря на то, что POV /нелюблюнелюблю/ Много мелких деталей, дополняющих картину (всё дело в мелочах) и хорошее владение языком. Этот фанф имеет много плюсов, чтобы мне понравилось ^^
К тому же, всё это довольно мило ^_^
но в тексте есть пара несостыковок...

*туманно* круууууто, него... сцуир-слово)))

тавтология)

Вот, пожалуй, и всё. Удачи в дальнейшем ^_^

Спасибо за отзыв, очень рада, что понравилось.
Ошибку с неГом исправила, сама посмеялась ^^ Надо было еще на раз перечитать, никогда не вредно :lol:
Насчет "делать такие дела", надо подумать, как исправить. но, пожалуй, все-таки стоит.
Еще раз аригато за отзыв ^_^

Отзывы - важно.

Друзья. Прям не знаю, что написать.
Если не брать во внимание шапку, можно и себя на место Рена поставить, а Йо своим другом заменить. Смысл тот же останется. Это хорошо.

Спасибо. Да, очень может быть. Друзья в конце концов - очень важны и все мы их любим и ценим ^_^

Rest

фик заинтересовал) Хотя бы своей неожиданностью - редко прочитаешь именно о дружбе между шаманами - без намеков на сексуальную подоплеку. И вот за это большой респект.
Сам фик оставляет очень приятное ощущение - неплохой язык, не сухой, красочный в меру. И атмосфера умиротворенно-спокойная, и вообще верю в описанную ситуацию, что это действительно могут быть Рен и Йо. Спасибо, хорошая вещь, понравилось

~blush~ Пасип. Действительно, очень приятно слышать такие слова в адрес своего фанфика.
И, действительно, мне почему-то хотелось написать что-то не яойное, а дружеское. Безумно рада, что ты думаешь, что это получилось :)

Отредактировано Rest (2008-01-04 16:35:43)

9

Мне понравилось )) Даже очень. Есть что-то в  этом рассказе такое, что притягивает ^_^  Стиль хороший, ошибок не видно, а содержание вообще прелесть )) Давно не видела фанфов про дружбу. Сразу стало так тепло... ^_^
Еще не перевелись хорошие авторы мини на нашем форуме :P  Rest, респект @->-

10

Рест, чудсный фанф)
Люблю солнышко) И весь фанфик получился такой мягкий, светлый... Читать его было безумно приятно)
По-моему, все получилось очень красиво и даже кое-где забавно)
То, что это первый твой фанф, меня просто восхищает)
*и я очень рада, что это не яой*
Просто , *хрипловатым голосом* «настоящая мужская дружба»)
Умница) Мне безумно понравилось)
~flowers_for_you~

11

Рест, просто классный фанф! это первая твоя работа и уже такая чудесная! Очень понравилось описание мелочей в фанфе, понравилось, что это фанф именно о дружбе ,а таких сейчас очень мало! и фанфик сам, как солнышко светится, притягивает теплом...Даже приятно стало! Молодец, твори дальше!  give_rose.gif

12

Наверное, по отношению к таким людям, заряжающим теплом, энергией и надеждой, любые определения, и дружбы в том числе, будут звучать неубедительно. Это уже больше, чем привязанность - солнечный луч, держась за хвостик которого, можно не боясь шествовать по любой опутанной тьмой дороге. Самое точное изображние Йо в этом мини) Солнце)

13

Rest, тебе удалось создать такую непринужденную, такую теплую, светлую, даже трогательную атмосферу фанфика, которая буквально затягивает читателя, и тут уже четко и ясно понимаешь, что подобное мини забыть просто невозможно.

Настолько правдоподобно, живо и ярко переданы чувства героев, их характеры, моральные и жизненные принципы, устои, что начинаешь действительно верить в то, что подобная ситуация могла случиться на самом деле.

Именно за счет дружеской, близкой каждому читателю атмосферы и реалистичной ситуации, в которую поставлены герои, фанфик и получился столь добрым, милым…

Характеры героев переданы великолепно.
Много различных описаний, метафор, украшают фанфик и поддерживают общее настроение.

Прекрасный фанф, который очень сильно меня впечатлил!

Rest, большой респект и цветы:  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-

14

Мне понравилось )) Даже очень. Есть что-то в  этом рассказе такое, что притягивает ^_^  Стиль хороший, ошибок не видно, а содержание вообще прелесть )) Давно не видела фанфов про дружбу. Сразу стало так тепло... ^_^
Еще не перевелись хорошие авторы мини на нашем форуме :P  Rest, респект @->-

Огромное спасибо за отзыв, безумно рада, что понравилось ~blush~

Рест, чудсный фанф)
Люблю солнышко) И весь фанфик получился такой мягкий, светлый... Читать его было безумно приятно)
По-моему, все получилось очень красиво и даже кое-где забавно)
То, что это первый твой фанф, меня просто восхищает)
*и я очень рада, что это не яой*
Просто , *хрипловатым голосом* «настоящая мужская дружба»)
Умница) Мне безумно понравилось)

Аригато, даже не знаю, что сказать на такие слова ~blush~
Мне, правда, очень-очень приятно...

Рест, просто классный фанф! это первая твоя работа и уже такая чудесная! Очень понравилось описание мелочей в фанфе, понравилось, что это фанф именно о дружбе ,а таких сейчас очень мало! и фанфик сам, как солнышко светится, притягивает теплом...Даже приятно стало! Молодец, твори дальше!

Работа первая, даже удивительно, кажется, что стольким людям понравилось, не ожидала.
Не привыкла принимать столько комплиментов сразу *краснеет*.

Наверное, по отношению к таким людям, заряжающим теплом, энергией и надеждой, любые определения, и дружбы в том числе, будут звучать неубедительно. Это уже больше, чем привязанность - солнечный луч, держась за хвостик которого, можно не боясь шествовать по любой опутанной тьмой дороге. Самое точное изображние Йо в этом мини) Солнце)

Почему-то перед тем, как написать этот мини, думала, как описать таких людей, и не нашла ничего лучше, чем охарактеризовать их, как солнце - притягивающее и по-настоящему заряжающее теплом, надеждой. Спасибо)

Rest, тебе удалось создать такую непринужденную, такую теплую, светлую, даже трогательную атмосферу фанфика, которая буквально затягивает читателя, и тут уже четко и ясно понимаешь, что подобное мини забыть просто невозможно.

Настолько правдоподобно, живо и ярко переданы чувства героев, их характеры, моральные и жизненные принципы, устои, что начинаешь действительно верить в то, что подобная ситуация могла случиться на самом деле.

Именно за счет дружеской, близкой каждому читателю атмосферы и реалистичной ситуации, в которую поставлены герои, фанфик и получился столь добрым, милым…

Характеры героев переданы великолепно.
Много различных описаний, метафор, украшают фанфик и поддерживают общее настроение.

Прекрасный фанф, который очень сильно меня впечатлил!

Rest, большой респект и цветы

За атмосферу, характеры и правдоподобность, пасииип. Не думаю, что все настолько идеально, но все равно ужасно приятно ~blush~
И огромное спасибо за цветочки))))))

15

После прочтения осталось светлое, теплое чувство.... give_rose.gif Мне понравилось.

16

Перед тем, как заснуть, я думаю, что Асакура напоминает мне солнце, теплое, радостное. Кажется, что все это время я жил в ожидании рассвета, и наконец-то он наступил. Солнце светит не для кого-то в отдельности, но очень хочется верить, что оно светит только для тебя. Так же и Йо улыбается всем, но в глубине души ты надеешься, что эта счастливая и радостная улыбка адресована только тебе одному. И даже эта надежда делает тебя хоть на миллиметр ближе к счастью.

Особенно мне эта часть понравилась  ^_^  Йо мне тоже напоминает чем-то солнце. Прекрасно! @->-  @->-

17

Kat, Эрика Сан, спасибо огромное!  ^_^

Отредактировано Rest (2008-01-08 18:53:42)

18

Каким-то задним местом чувствую яой  ~megalol~
А так, очень понравилось.  @->-  держи цветочек

19

мне понравилось, действительно красиво, и сначала была радость от такого мини где нет лямура(
но после слов об улыбке адресованной ему одной стало как-то тошно, намек на яой что ли. не обижайся, мини хорошее, а это лишь ИМХО(((

20

А замечательно. :-) Очень приятно.
Рассказать про недочеты, или нет желания еще чуть-чуть поработать?

21

В оригинальной манге и оригинальном аниме все шаманы были более ....эмм.... более восприимчивы к чудесам и трудностям. Здесь этого нет и от этого становится немного грустно.

P.S. А в общем, мне понравилось, читать легко и приятно, одно удовольствие.В беты отродясь не гожусь, поэтому если ошибки и были, то от меня они ускользнули. ~megalol~

22

Немного удивлена, что фанфик выставлен давно, а коммент к нему я не оставила... исправляюсь)
Сначала кое-что напомню, а ты собираешься дописывать Зачарованный город?)) да-да-да, он мне понравилсо и теперь я от тебя не отстану)
По фанфику. Честно, понравилось очень) Написано красиво, грамотно, правда кое-где маленькая.. э... ошибочка, где-то в середине текста.
Слово: "вылаживать" честно? Ассоциируется со словом лажа, да и вообще, по-моему лучше заменить его словом выкладывать.
Ну это так. Снова вернемся к фанфику. Сам сюжет хороший, причем основан на такой, как бы казалось, незначительной ситуации. Но ты ее обыграла и описала так, что... ну просто ня)
Понравился разговор Йо и Рена о друзьях. Опять же такой... э... даже не знаю как сказать. Ну серьезный, что ли? Особенно понравилось высказывание Йо о первом друге, хорошо сказано) Однако, все же в жизни первый друг не всегда оказывается лучшим. Так происходит в том случае, если характер у него как у Йоши))) Он все стерпит и, что бы ни случилось, в итоге улыбнется своей неповторимой улыбкой)))
Конец, честно говоря... по мне так яойный... наверное, потому что я его слишком много читаю и в каждой такой ни на что не намекающей обстановке вижу именно его...)
Подтолкнуло меня к этому сама фраза Рена о том, что Йо для него солнце...)
Вот... вроде бы все, что хотела сказать) Да, и повторюсь, я жду проды на Зачарованный город, до)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Солнце